Беларусь - стр. 39 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беларусь  (Прочитано 317670 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Беларусь
« Ответ #1140 : 11.04.16 09:04 »
Ну может члены ОДКБ не за граница для белорусских товарищей?
Может имеется ввиду Сирия Ирак ... Прибалтика , кингдом какой-нить   *THIS*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1141 : 11.04.16 10:29 »
Собака лает... (с)
Говорю у нас уже все кости чистые (спасибо конешшно). А смысл?
« Последнее редактирование: 11.04.16 12:36 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Enny

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Беларусь
« Ответ #1142 : 11.04.16 22:57 »
По какому определению?
По определению кто есть Симеон Полоцкий.

Добавлено позже:Было бы логично,если бы ты так прокомментировала вот этот пост:
Почему же? Я иллюзий не питаю, поэтому этот пост не вызвал ни удивления, ни недоумения.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беларусь
« Ответ #1143 : 13.04.16 02:28 »
По определению кто есть Симеон Полоцкий.
Поэт 17 века- этого недостаточно?

Добавлено позже:
Почему же? Я иллюзий не питаю, поэтому этот пост не вызвал ни удивления, ни недоумения.
Я тоже не питаю. Только странно выдвигать претензии в адрес лишь одного из участников ОДКБ.
« Последнее редактирование: 13.04.16 02:30 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1144 : 13.04.16 12:37 »
странно выдвигать претензии в адрес лишь одного из участников ОДКБ
Странно высказывать претензии участникам интернет-ресурса, являющимся физическими лицами без иного статуса за действия (бездействие) государства, являющего участником декларативного ДКБ.
« Последнее редактирование: 13.04.16 12:55 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Enny

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #1145 : 13.04.16 13:03 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Беларусь
« Ответ #1146 : 13.04.16 13:07 »
лицами без иного статуса за действия (бездействие) государства,
Ух ты ! Тутси!  Какой слог ! *HELLO*   *BRAVO*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Соната | Tutsy

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Беларусь
« Ответ #1147 : 13.04.16 13:25 »
Поэт 17 века- этого недостаточно?
Нет.
Повторю, лично ты можешь считать хоть Папу Римского,но это останется твоим личным мнением.

Добавлено позже:Я тоже не питаю. Только странно выдвигать претензии в адрес лишь одного из участников ОДКБ.
Во-первых, претензий не было. Во-вторых, прозвучало заявление от представителя одного государства, а не коллективное, поэтому недоумение и высказано в адрес одного участника ОДКБ. А вот якобы непонимание этого выглядит странно и называется шельмование. Зарабатывать очки подобным образом не делает чести. :D

Странно высказывать претензии участникам интернет-ресурса, являющимся физическими лицами без иного статуса за действия (бездействие) государства, являющего участником декларативного ДКБ.
Не видела, чтобы форумчанам предъявлялись претензии.


Поблагодарили за сообщение: игорь нн

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1148 : 13.04.16 21:02 »
Энни, это Коссовский?
Камачка, спасибо, мы это... и так могем :-[
Соната, "вопрос повестки" звучал так, как будто мы просто обязаны объяснить то, почему Беларусь не собирается отправлять своих парней воевать. Употребилось даже что-то в роде -"как же так, союзнички". Та я счас каааааааааак объяснююююю, все грамотно и с точки зрения макроэкономики и макрополитики. Я этова... я умею... *HAPPY*

А вообще можете меня поздравить- у меня сегодня в магазине паспорт попросили *HAPPY*  *DANCE*
« Последнее редактирование: 13.04.16 21:25 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #1149 : 13.04.16 21:27 »
Энни, это Коссовский?
Это Брестская крепость. Удачный снимок получился у кого то - вот я и стянула
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

