Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 114 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743342 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3390 : 16.09.16 15:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Интересно, что означает буква "о"? "С" видимо для красивого завершения. На прибалтийский манер.
Белов утверждает, что это марка его трусов. O:-)
А средние буквы РЛИ - это инициалы? Например, Робинзон Леонидович Игнутов. O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3391 : 16.09.16 16:07 »
Стратоджет Б-47 с воздушной дозаправкой вас устроит?
Еще раз спрашиваю. Погоду для прыжков кто пилоту передает?

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 06:57

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3392 : 16.09.16 16:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
А средние буквы РЛИ - это инициалы? Например, Робинзон Леонидович Игнутов.
beloff называет Ракитина ласково: Лексей Иванович


Поблагодарили за сообщение: владимир2202

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3393 : 16.09.16 16:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
beloff называет Ракитина ласково: Лексей Иванович
Ну если идти таким путем, то можно расшифровать: О Ракитин Лексей Иванович Сияй! O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 891

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3394 : 16.09.16 16:24 »
Цитата: Мишаня - сегодня в 10:37
Убедил я Вас, что детки зимой с парашютами скочут?
Убедили, скачут зимой детки с парашютом на Северном Урале и даже на перевале Дятлова скачут.  Правда фотографии вы не предоставили, ни одной.
Цитата: Мишаня - сегодня в 10:37
Дык не отпускали, а выгоняли на смерть. А костерок жгли от мороза- холодно ребятам было, зима была
Какая смерть, если температура -5, следы же столбики при ОТТЕПЕЛИ образуются и ветра не было.

Добавлено позже:
Цитата: Мишаня - сегодня в 09:56
а что за самолёт мог быть
Погоду для прыжков как этот самолет определял?
Ну, ладно, что хоть в чем-то убедил. А почему Вы видюшку не посмотрели? Я Вам ссыль давал, где видно, как детки скочут. http://files.mail.ru/08B0E3BF9AA84CDA9A77A06759BEEA8E
 Дале. Вы там определитесь побыстрее, какая погода была в то время на перевале: то у вас колотун немилосердный с ветрищем, то оттепель- хоть подснежники собирай.
И снова дале. Самолет погоду не выбирает. Её никто не выбирает. Она присутствует, как факт. А узнать о погоде можно разными способами: послушать радио (телеки и интернет не называю- тогда оне редко росли), запросить агентуру, наконец, снять показания с "зонда"(прибор такой автоматический), заброшенного ранее. Вот всё Вам расскажи. *JOKINGLY*
Еще раз спрашиваю. Погоду для прыжков кто пилоту передает?
Опять за рыбу деньги!
Характерная черта всех несогласных – не заморачиваться с изучением матчасти и не читать прилагаемые по ссылкам материалы.
Только что приводил ответ (точнее, целую серию), хотите знать, так потрудитесь почитать.
Конкретно найдёте вот в этом месте
« Последнее редактирование: 16.09.16 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3395 : 16.09.16 16:31 »
Я Вам ссыль давал, где видно, как детки скочут.
На Северном Урале зимой?
Вы там определитесь побыстрее, какая погода была в то время на перевале: то у вас колотун немилосердный с ветрищем, то оттепель- хоть подснежники собирай.
Этот вопрос к Ракитину адресуйте. Это у него Дятлов почему-то замерз насмерть, хотя было -5 и следы столбики при оттепели образовывались.
запросить агентуру
Поняла, агент сидел в сугробе и передавал погоду самолету.  *ROFL* А если сильный ветер и пыгать нельзя, то сидел неделями, пока ветер не утихнет. Отлично.
наконец, снять показания с "зонда"(прибор такой автоматический), заброшенного ранее.
Кто снял показания с зонда, пилот самолета?

Добавлено позже:
http://files.mail.ru/08B0E3BF9AA84CDA9A77A06759BEEA8E
Скачивать на свой компьютер я ничего не буду.
« Последнее редактирование: 16.09.16 16:34 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3396 : 16.09.16 16:35 »
Стратоджет Б-47 с воздушной дозаправкой вас устроит?
Ни Б-47, ни "Нептуну" от Норвегии до Перевала и обратно дозаправка не требовалась.

