Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 31 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367999 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

. Местный индеец, проживающий на "карибской стороне" Панамы, работая на рисовом поле обнаружил в обмелевшем русле протекавшей рядом реки синий рюкзак.

Если накануне , как он говорит, рюкзака не было, да еще и русло обмелевшее, то есть течение минимальное, то как рюкзак там оказался?
Кто-то, кто видел, что индеец приходит на это место каждый день, подкинул?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Евгения8787 | Эврика

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Не далее как неделю назад был практически в такой же ситуации
Вот только  бандиты не встречались.
ИМХО, сравнение не совсем корректно. Вы ведь не трясли кошельками в придорожных забегаловках (наверное)?
Если  бы в компании с девчонками был  мушшина, тем более комплекции Аскера,  то скорее всего, и не обсуждали бы мы сейчас эту тему...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Эврика

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Детализация звонков от Берсень
http://www.truecrime.guru

АЙФОН   1 апреля
16:39 - вызов в службу спасения 112.
2 апреля
08:14 - сделана фотография экрана телефона, затем зарегистрировано выключение. Вызов в службу спасения 112.
3 апреля
09:32 - включение аппарата
09:33 - вызов 911
16:00 - снова включение телефона
4 апреля
10:16 - включение телефона и затем выключение.
13:42 - включение телефона, затем выключение. Вызовов нет.
5 апреля
10:50 - включение телефона
10:51 - выключение телефона
13:37 - включение телефона. Вызовов нет
6 апреля
10:26 - включение телефона, не введен PIN
10:27 - снова выключение телефона
13:37 - включение телефона, нет вызовов
13:38 - выключение телефона
11 апреля
10:51 - включение телефона. Не введен PIN
11:56 - выключение телефона. Вызовов нет
Se conectoal GSM y después de la llamada se desconecta - факт подключения к сотовой сети был.
САМСУНГ    1 апреля
16:51 - зарегистрирован вызов 112.
2 апреля
06:58 - зарегистрирован вызов 112. Телефон выключен спустя 36 секунд.
10:53 - включение телефона. Вызовы 112 и 911.
13:56 - включение телефона. Вызовы 112 в службу спасения в Голландии и 911 - в Панаме.
Se conectoal GSM y después de la llamada  se desconecta
3 апреля
13:50 - включение телефона, вызовов нет. Выключение спустя 50 секунд
16:19 - включение телефона. Вызовов нет
4 апреля
Выключен. Вызовов нет
5 апреля
04:50 - включение телефона. Немедленно выключен
05:00 - включение телефона и выключение из-за разряда батареи. Вызовов нет.                                                                        Всё, что встречал по включению-выключению...
Со

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

А прежде чем заняться реконструкцией - вопрос счастливым обладателям айфонов: там поясное время автоматически всегда выставляется, или зависит от настроек? Насколько можно доверять определению времени фотографий и звонков?
Я, к счастью не обладать яблокофона, терпеть не могу их. Но однажды вышло так, что мой муж(айфон 5s на но же первой и оригинальной прошивке ), сестра (айфон 6,какая там прошивка, хрен знает, она все время обновлялась)  и муж сестры (тоже 5s как и у моего мужа, но прошивка обновлялась) и я (мой андроид) поехали вместе в отпуск. Сначала доехали на машине до Хельсинки:все айфон автоматически обновили время на местное, у меня запрет на автоматической обновление), дальше полетели в Осло(опять время поменялось) , пробыли там два дня, а после улетели в Грецию. Так вот по прилету автоматически время на греческое изменил только телефон мужа, который на старой прошивке. У сестры вообще ничего не изменил, у её мужа по не известной причине телефон выставил время в плюс три часа.
Было это в медведевскую эпоху вечного лета, тогда разница с Хельсинки у нас была только в зимнее время, а мы уезжали в августе. Добавлю, что у всех нас оператор один-мегафон.
« Последнее редактирование: 30.09.16 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ооо, правильно, и их туда же!   Они вообще были в доле с хозяйкой, которая комнату сдавала!
кафешку как сообщников здесь быстро отмели... а вот по аналогии с ГД на обитателей 41 квартала чего только не повесили!)
(сравнение может и не ахти, но доля правды есть)

paolo


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 67

  • Был 20.09.23 12:02

Для трансплантации органов помимо всех биологических факторов - рост важен?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

