Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 3 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 386956 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вот во что я не верю, так в удаление языка путем его отрезания. Задумайтесь на минутку - живой человек, даже травмированный, сердце еще бьется и тут надо очень аккуратно открыть рот, зафиксировать его клиньями (те кто работал в психиатрии или на скорой помощи видели подобные клинья для открывания рта), потом ухватить скользский и тонкий язык, вытянуть его вверх из полости рта, ауж  потом отрезать. Руки преступника, а особенно важно, рукава будут залиты кровью. На такую одежду обратит внимание любой милиционер, кровавые пятна на рукавах и обшлагах верхней одежды описаны во многих учебниках по криминалистике. Это очень верный признак преступления. У мертвого будет проще - открыл рот, вытянул язык, аккуратно отрезал.
Но, вот, каким ножом ? Если финкой или охотничьим, то из-за ширины лезвия будут травмированы слизистые оболочки, десны, губы, возможно будут сломаны сломаны зубы. Для тонкой работы нужен тонкий нож с не очень длинным лезвием, типа малого брюшистого скальпеля.  И еще. А что делать с отрезанным языком ? Просто выбросить ? Стоит ли овчинка выделки ? Взять с собой ? Тогда лучше его сразу же законсервировать в спирте или формалине...
увы, но анализ акта вскрытия косвенно подтверждает это. во- первых, не описаны края раны, а это, как вы знаете азы. а почему не описаны? только потому, что они были ровные, а не, например, фестончатые, характерные для повреждения грызунами. во-вторых, забито слово "сломаны" в предложении о необычной подвижности рожек подьязычной кости. акты не пишутся тут-же , по ходу. они печатаются потом, после вскрытия. в третьих, полнле отсутсвие языка это нонсенс. ни один мышь не слопал язык под ноль. обычно они обьедают часть и сваливают. иначе отортенский мышь крайне продвинут в плане анатомии, чтобы слопать именно мышцы языка, а соседние не тронуть. ну и плюс ко всему- вода из ручья заливала ротовую полость

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Сравнение с автомобилем не должно смущать читателей
Почему же тогда Вы отрицаете возможность удара стволом дерева?

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Еще раз прослушал интервью с метки 24 минуты 47 секунд - Туманов говорит о том, что снег не мог вызвать подобные повреждения и сравнивает травмы с последствиями переезда автомобилем. Далее 25 минута 28 секунд до 25 минуты 58 секунд. Эксперт говорит о возможности получения подобных травм с случае наезда автомобиля.
Далее он отвергает (на основании анализа повреждений) вероятность гибели из-за схода лавины.
Сравнение с автомобилем не должно смущать читателей и слушателей. Я понимаю ситуацию так - должны быть какие-то "эталонные травмы". Очень тяжелая политравма - сравнивают с ДТП.
разворачивает ответ - специфические повреждения на руках, обсуждает травму на руках при ударах,
Позже  эксперт не исключает появление повреждений при драке.
Специфические повреждения на руках
 -  это ДАВНО и ХОРОШО известные в Судебной медицине ссадины от ПОЛЗАНИЯ по жёсткой поверхности (по насту)

Очевидная глупость, когда он говорит , что мол, не  могли падать на кулаки. Мол, "рука инстинктивно  РАЗОЖМЁТСЯ".
Ему бы руки ОТМОРОЗИТЬ и посмотреть - КАК они у него "инстинктивно разожмутся".
Да, НЕ ПАДАЛИ они на кулаки. Они на них ПОЛЗЛИ (вернее, карабкались на четвереньках).

Щиколотки у них ободраны настом (когда ещё шли). Это  тоже "от драки"? "Удар щиколоткой по-свердловски", типа?
Оффтоп (текст не по теме)
===========
О невозможности раздавливания СНЕГОМ.
Этому ИКЗПЭРДУ невдомёк, видимо, что снег в надуве имеет плотность 600 кг на кубометр и твёрдый.
А под ними (под людьми) - камни...
Как он там сказал? Снег их "обволочёт" что-ли.
Его бы вот "обволочь" хорошим куском надутого снега... - не болтал бы глупостей.
=====
=====
Если насчёт обрушения свода - он мог быть не в курсе относительно плотности снега,
то по первому вопросу - ссадины на руках - он НЕ МОЖЕТ не знать, что это - характернейшие травмы при замерзании.
Вывод - ЖУЛИК.
« Последнее редактирование: 20.01.16 12:44 от Alexej »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

УД.л.357. Дубинина.
В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние.

