Артефакты истории - стр. 32 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Артефакты истории  (Прочитано 264256 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #930 : 15.08.16 14:34 »
То-то и оно, что образ матушки Простаковой выходит ярче, чем главного героя. Что ж это за герой такой?
Уилфред Айвенго тоже самый тусклый персонаж романа Вальтера Скотта. Значит и он не главный герой?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Артефакты истории
« Ответ #931 : 15.08.16 14:34 »
Они именно политически почти антагонисты. Пугачевщина- движение за антидворянское самодержавие. Радищев и декабристы- движение образованного слоя против самодержавия.
Как и все крестьянские войны, пугачёвский бунт был под знаком восстановления справедливости- восстановления якобы Петра Третьего- не потому, что крестьяне так уж любили самодержавие, а потому, что, кроме самодержавия, ничего не знали.

Добавлено позже:
Уилфред Айвенго тоже самый тусклый персонаж романа Вальтера Скотта. Значит и он не главный герой?
Почему это самый тусклый? Оболганный злодеями герой, сын, родным отцом лишённый наследства, возлюбленный красавицы - да это жутко романтический персонаж, о такой легенде можно только мечтать тому же Митрофанушке!
« Последнее редактирование: 15.08.16 14:38 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #932 : 15.08.16 14:40 »
Как и все крестьянские войны, пугачёвский бунт был под знаком восстановления справедливости- восстановления якобы Петра Третьего- не потому, что крестьяне так уж любили самодержавие, а потому, что, кроме самодержавия, ничего не знали.
Какая разница "любили" или "не знали" ? Было-то именно так.
На самом деле,знали кто хотел. Например, казаки-некрасовцы.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Почему это самый тусклый? Оболганный злодеями герой, сын, родным отцом лишённый наследства, возлюбленный красавицы - да это жутко романтический персонаж, о такой легенде можно только мечтать тому же Митрофанушке!
Но читать страницы,посвященные непосредственно Айвенго, очень даже скучно. То ли дело тамплиер или Робин Гуд.
« Последнее редактирование: 15.08.16 14:42 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Артефакты истории
« Ответ #933 : 15.08.16 14:47 »
Какая разница "любили" или "не знали" ? Было-то именно так.
На самом деле,знали кто хотел. Например, казаки-некрасовцы.
Разница большая. Против дворянства за царя? Да ведь царь был главный дворянин.

Добавлено позже:
Но читать страницы,посвященные непосредственно Айвенго, очень даже скучно. То ли дело тамплиер или Робин Гуд.
А у Вальтера Скотта вообще манера такая- писать скучно. Я его почти всего перечитала в детстве (из-за сюжетов), могу сказать, что только "Квентин Дорвард" написан более-менее живо и интересно.
« Последнее редактирование: 15.08.16 14:50 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #934 : 15.08.16 21:36 »
Перенес пост... О кругах на полях. Это же артефакт!

Я вот такие загадочные круги увидел в инете. Да очень интересно узнать их природу! Может быть, это явление имеет природный характер?

Сайт по теме: http://nepoznannoe.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=1176]



   
« Последнее редактирование: 15.08.16 21:44 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Артефакты истории
« Ответ #935 : 15.08.16 22:06 »
Может и природное.А может и развлекательные каналы Дискавери и Нэшнл Географик следует смотреть,как там бритиш молодежь прикалывалась.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #936 : 15.08.16 22:16 »
Да, согласен, скепсис есть...

Мы, тут, с товарищем сошлись - раз мир так бескраен и безграничен, то наверняка, где-нибудь есть ещё жизнь... Если так, то вполне может быть, что существа другой цивилизации посещают нашу планету, тайно... возможно, бывают встречи, кто знает?.. Поэтому, круги и прочие загадки - могут иметь, действительно, инопланетное объяснение, - вот, в чём дело.  :)
« Последнее редактирование: 15.08.16 22:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #937 : 16.08.16 03:01 »
Разница большая. Против дворянства за царя? Да ведь царь был главный дворянин.
Ага. А генсек был главный пролетарий.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Почему это самый тусклый? Оболганный злодеями герой, сын, родным отцом лишённый наследства, возлюбленный красавицы - да это жутко романтический персонаж, о такой легенде можно только мечтать тому же Митрофанушке!
Айвенго надо сравнивать не с Митрофанушкой,а с другими персонажами романа В.Скотта. Даже тормознутый потомок саксонских королей,за которого хотели отдать замуж юную героиню, описан намного ярче и интересней главного героя.

