Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 127 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743972 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3780 : 23.09.16 23:34 »
почему на эту тему съехали
Потому ,что ряд пользователей каждое утро начинает все новыми позапрошлогодними опровержениями Ракитина и ни один из своих вопросов не доводит до конца. Как только начинаются контрвопросы - меняют  тему, перескакивая с костра на погоду, с погоды на дрова, с дров на Майю Пискареву, или как там ее...

Добавлено позже:
сбоку и
есть такие и излом виден. Собственно, излом то и не дал выше подняться.
« Последнее редактирование: 24.09.16 01:00 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин | Мишаня

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3781 : 23.09.16 23:43 »
А человек в состоянии психоза обладает невероятной силой - пара санитаров из психиатрической (а там крепкие мужики) с трудом пеленает пациента комплекции "плевком перешибешь".
Подтверждаю, сила у шизофреников в период острого приступа нечеловеческая, вот где нашим надо новый допинг искать!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3782 : 23.09.16 23:44 »
есть такие и излом виден.
Ссылку не дадите?
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3783 : 23.09.16 23:47 »
Счас.https://m.youtube.com/watch?v=fbZjcKl3Z6o   https://m.youtube.com/watch?v=ZGraF1bOUXU я ж неспроста БВВ нахваливал - надо просто уметь видеть.
« Последнее редактирование: 24.09.16 03:00 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3784 : 23.09.16 23:59 »
Если бы он был таким как нарисовано - было бы. Но он, по описаниям некоторых поисковиков, выше палатки наоборот, выполаживается переходя в горизонт, а потом в противоположный склон.
Каких "некоторых поисковиков"? Там кроме них за 50 с лишним лет кучу народа побывала, и кто говорил о выполаживании склона выше места палатки? Цитаты приведите, если в состоянии, конечно.

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3785 : 24.09.16 00:16 »
Скрины


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Мишаня | фугас

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3786 : 24.09.16 00:18 »
Счас.https://m.youtube.com/watch?v=fbZjcKl3Z6o   https://m.youtube.com/watch?v=ZGraF1bOUXU
Спасибо, но пока что-то не открывается. Ни напрямую, ни через гугл. Ладно. Попробую позже.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3787 : 24.09.16 00:21 »
Попробую позже.
на 119 стр http://taina.li/forum/index.php?msg=487569 може я скопировал криво
« Последнее редактирование: 24.09.16 00:24 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3788 : 24.09.16 01:07 »
на 119
Пробовал. Аналогично. Если скрины оттуда, то и ладно.
Вот на этом кое что видно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Проведите прямую от сидящего, как я понимаю на МП , до красной точки слева вверху и дальше.  Вот это и есть склон над палаткой.
Снизу доверху ~ 20 °  Ни каких изломов не вижу.
Но лучше всего, конечно, у Шуры спросить.

Цитата: medgaz
Цитаты приведите, если в состоянии, конечно.
Ищу. Если буду в состоянии найти, то думаю что и привести буду в состоянии.
« Последнее редактирование: 24.09.16 01:22 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3789 : 24.09.16 02:39 »
Безусловно. Потому что в 1979 удалось разобраться, что случилось (хотя конспирологические версии были и там). А в 1959 - не удалось.
Но Иванов решил, что виноваты шары, не имея для этого достаточных оснований.
Вопрос, в каком году он это окончательно решил.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Подобная чистка являлась одной из важнейших задач КГБ. От наследия Берии надлежало избавиться как можно скорее, после чего забыть это как страшный сон. И дело тут не в столько в "нарушениях социалистической законности", сколько в личном страхе Хрущева перед Берией и его креатурой в органах.
В 1959 году Хрущев боялся Берию и его креатуру в органах? =-O =-O =-O

Добавлено позже:
А из рассказов Пашина следует, что мужичонка был из той же породы, что и Каратаев.
Вполне такие шукшинские персонажи. Но положительный из них только первый.

Добавлено позже:
Все 9 очень испугались. Очень испугались. Поэтому не было у них времени размышлять, что понадобится, а что не понадобится. Они свои жизни спасали, как могли.
Значит были в состоянии крайнего испуга,шока,стресса. . . Откуда же такая согласованность действий?

Добавлено позже:
Человеческий фактор в лице неопытного руководителя и рассогласованности действий. Был бы у них Согрин вместо Дятлова, выжили бы.
Ничем не подтверждается.

