Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 33 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367993 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Что-то я никакой синхронности не вижу. Всё в разное время.
А вот из этой таблички увидел, что связь с GSM телефоны потеряли в 13:39. То есть, до первой попыткизвонка в службу спасения прошло 3 часа...
Интервал звонков повторяется 10-11 и 13-14. А вот где вы увидели потерю связи в 13.39 я не понимаю. Зеленым отмечено, потому что точно знают что на площадке есть покрытие связи, дальше отмечено серым, внизу ссылка, ситуация не известна.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А причем здесь июнь?
Так мы и говорили про июнь,когда индеец рюкзак нашёл.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Выходит - верить времени снимков нельзя?
Выходит трактовать можно двояко, если угодно.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Я к тому, что засветло с точки первого звонка вернуться в зону связи невозможно.
А есть данные во сколько закат был?
« Последнее редактирование: 30.09.16 17:09 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Выходит трактовать можно двояко, если угодно.
Как Вы это представляете?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Интервал звонков повторяется 10-11 и 13-14. А вот где вы увидели потерю связи в 13.39 я не понимаю.
Ну как же!
В примечаниях к вашей второй табличке:
Цитирование
GSM Phones lose contact with GSM network around 13:39
И по графику это относится к 1 апреля.

Добавлено позже:
А есть данные во сколько закат был?
Дык, в той же табличке...
В 18:40.
« Последнее редактирование: 30.09.16 17:22 »

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Ну как же!
В примечаниях к вашей второй табличке:И по графику это относится к 1 апреля.
Да вы правы (не увидела).  ;)

Добавлено позже:
А вот смотрите какая ещё интересная схема
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/0/0/8226008.jpg
там ещё и жилые дома есть.
Дорога до Мирадора идет не вся по лесу, половина пути по полям и лугам, на которых пасутся стада, возможно были и пастухи. Кстати, в  тот день они были не единственными людьми в той местности (это вам не перевал Дятлова), по свидетельским показаниям туристов было около 80-90 человек. Более того, на этом маршруте есть охранник, который  слышал женские крики.
« Последнее редактирование: 30.09.16 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Эврика

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И вы новоприбывшие в джунгли ну никак это не отметите? Я не знаю таких людей
Я тоже не знаю.
Все мои знакомые всегда носят в джунгли с собой чем отметить. Самые бедные хотя бы стакан при себе имеют.
Ну чтоб совсем без ничего - на это только юные голландки способны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А што такое фото экрана телефона, что в это время сделала Крис? Скрин-шот что ли?
Я тоже думаю, что скрин.

.И что ? Вы предполагаете что девушки в темноте ночью в джунглях делали перетасовки ?  Возможно что пл утрами и делали. Мой вопрос про первый вечер. С вами что-то ужасное происходит в 16 чего там. Светло. Вы пытаетесь звонить в службу спасения . Ну точно у вас точно не так. А через два часа станет темно как в попе полной попе... И там будет жутко шелестеть стонать и орать. И вы новобрибывшие в джунгли ну никак это не отметите? Я не знаю таких людей
Какие перетасовки ночью? Я выше уже говорила, что ночью там без фонарика невозможно передвигаться.
И вы уже определитесь... то про первую ночь спрашиваете, теперь вечер. Во сколько там наступают сумерки и темнеет мы где-то ранее обсуждали. Поищите, если интересно. Мне с телефона неудобно.
И я не поняла вопроса. Что я должна отметить, если нет связи а вокруг все "будет жутко шелестеть стонать и орать". :)


Поблагодарили за сообщение: Marina

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я тоже думаю, что скрин.
Тогда вопрос (не только к Вам), может ли iPhone делать скрин-шот? И что на нём, в принципе, может быть отображено?

