СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ - стр. 3 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ  (Прочитано 51441 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Доклад Е.Г. Смотрина, кандидата военных наук. Это к вопросу о том, каким непредсказуемым для обывательского мышления может быть БП.

Во-первых, ряд динамичных ускорений в смещенях орбиты и оси Земли (по предварительным прогнозам - не менее 7-9 всплесков), которые вероятны в моменты межпланетных гравидинамических резонансов и будут угрожать такими формами и последствиями бедствий, что могут выйти за границы массового опыта нынешней цивилизации.
Во-вторых, обширная эскалация иммуннодефицита населения планеты, которую усилят:
- существенная разбалансированность многих человеческих организмов (длительным разрушительным действием наркотических, алкогольных, техногенных и информационных средств, современных продуктов питания и лекарственных препаратов и пр.);
- неготовность разгармонизированных пульсационно-волновых контуров людей к адекватной перестройке на новые (тонкоэнергетичные) режимы функционирования;
- неспособность разбалансированных иммунных систем, ослабивших связи со своими природными энергоистоками, обеспечивать достаточную сопротивляемость организмов нарастающим вирусным и другим экологическим угрозам;
- невооруженность масс должными естественнонаучными знаниями и технологиями, а также навыками образа жизни, способствующими восстановлению пульсационно-волновых гармоний и иммунных потенций.
(Так, даже эволюционные прогнозы экспертов ООН, не учитывающие грядущие скачки стихии, предполагают гиперэскалацию числа пораженных вирусом СПИДа - с нынешних 30 млн до 80-150 млн пораженных в ближайшие 7-10 лет.)
В-третьих, масштабный подрыв идущими деструктивными процессами качества генного кода социума (с соответствующей генетической потерей значимых душевных, интеллектуальных и иммунных потенций у многих нарождающихся популяций).
В-четвертых, углубление острого несоответствия между нарастающими планетарными угрозами и той базовой парадигмой (Исаака Ньютона - Альберта Эйнштейна), которая доминирует в мировой и отечественной науке и антикризисной практике, дезинформируя и дезорганизуя человечество.
В-пятых, активность определенных эгоцентричных кругов в составе некоторых зарубежных стран, которые за предшествующие 30-40 лет скрытых естественнонаучных исследований смогли упреждающе проявить логику происходящей планетарной перестройки, а в 90-х гг. пытаются замаскированно использовать (в рамках "стратегии непрямых действий") ее вышеперечисленные и другие деструктивные процессы в геопространствах Евразии для последующего установления (в условиях возможного хаоса) жесткого контроля над этой частью планеты - наиболее устойчивой и ресурсообеспеченной в ближайшие столетия.

http://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/page,2,94852-smotrin-eg-kandidat-voennyh-nauk-stihii-i-katastrofy-glavnaya-ugroza-planetarnoy-i-evraziyskoy-bezopasnosti-pri-vhode-v-iii-tysyacheletie.html

Самая безопасная территория на планете - Северная Евразия (Россия), в остальных частях земного шара будет "каша"...


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Поэтому все эти ваши упражнения с газировкой вызывают даже не улыбку. Это такой детский лепет, если что...
Это на случай техногена или урагана-наводнения какого-то -на недельку
В пораженных/разбомбленных городах примерно о таких сроках все и говорят пока не прояснится обстановка. Если снабжение и жизнеобеспечение в них в короткие сроки восстановлено не будет, их придется покинуть, зараженные развалины никто в них разбирать не будет.
При любом варианте БП 70-80% населения РФ выживет, в ядерную зиму, смещение орбиты и т.п., Палмер, я, извините, не верю.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Поэтому все эти ваши упражнения с газировкой вызывают даже не улыбку. Это такой детский лепет, если что...
Это на случай техногена или урагана-наводнения какого-то -на недельку
А эти советы и есть-на недельку-две.Потом придется двигаться... Или у вас есть личный бункер с замкнутым циклом жизнеобеспечения?
« Последнее редактирование: 26.02.16 14:02 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Я с удовольствием прочитала, как мужик землянку строил, может кому из выживальщиков жизнь спасет.  :D
Правда там много лирики, мне этим рассказ понравился, но и практические советы тоже есть.
http://www.ohotniki.ru/equipment/article/2011/12/21/634162-osennie-razvlecheniya.html
Имея топор и бензопилу проще за неделю срубить избушку, чем то крохотное безобразие со щелями, что он соорудил. Кровля - кора и дранка.

