"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 78 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719158 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Эйдан Тернер
Реинкарнация Делона?
« Последнее редактирование: 04.06.16 14:57 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Но к строевой годны все.
Во-во! Нам бы в Россию такой подход.

Плохой православный человек.Кулак -мафиозник.По советским меркам.
"Ах, боже мой, какие ты, Антоша, слова отпускаешь!" Официальный дискурс уже лет как 30 сменился. Не "кулак", а сельский, понимаешь, бизьнесьмен, не "мафиозник", а благодетель обчества, человеколюбец и столп гусударства...
« Последнее редактирование: 04.06.16 16:29 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Не "кулак", а сельский, понимаешь, бизьнесьмен, не "мафиозник", а благодетель обчества, человеколюбец и столп гусударства...
У Ефима есть лицо.Плохой православный человек.Кулак -мафиозник.По советским меркам.
Вообще то Ефим Суббота - это тот, кто сейчас называется "эффективный менеджер", то есть человек, способный создать команду, повести ее за собой и достичь намеченных целей. Кроме того, Ефим Суббота - хороший семьянин, любящий жену и сына и успешный бизнесмен, имеющий при царе-батюшке постоялый двор и трактир, а при большевиках москательную лавку в Балабинске. Ефим Суббота помогает экспедиции инженера Смелкова снаряжением, т.к. цели экспедиции соответствуют его собственным целям. В последствии он спасает членов экспедиции от расстрела белыми, возвращает имущество экспедиции властям,  и получает за это самородок "бычья голова".
« Последнее редактирование: 04.06.16 16:42 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10


А вообще - это любимые фильмы детства - тогда ещё чёрно-белые. Но когда показывают сейчас  - пересматриваю.
« Последнее редактирование: 04.06.16 19:35 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

А вообще - это любимые фильмы детства
Да. А в глазах у актеров отражалась Золотая речка, а не стоимость съемочного дня.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | wolf_33

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Да. А в глазах у актеров отражалась Золотая речка, а не стоимость съемочного дня.
У Виктора Сергачёва в кино много хороших работ, но, наверное, роль Субботы -  знаковая,  та которая будет всегда ассоциироваться с его именем.
« Последнее редактирование: 04.06.16 21:13 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Реинкарнация Делона?
Нет, он в жизни совсем по-другому выглядит.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

блин, я упустил нить обсуждения  :'(  но всё равно читаю все сообщения в этой теме- магия какая-то  *DONT_KNOW*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Laura

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

Встречи форумчан в дикой природе. АНГор и beloff принесли т.Сталину по две гвоздики.
« Последнее редактирование: 04.06.16 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Ефим Суббота | Соната | Gulia70 | konder | KUK | Joanna Regina | Мишаня | Laura

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

блин, я упустил нить обсуждения
Ефим Суббота себе лицо ищет-аватарку.)))))


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Встречи форумчан в дикой природе. АНГор и beloff принесли т.Сталину по две гвоздики.

(Ссылка на вложение)
стесняюсь спросить- ху из ху? Сталина узнал  ;)

Добавлено позже:
Ефим Суббота себе лицо ищет-аватарку.)))))
ааа.. может такая?

 
« Последнее редактирование: 04.06.16 23:17 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Enny

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

стесняюсь спросить- ху из ху?
Это очень просто. Лысый - beloff.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Это очень просто. Лысый - beloff.
ээээ.. лысый со лба или лысый с макушки? там как бэ есть варианты  %-)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Это очень просто. Лысый - beloff.
там оба лысые - но вы слева

Добавлено позже:
ааа.. может такая?
Даааааа)))) она как раз очень похожа на имидж Фимы
« Последнее редактирование: 04.06.16 23:22 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях

там оба лысые - но вы слева
аа - действительно, оба... и таки да, я - слева. Левый. А Вы то откуда знаете - оба же лысые?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