обнаружил в обмелевшем русле протекавшей рядом реки синий рюкзак.
почему все таки фото перевернутое было..
и так, в таком виде, по всем ресурсам гуляло.
вряд ли как предположили , оправдываясь, полицейские, фоткал сам индеец.
вещи из рюкзака разложены, аккумулятор вытащен.
наверняка полиция.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Местное у них стояло время - они перед тем 2 недели провели на курорте Бокас дель торо, куда прилетели чартером.
Тут в принципе без разницы,ведь время звонков фиксируется службой спасения по местному времени,а не по установленному на телефоне (один раз дозвонились). В Samsung S3 в настройках как галочку поставишь,так и будет - "Автоматическое определение времени заданное сетью" и "Автоопределение час. пояса заданного сетью".
« Последнее редактирование: 30.09.16 11:41 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

почему все таки фото перевернутое было..
и так, в таком виде, по всем ресурсам гуляло.
вряд ли как предположили , оправдываясь, полицейские, фоткал сам индеец.
вещи из рюкзака разложены, аккумулятор вытащен.
наверняка полиция.
Да скорей всего.
Зачем местному жителю это надо? Типа отчитаться перед полицией?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Да скорей всего.
Зачем местному жителю это надо? Типа отчитаться перед полицией?
Может он,при обнаружении тел где-то рядом,мог 30тыс. получить?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эврика

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Может он,при обнаружении тел где-то рядом,мог 30тыс. получить?
Да, думаю, он и за рюкзак что-то получил.
Премия и была вынужденной мерой для стимула местных индейцев.
Вот и сработала.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

вещи из рюкзака разложены, аккумулятор вытащен.
наверняка полиция.
... карта памяти тоже вытащена. Полиция, однозначно.
Да, думаю, он и за рюкзак что-то получил.
Он точно получил какие-то деньги от родителей Крис, они специально для того с ним встречались.
Если накануне , как он говорит, рюкзака не было, да еще и русло обмелевшее, то есть течение минимальное, то как рюкзак там оказался?
Кто-то, кто видел, что индеец приходит на это место каждый день, подкинул?
Он нашел его в июне, это разгар сезона дождей, так что не надо ля-ля про обмелевшее русло. Как вариант: не находил раньше потому что не подходил.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Оффтоп (текст не по теме)
так что не надо ля-ля про обмелевшее русло
Песенников там хватает. :)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Он нашел его в июне, это разгар сезона дождей, так что не надо ля-ля про обмелевшее русло. Как вариант: не находил раньше потому что не подходил.
*DONT_KNOW*  https://panama.nuipogoda.ru/%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C-2014
« Последнее редактирование: 30.09.16 13:32 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

. Местный индеец, проживающий на "карибской стороне" Панамы, работая на рисовом поле обнаружил в обмелевшем русле протекавшей рядом реки синий рюкзак.

Если накануне , как он говорит, рюкзака не было, да еще и русло обмелевшее, то есть течение минимальное, то как рюкзак там оказался?
Кто-то, кто видел, что индеец приходит на это место каждый день, подкинул?
Он мог и не каждый день приходить на это место. Или не каждый день быть именно в этой части поля.

Akai


  • Сообщений: 146
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.11.17 09:46

Время жизни девушек в джунглях практически полностью совпадает с клиникой желтой лихорадки
Любопытная, но маловероятная версия.



Информация для путешествующих в Панаму. Обзор клинициста: http://wwwnc.cdc.gov/travel/destinations/clinician/none/panama.

