Британский след? - стр. 34 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Британский след?  (Прочитано 244401 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Британский след?
« Ответ #990 : 06.05.16 18:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Агаша, ладно.
Ну Вы мою просьбу поняли.
И Вам, и мне нужно как можно бережней относится к памяти погибших ребят.
« Последнее редактирование: 06.05.16 18:42 от Агаша »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #991 : 06.05.16 18:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Агаша, ладно.
Ну Вы мою просьбу поняли.
И Вам, и мне нужно как можно бережней относится к памяти погибших ребят.
Это мне  тебя нужно просить,что бы провокациями не занималось.Но не судьба,ничего у тебя не получилось как не старалось.Бережно к памяти?Что же ты копаешься в старых медицинских постах?Это не форум памяти,а форум расследования гибели ,а любое расследование,это копание в грязном белье,иначе какое это расследование?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это,думется,отмечал Дятлов.Что он хотел сказать,нарисовав кресты и поставив 2 буквы К и Д.и обозначив кедр?Почему у них стоянки обозначены с 30 числа?До этого не спали или не знали где находятся?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение правил форума п.2.1
« Последнее редактирование: 06.05.16 19:14 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Британский след?
« Ответ #992 : 06.05.16 19:18 »
Комментарий модератора
Агаша, во первых, на "ты" и в среднем роде никто с Вами не переходил. Уважайте правила форума, на котором находитесь!
А во-вторых, расследование ведет специальная группа следователей и существует понятие тайна следствия.  Вы же выносите это на всеобщее обозрение, смакует и зачастую придумываете. Уже несколько человек обратились к Вам с этой просьбой соблюдать этику при обсуждении. Читать Вас  не приятно, может пора уже прислушаться к мнению участников форума? Не хотелось бы, чтобы все опять окончилось премодерацией.
« Последнее редактирование: 06.05.16 19:22 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #993 : 06.05.16 19:52 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
А во-вторых, расследование ведет специальная группа следователей и существует понятие тайна следствия.
Согласна,но при тайне следствия материалы уголовного дел на всеобщее обозрение не выставляются и особенно результаты СМЭ, которые могут и оспариваться.

Добавлено позже:
Вы же выносите это на всеобщее обозрение, смакует и зачастую придумываете.
Можно поподробнее,а то по старости не поняла и не помню такого.

Добавлено позже:

Цитирование
Цитата: Liana - 04.05.16 12:01

    Кто-то обратил внимание, что этот "второй  Семён"  появляется на сцене вскоре  не только после рождения сына, но и после 20-го съезда КПСС?

Второй Семен появляется тогда,когда его основательно достали.Семена направили в Мокву учиться.В Москву... Вся родня гордилась этим и радовалась,наверное.Москва,это цивилизация не пострадавшая от войны.Потом его переводят в Питер,где уже было хуже с комфортом,а потом опускают до подвала гестапо.Думаете не обидно Семену?Еще не известно,кого и с какими связями оставили в стольном городе.Он,думаю,хотел вырваться из деревни,из провинциального города,но пришлось туда вернуться.Думаю,что за Семеном была слежка,организованная забугорьем .Его доставали,на него стучали... и создавали ему проблемы,провоцируя поступать так,как нужно кукловодам.
Russian Federation
За наполнение форума
Alina

    Модератор

    Сообщений: 8 611
    Заходила на днях

        Просмотр профиля Личное сообщение (Оффлайн)

Семен Золотарев
« Ответ #6792 : сегодня в 19:27 »

    Цитирование
     
    Поблагодарить
    Пожаловаться

Цитата: Агаша - вчера в 09:43

    Думаю,что за Семеном была слежка,организованная забугорьем .Его доставали,на него стучали... и создавали ему проблемы,провоцируя поступать так,как нужно кукловодам.

Комментарий модератора
Пожалуйста, развивайте эту мысль в своей теме.

Добавлено позже:
Донос на Семена печатала комсомолка.Только не знаем кому доносили.Настоящим спецслужбам или липовым,а может еще кто информацию собирал.