аа - действительно, оба... и таки да, я - слева. Левый. А Вы то откуда знаете - оба же лысые?
Не знаю откуда знаю - чую - женская интуиция
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Добавлено позже:Даааааа)))) она как раз очень похожа на имидж Фимы
вот и я о том  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Даааааа)))) она как раз очень похожа на имидж Фимы
Хм, засадить в жопу губернаторше из арбалета - это да, моё! *THUMBS UP*  Такие революционные, бунтарские позывы карбонария я порой в себе ощущаю *YES*  Только вот Стасик молодой совсем в роли Плетнева, да и звание корнета меня не устраивает, у меня уже давно совсем другие эполеты...

Добавлено позже:
У Виктора Сергачёва в кино много хороших работ, но, наверное, роль Субботы -  знаковая,  та которая будет всегда ассоциироваться с его именем.
Сергачев больше театральный актер, чем киношный, один из сооснователей театра "Современник", впоследствии ушедший с Ефремовым в МХАТ, вытаскивать наш главный театр из пенсионного увядания и тлена. Кино для таких актеров действительно, была больше халтура (в отличие от нынешних), как верно заметила archelon, или "чёс", как говорят сегодня у нас в кругу околотеатральной богемы и полусвета. Снимался он мало и роль Субботы это самый яркий образ из созданных им, в одном из самых удачных советских истренов.
« Последнее редактирование: 05.06.16 09:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Снимался он мало и роль Субботы это самый яркий образ из созданных им, в одном из самых удачных советских истренов.
Вот москвич - а так уральского мужика сыграл.! *THUMBS UP*
И вот что-то терзают меня весьма смутные сомнения, что через сорок лет экранные герои Крейга и Лори будут смотреться так же ярко  и привлекатльно, как "Ефим Суббота" на брегу Золотой речки...
 *DONT_KNOW* Уж извините...
« Последнее редактирование: 05.06.16 10:14 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Всё ближе и ближе главное событие дятловедческого сезона! 30.07.16, в субботу, в 17-00 в Москве состоится очередной 7-й  слёт Московской ячейки  дятловедов "БДСМ им. Пушкина" (Бюро дятловедения самостоятельное. Москва©). Встречаемся в 16-00 на выходе из м. Сокольники.
Встреча пройдет на природе, в парке Сокольники - в одном из самых живописных и экологически чистых уголков Столицы, в располагающей к неформальному общению, душевной обстановке исторического ресторана "Фиалка", построенного по прямому поручению И.В. Сталина в 1952 году.

Формат мероприятия - after-party barbecue;
Dress-code - free casual;
Основные задачи мероприятия: обсуждение текущей ситуации в дятловедении,  отчет о выполнении действующей стратегии развития ячейки, обмен актуальной информацией на злобу дня; определение дальнейших направлений деятельности ячейки.
 
План мероприятия:
1. Встреча, знакомство, прогулка до штаб-квартиры ячейки ресторана "Фиалка" с осмотром Большого розария парка Сокольники; Ответственный - актив ячейки;
2. Традиционный фотосет у Пушкина; Ответственный - ОльгаР;
3. Вступительная речь, краткий обзор текущего положении, ответы на организационные вопросы. Ответственный Е. Суббота;
4. Обмен новостями и мнениями по текущим вопросам дятловедения, научный диспут в непринужденной обстановке под прохладительные напитки в формате freeride;
5. Доклад на тему  "Солт-Лейк-Сити - столица мормонов. Многоженство - за и против"; Докладчик - mrv;
6. Презентация девайсов с гербом нашей ячейки;  Показ фокусов и раздача слонов.  Ответственный - Е. Суббота;
7. Последние новости по теме "Стояние Зои". Докладчик Liana.
8. Отчет о последней научной экспедиции на перевал Дятлова. Докладчик Шура.
9. Уже полюбившийся всем участникам на предыдущих сессиях сеанс практической магии с разоблачением. Ответственный - archelon;
10. Презентация новой версии Аскера под предварительным названием "Любовь и смерть на перевале". Докладчик Аскер.
11. Романтический ужин в тесном дружеском кругу, барбекю, прохладительные напитки под ароматный шашлык на природе, в сени вековых лип и вязов. Ответственный - Е. Суббота и официантка Галя;
10. Танцы, тосты, песни народов мира под гитару у мангала, с потрескиванием головешек и традиционное исполнением гимна нашего движения "Багульник" и песни из дневника Л. Дубининой "В верх по скользким камням по тропинкам крутым", хороводы под бубен. Запись музыкального видеообращения к питерским коллегам. Ответственный - Е. Суббота.
11. Личное время;
12.Отбой, выдвижение на исходные позиции, медитация в Большом розарии парка Сокольники. Либо - продолжение банкета для всех желающих его продолжить, с осмотром достопримечательностей ночной субботней Москвы; Ответственный будет определен ячейкой по фактическому состоянию на момент финала банкета.

