Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 105 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 972679 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Только направление или сектор знать не достаточно. Сектор поиска СОУ по углу места 6-7 градусов. А время обзора 4 с. Т.е. надо знать не просто примерно сектор, а точно время и высоту. Иначе в 6 градусов цель не попадет.
Вот-вот!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Только направление или сектор знать не достаточно. Сектор поиска СОУ по углу места 6-7 градусов. А время обзора 4 с. Т.е. надо знать не просто примерно сектор, а точно время и высоту. Иначе в 6 градусов цель не попадет.
Так они и знали:
-Николаич, сейчас "птичка" к вам полетит.

Бессмысслено отрицать у ополчения бук, равно как и то, что именно этот бук пульнул по боингу. Повторюсь- по ошибке. Думали что военный.Именно этот бук и раскатывал по весям ЛДНР, это тоже очевидно (фот и видео есть)

Но есть и еще один весомый аргумент.
Если бы одиночная СОУ была бы не в состоянии совершить подобное, то "Отмаз-Антей" давно бы уж об этом сообщилбы. Так мол и так, ТТХ СОУ не позволяют совершить подобное потому как... и по пунктам.
Но нет же, ни слова не сказано! Напротив- стали выдумывать буки ВСУ у Зарощенского, где их и в помине то не было...
« Последнее редактирование: 25.10.16 14:27 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Думали что военный.
O:-)

 По-че-му???!!!!
стали выдумывать буки ВСУ у Зарощенского, где их и в помине то не было...
Знать бы где оне были...

 Ну ведь были же! Их по УкроТВ показывали!
 По идее только их присутствия в зоне с лихвой достаточно для закрытия неба!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Ну ведь были же! Их по УкроТВ показывали!
ссылочку пож-та. а то, что они были "где-то в зоне АТО"- так и что? Площадь запуска определена конкретно (в том числе "Отмазом")- в этой зоне находился бук ополченцев- возле села "Червоный Жовтень", он же хутор "Берегись" (говорящее название)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

ссылочку пож-та. а то, что они были "где-то в зоне АТО"- так и что?
Так и хотелось бы знать:
 
 Где?

для чего?

Ситуация для кокетства (а мы и не скажи-и-им!!!) не подходящая.
 Заодно хотелось бы, чтоб ВСУ пояснили миру -для чего оне начали утюжить зону катастрофы градами
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

- в этой зоне находился бук ополченцев- возле села "Червоный Жовтень
Ну ка доказательства имения Бука ополчением в студию.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Ну ка доказательства имения Бука ополчением в студию.
я бы добавила -БОЕСПОСОБНОГО :-[
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Ну ка доказательства имения Бука ополчением в студию.
я бы добавила -БОЕСПОСОБНОГО
Обратите внимание на модификацию
« Последнее редактирование: 25.10.16 15:06 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Обратите внимание на модификацию
Не на что тут обращать внимание, вот эта картинка
http://rbase.new-factoria.ru/sites/default/files/missile/bukm1/sa-11_2s.jpg
Взята отсюда http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/bukm1/bukm1.shtml
Что то доказать эти фейки без даты могут только таким которые называют Алмаз Отмазом. А что касается укродивизиона в Зарощенском, то насчет него в те даты есть полный комплект пруфов.
Скан Сути времени: кто такая эта СВ, скажите на милость? Вот минобооны Окраины, например, сообщил, что его сбила 14 июня никто иной как РФ!
Разворачиваемый текст
там выжило 2 члена экипажа, один из который впоследствии награжден Потрошенко. Но на 6 тыс. м достают Оса и новые Иглы.
Итого имеем: фотку из инета, хвастовство СВ и боле ничего.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Наталико

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Не на что тут обращать внимание, вот эта картинка
http://rbase.new-factoria.ru/sites/default/files/missile/bukm1/sa-11_2s.jpg
Взята отсюда http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/bukm1/bukm1.shtml
суть сообщения не в картинке а в словах, если вы не поняли. А картинку бука взяли первую попавшуюся (или вы всерьез думаете что ополченцы выложили фото "своего" бука?)