Добавлено позже:
Цитирование
Ротшильды не только придумали знаменитую фразу "Кто владеет информацией, тот владеет миром", они подготовили все, чтобы информация попадала в первую очередь к ним.
Информацию могли собирать кто угодно.От КГБ до криминала и сект.

А это фото троих в Москве и наблюдающих за ними с лавки,тоже можно расценить как слежка.

Я бы сфотографировала их так.Зачем там посторонние в кадре?
« Последнее редактирование: 07.05.16 15:01 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #994 : 07.05.16 14:45 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Один парень с лавки на Яшку похож из фильма
Цитирование
«Неуловимые мстители» — советский цветной художественный фильм, поставленный на Московской ордена Ленина киностудии «Мосфильм» в 1966 режиссёром Эдмондом Кеосаяном по мотивам повести Павла Бляхина «Красные дьяволята» о приключениях четырёх подростков в годы Гражданской войны.

Премьера фильма состоялась 29 апреля 1967 года.
Действие фильма происходит в годы Гражданской войны. По замыслу режиссёра действие фильма происходит где-то в Северном Причерноморье (в «Новых приключениях неуловимых» (второй фильм трилогии) атаман Бурнаш рассказывает полковнику Кудасову: «Это было в степях Херсонщины…»). Отряд Бурнаша грабит мирное население.

Бывший гимназист Валерка, Яшка-цыган, а также деревенский парнишка Данька и его сестра Ксанка, оставшиеся сиротами после расстрела их отца атаманом Сидором Лютым, дали клятву отомстить Бурнашу и его банде за смерть отца. В перестрелке с отрядом бандитов они убивают своего сверстника — казачка, сына старого друга атамана, и под его видом Данька проникает в расположение врага, втирается в доверие атамана. Однако бандиты сумели узнать об этом — «А казачок-то засланный!» Даньку ждёт казнь, но друзья на то и друзья, чтобы не бросить своего товарища в беде. О подвигах «мстителей» узнаёт С. М. Будённый и принимает их в ряды Красной Армии.
А теперь представим,что это дети обиженные советской властью и они мстят ей разными способами.4 человека как звено.Вспомним братьев Коровиных...

Это дети ЧСИР.Кто может гарантировать,что заинтересованные люди не сделали из кого-то из них мстителей.Думаю и революцию гвоздичную в стране делали,что бы уничтожить работящих,смелых,предприимчивых,а воспитать иждивенцев и мстителей.Как говорила моя сотрудница Зина "Наше дело телячье,напрудил в штаны и стой".

Добавлено позже:
Глядя на этих ребятишек,ненавижу Троцкого с компашкой,Навального с подтанцовкой.
« Последнее редактирование: 07.05.16 15:02 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #995 : 11.05.16 07:40 »
https://www.youtube.com/watch?v=OWTmahvaZhk


Он не догадывается,что сам марионетка тех,против кого выступает и что дни его сочтены.Ленин сделал свое дело,Ленин должен умереть.От его деятельности Россию откинуло в развитии назад,а после развала СССР ,она потеряла исконно российские территории.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=ZfmMl3i_0k8


Национальность Ленина. Репортаж из архива. С.Говорухин

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=TlU50QYIr5I


Жириновский про Ленина ХИТ 2013!!!Скандальная ПРАВДА!!!
« Последнее редактирование: 11.05.16 11:01 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #996 : 17.05.16 07:45 »
http://istmat.info/node/22125

http://istmat.info/node/22146

Добавлено позже:
Цитирование
«... По существу, в то время в Баку, да и не только в Баку, а во всех закавказских республиках, хозяйничали англичане, мусаватисты же были марионеткой в руках англичан. Мусаватистская контрразведка находилась полностью в руках англичан и работала в их интересах по вылавливанию и уничтожению коммунистов и им сочувствующих. Вот в этот период времени я и встретил Берия Л. П. в мусаватистской контрразведке — он там работал и называл себя заместителем] начальника контрразведки...