Приглашаются все желающие приобщиться к прекрасному и познать истину, вне зависимости от того, каких версий они придерживаются и своего стажа в дятловедении, а так же гости Столицы из других регионов!

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 05.06.16 10:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

научный диспут в непринужденной обстановке под прохладительные напитки
Н-да, "прохладительный напиток" уже охлаждается. До стадии - в сосулях вся  - пока не довожу.  *JOKINGLY*
 А может быть, пораньше все-же нАчать? Часов в 15 . 00 ?

Добавлено позже:
Сергачев больше театральный актер
Скорее - да, я слушала его живьем - прекрасно читал рассказы Шукшина.

Добавлено позже:
терзают меня весьма смутные сомнения, что через сорок лет экранные герои Крейга и Лори будут смотреться так же ярко
Кулак - менеджер  -  персонаж реальный, а с гениями-диагностами и секс. озабоченными шпионами все же в стране туго.   *YES*
« Последнее редактирование: 05.06.16 12:10 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Поддерживаю про 15.00, тем более повестка дня насыщенная и участников ожидается больше, чем обычно.
Ефим Суббота, сколько человек уже записались на встречу?
everything happens for a reason..

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, сколько человек уже записались на встречу?
Конгениально... Ты сама то на нее записывалась? Позволь тебе напомнить фразу Д. Кеннеди: "Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Скажи, что ты можешь сделать для страны!" Поэтому было бы правильно, если бы твое сообщение звучало так: "я очень рада, что мне подтвердили свое участие 1 (2, 3, 4, 5) форумчан.
« Последнее редактирование: 05.06.16 12:37 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Ну конечно, я автоматически записана, что за вопросы  *THANK*
everything happens for a reason..

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота себе лицо ищет-аватарку.)))))
У Вас то у самой, что с авой? Мне кажется вот эта Вам подошла бы:
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У Вас то у самой, что с авой? Мне кажется вот эта Вам подошла бы:
Я "свое лицо" не ищу.А вы взяли ник персонажа известного и "Ефим" как-то не вяжется с ликом забугорных мальчиков.И где вы видели циркачку по имени Агаша?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Ефим Суббота, слухи о присутствии на встрече по крайней мере одной гостьи с инициалом П. из Испании сильно преувеличены.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
И где вы видели циркачку по имени Агаша?
На фото не циркачка, а девушка, которая жжет глаголом периодически...
по крайней мере одной гостьи с инициалом П.
Ну на форме несколько участниц, которым в той или иной мере походит литера П. Вполне вероятно, что кто-то из них в июле съездит в Испанию, вот и будет у нас П. из Испании.
« Последнее редактирование: 05.06.16 21:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Встречи форумчан в дикой природе
а дело живёт..!

АНГор и beloff
*THUMBS UP*  красавчеги
« Последнее редактирование: 05.06.16 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
красавчеги
Я надеюсь засвидетельствовать свое почтение этой связке 30-го июля в Москве.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"