Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 112 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 743551 раз)

0 пользователей и 109 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3330 : 16.09.16 01:45 »
ОК. Шеренга из 9-ти плечом к плечу - уже больше 4,5 м. Но чтобы контролировать (видеть) движение каждого, нужно чтобы между телами были какие-то промежутки. Они же нужны для производства шмона. В итоге наберётся > 6-ти м. Поэкспериментируйте.
Если вы будете стоять в конце шеренги, вы будете видеть её всю,  но не сможете увидеть как кто-то полезет, скажем, в карман или за пазуху,  и ваш обыскивающий товарищ неизбежно будет на линии вашего огня.
Не знаю... Кто из нас тетка? Тот, кто обыскивает, и тот, кто следит за шеренгой, разные люди. Соответственно, обыскивает один по одному человеку. Двое следят за остальной группой. И свою задачу, если вы впрямь из спецназа, каждый знает четко. А не крутит башкой на каждый чих. А то лошье какое-то на Перевал отправили, получается, а не элитный отряд. O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 07:16

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3331 : 16.09.16 01:49 »
Если вы будете стоять в конце шеренги, вы будете видеть её всю,  но не сможете увидеть как кто-то полезет, скажем, в карман или за пазуху,  и ваш обыскивающий товарищ неизбежно будет на линии вашего огня.
Даааааа. ПроМблема!
Как в таких условиях работать диверсантам?

А про "руки за голову, лицом в снег" диверсанты не догадались?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | bvv910 | medgaz | superskeptik | JackFS

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3332 : 16.09.16 02:07 »
А про "руки за голову, лицом в снег" диверсанты не догадались?
Потом может и положили, но вначале события могли развиваться так быстро, что просто не успели.
И независимо от того стоит шеренга, сидит или лежит, обыскивающий обязательно будет на линии огня того кто находится в конце шеренги.

ПЫ СЫ:  Болшой спасиб за кладбищенскую ссылку. Как сподобились отфильтровать год?  У меня в прошлом году с двух раз не получилось- бросил.
Ладно. Принято к сведению.
« Последнее редактирование: 16.09.16 05:09 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3333 : 16.09.16 03:49 »
Кто верит в шпионов, тот исключает ветер. Потому что при  ветре шпионы ни к чему вообще. Надо совсем не представлять то место, чтобы совмещать шпионские ходки по склону туда-сюда с сильным ветром.

Из интервью Б.Слобцова В.Борзенкову.

ВБ:. Правда, есть один такой момент тонкий. Условия, там, допустим, метет немного, холодно, ночь. Если их отогнать от палатки метров на 10, в темноте они смогли бы вернуться, как вы считаете?
БС: Вот, если бы был такой ветер, который был, когда мы их тащили на перевал...
ВБ: Пусть более слабый.
БС: А они без палок и без обуви? Я думаю, что нет..
Нда.Сравнение салаги Слобцова с матерыми диверсантами.Хотя бы для примера с теми советскими,что в войну на Кольском полуострове ураганили.По-моему некорректно.