Добавлено позже:
Цитирование
ВОПРОС: Уточним некоторые данные вашей деятельности в прошлом.
Почему в июне 1917 года, в момент ожесточенной борьбы большевиков в Баку против внутренней и международной контрреволюции, вы добровольно поступаете техником-практикантом в гидротехническую организацию армии и уезжаете на румынский фронт?

ОТВЕТ: Действительно, в июне или в другом месяце 1917 года я добровольно вступил техником-практикантом в гидротехническую организацию армии вместе с Чекрыжевым, который учился вместе со мной в Баку в техническом училище. Почему я не остался в Баку для участия в подпольной работе — я над этим не задумывался. ВОПРОС: Когда вы возвратились в Баку?

ОТВЕТ: Возвратился в 1917 году, в октябре месяце, и продолжил учебу в техническом училище.

ВОПРОС: Чем занимались в Баку в период оккупации турками?

ОТВЕТ: Продолжал учиться, и был в ячейке этого училища, и выполнял отдельные небольшие поручения.

ВОПРОС: Вы в автобиографии, написанной 22 октября 1923 г., указываете: «Осенью 1919 года от партии «Гуммет» поступаю на службу в контрразведку». Правильно это?

ОТВЕТ: Да, правильно.

ВОПРОС: Ответьте, от кого именно вы получили задание поступить в контрразведку?

ОТВЕТ: Задание получил от одного из руководителей «Гуммет» Мирзадауда Гуссейнова. Контрразведка эта находилась при мусаватистском правительстве и состояла из левых элементов коммунистов и мусаватистов и в начале своей деятельности должна была вести борьбу с белогвардейцами. Имела ли отношение к этой контрразведке английская контрразведка — я ничего не могу сообщить.

ВОПРОС: Расскажите подробно о вашей деятельности в контрразведке?

ОТВЕТ: В основном моя деятельность свелась в ознакомлении с письмами граждан, которые поступали в контрразведку. Эту работу я проводил под руководством Измайлова, который был тогда коммунистом. Работа моя в контрразведке продолжалась месяца три-четыре, а может быть, больше, сейчас не помню.

ВОПРОС: Кто такой Муссеви?

ОТВЕТ: Муссеви левый коммунист. Еще до меня он получил задание работать в контрразведке, как это мне было известно от Гуссейнова, причем он был заместителем начальника контрразведки, а начальником контрразведки был Ших-Заманов. От Гуссейнова я имел поручение контактировать работу с Муссеви.

Муссеви давал задание Измайлову, а через него мне, ознакомливаться с письмами и при надобности ориентировать его, Муссеви, о письмах, заслуживающих внимание.

Муссеви был убит, по моему мнению, мусаватистами за его деятельность. Относится это к периоду конца [19] 19 или начала [19]20 года.

ВОПРОС: Кто может подтвердить, что по заданию «Гуммет» вы работали в контрразведке, и как выполнялось это задание?

ОТВЕТ: Назвать лиц, которые могут подтвердить то обстоятельство, что именно по заданию «Гуммет» я работал в контрразведке, и как выполнялось это задание мною, я, кроме Гуссейнова и Измайлова, не могу. В 1920 году в адрес бывшего в то время секретаря ЦК КП(б) Азербайджана Каминского поступило заявление о моем сотрудничестве в контрразведке в пользу мусаватистов. Это заявление было предметом специального разбора на Президиуме ЦК АКП(б), и я был реабилитирован.
« Последнее редактирование: 17.05.16 07:53 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #997 : 21.05.16 16:00 »
http://atv.mybb.ru/viewtopic.php?id=331&p=2
Интересно про Брудос,Джером и дамские туфли...
« Последнее редактирование: 21.05.16 16:01 »

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 27.04.24 06:48

Британский след?
« Ответ #998 : 21.05.16 17:56 »

А чё-то я не понял, при чем здесь мусаватисты??  =-O
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #999 : 21.05.16 18:01 »
А чё-то я не понял, при чем здесь мусаватисты??
Как причем?Они что,испарились?Наверное,так же и оставались в Азербайджане.Могли людей определенной группы принять,кров дать и всяческую помощь оказывать.И агентам англицким тоже.

