Современные авиакатастрофы: хроника событий - стр. 52 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Современные авиакатастрофы: хроника событий  (Прочитано 429734 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Остается надеяться, что наши спецслужбы принимают все контр меры

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

да уж... давайте обойдемся без подобных карканий.
Ну, вот г-н К считает, что в декабре в Москве...
Честно - не знаю. Это просто предположения.
Вот как славненько... То есть вы нам тут прямым текстом пишете об ожидаемом  вводе Россией наземных войск  а
 тут - всё...
не знаете... :sm55: :sm55:

Но Вы ведь понимаете, что в России сейчас очень высокая вероятность терактов?
не знаю
 например - в Волгограде они были в какое время - высокой вероятности или не очень?

 Что касается СМИ и т д - то там могут и пробирками со стиральным порошком вызывать та-а-акую реакцию!!!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

maria_pr

  • Гость
Лайнер-то состоял из разных отсеков.Не сразу же все отсеки разгерметизировались.
Вы самолет в натуре видели хоть раз? Внутрь заходили?


Поблагодарили за сообщение: Стив

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Вы самолет в натуре видели хоть раз? Внутрь заходили?
Отсеки, отделенные занавесками. Интересно, пилотская кабина герметична?

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

maria_pr
плюс миллион!
щас Агаша вам ссылок нагуглит...
ну и я грешный, дам Агаше фото для развития..
Это салон А-321. Впереди бизнес-класс, за шторкой.

Добавлено позже:
Интересно, пилотская кабина герметична?
Нет. герметизация вместе с пассажирским салоном.
« Последнее редактирование: 17.11.15 14:30 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Кабина пилотов  аербаски... и замочек на двери

Переключатель режимов работы дверного замка имеет три позиции

Прокурор Марселя Брис Робэн заявил, что катастрофа самолета компании Germanwings, разбившегося в Альпах, могла быть вызвана действиями второго пилота, который, вероятно, отказался открыть дверь в пилотскую кабину командиру экипажа. Как могла возникнуть подобная ситуация?

После нападений на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года Федеральное управление авиации США приняло новые указания, согласно которым все авиакомпании должны были укрепить двери в кабину пилотов с тем, чтобы они могли выдержать взрыв ручной гранаты. Обычно во время рейса эти двери остаются запертыми.

Системы безопасности должны обеспечивать вышедшему пилоту возможность снова войти в пилотскую кабину. Но остающийся в кабине человек может намеренно запереть дверь.

Дверь пилотской кабины Аэробуса А-320, как следует из видеосюжета компании, имеет три режима, которые включаются с мест пилотов - "открыто", "нормально", "закрыто".

На случай, если остающийся в кабине пилот не реагирует на вызов, с внешней стороны двери имеется клавиатура, с помощью которой можно набрать из салона код доступа, известный другим членам экипажа.

В "нормальном" режиме дверь заперта, но может быть открыта после 30-секундной задержки с помощью клавиатуры.

Режим "открыто" используется пилотом, чтобы открыть дверь коллеге, возвращающемуся из туалета.

Режима "закрыто" означает, что механизм замка игнорирует сигнал, поданный с клавиатуры, и остается запертым в течение пяти минут. Легко понять, что этот режим создан для того, чтобы помешать угонщикам проникнуть в кабину пилотов с помощью кода, добытого у других членов экипажа.
« Последнее редактирование: 17.11.15 14:39 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Тоже считаю, что никчему нам наземная операция, спецназ другое дело, тем более, что непосредственные исполнители как пить дать египтяне.
Наземная-валит полным ходом.Есть морпехи и спецы в Хмейме,есть чвк в самой Сирии.В сети полно фоток нетипичного для сирийцев тяжелого вооружения,консультанты думаю присутствуют.Те же Точки коих у их не было(Искандер вон принимают,а Точки-утилизировать бармалеям на головы).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Вы самолет в натуре видели хоть раз? Внутрь заходили?
Не видела и не заходила.Поэтому и пальцы веером не делаю.))))))

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Остается надеяться, что наши спецслужбы принимают все контр меры
Господа, а вам уже пришли сообщения про 18 террористок смертниц?  :)
Меня старшее поколение закидывает.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Меня старшее поколение закидывает.
Откуда известно,что старшее?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Откуда известно,что старшее?
Ну это кагбэ не сложно понять раз сообщение вконтактике скинула тетка, а СМС прислала бабушка. :)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Украины на карте ИГИЛ нет.Атону или обрезание или ...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ну, вот г-н К считает, что в декабре в Москве... Вот как славненько... То есть вы нам тут прямым текстом пишете об ожидаемом  вводе Россией наземных войск
Хельга, с г-ом К. все было ясно еще в прошлом году. Поэтому совсем не удивительно то что он сейчас пишет.