Добавлено позже:
Зная о стратосферных-то диверсантах?
Убедительная просьба к вам и ко всем форумянам."Стратосферных диверсантов" не упоминать всуе.Нету их таких в природе.Потому как-смысла нет их со стратосферы сбрасывать.А наоборот,есть смысл бросать с предельно малой высоты,как гансы в войну своих фальшримъягеров.У Ракитина про "стратосферность" отсутствует.Сей мем кажется на ганзе запустил кто-то.
« Последнее редактирование: 16.09.16 05:41 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3334 : 16.09.16 06:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
И диверсанты это знали? Какие продвинутые, а. И в КГБ, скрипя сердцем, смотрели, как по Перевалу шастают манси с собаками наперевес, Кикоин с прибором, солдаты-срочники и венский хор мальчиков студенты в большом количестве. И громко матерясь в своих кабинетах, швыряли шапки оземь от досады, что приходится чтить с 64 по 68 статью. Хотя вот буквально только что угробили несколько советских комсомольцев, списав их в расход.
Ай-яй-яй! За что такая нелюбовь к чекистам. Ув. м. газа я еще могу понять, но Вы-то?  ;)  *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3335 : 16.09.16 06:23 »
Sagitario
Цитирование
ОК. Шеренга из 9-ти плечом к плечу - уже больше 4,5 м. Но чтобы контролировать (видеть) движение каждого, нужно чтобы между телами были какие-то промежутки. Они же нужны для производства шмона. В итоге наберётся > 6-ти м. Поэкспериментируйте.
Легко. Вам схему расположения 9-х конвоируемых и 3-х охранников нарисовать? Я уже писал тут, и повторяли вам - ставят на колени, один контролирует стоящих, двое в стороне - досматривающий и его страхующий. Команда "крайний правый встать, двадцать шагов вправо" (к остальным двоим "туристам"), досмотр, связывание и следующий.

Мишаня, что вопросы неудобные игнорите?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3336 : 16.09.16 06:28 »
Пилоты самолетов были агентами ЦРУ и отдали свои жизни во имя США? Арабы они такие арабы...
А еще энти "арабы", ни разу не обученные на серьезных самолетах летать, третий домик по-соседству обрушили, не взлетая с аэродрома, с пластиковыми ножичками против летных комиссаров. И в пентагон врезались, не оставив никаких следов 36-метрового вместе с крыльями в поперечнике самолета, кроме 5ти метровой дырки. И это в самом охраняемом небе в мире.

"Мишаня, что вопросы неудобные игнорите?"
Простите? Какие? Лень перечитывать предыдущие странички...

GR"Ну нам же активно намякивали, что кто-то из ГД того-с, был гнида и предатель и шёл на Перевал с целью унестись из этой страны на небесном крюке, прихватив стратегические атомные секреты, спрятанные в фотоаппарат. Но не фартануло, КГБ свой черствый хлеб зря не ели. :D"

Дался же Вам крюк ентот. Может это "художественный приём" был. Реально могло быть все гораздо прозаичнее. Идут, к примеру, военные мужички с  нормальными документами и "симоновыми" под видом топогеодезической партии (в то время их там валом было), останавливаются на вершинке и ждут группу студентов. Встречаются, обмениваются в простом разговоре ключевыми фразами, расходятся по своим стоянкам, думают и те и другие и, наконец, понимают, что где-то лажа. Злодеи решают уничтожить группу "студентов" под видом непреодолимых обстоятельств и спускаются к палатке. К этому времени Золо с Тибо, понимая, что "встряли", уходят под любым видом из палатки (ну, к примеру, пописать-покакать. А может и не понимали, а реально до ветру вышли). Услышав шмон у палатки, подходить уже остереглись. Ну и в таком вот ракурсе дальше...
« Последнее редактирование: 16.09.16 07:05 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3337 : 16.09.16 07:27 »
Потом может и положили, но вначале события могли развиваться так быстро, что просто не успели.
И независимо от того стоит шеренга, сидит или лежит, обыскивающий обязательно будет на линии огня того кто находится в конце шеренги.

ПЫ СЫ:  Болшой спасиб за кладбищенскую ссылку. Как сподобились отфильтровать год?  У меня в прошлом году с двух раз не получилось- бросил.
Ладно. Принято к сведению.
вы не забывайте условие . что шпионы должны всегда быть на лыжах или снегоступах . им нельзя оставлять следов .
« Последнее редактирование: 16.09.16 07:28 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3338 : 16.09.16 07:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Убедительная просьба к вам и ко всем форумянам."Стратосферных диверсантов" не упоминать всуе.Нету их таких в природе.Потому как-смысла нет их со стратосферы сбрасыват
Санчес, эти уважаемые люди приходят сюда не затем, чтобы проверить в дискуссиях какие-то свои мысли и предположения. У них ничего этого нет.  И интереса к загадке тоже нет.  Глыбоко пофиг им это дело. Они тут чтобы постебаться, покуражиться, потроллить. Разве не видно ? Поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах не выпустят они из зубов, ни "атмосферных диверсантов" ни скайхука, ни электричку. Даж и не просите. Скорее руки на себя накладут.  Или наложут.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | beloff | СБ | tasmity

