Лунный заговор - стр. 108 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 759424 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #3210 : 22.04.16 10:24 »
Это, Пеппер, логика
Это не логика, а махровая демагогия. Поскольку Ваш ответ не находится ни в какой логической связи с моими словами, а представляет собой только Вашу отсебятину.

В связи с этим я прошу Вас удалить из Вашего поста 3205 упоминание моего ника, чтобы никого не вводить в заблуждение. Вы высказали собственную мысль, сочиненную лично Вами, которая ко мне не имеет никакого отношения - вот только сами за нее и отвечайте.

ЗЫ. Надеюсь на понимание.
« Последнее редактирование: 22.04.16 11:37 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3211 : 22.04.16 14:50 »
В связи с этим я прошу Вас удалить из Вашего поста 3205 упоминание моего ника, чтобы никого не вводить в заблуждение. Вы высказали собственную мысль, сочиненную лично Вами, которая ко мне не имеет никакого отношения - вот только сами за нее и отвечайте.
Не вижу никакой связи - между упоминанием Вашего никнейм и высказанной мной догадкой ... но  - "идя навстречу пожеланиям трудящихся...".
Таки добавлю... - писАл же гдейто выше - косвенный улики - самые надежные. Вот Вы поняли, что немного намекнули на земное присхождение "лунных" снимков? и ... создалась новая "косвенная улика". Вы же не можете не понимать - спектральный состав солнечного света на Земле изменен атмосферой, которой нет на Луне!
« Последнее редактирование: 22.04.16 15:13 »

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Лунный заговор
« Ответ #3212 : 22.04.16 15:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
У beloff окончания ника на американский манер. Русский написал бы belov.
Не является ли он американческим агентом?
Косвенные улики - самые надежные!

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3213 : 22.04.16 16:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если я счас брошусь переписывать -off на -ov - тогда да. А так - нет. А я не брошусь.
-Гиви, ти памидоры лубищь?
-Кущить - да. А так - нэт.
И еще одна реминисценция - анекдот.
" Авиапушка конструктора Нудельмана вредительская, а сам он происхождения из буржуазной семьи. Потому,что перезаряжается сжатым воздухом, а где его красвоенлету взять. Стук произвел конструктор Ш."
« Последнее редактирование: 22.04.16 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Дмитрий Карягин

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Лунный заговор
« Ответ #3214 : 22.04.16 19:56 »
У beloff окончания ника на американский манер. Русский написал бы belov.
Не является ли он американческим агентом?
Косвенные улики - самые надежные!
Нет, он не Троцкий *JOKINGLY*... которого в итоге, Россия выплюнула, он типа "ленина" и за правду, благодаря которомурой Россия выжила и живёт до сих пор..
Но это так, к слову
Кстати с ДР!!!  ВИЛ *DRINK* Одна из косвенных улик:



Может демагог-демагогов Рерреr, что нить прояснит, как Вэлыкий учЁный, почему эти небесные тела так похожи по цвету *SORRY*

Даю подсказку 8-), там с металлом связь ;)



Поблагодарили за сообщение: beloff

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #3215 : 22.04.16 22:16 »
Не вижу никакой связи - между упоминанием Вашего никнейм и высказанной мной догадкой
Вот и я не вижу. Поэтому прошу впредь не смешивать мой никнейм с Вашими "блестящими" догадками, о чем бы они ни были.
 
Вот Вы поняли, что немного намекнули на земное присхождение "лунных" снимков?
Ваш "догадка" снова неверна. Вы пытаетесь приписать мне свою конспирологическую идею. Прошу так больше не поступать. Ок?
Хотите высказывать свои "догадки" - высказывайте, я Вам не препятствую.
Но не ссылайтесь при этом на меня.

Вы же не можете не понимать - спектральный состав солнечного света на Земле изменен атмосферой, которой нет на Луне!
А кто вообще говорил о солнечном свете на Земле? Какое отношение он имеет к цветовой таблице на гномоне и к цветокоррекции лунных снимков?

