Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 64 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367495 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Допустим были звонки родителям, допустим о похищении, или от самих девушек - не важно, какой смысл родителям скрывать эту информацию и начинать розыски с нуля? Соглашаться с формулировкой о несчастном случае, тем самым покрывая негодяев?
Ок! не было никакого похищения. Девушки были уже найдены мёртвыми  или умирающими (в результате несчастного случая!) .Причина смерти - несчастный случай. То, что кто-то решил нажиться на мёртвых - уже к этому "делу" не отностится.
Кстати 911 могли ведь и сами  нашедшие их индейцы набирать - такое разве невероятно?
« Последнее редактирование: 11.10.16 11:59 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Кстати 911 могли ведь и сами  нашедшие их индейцы набирать - такое разве невероятно?
Маловероятно, обычно либо со своего звонят, либо, если его нет, то и в принципе они вряд-ли знают, как включать чужой тлф, а если это малограмотные индейцы то, что такое 911.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Кстати 911 могли ведь и сами  нашедшие их индейцы набирать - такое разве невероятно?
А потом упаковать впе телефоны аккуратно в рюкзак и в реку его выкинуть?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

очень сложно. Злоумышленники могли бы тогда родителям позвонить из списка телефонов, а не в службу спасения.и зная, что сети нет, они все равно звонили??
Если у злоумышленников есть хоть капля мозга,никому они звонить с телефона жертв не стали бы.Ибо это-минимум засечка времени и приблизительного места исходящего звонка.ОПСоСы логи хранят.Как максимум-запись разговора с образцом голоса.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Ради чистоты исследования поинтересовался отелями в Бокете. Это только 4 и 5 звездные:
- Valle del Rio 4*
- La Viuda del Cafe 4*
- Valle Escondido 4*
- Deli Baru 5*
- La Posada Boquetena 4*
- Panamonte Inn 5*
- Casa de Montana 5*  и т.д. Кому надо, могу дать адресок и телефон каждого отеля в Бокете.

Уверен, 4-х и 5-ти звездными отелями список не ограничивается, наверняка есть и более скромные и в большем количестве, плюс совсем уж бюджетные лоджи и хостелы.
Так что местечко популярное, судя по всему. Шикарные отели в непроходимом захолустье ни к чему.
« Последнее редактирование: 11.10.16 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | San4es

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ок! не было никакого похищения. Девушки были уже найдены мёртвыми  или умирающими (в результате несчастного случая!) .Причина смерти - несчастный случай. То, что кто-то решил нажиться на мёртвых - уже к этому "делу" не отностится.
Кстати 911 могли ведь и сами  нашедшие их индейцы набирать - такое разве невероятно?
Сначала 112, а потом 911. 2 апреля с телефона Лисанн в 10.53 попытка дозвониться по обоим номерам и в 13.56 также набираются оба номера.

Если допустить что кто-то нашёл их уже в первых числах апреля, то какой смысл ждать 2 месяца и подбрасывать останки частями? Хорошо, хотели денег. 30 апреля объявили вознаграждение, через неделю можно и "найти". Но нет, ждут ещё полтора месяца.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Можно ли верить гиду Фелициано Гонсалесу? Давайте посмотрим. Получается, что если исключить криминал, то да.

1. Гонсалес работает "по часам" и отлично ориентируется во времени.
2. Он видел девушек не один раз и имел с ними договорённости.

Поэтому, когда Гонсалес говорит, что видел девушек во вторник, в 13.00, - вроде бы нет никаких оснований в этом сомневаться. Тем более, дальнейшие показания свидетелей, накладываясь на временной график событий вторника, делают показания Гонсалеса всё более незыблемыми: таксист подбирает голосующих девушек в 13.30 - 13.40 и отвозит их к месту откуда стартует маршрут, владелец примаршрутного кафе Джованни отвечает на их вопросы в 15.00 и  так далее. На схеме ниже отображены все известные нам свидетельства с оценками по цветовой шкале зелёный-красный. Свидетельство Гонсалеса зелёное. Чем дальше от Гонсалеса во времени другие очевидцы - тем меньше им веры. Тут дело не в том, что они такие мерзавцы, а в увеличивающейся, пропорционально прошедшему времени, возможности встретить других девушек.