Добавлено позже:
Добавлено позже:А у Вальтера Скотта вообще манера такая- писать скучно. Я его почти всего перечитала в детстве (из-за сюжетов), могу сказать, что только "Квентин Дорвард" написан более-менее живо и интересно.
Сейчас наверное уже и детям не пойдет. . . А ведь Печорин перед дуэлью читал вальтерскоттовских  "Пуритан" и "волшебный вымысел вскоре захватил меня". Хотя тягомотина невыносимая по нашим меркам.

Добавлено позже:
Может и природное.А может и развлекательные каналы Дискавери и Нэшнл Географик следует смотреть,как там бритиш молодежь прикалывалась.
Возможно ведьмочки из "Уикки" шалят.
http://fb.ru/article/192030/religiya-vikka-i-ee-sozdatel-ritualyi-vikka
« Последнее редактирование: 16.08.16 03:20 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Артефакты истории
« Ответ #938 : 16.08.16 14:18 »
Ага. А генсек был главный пролетарий.
Именно так! *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Сейчас наверное уже и детям не пойдет. . . А ведь Печорин перед дуэлью читал вальтерскоттовских  "Пуритан" и "волшебный вымысел вскоре захватил меня". Хотя тягомотина невыносимая по нашим меркам.
Всё относительно. Помню, когда в моду вошёл Дрюон, все хотели его почитать. Открыла я его- вот где тоска-то. И тут же закрыла. Но вот Цвейга "Мария Стюарт" и "Жозеф Фуше" как-то осилила.
« Последнее редактирование: 16.08.16 14:37 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #939 : 16.08.16 23:12 »
На днях закончил читать "Пирамиды" сэра Т.Пратчетта. Там и про пирамиды (как можно догадаться из названия :) ), и про древних "греков", и про демократию, и про Троянского коня, и про триеры, много о чём. Рекомендую всем.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #940 : 16.08.16 23:18 »
Ясно о чём... А что он пишет? В чём новизна его взгляда?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #941 : 16.08.16 23:45 »
sapfir, это нужно читать, не знаю как объяснить. Это не официальная или альтернативная история, это художественное произведение, где все описывается с юмором, где высмеивается... даже не знаю, что высмеивается, но точно что-то высмеивается в нашем мире :)
Будет время - прочтите, может быть, именно "Пирамиды" вам не понравятся, но я её упомянул, потом что в ней есть почти всё, о чем пишется в этой теме. Сам начинал со "Стражи", очень качественный юмор.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #942 : 17.08.16 00:25 »
Добавлено позже:Всё относительно. Помню, когда в моду вошёл Дрюон, все хотели его почитать. Открыла я его- вот где тоска-то. И тут же закрыла. Но вот Цвейга "Мария Стюарт" и "Жозеф Фуше" как-то осилила.
Дрюона очень люблю и его "Проклятых королей" периодически перечитываю. И Цвейга тоже.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 131

