Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 125 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743851 раз)

0 пользователей и 164 гостей просматривают эту тему.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3720 : 23.09.16 13:20 »
то он не будет говорить "надо учесть", "бывает бежит", "может жить еще..."
А где он такое говорит? Неужели это все есть в УД?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3721 : 23.09.16 13:21 »
И откуда вы знаете про костер РЯДОМ "у тех, которые погорели"?
Я же ссылку дала. Не читаете?
http://taina.li/forum/index.php?topic=2300.msg104478#msg104478 Ответ #486 : 23.10.13 14:05

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3722 : 23.09.16 13:21 »
Если судебный медик уверен, что человек умер сразу, то он не будет говорить "надо учесть", "бывает бежит", "может жить еще..."
тоже отолью в граните - знать бы с чьей подписью...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3723 : 23.09.16 13:22 »
Неужели это все есть в УД?
Есть.  https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-eksperta-vozrozdennogo
Цитирование
Смерть Дубининой наступила через 10-20 минут после получения травмы. Она могла быть в сознании. Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. У Дубининой положение осложнялось травматическим шоком, вызванным двусторонним переломом ребер, с последующим внутренним кровотечением в плевральные полости. Золотарев мог жить дольше. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди.

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3724 : 23.09.16 13:23 »
Не читаете?
http://taina.li/forum/index.php?topic=2300.msg104478#msg104478 Ответ #486 : 23.10.13 14:05
Не. я худлит не читаю. А на УД ссылок нет?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3725 : 23.09.16 13:25 »
А на УД ссылок нет?
А с какой стати в УД дятловцев д.б. что-то о походе другой группы?

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3726 : 23.09.16 13:29 »
Есть.  https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-eksperta-vozrozdennogo
Я Вам про гистологию Ганца, Вы мне - про допрос Возрожденного. В общем, не поняли друг друга. Ну да ладно.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3727 : 23.09.16 13:36 »
Я Вам про гистологию Ганца, Вы мне - про допрос Возрожденного. В общем, не поняли друг друга. Ну да ладно.
Есть какие-то противоречия Ганца и Возрожденного?
Стиль несогласных. Привыкнете. Они забавные.
Допрос Возрожденного это бредни?
« Последнее редактирование: 23.09.16 13:36 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3728 : 23.09.16 15:09 »
Они ошиблись - надо было налево, поперек склона , а они пошли прямо - вдоль склона. Темно же было и метель. а компас - ну не поверили. Два было компаса - разное направление показали.
Пропустила вчера.
Да, всего лишь через несколько часов они не помнили как вышли к месту где поставили палатку. Ошиблись,да.

По обсуждаемой версии ВАБ и другие умные люди объяснили еще более наглядно, а толку?
Ещё раз - ВАБ опытный человек, знающий толк в зимнем туризме. Поэтому его мнение, что на интересующем нас склоне не могло быть подвижек снега, ценно. Не на Алтае, Кавказе, Хибинах или ещё где "куда Макар телят не гонял", а именно на этом конкретном склоне с его рельефом. По поводу метелевого наноса на палатку тоже самое. Поэтому в его версии всё и начинается с того, что у группы возникают проблемы с психикой. ГД не сборище малохольных.
По поводу версии Ракитина ВАБ, конечно, может иметь своё мнение. Но это уже не мнение эксперта, опытного человека. Вот и вся разница.

Добавлено позже:
У тех у кого сгорела палатка был рядом КОСТЕР.

Добавлено позже:У них был рядом КОСТЕР!!!
Да, АннаМария, я в курсе. А ГД развела костёр не рядом, а на продуваемом месте за 1,5 км. Просто в очередной раз ошиблись.
« Последнее редактирование: 23.09.16 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3729 : 23.09.16 15:28 »
Ещё раз - ВАБ опытный человек, знающий толк в зимнем туризме. Поэтому его мнение, что на интересующем нас склоне не могло быть подвижек снега, ценно. Не на Алтае, Кавказе, Хибинах или ещё где "куда Макар телят не гонял", а именно на этом конкретном склоне с его рельефом. По поводу метелевого наноса на палатку тоже самое. Поэтому в его версии всё и начинается с того, что у группы возникают проблемы с психикой. ГД не сборище малохольных.
По поводу версии Ракитина ВАБ, конечно, может иметь своё мнение. Но это уже не мнение эксперта, опытного человека. Вот и вся разница.
А вы обратили внимание, что ВАБ там пишет и о снаряжении, и о медицине, и об ориентировании, в котором он как раз разбирается? И именно с этих позиций критикует ВР. Но пусть даже вы правы -  он дилетант в шпионских делах. Так ведь и специалисты говорят ровно то же. Заговор против Ракитина, короче...

