Беларусь - стр. 48 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 317347 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Беларусь
« Ответ #1410 : 10.07.16 03:49 »
Отмечается, что в аэропорту «Пулково» дипломат купил билет до Белоруссии,
=-O Это че, у них в Пулково еще билеты в аэропорту продают?  %-)
Дикари...  *WASSUP*
Кто когда последний раз билеты в аэропорту покупал?

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1411 : 10.07.16 09:19 »
Я думаю, в каждом аэропорту должна быть касса на тот случай, если пассажир решил изменить свой маршрут.
А также сдать билет, если решил не лететь вообще и вернуться домой.
Не ехать же в центр города искать кассу.

Добавлено позже:
Такая деревня существует!
Гомельскі раён вёска Бухалаўка
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.07.16 11:03 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 873

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #1412 : 10.07.16 12:27 »
Кто когда последний раз билеты в аэропорту покупал?
Да запросто. Можно даже обменять билеты на другую авиакомпанию, если по времени удобно, и без доплаты, как правило. *YES*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Беларусь
« Ответ #1413 : 10.07.16 14:41 »
Да запросто. Можно даже обменять билеты на другую авиакомпанию, если по времени удобно, и без доплаты, как правило. *YES*
Ну и где например билетные кассы в Шереметьево?
Может на стойках авиакомпаний и продадут, не пробовал.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 873

  • Заходил на днях

Беларусь
« Ответ #1414 : 10.07.16 15:09 »
Может на стойках авиакомпаний и продадут, не пробовал.
Вот, да, именно так я и делал. *YES*
Мало того, у них, похоже, договорные отношения. Помнится, летел я транзитом из Казахстана, рейс задержали на 8 часов (туман в Актау, а в этот день пОляки разбились под Смоленском), так меня другая авиакомпания влегкую перевезла без доп. оплаты. 
« Последнее редактирование: 10.07.16 15:14 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1415 : 10.07.16 17:40 »
Подробности о нападении волка на людей в Гомельской области.
Что привело хищника в деревню?


Волк напал на людей и домашних животных в Гомельской области. Что привело хищника в деревню?
Дикий зверь целый час держал в страхе деревню в Гомельской области.
Волк неожиданно пришёл из леса и стал нападать на людей и животных.
Четыре человека с тяжёлыми травмами доставлены в больницу.
 
Что привело незваного гостя в сельские дворы?
Рваные раны на руках и ногах, потеря крови, сильнейший шок. Для Валентины Владимировны встреча с волком на пороге родного дома стала настоящим кошмаром.
Сначала, вспоминает, хищник сломал забор. Затем прямо на крыльце напал на неё.
 
Валентина Голуб, житель д. Первомайск (Гомельская область): «Я думала, это Мухтарчик, а эта собака ко мне – и за руку, повалил, давай меня кусать, ноги…
Ой, страшно было, я думала уже всё… Как он ещё в горло ко мне не влез?... » 
Пострадал от нападения и сын пенсионерки. Он спал, когда на него набросился хищник. Прямо в доме. Итог – прокусанная насквозь нога.
Хозяина соседнего подворья волк подкараулил во дворе и вцепился ему в грудь.

В тот вечер хищника было уже не остановить. Разорвав с десяток собак на пути, он налетел на компанию мужчин.
Одному бросился прямо в лицо. Остальным пришлось отбиваться, буквально, чем под руку попало.
 
Олег Скакун, житель д. Первомайск (Гомельская область): «Когда он на брата на лицо напрыгнул, за висок укусил, он рукой его оттолкнул. И когда он его отталкивал, второй топором засёк, чётко попал, один удар – и всё». 
Владимир Скакун, житель д. Первомайск (Гомельская область): «Да, конечно, страху нагнал… Сейчас боятся люди, которые постарше, уже выходить на улицу – а вдруг ещё появится».
 
