Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 34 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2368045 раз)

Nsk-elektrik и 4 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

А вот смотрите какая ещё интересная схема

там ещё и жилые дома есть.
Тот, что в конце карибского спуска, по-всей видимости и есть ранчо гида.
А вот теперь встаёт вопрос времени. В какой точке были девушки в 13.39, когда телефон потерял связь с сетью, что и отмечено в таблице? По всей видимости, это было как раз недалеко от мирадора, дальше шёл спуск, и связь пропала.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Сочетание двух кнопок.
Тогда это могло быть случайностью.
Скрин-шота этого всё равно нигде нет...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А на iPhone он делается одной кнопкой или как на Windows поколдовать надо?
Если на Windows используете браузер Google Chrome,то ничего колдовать не надо,скачайте расширение FireShot и в адресной строке рядом со звёздочкой появиться кнопка. https://chrome.google.com/webstore/detail/capture-webpage-screensho/mcbpblocgmgfnpjjppndjkmgjaogfceg?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Тогда это могло быть случайностью.
Конечно. Я только вчера узнал как делать скриншот на своём телефоне, а телефон без меня делал скриншот из кармана уже 100 раз :-)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Тогда это могло быть случайностью.
Скрин-шота этого всё равно нигде нет...
За 7 лет у меня такое "случайно" было 1-2 раза.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну а если посмотреть на карту находок, расстояние между шортами и рюкзаком в несколько километров (останки не беру в расчет, их могли растащить звери). Шорты первые, можно было бы предположить, что рюкзак отнесло течением, но только река течет в другую сторону.
Почему в другую сторону? С горы (условно - от мирадора) вниз по карибскому спуску. Всё правильно.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Возможно дамы не догадались,но знали что без сети телефон потребляет намного больше энергии чем в сети,так как постоянно пытается найти сеть.
Конечно больше энергии, но у них два телефона, одним можно было рискнуть, они же не собирались провести там неделю, наверняка хотели бы побыстрее выбраться. Ну как можно не знать, что сообщение уходит? Как-то странно, вы никогда не замечали, что пишешь сообщение, хочешь отправить, а связи нет, отправляется позже. Так же и в whatsApp, которым они постоянно пользовались для связи с родителями, ну не могли они этого не знать. Тем более они в Панаме были уже 2 недели, вряд ли там везде хорошее покрытие.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Если на Windows используете браузер Google Chrome,то ничего колдовать не надо,скачайте расширение FireShot и в адресной строке рядом со звёздочкой появиться кнопка. https://chrome.google.com/webstore/detail/capture-webpage-screensho/mcbpblocgmgfnpjjppndjkmgjaogfceg?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog
Спасибо.
Но даже на эту "простую" кнопку сесть, нажать случайно невозможно. А на  iPhone, получается, можно.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А как они в первый же час происшествия догадались, что будут тут полторы неделю и сразу стали экономить на обоих устройствах?
Могли одно выключить как НЗ, а на втором пытаться связаться. Нет, они заранее знают, что нужно, чтобы неделю протянули телефоны.
Интересное наблюдение! Действительно,если кто-то попал в беду,то не будет же почти сразу телефон выключать если сети нет. Тогда получается только один вариант (кроме криминальных) - не могли передвигаться или могли,но с трудом. Если не могут передвигаться и сети нет,то понятно что на скорую поимку сети надежды мало.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Почему в другую сторону? С горы (условно - от мирадора) вниз по карибскому спуску. Всё правильно.
Она не течет по горе, а течет к началу маршрута к EL Pianista. Ручей переходили внизу.

Добавлено позже:
Тот, что в конце карибского спуска, по-всей видимости и есть ранчо гида.
А вот теперь встаёт вопрос времени. В какой точке были девушки в 13.39, когда телефон потерял связь с сетью, что и отмечено в таблице? По всей видимости, это было как раз недалеко от мирадора, дальше шёл спуск, и связь пропала.
Возможно и гида, но про это точно инфы я не нашла. Гид еще говорил, что в лесу много заброшенных хижен, кто там живет и живет ли он не знает.
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:53 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Спасибо.
Но даже на эту "простую" кнопку сесть, нажать случайно невозможно. А на  iPhone, получается, можно.
Я про iPhone не знаю,а на Widows она работает только когда Google Chrome включен,он его и скриншотирует,но это к нашей истории не относиться,написал для информации,вдруг кому-нибудь пригодиться. На Android такую программу тоже можно установить,их много в Google Play есть,там вроде есть такие,для которых браузер не нужен,но точно не знаю,не нужна она мне,на Windows нужна и хорошо работает.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Интересное наблюдение! Действительно,если кто-то попал в беду,то не будет же почти сразу телефон выключать если сети нет.
А и не выключали до 2 апреля.
Эта дата впервые в отчётах значится, что телефон был выключен.
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

А и не выключали до 2 апреля.
Эта дата впервые в отчётах значится, что телефон был выключен.
Айфон бы не выдержал, при поиске сети он бы не продержался. Скорее всего отключили сразу.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Айфон бы не выдержал, при поиске сети он бы не продержался. Скорее всего отключили сразу.
Сразу после чего?