Джек Потрошитель части тел даже по почте рассылал.
Ему не приходилось до почтового отделения/ящика переть несколько километров по сельве.

Мы рассматриваем конкретный случай гибели юных туристок. А нам в пример приводят экспатов-пенсионеров. Естественно, последним, в отличие от первых, не грозит стать жертвами изнасилования или расчленения на запчасти.
Объясните, пожалуйста, почему эмигрантам-пенсионерам не грозит стать жертвой такого преступления?

Для трансплантации органов помимо всех биологических факторов - рост важен?
Кроме прочего важен размер донорского органа, а не рост донора.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Ему не приходилось до почтового отделения/ящика переть несколько километров по сельве.
Зато он находился в 6-миллионном городе, а не в глухом лесу. В чем-то ему было сложнее.

Добавлено позже:
*DONT_KNOW*  https://panama.nuipogoda.ru/%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C-2014
Дождь шёл всего 6 дней в месяце. Неплохо :-)
 
« Последнее редактирование: 30.09.16 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • На форуме

Возможно, ночью они старались затаиться и лишний раз слово не произнести? Чисто психологически - вы представьте что в кромешной темноте что-то или кто-то трещит кустами или звуки какие-то издаёт - на фоне всего этого постараться стать как можно незаметнее и протянуть до рассвета. Я бы ночью там дышать боялась.

Цитирование
Переночевав в Боке, девушки утром 1 апреля отправились на встречу с проводником. При себе они имели в общей сложности 2500$.
Ракитин там наляпал столько косяков, что я теперь ни к одному его слову с доверием относиться не могу.
Ну конечно, в джунглях без двух с половиной тысяч баксов наличкой совсем никак.


Цитата: Гайна - 28.09.16 16:24
Есть желающие продолжить? Ау, стронники криминала!
Вот-вот. Никаких конкретных доказательств криминала нет вообще. Только предположения, зависящие от полёта фантазии - и больше НИЧЕГО. Могли их убить? Ну конечно могли. Инопланетяне в дело вмешаться тоже могли.

Цитата: Гайна - 28.09.16 22:51
Криминальная версия ломается сразу и напрочь уже просто тем, что с телефонов девушек были звонки в службу спасения
Если бы этим дело ограничивалось. А на деле, если все попытки дозвона (которые длились не один день), сделанные фото, разбрасывание останков по окрестностям - это слишком сложные и трудозатратные (а потому и неправдоподобные) телодвижения. Но панамские преступники, они ж такие - лёгких путей не ищут!

Ооо, правильно, и их туда же!  *JOKINGLY* Они вообще были в доле с хозяйкой, которая комнату сдавала!  :)
Да я согласна, что в последующие ночи девушки могли прятаться. Но не в первую. Ужас и безысходность ситуации должны были поставить их в ноль батареек на телефоне. Я не знаю никого кто не оборвал телефон. В том числе лежавший в кустах со сломанной ногой опытный хакер.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Ужас и безысходность ситуации должны были поставить их в ноль батареек на телефоне. Я не знаю никого кто не оборвал телефон. В том числе лежавший в кустах со сломанной ногой опытный хакер.
Верно.
1. Были в УЖАСЕ и ПАНИКЕ от внезапной ночи в джунглях
2. Промежуток между 1-й и 2-й попыткой звонить — 15 часов (нечеловеческая выдержка).
Но как, Холмс?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Тут в принципе без разницы,ведь время звонков фиксируется службой спасения по местному времени,а не по установленному на телефоне (один раз дозвонились).
Откуда у вас данные что дозвонились? Я понял так - что не дозвонились, и ничего службой не зафиксировано. Номера их телефонов должны были быть на контроле полиции сразу же, и если бы куда-нибудь они дозвонились - то тут же их бы нашли.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Добавлено позже:Дождь шёл всего 6 дней в месяце. Неплохо :-)
Не торопитесь праздновать, как говорит ув.beloff. Давайте посмотрим погоду в Букете, а не среднестатистическую по всей Панаме, хоть она и маленькая.