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3339 : 16.09.16 07:47 »
вы не забывайте условие . что шпионы должны всегда быть на лыжах или снегоступах . им нельзя оставлять следов .
Дык волочащиеся за ними парашюты все следы заметают... ;)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | beloff | Laura

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3340 : 16.09.16 08:17 »
вы не забывайте условие . что шпионы должны всегда быть на лыжах или снегоступах . им нельзя оставлять следов .
Ну так пока лыжи им вроде и не особо мешают. А внизу может и пришлось снять в нескольких специальных случаях.
Но там должно было быть много хаотично расположенных следов дятловцев.  Чтобы спрятать среди них шпионские достаточно лишить их характерности или выраженности. Обрушить их, превратив в просто глубокие вмятины. И усё.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3341 : 16.09.16 08:20 »
Убедительная просьба к вам и ко всем форумянам."Стратосферных диверсантов" не упоминать всуе.Нету их таких в природе.Потому как-смысла нет их со стратосферы сбрасывать.А наоборот,есть смысл бросать с предельно малой высоты,как гансы в войну своих фальшримъягеров.У Ракитина про "стратосферность" отсутствует.Сей мем кажется на ганзе запустил кто-то.
А на каком самолете прилетели диверсанты, не подскажете? O:-) Немцев уже оставьте в их могилах покоиться с миром - на Урале хлебнули они лиха и попыток десантирования больше не проводили.
Оффтоп (текст не по теме)
Санчес, эти уважаемые люди приходят сюда не затем, чтобы проверить в дискуссиях какие-то свои мысли и предположения. У них ничего этого нет.  И интереса к загадке тоже нет.  Глыбоко пофиг им это дело. Они тут чтобы постебаться, покуражиться, потроллить. Разве не видно ? Поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах не выпустят они из зубов, ни "атмосферных диверсантов" ни скайхука, ни электричку. Даж и не просите. Скорее руки на себя накладут.  Или наложут.
Вы в самом деле думаете, что я сюда прихожу только затем, чтобы "постебаться, покуражиться, потроллить"? А вы (и подобные вам богато одаренные духовностью люди) святой человек, имеющий интерес к загадке, в отличие от убогих несогласных? O:-)

Добавлено позже:
Ай-яй-яй! За что такая нелюбовь к чекистам. Ув. м. газа я еще могу понять, но Вы-то?
Нелюбовь, как вы выражаетесь, у меня только к ракитинским скорбным главою чекистам. Нелитературных же глубоко уважаю. O:-)
« Последнее редактирование: 16.09.16 08:24 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико | bvv910 | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3342 : 16.09.16 08:32 »
Сравнение салаги Слобцова с матерыми диверсантами.
Не такой уж он и салага, биографию его почитайте. А диверсанты матерые или не матерые, но штормовой ветер действует на всех одинаково.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3343 : 16.09.16 08:33 »
А на каком самолете прилетели диверсанты, не подскажете?  Немцев уже оставьте в их могилах покоиться с миром - на Урале хлебнули они лиха и попыток десантирования больше не проводили.
Уважаемая Joanna Regina, доброе утро! А кто Вам сказал, что десантирование больше не проводили? И почему немцев? И сколько выловили групп, кроме этих двух известных? И сколько не выловленных, а может и специально отпущенных? И зачем обязательно людей десантировать?
О последней выловленной группе стало известно не так давно... и то, благодаря... ;) членам комиссии.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | beloff | tasmity