Добавлено позже:
Весьма согласна. Книгу Лукоянова прочла. Действительно, многое как будто про ГД написано. И все же, когда начинается подробный разбор, возникают вопросы. Вот, например, с травмами четверки (прижизненными). Ведь гистология показывает, что они именно прижизненные. Как их логично объяснить? По-моему, кто только не пытался это сделать - не получается. Именно поэтому горячо любимый :-[ глубокоуважаемый мною Медгаз и пришел к выводу, что травмы, всетки, видимо посмертные.
Логично никак не объяснить,значит тем хуже для гистологии. Будем считать травмы посмертными. =-O

Добавлено позже:
Других способов спасения в условиях лавины он , выходит, не знал? Чем быстрее убежишь (налегке всегда быстрее), тем больше шансов остаться в живых... ещё какое-то время.
Я так понимаю, вы знаете другие способы спасаться от лавин. Поведайте.
От лавин, как от мчащегося автомобиля, спасаются,убегая в сторону. По крайней мере,люди. Вот куры часто бегут впереди. Потому и гибнут.
« Последнее редактирование: 24.09.16 03:20 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Sagitario | tasmity

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3790 : 24.09.16 06:38 »
От лавин, как от мчащегося автомобиля, спасаются,убегая в сторону.
Вы не поверите, но Среднестатичный обыватель, бежит по прямой.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3791 : 24.09.16 08:36 »
не знаю, кто автор, знаю - молодец...
Уи сан дот Борзенкофф.
там где Вы накопали эту картинку, их есть?
Жи есть. Ветер на склоне - http://pereval1959.forum24.ru/?1-25-0-00000067-000-10001-0-1463500513 .

Турбулентность под гребнем отрога и в зоне палатки обозначена,  стороны света понятны без слов и минусы сего произведения не в этом, а в полном и беспардонном презрении к точности в изображении рельефа. Собственно верно тут передан только факт общего понижения местности от палатки к кедру. Всё остальное - фейк. Даже в подробрости лезть неохота. Одно можно сказать: если бы рельеф выше палатки выглядел так, как тута изобрАжено, лавина была бы очевидна настолько, что и для двухминутного разговора не было бы повода.
Просто автор сжал схему по ширине, чтобы выпуклее показать выступы рельефа на склоне...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3792 : 24.09.16 09:48 »
Вопрос, в каком году он это окончательно решил
В 1959. И это видно по УД, где шары присутствуют в избытке. Нет никаких оснований считать, что Иванова только через 40 лет озарило.

Добавлено позже:
В 1959 году Хрущев боялся Берию и его креатуру в органах? =-O =-O =-O
Берия был уже  в лучшем из миров, но проблема лояльности органов для Хрущева стояла все годы его правления. После 1957 с антипартийной группой и "примкнувшим к ним" у него были основания бояться всяких нежелательных для него креатур в КГБ. Для чего туда
 и был направлен Шелепин в качестве комиссара.

Добавлено позже:
Логично никак не объяснить,значит тем хуже для гистологии. Будем считать травмы посмертными. =-O
Вы слишком многого ждете от гистологии, тем более гистологии на основе методологии 1959  года. Без клеточной реакции особенно. Так что тут бабушка надвое сказала, мягко говоря.
« Последнее редактирование: 26.09.16 12:14 от Алиса в поисках чудес »

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3793 : 24.09.16 11:16 »
Без клеточной реакции особенно. Так что тут бабушка надвое сказала, мягко говоря.
Отолью в гранит.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3794 : 24.09.16 12:15 »
Вы не поверите, но Среднестатичный обыватель, бежит по прямой.
Знаете,после трех лет в этой теме,поверю не колеблясь.

Добавлено позже:
В 1959. И это видно по УД, где шары присутствуют в избытке. Нет никаких оснований считать, что Иванова только через 40 лет озарило.
В УД также в избытке присутствуют манси,их отношение к понаехавшим туристам и геологам, мансийские священные места и ритуальные жертвоприношения.
Еще по УД видно,что Иванов настойчиво пытался развить тему внутреннего конфликта.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Берия был уже  в лучшем из миров, но проблема лояльности органов для Хрущева стояла все годы его правления. После 1957 с антипартийной группой и "примкнувшим к ним" у него были основания бояться всяких нежелательных для него креатур в КГБ. Для чего туда
 и был направлен Шелепин в качестве комиссара.
"Бериевец" и "нелояльный Хрущеву"- понятия не тождественные. У нас нет данных о нелояльности тех трех замов.
« Последнее редактирование: 24.09.16 12:24 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3795 : 24.09.16 12:52 »
бежит по прямой.
<a href="http://youtu.be/y6MZyKZ8i9A" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/y6MZyKZ8i9A</a>


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | АНГор

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3796 : 24.09.16 13:34 »
В УД также в избытке присутствуют манси,их отношение к понаехавшим туристам и геологам, мансийские священные места и ритуальные жертвоприношения.
Еще по УД видно,что Иванов настойчиво пытался развить тему внутреннего конфликта.
А вы хронологию допросов гляньте. Манси были сначала, шары - потом.