Или вы про маньяков?Это к слову про дамские туфли и ...
« Последнее редактирование: 21.05.16 18:02 »

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 27.04.24 06:48

Британский след?
« Ответ #1000 : 21.05.16 18:41 »

Ой, наверное, я упустил нить рассуждений...  :-[ От британского следа до мусаватистов...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1001 : 21.05.16 18:57 »
Ой, наверное, я упустил нить рассуждений...  :-[ От британского следа до мусаватистов...
Берия работал в разведке их и его обвиняли в шпионаже в пользу Англии.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Британский след?
« Ответ #1002 : 29.05.16 14:30 »
Другие английские шпионы. . .
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1003 : 29.05.16 19:32 »
Другие английские шпионы. . .
Он мог и не быть шпионом,а все его окружение могло быть под контролем.От его имени могли что-то приказывать.

Добавлено позже:
http://www.e-reading.club/chapter.php/94660/165/Buyanov%2C_Slobcov_-_Taiina_avarii_Dyatlova.html

Моисей Абрамович похож в 50ые на Яшку цыгана и на парня на лавке.

Добавлено позже:
Родился в Великих Луках.Оккупация с 24 августа 1941 года по 17 января 1943.Интересно как он попал в Свердловск.Сам приехал или в эвакуацию родители привези?Аксельрод  репрессированные в основном евреи из Белоруссии или на территориях прилегающих.
« Последнее редактирование: 29.05.16 20:06 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1004 : 07.06.16 13:00 »
Мужу на 23 февраля женщины на работе подарили 2 бокала стеклянных.А потом и Теффи с таким же бокалам в самарской пивной сидел и самарскую воблу рассматривал и хотел купить.Все,приказали бокалы долго жить.Один разбился,а другой от горячего чая нынче лопнул.
« Последнее редактирование: 07.06.16 13:35 »

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Британский след?
« Ответ #1005 : 07.06.16 16:10 »
Нда.., ЧСИР-не-ЧСИР, но аномальность ГУГРа точно проявляется..

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1006 : 08.06.16 08:17 »
но аномальность ГУГРа точно проявляется..
Про аномалию нельзя ли поподробнее?Да и аббревиатуру переведите,пжалоста.

Добавлено позже:
Цитирование
Русские государи неоднократно напоминали местным воеводам о том, что в Сибирь должна быть только одна дорога, более того - запрещали искать и прокладывать новые пути. Так, например, в 1683 г. верхотурский воевода Михаил Толстой получил царский указ, в котором говорилось, что "из Сибири и в Сибирь многим дорогам быть не пристойно, и впредь бы того берегли накрепко, чтоб вновь дорог с Верхо-турского уезда из Сибири не проискивали и не прокладывали" .
 
Запрещение пользоваться для проезда в Сибирь какими-либо дорогами, кроме Бабиновской, преследовало несколько целей. В частности, при наличии одной таможни (в Верхотурье) легче было контролировать провоз товаров в Сибирь и из Сибири и взимать с них пошлину. Немаловажное значение имело и то обстоятельство, что иностранцы стали проявлять повышенный интерес к Сибири. Ограничение передвижения и строгий таможенный контроль препятствовал их проникновению в восточные районы Русского государства.
 

Строжайшее ограничение в транспортном сообщении с Сибирью привело не только к тому, что прежние дороги через Урал оказались практически заброшенными, но и' неблагоприятно отразилось на географическом познании других участков Уральского хребта, протянувшегося на 1000 километров к северу и на столько же к югу от Бабиновской дороги. Все путники, в том числе ехавшие в Сибирь, на службу, следовали мимо одних и тех же географических объектов, и поэтому в дорожных записях тех лет, дошедших до нас, сведения преимущественно аналогичны.
http://byslaikyr.livejournal.com/19634.html

А иностранцы так и старались попасть в район Уральских гор.Разными путями.Особенно как "благодетели".В голод 20ых были в Башкирии,на Южном Урале.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=gplWfLI12lM