Что привело в посёлок кровожадного гостя? Многие в этой деревне настоящего волка в глаза не видели и теперь боятся отпускать детей на улицу.
С наступлением темноты на улицах – ни души.
По словам специалистов, у волков генетический страх перед человеком и просто так во дворы они не приходят.
 
Владимир Лазаренко, охотник: «Голодный зверь может приходить питаться отходами в деревню.
Во-вторых, может приходить в деревню старый волк, который не может добыть себе добычу.
И в третьих, в конце сентября, когда выводки становятся взрослыми, родители приводят их учить на фермы, обучать охоте»
 
Ирина Ерохина, кандидат биологических наук, председатель Совета клуба породного охотничьего собаководства: «Вероятность того, что он стал в стае изгоем, тоже есть.В деревне волк рассчитывает на лёгкую добычу. Например, собаку. Вступать в противоборство, особенно с голыми руками, не стоит».

После нападений в Первомайск прибыли ветеринары и эпидемиологи. Пострадавших экстренно госпитализировали.
Голову волка отправили в лабораторию. 
Кирилл Игнатов, заведующий отделом эпидемиологии Речицкого центра гигиены и эпидемиологии: «Гомельской областной ветлабораторией в течение 24 часов было подтверждено бешенство у этого животного. Все пострадавшие получают лечение от бешенства и необходимую терапию». Всех покусанных собак в деревне усыпили, остальным домашним животным сделали прививки.
Местные власти предупредили сельчан: пока не разберутся в «волчьей проблеме» и не выяснят, откуда пришёл волк и есть ли угроза повторных нападений, нужно быть предельно осторожными. Особенно ночью и в сумерках, когда хищники наиболее активны. → http://gomel.today/rus/news/gomel-3361/
« Последнее редактирование: 10.07.16 17:42 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Беларусь
« Ответ #1416 : 14.07.16 12:39 »
Последствия урагана в Минске: столкнулись 2 самолёта.

13 июля 2016 года при столкновении двух самолетов в аэропорту Минска никто не пострадал.
Стихия разбушевалась в Национальном аэропорту Минск.
Всего 8 самолетов разных компаний было повреждено порывами ураганного ветра, а также перенесенными непогодой обломками.
2 авиасудна столкнулись между собой. В этой авиакатастрофе, к счастью, пассажиры не пострадали.
Столкнулись грузовой АН-12 компании Рубистар и пассажирский Боинг Белавиа.
Пассажиров в момент столкновения на борту самолета не было. Обошлось без жертв.
3 воздушных судна перенаправлялись на запасные аэродромы для благополучной посадки.

Источник: http://newsbel.by/07/14/pri-stolknovenii-dvux-samoletov-v-aeroportu-minska-nikto-ne-postradal/
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Беларусь
« Ответ #1417 : 23.07.16 09:03 »
И это все о нем! О Коле.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #1418 : 23.07.16 17:48 »
Территорию Минского котла-бурей вынесло нафиг,сплошной лесоповал вплоть до аэропорта.Нагнали толпы лесхозовских,походу и из других областей.Стоят аж с армейскими палатками.Пропал блин Калабуховский дом... а я там по весне поднял оптику от 25 мм. френч противотракторной мухобойки и знаков пару.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #1419 : 23.07.16 21:19 »
сплошной лесоповал вплоть до аэропорта.Нагнали толпы лесхозовских,походу и из других областей.
Там волнами шло. Несколько деревень снесло просто - а те что в двух км - не тронуло особо. Я когда ураган шел - как раз стояла с ребятами с работы на допплеровском маяке аэропорта - его кстати переносить будут - вторую ВПП делать хотят для А-380 -  на этом маяке нехило так было видно как шквал идет прямо на нас. Мы потом спрятались в здании - и я уже оттуда репортаж чужими фотками вела в "А какая погода у вас за окном". Т.е. мы сначала попытались конечно уехать - но поняли что это опасно
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: San4es | Мишаня