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Я с удовольствием прочитала, как мужик землянку строил, может кому из выживальщиков жизнь спасет.
За мной што,подглядывают!?  =-O Или на одной волне мы !?  :)

Сижу , уже час читаю , с перерывами -- http://www.odnagdy.com/2011/01/20.html

Вчера Никанор Босой с Бушковым, сегодня - это  %-) -- совпадения  ;)
« Последнее редактирование: 26.02.16 14:33 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Когда предвещали конец света, тоже, помнится, было как-то неспокойно. Втихаря ото всех собрала две коробки с припасами. Засунула туда свечи, спички, батарейки, аккумуляторы, фонарики, веревки, консервы, крупы/муку, аптечку, газовые баллончики, ножи, что-то еще - уже и не помню. Туристские прибамбасы всякие всегда на балконе в шкафу хранятся. Апофеозом стали две наволочки, набитые сухарями  *JOKINGLY* Потом достала, показала - очень долго смеялись. Чё, теперь опять собирать?  *SORRY*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Palmer | KAMA | Gulia70 | 25G | kaydak13 | GLS

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Чё, теперь опять собирать?  *SORRY*
Ну конец света в России традиционно встречают иначе- выходят на площади под красными знаменами триколорами, под руководством великой партии большевиков единороссов, с именем вождя Ленина Сталина Путина на устах!!!
сорри за офф.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Я с удовольствием прочитала, как мужик землянку строил
Алиса, спасибо! Года три назад прочёл об этом, а закладку не сделал. Сколько потом не искал - найти не мог.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Втихаря ото всех собрала две коробки с припасами
я утром раздала всем спички и шоколадки, чтоб в карманы положили ))
это когда конкретно дату к.с.называли.

а один знакомый очень серьезно к этому отнесся.
на работе он небольшой начальник, так он гастарбайтеров отпустил домой, ну чтобы они там встретили апокалипсис, с семьей..
сам в тот день на работу не пошел.
запасы дома сделал неимоверные.
из оружия одобрил лук со стрелами почему-то.. (фильмов про зомбаков пересмотрел наверно)
в общем, в разговоре с ним  я и поддалась панике... так бы и мимо прошло.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

запасы дома сделал неимоверные.
из оружия одобрил лук со стрелами почему-то.. (фильмов про зомбаков пересмотрел наверно)
Ничего себе! Как это всё серьёзно у вас там было...

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

У нас этой зимой крупная авария случилась.Двое суток не было отопления и электричества. Очень выручили свечи и фонарики(в том числе и на солнечных батареях).Готовили на походной плитке на газовых баллончиках.
Радио на батарейках заценили  *THUMBS UP*Дома было настолько холодно,что спали в спальниках.Думаю продержались бы неделю, не больше,учитывая,что никаких запасов на случай ЧП не имелось

на канале Че программа есть "Выжить в лесу"... интересно бывает ... и про батарейки и про то как собрать и очистить воду и про съедобных червей
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

У меня мама "меховые" одеяла в упаковках собирает - говорит,можно и  юрту соорудить и пол застелить и ... тунику "меховую"  навырезывать  или халат  :)
Мы на юге почему-то больше всего холода боимся  *YES*

А подружка говорит-- у кого много  затарено будет-- на того и набеги совершать будут. =-O
« Последнее редактирование: 26.02.16 16:21 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Предложите свои  советы  :)
Я предложила:
Реально - надо СЕЙЧАС уезжать из города и строить укрепление по периметру своего сельского дома, усадьбы
сделанного по всем правилам жизни 19 века: колодец, ледник, полный двор скота, в т ч лошади, сельхозинвентарь не на бензине и электричестве
Ну можно прям щас не уезжать, но домик такой прикупить.
 Забор поставить.
Воду организовать артезианскую.
 Подвал, такой, чтоб выход не завалило...
 Огород - заготовки - всё туда...