Добавлено позже:
У нас нет данных о нелояльности тех трех замов.
А у вас есть данные, что замов изгнали из-за провала операции с  переправкой за океан грязных штанов?
« Последнее редактирование: 24.09.16 13:44 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3797 : 24.09.16 13:44 »
Совершенно верно.. Как только судмедэксперт обнаружил по рёбрам и аортам, что травмы имеют ударно-волновой характер, так из предположений и исчезли другие-всякие беспочвенно надуманные предположения..
« Последнее редактирование: 24.09.16 13:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3798 : 24.09.16 18:19 »
А вы хронологию допросов гляньте. Манси были сначала, шары - потом.
Совершенно верно. Только в УД не видно,чтобы конечный вывод Иванов сделал именно из версии ОШ.
Кроме того, личность Золотарева Иванова интересовала на всем протяжении ведения следствия.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3799 : 24.09.16 18:20 »
Фраза года, наверное будет:
beloff
На премодерации
Сообщений: 10 882. Благодарностей: 10 077
 На форуме
Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2728 : 04.09.16 23:09 »
.. взрыв - процесс адиабатический. Снег топить не может.

.   ... Кранты.. Гюгонио в гробу перевернулся.., тему сварки взрывом в химической физике надо закрывать..
г. нетрин !  я вам отвечал, но сообщение "не прошло премодерацию" - не знаю по какой причине. Если только  "достать" старину beloff... очень примитивно. Теперь отвечаю - я ,по малограмотности ,знаю только два вида сварки - давлением и оплавлением. Сварка взрывом есть разновидность сварки давлением. Насчет "тему закрывать" - на ваше яшмовое усмотрение. Гюгонио я не знаю , и вы меня своим кодлом не пугайте.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3800 : 24.09.16 18:20 »
Добавлено позже:А у вас есть данные, что замов изгнали из-за провала операции с  переправкой за океан грязных штанов?
Косвенно это подтверждает хронология событий. А принадлежность замов к "бериевской креатуре" не подтверждается ничем.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3801 : 24.09.16 18:43 »
Косвенно это подтверждает хронология событий.
Вообще-то Шелепин не только cвоих замов снял, но и подверг серьезной чистке весь аппарат КГБ. Это тоже со штанами Кривонищенко связано, по-вашему? Хронология ведь подтверждает...
А Серов тогда из-за чего КГБ чистил? Не иначе, как предвидел будущую неудачу со штанами, а других претензий у Хрущева к КГБ не было. Радиоактивные штаны как причина хрущевских реформ - альтернативная история СССР пишется на наших глазах, Фоменко отдыхает.

А принадлежность замов к "бериевской креатуре" не подтверждается ничем.
Пусть не к бериевской, а к cталинско-молотовской. Это сильно меняет дело?

Добавлено позже:
Только в УД не видно,чтобы конечный вывод Иванов сделал именно из версии ОШ.
Читайте Ракитина (С)... Он всё объяснил.

Добавлено позже:
По поводу гистологии и благоговейного к ней отношения.
Цитирование
... все экспертные задачи решаются на микроскопическом уровне крайне неоднозначно. И действительно, нет никаких четких схем, позволяющих разграничить прижизненность и посмертность повреждений. Нет непротиворечивой схемы установления давности причинения повреждений (кожи, межреберных мышц, внутренних органов и пр.), отсутствуют, к примеру, надежные признаки отличия на микроскопическом уровне травматического подоболочечного внутричерепного кровоизлияния от самопроизвольного.
Конечно, если перед экспертом поставлены вопросы, которые без гистологии нельзя решить, то, несомненно, наличие данного более чем необходимо. Но что ценного может дать гистологическое исследование мумии более чем 2-летней давности или, например, трупа с далеко зашедшими гнилостными изменениями?
http://www.forens-med.ru/book.php?id=2083
« Последнее редактирование: 24.09.16 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3802 : 24.09.16 21:45 »
По поводу причин отставки замов Шелепина. Одним из них, как известно, был генерал С.С. Бельченко. Понятно, что "власти скрывают" и всё такое, но любителям теории заговоров и альтернативной истории  всё же стоит  почитать фрагмент из интервью с ним.