А что касается укродивизиона в Зарощенском, то насчет него в те даты есть полный комплект пруфов.
и опять же- ссылки пожалуйста

Добавлено позже:
Итого имеем: фотку из инета, хвастовство СВ и боле ничего.
плюс имеем фото и видео материалы, показания очевидцев и свидетелей и так далее. Будьте более точным пожалуйста
« Последнее редактирование: 25.10.16 16:35 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

и опять же- ссылки пожалуйста
Потрудитесь сами, пжл, это полезно. А то я вам подлинную укробумагу под нос ткнул, а вы все так же поете о словах. Ваши доказательства это не доказательства, так понятнее? Фото и видео поддельные, на что вам неоднократно тут указывали.
« Последнее редактирование: 25.10.16 16:41 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Потрудитесь сами, пжл, это полезно. А то я вам подлинную укробумагу под нос ткнул, а вы все так же поете о словах. Ваши доказательства это не доказательства, так понятнее? Фото и видео поддельные, на что вам неоднократно тут указывали.
видите ли, я по украински не понимаю, я только понял в бумаге дату -14.07.2014. Если вы мне разьясните о чем речь- был бы признателен

насчет буков в Зарощенском- трудился, искал, ничего не нашел. Поэтому и спрашиваю у тех кто утверждает- может у них есть ссылки. Но ответ пока один- "ищите сами". Так что пока это лишь слова и ничего более

Про поддельность фото и видео опять же- можно ссылки? Указывать мне не надо, мне нужны доказательства, а не пустословие

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=xOo-VWKezmo


Цитирование
Міністр оборони України генерал-полковник Валерій Гелетей в зоні АТО (05.07.14)
С 0.59 Буки с белыми головками.Интересно,а где эта зона АТО находилась?

https://www.youtube.com/watch?v=pT6l3rnCDpY


Славянск: Министр обороны Гелетей докладывает Порошенку

Опубликовано: 6 июл. 2014 г.

Значит Буки где-то рядом были.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

С 0.59 Буки с белыми головками.Интересно,а где эта зона АТО находилась?

https://www.youtube.com/watch?v=pT6l3rnCDpY


Славянск: Министр обороны Гелетей докладывает Порошенку

Опубликовано: 6 июл. 2014 г.

Значит Буки где-то рядом были.
Нас интересует не вся зона АТО, а только та территория, с которой был произведен пуск. Она определена совершенно четко. Пока что на сегодня известно,что там находился только один бук, тот самый, который все видели.
Вы разобрались наконец с Красноармейском?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Если вы мне разьясните о чем речь- был бы признателен
Там написано, что по сообщению ВВС Украины, Ан-26 был сбит над Суходольском Луганской обл. в 12-15 14.07.14 на высоте 6300 управляемой ракетой со стороны границы с РФ. Самолет упал, экипаж частично спасся.
Военный самолет оказывал помощь окруженным под Краснодоном карателям, так что основания его сбить у ополченцев были все.

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Там написано, что по сообщению ВВС Украины, Ан-26 был сбит над Суходольском Луганской обл. в 12-15 14.07.14 на высоте 6300 управляемой ракетой со стороны границы с РФ. Самолет упал, экипаж частично спасся.
Военный самолет оказывал помощь окруженным под Краснодоном карателям, так что основания его сбить у ополченцев были все.
ну да- об этом же сообщается здесь- http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
сбит буком ополченцев, все верно.
вы это хотели сказать?
« Последнее редактирование: 25.10.16 17:23 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

ну да- об этом же сообщается здесь- http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
сбит буком ополченцев, все верно.
вы это хотели сказать?
Какой-то стажер накропал заметку ссылаясь на вКонтакте, это доказательство?
К тому же там его тут же и опровергли:
Цитирование
Ополченцы сообщили, из чего сбили украинский Ан-26
http://vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
Ополченцы сообщили, что сбили украинский самолет Ан-26 из зенитно-ракетного комплекса «Бук».
Редакторы, будьте внимательнее! Сообщение о Буках не от ополченцев, а "от экспертов в области ПВО". От ЛНР уже пришло опровержение:

14.07.14. Сообщение от министра обороны ЛНР Игоря Плотницкого.