А ГД развела костёр не рядом, а на продуваемом месте за 1,5 км. Просто в очередной раз ошиблись.
Вы удивитесь, но рядом нельзя было развести. По той простой причине, что на склоне не растут деревья, и там нету дров. И ветер к тому же сильнее, чем внизу.
« Последнее редактирование: 23.09.16 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3730 : 23.09.16 15:42 »
Да, АннаМария, я в курсе. А ГД развела костёр не рядом, а на продуваемом месте за 1,5 км. Просто в очередной раз ошиблись.
"Можно отметить, что примерно в то же время, на 3 дня позже группы Дятлова (4-5.02.59) другая группа УПИ Сергея Согрина, - тоже попала в «холодную» критическую ситуацию на Приполярном Урале. От пламени печки сгорела часть палатки, - группа ночью лишилась жилища. И в ту ночь тоже имел место «навал» фронта холодного воздуха с падением температуры ниже минус 40°С (южнее, в Бурмантово до минус 39). Но группа Согрина справилась с тяжелой ситуацией, действуя примерно так же, как и группа Дятлова. Ей удалось согреться у костра, использовать для ночлега снежные «берлоги» (траншеи с перекрытием сверху из лыж, остатков палатки и снежных кирпичей), избежать аварии и продолжить поход. Группа Согрина справилась, поскольку она не была ослаблена травмами и потерями снаряжения. И находилась в более благоприятном месте, чем группа Дятлова, достаточно закрытом от ветра, - в лесной зоне с дровами. Сыграла роль и альпинистская подготовка Согрина и Плышевского".
« Последнее редактирование: 23.09.16 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | АннаМария

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3731 : 23.09.16 15:55 »
А вы обратили внимание, что ВАБ там пишет и о снаряжении, и о медицине, и об ориентировании, в котором он как раз разбирается? И именно с этих позиций критикует ВР. Но пусть даже вы правы -  он дилетант в шпионских делах. Так ведь и специалисты говорят ровно то же. Заговор против Ракитина, короче.
Я обратила внимание, что он обо всём пишет. В чём разбирается и в чём нет. А то как "критики" скатываются на личность Ракитина (ВАБ не исключение) наводит на некоторые мысли. :D

Вы удивитесь, но рядом нельзя было развести. По той простой причине, что на склоне не растут деревья, и там нету дров. И ветер к тому же сильнее, чем внизу.
Медгаз, мне приятно, что Вы так внимательны к моим постам. Но я не удивлюсь, а эти Ваши слова адресуйте АннеМарии.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3732 : 23.09.16 15:58 »
"Можно отметить, что примерно в то же время, на 3 дня позже группы Дятлова (4-5.02.59) другая группа УПИ Сергея Согрина, - тоже попала в «холодную» критическую ситуацию на Приполярном Урале. От пламени печки сгорела часть палатки, - группа ночью лишилась жилища. И в ту ночь тоже имел место «навал» фронта холодного воздуха с падением температуры ниже минус 40°С (южнее, в Бурмантово до минус 39). Но группа Согрина справилась с тяжелой ситуацией, действуя примерно так же, как и группа Дятлова. Ей удалось согреться у костра, использовать для ночлега снежные «берлоги» (траншеи с перекрытием сверху из лыж, остатков палатки и снежных кирпичей), избежать аварии и продолжить поход. Группа Согрина справилась, поскольку она не была ослаблена травмами и потерями снаряжения. И находилась в более благоприятном месте, чем группа Дятлова, достаточно закрытом от ветра, - в лесной зоне с дровами. Сыграла роль и альпинистская подготовка Согрина и Плышевского".
Жанне - респект и уважуха за цитату. Сейчас мы ее(цитату) проанализируем
Цитирование
примерно в то же время, на 3 дня позже группы Дятлова (4-5.02.59)
Цитирование
тоже попала в «холодную» критическую ситуацию на Приполярном Урале.
Цитирование
группа ночью лишилась жилища. И в ту ночь тоже имел место «навал» фронта холодного воздуха с падением температуры ниже минус 40°С (южнее, в Бурмантово до минус 39)
то есть страшный мороз постиг группу Дятлова, когда он ей был уже не страшен - а ктойто тута етим холодным фронтом размахивал, аки флагом? Найду.
Цитирование
удалось согреться у костра,
а дятловцам не удалось.
Цитирование
траншеи с перекрытием сверху из лыж, остатков палатки и снежных кирпичей),
видимо, было чем наделать эти кирпичи - не голыми же руками. Таки трагедией стало оставление палатки со всем имуществом(и одеждой-обуждой - что немаловажно зимой)