игорь нн


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 66

  • Был 31.03.24 15:45

Беларусь
« Ответ #1150 : 13.04.16 21:27 »
Соната, "вопрос повестки" звучал так, как будто мы просто обязаны объяснить то, почему Беларусь не собирается отправлять своих парней воевать. Употребилось даже что-то в роде -"как же так, союзнички". Та я счас каааааааааак объяснююююю, все грамотно и с точки зрения макроэкономики и макрополитики. Я этова... я умею...
Да это дело-то не хитрое: хамить да юродствовать. Это многие умеют. А если по сути поста,то могу пояснить. Во первых кого же и спрашивать, как не у вас про отношение
   к высказываниям вашего  президента или МИДа (вас-это белоруссов). Во вторых, именно так и прозвучало: какие же вы союзники? Не лично ВЫ, ну дальше понятно.
    И уж совершенно точно, Вы не ОБЯЗАНЫ ничего объяснять. Да и не нужно теперь. Все абсолютно прояснилось.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Беларусь
« Ответ #1151 : 13.04.16 21:30 »
Да это дело-то не хитрое: хамить да юродствовать
Нехитрое конечно. Вы это хорошо конечно демонстрируете - но знаете - не стоит. Попробуйте что нибудь другое
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1152 : 13.04.16 21:39 »
А можно копи моего хамства? Язвить и утрировать - каюсь- люблю. Но вот хамство - уж подвиньтесь

Добавлено позже:
Не видела, чтобы форумчанам предъявлялись претензии
А вот Игорь все правильно понял.
А по существу-война - это благое дело, и наш долг - сложить головы наших парней во имя мировых капиталов
« Последнее редактирование: 13.04.16 21:48 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Беларусь
« Ответ #1153 : 13.04.16 22:16 »
Соната, "вопрос повестки" звучал так, как будто мы просто обязаны объяснить то, почему Беларусь не собирается отправлять своих парней воевать. Употребилось даже что-то в роде -"как же так, союзнички". Та я счас каааааааааак объяснююююю, все грамотно и с точки зрения макроэкономики и макрополитики. Я этова... я умею...
Попросить объяснений и предъявить претензии это разные вещи, в моем представлении. КАМА недавно объясняла про действия своей страны без всяких макроэкономики и макрополитики. Гайна объясняет про Голландию, mrv про США, а уж про Россию сколько разъяснений давать приходится.

Лично я за ваших парней рада и за девчонок соответственно тоже.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1154 : 13.04.16 22:53 »
Попросить объяснений
За действия страны? В тоне типа "а чойто вы нам, не союзниЧки"? А потом еще объявить хамкой.
Ну а чо, хорошенькое дело.
А потом спокойненько так-а чего это вы психуете? Все чинно было. Могли бы и поговорить-с
« Последнее редактирование: 13.04.16 22:54 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Беларусь
« Ответ #1155 : 13.04.16 23:00 »
Во первых кого же и спрашивать, как не у вас про отношение к высказываниям вашего  президента или МИДа (вас-это белоруссов). Во вторых, именно так и прозвучало: какие же вы союзники? Не лично ВЫ, ну дальше понятно. И уж совершенно точно, Вы не ОБЯЗАНЫ ничего объяснять. Да и не нужно теперь. Все абсолютно прояснилось.
Так. Совсем не люблю подобные абсолютно бесполезные пикировки,но тут просто считаю для себя невозможным не объяснить,прояснить и ответить автору.
Во-первых, потому что слово белорус пишется с одним "с".
Во-вторых потому что считаю, что имею на это право, ибо, не являясь белорусом по национальности, живу тут с момента рождения всю свою жизнь и служу этой стране, тут жили мои родители, и их родители. Тут выросла моя дочь и родила сына. И хотя она много раз была и жила за границей, имея практическую возможность обустроить свою жизнь в таких странах, как Италия,Англия и Америка, она этого сознательно не захотела.Да и у меня абсолютно все родные и самые близкие друзья живут за границей - Израиль, Германия, Америка, Англия. А я - тут.Живу и собираюсь жить дальше. Так что это и моя земля.
В третьих, потому что неправильно, когда честь и достоинство большого количества людей целой страны в таком вопросе отстаивают лишь две женщины.
Для понимания позиции автора хотелось бы уяснить его возраст и служил ли он в армии? В какие годы и условиях? Потому что сказать - хлестко, звучно, обличительно - это конечно круто и браво, но, извините, это все - фигня и пузыри. Потому что главное в этой жизни дела. И только тот, кто заслужил это своими личными делами, имеет право кого-то другого обличать и спрашивать - а ты готов умереть воевать за кого-то далеко где-то и за что-то расплывчатое и аморфное - ОДКБ, и т.п. Не за близкого тебе друга или брата россиянина Ваню, защищая или помогая ему от конкретных террористов Х., а там - на другом конце земли... за мировую революцию, абстрактную справедливость, которую ЦАРИ Большой Брат определил таковой? Кто-то конкретный к жителям, а не отдельным правителям, этой страны предъявляет какие-то претензии по поводу отсутствия таких чувств, как к готовность к самопожертвованию и помощи ближнему, сопереживанию? После Брестской крепости, количества погибших в ВОВ, партизанского всенародного движения? Правда?
И еще, тихо и шепотом, положа руку на сердце  - армия Российской Федерации нуждается в военной помощи,в первую очередь людьми, Беларуси? И без нее просто никак и никуда? Просто край без нас? Ничего не выиграть? Беда?
Высказываю исключительно свою личную точку зрения в ответ на озвученный выше пост. В дискуссии по данному поводу не вступаю,ибо считаю это бесполезным. Признаю, что каждый имеет право на свою точку зрения и готов уважать, но не соглашаться, каждую из них.
Справочно, для подтверждения того, что имею право на публичное высказывание своей точки зрения по данному вопросу: в армии служил, призвался в период учебы в университете, хотя мог и сачкануть, проблем с этим не было вообще. Два года в ВВС на другом конце страны, учебка, полевые аэродромы, в том числе и секретные, парашютная и иная специфическая подготовка, успел краем Чернобыль зацепить, в связи с чем имею возможность экономить на парикмахере :) Вся последующая профессиональная жизнь так или иначе связана с государственной правовой деятельностью.
P.S. Tutsy,Enny - спасибо за позицию.
« Последнее редактирование: 13.04.16 23:05 от Tutsy »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Tutsy | Аскер