Ув.Алексей ! Прокомментируйте,пожалуйста.
Разве это не удар в грудину? Разве он может получиться от  ... подскакиваний человека , сидящего на теле др.человека ?
Жутко мучаюсь, не могу приделать картинку... не мое это... не мое. Попытаюсь описать словами - недалеко от рукоятки грудины справа находится сломанное второе ребо. Там и образовалось кровоизлияние.

Добавлено позже:
Специфические повреждения на руках
===========
О невозможности раздавливания СНЕГОМ.
=====
Если насчёт обрушения свода - он мог быть не в курсе относительно плотности снега,
Вывод - ЖУЛИК.
Не спешите с ярлыками типа "жулик" и т.д. Стать доцентом непросто, почему-то пригласили его для интервью , а не меня или Вас...
Насчет снега - если на лежащего человека падает слой снега, то будет ли удар равномерным - т.е. будет ли повреждено лицо, грудная клетка и передняя брюшная стенка в одинаковой мере ? Если слой снега падает ТОЛЬКО на верхнюю часть грудной клетки, то это какая-то снежная гиря с локальным сдавлением подлежащих тканей.

Добавлено позже:
Почему же тогда Вы отрицаете возможность удара стволом дерева?
А как Вы видите эту травму ?Лежащего на спине человека бьют стволом дерева по грудной клетке ? Или его берут за руки и ноги и бьют с размаха по вертикальному стволу дерева ? Я тут что-то не понимаю...
« Последнее редактирование: 26.12.15 23:41 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Специфические повреждения на руках
 -  это ДАВНО и ХОРОШО известные в Судебной медицине ссадины от ПОЛЗАНИЯ по жёсткой поверхности (по насту)

Очевидная глупость, когда он говорит , что мол, не  могли падать на кулаки. Мол, "рука инстинктивно  РАЗОЖМЁТСЯ".
Ему бы руки ОТМОРОЗИТЬ и посмотреть - КАК они у него "инстинктивно разожмутся".
Да, НЕ ПАДАЛИ они на кулаки. Они на них ПОЛЗЛИ (вернее, карабкались на четвереньках).

Щиколотки у них ободраны настом (когда ещё шли). Это  тоже "от драки"? "Удар щиколоткой по-свердловски", типа?
===========
О невозможности раздавливания СНЕГОМ.
Этому ИКЗПЭРДУ невдомёк, видимо, что снег в надуве имеет плотность 600 кг на кубометр и твёрдый.
А под ними (под людьми) - камни...
Как он там сказал? Снег их "обволочёт" что-ли.
Его бы вот "обволочь" хорошим куском надутого снега... - не болтал бы глупостей.
=====
=====
Если насчёт обрушения свода - он мог быть не в курсе относительно плотности снега,
то по первому вопросу - ссадины на руках - он НЕ МОЖЕТ не знать, что это - характернейшие травмы при замерзании.
Вывод - ЖУЛИК.
хи-хи. кролик учит агронома.
товарищ, вам невдомек, что вывод сделан по совокупности факторов? и что при "ползании по насту" ссадины имеют другой вид?  и что,при обрышении свода люди лежат на спине и ждут когда их придавит?

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

увы, но анализ акта вскрытия косвенно подтверждает это. во- первых, не описаны края раны, а это, как вы знаете азы. а почему не описаны? только потому, что они были ровные, а не, например, фестончатые, характерные для повреждения грызунами. во-вторых, забито слово "сломаны" в предложении о необычной подвижности рожек подьязычной кости. акты не пишутся тут-же , по ходу. они печатаются потом, после вскрытия. в третьих, полнле отсутсвие языка это нонсенс. ни один мышь не слопал язык под ноль. обычно они обьедают часть и сваливают. иначе отортенский мышь крайне продвинут в плане анатомии, чтобы слопать именно мышцы языка, а соседние не тронуть. ну и плюс ко всему- вода из ручья заливала ротовую полость
Работа должна быть сделана квалифицированным хирургом, вырезать только язык и часть мышц языка, не повредив никакие ткани... Я виже ситуацию так - ЛД кричала,а ее в это время ударили снизу вверх по нижней челюсти. Язык был прикушен, потому процессы гниения пошли намного быстрее. Не мыши съели, скорее всего процесс гниения "самозавершился" либо при транспортировке либо при размораживании трупов. По поводу подвижности рожек подъязычной кости - думаю, что это аргумент в мою пользу. Людмилу душили рукой в перчатке, если бы без перчатки, то оставались бы следы пальцев - типичные синяки.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Жутко мучаюсь, не могу приделать картинку... не мое это... не мое. Попытаюсь описать словами - недалеко от рукоятки грудины справа находится сломанное второе ребо. Там и образовалось кровоизлияние.
Не мучайтесь.
Вот вам картинка.
"Приделайте" к ней сверху ещё трёх человек, вышедших на свод пещеры( Дятлов, Колмогорова, Слободин) - и вообще всё будет "супер".
И не забываем, что плотность снега в надуве - 600 килограмм на кубометр, а прижал их этот "снежок" к камням.
От которых (от камней ) и получены травмы.
И лежали они - ТОЧНО травмами на  ТЕХ  камнях.
Просто никто не удосужился это запротоколировать, но и так на фото видно.