Добавлено позже:
Группа Согрина справилась, поскольку она не была ослаблена травмами и потерями снаряжения.
О как! Априори - травмы нанесла лавина(снежная доска), которой,  по материалам УД не было. Ведь Юриям под кедром травмы-увечья наблюдаемые у "четверки из оврага" безразличны. И чел ,который это писал не понимал ,что ахинею пишет?
« Последнее редактирование: 23.09.16 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3733 : 23.09.16 16:08 »
то есть страшный мороз постиг группу Дятлова, когда он ей был уже не страшен - а ктойто тута етим холодным фронтом размахивал, аки флагом? Найду.
Может, хватит заниматься словоблудием и передергиванием? Холодная критическая ситуация возникла. Читайте внимательнее.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3734 : 23.09.16 16:10 »
как "критики" скатываются на личность Ракитина
А есть ли там личность? Это ведь коллективный псевдоним...
Я спрашиваю: кто шил пиджак? Они говорят: “Мы! Я, например, пуговицы пришивал. К пуговицам претензии есть?" - "Нет, пришиты намертво, не оторвёшь!" (С)...


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Наталико

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3735 : 23.09.16 16:11 »
Читайте внимательнее.
Читаю вынимательно
на 3 дня позже группы Дятлова (4-5.02.59)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3736 : 23.09.16 16:12 »
Читаю вынимательно
Критическая холодная ситуация в группе Согрина наступила на три дня позже, чем она произошла в группе Дятлова. Что вы прикидываетесь Щукарем опять?

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3737 : 23.09.16 16:15 »
Критическая холодная ситуация в группе Согрина наступила на три дня позже, чем она произошла в группе Дятлова.
Цитирование
И в ту ночь тоже имел место «навал» фронта холодного воздуха с падением температуры ниже минус 40°С (южнее, в Бурмантово до минус 39)
Что то не так?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3738 : 23.09.16 16:16 »
О как! Априори - травмы нанесла лавина(снежная доска), которой,  по материалам УД не было. Ведь Юриям под кедром травмы-увечья наблюдаемые у "четверки из оврага" безразличны. И чел ,который это писал не понимал ,что ахинею пишет?
Ахинею пишете вы. Группа Дятлова оказалась в лесу без средств снаряжения, одежды и еды, в то время, как все это присутствовало в группе Согрина при наступлении аварии с печкой. Слободин был травмирован на склоне, отчего там же и умер. Таких травм не было в группе Согрина.

Добавлено позже:
Что то не так?
Все не так. Холодный фронт, к вашему сведению, не висит у вас над головой, как дамоклов меч, а движется, распространяется, ширится, смещается. Ферштейн?
« Последнее редактирование: 23.09.16 16:17 »

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3739 : 23.09.16 16:19 »
Слободин был травмирован на склоне, отчего там же и умер.
Ну и память ему светлая.  Я его то и не упоминал. А Юрии отчего умерли? Я об них упоминал,если что...
« Последнее редактирование: 23.09.16 16:20 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3740 : 23.09.16 16:20 »
А Юрии отчего умерли?
УД не сфальсифицировано и вы с этим согласны? Читайте УД! И вообще я говорила о травмах, которых не было у Согрина. Причем тут юры под кедрами.
« Последнее редактирование: 23.09.16 16:22 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3741 : 23.09.16 16:23 »
Зато он написал, что "следы тянулись параллельными цепочками близко друг к другу, как бы люди шли держась друг за друга". Именно так в буран и ходят. Чтобы не потеряться
Это не единственная причина ТАК идти в той ситуации. 
 