  • Была 26.09.24 19:23

Артефакты истории
« Ответ #943 : 17.08.16 00:29 »
Дрюона очень люблю и его "Проклятых королей" периодически перечитываю. И Цвейга тоже.
Вот видите. А я физически Дрюона не могу читать, в сон клонит.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #944 : 17.08.16 00:55 »
Дрюона очень люблю и его "Проклятых королей" периодически перечитываю. И Цвейга тоже.
Вот видите. А я физически Дрюона не могу читать, в сон клонит.
Т.е. до Пратчетта никто, кроме меня, не снизошёл в этой ветке? *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #945 : 17.08.16 01:21 »
Т.е. до Пратчетта никто, кроме меня, не снизошёл в этой ветке? *ROFL*
Видел я его книги на полке в магазине. Уж очень много. Подозрительно плодовитый автор.
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #946 : 17.08.16 01:49 »
Видел я его книги на полке в магазине. Уж очень много. Подозрительно плодовитый автор.
А вы на халяву читайте, как я *JOKINGLY*, или аудиокниги слушайте. *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #947 : 17.08.16 01:52 »
А вы на халяву читайте, как я *JOKINGLY*, или аудиокниги слушайте. *JOKINGLY*
Аудиокниги я не люблю.
"Очень много" заставляют подозревать автора либо в халтурности, либо в использовании труда "литературных негров".
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #948 : 17.08.16 09:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
"Очень много" заставляют подозревать автора либо в халтурности, либо в использовании труда "литературных негров".
Простите, не могу понять, как можно начать подозревать автора в ..., от того, что его книгу кто-то начитал.
« Последнее редактирование: 17.08.16 09:03 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Артефакты истории
« Ответ #949 : 17.08.16 10:19 »
Тогда уж заодно. Геоглифы Наска - не единственные и не самые большие на Земле. На Южном Урале открыт геоглиф, известный теперь как "Лось Зюраткуля". И по предварительным исследованиям, он крупнее рисунков Наска. А так же и древнее. Его возраст на данный момент определяют как 5.5 тыс. лет.
Для сравнения. Рисунки Наска датитуются около 2 тыс. лет.
Ураааа! Надо еще в России поискать...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Артефакты истории
« Ответ #950 : 17.08.16 16:14 »
Нет, ну "Проклятые короли" - это конечно шедевр, но вот "Молодые годы Генриха наваррского" - там поприкольнее будет, кто в курсе. Ты про круги на полях спрашиваешь, Спфир? В основном эти рисунки повторяют в той или инной вариации символы из древних артефактов затрагивающих тему Атлантиды. НЕ знаю кто эти круги рисовал - не так важно. Важно другое.Конечно геоглифы имеются везде. Другое дело что здесь их сознательно уничтожали, как уничтожали например пирамиды на Дальнем Востоке и многое другое. Там церкви и т.д. А особо ценные артефакты те же массоны стараются поскорее увезти и упрятать. Почему? Зачем скрывать истинную правду. Ответ не сложен. Ученные взяли и исследовали древние крены льда из Гренландии, Аляски и Антарктиды. И вот что выяснили. Оказывается помимо известных времен года на планете существуют "лето, весна, зима и осень" в астрономических масштабах! Каждые примерно 120 тыс.лет климат на Земле меняется. Сейчас мы находимся в наиболее теплое этого "астрономического года" и плачемся про "глобальное потепление". Но ведь климат то на Земле в среднем намного холоднее! Средне годовая температура на планете способна снизиться на 5 градусов. Но этого вполне достаточно, чтобы Землю покрыли на большей части территории ледники! Этот ледник достигал нынешнего Днепра (Днепропетровска, недавно переименовали, но мы и раньше так называли) Высота ледника превышала километр! Никакая цивилизация в таких условиях не выживет! Были и до нас подобные нам техногенные цивилизации и даже выше! Но они погибали. Но мы живем! Потому как на помощь людям приходят те, которые способны хить глубоко под землей, обладая особыми технологиями, в том числе и Бессмертия. Бессмертие - это технология позволяющая значительно увеличить продолжительность жизни. В общем чем более высокоразвитая цивилизация - тем глубже она прячется под землей. Никакие это не инопланетяне. В общем ничего я вам не говорил.  O:-)