Кто притащил цветную революцию в Россию?Кто скупал хлеб у России?Англичане были в Поволжье,в Бузулуке и в Башкирии.Не факт,что оставили своих агетов,купленных за еду и медпомощь.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=cVwnQGdY3b0
« Последнее редактирование: 08.06.16 09:27 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1007 : 20.06.16 17:35 »
Охота вам была бы бегать за туристами по склону или по лесу,
А если все делалось с "благими " намерениями,свалить Хрущева и уничтожить советскую власть?Если месть была?Или от страха,что будет разоблачен?А может для запугивания населения,что бы потом все были безоговорочными и покладистыми.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Британский след?
« Ответ #1008 : 20.06.16 17:41 »
А если все делалось с "благими " намерениями,свалить Хрущева и уничтожить советскую власть?Если месть была?Или от страха,что будет разоблачен?А может для запугивания населения,что бы потом все были безоговорочными и покладистыми.
Вопрос не про цель, а про способ. Не туристы это были, допустим, а мансийские партизаны. Был приказ "уничтожить". Они все без оружия... ой, бред какой! Не могу больше, Агаша! *MEGA_SHOK*  *SARCASTIC*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1009 : 20.06.16 17:50 »
Вопрос не про цель, а про способ. Не туристы это были, допустим, а мансийские партизаны. Был приказ "уничтожить". Они все без оружия... ой, бред какой! Не могу больше, Агаша!
Цитирование
Фартовый словникъ •
Блатной жаргон
словари воровского языка с 1859 г. по 1927 г.
Цитирование
Разобрать душник [razobrat’ Попов, 1912 г.; Блатная музыка, 1923 г.; Потапов, 1927 г.)

Разбить грудь.
Это мог быть бывший сиделец или работавший под него.Чай не в Артек поехали,а в район зон и лагере.
Зачем уголовникам было грудь разбивать?Нож всадили бы или головой об стенку.Да придушили бы и все.
« Последнее редактирование: 20.06.16 17:51 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1010 : 21.06.16 07:39 »
А иностранцы так и старались попасть в район Уральских гор.Разными путями.Особенно как "благодетели".
Цитирование
Соломонович.Ф.Я.
Cтатьи автора в журналах
0904   
2009 Апрель
219 просмотров
Ивдельлаг

Этой зоне уделялось особое внимание со стороны. Ее посещали корреспонденты США, Швейцарии и других зарубежных стран. В 1994 г. колонию посетила комиссия по заданию Совета Европы. Комиссию интересовал не только режим…
Поэтому и найти,наверное,ничего из архива нельзя.Поди умыкнули и продали все.
« Последнее редактирование: 21.06.16 07:42 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1011 : 29.06.16 22:26 »
http://ura.ru/news/1052253404
Обмен опытом.Наверное,не мало их там.Еще с лагерей,наверное,остались и стали опытом делиться.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1012 : 01.07.16 06:43 »
Цитирование
Геи чуствуют себя в Екатеринбурге как дома
А сколько я получала промодераций за затрагивание этой темы?Может в Свердловской области давно был рай.Еще от Ивдельлага?Захватили власть в свои руки п... и туда со всей страны и потянулись "голубки"?Как захватили?Выбился один кто-то "не такой" и все... Могли "не такие" и группу уничтожить,а знаком была фамилия "Дятлов".Дятлов,человек дятла.А на сленге криминального мира.
Цитирование
Дятел — активный педераст
Может быть так,что какой-то ЛГБТ выбрал Игоря как свой товарный знак.Возможно группа голубых(или один голубой) уничтожила группу нормальных и как товарный знак в Уральских горах оставила перевал Дятлова или перевал Активного пе... как сигнал для "не таких",что они побеждают.

