СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ - стр. 6 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ  (Прочитано 51312 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

А рулить как этой байдой? Даже у спокойных рек есть повороты и мели.
Так можно ж  использовать как прицеп к плоту. Мальчики рулят, девочки отдыхают   *DRINK**SARCASTIC*
войны начинают неудачники

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

хочу такой ... водная  палатка для сплава по спокойным рекам
Я на такой плавала, правда Днестр речка спокойная...
Дома поищу фото... Надо сразу отметить, что стойки мы надували не сильно  и сидели сверху.. Но - мы на ей даже кораблекрушение пережили, баллон лопнул.. и ночевать пришлось в селе на берегу. Вот где бандеровщина махровая. *THUMBS UP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Я на такой плавала, правда Днестр речка спокойная...
Дома поищу фото... Надо сразу отметить, что стойки мы надували не сильно  и сидели сверху.. Но - мы на ей даже кораблекрушение пережили, баллон лопнул.. и ночевать пришлось в селе на берегу. Вот где бандеровщина махровая. *THUMBS UP*
Днестр разный, смотря в каком месте. И "бандеровщина"- это смотря на каком берегу- В Приднестровье интернационализм и флаг советский.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Днестр разный, смотря в каком месте. И "бандеровщина"- это смотря на каком берегу- В Приднестровье интернационализм и флаг советский.
в 1984? а берег -левый: Тернопiльщина т/б Залiщiki
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Так можно ж  использовать как прицеп к плоту. Мальчики рулят, девочки отдыхают
Вкусы разные, конечно, но помнится когда я на плоту плыла было весело от солнышка и разговоров с теми кто на берегу и "не догадался" так отдыхать. :)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

в 1984? а берег -левый: Тернопiльщина т/б Залiщiki
Ну это да, западенцы )) Но я бы не сказал что Днестр там был спокойный (хотя конечно по сравнению с уральскими бурными потоками- тишь ). А Приднестровье всегда было интернациональным еще с казачьих времен, а тернопольщина слишком долго жила под поляками..
« Последнее редактирование: 29.02.16 10:25 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Но я бы не сказал что Днестр там был спокойный.
Мы справлялись)))) :-[
 в принципа на этой ватрушке как на кате -4 гребца

Добавлено позже:
тернопольщина слишком долго жила под поляками..
Эти - под румынами...

 Они даже не то, что против нас -они вообще совершенно ЧУЖИЕ нам. Как бывшие чужие холопы. У меня на них даже обиды нет, с этими -мы НИКОГДА не были в каких-то отношениях, а румыны их драли как Сидоровых коз, но они с ними привыкли существовать.
« Последнее редактирование: 29.02.16 10:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Мы справлялись)))) :-[
 в принципа на этой ватрушке как на кате -4 гребца

Добавлено позже:Эти - под румынами...

 Они даже не то, что против нас -они вообще совершенно ЧУЖИЕ нам. Как бывшие чужие холопы. У меня на них даже обиды нет, с этими -мы НИКОГДА не были в каких-то отношениях, а румыны их драли как Сидоровых коз, но они с ними привыкли существовать.
Не под румынами недолго, лет 20 ть всего, а до этого почти 400 300(погорячился) лет под Польшей (с перерывами), потом 200 лет под Австро-Венгрией, а вот с Россией лет 100 всего в общей сложности, так что западного там больше чем восточного конечно..  Так получилось, что действительно всегда были под кем-то.. А сейчас гонору.. Румыны тоже хороши- всей государственности 300 лет, а считают себя потомками Римлян  *JOKINGLY* и Даков.. (исторический казус)
« Последнее редактирование: 29.02.16 10:50 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Так то я не был нигде, а посоветовать очень хочется



продолжение - на любителя
Разворачиваемый текст
и практическим дятловедам(как ЯНЕЖ) может пригодится - он заглядывает в палатку
а вы ему -ррраз!по морде... надо еще древко вморозить... и разуться

а весной все растает ,и очередная экспа будет удивляться - чем это он их так?
« Последнее редактирование: 29.02.16 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Obladi-oblada