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3344 : 16.09.16 08:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
А вы (и подобные вам богато одаренные духовностью люди) святой человек, имеющий интерес к загадке, в отличие от убогих несогласных?
За богато одарённых духовно говорить не рискну.     А шо касается меня, болезного, то я прихожу сюда постебаться, покуражиться и потроллить несогласных. И ни за чем другим боле.
« Последнее редактирование: 16.09.16 08:40 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3345 : 16.09.16 08:41 »
За что такая нелюбовь к чекистам. Ув. м. газа я еще могу понять, но Вы-то?
У меня нелюбовь к карикатурным чекистам, которых нам рисуют сторонники версии - то в виде вожатых-комсоргов-неудомков, то в виде хладнокровных циников, которые умышленно направили на смерть 9 человек. А против настоящих сотрудников КГБ я ничего не имею.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Наталико | bvv910 | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3346 : 16.09.16 08:42 »
Уважаемая Joanna Regina, доброе утро! А кто Вам сказал, что десантирование больше не проводили? И почему немцев? И сколько выловили групп, кроме этих двух известных? И сколько не выловленных, а может и специально отпущенных? И зачем обязательно людей десантировать?
О последней выловленной группе стало известно не так давно... и то, благодаря... ;) членам комиссии.
Доброе утро, уважаемый Мишаня! Про немцев сказал Санчес, а не я. Второе. Две известные группы - это какие? Третье. Специально отпущенные и не выловленные - это снова из серии "я все знаю, но вам не скажу"? Четвертое. Ракитин писал о десантировании в очерке. А мы его обсуждаем. Тут уже навыдумывали бандеровцев, геологическую партию с пистолетами (я когда-то, еще в первой теме, предполагала такое, только видела в этой роли людей из КГБ, но меня яростно оспаривали, что каменные морды из Комитета себя непременно бы выдали :D ), еще всякую чушь. Область предположений все ширится и растет. O:-)
Последняя выловленная группа - подробности есть?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
За богато одарённых духовно говорить не рискну.     А шо касается меня, болезного, то я прихожу сюда постебаться, покуражиться и потроллить несогласных. И ни за чем другим боле.
Есть тут у нас люди, исключительно одаренные духовно, оттопырив пальчик рассуждающие о духовной убогости несогласных. O:-)
А "постебаться, покуражиться, потроллить" с вашей стороны забавно. Со стороны выглядит совсем не так. O:-)
« Последнее редактирование: 16.09.16 08:45 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | bvv910 | superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3347 : 16.09.16 08:47 »
У меня нелюбовь к карикатурным чекистам, которых нам рисуют сторонники версии - то в виде вожатых-комсоргов-неудомков, то в виде хладнокровных циников, которые умышленно направили на смерть 9 человек. А против настоящих сотрудников КГБ я ничего не имею.
Так Вы же делаете из них карикатуры, никто об этом кроме Вас не говорил. Ну, может это я не узрел, тогда простите. :-[


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3348 : 16.09.16 08:48 »
А кто Вам сказал, что десантирование больше не проводили? И почему немцев? И сколько выловили групп, кроме этих двух известных? И сколько не выловленных, а может и специально отпущенных?
Опять предлагается доказывать отсутствие. Если вы что-то знаете о других группах, расскажите. Если вам рассказать нечего, то всем вашим многозначительным намекам - грош цена.

Добавлено позже:
Так Вы же делаете из них карикатуры, никто об этом кроме Вас не говорил.
"Вожатых-комсоргов" не я придумал, вы просто невнимательно следите за обсуждением.