Поблагодарили за сообщение: Jurij

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
Завтра работаю, поэтому общение, к моему сожалению, прекращаю. Отвечать завтра будет трудно из-за организационных моментов.
« Последнее редактирование: 20.01.16 12:45 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Сколько можно нести ересь по поводу плотности снега 600кг на м в куб , в это время года на Урале  максимальная плотность 180-200 кг на м в куб , измерите плотность в феврале снега  надувного , коль метеорологические наблюдения не устаревают
« Последнее редактирование: 27.12.15 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: плотник

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Работа должна быть сделана квалифицированным хирургом, вырезать только язык и часть мышц языка, не повредив никакие ткани... Я виже ситуацию так - ЛД кричала,а ее в это время ударили снизу вверх по нижней челюсти. Язык был прикушен, потому процессы гниения пошли намного быстрее. Не мыши съели, скорее всего процесс гниения "самозавершился" либо при транспортировке либо при размораживании трупов. По поводу подвижности рожек подъязычной кости - думаю, что это аргумент в мою пользу. Людмилу душили рукой в перчатке, если бы без перчатки, то оставались бы следы пальцев - типичные синяки.
если повредите например двуглавую мышцу она же сгниет целиком верно? конечно вокруг раны будут процессы разложения сильнее но только там а не во всей мышце. ну а насчет квалифицированного хирурга- охотники манси напрмер вырезают язык у оленей именно с диафрагмой рта, выже заметили, что она так же отсутствует у люды?


Поблагодарили за сообщение: viselnik

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Сколько можно нести ересь по поводу плотности снега 600кг на м в куб , в это время года на Урале  максимальная плотность 180-200 кг на м в куб , измерите плотность в феврале снега  надувного , коль меиериологические наблюдения не устаревают
это меня тож напрягает . не снег . а керамзитобетон какой то
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Меня то же напрягает, оценку запасов воды делают довольно точно, есть справочники  и методики 1959 и 1985 годов , плотность снега по зонам неменяется по годам
« Последнее редактирование: 27.12.15 00:17 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

хи-хи. кролик учит агронома.
товарищ, вам невдомек, что вывод сделан по совокупности факторов? и что при "ползании по насту" ссадины имеют другой вид?  и что,при обрышении свода люди лежат на спине и ждут когда их придавит?
Совокупность факторов:
 - это ссадины на лицах и веках от рассечения ледяной крошкой при ползании (сильный ветер)
 - это содранные об наст щиколотки (при ходьбе по насту , когда ещё могли идти)
-  это содранное ребро ладони  Слободина (ползание по-пластунски)
-  содранные костяшки (передвижение на четвереньках)
Стопроцентная совокупность как из учебника по судебной медицине.
Сюда (к смерти от замерзания) также и относится откушенный кусочек кожи.Очень характерная и типичная деталь.
Откусывают себе даже фаланги пальцев при замерзании.


=================
НИКТО на спине НЕ лежал.
Дубинина лежала сломанной грудью на ТОМ самом камне, к которому её придавило.
Остальные лежали НА БОКУ.
Тибо "перекручен" винтом, так как ноги у него находятся под 4-метровым слоем снега, придавлены,
А верхнюю часть туловища поток воды пытается перевернуть и скинуть с каменной ступени.
Изначальное положение тела - также на боку.