Вызывает крепкое недоумение во всё этом пара моментов. Если девушки вышли на маршрут около 15.30(по показаниям), то у них в запасе 2,5 часа до наступления темноты. Учитывая, что туда и обратно примерно 12 км, причём туда с подъёмом, этого времени хватает в обрез что бы дойти до Мирадора, зафиксировать на камеру контрольную точку и вернуться обратно. И это ещё щедро, ведь одна из девушек чувствовала себя не очень здоровой, поэтому о быстрой ходьбе или беге говорить не приходится. Получается, что девушки должны были вернуться дай б-г часам к 18.00. С кем же тогда разговаривал Педро Капон и каких девушек, разговаривающих с Педро, видел проживающий рядом американец? Можно махнуть рукой, как панамская полиция, и сказать: "Да мало ли в Панаме Педро девушек-туристок". Но тут такая деталь мешает. Может конечно пару девушек, рыжую и тёмненькую, местные видят регулярно(в чём я очень сомневаюсь), но вот красно-бело-полосатую футболку Крис, они точно видели в первый раз. Крис вообще примечательная. Рыжая, хорошая пропорциональная фигура, одета контрастно, крепкого нечастого сложения и ко всему прочему достаточна интересна для противоположного пола. Я не говорю, что она сражает своим видом мужиков наповал, но она очень запоминающаяся. Вот её подругу запомнить сложно, если не акцентировать внимание. Таких тысячи.

Так вот. Имея от Гонсалеса информацию об одежде девушек и спрашивая при опросе: "Не видели ли вы двух девушек? Одна из них рыжая, крепкая, фигуристая в коротких шортах и красно-бело-полосатой футболке?", будьте уверены - если мужик видел Крис, он её вспомнит, а если общался с ней, вспомнит тем более.  Поэтому вопрос - "С кем же тогда разговаривал Педро Капон и каких девушек, разговаривающих с Педро, видел проживающий рядом американец?", актуален как никогда. С Крис и Лисанн он разговаривать не мог ну никак, они только что пытались дозвониться до 112(16:39, 16:51). Если даже допустить, что он говорил с ними, он должен был отметить их беспокойство, испуг. Они должны были обратится к нему за помощью, советом. Ведь несколько минут назад они обе пытались дозвониться до службы спасения. Значит произошло что-то неординарное на их глазах или с ними. Но Педро об этом не говорил ни слова.

Это я ещё фото отснятые девушками не трогаю. Даже без этого получается, что всё, сказанное всеми свидетелями - ложь. И главный камень в фундаменте этой лжи - показания Гонсалеса. Все остальные подстраивают свои показания во времени и пространстве к сказанному им. Посмотрите на вкладку, просто "песня" ушли-пришли-уехали и всегда их кто-то видит. От Гонсалеса до Педро прямо как сценарий читаем. Кто вот только его автор.
« Последнее редактирование: 11.10.16 13:34 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Соната | Jurij | Ирис | Эврика

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Вот её подругу запомнить сложно, если не акцентировать внимание. Таких тысячи.
"Подруга" выше на 15 см средних панамских мужчин и на 30 см выше панамских женщин.
Такую не заметить невозможно.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Подруга" выше на 15 см средних панамских мужчин и на 30 см выше панамских женщин.
Такую не заметить невозможно.
Причём здесь панамки и панамцы? Речь о туристах, среди которых таких достаточно. Что в ней такого, что поможет местному выделить её из сотен других туристок и запомнить? Ничего.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Если девушки вышли на маршрут около 15.30(по показаниям), то у них в запасе 2,5 часа до наступления темноты. Учитывая, что туда и обратно примерно 12 км, причём туда с подъёмом, этого времени хватает в обрез что бы дойти до Мирадора
С такими начальными условиями до темноты есть шанс дойти только до Мирадора. Всю обратную дорогу — в темноте.

Добавлено позже:
Что в ней такого, что поможет местному выделить её из сотен других туристок и запомнить? Ничего.
Она выше средней голландской девушки на голову.
« Последнее редактирование: 11.10.16 13:38 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Люди добрые,нет сил лопатить 64 страницы.Просто скажите,что у них за мобилы были?
В некоторых при съемке фото в экзиф автоматом вставляется геотэг,если эту байду в настройках не отключить вручную.Возможно обсуждалось.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

С такими начальными условиями до темноты есть шанс дойти только до Мирадора. Всю обратную дорогу — в темноте.

