"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 68 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719394 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кто имеет кнопку,тот ее и танцует.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Кто имеет кнопку,тот ее и танцует.
По любому звонить должон кто-то из перечисленных Ефимом, кто "там" был... ;) ( но Пеппер же сам себе звонить не будет... *NO*)
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

кто "там" был
где там? )

в чем вопрос? на ячейке и позвоним.
могу я набрать.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

где там? )
*DONT_KNOW* А человек хотел Кубинку посмотреть... *SIGH*
Спасибо за понимание.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

А человек хотел Кубинку посмотреть...
Как-то печально звучит... Может, не все так плохо? Еще есть надежда?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Он заходил на форум 31 января крайний раз.
это меньше месяца назад.
Уверена почему-то, что с ним всё в порядке.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Уверена почему-то, что с ним всё в порядке.
Как-то резко он прекратил свое участие в жизни форума... вроде до того ничего не предвещало.
И по времени совпало с внеплановым заседанием БДСМ с его участием. Странно.
Не обидел-ли кто?
« Последнее редактирование: 20.02.16 22:15 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Как-то резко он прекратил свое участие в жизни форума... вроде до того ничего не предвещало.
И по времени совпало с внеплановым заседанием БДСМ с его участием. Странно.
Не обидел-ли кто?
Я думаю никто его не обидел. Он давно в теме - и наверное форумы и общение по этой теме ему наскучили.  Может быть он думал что личное общение что то изменит - но не изменило. Просто так совпало
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я думаю никто его не обидел. Он давно в теме - и наверное форумы и общение по этой теме ему наскучили.  Может быть он думал что личное общение что то изменит - но не изменило. Просто так совпало
Да я тоже думаю, что не должно, все ж в реале мы все гораздо более милые чем в интернете.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Да я тоже думаю, что не должно, все ж в реале мы все гораздо более милые чем в интернете.
В реале мы все наверное в той или иной степени отличаемся от интернетовских.
Не думаю, что Пеппера так уж легко обидеть и в общении он произвел очень приятное впечатление. Просто может взял тайм-аут.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Татьяна_Л | Гайна | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Он заходил на форум 31 января крайний раз.
И в ужасе захлопнул ноутбук...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Как-то резко он прекратил свое участие в жизни форума... вроде до того ничего не предвещало.
И по времени совпало с внеплановым заседанием БДСМ с его участием. Странно.
Не обидел-ли кто?
Вряд ли с форума кто-то уходил из-за обид.
Тем более, Пеппер умеет держать удар и обидеть его очень непросто.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Нужно ему сказать, что тут появился новенький агрессивный адепт ракетной версии - а укорот ему дать никто не может.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Phantom the North | Ефим Суббота | arhelon | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нужно ему сказать, что тут появился новенький агрессивный адепт ракетной версии - а укорот ему дать никто не может.
А зачем "укорот"? Человек свято верит в свою версию, отстаивает. Укорот надо уже когда неадекват попер, причем не в своей версии, когда кроет кого-то за зря.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А зачем "укорот"?
Сергей, Вы 27го с нами?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Задам тот же вопрос, что и Хельга в сентябре - до какого времени надо подтвердить участие?
И этта - я пароль забыла  :-[ - или на каждое заседание - свой?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
И этта - я пароль забыла   - или на каждое заседание - свой?
Пароль - "перевал", отзыв - "шлимазал бесаме мучо"  :)

Добавлено позже:
Нужно ему сказать, что тут появился новенький агрессивный адепт ракетной версии - а укорот ему дать никто не может.
Практически слово в слово мое письмо Пепперу, двух или трех недельной давности, оставшееся, увы, без ответа.  :(

Добавлено позже:
до какого времени надо подтвердить участие?
Ваше участие уже подтверждено.  *YES*
« Последнее редактирование: 21.02.16 17:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, Вы 27го с нами?
Пока да, в смысле, форс-мажора нет, надеюсь, и не будет. Какая программа, напишите пожалуйста для новичков не касающееся ресторана, какие-то доклады интересные слушать будем, снимать надо?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
какие-то доклады интересные слушать будем, снимать надо
Обычно интересными и содержательными докладами о своих исследованиях непосредственно на месте происшествия нас радует известный путешественник Шура Алексеенков. Гуля, думаю, расскажет нам о своем общении с Типикиным, возможно кто-то еще захочет выступить...

Добавлено позже:
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Менее чем через неделю 27.02.16, в субботу, в 16-00 в Москве состоится очередной 6-й  слёт Московской ячейки  дятловедов "БДСМ им. Пушкина" (Бюро дятловедения самостоятельное. Москва). Встречаемся в 15-00 на выходе из м. Сокольники.
Встреча пройдет на природе, в парке Сокольники - в одном из самых живописных и экологически чистых уголков Столицы, в располагающей к неформальному общению, душевной обстановке исторического ресторана "Фиалка", построенного по прямому поручению И.В. Сталина в 1952 году.

Формат мероприятия - after-party barbecue;
Dress-code - free casual;
Основные задачи мероприятия: обсуждение текущей ситуации в дятловедении, итоги ежегодной екатеринбургской конференции,  отчет о выполнении действующей стратегии развития ячейки, обмен актуальной информацией на злобу дня; определение дальнейших направлений деятельности ячейки.
 