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Беларусь
« Ответ #1420 : 23.07.16 21:44 »
Ну и где например билетные кассы в Шереметьево?
В терминале D круглые стойки напротив регистрации и выхода на внутренние рейсы. Прямо в центре зала.
В переходе между терминалами Е и F.
В зале вылета терминала F справа и слева от входа с пандуса возле стеклянной стены, что на этот пандус выходит.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1421 : 24.07.16 01:03 »
А у нас сегодня трындец. За 10 минут линуло воды по щиколотку, молния, гром как полагается.
И потом еще доналивало минут 30
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Беларусь
« Ответ #1422 : 24.07.16 10:28 »
Это я вовремя с ваших Минсков и прочих Могилевсков слинял!
У нас на витебщище (у вас, у вас) ничего подобного не было. Дождь только задолбал - как начинается в 4 или 5 вечера и на всю ночь... Зато грибы потом поперли! На Дретуньском полигоне несколько дней только белыми и питался. Прям хоть навеки там поселяйся! Ну как можно уйти от такой красоты!









Белых настолько много, что даже собранные молоденькие подосиновики пришлось выбрасывать - жалко до соплей,но пузо-то не резиновое! Потом даже белые перестал брать, вернее брал только шляпки, а корешки даже не трогал, так на корню и оставлял. Лисичек же просто косой коси:




Ну их я даже и трогал. По-моему, все эти дни я там вообще был в единственном живом экземпляре - там такие лужи налило, что никакой джип не пролезет, Урал разве что. Хотя нет, не один я там был - мужик в Полоте рассказывал, что там завелся медведь, и узнав, что я там несколько дней прожил, просто покрутил пальцем у виска. Сам он, после встречи с мишкой, на полигон без собаки не ходит, говорит, если уж мишка и сожрет кого, пущай лучше собаку. Добрый дяденька... Его собака стояла рядом, но на такое заявление хозяина ничего не сказала, лишь скорбно покрутила хвостом.

Вообще, говорит, мишек всего три штуки в этих местах - один на полигоне, и двое по соседству. Сам я там ни мишку ни его следов не видел, - лосей полно, кабанов как грязи, мелочь всякая шастает... Черт его знает, может дядька так шутку пошутил...

И еще у меня вопрос к составителям карт Белоруссии: энто какая ж сволочь вот эту вот, с позволения сказать, "дорогу",  обозначила как  "грунтовая дорога без покрытия"!?




Поблагодарили за сообщение: San4es | Мишаня | ivanes | Дмитрий Карягин | Соната

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #1423 : 24.07.16 11:37 »
И еще у меня вопрос к составителям карт Белоруссии: энто какая ж сволочь вот эту вот, с позволения сказать, "дорогу",  обозначила как  "грунтовая дорога без покрытия"!?
В том районе дорог которые есть на Генштабе и которые в реале заросли двадцатилетними соснами-хватает.Все остальные карты-художественная самодеятельность.Вона и у Гармина-официальной карты на территорию РБ до сих пор нету.
Места там завлекательные,ничего не скажешь.По нашей теме-малоинтересны,но-заносит туда,бывает.
« Последнее редактирование: 24.07.16 11:37 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Беларусь
« Ответ #1424 : 25.07.16 12:49 »
Его собака стояла рядом, но на такое заявление хозяина ничего не сказала, лишь скорбно покрутила хвостом.
но на ус намотала.  :)

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1425 : 25.07.16 22:03 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #1426 : 25.07.16 22:16 »
За три дня - четыре раза была в Вильнюсе. Таможня зло, ад и израиль.  Наши таможенники раньше такими идиотами и бестолочами не были. Выражаю таможням Литвы и Беларуси громкое фу
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #1427 : 25.07.16 22:30 »
...-У них там столица либо Тбилиси,либо Ленин.Там у них еще царь был,с бородой,который в лебедя превращался-Гагарин.Позвольте,там разве живут люди?Я думал-там дорога...