И травмами - НА КАМНЯХ, от которых эти травмы и получены.
Оффтоп (текст не по теме)

Добавлено позже:
Сколько можно нести ересь по поводу плотности снега 600кг на м в куб , в это время года на Урале  максимальная плотность 180-200 кг на м в куб , измерите плотность в феврале снега  надувного , коль метеорологические наблюдения не устаревают
ЕРЕСЬ - это когда  говорят "НА УРАЛЕ".
Так сказать может только полный профан, не понимающий, что свойства снега могут отличаться в РАЗЫ в НЕСКОЛЬКИХ МЕТРАХ друг от друга.
За 35 лет горных лыж я ЗНАЮ, что такое надутый снег.

Тем более, что тот надув был НАД РУЧЬЁМ. То есть - в условиях ПОВЫШЕННОЙ влажности.
Следовательно, по крайней мере в нижних слоях этот надув был практически ЛЬДОМ.
То есть с плотность ближе к ТОННЕ на кубометр.

Добавлено позже:
Меня то же напрягает, оценку запасов воды делают довольно точно, есть справочники  и методики 1959 и 1985 годов , плотность снега по зонам неменяется по годам
Справочники и методики по ЭТОМУ САМОМУ месту над этим самым ручьём?
Или средняя плотность  по зонам площадью ТЫСЯЧИ квадратных километров?
(что необходимо для сельского , лесного , речного  хозяйства и мелиорации).
Вы горячее с квадратным не путайте...
« Последнее редактирование: 20.01.16 12:46 от Alexej »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Жутко мучаюсь, не могу приделать картинку... не мое это... не мое.
Кнопка «Ответить» (не цитируя ничего при этом, иначе возможности вставить фото нет), внизу под словом «Вложение» кликнуть на прямоугольник «Выбрать приложение» - открывается список документов, фото, сохранённых Вами на Вашем компе. Выбрать нужное фото, нажать кнопку «Вставить» (или «Открыть»).
Под полем для ответа выбрать «Миниатюра внутри сообщения», затем – «Отправить».


Алексей
, спасибо за тему. Когда у Вас будет время - не могли бы Вы проанализировать вот эту тему (по крайней мере, исходный пост автора)? "Возможности человека при болевом шоке и стрессе":

http://taina.li/forum/index.php?topic=3743.0

Спасибо.
« Последнее редактирование: 27.12.15 00:44 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Горные лыжи не имеют никакого отношения к метеорологии , ну и попробуйте для убедительности выкопать руками пещеру во льду, думаю не получится
« Последнее редактирование: 27.12.15 00:47 »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Горные лыжи не имеют никакого отношения к метеорологии , ну и попробуйте для убедительности выкопать руками пещеру во льду, думаю не получится
Горные лыжи имеют отношение к:
-  знанию свойств снега,
-  знанию поведения снега на склонах
- знанию что такое БУРАН, тем более в горах
- знанию лавин и снежных оползней,
- и так далее, и так далее...

В надутый снег - НЕ ВТЫКАЕТСЯ лыжная палка. И стальные канты на нём проскальзывают, если не отточены как следует.

И никто пещеру голыми руками не копал.
Пещеры в надувах НЕ КОПАЮТ. Их ВЫРЕЗАЮТ.
В данном случае - финкой Колеватова, которая ТАМ ЖЕ и была найдена.

Ещё - нашими отдалёнными предками была изобретена "палка-копалка".думаю, просвещённые студенты УПИ могли додуматься до такого "изобретения" и не "копать руками".
Опять же - не копать, а ВЫЛАМЫВАТЬ палкой куски как ломом.
==========
==========
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, советую поинтересоваться.
 ВСЕМ, кто собирается обсуждать свойства снега, метелей и так далее:
А. К. Дюнин. В царстве снега.
 Серия: Научно-популярная серия. Издательство: Наука, 1983г. ISBN: Книга посвящена проблемам современного снеговедения недавно сформировавшейся науки о снежной мантии нашей планеты...


Хотя бы для того, чтобы не писать такую ересь, как "метеорология" при разговоре о плотности и свойствах  снежного надува.
Снег изучает наука СНЕГОВЕДЕНИЕ, в крайнем случае Гляциология.
« Последнее редактирование: 20.01.16 12:47 от Alexej »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Ну почему же?Автомобили разные бывают.
*SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 20.01.16 12:48 от Alexej »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

 
*SARCASTIC*

Комментарий модератора
Sergei_VL, почитайте, пожалуйста, Правила форума п. 2.7.