Добавлено позже:Она выше средней голландской девушки на голову.
Ну. И. Что. У неё стандартная внешность серой мышки. Таких в КГБ любили брать на работу, за неприметливость. И её рост не поможет местному её запомнить. Не забывайте, мы говорим о панамцах. Они(туристы) Все выше их. Одни более выше, другие менее выше. Какая разница? Он же(панамец) их не всех сразу видит, в строю. А по одному. Смекаете? Ну выше его и выше. Что он там с рулеткой ходит.

Про время на дорогу до Мирадора, согласен. Я не заострял на этом внимание во избежание ненужных споров с быстроходами-теоретиками.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.
« Последнее редактирование: 11.10.16 13:56 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Что он там с рулеткой ходит.
Рост человека без рулетки незаметен?!
Да рост это главная примета человека. После пола и расы.
А мышка не мышка это субъективное мнение.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Рост человека без рулетки незаметен?!
Да рост это главная примета человека. После пола и расы.
А мышка не мышка это субъективное мнение.
Ну хорош уже. Две подруги, одна выше, другая ниже - серьёзная примета? Ах, да. И обе они выше свидетеля. Да и все вообще выше свидетеля. Для него это норма. Что ему запомнится там?

* Это как для вас или меня компания гномов. Сегодня одна, там кто-то ниже, кто-то выше. Завтра другая и опять кто-то ниже, а кто-то выше. Послезавтра третья и опять разного роста. "Шиш ты их упомнишь".
« Последнее редактирование: 11.10.16 13:56 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ну. И. Что. У неё стандартная внешность серой мышки. Таких в КГБ любили брать на работу, за неприметливость. И её рост не поможет местному её запомнить. Не забывайте, мы говорим о панамцах. Они(туристы) Все выше их. Одни более выше, другие менее выше. Какая разница? Он же(панамец) их не всех сразу видит, в строю. А по одному. Смекаете? Ну выше его и выше. Что он там с рулеткой ходит.
Это очень смелое утверждение, по мне так Лисанн, очень яркая и рост - важная примета, таких видишь не часто, потому запоминается.

San4es, iphone 4 и Samsung Galaxy S3.
« Последнее редактирование: 11.10.16 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | ivanes

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

айфон 4 и самсунг.
Крис-айфон
Лисанн -Самсунг


Поблагодарили за сообщение: San4es

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Это очень смелое утверждение, по мне так Лисанн, очень яркая и рост - важная примета, таких видишь не часто, потому запоминается.

..
А для них, панамцев, нет. Все выше их. Одни более выше, другие менее выше. Обыденность. Все выше и это привычно. Это вы, европейка, среднего роста+, обратите внимание на человека выше вас ростом. Всё таки выбивается из общей канвы. А представьте - все выше вас. Будет ли вас так же удивлять человек выше вас ростом? Это не реально. Что получается, ходить удивляться с утра до вечера?
« Последнее редактирование: 11.10.16 14:03 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Я бы очканул в темноте там бродить, разве что с огнестрелом, да и то ещё подумал бы десять раз
С огнестрелом либо без оного-шастать по джунглям либо по нашей с вами средней полосе либо по тайге в темноте-лучше не надо.И не в зверушках дело-голеностоп вывихнуть либо потянуть связки запросто.И все-готов нетранспортабельный пациент.
« Последнее редактирование: 12.10.16 11:13 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А для них, панамцев, нет. Все выше их. Одни более выше, другие менее выше. Обыденность. Все выше и это привычно. Это вы, европейка, среднего роста+, обратите внимание на человека выше вас ростом. Всё таки выбивается из общей канвы. А представьте - все выше вас.
Представляю, почти все выше меня, но вот товарища который 1,99 я как-то из всей массы особо выделяю, может потому, что он наклоняется говоря со мной. И девушку коллегу 1,87 тоже выделяю.
Как видите даже рост их знаю, а вот про остальных скажу "примерно с меня ростом", среднего роста и т.д.
« Последнее редактирование: 11.10.16 14:05 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

San4es, iphone 4 и Samsung Galaxy S3.
В айфонах не силен,но кажется была там вышеописанная мной фича.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

В айфоне выставляется, но где гарантия, что они не отключали... наверное полицейские должны были проверить, раз уж фоты вытащили.
Другое дело, что в основном фоты темные на фотоаппарат сделаны.