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1156 : 13.04.16 23:11 »

Совсем непохож, но что-то общее у них есть.
После работы клемануло
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Беларусь
« Ответ #1157 : 13.04.16 23:23 »
положа руку на сердце  - армия Российской Федерации нуждается в военной помощи,в первую очередь людьми, Беларуси? И без нее просто никак и никуда? Просто край без нас? Ничего не выиграть? Беда?
:-[ Мне казалось, что все проще- ОДКБ нужен для того, чтобы если вторгнутся в Беларусь или там Армению с Киргизией - Россия имела право (обязанность) вмешаться, отреагировать,помочь... Защитить.  *DONT_KNOW*

А не наоборот.
« Последнее редактирование: 13.04.16 23:24 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1158 : 13.04.16 23:27 »
ОДКБ нужен для того, чтобы если вторгнутся в Беларусь или там Армению с Киргизией - Россия имела право (обязанность) вмешаться, отреагировать,помочь
Для этого необязательно ОДКБ, для этого можно просто попросить. Как Асад.
ОДКБ какбе союз я так понимаю, но мне даже надо было спросить у тетушки Яндекс ху и из кого этот ОДКБ.
В любом случае я не могу отвечать за действия страны и слова руководителя страны, хотя как мать я не могу его в этом не поддерживать. И иной реакции от меня как матери в ответ на провокации подобного рода в принципе глупо ожидать.
Хотя... Меня уже назвали хамкой и сказали, что итак все понятно. Чего это я?...
« Последнее редактирование: 13.04.16 23:44 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Беларусь
« Ответ #1159 : 14.04.16 00:09 »
За действия страны? В тоне типа "а чойто вы нам, не союзниЧки"? А потом еще объявить хамкой.
Ну а чо, хорошенькое дело.
А потом спокойненько так-а чего это вы психуете? Все чинно было. Могли бы и поговорить-с
Про "за действия страны" я уже пояснила, с остальным не по адресу.

:-[ Мне казалось, что все проще- ОДКБ нужен для того, чтобы если вторгнутся в Беларусь или там Армению с Киргизией - Россия имела право (обязанность) вмешаться, отреагировать,помочь... Защитить.  *DONT_KNOW*

А не наоборот.
Именно так я это и расцениваю.