Спасибо.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Думаю , что Возрожденный намеренно написал такое невразумительное СМЭ , прекрасно понимая какие моменты могут навести на виновника ( ков) гибели и убрав их из описания . Несомненно по приказу сверху.
Типичный прием родной милиции и лиц, чья работа связана с милицией и уголовными делами. Осторожность прежде всего, лучше чего то не написать, чем подробно описать и получить от этого лишние проблемы - от родственников потерпевших, например. Дело приказано закрыть, поставив неопределенную формулировку, а тут криминал чистой воды проступает. А найти виновных не могут, даже "кончика, за который потянуть" нет!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Осторожность прежде всего, лучше чего то не написать, чем подробно описать и получить от этого лишние проблемы
Не осторожность, а ОБЪЕКТИВНОСТЬ. И профессиональное отношение к делу.

Любой мало-мальский эксперт знает, что НЕЛЬЗЯ делать определённых выводов, если нет СТОпроцентной уверенности.
Поэтому эксперт - фиксирует ФАКТЫ, и если нет стопроцентной уверенности, - не делает и стопроцентных заключений.
Это, между прочим (неправильное заключение) - дело к тому же ПОДСУДНОЕ.
Можно не только должности лишиться, можно и под статью попасть.
А на хрена эксперту такие проблемы?
И, вообще, окончательные  выводы - это прерогатива, кстати, следователя, а не эксперта.
========
Оффтоп (текст не по теме)
Поэтому осторожность эксперта в данном случае - вполне понятна и по -другому и быть не могло.

А если бы "сверху" был приказ - тогда ВСЁ ДЕЛО было бы ЯСНЫМ, ЧЁТКИМ и с указанием ТОЧНЫХ ПРИЧИН гибели
 ( таких причин, которых СВЕРХУ потребовали).

Всё было бы "чики-пики", не извольте сомневаться.

"Упал на нож семь раз"
 Вот - нож, вот отпечатки пальцев, вот предсмертная записка : "Прощайте, друзья, я упал на нож семь ра..."
И все довольны. И икспэрд написал бы "семикратное падение на нож".
И всё.
И семь арбузных корок - тоже не забыли бы в качестве "улик" к делу приобщить ...
И на этих корках - обязательно были бы следы зубов "кого надо" ( Троцкого, Гитлера, Васи Иванова и т.д.)
« Последнее редактирование: 20.01.16 12:49 от Alexej »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Куда это они так целеустремленно навстречу ветру, раздирающему лицо до крови ледяной крошкой двигались? Царапины у Игоря 2 парные на лице.
У ребят под кедром параллельные линии синяки по три сразу.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

"Возможности человека при болевом шоке и стрессе"
Из ФСМ -
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Крошка эта ледяная могла налипнуть на тело, одежду убийцы, лицо в которое у пострадавшего на время уперлось.

Добавлено позже:
Зину прижало ветром к скале? Ветер дул теперь снизу? Сначала ледяная крошка летела навстречу, а потом снизу ветер прижал?
Ветер на тот момент установленно, был Северо-западный, посмотрите карту и прикиньте его направление относительно линии движения.
« Последнее редактирование: 27.12.15 01:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Оффтоп (текст не по теме)
Крошка эта ледяная могла налипнуть на тело, одежду убийцы, лицо в которое у пострадавшего на время уперлось.
Почитайте  - Судебная медицина. Смерть от замерзания.
И не пишите невесть что.

Добавлено позже:
Зину прижало ветром к скале? Ветер дул теперь снизу? Сначала ледяная крошка летела навстречу, а потом снизу ветер прижал?
Ветер на тот момент установленно, был Северо-западный, посмотрите карту и прикиньте его направление относительно линии движения.
Судя по вопросам - вы не в курсе НИЧЕГО...
« Последнее редактирование: 20.01.16 16:59 от Alexej »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Зачем Слободину передвигаться опираясь на костяшки, он что примат? Если руки мерзли, лучше приспустить рукава. Но об снег так врчд ли окровавить, как бы вы ни пугали его твердостью.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Почитайте  - Судебная медицина. Смерть от замерзания.
И не пишите невесть что.