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Стою курю возле ресторана (шобы сдохли все наши власти) метров в 10 от проспекта. Останавливается машина, оттуда пассажир - земляк КАМА: "Как проехать на Пушкинскую площадь?". Объясняю сигаретой, что разворачивайся через километр и дуй в обратную сторону - там спросишь.
Он так был благодарен, что подбежал лично обнимать. Заодно спрашивал, не знаю ли я где тут хороший УЗБЕКСКИЙ ресторан. Я конечно, сказал, что не знаю, ибо прямо за моей спиной светилась вывеска "Самарканд".
Сын, глядя на это всё из-за стеклянной витрины, правда, сразу сказал, что у папы из ЗАДНЕГО кармана кошелёк вытащили. Там только не кошелёк, а пустой пакет был, но всё ж Азербайджану прибыль. "Ручечник", блин.
Я не в обиде, но и с этим выживать как-то надо.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да уш насоветовали,и батарейки из нефритового стержня и ослиной мочи,и плот-самонадувайку из "Особенностей национальной охоты".
Активный образ жизни вести-и все само появится.И навыки и нужные вещи.Когда начинается зима и я закрываю для себя активный сезон,и вытряхиваю в кучу из четырех рюкзаков и из машины свое походное-страйкбольное-чернокопательское барахло с целью упорядочить-понимаю,что не пропаду.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Активный образ жизни вести-и все само появится.И навыки и нужные вещи.
Э, не скажите.. Существуют такие люди которые могут просто не успеть дожить до того момента когда придет опыт.. Знавал я одну девушку- она могла сидя дома в комфортной квартире получить серьезную травму, устроить небольшой пожар пытаясь приготовить покушать, а потом маленькое наводнение пытаясь его потушить  %-)
« Последнее редактирование: 06.03.16 11:51 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

И что сейчас с этой девушкой?

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

вытряхиваю в кучу из четырех рюкзаков и из машины свое походное-страйкбольное-чернокопательское барахло с целью упорядочить-понимаю,что не пропаду.
"Агласите пжалста весь список "(с)  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

И что сейчас с этой девушкой?
Честно говоря на знаю.. давно это было.. Родные с детства её опекали, поэтому ничего тяжелей ложки в руки не давали.. Так что если близкие её сами не прибили, то должна быть еще жива  :)
З.Ы. Забыл. К 26 она успела троих детей родить ))) Всё что знал на тот момент
« Последнее редактирование: 06.03.16 12:27 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Агласите пжалста весь список "(с)  *YES*
Йоп.Палаток-два штуки-Канадиан Кампер Импала+однушка Кайтен,спальники Трамп варкрафт и пара от наших вероятных противников.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

понимаю,что не пропаду.
Если Большой Писец будет Белым,то есть придет зимой (летом проще)
то думаю что население нашего поселка гор.типа переберется в гаражи.
В гараже почти у всех есть печки,у кого нет,сделать не трудно.стройматериала
 на территории навалом.
С дровами тоже проблем нет,лес с трех сторон стоит стеной.
В подвалах -варенья,соленья,картошка и прочие овощи и фрукты.
Так как в непогоду пропадает свет,то у многих есть керосиновые фонари и лампы,
ГСМа естественно тоже всякого хватает,а так же масса не нужного инструмента и вещей,
которые станут очень нужными и необходимыми.
И уверен что у мужиков и огнестрелы припрятаны.Можно организовать самооборону.
Проблему с водой (если по какой то причине ее нельзя будет брать с реки или топить снег)
тоже можно решить,Удмуртия не зря называется Страной родников.
« Последнее редактирование: 06.03.16 13:05 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Амальтея | Mikhalych2015 | San4es | Сергей В.

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Йоп.Палаток-два штуки-Канадиан Кампер Импала+однушка Кайтен,спальники Трамп варкрафт и пара от наших вероятных противников.
*JOKINGLY* кроме первого и второго слова - ниче не поняла.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

! No longer available

Андрей Фурсов, Александр Городницкий, Алексей Анпилогов и Николай Дронин рассказывают о текущих изменениях климата, их причинах и возможных последствиях, об итогах недавней Парижской конференции и о том, как климатическая повестка может повлиять на российскую и мировую политику в дальнейшем.


Поблагодарили за сообщение: алла | kaydak13 | Mikhalych2015

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00


Оказывается при помощи цитруса легко можно развести костер. Для этого потребуются лишь гвозди и медная проволока.

<a href="http://youtu.be/Bv2vT665bGI" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/Bv2vT665bGI</a>
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Сергей В. | kaydak13 | Mikhalych2015 | алла | a-lukynec | Ирина Петровна

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оказывается при помощи цитруса легко можно развести костер. Для этого потребуются лишь гвозди и медная проволока.