Погоду для прыжков кто пилоту передает?
Метеослужбы ВВС и ВМФ США.
В двадцать пятый раз за рыбу деньги - не получилось высадиться в первый раз, получиться во второй или третий. Не получилось встретиться на первом Перевале, встретятся на втором - запас времени позволял, неделя разницы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3397 : 16.09.16 16:36 »
послушать радио
По радио сообщали погоду в месте прыжка диверсантов? Правда?

Добавлено позже:
Метеослужбы ВВС и ВМФ США.
Практически как они это делали?
не получилось высадиться в первый раз, получиться во второй или третий. Не получилось встретиться на первом Перевале, встретятся на втором - запас времени позволял, неделя разницы.
А что делать с туристами? Они же не могут в поход идти и второй и третий раз, то на один перевал, то на другой.
« Последнее редактирование: 16.09.16 16:37 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 891

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3398 : 16.09.16 16:45 »
Цитата: Мишаня - сегодня в 16:24
Я Вам ссыль давал, где видно, как детки скочут.
На Северном Урале зимой?
Цитата: Мишаня - сегодня в 16:24
Вы там определитесь побыстрее, какая погода была в то время на перевале: то у вас колотун немилосердный с ветрищем, то оттепель- хоть подснежники собирай.
Этот вопрос к Ракитину адресуйте. Это у него Дятлов почему-то замерз насмерть, хотя было -5 и следы столбики при оттепели образовывались.
Цитата: Мишаня - сегодня в 16:24
запросить агентуру
Поняла, агент сидел в сугробе и передавал погоду самолету.   А если сильный ветер и пыгать нельзя, то сидел неделями, пока ветер не утихнет. Отлично.
Цитата: Мишаня - сегодня в 16:24
наконец, снять показания с "зонда"(прибор такой автоматический), заброшенного ранее.
Кто снял показания с зонда, пилот самолета?
Вам, что ролик с прыгами на полюс выставить? В телевизоре есть почти с теми же персонажами. (два наших пацанчика из ролика)
Погоду - добросил в предыдущий пост. Уж будьте любезны прочитать.
(кстати, снять погоду с зонда мог и пилот самолета- для этого не надо приземляться и смотреть термометр)  ]:->

""Скачивать на свой компьютер я ничего не буду.""
Ну к соседу сходите- он рад будет.
« Последнее редактирование: 16.09.16 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3399 : 16.09.16 16:53 »
По радио сообщали погоду в месте прыжка диверсантов? Правда?
Правда. Называется радиоразведка. Например, определение текущей активности авиации противника в некоем районе даёт представление о погодных условиях там же.

А что делать с туристами? Они же не могут в поход идти и второй и третий раз, то на один перевал, то на другой.
Мда, трудно приходит сознание.
Им не надо было идти в поход второй и третий раз. У них в одном походе были два радиальных выхода, один Отортен и второй "Отортен", один безымянный перевал между некими безымянными вершинами, и второй безымянный перевал между двумя другими безымянными вершинами.
И неделя разницы между ними...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | beloff | tasmity

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 394
  • Благодарностей: 6 159

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3400 : 16.09.16 16:54 »
Мишаня, беги отседова как можно быстрей и как можно дальше. Не видишь?- здесь взрослые дяденьки и тётеньки (целые литкорректоры, "аналогопатаномы", борзописцы журналисты, мигранты, эмигранты и пр. и пр.) в серьёзе обсуждают то, к чему не в жисть не были причастны, чего в глаза не видели и в руках не держали, а ты тут киваешь на каких-то смешных полковников от спецслужб с их дурацкими суждениями и оценками, да на мутного Ракитина.
Беги, не то научат плохому, несогласные-то, али заразисся чем, упаси Господи ...


Поблагодарили за сообщение: beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3401 : 16.09.16 16:56 »
Погоду - добросил в предыдущий пост.
Цитирование
Данные по метео могут быть получены на основании радиопрослушивания специализированных прогнозов советских метеослужб на определенных частотах
Вот именно "могут быть получены", если эти службы вели переговоры о погоде в районе перевала. А чего им о погоде говорить, если там кроме куропаток нет ничего. Не для куропаток же вести такие наблюдения.
Вам, что ролик с прыгами на полюс выставить?
Да.