Цитирование
-По официальной версии, в отставку Вы ушли по болезни. Неужели Вы так тяжело заболели, что не смогли выполнять свои обязанности? Или, может быть, были другие причины? Расскажите о том, чем Вы стали заниматься после ухода на пенсию.

-После смещения И. А. Серова в 1958 году на пост председателя КГБ пришел А. Н. Шелепин. Многие старые работники аппарата госбезопасности особо не обрадовались. Человек пришел неопытный, в органах никогда не служил. Опасения вскоре подтвердились.
Серьезной ошибкой Шелепина было то, что он с самого начала не скрывал своего недоверия к кадровым сотрудникам органов госбезопасности, и не только к тем, кто был в чем-то повинен, а ко всем без исключения. Это сразу насторожило коллектив. Шелепин поспешил убрать многих проверенных и опытных чекистов, а на их место привел своих людей из комсомола, у которых не было ни житейского опыта, ни серьезной профессиональной подготовки, а кое-кто оказался просто карьеристом.
К сожалению, большую часть «лично известных» новому главе КГБ людей он отбирал вовсе не по деловым качествам.
Второй просчет Шелепина состоял в том, что он чуть ли не с первого дня пребывания на этом посту начал перекраивать органы госбезопасности, при этом действовал так решительно, точно уже полностью вошел в курс дела. Он не считался ни с научными авторитетами, ни с опытными профессионалами и был убежден, что будто сам все знает. Шелепин энергично принялся перетасовывать кадры, менять структуру КГБ.
Не хочу сказать, что структура была идеальной. Однако перестройка, которую затеял Шелепин, требовала вдумчивого и взвешенного подхода.
Итак, Шелепин, пришедший в КГБ в конце 1950-х годов, решил создать новую структуру КГБ. В соответствии с этим были ликвидированы все оперативные подразделения, занимавшиеся конкретными направлениями: экономикой, идеологией, транспортом и т. д., и образовалось единое Главное управление контрразведки. Сама идея такой реорганизации, как мне кажется, была разумной, но проводилась она без достаточной подготовки и отрицательно сказалась на оперативной работе.
К недостаткам Шелепина можно отнести и то, что, заняв пост председателя КГБ, он готов был исполнить все пожелания партийного руководства, а по сути Н. С. Хрущева.
С Шелепиным у меня было несколько серьезных конфликтов. Все они были из-за его бездумных приказов сократить все, что можно. Я напрямую отказывался их выполнять, считая это преступлением. В ходе противостояния со своим руководителем складывалась совершенно нерабочая обстановка. Шелепин как-то сказал, что вряд ли сработается со мной. Я придерживался такого же мнения и попросил отставки. Председатель КГБ поинтересовался мотивами моего решения. Я сказал, что болен, выслуги у меня более 40 лет, поэтому хочу уйти на пенсию. Он обещал подумать.
Вскоре вышло решение Политбюро ЦК КПСС о моей отставке по болезни. Так, в 1959 году закончилась моя служба в органах госбезопасности…
http://coollib.com/b/194589/read
« Последнее редактирование: 24.09.16 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Joanna Regina | Наталико | superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3803 : 24.09.16 21:55 »
По поводу причин отставки замов Шелепина. Одним из них, как известно, был генерал С.С. Бельченко. Понятно, что "власти скрывают" и всё такое, но любителям теории заговоров и альтернативной истории  всё же стоит  почитать фрагмент из интервью с ним.

http://coollib.com/b/194589/read
Каждый раз, когда меняют структуру, тратятся дикие деньги, меняется делопроизводство, происходит заминка... Ничего не напоминает?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3804 : 24.09.16 21:59 »
Каждый раз, когда меняют структуру, тратятся дикие деньги, меняется делопроизводство,
И жертвами этого всегда становятся люди, причем часто - добросовестные работники и профессионалы, как Бельченко. И грязные штаны Кривонищенко тут совершенно ни при чем.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3805 : 25.09.16 00:59 »
Вообще-то Шелепин не только cвоих замов снял, но и подверг серьезной чистке весь аппарат КГБ. Это тоже со штанами Кривонищенко связано, по-вашему? Хронология ведь подтверждает...
А Серов тогда из-за чего КГБ чистил? Не иначе, как предвидел будущую неудачу со штанами, а других претензий у Хрущева к КГБ не было. Радиоактивные штаны как причина хрущевских реформ - альтернативная история СССР пишется на наших глазах, Фоменко отдыхает.
Ирония без границ приводит к демагогии.

