Вопросы от новичков - стр. 130 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1021916 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 20.09.24 17:18

Вопросы от новичков
« Ответ #3870 : 28.08.16 17:59 »
Напомните, плиз, историю с фотоаппаратом Тибо и источники.
Не отдали родственникам потому что был радиоактивен?
Из интервью М. Пискарёвой с родственницами Тибо-Бриньоля:
Цитирование
Правда мне лично неясно, в этом списке фотоаппарат упоминался, как принадлежавший Коле или шел, как неизвестно кому принадлежавший. На фото из похода видим Колю, делающим снимок каким- то фотоаппаратом, "ФЭД" ли это, или "Зоркий", а может быть и "Пионер", к единому мнению форумчане Хибины так и не пришли, марку определить не удалось.

М.Е.К.: Я помню разговоры о том, что из вещей не возвратили ничего, даже фотоаппарат. В то время фотоаппарат был большой ценностью. Но его не вернули. Шептались о том, что все вещи заражены большой дозой радиации, поэтому возвращать родным их нельзя. О часах разговоров не было, а про фотоаппарат говорилось не раз. А потом в семье остался только фотоаппарат "Мир", который делал довольно серые, нечёткие снимки. А хороший фотоаппарат, Колин, семья просила вернуть и называла его марку и опознала среди других , но его отказались вернуть. Ведь это так очевидно: есть расписка Елизаветы Иосифовны, что она получила Колины часы. Насчёт фотоаппарата такой расписки нет. Если бы он забыл взять с собой в поход фотоаппарат, то он должен был быть находиться там, где жил Коля. Но ведь там не было фотоаппарата!

М.П.: Значит, у Коли в том походе был фотоаппарат? Какой марки?

М.Е.К.: Я читала много раз в воспоминаниях друзей Коли, что он мастерски фотографировал. Фотоаппарат у Коли был, хорошего качества. Скорее всего, его покупал ещё Владимир Иосифович до ареста. Это мог быть "Зоркий", "ФЭД". Не исключено, что это был фотоаппарат немецкой марки, который Владимир Иосифович привез из Германии, где он в свое время учился. Следователь показал тёте Люсе (так в семье называли сестру Коли - Елизавету Владимировну) фотоаппарат: "Это ваш? - Да." После этого следователь убрал его в сейф и тёте Люсе не отдал.

М.П.: Но почему?!?

М.Е.К.: Его не вернули, объяснив, что он облучён повышенной дозой радиации, пользоваться им и хранить дома нельзя.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ntibo.shtml


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 02.10.24 00:02

Вопросы от новичков
« Ответ #3871 : 28.08.16 18:03 »
Думаю, оттуда же, откуда и сведения Шаравина о том, что трупы Юр под кедром были накрыты одеялом - обман зрения.
Обман зрения?!А трупы то хоть настоящие?
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вопросы от новичков
« Ответ #3872 : 28.08.16 19:34 »
Не исключено, что это был фотоаппарат немецкой марки, который Владимир Иосифович привез из Германии
А вот это уже перебор и от таких фраз доверие к интервью падает. В.И. то может в Германии и учился, да вот только со времени его ареста до 59-го 27 лет прошло.
Обычный у него ФЭД или Зоркий был, вовсе не отцовский.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы от новичков
« Ответ #3873 : 28.08.16 19:35 »
с родственницами Тибо-Бриньоля
Хм. Листья тополя падают с ясеня.
Вроде как докУмент есть.
Фотографии в альбоме «Не экспедиции», автор Uchamy на Яндекс.Фотках



(Не увлекаюсь телевизором, но сейчас идет "Тайна двух океанов" один из первых, если не первый триллер СССР, - так что на форуме я в полглаза. Может что-то путаю с Т.-Б.?)