Добавлено позже:Судя по вопросам - вы не в курсе НИЧЕГО...
Читали ссылки и Буянова и прочих..., которые "в курсе всего". Все притянуто за уши. Бились в предсмертной агонии от замерзания так, как будто дрались с кем-то.
« Последнее редактирование: 20.01.16 16:59 от Alexej »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Куда это они так целеустремленно навстречу ветру, раздирающему лицо до крови ледяной крошкой двигались? Царапины у Игоря 2 парные на лице.
У ребят под кедром параллельные линии синяки по три сразу.
Не параллельные синяки, а параллельные линейные царапины.
Ни у кого никаких вопросов не возникает - от лазания по кедру.

Парные царапины у Игоря.
Утритесь обледенелым рукавом - будут и парные, и тройные царапины...

Куда двигались? - так и хочется послать того, кто задаёт такие вопросы ТУДА...(то есть - в библиотеку, для ознакомления с материалами дела)

Добавлено позже:
Зачем Слободину передвигаться опираясь на костяшки, он что примат? Если руки мерзли, лучше приспустить рукава. Но об снег так врчд ли окровавить, как бы вы ни пугали его твердостью.

Добавлено позже:Читали ссылки и Буянова и прочих..., которые "в курсе всего". Все притянуто за уши. Бились в предсмертной агонии от замерзания так, как будто дрались с кем-то.
ВЫ читайте не Буянова, а СУДЕБНУЮ МЕДИЦИНУ в разделе СМЕРТЬ ОТ ЗАМЕРЗАНИЯ.

Тогда и рассуждайте.

А насчёт рукавов - так проще простого.
Проверьте сами.Только рукава  - пальцами не держать. Пальцы - отморожены.
Получится что у вас? А?
« Последнее редактирование: 27.12.15 01:46 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не параллельные синяки, а параллельные линейные царапины.
Ни у кого никаких вопросов не возникает - от лазания по кедру.

Парные царапины у Игоря.
Утритесь обледенелым рукавом - будут и парные, и тройные царапины...

Куда двигались? - так и хочется послать того, кто задаёт такие вопросы ТУДА...(то есть - в библиотеку, для ознакомления с материалами дела)
Про "библиотеку"- вы судя по всему там много времени провели. Поэтому учебники читаете уже по диагонали.
Данные травмы характерны в основном не для людей, погибших от замерзания, хотя, не скрою, совпадения могут быть.

Добавлено позже:
Проблемма в том, что факты уголовные выдаются за плохие метеоусловия.[/offtop]
« Последнее редактирование: 20.01.16 17:00 от Alexej »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Ну почему адекватные форумчане не возражают? Автор темы в наглую приписал Колеватову перелом рёбер , аргументируя это страхом или приказом сверху. Значит по троим не было приказа, а по четвёртому приказали? Так, что ли?  И все молчат. Лавинщик этот с Хибин явно не прав со своим обрушением пещеры. Объясните ему кто нибудь, что при обрушении снега  плотностью 600 кг\м3 четвёрка погибла бы от асфикции, причём сразу, а не жила бы 15-60 минут. И если я правильно понял гистологию, то прижизненный перелом рёбер только у Семёна, даже у Тибо вдавливание черепа гистология прижизненным не подтверждает. Автор темы упирает на криминал и поэтому только вскользь упомянул о воспалении лёгких. А ведь отёк лёгких был зафиксирован у всей четвёрки. А что, если это ураганнное воспаление лёгких, есть такой термин в медицине. А чем вызван, да разным, инфекцией, ядом, отравл.газом, ядовитым ракетным топливом.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

увы, но анализ акта вскрытия косвенно подтверждает это. во- первых, не описаны края раны, а это, как вы знаете азы. а почему не описаны? только потому, что они были ровные, а не, например, фестончатые, характерные для повреждения грызунами. во-вторых, забито слово "сломаны" в предложении о необычной подвижности рожек подьязычной кости. акты не пишутся тут-же , по ходу. они печатаются потом, после вскрытия. в третьих, полнле отсутсвие языка это нонсенс. ни один мышь не слопал язык под ноль. обычно они обьедают часть и сваливают. иначе отортенский мышь крайне продвинут в плане анатомии, чтобы слопать именно мышцы языка, а соседние не тронуть. ну и плюс ко всему- вода из ручья заливала ротовую полость
Да не могли язык отрезать и не мог он сам в воде отвалиться. И раствориться. Была версия, что выжгли, огнем или кислотой, но это не упомянуто. Язык мощно дернули.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.