http://youtu.be/Bv2vT665bGI
Для этого как минимум нужен цитрус  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Подведем итоги. Проанализировав последние 5 тыс. лет существования человечества, мы увидели, что примерно через каждые 700 лет (расчеты показывают, что через 675±5 лет) природа начинает «безумствовать» и на Земле учащаются катаклизмы, подобные тем, которые приходится наблюдать нашим современникам. Землетрясения учащаются, мощность их возрастает, извержения вулканов приводят к климатическим изменениям, которые порождают наводнения, засухи и эпидемии. Такие периоды сопровождаются, а может быть, и провоцируются падением метеоров и комет, а однажды «безумство природы» дошло до потрясения магнитосферы и магнитного экскурса, лишивших жителей Земли защиты от космических лучей, усиливших радиацию и породивших массовые мутации. Период природной нестабильности длится, как правило, более века и сопровождается переселениями народов, падением и возникновением цивилизаций, причем все главные религиозные революции оказываются так или иначе приуроченными именно к таким периодам. Причины цикличности остаются пока неизвестными, но в качестве рабочей гипотезы можно предположить, что 675 — летний цикл — это цикл глобальной планетарной разгрузки накапливающихся тектонических напряжений. Мы живем в очередную такую узловую эпоху, и уточнение причин цикличности может оказаться жизненно важным для всего человечества, поэтому к нему стоит приложить адекватные усилия.
Журнал РАН "ПРИРОДА", №6, 2011:
http://www.ras.ru/publishing/nature.aspx


Поблагодарили за сообщение: алла

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Для этого как минимум нужен цитрус
Дык они у них, у чухонцев на березах растут.
История пишется неразборчивым почерком...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Самый радикальный совет-это устроиться на работу на склады Росрезерва.Правда зарплата слабовата и 10 лет невыезда забугор устроят,зато-ближе вас к бункерам с тыщщами тонн тушенки,муки,сахара,полутуш мяса глубокой  заморозки,армейским шмоткам образца СССР-никого не будет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Мишаня

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Печка - щепочница (от слова - щепки -топливо)...

<a href="http://youtu.be/rCWtHZtE5rU" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/rCWtHZtE5rU</a>


Человек придумал мини печку для турпоходов...(что то напоминает она...?????...) сборная - переносная с чехлом...
« Последнее редактирование: 26.04.16 17:21 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Человек с Ружьём

  • Гость
Делюсь - нервенно что-то ,тревожно  други и подруги
Рекомендую обзавестись портативной рацией (можно заказать на Али) и настроить её на полицейскую волну в своём городе.
В случае БП получите нужную информацию. Да и вообще узнаете много интересного. Определиться с частотами можно на сайте Радиосканер или просто самому сканить. Если есть друзья - организуйте свой радио канал.
Держите дома пластиковые бутыли - под воду. Сух. пай. из расчёта хотя-бы дня на 3. В гараже должен быть запас топлива, или хотя-бы держите машину всегда заправленной.
А вообще смотря какой БП намечается, такой и расчёт. Если есть лишнее время и желание - почитайте Андрея Круза трилогия про зомбаков в Москве, получите массу информации

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Рекомендую обзавестись портативной рацией (можно заказать на Али) и настроить её на полицейскую волну в своём городе.
В случае БП получите нужную информацию. Да и вообще узнаете много интересного. Определиться с частотами можно на сайте Радиосканер или просто самому сканить. Если есть друзья - организуйте свой радио канал.
Держите дома пластиковые бутыли - под воду. Сух. пай. из расчёта хотя-бы дня на 3. В гараже должен быть запас топлива, или хотя-бы держите машину всегда заправленной.
А вообще смотря какой БП намечается, такой и расчёт. Если есть лишнее время и желание - почитайте Андрея Круза трилогия про зомбаков в Москве, получите массу информации
Дешевые рации не помогут-в цивилизованных городах менты уже давно с той старой связи съехали,на ней остались охранники гиперов,не более.Даже укровоенные в прифронтовой полосе цифрой пользуются.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 912
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

или хотя-бы держите машину всегда заправленной.
С прошлого года заправлена, а толку нет. На дачу приехать не могу: кругом глина, малые речки вышли из берегов, дороги под водой, но родители на электричке ездят, по склонам шмыгают до дачи и чего-то там, по возможности, колупаются. :(

Человек с Ружьём

  • Гость
Дешевые рации не помогут-в цивилизованных городах менты уже давно с той старой связи съехали,на ней остались охранники гиперов,не более.Даже укровоенные в прифронтовой полосе цифрой пользуются.
ИЗВИНИТЕ ПИШУ БОЛЬШИМИ - ГЛЮЧИТ КЛАВА.
НА РАДИОСКАНЕРЕ ВЫЛОЖЕНЫ ID-ГРУПП. МОЖНО И ЦИФРОВУЮ РАЦИЮ ВЗЯТЬ.

Добавлено позже:
На дачу приехать не могу:
4*4?

Добавлено позже:
У БЕРКЕМА АЛЬ АТОМИ КНИЖКА ЕСТЬ - МАРОДЁР. ПОДРОБНО ОН ТАМ ОПИСАЛ БП. ЖУТЬ...
КАК СТРАНУ СДАЛИ АМЕРАМ.
« Последнее редактирование: 26.04.16 19:30 »