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы от новичков
« Ответ #3874 : 28.08.16 19:54 »
Плюс за Тайну Двух Океанов.Я вырос на сией книге-фильме.В Кронштадтскую мореходную школу не взяли меня,т.к. развалился СССР,пакет документов вернули,самки собак с припиской-у вас свое государство.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Uchamy | Мишаня | Сергей В. | a-lukynec

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вопросы от новичков
« Ответ #3875 : 28.08.16 19:59 »
Хм. Листья тополя падают с ясеня.
Вроде как докУмент есть.
Я тоже как-то на это повёлся. Но меня убедили, что последнее слово в расписке не "фотоаппарат", а "фотографии".


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 241

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вопросы от новичков
« Ответ #3876 : 28.08.16 20:18 »
Обман зрения?!А трупы то хоть настоящие?
А вы что, не знаете, что сам М. Шаравин признал, что одеяла на трупах не было?! Он признал свою ошибку около полутора лет назад, когда отвечал на вопросы интересующихся трагедией.
« Последнее редактирование: 28.08.16 20:18 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы от новичков
« Ответ #3877 : 28.08.16 20:50 »
Но меня убедили, что последнее слово в расписке не "фотоаппарат", а "фотографии".
Графолог? (вопрос риторический) Ясен пень нет.
Смотрим факты в комплексе, системный анализ называется. Ага.
1. Согласно интервью "не вернули ничего", но часы-то точно читаются.
2. С какого перепугу кто-то будет таскать с собой в поход фотографии.
Не буду растекаться мыслью по древу, есть еще "мелочи" - количество коих переводит "воспоминания" в разряд "домыслы".
+ пост Сергея - Дама явно ничего не понимает в фотоаппаратах и ничего не помнит (сколько ей было лет на момент событий?).
*
Я вырос на сией книге-фильме
Я первый раз смотрела в подростковом возрасте. Взахлеб. Но синее море не позвало - уже грезила зеленым морем тайги.
(И, Санчес, пожалуйста, не надо "забижать" собак - не пристало человечеству "впутывать" в свои свои политические дрязги  братьев наших меньших. Что-то в это сквозит убогое. Я не о Вас, понятное дело, о человечестве. Вы-то просто написали стереотипное выражение.).

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вопросы от новичков
« Ответ #3878 : 28.08.16 20:55 »
2. С какого перепугу кто-то будет таскать с собой в поход фотографии.
Фотографии под расписку возвращали и другим родственникам...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вопросы от новичков
« Ответ #3879 : 28.08.16 21:08 »
сколько ей было лет на момент событий?
Ее тогда еще в проекте не было, она двоюродная внучка Елизаветы Иосифовны.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы от новичков
« Ответ #3880 : 28.08.16 21:43 »
Фотографии под расписку возвращали и другим родственникам...
Ссылки, плиз.  ;)

Ее тогда еще в проекте не было, она двоюродная внучка Елизаветы Иосифовны.
Угу. Понятно.  Телевизор есть, Инет есть, журналисты трудятся в поте лица... доносят страсти до народонаселения. Как тут не вспоминть про радиоактивный фотоаппарат.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33


За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы от новичков
« Ответ #3882 : 29.08.16 06:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
И, Санчес, пожалуйста, не надо "забижать" собак - не пристало человечеству "впутывать" в свои свои политические дрязги  братьев наших меньших. Что-то в это сквозит убогое. Я не о Вас, понятное дело, о человечестве. Вы-то просто написали стереотипное выражение.).
Собакенов уважаю.А в моем посте оне были упомянуты в виде криптомата.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Вопросы от новичков
« Ответ #3883 : 30.08.16 12:58 »
Как тут не вспоминть про радиоактивный фотоаппарат.
Вообще, конечно, нонсенс: "... принадлежащие Николаю Тибо часы наручные "Победа" и фотографии". Часы отдали, значит они не фонили. А фотоаппарат, значит был загрязнен. Но, отдали, принадлежащие Тибо фотографии. Что имелось в виду? Это не фотографии, отпечатанные с его фотоаппарата, так как они никак ему не могли принадлежать, поскольку не им печатались. Тогда какие фотографии? Те, на которых Николаю принадлежит его лицо, т.е. снятые другим фотоаппаратом. Или какие-то личные фотографии,которые он с собой взял в поход? Дедушки в виц-мундире, погибшего брата  и др? Вряд ли он таскал с собой что-то подобное.
История пишется неразборчивым почерком...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #3884 : 01.09.16 19:11 »
Слово "фотографии" прекрасно читается, тем более с характерным написанием буквы "р".
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #3885 : 02.09.16 00:25 »
Тогда какие фотографии? Те, на которых Николаю принадлежит его лицо, т.е. снятые другим фотоаппаратом.
Может, родственникам передавали вместе с вещами какие-то фото с похода? С пленок...