Добавлено позже:
У них в одном походе были два радиальных выхода, один Отортен и второй "Отортен", один безымянный перевал между некими безымянными вершинами, и второй безымянный перевал между двумя другими безымянными вершинами.
А как они узнают на какой перевал им идти? Рации же нет. Кто и как им сообщит о месте встречи?

Добавлено позже:
Правда. Называется радиоразведка. Например, определение текущей активности авиации противника в некоем районе даёт представление о погодных условиях там же.
Вы мне конкретику пишите, как это делается практически, а общие слова я и сама знаю.
« Последнее редактирование: 16.09.16 16:59 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3402 : 16.09.16 17:00 »
Уважаемый Робинзон, литкорректор, это, конечно, обо мне? O:-) Мне лестно! Но не стоит обижаться. Я прочла сегодня много-много старых страниц форума, где вы в своих постах обходитесь с несогласными с Ракитиным по-ракитински энергично. Простите нам и нашу энергичность.
Да, я не вожу самолёт и не планирую операций в ФСБ. Но и Белов, и Дмитрий Карягин этого тоже не делают. Но мнение своё имеют. В чем между нами разница?


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Наталико

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 891

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3403 : 16.09.16 17:02 »
То есть "шпионке с крепким телом" вы готовы выдать военную тайну. И что скажет на это товарищ подполковник?
Шпионке с крепким телом, да даже с просто нежным - все, как на духу про подполковника, отчего нет- запросто. Потому, как нет у меня таковых знакомых в "конторе". А вот заслуженные полковники имеются.  *JOKINGLY* *SORRY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3404 : 16.09.16 17:06 »
".. И бродят всё по замкнутому кругу.." Рекомендуется с годичным интервалом вспоминать..
http://taina.li/forum/index.php?topic=317.msg369060#msg369060  Лешак на СП-8.., "впервые в мире, вторично в Сибири, и вообще в последний раз !..".  А прочитавши, "беги, слесарь, беги..", в "мастер-класс".. верным нукером..
« Последнее редактирование: 16.09.16 20:58 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3405 : 16.09.16 17:07 »
(кстати, снять погоду с зонда мог и пилот самолета- для этого не надо приземляться и смотреть термометр)
А что надо? К тому же дело не в температуре, а в скорости ветра в точке приземления парашютиста.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3406 : 16.09.16 17:09 »
Что ж, дубль

Мишаня
Цитирование
У палатки, вероятно, никого и не допрашивали, а просто легко на предмет серьезных вещей обшманали, раздели и выгнали на убой. Допрашивали у кедра.
Откуда тогда вы взяли: предварительно узнав, что времени у них вагон. А спросить, кто куда пошел, а вернее поковылял с  убойными травмами, можно было и потом, попив чайку, согревшись от ветра в палатке.
По вашим словам выходит, смертельно отоварили и допросили еще у палатки. Да и узнать можно про времени вагон только после допроса. А его следует проводить на месте захвата (задержания) группы Дятлова. Причем, желательно допрашивать минимум двоих одновременно так, чтобы они не могли слышать ответы друг друга.

Цитирование
Какое оружие Вы имеете в виду- ножик перочинный, топор?
Материалы УД читали? Я имел ввиду финку Криво, и возможно финку Колеватова + складной нож (то, что его обозвали перочинным, не делает его таковым), да возможно и не один складень.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 07:16

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3407 : 16.09.16 17:12 »
попив чайку, согревшись от ветра в палатке.
Да и это непонятно. Почему диверсы спокойно "пьют чаёк" наверху (где лютый ветер) и в хлам рваной палатке. Без печки.
А дятловцы (включая полностью одетых Тибо и Золотарёва) почему "гарантированно умирают" внизу (где ветер гораздо слабее).
По сути они примерно в одинаковых условиях были, с Золотарёвым и Тибо по крайней мере.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 891

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3408 : 16.09.16 17:14 »
Мишаня, беги отседова как можно быстрей и как можно дальше. Не видишь?- здесь взрослые дяденьки и тётеньки (целые литкорректоры, "аналогопатаномы", борзописцы журналисты, мигранты, эмигранты и пр. и пр.) в серьёзе обсуждают то, к чему не в жисть не были причастны, чего в глаза не видели и в руках не держали, а ты тут киваешь на каких-то смешных полковников от спецслужб с их дурацкими суждениями и оценками, да на мутного Ракитина.
Беги, не то научат плохому, несогласные-то, али заразисся чем, упаси Господи ...
Фффсё, ухожуу собачку описывать.
А что надо? К тому же дело не в температуре, а в скорости ветра в точке приземления парашютиста.
Вы прыгали? НаУчите меня? (водки на вас не хватает  ]:->)


