"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 79 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719087 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

Ефим Суббота, ну эта... банальный, тривиальный, сакраментальный, всем давно надоевший вопрос - мона?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Всё ближе и ближе главное событие дятловедческого сезона! 30.07.16, в субботу, в 17-00 в Москве состоится очередной 7-й  слёт Московской ячейки  дятловедов "БДСМ им. Пушкина" (Бюро дятловедения самостоятельное. Москва©). Встречаемся в 16-00 на выходе из м. Сокольники.
Встреча пройдет на природе, в парке Сокольники - в одном из самых живописных и экологически чистых уголков Столицы, в располагающей к неформальному общению, душевной обстановке исторического ресторана "Фиалка", построенного по прямому поручению И.В. Сталина в 1952 году.

Формат мероприятия - after-party barbecue;
Dress-code - free casual;
Основные задачи мероприятия: обсуждение текущей ситуации в дятловедении,  отчет о выполнении действующей стратегии развития ячейки, обмен актуальной информацией на злобу дня; определение дальнейших направлений деятельности ячейки.
 
План мероприятия:
Фима, впиши в план ещё один пункт, плиз (я это обещала ещё в прошлом году, но схалтурила): "Гадание по руке - для желающих". Докладчик: Гайна. Все тонкости бытия раскрыть не обещаю, но чем сердце успокоится и дело кончится - скажу.  :)

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

Все тонкости бытия раскрыть не обещаю, но чем сердце успокоится и дело кончится - скажу.
Это и я скажу, даже без руки и вообще не глядя на клиента...


Поблагодарили за сообщение: Космонавт

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Это и я скажу, даже без руки и вообще не глядя на клиента...
Мой метод точнее. Цыганский, проверенный.  :)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Мой метод точнее. Цыганский, проверенный.  :)
Тогда мой метод еще точнее- я даже цыганам гадал )))
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:08

Вспоминая прошлогоднюю свою поездку, хочу внести в ваши планы коррективы, которые в экспериментальном режиме были опробованы с  лёгкой руки Ефима в сентябре.
Речь о том, что иногородние на следующий день несколько "зависают" и очень удачным было  предложение объединится и оставшийся день -полдня  провести в коллективе.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Речь о том, что иногородние на следующий день несколько "зависают" и очень удачным было  предложение объединится и оставшийся день -полдня  провести в коллективе.
А вот  я зависнуть не смогу, т.к 31-го обеденной лошадью придётся отбывать, ибо 1-го на работу, прямо с колёс,  да ещё по новому графику... Так чта единственный вариант (может, ещё кого устроит) - гуляем до рассвета, по ночной  Москве)))
« Последнее редактирование: 08.06.16 21:29 от Liana »
Спасибо за понимание.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А вот  я зависнуть не смогу, т.к 31-го обеденной лошадью придётся отбывать, ибо 1-го на работу, да ещё по новому графику... Так чта единственный вариант (может, ещё кого устроит) - гуляем до рассвета, по ночной  Москве)))
Хороший вариант, сам о нем подумываю, хоть ночью Москву посмотреть )))
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Хороший вариант, сам о нем подумываю, хоть ночью Москву посмотреть )))
Встретить рассвет в летней  Москве  среди замечательных людей - такое может предоставиться раз  в жизни и запомниться на всю оставшуюся!
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: baks70

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Тогда мой метод еще точнее- я даже цыганам гадал )))
Не побили?  :)

Вспоминая прошлогоднюю свою поездку, хочу внести в ваши планы коррективы, которые в экспериментальном режиме были опробованы с  лёгкой руки Ефима в сентябре.
Речь о том, что иногородние на следующий день несколько "зависают" и очень удачным было  предложение объединится и оставшийся день -полдня  провести в коллективе.
Я улетаю 2 августа, так что вполне.

Оля, а может "в НАШИ планы"?  ;)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не побили?  :)
не.. видимо прочувствовали что-то не стали искушать Судьбу ))) отказались )))
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

не.. видимо прочувствовали что-то не стали искушать Судьбу ))) отказались )))
Ну, если вы им прямо с того танка гадали, который у вас на авке, то я не удивляюсь...  :)


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

10. Презентация новой версии Аскера под предварительным названием "Любовь и смерть на перевале". Докладчик Аскер.
=-O =-O =-O

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
не.. видимо прочувствовали что-то не стали искушать Судьбу ))) отказались )))
Это как следователь:
-Давай ка теперь я тебе погадаю... Ой, вижу, если за разум не возьмешься, не перестанешь бродяжничать, воровать - сидеть тебе на нарах в Магадане...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:08

Оля, а может "в НАШИ планы"?
Ну, если одни мои смелые планы не воплотятся, то
 - это будут НАШИ *THUMBS UP*.
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, ну эта... банальный, тривиальный, сакраментальный, всем давно надоевший вопрос - мона?
Каэшн  *YES* *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Хороший вариант, сам о нем подумываю, хоть ночью Москву посмотреть )))
Встретить рассвет в летней  Москве  среди замечательных людей - такое может предоставиться раз  в жизни и запомниться на всю оставшуюся!
Да.  *YES* Один из вариантов встречи рассвета по-московски изложен в ответе #1692 : 28.09.15 22:38
« Последнее редактирование: 09.06.16 08:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Phantom the North

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Один из вариантов встречи рассвета по-московски изложен в ответе #1692 : 28.09.15 22:38
*YES* Ну, так это же только  один  из вариантов.  Зачем зацикливаться?
« Последнее редактирование: 09.06.16 09:45 от Алиса в поисках чудес »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

=-O =-O =-O
У Вас еще полтора месяца есть.  :)
« Последнее редактирование: 09.06.16 19:19 от Alina »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Один из вариантов встречи рассвета по-московски изложен в ответе #1692 : 28.09.15 22:38
*NO* Нууу, это не тот вариант, ради которого можно через пол-страны ехать...  :-[
Уж луДше так..  *JOKINGLY*
https://www.youtube.com/watch?v=5PF6P66UpUI
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:08

*NO* Нууу, это не тот вариант, ради которого можно через пол-страны ехать...  :-[
Уж луДше так..  *JOKINGLY*
https://www.youtube.com/watch?v=5PF6P66UpUI
На самом деле всё было не так печально: с лёгкой руки Ефима на следующий день "приезжая часть" дружными рядами отправилась знакомиться с достопримечательностями столицы: музеем на Поклонной горе
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

.. Неужто около той горы есть перевал?.. И как назвали, "субботний"?..