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Вопросы от новичков
« Ответ #3886 : 02.09.16 08:51 »
Может, родственникам передавали вместе с вещами какие-то фото с похода? С пленок...
Да, похоже, но по какому принципу? То есть все фото с лицом родственника? Или только такие, на которых одиночный портрет, без друзей, лесорубов, лошадей, ментов и дяди Славы? Не понятно. Но написано "принадлежавшие" ему "фотографии", причем, как минимум, на двух расписках одинаково. Не по "протокольному" фраза эта как то звучит. Не понятно, распространяется ли на слово "фотографии" слово "принадлежащие".

Как должно быть, по идее.  Расписка  это, в общем то, опись. Должно быть примерно так:
1. Принадлежавшие  Н. Тибо. часы "Победа" -1 шт.;
2. Фотографии, напечатанные с фотопленки, снятой  его фотоаппаратом - n шт.
Или  Фотографии из похода, с изображением Н. Тибо, напечатанные с фотопленок погибших туристов - n шт..
« Последнее редактирование: 02.09.16 09:06 »
История пишется неразборчивым почерком...

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Вопросы от новичков
« Ответ #3887 : 02.09.16 12:44 »
Как должно быть, по идее...
2. Фотографии, напечатанные с фотопленки, снятой  его фотоаппаратом - n шт.Или  Фотографии из похода, с изображением Н. Тибо, напечатанные с фотопленок погибших туристов - n шт..
По идее может быть, а в жизни, так, как у Вас, - никогда не встречалось.
2.Фотографии n штук - и все.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Вопросы от новичков
« Ответ #3888 : 02.09.16 13:51 »
никогда не встречалось.
2.Фотографии n штук - и все.
Хорошо, упростим до минимума. Человека попросили подписать расписку, а  там написано "фотографии" и все.  Это же документ, в котором она (Музафарова Елизавета, тем более -Иосифовна) отчитывается, что ей сдали, и что она получила некие материальные ценности покойного . Должна же пояснить, что это за фотографии. Часы же Иванов написал, как называются. Правда он всем писал похожий текст, без пояснений и давал подписывать.
« Последнее редактирование: 02.09.16 13:54 »
История пишется неразборчивым почерком...

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Вопросы от новичков
« Ответ #3889 : 02.09.16 14:22 »
Хорошо, упростим до минимума.
Ну это я к тому, что  в этом вопросе просто не стали углубляться и расширяться. И про то, что в своей обшей массе, на практике, так и пишут.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #3890 : 04.09.16 23:52 »
Хорошо, упростим до минимума. Человека попросили подписать расписку, а  там написано "фотографии" и все.  Это же документ, в котором она (Музафарова Елизавета, тем более -Иосифовна) отчитывается, что ей сдали, и что она получила некие материальные ценности покойного . Должна же пояснить, что это за фотографии. Часы же Иванов написал, как называются. Правда он всем писал похожий текст, без пояснений и давал подписывать.
Вот, почему я зацепился за эту расписку (имея в виду фотик, который якобы должен быть, но его не отдали, но зато передали некие фотографии). В расписках Кривонищенко Игоря Алексеевича про фотографии ничего нет. В расписке Риммы Колеватовой про фотки тоже ничего нет, есть только про финский нож. В расписке В Слободина, Ю. Юдина и  Биенко - только про деньги. Н. Слободина - про фотоаппарат, записная книжка и часы (про фотографии - ничего). Дорошенко - только про одеяло (В. Тайл).
Про фотографии еще есть речь только в письме Иванова к Золотаревой Вере Ивановне (возврат фото сына). А также, в расписке И. Дубининой (есть про фотографии 7 шт.). Родственникам троих из 4-х из ручья отдавали некие фотки как материальную ценность. Другим - нет. Интересно, почему?
И, куда пропал фотик Тибо, и вместо него возник фотик СЗ (при чем, такое впечатление, что фотиков было два - один Вере Ивановне почтой прислали, а другой Иванов передавал лично под расписку)...?
« Последнее редактирование: 05.09.16 00:02 »