Поблагодарили за сообщение: beloff

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 07:16

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3409 : 16.09.16 17:16 »
Так, Стратоджет был из стратосферы или самолёт на бреющем полёте ?
Как пишет Робинзон тут:
http://taina.li/forum/index.php?topic=273.msg34477#msg34477

Тактика: Выход из вертикального створа локаторов ПВО сбросом высоты над морем у северной береговой линии с переходом на бреющий полет (высоты от 50 до 200 м) и последующим продвижением в данном режиме до зоны задания (порядка 2,5 – 3 часов полетного времени).

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3410 : 16.09.16 17:16 »
Вы прыгали? НаУчите меня? (водки на вас не хватает
Я нет. Поэтому и спрашиваю у вас, который прыгал, как диверсанты узнавали о скорости ветра в районе прыжка.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 07:16

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3411 : 16.09.16 17:17 »
«Скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета»  © (Дятлов)
Для парашютных прыжков погода — что надо!  *THUMBS UP*

Вообще обычно свыше 6 м/с считается нелетной погодой для прыжков.
« Последнее редактирование: 16.09.16 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Joanna Regina | bvv910 | АннаМария

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3412 : 16.09.16 17:19 »
Вы мне конкретику пишите, как это делается практически, а общие слова я и сама знаю.
Хорошо, разок я вам напишу, "как это делается", в доступной форме, но до обоюдной взаимности.
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
- Витя, что в ближайшую неделю супостат в Битбурге делать собирается?
Битбург - американская авиабаза в Западной Германии. И чтобы ответить на этот вопрос, я должен зарыться в свои бумаги. Через  десять  минут  я уже в Первом управлении:
 - Активность на аэродроме в пределах нормы, одно исключение: в  среду прибывают из США три транспортных самолета С-141.
Когда мы такие прогнозы выдаем, операторы улыбаются: "Хорошо тот  парень работает!" Им, операторам, знать не положено, откуда дровишки к  нам  поступают. Но операторы - люди, и тоже шпионские истории читают, и оттого  они  наверняка знают, что у Кравцова есть супершпион в каком-то натовском  штабе. Супершпиона они между собой называют "тот парень". Хвалят "того парня", и довольны им очень офицеры  боевого  планирования.  Действительно, есть у Кравцова люди завербованные. Каждый военный округ вербует  иностранцев и для получения информации, и для диверсий. Но  только  в  данном случае "тот парень" ни при чем. То, что от секретной агентуры поступает, то Кравцов в сейфе держит и мало кому показывает. А то,  чем  мы  боевое планирование питаем, имеет куда более прозаическое происхождение.  Называется этот источник информации - графики активности.  И  сводится  этот
способ добывания информации к внимательному слежению за активностью  радиостанций и радаров противника. На каждую радиостанцию, на каждый радар дело заводится: тип, назначение, расположение, кому принадлежит, на  каких частотах работает. Очень много сообщений расшифровывается нашим  пятым отделом. Но есть радиостанции,  сообщения  которых  расшифровать  не удается годами. И именно они представляют для нас главный  интерес,  ибо это и есть самые важные радиостанции. Понятны нам сообщения или нет,  на
станцию заводится график активности и каждый ее выход в эфир  фиксируется. Каждая станция имеет свой характер, свой почерк. Одни  станции  днем работают, другие - ночью, третьи имеют выходные дни, четвертые не имеют. Если каждый выход в эфир фиксировать и анализировать, то скоро становится возможным предсказывать ее поведение.
   А кроме того, активность радиостанций в эфире сопоставляется  с  деятельностью войск противника. Для нас бесценны сведения,  поступающие  от водителей советских грузовиков за рубежом, от проводников советских  поездов, от экипажей Аэрофлота, от наших спортсменов и, конечно, от  агентуры. Сведения эти отрывочны и не связаны: "Дивизия поднята по тревоге", "Ракетная батарея ушла в неизвестном направлении", "Массовый взлет  всех самолетов". Эти кусочки наша электронная машина  сопоставляет  с  активностью в эфире. Замечаются закономерности, учитываются особые  случаи  и исключения из правил. И вот в результате многолетнего анализа появляется возможность сказать: "Если вышла в эфир РБ-7665-1, значит, через  четыре дня будет произведен массовый взлет в Рамштейне". Это нерушимый закон. А если вдруг заработает станция, которую мы называем Ц-1000, тут и ребенку ясно, что боеготовность американских войск в Европе  будет  повышена.  А если, к примеру...
   - Слушай, Витя, мы, конечно, понимаем, что нельзя об этом говорить... Но вы уж того... Как бы сказать понятнее... В общем, вы  берегите  "того парня".
Суворов В., "Аквариум"