Ну на нет - хотя бы гараж невдалеке от дома, с потайным выходом из овощной ямы  - наружу.

Добавлено позже:
У нас этой зимой крупная авария случилась.Двое суток не было отопления и электричества. Очень выручили свечи и фонарики(в том числе и на солнечных батареях).  Готовили на походной плитке на газовых баллончиках.
:( Хде это? (улица)
Я знаю только в районе Черкизовского такая канитель была...  Там что-то с подводящими сетями строители начудили...
« Последнее редактирование: 26.02.16 16:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Я предложила: Ну можно прям щас не уезжать, но домик такой прикупить.
 Забор поставить.
Воду организовать артезианскую.
 Подвал, такой, чтоб выход не завалило...
 Огород - заготовки - всё туда...

Ну на нет - хотя бы гараж невдалеке от дома, с потайным выходом из овощной ямы  - наружу.
Неплохой вариант у военных это называется запасной район (сосредоточения или отступления) и запасная позиция (отход в случае если основную накроют). И кстати у военных они обязательно должны быть согласно наставлениям.  *YES*

Добавлено позже:
А подружка говорит-- у кого много  затарено будет-- на того и набеги совершать будут. =-O
Очень возможно.. Есть и такой вариант- кстати один из экономичных- приготовить оружие (не обязательно огнестрел-можно и топор-нож-биту) и отнять необходимое у тех у кого оно есть )))
Есть еще вариант для пессимистов- приготовить веревку и мыло  ;)
« Последнее редактирование: 26.02.16 17:05 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Господи! Да, что там у вас в Азербайджане творится. Ничего страшного, кроме инфляции, не будет. Долларами запасайтесь, остальное всё купите.

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Да, что там у вас в Азербайджане творится. Ничего страшного, кроме инфляции, не будет.
Это мы , посередине . Между Турцией ,Ираном и Россией  , ну и прет кто-то  прям на нас   *JOKINGLY*

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: beloff | kaydak13 | Mikhalych2015 | Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Имея топор и бензопилу проще за неделю срубить избушку, чем то крохотное безобразие со щелями, что он соорудил. Кровля - кора и дранка.
А маскировка?  :)
Избушке фундамент, небось, нужен.
А мне понравилась его землянка, вот именно ее и я бы смогла построить, а избушку - нет. :(

Алиса, спасибо! Года три назад прочёл об этом, а закладку не сделал. Сколько потом не искал - найти не мог.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58471&p=1085875#post1085875
Тут все.
« Последнее редактирование: 26.02.16 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А маскировка?  :)
Избушке фундамент, небось, нужен.
А мне понравилась его землянка, вот именно ее и я бы смогла построить, а избушку - нет. :(
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58471&p=1085875#post1085875
Тут все.
фундамент не обязательно- глинобитный (земляной) пол выше уровня земли, если местность болотистая лучше на сваях. Какая там у него маскировка- дым столбом за версту видно  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00



Домик хоббита!

(тема Круг друзей)

ХАчу такой на Путоране 

(много фото. с нуля)

http://olhanninen.livejournal.com/633069.html
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Это мы , посередине . Между Турцией ,Ираном и Россией  , ну и прет кто-то  прям на нас   *JOKINGLY*
Да всего лишь спор о том кто вам лярд зелени займёт.