Рерреr, что нить прояснит, как Вэлыкий учЁный, почему эти небесные тела так похожи по цвету
К Вам та же убедительная просьба, что и к коллеге белоффу: когда у Вас появляется какая-нибудь бредовая идея вроде вот той, обсуждайте, пожалуйста, ее без меня. И мой никнейм всуе не упоминайте, как я не полощу  Ваш. Договорились?   *THANK*
« Последнее редактирование: 22.04.16 22:17 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3216 : 22.04.16 23:26 »
ув.Пепер! Вам не кажется , что нимб, Вам немного жмет? Особенно, когда Вы клеите ярлыки, но настаиваете болеетрепетнее относиться к  Вашему никнейму? Ась? Такое вот мнение,что берега Вы теряете всвязи с сезоном? Ну , просто предположил? Я понимаю - Ваши глупости для Вас - окончательная истина, но мои то для меня уж точно не меньше!
Вы пока подумайте над этим моим наблюдением, а я повешу привет от Ваших подзащитных.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм.
« Последнее редактирование: 22.04.16 23:29 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3217 : 23.04.16 00:00 »
beloff, а вы без шарад можете говорить? Я вот не пойму, что на стоп-кадрах. Я даже различий не вижу между ними, кроме того, что на втором указано время кадра. Объясните дураку, пожалуйста.

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Лунный заговор
« Ответ #3218 : 23.04.16 00:16 »
Даю подсказку 8-), там с металлом связь
Выстрел в молоко. Причина красного цвета Луны на том снимке вообще другая. Ну вот вообще-вообще.
Так что рано пока кому-то подсказывать, надо сначала самому разобраться :)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #3219 : 23.04.16 00:18 »
ув.Пепер! Вам не кажется , что нимб, Вам немного жмет?
За мой нимб не беспокойтесь. Просто выполните то, что я прошу - в моей просьбе нет ничего невозможного для Вас или нарушающего правила форума.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Лунный заговор
« Ответ #3220 : 23.04.16 00:20 »
Pepper
Я плЯкал *JOKINGLY* Вы там на своём НИКе, случаем не Дональд Кука защищаете??? Так одни ребята тренируются нападать, другие защищаться 8-) Буду Вас тайно называть КУ... тфу!!! КУК
По теме ветки, есть что написать???В последних сообщениях про железо в грунте Луны и Марса спросили, или так и будете плакаться и отсылать в хранилище невидимого "лунного" грунта аж с семью замками на сейфе *GIRL_CRY*

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3221 : 23.04.16 00:25 »
Я вот не пойму, что на стоп-кадрах.
Да, ничо такого... чел ест ложкой не то творог не то кашу ... белая субстанция лежит горкой ... просто ест кашу . На орбите луны.

Добавлено позже:
Просто выполните то, что я прошу - в моей просьбе нет ничего невозможного для Вас или нарушающего правила форума.
А если я не буду - мне опять розовую карточку пришлют?
« Последнее редактирование: 23.04.16 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3222 : 23.04.16 00:33 »
Да, ничо такого... чел ест ложкой не то творог не то кашу ... белая субстанция лежит горкой ... просто ест кашу . На орбите луны.
Ну так надо были и написать об этом.
Разница между стоп-кадрами в чём?

P.S. Да, кстати, ну и как там каша в видео: летает?
« Последнее редактирование: 23.04.16 00:36 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3223 : 23.04.16 00:35 »
Разница между стоп-кадрами в чём?
Во времени.Секунда, может две... я прошу прощения , а что не увеличиваются кадры?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3224 : 23.04.16 00:44 »
Кадры-то увеличиваются, я не могу найти разницу между ними. Оба стоп-кадра во время 56-ой секунды. На втором стоп кадре у тайм-линии превью 58-ой секнды.

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3225 : 23.04.16 00:46 »
я не могу найти разницу между ними.
А с какой целью?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3226 : 23.04.16 00:49 »
beloff, вы запостили ДВА ОДИНАКОВЫХ кадра (на мой взгляд), вот я и хочу узнать: зачем вы это сделали? Или может быть кадры на самом деле не одинаковые, просто я что-то не замечаю, вот тоже хотелось бы узнать, что я упустил.

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3227 : 23.04.16 00:51 »
что я упустил.
Ложку.

Добавлено позже:
КУК
Кук (латиницей) на тайне.ли уже есть.

Добавлено позже:
Всетки творог, а не кашу. Блестит.