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Сразу после чего?
Сразу после неудавшийся попытки позвонить 911. А он продержался аж до 11 апреля.
« Последнее редактирование: 30.09.16 19:03 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Конечно больше энергии, но у них два телефона, одним можно было рискнуть, они же не собирались провести там неделю, наверняка хотели бы побыстрее выбраться. Ну как можно не знать, что сообщение уходит? Как-то странно, вы никогда не замечали, что пишешь сообщение, хочешь отправить, а связи нет, отправляется позже. Так же и в whatsApp, которым они постоянно пользовались для связи с родителями, ну не могли они этого не знать. Тем более они в Панаме были уже 2 недели, вряд ли там везде хорошее покрытие.
Я про такую отправку СМС знал когда-то,но совершенно забыл,так как у нас уже давно покрытие сеть практически на 100% территории,и у них так же,а в Панаме тоже возможно с этим проблем не было,так как не в горах же они жили. Про WhatsApp вообще только от сейчас узнал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Она не течет по горе, а течет к началу маршрута к EL Pianista. Ручей переходили внизу.
Естественно, не по горе - я потому и сказала "условно". Но река течёт ОТ Мирадора вниз не к началу Пианисты, а по друой стороне - по Карибскому спуску. Это другая сторона горы - ЗА Мирадором. И как раз там и находится и первый ручей (там было сделано последнее фото Крис), и дальше второй ручей и кабельная переправа, за которой дальше обнаружили шорты Крис. А ещё дальше от Мирадора (на Карибском спуске), ниже по течению, обнаружили рюкзак. Всё логично.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 08:50

Я ещё раз повторю свой вопрос - почему девочки не звонили в день исчезновения после заката солнца ?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Сразу после неудавшийся попытки позвонить 911. А он продержался аж до 11 апреля.
Смотрите,
В вашей первой таблице указано, что 2 апреля в 8:16 после "скрин-шота", как мы это выяснили, и второй попытки позвонить в 112 (а не в 911), телефон был выключен. Далее об этом же телефоне упоминается о его включениях и выключениях. До 2 апреля, что телефон выключался данных нет никаких, но есть данные, что 1-го по нему звонили в 16:39 и когда он вышел из покрытия.
 

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я ещё раз повторю свой вопрос - почему девочки не звонили в день исчезновения после заката солнца ?
Марина, вам ответили несколько раз.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я ещё раз повторю свой вопрос - почему девочки не звонили в день исчезновения после заката солнца ?
*DONT_KNOW*
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я ещё раз повторю свой вопрос - почему девочки не звонили в день исчезновения после заката солнца ?
Потому что оставались на месте в зоне, где связи не было.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Естественно, не по горе - я потому и сказала "условно". Но река течёт ОТ Мирадора вниз не к началу Пианисты, а по друой стороне - по Карибскому спуску. Это другая сторона горы - ЗА Мирадором. И как раз там и находится и первый ручей (там было сделано последнее фото Крис), и дальше второй ручей и кабельная переправа, за которой дальше обнаружили шорты Крис. А ещё дальше от Мирадора (на Карибском спуске), ниже по течению, обнаружили рюкзак. Всё логично.
Нет, Мирадор это возвышенность, на которой смотровая площадка (именно площадка называется Мирадор). Ручей внизу, он течет не к Мирадору, а мимо и впадает в реку, название я точно не повторю на К.. (найду-напишу точно). Как раз туда где начинается тропа. Ручей извивается, его переходят несколько раз.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Сразу после неудавшийся попытки позвонить 911. А он продержался аж до 11 апреля.
Но его не включали с 6-го по 11-е,что мне кажется очень подозрительным,так как 6-го другой тел. уже не работал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нет, Мирадор это возвышенность, на которой смотровая площадка (именно площадка называется Мирадор). Ручей внизу, он течет не к Мирадору, а мимо и впадает в реку, название я точно не повторю на К.. (найду-напишу точно). Как раз туда где начинается тропа. Ручей извивается, его переходят несколько раз.
Вера, простите, вы вообще читали что я только что написала? Где я сказала что ручей течёт к Мирадору? От Мирадора (ЗА ним) идёт Карибский спуск. Вот там вниз ОТ МИРАДОРА и течёт ручей.
Вот вам карта, я её уже приводила: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=130xlrT-peSJjAu9bZUNnpcW_sCE

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 08:50

 *SORRY*
Потому что оставались на месте в зоне, где связи не было.
Хорошо, прекрасно для всех дней кроме первого. Повторяться тоже не хочу

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Смотрите,
В вашей первой таблице указано, что 2 апреля в 8:16 после "скрин-шота", как мы это выяснили, и второй попытки позвонить в 112 (а не в 911), телефон был выключен. Далее об этом же телефоне упоминается о его включениях и выключениях. До 2 апреля, что телефон выключался данных нет никаких, но есть данные, что 1-го по нему звонили в 16:39 и когда он вышел из покрытия.
Это не моя таблица, это взято из СМИ, опубликовано журналистами.  Точно был ли он выключен или нет, знает полиция, но своих данных не публикуют. Поэтому про выключение это мое ЛИЧНОЕ мнение, айфон очень плохо держит зарядку, в постоянном поиске сети продержался бы часов 10 (это при полной зарядке сразу) и то я скорее всего о нем слишком хорошо думаю. Если я не права, специалисты меня поправят.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Интересное короткое видео,там есть места очень похожие на заснятые нашими дамами -
https://www.youtube.com/watch?v=gnfol1KfUPc
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Хорошо, прекрасно для всех дней кроме первого.
Чем первая ночь в джунглях отличается по ощущениям от второй и пятой? Звуки другие?
Да наоборот именно в первую ночь они и должны были бояться темноты и вообще джунглей больше (пошевелиться бояться!), чем в последующие ночи, когла уже наступило какое-никакое привыкание, да и ослабление организма от голода тоже притупляет эмоции.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Но его не включали с 6-го по 11-е,что мне кажется очень подозрительным,так как 6-го другой тел. уже не работал.
Тут ещё интересно.
11 апреля iPhone включили в 10:51 без набора пина. А выключили в 11:56, не совершив ни одного звонка.
Час включённым продержался.


Поблагодарили за сообщение: Эврика