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оффтоп (текст не по теме)
Да всего лишь спор о том кто вам лярд зелени займёт.
Кому мы займем, штоб не прилетело- вы хотели сказать?  *JOKINGLY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Между Турцией ,Ираном и Россией
В лодку и ходу! В Астрахань или в Казахстан.
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Оффтоп (текст не по теме)
Да всего лишь спор о том кто вам лярд зелени займёт.Кому мы займем, штоб не прилетело- вы хотели сказать?  *JOKINGLY*
Нет, именно вам. У вас всего несколько лярдов  ЗВР. А дыра в бюджете один лярд. Алиев ваш не знает у кого брать. Не прилетит. Кто-то нагревается на этом. Дестабилизировать Азербайджан России нет необходимости, а вот Эрдогану нагадить России в самый раз.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

По вопросу "денех"... на необитаемый остров после кораблекрушения высадилось трое - у одного  ящик тушняка, у второго - дипломат с долларами, у третьего - автомат  и три магазина патронов.Вопрос - кто выживет на острове?  Не переводите "ценности" мирного времени на "особый период" ( или как там ещё -война, нашествие и т.п.). У кого есть "гроши" те могут съехать в "тёплые страны" , но все ведь не уедут , так ?! особенно пострадают - дети и старики. Им то особенное внимание.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: baks70 | KAMA

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Никогда не слышала про БП.
Набрала в поисковике: что такое БП?
Вот ответ))) http://extreme-survival.io.ua/s196893/istoriya_mejdunarodnoy_paranoyi_ili_chto_takoe_bp

История международной паранойи, или что такое БП
Взгляд со стороны или "оно Вам надо?"


В Русском Интернете существует интересный феномен. Называется он - "выживальщик". Так называют себя люди, которые сознательно готовятся к наступлению "конца света". В терминологии выживальщиков явление Апокалипсиса получило название Большой "Пи***ц" или просто БП... начавшись с общения на тематических форумах, феномен переместился в реальную жизнь – выживальщики готовят запасы продуктов и снаряжения, осваивают оружие и транспорт, устраивают тайные склады и схроны на случай наступления БП.

  Это служит постоянной темой для троллинга их со стороны обычных людей, считающих выживальщиков параноиками. В свою очередь выживальщики называют всех прочих “ванильными”, что рождает ассоциации с терминологией БДСМ-сообщества. Некоторые вопросы, которые обсуждаются на тематических форумах выживальщиков, имеют практическое значение и могут быть применены в реальности, другие же вызывают у понимающего человека дикий хохот.

Вспомнилось. Соседка летом продала отцовскую дачу, и мы сходили посмотреть, познакомиться с новыми хозяевами и наткнулись на сундучок, а там клад в виде соли в бумажных пакетах по цене 3 копейки. Всего 10 кг было.  Все проложено газетами 80-х годов. Так что еще в то время люди готовились к БП!

Нам же достался примус , раритетный , красивый. Вот такой:


Может быть пригодится,  когда наступит большой шухер.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | KAMA | Palmer

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Портативная газовая плита -
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Нам же достался примус , раритетный , красивый.
Каросинка.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Портативная газовая плита -
Такая есть на даче, но пока не пользовались, так как варим на электроплите. Да и баллон побольше у нас.

Если наступит БП, то надо будет объединяться в организованные группы. Переезжать на дачи, пережидать там. Как людей-то собирать и организовывать намерены власти?

Добавлено позже:
Каросинка.
Однако, это примус.

Вот керосинка

« Последнее редактирование: 26.02.16 19:22 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нет, именно вам. У вас всего несколько лярдов  ЗВР. А дыра в бюджете один лярд. Алиев ваш не знает у кого брать. Не прилетит. Кто-то нагревается на этом. Дестабилизировать Азербайджан России нет необходимости, а вот Эрдогану нагадить России в самый раз.
Народ, а давайте в этой теме без вот этого вот "а у вас, а у вас"? Рая на земле пока не придумали.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Амальтея | kaydak13 | Мишаня

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Все проблемы выживания очень подробно показаны в фильме "Ходячие мертвецы".
Замените "ходячих" на другой уничтожающий фактор и ничего не изменится.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.