"Да, мы подтверждаем, что были сбиты два самолета и захвачены в плен несколько человек. Мне доложили о двух пленных. Самолеты были сбиты из ПЗРК, а не из ЗРК с территории ЛНР. Первый самолет был самолет-разведчик, второй — десантный. Десантный самолет не высаживается с высоты 6,5 километра, и тем более разведка с такой высоты. Она (разведка) может, конечно, но будет очень неточной. Поэтому я считаю, что высота была до 3 тысяч метров, что позволило ополчению успешно применить ПЗРК "Игла".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | фугас | Ipcress

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Нас интересует не вся зона АТО, а только та территория, с которой был произведен пуск.
Или наличие Буков ВСУ в определенных районах и цель их нахождения там.Куда ездил Гелетей 5.07.2014?С Красноармейском разобрались,но и Буки на Вольво ясности не внесли.Когда это было и почему 17 июля цвела бузина?

Добавлено позже:
 
Цитирование
17.07.2014 17:35
Эксклюзив  Ополченцы заявили, что сбили украинский Ан-26
Цитирование
В четверг, 17 июля, ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что сбили украинский Ан-26. Об этом сообщает ridus.ru со ссылкой на гражданских журналистов.

"В районе Снежного только что сбили Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс", - заявили в ополчении.

Редакция MIGnews.com.ua получила комментарий от сотрудницы пресс-службы самопровозглашенной ДНР Клавдии Кульбацкой

"К нам такая информация не поступала. Не могу подтвердить или опровергнуть информацию о сбитом над Снежным Ан-26", - сказала Кульбацкая.

Кроме того, официальный представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко во время брифинга также заявил, что никакой информации о самолете Ан-26 сбитом над Снежным не поступало.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Совете национальной безопасности и обороны Украины ранее заявили, что российский военный самолет ракетным ударом сбил штурмовик Су-25 Вооруженных Сил Украины над украинской территорией.
http://mignews.com.ua/regiony/doneck/3266582.html
« Последнее редактирование: 25.10.16 17:50 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

« Последнее редактирование: 25.10.16 17:59 »

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Какой-то стажер накропал заметку ссылаясь на вКонтакте, это доказательство?
К тому же там его тут же и опровергли:
Не совсем понятно, к чему вы приплели АН-26, сбитый 14 числа.
Когда Гиркин опубликовал свой знаменитый пост, то потом тоже посыпались опровержения- ничего удивительного. Разумеется, ополченцы все будут отрицать.

Или наличие Буков ВСУ в определенных районах и цель их нахождения там.Куда ездил Гелетей 5.07.2014?С Красноармейском разобрались,но и Буки на Вольво ясности не внесли.Когда это было и почему 17 июля цвела бузина?
Не имею понятия куда ездил Гелетей. Нас интересует только район запуска. А Бук на Вольво и есть "тот самый"- как раз-таки тут все ясно. Ну а насчет бузины- с чего вы взяли что это она?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Про поддельность фото и видео опять же- можно ссылки? Указывать мне не надо, мне нужны доказательства, а не пустословие
А можно доказательства про подлинность фото и видео, ну и далее по тексту!?


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
17.07.2014 19:49
Украинские военные зафиксировали вылет ракеты, которая могла сбить Boeing  Видеорепортаж
MIGnews.com.ua

Вылет ракеты, которая могла стать причиной авиакатастрофы в Шахтерском районе Донецкой области, был зафиксирован украинскми военными.

"Нашими военными зафиксирован факт вылета ракеты", - сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина" в четверг, 17 июля.

Он отметил, что в этом регионе в распоряжении боевиков находится огромное количество военной техники, "в том числе ракетный комплекс "Бук", который был сегодня зафиксирован в первой половине дня в районе села Терновое…".