Добавлено позже:
Пусть не к бериевской, а к cталинско-молотовской. Это сильно меняет дело?
Сталинскими кадрами тогда были все(и Шелепин,и сам Хрущев). Других просто не было в наличии.
А вот молотовская креатура в ГБ- это что-то новенькое. Сфера деятельности Молотова и органы госбезопасности- немного разные вселенные.

Добавлено позже:
По поводу причин отставки замов Шелепина. Одним из них, как известно, был генерал С.С. Бельченко. Понятно, что "власти скрывают" и всё такое, но любителям теории заговоров и альтернативной истории  всё же стоит  почитать фрагмент из интервью с ним.

http://coollib.com/b/194589/read
И жертвами этого всегда становятся люди, причем часто - добросовестные работники и профессионалы, как Бельченко. И грязные штаны Кривонищенко тут совершенно ни при чем.
А кто сказал,что "штаны Кривонищенко" это причина? Нет. Всего лишь отличный повод.
Бельченко, правда,о них ничего не говорит. Но он и вообще не делился воспоминаниями о послевоенных операциях. Наверное, после 1945 года их вовсе не было.
« Последнее редактирование: 25.09.16 03:34 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3806 : 25.09.16 09:22 »
Сталинскими кадрами тогда были все(и Шелепин,и сам Хрущев). Других просто не было в наличии.
Вы прекрасно понимаете, о чем речь. В 1956 произошел крутой поворот по отношению с Сталину и периоду его правления. И далеко не все с этим были согласны, в том числе в КГБ. Бельченко, судя по его интервью, негативно относился к решениям XX cъезда.
А кто сказал,что "штаны Кривонищенко" это причина? Нет. Всего лишь отличный повод.
А зачем нужен повод, если Бельченко сам попросился в отставку?

Бельченко, правда,о них ничего не говорит.
Так я и говорю - власти скрывают. Суслик есть. Аминь.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3807 : 25.09.16 17:08 »
Да, АннаМария, я в курсе. А ГД развела костёр не рядом, а на продуваемом месте за 1,5 км. Просто в очередной раз ошиблись.
А смысл тогда сравнивать и говорить, что это не в пользу природной версии. Как раз наоборот.

Добавлено позже:
Я нигде не говорил ни о какой доске. Тем более о травмированных от нее.
Видимо со мной перепутали. Это я считаю, что был обвал и были травмы. :'(

Добавлено позже:
От лавин, как от мчащегося автомобиля, спасаются,убегая в сторону. По крайней мере,люди. Вот куры часто бегут впереди. Потому и гибнут.
Это зависит от ширины этой лавины.
Логично никак не объяснить,значит тем хуже для гистологии.
Очень простое объяснения есть. Травмы были и прижизненные и посмертные.
« Последнее редактирование: 25.09.16 17:24 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3808 : 25.09.16 19:21 »
А смысл тогда сравнивать и говорить, что это не в пользу природной версии. Как раз наоборот.

Добавлено позже:Видимо со мной перепутали. Это я считаю, что был обвал и были травмы. :'(

Добавлено позже:Это зависит от ширины этой лавины.Очень простое объяснения есть. Травмы были и прижизненные и посмертные.
Какие травмы бывают при лавинах? Это, где никто никогда лавин не наблюдал. У меня на даче горки- градусов эдак 40.. 45 - 3 горнолыжные трассы. За 50 лет не слышал ничего о лавинах.
 Туфта полная. Закопаться под "лавину"- это только полные идиоты так делают и не смогут в тех условиях без бульдозера. Про травмы- правы, есть и посмертные.
« Последнее редактирование: 25.09.16 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3809 : 25.09.16 19:29 »
Какие травмы бывают при лавинах?
От сдавливания, сдавливания.
Это, где никто никогда лавин не наблюдал.
:) А кто там мог их наблюдать? Куропатки?
За 50 лет не слышал ничего о лавинах
Это не значит, что их не было.