А фронтовик не человек, он не может бояться? Кстати, фронтовик-то инструктор по туризму и в горах Кавказа лавины, надо думать, повидал и знал, как они опасны и особенно тем, что даже на таких пологих склонах сходят одна за другой.
Так это , очевидно, Золотарёв, как инструктор по туризму (инструктор по выживанию) приказал им не обременять себя ни инструментами ни одеждой , а  босыми и раздетыми бежать  в ночь в неизвестность, туда где никто не окажет помощи?.Других способов спасения в условиях лавины он , выходит, не знал? Чем быстрее убежишь (налегке всегда быстрее), тем больше шансов остаться в живых... ещё какое-то время.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3742 : 23.09.16 16:24 »
УД не сфальсифицировано и вы с этим согласны? Читайте УД!
Я знаю, что замерзли. Слободин умер на склоне и группу нисколь не отяготил. Она просто не заметила потери. А как с Юриями то быть? Ведь замерзнуть насмерть - дело не секундное?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3743 : 23.09.16 16:26 »
Других способов спасения в условиях лавины он , выходит, не знал? Чем быстрее убежишь (налегке всегда быстрее), тем больше шансов остаться в живых... ещё какое-то время.
Я так понимаю, вы знаете другие способы спасаться от лавин. Поведайте.

Добавлено позже:
Я знаю, что замерзли. Слободин умер на склоне и группу нисколь не отяготил. Она просто не заметила потери. А как с Юриями то быть? Ведь замерзнуть насмерть - дело не секундное?
Читайте УД. Читайте.
« Последнее редактирование: 23.09.16 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3744 : 23.09.16 16:28 »
Так это , очевидно, Золотарёв, как инструктор по туризму (инструктор по выживанию) приказал им не обременять себя ни инструментами ни одеждой , а  босыми и раздетыми бежать  в ночь в неизвестность, туда где никто не окажет помощи?
Сразу несколько допущений. Во-первых, не бежали. Во-вторых, не все были босы-раздеты, Золотарев был вполне нормально обут-одет. В-третьих, откуда следует, что приказал Золотарев? Походом руководил другой человек.

Добавлено позже:
Это не единственная причина ТАК идти в той ситуации.
Вот именно - идти. А не бежать. И какие еще могли быть причины, как вы думаете?
« Последнее редактирование: 23.09.16 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3745 : 23.09.16 16:33 »
Читайте УД. Читайте.
Там только констатация печального факта и перечень телесных повреждений. А мне хотелось бы знать ваше яшмовое видение вопроса.

Добавлено позже:
Все не так. Холодный фронт, к вашему сведению, не висит у вас над головой, как дамоклов меч, а движется, распространяется, ширится, смещается. Ферштейн?
Если на Приполярном Урале холодный фронт был с 4 на 5 то на Северном он должен быть попозже. Но для дятловцев это без разницы - они третий четвертый(минимум) день мертвы?
« Последнее редактирование: 23.09.16 16:38 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3746 : 23.09.16 16:40 »
Если на Приполярном Урале холодный фронт был с 4 на 5 то на Северном он должен быть попозже. Но для дятловцев это без разницы - они третий четвертый(минимум) день мертвы?
На Перевале и без вашего холодного фронта погода не сахар. К тому же, вы снова передергиваете.

Добавлено позже:
Я так не считаю.
Тогда зачем спрашиваете?
« Последнее редактирование: 23.09.16 16:40 »

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3747 : 23.09.16 16:42 »
К тому же, вы снова передергиваете.
Поясните ,пож.

Добавлено позже:
На Перевале и без вашего холодного фронта погода не сахар.
Я согласен, а вот туристы почему то туда стремятся...
« Последнее редактирование: 23.09.16 16:44 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3748 : 23.09.16 16:44 »
Поясните ,пож.
Вы разбираете мою цитату на запчасти, чтобы потом собрать из нее уродливого монстра.

Добавлено позже:
Я согласен, а вот туристы почему то туда стремятся...
Туристы стремятся на Эверест, где условия такие, что выжить вообще не каждому удается. И ничего, мир как-то с этим справляется.
« Последнее редактирование: 23.09.16 16:46 »

beloff


  • Сообщений: 30 883
  • Благодарностей: 34 814

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3749 : 23.09.16 16:48 »
Вы разбираете мою цитату на запчасти, чтобы потом собрать из нее уродливого монстра.
То есть по поводу смерти Юриев вам сказать нечего? Если так , напишите еще разок, какой Ракитин подлец , да я пойду какойнито ужин стряпать...