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Брат одной из девушек говорил, что у них были закачены в телефоны карты, если бы они заблудились, то как минимум попробывали сориентироваться по картам, а не включали и отключали телефоны. И в  ноутбуках девушек (которые остались в хостеле) поисковые запросы по этой трапе EL Pianisto. Девушки не создают впечатление "дурочек", они разузнали информацию про этот маршрут и куда шли знали. На ютубе есть видео родителей, которые прошли по маршруту с видеокамерой, отец одной из них говорит, что заблудиться не возможно. А вот что или кто заставил их идти дальше за Мирадор не известно. Они были слишком легко одеты, только для прогулочной экскурсии.
Есть еще интересный момент, хозяйка хостела не удивилась, что они вечером не вернулись. Решила, что девчонки загуляли, городок Бокете туристический центр и славиться шумной ночной жизнью.
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Эврика

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Надеюсь наш форум не читают преступники.
Нас читают не только преступники,но последыши тех кто загубил ГД, регистрируясь и  стараясь увести  нас в сторону,как только происходит у нас зацепка, вспомним тему Коськина...
Ракитин там наляпал столько косяков, что я теперь ни к одному его слову с доверием относиться не могу.
2.Удивил Ракитин с большим количеством неточностей по факту, хотя тему контролируемость поставки,с ТТХ техники - 3/4 книги занято , а у него тут - про возможности 911...
  Если он сделал тут промахи на том,что Форум сейчас исправляет запросто,какова же стоимость его исследования в книге ? Явно уже не 4-ку. Тем более мы сейчас с ним на равных-если опять же у него больше кадров с походушки.
.
Потому что ночью хищники выходят на охоту. Девушки забились в укромное место и боялись себя выдать.
Как вариант.
Как бы вы не забились - зверье вас учует с любой стороны,это ж не люди
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:16 »

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • На форуме

Тогда вопрос (не только к Вам), может ли iPhone делать скрин-шот? И что на нём, в принципе, может быть отображено?
Конечно айфон делает скриншот. И на нем изображено то что было перед вашими глазами.и вы могли делать случайные скриншоты в момент Включения-выключения айфона

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Это я правильно воткнул на стартовый поиск?Boquete, Chiriquí, Panama
Да вроде правильно.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Брат одной из девушек говорил, что у них были закачены в телефоны карты, если бы они заблудились, то как минимум попробывали сориентироваться по картам, а не включали и отключали телефоны... На ютубе есть видео родителей, которые прошли по маршруту с видеокамерой, отец одной из них говорит, что заблудиться не возможно.
Скорее всего не заблудились,а попали куда-то от куда не могли выбраться или выбраться могли,но не могли вверх подняться что-бы зону поймать,в такой ситуации включать GPS нет необходимости,даже наоборот-съест батарею за несколько часов. Или травму получили.
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

в такой ситуации включать GPS нет необходимости,даже наоборот-съест батарею за несколько часов.
A-GPS ловит сигнал за несколько минут (в любой точке мира). Поймал, узнал где находишься и как выбираться, и выключил.
Часами включенным необязательно держать.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Тогда вопрос (не только к Вам), может ли iPhone делать скрин-шот? И что на нём, в принципе, может быть отображено?
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:22 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Нас читают не только преступники,но последыши тех кто загубил ГД, регистрируясь и  стараясь увести  нас в сторону,как только происходит у нас зацепка
Он?
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:26 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Любознательная.
«Эль-пианисто», где-то на середине пути к «Мирадору».
https://www.youtube.com/watch?v=V3ndA_Rakks


Добавлено позже:
Цитирование
это нарезки  наиболее сложных и опасных мест с «Эль-пианисто» и «Карибского спуска», из видео родителей Лисанн и Крис. Спустя полгода после исчезновения дочерей, они, в сопровождении вездесущего Фелициана Гонсалеса, прошли этим маршрутом. Не в упрёк родителям девочек, которым понятное дело было не до этого, но видео к сожалению, снято ужасно бестолково, без крупных планов и привязки к карте.
https://www.youtube.com/watch?v=JWndBGcHnfo
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