Добавлено позже:
Ну так откуда ж ей взяться, профессиональной предусмотрительности то, у вчерашних партийно-комсомольских вожатых ?
 Как шмогли, так и спланировали.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
эти уважаемые люди приходят сюда не затем, чтобы проверить в дискуссиях какие-то свои мысли и предположения. У них ничего этого нет.  И интереса к загадке тоже нет.  Глыбоко пофиг им это дело. Они тут чтобы постебаться, покуражиться, потроллить.
А шо касается меня, болезного, то я прихожу сюда постебаться, покуражиться и потроллить несогласных. И ни за чем другим боле.
Умри, Денис, лучше не напишешь (С)... Сначала гневная отповедь адрес в негодяев-несогласных, которые только троллят, а потом признание: "Да я сам такой же"...
« Последнее редактирование: 16.09.16 09:12 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Наталико | bvv910 | superskeptik

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3349 : 16.09.16 09:43 »
О смене во второй половине 50-х ,  профессионалов на партийно-комсомольских функционеров и активистов говорит (помимо прочих источников) генерал-профессор Зданович.  Он это придумал ?
Если Вы до сих не замечали, что настоящие профессионалы  (в любой сфере, за исключением может быть только философии) в отличии от замполитов, почти всегда циники во всём что касается дела, то Вы  замполит.

Если я начну говорить о демагогах все, что я о них думаю, меня тут забанят.  А если я это сделаю ещё и гневно - тута забанят даже моих внуков и правнуков.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3350 : 16.09.16 09:53 »
О смене во второй половине 50-х ,  профессионалов на партийно-комсомольских функционеров и активистов говорит (помимо прочих источников) генерал-профессор Зданович
Как всегда - "тут играем, тут не играем"... Когда тот же Зданович говорит, что никаких групп шпионов-десантников в 1959 на Урале быть не могло, вы вспоминаете о суслике. А что касается комсомольских активистов, то это связано с Шелепиным, который сам из этих активистов вышел. Он пришел в КГБ за месяц до ДТ и, естественно, физически не мог за этот срок выгнать всех профессионалов и заменить их на комсоргов. Он даже до своих  замов добрался через полгода только...
« Последнее редактирование: 16.09.16 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | bvv910 | beloff | superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3351 : 16.09.16 09:56 »
А на каком самолете прилетели диверсанты, не подскажете?
Жанна, ради Вас - в огонь и в воду! И хоть напомнили Вы мне небезызвестного здесь Геннадия, но вот специально копался, чтоб отсебятины не пороть, ссылочки преполезные для Вас подсобировал (не все, конечно, что успел). Ответы-то по десятому кругу уже сообщались, но то ли у Вас память девичья, то ли "узор такой".
а что за самолёт мог быть
как вырывали язык
о заброске ДРГ на Урал
о заброске ДРГ в Коми
результаты фотомоделирования освещённости в месте трагедии
 расчёт маршрута из Тананьфорд
 о вопросах по маршруту и его выполнению
ещё о маршруте
ответы по Янусу и прочие оперативные моменты
от коллеги Орлиса по вопросам разведки и контрразведки в контексте трагедии группы Дятлова
от него же о некоторых аспектах легендирования и оперативных прикрытий
о том, как делают или не делают дела спецслужбы
О картах того времени
о ломании рёбер
о версии Ракитина как форме легализации.
Ага, и вот про "ракитинских скорбных головой чекистов", коих Вы числите исключительно в "литературных", а по сему не уважаете. Я в своём окружении таковых не знаю. Зато знаю уж куда как не литературных с госнаградами, именным оружием и званием Почетного сотрудника госбезопаности, полученными за сильно нелитерутрные дела как в пределах нашей Родины, так и за рубежом. Откуда? Дык на пенсии оне, полковники енти, даже книжечку подумывают написать кой о чём (и санкция на то есть, и по Закону не запрещено им, даже во время службы, заниматься тремя видами деятельности – научной, преподавательской, творческой. Без разглашения гостайны, ясень пень).
А Ракитина Вы с сотоварищами за дурика не держите. Заблуждаетесь на его счёт очень глубоко и непоправимо даже. И тягаться не получится, уж просто поверьте. Придёт время, узнаете сами и меня ещё вспомните. А может и не придёт, время ето.
А я спорить не хочу. Мне моих знаний достаточно, а переубеждать глупо. На форуме покомпетентней народ есть.