План мероприятия:
1. Встреча, знакомство, прогулка до штаб-квартиры ячейки ресторана "Фиалка"; Ответственный - актив ячейки;
2. Традиционный фотосет у Пушкина; Ответственный - ОльгаР;
3. Вступительная речь, краткий отчет о текущем положении, ответы на вопросы. Ответственный Е. Суббота;
4. Обмен новостями и мнениями по текущим вопросам дятловедения, научный диспут в непринужденной обстановке в формате freeride;
5. Доклад на тему  "Самара - город контрастов"; Докладчик - Liana;
6. Презентация девайсов с гербом нашей ячейки;  Показ фокусов и раздача слонов.  Ответственный - Е. Суббота, Liana;
7. Рассказ о встрече с поисковиком Типикиным. Докладчик Gulia70
8. Отчет об участии в ежегодной конференции фонда памяти. Ответственный Шура.
Уже полюбившийся всем участникам на предыдущих сессиях сеанс практической магии с разоблачением. Ответственный - archelon;
9. Романтический ужин в тесном дружеском кругу, барбекю, прохладительные безалкогольные напитки в VIP-зале ресторана "Фиалка", с традиционными разносолами от Gulia70. Ответственный - Е. Суббота и официантка Галя;
10. Танцы, тосты, песни народов мира под гитару у мангала, с исполнением гимна нашего движения "Багульник" и песни из дневника Л. Дубининой "В верх по скользким камням по тропинкам крутым", хороводы. Ответственный - Е. Суббота.
11. Личное время;
12.Отбой, выдвижение на исходные позиции. Либо - продолжение банкета для всех желающих его продолжить, с осмотром достопримечательностей ночной субботней Москвы; Ответственный будет определен ячейкой по фактическому состоянию на момент финала банкета.

Приглашаются все желающие жители Москвы и Подмосковья, вне зависимости от того, каких версий они придерживаются и своего стажа в дятловедении, а так же гости Столицы из других регионов!
« Последнее редактирование: 22.02.16 16:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитрий Карягин | ОльгаР

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
благородные напитки в VIP-зале ресторана
« Последнее редактирование: 23.02.16 18:41 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Ефим Суббота, так рано у метро встречаемся?  ты же писал в 4 начало. напиши хотя бы, до скольки там будем ждать, чтобы не получилось, как в прошлый раз.
« Последнее редактирование: 23.02.16 19:40 »
everything happens for a reason..

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, так рано у метро встречаемся?  ты же писал в 4 начало. напиши хотя бы, до скольки там будем ждать, чтобы не получилось, как в прошлый раз.
В 4 начало банкета, в 3 - встреча у метро. Не надо забывать, что на каждую встречу прибывают посланцы других городов, с разных концов нашей необъятной Родины и из-за рубежа. Будут они и в этот раз. Многие добираются до Скольников впервые, непривычны к московскому метро и не могут рассчитать время в пути. Поэтому полчаса дельты необходимы,  +20 мин на прогулку неспешным шагом до "Фиалки". Полчаса мы вполне можем постоять и подождать, не вижу в этом  ничего экстраординарного.
P.S. Можешь подтягиваться сразу на базу, если "и радость первого свиданья те не волнует больше кровь..." :)
« Последнее редактирование: 23.02.16 21:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Тайпи

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

P.S. Можешь подтягиваться сразу на базу, если "и радость первого свиданья те не волнует больше кровь..."
нет-нет, конечно же, встреча у метро, хотела просто уточнить. мы ж за любой кипиш, кроме голодовки )) да и потом фото сессию надо будет начать в этот раз сразу по всем пунктам  *OK*
возьми у всех гостей столицы телефоны на всякий случай, мало ли.
everything happens for a reason..

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
возьми у всех гостей столицы телефоны на всякий случай, мало ли.
Взял. Всё учтено могучим ураганом.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Уважаемые коллеги,
эх,  как вкусно (повторюсь).. с праздником причастных  *THUMBS UP*

сразу не то процитировал от волнения ((
« Последнее редактирование: 23.02.16 21:09 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Не надо забывать, что на каждую встречу прибывают посланцы других городов, с разных концов нашей необъятной Родины и из-за рубежа. Будут они и в этот раз. Многие добираются до Скольников впервые, непривычны к московскому метро и не могут рассчитать время в пути.
Большое спасибо. Хоть  пообещали  меня  встретить на вокзале  и всё показать, но ехать туда-обратно от родни  придётся  с последней станции одной из "веток" метро,  считай с пересадками и переходами %-)...
В Самаре тоже есть метро, но там при всём желании и с пьяных глаз не заблудишься... :)
Спасибо за понимание.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Большое спасибо. Хоть  пообещали  меня  встретить на вокзале  и всё показать, но ехать туда-обратно от родни  придётся  с последней станции одной из "веток" метро,  считай с пересадками и переходами %-)...
В Самаре тоже есть метро, но там при всём желании и с пьяных глаз не заблудишься... :)
в Москве тоже.. у меня ребенок в 11 лет практически впервые будучи в Москве (первый-он там родился  *JOKINGLY*) маму водил по переходам- читая схему.  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Liana, если нужна консультация, обращайтесь. Я известный геолокатор ))  O:-)
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я известный геолокатор ))
Хм, не знал. Вот Тайпи - да, теперь уже известный. В прошлый раз чуть за пределы парка всех не увела  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.02.16 21:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

в Москве тоже.. у меня ребенок в 11 лет практически впервые будучи в Москве (первый-он там родился  ) маму водил по переходам- читая схему.
Молодец ребёнок!
Я когда-то купила схему московского метро, на котором были БУДУЩИЕ станции обозначены - с будущими же переходами со станции на станцию! Не пунктиром, а так - полноценно.  :) Плезиру было, я вам скажу, когда я, будучи в метро, эти переходы искать пыталась! :)  Грешила на то что давно в Москве не была, подзабыла схемку.  :)