Добавлено позже:
зачем вы это сделали?
если я удалю один кадр - будет луДше или хуДче? как скажете , так и сделаю
« Последнее редактирование: 23.04.16 01:00 »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Лунный заговор
« Ответ #3228 : 23.04.16 01:32 »
[[/s][/s]
Кук
Просто КУ!!! Цветовая дифференциация штанов *JOKINGLY* Всегда было загадочно интересно, зачем режиссёр, запустил скрипача на замедленной съёмке... ну это, когда они планету делили. Скрипач, там как истинный астронафт КУ *AVIATOR*   
 


Поблагодарили за сообщение: beloff

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3229 : 23.04.16 01:35 »
beloff, всё равно не пойму: что не так с ложкой.


rekrut, всегда было интересно, зачем люди лишние запятые ставят там, где даже по темпу речи их быть не может.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3230 : 23.04.16 02:21 »

. Поэтому считал фразу
Да, ничо такого... чел ест ложкой не то творог не то кашу ... белая субстанция лежит горкой ... просто ест кашу . На орбите луны.
вполне исчерпывающим выражением своего недоумения. Наши то ведь космонауты в те поры из тюбиков сосали. Деревня, патамучта, были оне. А можно, оказывается, было и ложкой.
А теперь, позвольте, я спрошу - Вы меня пытаетесь бесить или что? Если Вам не однохвсеравно - почему Вы самостоятельно не вникаете? А если одинаково - зачем все эти вопросы?

Добавлено позже:
rekrut, всегда было интересно, зачем люди лишние запятые ставят там, где даже по темпу речи их быть не может.
Теперя об запятых.
что нимб, Вам немного жмет?
тама был некий оборот , после запятой, начинавшийся словом "который". Я его неаккуратно удалил. А запятую теперь не могу - сообщения помеченные розовой заплаткой, автором уже не редактируются. И общественность может прийти к выводу ,что у меня с синтаксисом плохо. А это не совсем так.
пы.сы.  неа. каша не летает. такое диво. лежит смирнехонько горкой... на скрине хорошо видно.
« Последнее редактирование: 23.04.16 22:39 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3231 : 23.04.16 02:33 »
beloff, Я ВИЖУ, что он ест ложкой. Я не пойму, зачем нужно было постить ДВА ОДИНАКОВЫХ кадра!

чел рассуждающий про лунные полеты ,мне кажется, должен маленько быть в курсе тематики. Так?ну там гравитация/"отсутствие" оной, удельный импульс двигателя, СЖО, ЖК,скафандр, астронавигация, схема выведения и т.п. Ну так, маленько представлять себе. А иначе как?
Ой, не скажите. Некоторым достаточно: пиндосы всегда врут, как им можно верить? А вы с такими соглашаетесь. Строгих математических расчетов я ни от одной стороны в этой теме не увидел. Такое ощущение, что кибернетика физика и математика - продажные девки империализма, они нам чужды.

beloff, замечание про запятые было не вам а  rekrut. У вас с запятыми более менее в порядке, раз мой внутренний триггер не сработал.

UPD №2. beloff, как вы лихо редактируете свои сообщения, не поспеваю за вами. Про удаление кадров: если кадры действительно одинаковые (не считая превью 58-ой секунды на втором кадре), то один из кадров лучше удалить. Если кадры разные, то можно бы и объяснить: в чём в них различие?
« Последнее редактирование: 23.04.16 02:49 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #3232 : 23.04.16 02:54 »
Строгих математических расчетов я ни от одной стороны в этой теме не увидел.
Вы математик? Вам чего расчет - теплонапряженности стенки КС? Или  устойчивости рабочего колеса ТНА? И тот и другой - математические, и  делают их математическими средствами специалисты своих отраслей, исходя из своих данных. Как проверить на скорую руку , этак походя, результат работы целого КБ/лаборатории/института совершенно незнакомой тематики? Максимум , что мы можем сделать - сравнить Кизбытка тяги, например, РН "С-5" с какой то другой, существующей... и он будет не в пользу лунопупеи.

Добавлено позже:
то один из кадров лучше удалить.
не могу - на нем почила рука Осириса Администрации.

Добавлено позже:
то один из кадров лучше удалить
Можно , я спросил: А чем лучше? "Чем армяне"? На двух то - в два разА луДше видно.
« Последнее редактирование: 23.04.16 03:13 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #3233 : 23.04.16 03:52 »
Вы математик?
Я инженер. Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов.
А вы астронавт или космонавт?
Мне расчет всего, что обсуждается в теме. Вода, звёзды, цвет Луны.

Мне расчет всего, что обсуждается в теме. Вода, звёзды, цвет Луны. (Я два раза повторил, чтобы вам луДше понятнее было).
« Последнее редактирование: 23.04.16 03:54 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #3234 : 23.04.16 08:49 »
Я плЯкал
Я Вам сочувствую. Но помочь ничем не могу.