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:08

.. Неужто около той горы есть перевал?.. И как назвали, "субботний"?..
https://www.youtube.com/watch?v=cdLojckn-HM
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
У Вас еще полтора месяца есть.
На прошлой сессии Аскер устно, широкими мазками набросал (как Ван Гог) основные тезисы своей новой версии, и никто иной как я сказал, что это бомба.  Прошло полгода, и поэтому мы вправе ожидать эволюции, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 14.06.16 22:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Если приду на встречу 30.07 - скажу речь :-[
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Если приду на встречу 30.07 - скажу речь :-[
Звучит многообещающе...    *JOKINGLY* 

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Уже меньше месяца осталось до главного события дятловедческого сезона! 30.07.16, в субботу, в 17-00 в Москве состоится очередной 7-й  симпозиум дятловедов под эгидой "БДСМ им. Пушкина" (Бюро дятловедения самостоятельное. Москва©). Встречаемся в 16-00 на выходе из м. Сокольники.
Встреча пройдет на природе, в парке Сокольники - в одном из самых живописных и экологически чистых уголков Столицы, в располагающей к неформальному общению, душевной обстановке исторического ресторана "Фиалка", построенного по прямому поручению И.В. Сталина в 1952 году.

Формат мероприятия - after-party barbecue;
Dress-code - free casual;
Основные задачи мероприятия: обсуждение текущей ситуации в дятловедении,  отчет о выполнении действующей стратегии развития ячейки, обмен актуальной информацией на злобу дня; определение дальнейших направлений деятельности ячейки.
 
План мероприятия:
1. Встреча, знакомство, прогулка до штаб-квартиры ячейки ресторана "Фиалка" с осмотром Большого розария парка Сокольники; Ответственный - актив ячейки;
2. Традиционный фотосет у Пушкина; Ответственный - ОльгаР;
3. Краткий обзор текущего положения, ответы на организационные вопросы, приветствия и напутствия начинающим свой тернистый путь в дятловедении. Ответственный Е. Суббота;
4. Речь. Докладчик Тайпи.
5. Обмен новостями и мнениями по текущим вопросам дятловедения, научный диспут в непринужденной обстановке под прохладительные напитки в формате freeride, обсуждение итогов чемпионата Европы во Франции;
6. Доклад на тему  "Солт-Лейк-Сити - столица мормонов. Многоженство - за и против"; Докладчик - mrv;
7. Презентация девайсов с гербом нашей ячейки;  Показ фокусов и раздача слонов.  Ответственный - Е. Суббота;
8. Последние новости из Самары по теме "Стояние Зои". Докладчик Liana.
9. Отчет о последней научной экспедиции на перевал Дятлова. Докладчик Шура.
10. Уже полюбившийся всем участникам на предыдущих сессиях сеанс практической магии с разоблачением. Ответственный - archelon;
11. Презентация новой версии Аскера под предварительным названием "Любовь и смерть на перевале". Докладчик Аскер.
12. Романтический ужин в тесном дружеском кругу, барбекю, прохладительные напитки под ароматный шашлык на природе, в сени вековых лип и вязов. Ответственный - Е. Суббота и официантка Галя;
13. Танцы, тосты, песни народов мира под гитару у мангала, с потрескиванием головешек и традиционное исполнением гимна нашего движения "Багульник" и песни из дневника Л. Дубининой "В верх по скользким камням по тропинкам крутым", хороводы под бубен. Запись музыкального видеообращения к питерским коллегам. Ответственный - Е. Суббота.
14. Личное время, телемост Москва-Питер;
15.Отбой, выдвижение на исходные позиции, медитация в Большом розарии парка Сокольники. Либо - продолжение банкета для всех желающих его продолжить, с осмотром достопримечательностей ночной субботней Москвы; Ответственный будет определен ячейкой по фактическому состоянию на момент финала банкета.

Приглашаются все желающие приобщиться к прекрасному и познать истину, вне зависимости от того, каких версий они придерживаются и своего стажа в дятловедении, а так же гости Столицы из других регионов!

Просьба ко всем желающим приобщиться к прекрасному и познать истину подтвердить свое участие, это необходимо для наилучшей организации мероприятия!
« Последнее редактирование: 01.07.16 10:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Однако плотная программа, надо бы ввести регламент для выступающих, чтобы уложиться в один вечер  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Однако плотная программа, надо бы ввести регламент для выступающих, чтобы уложиться в один вечер
Вообще не вижу проблем плавно переползти на воскресенье. :)
Может пора предводителю замахнуться ли, на Вильяма нашего Шекспирадуматься о двухдневных заседаниях.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Форумчане! Правильнее  всего вам встречаться на Перевале! Шанс еще есть и не надо его откладывать!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вообще не вижу проблем плавно переползти на воскресенье. :)
Может пора предводителю замахнуться ли, на Вильяма нашего Шекспирадуматься о двухдневных заседаниях.
Да чего уж там - неделю. "Ефимовские чтения" - звучит.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Laura