Добавлено позже:
Наши таможенники раньше такими идиотами и бестолочами не были. Выражаю таможням Литвы и Беларуси громкое фу
Были всегда.Присоединяюсь к фу.Респект полякам.
« Последнее редактирование: 25.07.16 22:33 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #1428 : 25.07.16 22:37 »
Были всегда.
Такими как сегодня - ни разу еще не были - я ж часто езжу - но чтобы 10 машин проходили таможню 4 часа - у меня это первый раз - извелась
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беларусь
« Ответ #1429 : 25.07.16 22:40 »
Да и "россияне" такой же миф. А во всем мире известны русские. Например, Франциск Скорина ;)
http://7tor.org/viewtopic.php?t=502321
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #1430 : 25.07.16 22:51 »
А во всем мире известны русские. Например, Франциск Скорина
Да уж,русский хоть куда.Краков,Падуя,Прага,Вильно-и изгнание из пределов Московского Княжества за латинство.
Разве что-по месту рождения.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Enny | Соната

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беларусь
« Ответ #1431 : 25.07.16 22:59 »
Да уж,русский хоть куда.Краков,Падуя,Прага,Вильно-и изгнание из пределов Московского Княжества за латинство.
Разве что-по месту рождения.
Иван Федоров так и вовсе уехал во Львов и умер там. Бандеровец,наверное?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #1432 : 25.07.16 23:08 »
Разве что-по месту рождения.
Иван Федоров так и вовсе уехал во Львов и умер там
Как то странно по месту рождения или месту умирания это определять
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беларусь
« Ответ #1433 : 25.07.16 23:22 »
Как то странно по месту рождения или месту умирания это определять
В том-то и дело. И по религии тоже.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #1434 : 26.07.16 00:32 »
И по религии тоже.
И тем не менее - Европа разделилась на католиков и православных достаточно давно.  Не антагонистически - но достаточно определенно. Сейчас католики могут ходить в православный храм - если в городе нет ни одного католического например.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беларусь
« Ответ #1435 : 26.07.16 01:13 »
И тем не менее - Европа разделилась на католиков и православных достаточно давно.  Не антагонистически - но достаточно определенно. Сейчас католики могут ходить в православный храм - если в городе нет ни одного католического например.
Сейчас люди делятся не потому,в какой храм они ходят. А по тому,в какой не ходят. :)
« Последнее редактирование: 26.07.16 01:14 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Alina

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Беларусь
« Ответ #1436 : 26.07.16 11:18 »
Сейчас люди делятся не потому,в какой храм они ходят. А по тому,в какой не ходят. :)
Уж и не знаю какие аргументы  приводить... Скорина-славянин по рождению(место рождения ВКЛ),католик по религии,в православные храмы видимо не особо ходил,большую часть жизни провел в Европах.Печатал-переводил книги на старославянском-на нем тогда большая половина ВКЛ разговаривала,и Львов и Чернигов и наши места.
С чего бы он русский-не понимаю.Его личность подняли в первые годы незалэжности,а потом убирать уже неудобно как-то.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Enny | Соната

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Беларусь
« Ответ #1437 : 26.07.16 12:21 »
С чего бы он русский-не понимаю
Из какого-то кина коротенький диалог с армянином вспомнился:
...- Но мы-то ведь с вами русские, Гамлет Оганезович?
- Канэщна, русские!

Это вот эта Скорина, штоль?


Памятник ему в Полоцке, неделю назад мимо проходил, там же одна из центральных улиц его именем названа, еще в Лиде памятник ему же видел, в Минске тоже стоит... А что за Скорина такая, даже и не знаю. Умный наверно был, раз столько памятников понатыкали. Канэщна - русский!
« Последнее редактирование: 26.07.16 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Соната

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1438 : 26.07.16 12:31 »
Это вот эта Скорина, штоль
Это вот Симеон Полоцкий. Там написано дык
« Последнее редактирование: 26.07.16 12:32 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Беларусь
« Ответ #1439 : 26.07.16 12:54 »
Это вот Симеон Полоцкий. Там написано дык
А, ну значит Скорину не сфоткал просто, ну да не суть - стоит он там, надпись на памятнике видел.