Комментарий администрации
И будет еще одна.  Неэтичность Ваших высказываний уже переходит границы.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1013 : 01.07.16 22:33 »
высказываний уже переходит границы.
Можете доказать,что к гибели ребят не приложили руку нетрадиционалы?Вам газета написала,что британские геи в Екатеринбурге чувствуют себя как дома.В материалах есть,что в Ивдельлаге процветало  мужеложество.Куда они потом делись,активные и пассивные?Почему этим убийством они не могли заявить о себе в определенных кругах?У меня версия,а вы доказать ничего не можете.У нас есть эзоповский язык,феня,арго и все одно и то же читают по разному.
« Последнее редактирование: 01.07.16 22:43 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1014 : 10.07.16 13:00 »
Как только речь заходит о деталях, версии с зеками и ребятами с 41 км тают как мираж...
Может на этом 41 не один беглец скрывался?Пришли туристы,всех обитателей засняли.Значит тому,кто пригрел беглецов и беглецам грозила опасность.Могли и убить.В допросах было,что 2 повозки с лошадью брали.А может пока туристы ползли по целине снежной,кого-то в зимовье отвезли и они их поджидали.Может даже днями попозже.На 41 жила женщина со странной фамилией.Может тоже беглянка?Юдин про финансы заметочку сделал.Могло быть и так,что обитали на 41 беглые или в розыске,а за это отстегивали начальству.
Не все конечно.
Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Думаю так,что полуживых загнали в ручей или столкнули,а там в воде, на камнях добили.Колеватов,возможно, все видел.Не факт,что от него что-то хотели.
Достаточно было назвать данные коллег,начальства и с чем он работал.И можно по его следам кого-то отправлять.

Добавлено позже:
Представим,что кто-то подкатывает к коллеге Колеватова и показывает фото мертвого Саши,и заметочку,что несчастный случай.
« Последнее редактирование: 10.07.16 14:47 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Британский след?
« Ответ #1015 : 11.07.16 07:09 »
Цитирование
Может на этом 41 не один беглец скрывался?Пришли туристы,всех обитателей засняли.
Их так впоследствии отомстившие и называли: "стукачки дятловские"

Добавлено позже:
Собственно, это и была цель похода.
« Последнее редактирование: 11.07.16 07:10 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Британский след?
« Ответ #1016 : 11.07.16 13:38 »
Стал их шестеркой.Такого не бывало?
Как и чем "шестерка" Возрожденный оказал уркам услугу по делу дятловцев?

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1017 : 11.07.16 13:50 »
Как и чем "шестерка" Возрожденный оказал уркам услугу по делу дятловцев?
Мог оказаться.Я не писала,что он был шестерка,а мог быть.
Мог дать недостоверное заключение СМЭ.Что нужно умолчал,что ненужно отразил.
Мог быть консультантом.Подсказать что делать,что бы не подкопались.Его могли и в темную использовать.
Мы же не знаем где он сидел и с какими травмами приходилось встречаться.Если строил что-то для энергетиков,то и травмы в воде и с камнем могли быть.Где бы еще узнать чем нахичеванская ИТЛ-8 занималась.

Добавлено позже:
В ручье же лежат тела, как плотина на горной реке.
« Последнее редактирование: 11.07.16 13:57 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Британский след?
« Ответ #1018 : 11.07.16 13:57 »
Мог оказаться.Я не писала,что он был шестерка,а мог быть.
Мог дать недостоверное заключение СМЭ.Что нужно умолчал,что ненужно отразил.
Мог быть консультантом.Подсказать что делать,что бы не подкопались.Его могли и в темную использовать.
Мы же не знаем где он сидел и с какими травмами приходилось встречаться.Если строил что-то для энергетиков,то и травмы в воде и с камнем могли быть.Где бы еще узнать чем нахичеванская ИТЛ-8 занималась.
Цель убийства 9 человек уголовниками. Зачем убили? Если врач их консультировал, то видимо был умысел на убийство и причина убийства.
« Последнее редактирование: 11.07.16 13:58 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1019 : 11.07.16 14:02 »
Цель убийства 9 человек уголовниками. Зачем убили?
Их могли использовать,спровоцировав оговором ребят.Сказать,что Золо засланный казачек,а местные туристы,это стукачи.Наколки не были у С. уголовными,значит решили,что маскируется под них.