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #951 : 17.08.16 23:50 »
Мне ближе версия с Потом по Библии и предположение, что Земля при потопе перевернулась, сменились полюса, разошлись материки, образовались континенты, то именно с потопом было связано. После того, как вышел Ной с Ковчега - от него и его братьев населилась земля, я допускаю, что выжили и другие люди при Потопе, они могли спрятаться в глубоких карманах пещер, под землёй, после Потопа они вышли, и их ветвь после вымерла - это была ветвь людей-гигантов, Ной уже был меньше... Так время от времени рост человека уменьшался и стал похожим на наш. А Адамовые дети - люди-гиганты - оставили на память - моаи на  о. Пасхи. Как ветвь эта выродилась? - спросите. Просто. Бог, как пишется в писании, "заключил чрево ей", то есть сделал так, что женщины перестали рождать от людей-гигантов, вот они исчезли; от Потопа, я думаю, берёт начало, - а то и ранее, - особь Снежного человека, то есть корень идёт ещё оттуда, вероятно тогда, при Адаме, было такое странное существо - или результат скрещивания человека с животным, или опыты, или ещё что?.. Вот такая особь после Потопа - выжила и стала жить, смущая людей. Напоминаю, Потоп произошёл через 1600 лет от Сотворения мира, или от Адама.
« Последнее редактирование: 18.08.16 00:10 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Артефакты истории
« Ответ #952 : 18.08.16 00:15 »
"Снежные люди" жили в северных труднодоступных краях, когда цивилизация в наши широты еще не пришла. Они жили свободно, людей не знали и можно только гадать как развивались их общины. Но огня никогда не имели. Они спасались от морозов под землей, унаследовали от многих животных севера спячку. Спустя столетия, люди стали заселять потихоньку Север и столкнулись с неведомыми страшными и сильными существами, живущими в лесах и по рекам. Возможно, были истории с их истреблением, страдали и люди. Пока в Персии, Египте, Риме шла борьба за власть, обмен культурами, религиозными доктринами, на севере была борьба совсем иная. На огромных просторах, среди непроходимых лесов и глубоких озер, малочисленные народы отвоевывали свои километры у другого вида - дикого человека. Если почитать северные сказки, там кругом Овды да медведи. Это их фольклор, описывающий быт древности тех местных первопроходцев. Постепенно другой вид гоминид принял полностью ночной образ жизни. Время суток разделило пространства жизнедеятельности двух видов людей.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #953 : 18.08.16 01:02 »
Простите, не могу понять, как можно начать подозревать автора в ..., от того, что его книгу кто-то начитал.
Да это же что-то вроде фэнтези? Не люблю я такие книги.

Добавлено позже:
В основном эти рисунки повторяют в той или инной вариации символы из древних артефактов затрагивающих тему Атлантиды.
Где на такие можно посмотреть? На "артефакты, затрагивающие тему Атлантиды" ? :D

Добавлено позже:
как уничтожали например пирамиды на Дальнем Востоке и многое другое.
Как насчет дальневосточных сфинксов?

Добавлено позже:
А особо ценные артефакты те же массоны стараются поскорее увезти и упрятать.
"Массоны" они такие.
« Последнее редактирование: 18.08.16 01:10 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Артефакты истории
« Ответ #954 : 18.08.16 01:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Напоминаю, Потоп произошёл через 1600 лет от Сотворения мира, или от Адама.
Напомните, сколько лет прошло от Сотворения мира?

Да это же что-то вроде фэнтези? Не люблю я такие книги.
Ну, тогда - другой разговор. Хотя, на мой взгляд, это не фэнтези, хоть и происходит в вымышленном мире, это карикатура на настоящий мир.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Артефакты истории
« Ответ #955 : 18.08.16 01:23 »
жили в северных труднодоступных краях
грузины ловили ахалкаци. В конце 19-начале 20в. Надо уточнить - "каци" это и "человек" и "мужчина". Это была ахал-женщина и она долго(до смерти) жила в деревне. Но как грузинам верить - те еще рассказуны.  А самый термин "ахалкаци" вполне ходовой...
« Последнее редактирование: 18.08.16 01:25 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #956 : 18.08.16 01:58 »
грузины ловили ахалкаци. В конце 19-начале 20в. Надо уточнить - "каци" это и "человек" и "мужчина". Это была ахал-женщина и она долго(до смерти) жила в деревне. Но как грузинам верить - те еще рассказуны.  А самый термин "ахалкаци" вполне ходовой...
Это в Абхазии произошло. И именно с абхазами.
Министерство Пространства и Времени