Поблагодарили за сообщение: beloff | СБ | Дмитрий Карягин | baks70 | Лесовик | фугас | tasmity

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3352 : 16.09.16 09:58 »
настоящие профессионалы  (в любой сфере, за исключением может быть только философии) в отличии от замполитов, почти всегда циники во всём что касается дела
Вы бы для начала разобрались, кто там действовал - профессионалы или замполиты.

Добавлено позже:
Зато знаю уж куда как не литературных с госнаградами, именным оружием и званием Почетного сотрудника госбезопаности, полученными за сильно нелитерутрные дела как в пределах нашей Родины, так и за рубежом.
Надеюсь, это не те самые комсомольские активисты, о которых пишет ваш коллега?
« Последнее редактирование: 16.09.16 10:03 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3353 : 16.09.16 10:08 »
О смене во второй половине 50-х ,  профессионалов на партийно-комсомольских функционеров и активистов говорит (помимо прочих источников) генерал-профессор Зданович.  Он это придумал ?
Если Вы до сих не замечали, что настоящие профессионалы  (в любой сфере, за исключением может быть только философии) в отличии от замполитов, почти всегда циники во всём что касается дела, то Вы  замполит.

Если я начну говорить о демагогах все, что я о них думаю, меня тут забанят.  А если я это сделаю ещё и гневно - тута забанят даже моих внуков и правнуков.
Сагитарио, вы меня извините, но вы или мыслите штампами, или троллите так неумело.
Жанна, ради Вас - в огонь и в воду! И хоть напомнили Вы мне небезызвестного здесь Геннадия, но вот специально копался, чтоб отсебятины не пороть, ссылочки преполезные для Вас подсобировал (не все, конечно, что успел). Ответы-то по десятому кругу уже сообщались, но то ли у Вас память девичья, то ли "узор такой".
а что за самолёт мог быть
как вырывали язык
о заброске ДРГ на Урал
о заброске ДРГ в Коми
результаты фотомоделирования освещённости в месте трагедии
 расчёт маршрута из Тананьфорд
 о вопросах по маршруту и его выполнению
ещё о маршруте
ответы по Янусу и прочие оперативные моменты
от коллеги Орлиса по вопросам разведки и контрразведки в контексте трагедии группы Дятлова
от него же о некоторых аспектах легендирования и оперативных прикрытий
о том, как делают или не делают дела спецслужбы
О картах того времени
о ломании рёбер
о версии Ракитина как форме легализации.
Ага, и вот про "ракитинских скорбных головой чекистов", коих Вы числите исключительно в "литературных", а по сему не уважаете. Я в своём окружении таковых не знаю. Зато знаю уж куда как не литературных с госнаградами, именным оружием и званием Почетного сотрудника госбезопаности, полученными за сильно нелитерутрные дела как в пределах нашей Родины, так и за рубежом. Откуда? Дык на пенсии оне, полковники енти, даже книжечку подумывают написать кой о чём (и санкция на то есть, и по Закону не запрещено им, даже во время службы, заниматься тремя видами деятельности – научной, преподавательской, творческой. Без разглашения гостайны, ясень пень).
А Ракитина Вы с сотоварищами за дурика не держите. Заблуждаетесь на его счёт очень глубоко и непоправимо даже. И тягаться не получится, уж просто поверьте. Придёт время, узнаете сами и меня ещё вспомните. А может и не придёт, время ето.
А я спорить не хочу. Мне моих знаний достаточно, а переубеждать глупо. На форуме покомпетентней народ есть.
Спасибо, конечно, но я все это читала. Не знаю, кто такой Геннадий, но при всем уважении к вам и агенту Орлису O:-) меня это не убеждает. Это беллетристика, рассчитанная на легковерных лохов.
Что касается тяганий с Ракитиным, то мне непонятно, с чего вы это взяли? И за дурика я его никогда не держала, откуда такие мысли? =-O А что заблуждаюсь непоправимо, так дело житейское. Это форум и ни мне нет дела до того, как там Ракитину поживается, ни ему до меня. И всем хорошо.
Что же касается "все знаю, но ничего не скажу" тут с подобными утверждениями то и дело возникают разные личности, а потом пропадают в никуда. Вот Иван Иванов тоже все знает, но никому ничего не скажет. :D Забавно, но не более.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико | bvv910 | superskeptik | JackFS