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Хельга, с г-ом К. все было ясно еще в прошлом году. Поэтому совсем не удивительно то что он сейчас пишет.
И что же Вам уважаемая г-жа про меня ясно?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Украины на карте ИГИЛ нет.Атону или обрезание или ...
Шел бы он лесом,это укро лыцари доблестные хари любят закрывать.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Анимация от ЛН, все довольно правдоподобно:
https://www.youtube.com/watch?v=6tzFeu1mIzo

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Господа, а вам уже пришли сообщения про 18 террористок смертниц?  :)
Меня старшее поколение закидывает.
да. полный вацап.
не обязательно старшее, просто рассылка идет от знакомых.
про метро , кольцевую линию еще говорили.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

И что же Вам уважаемая г-жа про меня ясно?
Все что я имела сказать, я сказала Вам еще в прошлом году. Поэтому не вижу необходимости в новых выяснениях.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

что то тут уже всё в  " кучу" валится... а так, таки да! Пока будет "буржуйско -олигархический" строй (независимо где - Россия, Украина, Казахстан и далее по списку) то мира и спокойствия не будет. Мир и ранее поддерживался только за счет "сил сдерживания" (ЯО и такое всё прочее). Сейчас ещё  пока тот механизм работает, но всё больше и больше " игроков "хотят (и выходят) явно и тайно из договоров. да и "противник" уже иной - не регулярные вооружённые силы "агрессивного блока" а растворившиеся среди мирного населения "хоттабычи" и "бармалеи" .По ним ракетой не ударишь... Это так, к слову.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

что то тут уже всё в  " кучу" валится... а так, таки да! Пока будет "буржуйско -олигархический" строй (независимо где - Россия, Украина, Казахстан и далее по списку) то мира и спокойствия не будет. Мир и ранее поддерживался только за счет "сил сдерживания" (ЯО и такое всё прочее). Сейчас ещё  пока тот механизм работает, но всё больше и больше " игроков "хотят (и выходят) явно и тайно из договоров. да и "противник" уже иной - не регулярные вооружённые силы "агрессивного блока" а растворившиеся среди мирного населения "хоттабычи" и "бармалеи" .По ним ракетой не ударишь... Это так, к слову.
А сейчас вообще войны следующего поколения.Никому замазываться неохота.Как и вна краинеУ... какие такие поставки вооружений-это кляты сепари у ВСУ отбили... какие-такие обстрелы Донецка-это оне сами.Вот так и воюют.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Соната

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Заходил на днях

и что-то мне это ВВ найденное сразу после задушевных бесед с Обамой не нравится...
И мне тоже, особенно в сочетании с
"Власти Египта задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха по подозрению в причастности к теракту на борту российского лайнера А321. По данным агентства Reuters, задержанные могли помочь злоумышленникам в установке взрывного устройства под килем самолета.
http://lifenews.ru/news/170260"
"А.Бортников: Владимир Владимирович, проведены исследования личных вещей, багажа и частей самолета, потерпевшего крушение в Египте 31 октября. В результате проведенных экспертиз на всех предметах, о которых я сказал, выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства."
Так где же все-таки было установлено взрывное устройство?

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Цитирование
Причиной крушения российского самолета А321 над Синаем стал теракт с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил глава ФСБ Александр Бортников на совещании у президента РФ Владимира Путина, стенограмма которого опубликована на сайте Кремля, передает ТАСС.

"Можно однозначно сказать, что это террористический акт", - сказал Бортников. По его словам, на обломках и вещах обнаружены следы взрывчатого вещества иностранного производства.

"По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии", - сказал глава ФСБ.

 

Как сообщалось ранее, Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил
.17 ноября, 11:44 http://online47.ru/2015/11/17/TASS-Prichinoi-krusheniya-samoleta-A3212-stal-terakt-22342
  Вот и окончательное официальное сообщение.
« Последнее редактирование: 17.11.15 17:01 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Для того, чтобы разгневанные россияне приняли и потребовали применение наземных войск понадобится еще 1-2 теракта. И желательно где-нибудь в Москве.
Декабрь будет веселым...

Комментарий модератора
Значит так, предсказатель: подобные "желания" на этом форуме озвучивать НЕЛЬЗЯ - и без комментариев.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Мишаня | salana45 | Соната | АНГор | ELENAEA | tattim | ЕМЕЛЬЯН СНЕГОВ

maria_pr

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Не видела и не заходила.Поэтому и пальцы веером не делаю.))))))
Тогда было бы просто замечательно, если бы вы не просто держали пальцы в кулачках, но и подальше от википедии, Жюль Верна и прочих кладезей информации...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Так где же все-таки было установлено взрывное устройство?
Скорее всего в багажном отделении  и похоже что вот в том, которое за "центропланом" как бы . Потому и разнесло салон и хвост. А может было  и несколько ВУ.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Комментарий модератора
Значит так, предсказатель: подобные "желания" на этом форуме озвучивать НЕЛЬЗЯ - и без комментариев.
Гайна,это не желания,это действительность.Наземка в Сирии идет полным ходом.Про сие просто говорить нельзя особо.Это как и отпускники вна краинеУ-они как бы есть но их как бы нет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

а,это не желания,это действительность.Наземка в Сирии идет полным ходом.Про сие просто говорить нельзя особо.Это как и отпускники вна краинеУ-они как бы есть но их как бы нет.
Речь о

понадобится еще 1-2 теракта. И желательно где-нибудь в Москве.
Декабрь будет веселым...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А мне кажется это не предсказание, а именно то, что многие из нас подсознательно боятся, но не озвучивают.
Так что давайте без шапкозакидательства.


Поблагодарили за сообщение: megeor

Иматра


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 52

  • Был 10.08.18 06:55

Ну вот наконец-то угомонились  с версиями.
Хомячки разбежались. *YEEES!*
Главное сюда масонов не приплетать.
Есть просто существа которых не возможно исправить. Жаль, что столько крови и жертв пришлось для того, чтобы многие поняли это.
Кто не курит и не пьет-ровно дышит, сильно бьет.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Ну вот наконец-то угомонились  с версиями.
Ну что, камрады, тему прикрываем???? Вроде как уже Фсё понятно??? Или как???
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".