Ну и я не знаю, как проставляется этот геотег, если нет сети... связывается он со спутником или нет - ХЗ.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

в расклеенных объявлениях рост указан, но кто его читает  первым бросается в глаза конечно же просто фото-портрет.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


вот тут виден рост Лисанн.
но и мужики тут.. здоровЫ тоже.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

У неё стандартная внешность серой мышки.
Не согласна категорически!
На мой вкус именно Лисанн красивая изысканная девушка, с нежным лицом и ямочками на щеках.
А рыженькая, - извините, простушка. Хотя тоже не совсем дурнушка.
(О вкусах не спорят, есть тысяча мнений...)

О телефонах.
Разворачиваемый текст
Здесь пишут о том, что, возможно требовали выкуп.
Вот это - очень даже возможно.
Включали телефоны, чтобы найти номера родителей или родственников, искали кому звонить.
Заставляли самих девушек звонить(одновременное включение в одно и то же время).
И, возможно, звонили, но не с этих телефонов.
Поэтому и приехали родители с деньгами.
Поэтому дело пока не разглашается.
Поэтому отпечатки пальцев в базе данных международного розыска.
(Не нравится мне пуэрториканское направление...
Приехать из другой страны с целью туризма, попутно сделать "дело... ну, так получилось" и уехать с концами.
« Последнее редактирование: 11.10.16 14:40 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Представляю, почти все выше меня, но вот товарища который 1,99 я как-то из всей массы особо выделяю, может потому, что он наклоняется говоря со мной. И девушку коллегу 1,87 тоже выделяю.
Как видите даже рост их знаю, а вот про остальных скажу "примерно с меня ростом", среднего роста и т.д.
Окей. Вы стоите на перроне. До электрички семь минут. День прошёл ровно, позитивно. Никаких насущных проблем. Можно подумать чем заняться в выходной. Час пик позади, чисто и светло, людей почти нет. Кроме вас на этой стороне только два человека. Через арку слева высокий, как сосед по офису(или ниже?), парень в сером, с волосами такими подстриженными под ... подстриженный короче, вроде. Читает что-то, не понять с чего. То ли читалка, то ли телефон. Вас не видит. Через арку справа ещё один парень. Пропорциональная атлетическая фигура, сильные ноги в непошлых шортах, смешная полосатая футболка обтягивает торс. Рыжая голова с хипстерской причёской(что немного непривычно без положенной в наборе бороды), двигается, вместе с телом, в такт не слышимой вам музыке. Молодой человек явно увлечён прослушиванием последних музыкальных новинок.

Вопрос. За кем из этих молодых людей вы понаблюдаете, что бы скрасить четыре минуты оставшиеся до электрички? Кто из них вам больше запомнится? И кого вы почему то вспомните в субботу вечером, отравляясь к подруге на девичник?
« Последнее редактирование: 11.10.16 14:56 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Про это фото вообще информации никакой не видел,скорее всего её просто нет.
Это изображение почти везде - очень плохого качества.  Кое-где есть чуть лучше:


Никаких швов, зубов и глазниц я здесь не вижу, а вижу вот что.
Во-первых, это не исходное фото, и даже не снимок снимка, а скрин кадра телепередачи. Исходника следствие не предоставило. Отсюда очень плохое качество.
Во-вторых, изрядный кусок изображения закрыт, и следствие явно сделало это не по недосмотру, а чтобы скрыть деталь важную, и, возможно, не слишком для взгляда приятную.
Отсюда вывод - если это изображение так искажено, то следствие, вполне возможно, на столь явных искажениях не остановилось.
Мне кажется, это изображение нужно рассматривать так:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Внизу верхняя часть шеи, у середины правого края кадра ухо, волосы почти всей массой задраны наверх. Это фотография затылка одной из пропавших, лежащей на земле лицом вниз.
Заслуживают внимания три детали. Местоположение их :
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Крупным планом:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Такого типа заколка?
Мне кажется, заколка. Вот такая, трёхзубая:

Видны кончики зубьев и приподнятые волосы над самой заколкой.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Нечто кольцеобразное, откуда исходит небольшой пучок волос. Возможно, резинка для волос.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Угол наложенной фотографии наполовину прикрывает некую вмятину в волосах, возможно, след удара. А вся фотография - увечья шеи и головы.

И ещё такой момент. Всё изображение, умышленно или нет, почти исключительно в красно-жёлтых тонах, иных цветов почти нет. На таком фоне, да ещё с учётом плохого качества,  пятна крови будут неразличимы...