По теме ветки, есть что написать???
Спросите что-нибудь, если я знаю ответ и сочту вопрос достойным ответа - я отвечу.

В последних сообщениях про железо в грунте Луны и Марса спросили
Во-первых, не было ни одного вопроса про железо. Я специально проверил поиском.
А во-вторых, не вижу никакой связи между Марсом и лунной темой.

А если я не буду - мне опять розовую карточку пришлют?
Ваш ответ сам по себе наглядно Вас характеризует.   *THUMBS UP*
Если Вас вежливо просят не делать то, чего не делают порядочные люди (например, не плевать на пол) - Вы тоже интересуетесь про розовую карточку?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Лунный заговор
« Ответ #3235 : 23.04.16 09:43 »


почему эти небесные тела так похожи по цвету
Если Луна не снята через светофильтр или изображение не обработано, то снято вблизи горизонта, когда Луна "красная".

К вопросу о звёздах.
При работе "Сервейора-1" в дневное время были получены изображения только двух ярчайших звёзд - Сириуса и Канопуса, и то "в режиме открытого затвора", что объяснялось именно высокой засветкой от лунной поверхности. Ночью были получены изображения Юпитера и нескольких звёзд, звёздной величиной от +3.2 до +4.2, с экспозицией кадров около 30 секунд.
На фото "Луноходов" звёзды тоже не видны. Многочисленные белые точки и штрихи на панорамах - помехи, видимые не только на лунном небе, но и на фоне лунной поверхности и на фоне деталей "Луноходов".
Однако это другой тип съёмочной техники - видеокамеры, прямое сравнение с "Хассельбладом" тут, видимо, не годится.
« Последнее редактирование: 23.04.16 11:21 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3236 : 23.04.16 11:37 »
Да, ничо такого... чел ест ложкой не то творог не то кашу ... белая субстанция лежит горкой ... просто ест кашу . На орбите луны.
И что, собственно, Вас удивляет? Ах да, как обычно - незнание матчасти в обсуждаемой области *ROFL*

Любую достаточно вязкую пищу можно в космосе есть ложкой. И это гораздо удобнее, чем выдавливать её из туб, поэтому от тубирования большинства продуктов отказались давным-давно. А кое-что, прикиньте, космонавты едят и вилками. Столовый набор космонавта:

Интересно только, для чего колокольчик...
« Последнее редактирование: 23.04.16 12:03 »

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Лунный заговор
« Ответ #3237 : 23.04.16 11:55 »
Они не только брились, не гоняясь при этом за пеной по всему кораблю, но еще и творог ложками рубали? Шампанского из фужеров не хватает. Насколько все-таки, крутые ребята. В гольф на Луне играют, делая крученые удары в безвоздушном пространстве, попирают законы физики, вычерпывая воду из модуля, питаются и бреются, начихав на невесомость. И скромники все такие. При американской привычке пиариться на всякой чепухе, реальные герои - покорители планет, увольняются и стараются не отсвечивать.
И что, собственно, Вас удивляет? Ах да, как обычно - незнание матчасти в обсуждаемой области *ROFL*

Любую достаточно вязкую пищу можно в космосе есть ложкой. И это гораздо удобнее, чем выдавливать её из туб, поэтому от тубирования большинства продуктов отказались давным-давно. А кое-что, прикиньте, космонавты едят и вилками. Столовый набор космонавта:

Интересно только, для чего колокольчик...
Колокольчик - дворецкого вызывать. Творог (или каша) достаточно вязкий, чтобы не стремиться взлететь? И его можно рубать прямо из кастрюли?
« Последнее редактирование: 23.04.16 12:09 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Лунный заговор
« Ответ #3238 : 23.04.16 12:08 »
Интересно только, для чего колокольчик...
Для пацаков.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Аскер | Дмитрий Карягин

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

Лунный заговор
« Ответ #3239 : 23.04.16 12:09 »
Они не только брились, не гоняясь при этом за пеной по всему кораблю
https://youtu.be/Ez7QebkkxBM?t=1331

Там же и про ложку, на 19:32

Но это, конечно же, всё постановка оплаченная НАСА  *ROFL*

Добавлено позже:
В гольф на Луне играют, делая крученые удары в безвоздушном пространстве
Пруф Вас конечно не затруднит?
попирают законы физики, вычерпывая воду из модуля
И какие именно законы физики мешают вычерпывать?
« Последнее редактирование: 23.04.16 12:11 »