Как сообщал MIGnews.com.ua, по уточненным данным, Boeing 777  авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на землю в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное. На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.
http://mignews.com.ua/sobitiya/inukraine/3267860.html

А что у нас рядом с Шахтерском находится?Зарощенское в 7 км.От Зарощенского до Тернового 5 км.
« Последнее редактирование: 25.10.16 18:20 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

А Бук на Вольво и есть "тот самый"- как раз-таки тут все ясно.
С какого ... перепугу?

Добавлено позже:
Ну а насчет бузины- с чего вы взяли что это она?
Предложите свой вариант цветущего кустарника!
« Последнее редактирование: 25.10.16 18:16 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А Бук на Вольво и есть "тот самый"- как раз-таки тут все ясно.
Что ясно?Почему 17 июля цвела бузина на пути белого вольво, не ясно.Может какой-то олигарх ловко с коррумпированными военными всем нага...?Деньги есть и все сделают.К тому же,пишут,что Гелетей недвижимостью в Лондоне обзавелся.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Только?
Читать умеем?
Цитирование
«В результате короткого боя нападавшим удалось захватить в плен часть военнослужащих... Остальные военные заняли оборону, защищая плац, столовую и помещения, где расположено материальное обеспечение». По словам офицера, ополченцы захватили два грузовика и один ЗРК «Бук». «Но он нерабочий. Остальные, работающие, находятся на других стратегических объектах», – добавил Дмитрашковский.
Официально неоднократно опровегали захват исправных СОУ Бук и Минобооны Украины. И очень не случайно они сваливают свои делишки не на ополчение, а на РФ.
Не совсем понятно, к чему вы приплели АН-26, сбитый 14 числа.
Когда Гиркин опубликовал свой знаменитый пост, то потом тоже посыпались опровержения- ничего удивительного. Разумеется, ополченцы все будут отрицать.
Не имею понятия куда ездил Гелетей. Нас интересует только район запуска. А Бук на Вольво и есть "тот самый"- как раз-таки тут все ясно. Ну а насчет бузины- с чего вы взяли что это она?
Я приплел?? Остоожней на поворотах, это вы утверждали, что этот АН был сбит Буком!

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

А можно доказательства про подлинность фото и видео, ну и далее по тексту!?
Странные вещи вы говорите. Кто сомневается в подлинности тот и доказывает. При чем что неоднократно тут заявлялось, что "это все фейки", но ссылок никто не предоставил. И не забывайте- помимо фото и видео есть масса других свидетельств (начиная от сообщений в соцсетях и заканчивая прямыми свидетельствами), которые вам так-же придется опровергать.
И вы имеете на это полное право. Только постарайтесь предоставить доказательную базу а не "я сказал и все"

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Кто сомневается в подлинности тот и доказывает.
Новое слово, кто обвиняет и вытаскивает  эти с позволения сказать доказательства, тот их и обязан доказывать.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Он отметил, что в этом регионе в распоряжении боевиков находится огромное количество военной техники, "в том числе ракетный комплекс "Бук", который был сегодня зафиксирован в первой половине дня в районе села Терновое…".
Чей Бук был в районе села Терновое?Все же выстрел был со стороны Зарощенского.Не из села,а из окрестностей.Российский Бук в Терновном никак быть не мог.
« Последнее редактирование: 25.10.16 18:27 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Кто сомневается в подлинности тот и доказывает.
1.
Про поддельность фото и видео опять же- можно ссылки? Указывать мне не надо, мне нужны доказательства, а не пустословие
2.
Ну а насчет бузины- с чего вы взяли что это она?
3.
неоднократно тут заявлялось, что "это все фейки", но ссылок никто не предоставил.
4.
Только постарайтесь предоставить доказательную базу а не "я сказал и все"
Я говорю, что ваши материалы - фейк ... .

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Читать умеем?
умеем. Пока.
  довесок к номеру 3138:
  https://ria.ru/world/20150602/1067758319.html