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы от новичков
« Ответ #3891 : 05.09.16 00:49 »
Про фотоаппараты ничего не скажу, не вникала.
Про отданные фотографии.
Ив. отдал пленки печатать студентам. Это железный факт. Помимо того что есть на форумах, лет 15 назад приходилось пересекаться с женщиной, которая училась в УПИ в те времена и была с некоторыми из группы знакома. Как раз нашумел фильм Шеремета, случайно заговорили. От  нее впервые услышала, что фотографии печатали студенты, "выносили в варежках" (с) для себя и друзей. В походы она ходила, но только на выходные. Не спортивная была девушка. Про Зину рассказывала - смешливая, веселая, общительная.
Итак. Печатали студенты. Что имеем? Вещдоки в чужих руках.
Для УД этих фотографий надо несколко штук. Зачем студенты?
Чтобы напечатать много и раздать на память родным и друзьям. Так получается. Строго говоря процессуальное нарушение.
Но что было то было.
Далее Ив. кому-то под расписку выдает фотографии, кому-то нет.
Похоже уже знал, что кому-то "из варежек" перепало.
Мы сейчас не знаем кто и с кем, но, конечно, студенты печатальщики и иже с ними с нкоторыми родственниками погибших были знакомы и общались, пока были живы погибшие - в гости к ним ходили, приходили к  экзаменам готовиться, тур. снаряжение готовить и так далее.

Интересен другой момент. Ив. ничтоже сумнешеся под расписку выдает родственникам фотографии, полученные с процессуальными нарушениями.
Гм. И это в рамках дела якобы на контроле у "самого". Гм, гм.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #3892 : 05.09.16 01:11 »
Про фотоаппараты ничего не скажу, не вникала.
Про отданные фотографии.
Ив. отдал пленки печатать студентам. Это железный факт.
1. В свое время Тимуром  (ZSM-5) были сделаны Таблицы вещей. Плюс, есть расписки. Получается, что в походе фотоаппаратов на 9 туристов было аж шесть (с учетом того, который на теле трупа, идентифицированного как Александр Золотарев, нашли).
2. Фотоаппарат Тибо родственникам не отдали. Зато матери СЗ отдали аж два (получается - один, который нашли на нем, а второй, который СЗ не брал с собой в поход, поэтому, тот лежал в общаге у Согрина). Не факт, что ф/а, который был найден на трупе, это был фотик Золотарева, потому что с него нет пленок. Как известно Золотарев не фотографировал в походе. Так, это если его был фотик, то с него нет ни одной фотки. А, если не его, то есть подозрение, что это фотик Тибо. И, пленки тоже нету.
« Последнее редактирование: 05.09.16 01:15 »