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3354 : 16.09.16 10:26 »
Что же касается "все знаю, но ничего не скажу" тут с подобными утверждениями то и дело возникают разные личности, а потом пропадают в никуда. Вот Иван Иванов тоже все знает, но никому ничего не скажет.  Забавно, но не более.
Дык, вроде и напрягаться-то не надо: все логично, разжевано, подтверждено многое. Это же не СЧ, лавина, ОШ или обкуренные манси...

"Надеюсь, это не те самые комсомольские активисты, о которых пишет ваш коллега?"

Правильно надеетесь. У меня из бывших комсомольских активистов знакомых не много, и те в бизнесменах или политиках числятся по сей день.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3355 : 16.09.16 10:30 »
А под угрозой стволов гипотетических ракитинских злодеев-вполне вижу.
А я не вижу смысла злодеям отпускать туристов в лес, а потом искать их. Не вижу смысла зачем туристам, которым угрожают стволами, разводить костер и сигналить злодеям "мы здесь".

Добавлено позже:
Не ушли, а были выгнаны помирать, предварительно допрошенные с "пристрастием" и рассказавшие, что они одни, что нет никаких групп прикрытия и слежения, а значит, злодеям можно не торопиться. А т.к. сразу помирать не хотели, да еще и костерок для обогрева развели, что ночью легко видно из разрезанной палатки, их потом и добили, проверив головней по открытой ноге. Чего уж проще...
У Ракитина совсем другая последовательность. Когда уходили от палатки сильно избиты не были, кроме Слободина. Золотарев и Тибо вообще сбежали и растворились в темноте. Избиты они были у палатки не сильно, а равномерно.

Добавлено позже:
еще и "следы-столбики"
125 раз. Следы-столбики образуются при сильном морозе, ветре и солнце.
« Последнее редактирование: 16.09.16 10:35 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3356 : 16.09.16 10:35 »
Дык, вроде и напрягаться-то не надо: все логично, разжевано, подтверждено многое. Это же не СЧ, лавина, ОШ или обкуренные манси...
Это умозрительная теория. Особенно настораживает, что всевотэтовот "логично, разжевано" монотонно повторяется одними и теми же ссылками уже несколько лет.  O:-) Я лично, например, очень не люблю, когда за меня кто-то что-то жует. Противно.  %-) Что же касается "подтверждено многое", то с этим и проблема. Только "все знаю, но никому ничего не скажу". O:-)


Поблагодарили за сообщение: medgaz | bvv910 | superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 895

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3357 : 16.09.16 10:37 »
Что же касается "подтверждено многое", то с этим и проблема. Только "все знаю, но никому ничего не скажу".
Ну, подробности только при личной встрече... *YES* @}->-- *AVIATOR*
« Последнее редактирование: 16.09.16 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3358 : 16.09.16 10:47 »
Убедил я Вас, что детки зимой с парашютами скочут?
Убедили, скачут зимой детки с парашютом на Северном Урале и даже на перевале Дятлова скачут. *NO* Правда фотографии вы не предоставили, ни одной.
Дык не отпускали, а выгоняли на смерть. А костерок жгли от мороза- холодно ребятам было, зима была
Какая смерть, если температура -5, следы же столбики при ОТТЕПЕЛИ образуются и ветра не было.

Добавлено позже:
а что за самолёт мог быть
Погоду для прыжков как этот самолет определял?
« Последнее редактирование: 16.09.16 10:49 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #3359 : 16.09.16 10:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, подробности только при личной встрече...
То есть "шпионке с крепким телом" вы готовы выдать военную тайну. И что скажет на это товарищ подполковник?