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | sol | Дмитрий Карягин | Lina Caro | Эврика

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Окей. Вы стоите на перроне. До электрички семь минут. День прошёл ровно, позитивно. Никаких насущных проблем нет. Можно подумать чем заняться в выходной. Час пик позади, чисто и светло, людей почти нет. Кроме вас на этой стороне только два человека. Через арку слева высокий, как сосед по офису(или ниже?), парень в сером, с волосами такими подстриженными под ... подстриженный короче, вроде. Читает что-то, не понять с чего. То ли читалка, то ли телефон. Вас не видит. Через арку справа ещё один парень. Пропорциональная атлетическая фигура, сильные ноги в непошлых шортах, смешная полосатая футболка обтягивает торс. Рыжая голова с хипстерской причёской(что немного непривычно без положенной в наборе бороды), двигается, вместе с телом, в такт не слышимой вам музыке. Молодой человек явно увлечён прослушиванием последних музыкальных новинок.

Вопрос. За кем из этих молодых людей вы понаблюдаете, что бы скрасить четыре минуты оставшиеся до электрички. Кто из них вам больше запомнится? И кого вы почему то вспомните в субботу вечером, отравляясь к подруге на девичник?
Вряд ли я увижу этих двух красавцев, все ж электрички давно исключены из моей повседневной жизни. :)
А если серьезно, то, по условиям задачи, мальчики эти должны быть рядом, если не вместе, и мне будет интересно сравнивать.  *YES* А выберу брюнета с черными глазами. :)

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 19.09.24 08:59

Девушки, вопрос к вам. Крис мудрила какой-то нестандартный "пучок"? Это у нее там вокруг "шишки" дополнительным шнурком волосы перевиты или отдельные тонкие пряди так уложены? Что-то сложно больно. И тут, на тропе, тоже непонятно, что за аксессуар использован.
« Последнее редактирование: 11.10.16 15:04 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ещё раз...
Да хоть стопяццот раз. Факты вещь упрямая.

свидетели также видели, что уходили они на маршрут в 15-15.30.
Как это объясняется криминальной версией? Или неудобные показания просто игнорируются?
Один из некорректных приемов спора - обвинить оппонента в том, чем занимаешься сам, предложив ему занять невыгодную позицию "сам дурак".
Вы игнорируете все показания свидетелей, как будто их не было как явления - а меня обвиняете в том, что я объясняю небольшие расхождения в показаниях одного из 6 свидетелей.

Гид видел девушек в 13 в школе. Таксист примерно в 13-30 привез их к старту маршрута. С Джованни, хозяином кафе, они общаются "ранее 15-00", что для меня однозначно "значительно ранее 15-00", полвторого-два - это ранее 15. После 17-00 их видят вернувшимися с маршрута два независимых человека. Все сходится, никаких противоречий нет, кроме одного.

Один из работников кафе, по его словам, около 15-00 : 15-30 дал девушкам свою собаку, и через час она вернулась.
Всего-навсего один из 6 человек ошибся с оценкой времени. Если допустить, что собаку он им дал явно около двух, и около пяти она благополучно вернулась - то все сходится. А ошибиться с оценкой, если занят работой и сразу на часы не посмотрел элементарно.

А может, он специально дал неправильные показания? Тогда это однозначно указывает на криминал, к которому он имел отношение.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Толмач | Эврика

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Девушки, вопрос к вам. Крис мудрила какой-то нестандартный "пучок"? Это у нее там вокруг "шишки" дополнительным шнурком волосы перевиты или отдельные тонкие пряди так уложены? Что-то сложно больно. И тут, на тропе, тоже непонятно, что за аксессуар использован.
Я такой штукой делаю пучок.


Поблагодарили за сообщение: zoom101

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 17.09.24 20:14

Смотрела американский фильм"Заложница".Сразу вспомнилась обсуждаемая история. Сюжет таков.Две молоденькие американки едут в Париж посетить музеи.По дороге из аэропорта знакомятся с парнем. В итоге обе похищены для секс услуги Причем мать одной девушки знала правду, что не в музеи они собираются, а развлекаться по Европе.Вот и подумалось, может и с нашими девушками произошло подобное? Может цель поездки официально для родителей была одна, а на самом деле другая? И одни родители знали правду.Вот и конфликт. Не сказали правду,а девушки погибли.Понимаю, что все натянуто, но ассоциации фильма с историей были сильные. 


Поблагодарили за сообщение: sol | Дмитрий Карягин