А как они узнают на какой перевал им идти? Рации же нет. Кто и как им сообщит о месте встречи?
Поздно, поздно приходит сознание.
Ничего им узнавать не надо , они просто идут от одного перевала к другому, согласно графика маршрута...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3413 : 16.09.16 17:22 »
«Скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета»  ©

Для парашютных прыжков погода — что надо!  *THUMBS UP*
Более того, погода на перевале, и это общеизвестно, может меняться через каждые 15 минут на противоположную. Как рассчитать её? Прилетел, а там ураганный ветер, полетел назад. Потом снова прилетел. Где гарантии, что никто не заметит самолёт, совершающий регулярные рейсы в районе Перевала?


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3414 : 16.09.16 17:23 »
Хорошо, разок я вам напишу, "как это делается", в доступной форме, но до обоюдной взаимности.
Причем здесь Аквариум Суворова? Мы вроде обсуждаем дятловцев. Нет?
Ничего им узнавать не надо , они просто идут от одного перевала к другому, согласно графика маршрута...
Ну идут, а диверсанты им машут на какой перевал подниматься.

Добавлено позже:
Потом снова прилетел.
А откуда он летает на СУ?
« Последнее редактирование: 16.09.16 17:26 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3415 : 16.09.16 17:27 »
Где гарантии, что никто не заметит самолёт, совершающий регулярные рейсы в районе Перевала?
А самолет этот  совершенно не парился, заметят его или нет. Наоборот, привлекал к себе внимание запуском огненных шаров, которые, как известно, были осветительными бомбами.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | АннаМария

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3416 : 16.09.16 17:29 »
Причем здесь Аквариум Суворова? Мы вроде обсуждаем дятловцев. Нет?Ну идут, а диверсанты им машут на какой перевал подниматься.
Ну, ясно:
Рецепт все тот же - читайте Ракитина. И не обижайтесь, пож., я вас выключу. Просто от вас нечем обогатиться духовно и не Ракитина вы критикуете , а троллите понемногу.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3417 : 16.09.16 17:30 »
Причем здесь Аквариум Суворова? Мы вроде обсуждаем дятловцев. Нет?Ну идут, а диверсанты им машут на какой перевал подниматься.

Добавлено позже:А откуда он летает на СУ?
Летает на СУ - это что? Поясните, пожалуйста. O:-)
*а вообще поднадоело уже, что когда кончаются аргументы, обязательно переходят на оскорбления моего светлого лика* O:-)
**
АннаМария, я не о вас, конечно.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3418 : 16.09.16 17:32 »
Летает на СУ - это что?
Северный Урал. Откуда летел?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 891

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3419 : 16.09.16 17:33 »
Более того, погода на перевале, и это общеизвестно, может меняться через каждые 15 минут на противоположную. Как рассчитать её? Прилетел, а там ураганный ветер, полетел назад. Потом снова прилетел. Где гарантии, что никто не заметит самолёт, совершающий регулярные рейсы в районе Перевала?
Для этого имеются специальные купола у парашютов- крыло называются: скорость разворота- 2 об/сек, горизонтальная - до 25 м/сек, скорость приземления (вертикальная) - 0 практически, но зависит от мастерства. Характеристики сильно средние: на таких сейчас основная масса  начинающих спортсменов ходит. (прыжков 200...300) *YES* (не вру, никогда не вру)

*а вообще поднадоело уже, что когда кончаются аргументы, обязательно переходят на оскорбления моего светлого лика*

Хххто Вас обидел, Присветлая? Назовите, найдём аргументы.
« Последнее редактирование: 16.09.16 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: beloff