Добавлено позже:
2. Промежуток между 1-й и 2-й попыткой звонить — 15 часов (нечеловеческая выдержка).
Но как, Холмс?
Между первой и второй попытками 12 минут.
Вот так, Ватсон.
« Последнее редактирование: 30.09.16 14:29 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Меня всегда интересовал вопрос - почему все попытки девочек дозвониться происходили только в светлое время суток. В день предполагаемой пропажи первый раз звонят в 16 чего то там. Ещё светло. А потом станет темно. Живу в Азии. Хожу на хайкинг регулярно. Ночь в джунглях - брр, мягко говоря ужасно. Нервы сдают даже у взрослых опытных дяденек, даже местных. И в первый день ни одной попытки дозвониться после наступления темноты ? Почему ? Ну хорошо - в последующие дни где то укрывались ночью. Но в первый ?
Потому, что страшно, шок у них был от страха.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер, ну вы же сами не можете не понимать что это абсурд.
Не понимаю в упор. Остальные варианты еще более абсурдны. Разучились внезапно пользоваться телефоном?

По большому счету, попытка дозвониться в службу спасения была только одна, в день исчезновения. И это легко объяснимо, если именно в это время их и похитили. Например - таксист с сообщниками. Пытались позвонить, кода поняли к чему идет - телефоны у них и отобрали. Дальнейшие включения/выключения вполне могли делать бандиты, что бы найти контакты - кому звонить. И последний номер пару раз нажался случайно.

Добавлено позже:
Между первой и второй попытками 12 минут.
Вот так, Ватсон.
По моему, вы попытались вложить в эту фразу весь сарказм, отпущенный богом.
Непонятно - с чего вдруг? Между звонком с одного телефона и звонком с другого - действительно 12 минут. Между первым и вторым звонком с каждого - еще 15 часов. И? Полагаете - это картина развивающейся внезапно катастрофы, когда срочно требуется помощь? По моему больше похоже, что телефоны у них тупо отобрали.
« Последнее редактирование: 30.09.16 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эврика

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • На форуме

Потому, что страшно, шок у них был от страха.
Именно поэтому вы обрываете свой телефон, кто -нибудь заберите меня отсюда

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Так вот по прилету автоматически время на греческое изменил только телефон мужа, который на старой прошивке. У сестры вообще ничего не изменил, у её мужа по не известной причине телефон выставил время в плюс три часа.
С такой фигней сталкивался на Филиппинах со своим планшетом. Выходит - верить времени снимков нельзя?

Vladiмir


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Пермь

  • Был 05.06.20 13:24

2. Промежуток между 1-й и 2-й попыткой звонить — 15 часов (нечеловеческая выдержка).
Но как, Холмс?
Периодические потери сознания, полубессознательные состояния в следствии действия яда, вируса или другого патогенного фактора

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • На форуме

фактора
И так регулярно ? И именно в темное время суток ?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Именно поэтому вы обрываете свой телефон, кто -нибудь заберите меня отсюда
Не обязательно. Можно забыть обо всем и тупо плакать всю ночь.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Выходит - верить времени снимков нельзя?
Почему нельзя, надо только учесть что в фотике верная дата, но сдвинут год и установлено голландское время. Время же съемки на мирадоре и ниже довольно твердо установлено по солнцу.
... По моему больше похоже, что телефоны у них тупо отобрали.
Больше похоже, что они не ловили сеть, дозваниваться куда-либо при этом абсолютно бесполезно.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Наталико | Avital-13

Vladiмir


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Пермь

  • Был 05.06.20 13:24

И так регулярно ? И именно в темное время суток ?
При послабляющей или истощающей лихорадке возможно, там суточные колебания до 3-4 градусов