Скорее всего не заблудились,а попали куда-то от куда не могли выбраться или выбраться могли,но не могли вверх подняться что-бы зону поймать,в такой ситуации включать GPS нет необходимости,даже наоборот-съест батарею за несколько часов.
Тут есть очень интересный момент, в 911 (а на 112 ушла бы переадресация) можно отправить сообщение, не обязательно дозвон. Один телефон можно было оставить включенным при связи сообщение бы ушло. А связь как мы знаем у них один раз точно была, значит они перемещались. Можно было ещё кому-то написать или вообще поставить рассылку.
Ну а если посмотреть на карту находок, расстояние между шортами и рюкзаком в несколько километров (останки не беру в расчет, их могли растащить звери). Шорты первые, можно было бы предположить, что рюкзак отнесло течением, но только река течет в другую сторону.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Цитирование
На карте, под понятием "переправа", подразумевается так называемый "cabel bridge". Это не подвесной мост, как можно предположить из названия, а переправа по доске, где вместо поручней привязан кабель. Так выглядит одна из них в районе Бокетте:
https://www.youtube.com/watch?v=OqIJzoQxXiI

http://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.10.html
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:25 »

VeraV


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 58

  • Была 26.02.19 21:24

«Эль-пианисто», где-то на середине пути к «Мирадору».
Эль пианисто это название туристического маршрута т.е. этой тропы. Начинается от ресторана Пианисто. Про него даже отзывы можно почитать, славится своей кухней.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

A-GPS ловит сигнал за несколько минут (в любой точке мира). Поймал, узнал где находишься и как выбираться, и выключил.
Часами включенным необязательно держать.
A-GPS они не могли использовать из-за отсутствия покрытия сотовой сети,только GPS.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Конечно айфон делает скриншот. И на нем изображено то что было перед вашими глазами.и вы могли делать случайные скриншоты в момент Включения-выключения айфона
Марина, Алиса,
Спасибо.
А на iPhone он делается одной кнопкой или как на Windows поколдовать надо?

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

A-GPS они не могли использовать из-за отсутствия покрытия сотовой сети,только GPS.
Да, вы правы.
Но это почти не меняет ситуацию.
A-GPS ловит сигнал за несколько секунд.
GPS (в отсутствие сети) за несколько минут — не страшно. Секунды или минуты, тут вряд ли важно.
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:36 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Как Вы это представляете?
Я исхожу из того, что время на iPhone нас интересует только для фото. Неизвестно переведёно ли оно было, скорее всего да, но если кто-то придумает годную версию увязав её с голландским временем, то процентов пять я бы на этот случай оставила.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Тут есть очень интересный момент, в 911 (а на 112 ушла бы переадресация) можно отправить сообщение, не обязательно дозвон. Один телефон можно было оставить включенным при связи сообщение бы ушло. А связь как мы знаем у них один раз точно была, значит они перемещались. Можно было ещё кому-то написать или вообще поставить рассылку.
Ну а если посмотреть на карту находок, расстояние между шортами и рюкзаком в несколько километров (останки не беру в расчет, их могли растащить звери). Шорты первые, можно было бы предположить, что рюкзак отнесло течением, но только река течет в другую сторону.
Возможно дамы не догадались,но знали что без сети телефон потребляет намного больше энергии чем в сети,так как постоянно пытается найти сеть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Марина, Алиса,
Спасибо.
А на iPhone он делается одной кнопкой или как на Windows поколдовать надо?
Сочетание двух кнопок. Очень просто.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

я прочитал с интересом (про Бокет на стр.2) - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=409&t=248096
Спасибо! Тоже почитала с большим интересом.
Там есть интересные моменты о джунглях и о прогулках по ним.
О погоде тоже: практически не прекращающиеся дожди. Но это был декабрь-январь.
« Последнее редактирование: 30.09.16 18:50 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Avital-13

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Возможно дамы не догадались,но знали что без сети телефон потребляет намного больше энергии чем в сети,так как постоянно пытается найти сеть.
А как они в первый же час происшествия догадались, что будут тут полторы неделю и сразу стали экономить на обоих устройствах?
Могли одно выключить как НЗ, а на втором пытаться связаться. Нет, они заранее знают, что нужно, чтобы неделю протянули телефоны.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | алла | Дмитрий Карягин | Эврика