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Вопросы от новичков
« Ответ #3893 : 05.09.16 02:20 »
Belfanio,
Все возможно.
Мне в начале 80х пришлось иметь дело со следствием.
Пока была в командировке в квартиру залезли.
Насмотрелась я на работу милиции, можно сказать изнутри. Я, оперативники, следователь примерно одного возраста, как-то быстро сдружились.
Шмоток, конечно, жалко - но приключение же ж.
В результате - у меня часа 4 стажу работы следователем и пару часов опертивником. На обыск ходила в роли следователя, как оперативник внедрялась на малину (не, не сильно бандитская - кто б меня пустил к крутым бандитам). Легенда у меня была крутааая, спасу нет - узнавала где мужик, который мне якобы три рубля должен. Пока внедрялась пришлось выпить полстакана дрянного портвейну.
Кражу раскрыли, но, ясен пень, моих приключений в УД нет по понятным причинам.
Это ладно.
Мне, конечно, захотелось тюрьму посмотреть. Договорились со следователем, что она пойдет на допрос и меня возьмет, якобы на очную ставку. Вот тут я ошалела. Приезжаю в райотдел в обусловленное время. И... в тюрьму не едем. Мужика потеряли. Спокойные такие все, найдется. И действительно, на завтра поехали. Его там куда-то из камеры в камеру перводили и потеряли.
Так что всякая бывает путаница и перепутаница.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Вопросы от новичков
« Ответ #3894 : 05.09.16 09:31 »
Далее Ив. кому-то под расписку выдает фотографии, кому-то нет.Похоже уже знал, что кому-то "из варежек" перепало.
Как-то не очень видится вывод о том, что Иванов, зная у кого уже фото есть, выдает их именно тем, у кого еще нет.
Интересен другой момент. Ив. ничтоже сумнешеся под расписку выдает родственникам фотографии, полученные с процессуальными нарушениями.Гм. И это в рамках дела якобы на контроле у "самого". Гм, гм.
Так на них же(на фото) не написано, как они получены - с процессуальными нарушениями или без оных. После того, как они появились, они  по факту уже есть,независимо от их биографии. 
« Последнее редактирование: 05.09.16 10:05 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Вопросы от новичков
« Ответ #3895 : 05.09.16 09:58 »
Судя по суперосторожному и "вменяемому" Иванову, не шибко вериться , чтобы он отдал пленки - важнейшие улики по УД на откуп студентам. У прокуратуры что - в кримлаборатории свет и воду вырубили? Тогда, в понимании Иванова, всякие криминальные и конспиративные составляющие трагедии напрочь отметаются, а есть просто банальное замерзание группы и все. Либо он этим жестом намеренно хотел показать , что  ничего тут секретного в этом деле нет, все, якобы открыто, но пленочки  отдал только безобидные, и наверняка уже проявленные и изученные в прокуратуре или еще где похлеще. Ведь не мог же он отдать непроявленные пленки вместе с фотоаппаратами, а вдруг запорят? Так, что  велел, наверное, студентам напечатать фоток побольше, и предлагал родичам самим выбрать их из стопки в приватных беседах.
История пишется неразборчивым почерком...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вопросы от новичков
« Ответ #3896 : 05.09.16 10:08 »
... Золотарев не фотографировал в походе. Так, это если его был фотик, то с него нет ни одной фотки. А, если не его, то есть подозрение, что это фотик Тибо. И, пленки тоже нету.
А точно ли фотографий нет? Ведь пленки с фотоаппаратами первым делом попали следователям. Мало ли что они расскажут, напишут, они не обязаны разглашать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы от новичков
« Ответ #3897 : 05.09.16 12:32 »
Ив. отдал пленки печатать студентам. Это железный факт.
Я бы сказал осторожнее "Некоторые фотографии печатали студенты". Это не отменяет возможности того, что некоторые печатали и местные прокурорские эксперты.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #3898 : 11.09.16 21:08 »
Товарищи, напомните касательно наручных часов Золотарева, их вернули родственникам?

Добавлено позже:
Мною, Золотаревой Верой Ивановной, матерью Золотарева Семена Алексеевича, получены от прокурора т. Иванова следующие вещи, которые студент Согрин выдал, как принадлежащие моему сыну:

1. Часы наручные марки "Победа" 1 мчз. на ремешке, на ходу.

Добавлено позже:
Я так понимаю это не те часы, что были у него в походе?
« Последнее редактирование: 11.09.16 21:28 »
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #3899 : 11.09.16 22:30 »
Я так понимаю это не те часы, что были у него в походе?
В походе вроде у него не было часов,только компас.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...