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Артефакты истории
« Ответ #957 : 18.08.16 17:04 »
Рад что правильно восприняли мои мысли. Высоко оценил ваши литературные познания. К сожалению символы в т.ч. и Атлантиды, любая древняя символика - это наука, не Книга, не прочтешь. Тот же двухглавый орел - это карта древней прародины и символ бога Ану. Он есть на древних рисунках, например в книге "Сошедшие с небес и сотворившие людей". Можно символы посмотреть https://yandex.ua/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimages.myshared.ru%2F6%2F742180%2Fslide_22.jpg&p=1&text=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B%20%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D1%8B&noreask=1&pos=36&rpt=simage&lr=141 но понять сложно. Любая древняя мифология строится по трехуровневой схеме. В т.ч. и Библия. К тому же переписана она с более поздних и древних шумерских священных текстов и даже с сокращениями. Первый уровень любой мифологии - собственно информация. Второй - описание географии древней общей прародины древних цивилизаций в т.ч. и праатлантиды, а не самой Атлантиды. Третье - тема бессмертия. Все составлено в виде общей картины. В той же Библии людей нет вообще! Только бессмертные того или инного уровня! Человек обычный, как мы с вами - это глина из которой можно что нибудь слепить, например животное или человека. Там сильнейшая субординация! Бог создал человека за шесть дней - это шесть степеней бессмертия. И рождение человека - это получение шестой степени,( а не рождение как таковое, в смысле от женщины-матери) дающей продолжительность жизни высокую, но не более тысячи лет. Адам прожил там что-то около 940 лет, уже и не помню точно. Но он не был бессмертным, потому как под бессмертием понимается способность прожить более 1001 года! Первые три уровня - это царство мертвых, они дают способности, соответствующие святому и послесмертное бессмертие в виде святых мощей - это особая форма жизни. И лишь начниная с 4 уровня - виден свет в конце тоннеля - продолжительность жизни увеличивается свыше 300 лет! 5 уровень - их именуют птицами, животными и т.д. Но это люди! Люди подвергнутые воздействию особой технологии бессмертия. С этой целью и были созданы те самые пирамиды и зиккураты. Это не гробницы! И лишь 6 уровень означает "рождение" человека. Бессмертие не только увеличивает продолжительность жизни, но и изменяет физиологию организма. Настолько, что 7 уровень - это уже практически не человек, но инная физиологическая сущность, именуемая бессмертным, подобным Богу.  Для технологии бессмертия необходим бессмертный, который воздействует на получающего. И именно это означает, что такой то рожден от такого то, а не физиологическая близость. Впрочем тема эта не благодарная. Ну кто не понял полагаю более близким будет следующее из Феншуя:" Я могу рассказать вам только то, чем вы не являетесь. Вы не из мира, вы даже не в мире. Вы создаете мир в своем воображении, как сон. Как вы не можете отделить от себя сон, так и внешний мир не может быть не зависимым от вас. Независимы вы, а не мир. Не бойтесь мира, который вы сами создали. Перестаньте искать счастье и реальность в сновидении и вы проснетесь. Вам не нужно знать все "почему" и "как", вопросам нет конца. Отбросьте все желания, держите ум в безмолвии и найдете". ... Вполне приемлимый для лечения, простенький релакс, призывающий к поиску Истины.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Артефакты истории
« Ответ #958 : 19.08.16 02:37 »
К Атлантиде это все какое имеет отношение? Единственный источник сведений о ней- платоновские "Диалоги" . И там ничего из рассказанного Вами нет.
Министерство Пространства и Времени

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Артефакты истории
« Ответ #959 : 19.08.16 07:37 »
Уважаемый Дмитрий Карягин! Вы смотрели символы? И вас заинтересовала тема Атлантиды? Обещаю, как только раскроем тайну перевала Дятлова, сразу же напишу про Атлантиду. Но не раньше! По теме бессмертия кое что для Сапфира, его же тема про артефакты. И кто интересуется. Удачи!