Добавлено позже:
Для этого необязательно ОДКБ, для этого можно просто попросить. Как Асад.
М-да.
« Последнее редактирование: 14.04.16 00:30 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Беларусь
« Ответ #1161 : 14.04.16 01:43 »
Да это дело-то не хитрое: хамить да юродствовать. Это многие умеют. А если по сути поста,то могу пояснить. Во первых кого же и спрашивать, как не у вас про отношение
   к высказываниям вашего  президента или МИДа (вас-это белоруссов). Во вторых, именно так и прозвучало: какие же вы союзники? Не лично ВЫ, ну дальше понятно.
    И уж совершенно точно, Вы не ОБЯЗАНЫ ничего объяснять. Да и не нужно теперь. Все абсолютно прояснилось.
При том, Вы ни разу не сторонник российско-белорусского альянса. По постам в темах "Бойцовского клуба" видно,что Вы человек "либеральных" убеждений. И тут слова Лукашенко цитировались Вами не с огорчением или недоумением,а с плохо скрытым злорадством.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Беларусь
« Ответ #1162 : 14.04.16 01:47 »
При том, Вы ни разу не сторонник российско-белорусского альянса. По постам в темах "Бойцовского клуба" видно,что Вы человек "либеральных" убеждений. И тут слова Лукашенко цитировались Вами не с огорчением или недоумением,а с плохо скрытым злорадством.
Каждый видит что он видит. Я вот не увидела злорадства. Несогласие, но не злорадство. ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: Соната | игорь нн

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Беларусь
« Ответ #1163 : 14.04.16 02:43 »
Каждый видит что он видит. Я вот не увидела злорадства. Несогласие, но не злорадство. ИМХО.
Я бы добавила "что он хочет видеть" , чтобы выкрутиться.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Беларусь
« Ответ #1164 : 14.04.16 02:49 »
Комментарий модератора
Несколько сообщений из темы удалены.
Не нужно провокаций. Есть политический раздел - при желании определённые вопросы можно обсудить там.

игорь нн


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 66

  • Был 31.03.24 15:45

Беларусь
« Ответ #1165 : 14.04.16 08:45 »
Так что это и моя земля.
В третьих, потому что неправильно, когда честь и достоинство большого количества людей целой страны в таком вопросе отстаивают лишь две женщины.
С ума посходили, что ли!? При чем тут ваша земля, честь, достоинство?!! Даже в самых дальних мыслях не собирался этого трогать. Не надо ничего защищать от меня. Я не нападаю на вашу страну, людей, честь и другие святые вещи.

 
При том, Вы ни разу не сторонник российско-белорусского альянса. По постам в темах "Бойцовского клуба" видно,что Вы человек "либеральных" убеждений. И тут слова Лукашенко цитировались Вами не с огорчением или недоумением,а с плохо скрытым злорадством.
Абсолютно не так! Не то что с огорчением! С БОЛЬЮ!!! (и никакой я не либерал)
 
   Вы что, господа из Белоруссии, правда не понимаете о чем идет речь и особенно куда  ОН ВАС оно все идет??!

   И последнее. Уважаемая Тутси!   
Собака лает... (с)
Вот это называется хамством.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1166 : 14.04.16 10:08 »
Про "за действия страны"
Дак вопрос не к тебе был, а к Игорю
Несколько сообщений из темы удалены.
Ира, спасибо, конешшно, но хотелось бы хотя бы временно видеть "всю картину бренного мира"
Вот это называется
Вот это называется "собака лает-караван идет". Если не ошибаюсь - крылатая фраза. Там многоточие.
Каждый видит
"что он хочет видеть"
« Последнее редактирование: 14.04.16 10:14 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Enny

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Беларусь
« Ответ #1167 : 14.04.16 10:42 »
Ребят, может брэйк? )
что с форумом?  :'(

фотка по теме
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Enny

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Беларусь
« Ответ #1168 : 14.04.16 13:48 »
Дак вопрос не к тебе был, а к Игорю
Тогда цитируй или обращайся по нику к кому вопрос, чтобы не было недоразумений.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Беларусь
« Ответ #1169 : 14.04.16 15:02 »
Тогда цитируй или обращайся по нику к кому вопрос
Хорошо.
Кстати, перечитала. Я тебе объясняла уже после твоих высказываний в ответ на мое высказывание после цитаты Дмитрия *JOKINGLY*
А изначально вопрос "повестки" поднят Игорем.
« Последнее редактирование: 14.04.16 15:06 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы