Современные авиакатастрофы: хроника событий - стр. 9 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Современные авиакатастрофы: хроника событий  (Прочитано 429459 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

... кажущаяся Вам простота решения вопроса на самом деле является пока неразрешимой в серийном исполнении технической проблемой.
Да, Робинзон, я возможно темнота... И всё же я не могу понять: как можно не сконструировать - элементарный костюм (ничего сложного, просто, чтобы он обеспечил возможность жить и дышать в условиях высоты - неужели это нельзя? - это сложнее скафандра?? - а потом человек просто раскрыл парашют, вмонтированный в этот костюм...
Я не понимаю, что здесь невозможного в техническом смысле? - парашюты есть, остался - костюм... А, может быть, капсула (герметичная), в ней бы осуществлялся полёт... и если что...
Меня-таки хотят убедить, что сверхточное оружие, которым обладают ВС РФ проще придумать, чем какой-то костюм, в котором можно быть в воздухе на высоте 10 тыс. метров.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Да, уж..."... Может столкновение...  С чем то вот таким вот  или подобным???
При таране были бы найдены обломки аппарата, а отношения наших стран нынче таковы, что скрывать это никто не станет. Кроме того, если курсы встречные (а других из-за его мах скорости 600 км/ч  быть не может), то экипаж его увидит и доложит. Не кузнечик этот Глобал Хоук, он размером с хороший истребитель, и, самое главное, это не ударный самолет. БПЛА Предатор ударный, в принципе может нести легкую ракету воздух-воздух, но очень тихоходный и с потолком ниже 8 тыс. м.
Гораздо вероятней шахидка, багаж, подложенное в обслуживаемый отсек ВУ, или отвалившийся сам по себе хвост.
фугас, по-моему, написал, что на земле лежит перевернутое крыло, но я на этом снимке не вижу ни пилонов, ни кармана для шасси, ни характерных для аэробусов поперечных гребешков нижнего профиля крыла:
Разворачиваемый текст



Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Кстати...
Просмотрев все новости по ТВ, я ТОЛЬКО заметил: а соболезнования президента - нет! Оно прозвучало только "на словах", а видео соболезнования нет... Я обыскал интернет. Нет ничего! Нет заявления лидеров фракций! Я два дня смотрел... Как будто идут летние каникулы, и Дума разбежалась...
Вот только прямо сейчас - заглянул на сайт КПРФ - есть реакция на катастрофу... Ещё вчера всю субботу и ночью о трагедии - ни на сайте ЛДПР, ни КПРФ - не было ни слова.
Поразительно. Чем живут народные избранники? И вообще...
Сейчас идёт "Воскресный вечер" Соловьёва - я ожидал, что в программе будут лидеры думских фракций обсуждать главную новость дня! Но этого не произошло... В студии были какие-то эксперты...

Всё вместе меня сильно удивило... Крупнейшая авария в России - и даже видео-обращения главы государства не прозвучало, да и Медведева я не слышал... Они не в России, что ли, вместе с депутатами, сегодня?!.

А кто как думает??.
« Последнее редактирование: 01.11.15 23:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Сама этого не могу понять, жалко детишек. Ведь и на родине столько красивых мест есть, почему обязательно Зарубеж надо летать.
Родина большая. Тоже летать приходится.

Добавлено позже:
Даже если версия теракта не подтвердится, думающим людям сразу после начала участия России в военных действиях против ИГИЛ стало понятно, что ничем хорошим это не закончится. Очевидно, что впереди еще много жертв. Обратите внимание, как в СМИ усилились предупреждения о возможных терактах, о том, что нужно быть бдительными и т.д. На многих домах развешены объявления о том, как вести себя во время обнаружения странных предметов. К сожалению, все только впереди.
Этим объявлениям о странных предметах уже двадцать с лишним лет. Теракты происходят с начала девяностых. При чем тут ИГИЛ? И без нее желающие давно есть.
« Последнее редактирование: 02.11.15 02:49 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: salana45

Инна369

  • Гость
Всё вместе меня сильно удивило... Крупнейшая авария в России - и даже видео-обращения главы государства не прозвучало, да и Медведева я не слышал... Они не в России, что ли, вместе с депутатами, сегодня?!.

А кто как думает??.
Я думаю , что каждый должен своим делом заниматься , главное чтоб катастрофу расследовали и установили причину , и чтоб все как положено в таких случаях выполнили - нашли всех , привезли на родину и т.д. и т.п.  , а сюси пуси в инете или по ТВ разводить это не показатель , родственники по инету не шарят в поисках соболезнований , им это пофигу.
Путин , кстати , принимал соболезнования от глав ряда стран , тут он сторона потерпевшая .
« Последнее редактирование: 02.11.15 03:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У кураторов всё найдется: и спецы и техника :(
И даже исполнители,которые ни разу не арабы.

Добавлено позже:
Сейчас идёт "Воскресный вечер" Соловьёва -

Всё вместе меня сильно удивило...

Не смотрите Соловьева и не будете удивляться.


Добавлено позже:
ИГИЛ это дьявол в человеческом обличье и должен быть уничтожен даже если он не делал этот терракт и тем более, если сделал, это естественная позиция любого нормального и хоть сколько-нибудь самостоятельно думающего человека. В коалиции против него 70 стран, из них около 10 реально бомбят.
Любопытно,что ИГИЛ размещается на территории,совпадающей с изначальной территорией Древней Ассирии. И методы у него тоже. . . ассирийские.
« Последнее редактирование: 02.11.15 02:58 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Облет места падения:
<a href="http://youtu.be/cV_2KF4KUrk" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/cV_2KF4KUrk</a>

Удар основной части фюзеляжа  (без хвоста) о землю произошел плашмя и она несколько развернута относительно траектории падения. Это не пикирование. Второе, самолет горел уже в воздухе.
Известные фото, но в большом размере: https://slon.ru/posts/58888

Добавлено позже:[/i][/color]Любопытно,что ИГИЛ размещается на территории,совпадающей с изначальной территорией Древней Ассирии. И методы у него тоже. . . ассирийские.
Да, но сами ассирийцы давно христиане.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Оффтоп (текст не по теме)
Офтоп
« Последнее редактирование: 02.11.15 04:23 »
Я за синтез версий

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

Цитата: Maysa - вчера в 11:35
Сама этого не могу понять, жалко детишек. Ведь и на родине столько красивых мест есть, почему обязательно Зарубеж надо летать.
Родина большая. Тоже летать приходится.
(Может, сразу в офф  и флуд  поместить, но пусть командиры решают...)
И летать, и плавать, и ездить, и с грудными детьми, и с большими  с ещё не появившимися. И в Турцию, и  в  Мексику и везде, куда позволяет добраться материальное состояние семьи и здоровье её жителей (с некоторыми болячками далеко и не уедешь...)
но... слегка кольнуло, когда узнала, что как раз эта молодая пара с ребёнком "выкладывала" свои этапы пути - " летим греться", "летим домой", фото девчушки в аэропорту...  Почему-то вспомнилось, как при крушении самолёта с хоккейной командой тоже некоторые "выкладывали" фото "с бОрта"
Глубочайшее имхо - вот как раз этого не надо делать -  примета  (получается?) плохая, и ведь сколько режущих душу подтверждений, когда вёлся "репортаж" с колёс, а люди домой не возвращались.
Разумеется, никто не запрещает снимать на все виды носителей  буквально каждый свой шаг вне дома, но пожалуйста, делитесь своими впечатлениями после того, как переступите порог дома при возвращении - Ваши впечатления никуда не денутся, и чего уж говорить, при современном состоянии уровня информации  и  перевозок - путешествий никого не  впечатлят особо, но это может оказаться той соломинкой, которую надо взять с собой.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | stesha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 922

  • Заходил на днях

Глубочайшее имхо - вот как раз этого не надо делать -  примета  (получается?) плохая
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Летчики перед вылетом не фотографируются
Не только летчики фотографируются перед вылетами, но и летчики вместе с пассажирами, и даже на брудершафт:

Это лишь один пример фото непосредственно перед вылетом, ибо тема, все же не об этом. Хотя делал это множество раз и до вылета, и после полета, и во время оного и даже в кабине пилота. И как видите жив и здоров, чего и всем желаю.
А самолет как был, так и остается самым безопасным видом общественного транспорта, несмотря на эту трагедию. Ну да тут теракт, не надо зарывать голову в песок, как страус, рассказывая про "шаровые" в машине, а на него фотка никак не повлияет.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 922

  • Заходил на днях

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.11.15 09:07 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 240

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Цитирование
Эксперты начинают работу с останками погибших
В настоящий момент на территории Бюро судебно-медицинской экспертизы производится разгрузка первых двух рефрижераторов, прибывших с «грузом-200» из Пулково.
Тем не менее, он призвал не строить преждевременные версии крушения и уточнил, что участники расследования еще не выработали возможных вариантов развития событий.

Также источник рассказал, что экипаж самолета не информировал наземные службы о неполадках на борту.
«По уточненным данным, КВС (командир воздушного судна) не подавал сигналы бедствия, не сообщал о неполадках и не запрашивал аварийной посадки», — сказал источник.

Чтобы прояснить ситуацию, нужно будет расшифровать данные бортовых самописцев. В понедельник утром специалисты начнут тестировать «черные ящики», чтобы оценить их сохранность.

Лайнер A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в субботу на Синайском полуострове в Египте. Он выполнял рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Никто из 224 человек, находившихся на борту, не выжил.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 395
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Да не об этом речь. Я тоже и фоткался, и снимался, и до, и после, и во время. (можете глянуть на "островке Робинзона"). Не любят многие это делать перед вылетом. Суеверие такое. *YES*. В остальном Вы правы.
Мишаня прав:
лётчики - это в основном весьма психически трезвые и физиологически здоровые люди, однако у них есть суеверия, к которым, несмотря на материалистичность мировоззрения, они относятся очень серьёзно. Речь не идёт о маниакальном соблюдении всех неписанных заповедей, но пилот до полёта скорее уклонится от "снимка на память", чем согласится на фото.
Равно, как будет избегать слова "последний", заменяя его "крайним", "завершающим" и т.п.
Не принято и, извините, мочиться перед самолётом, называть борт обидными кличками или ругать его.
И это вовсе не проявление некой дремучести или языческого мракобесия, а на самом деле есть часть психологической настройки, повышающей внутреннюю уверенность за счёт "правильности" своих поступков по отношению к воздушному судну (к которому лётчик очень часто относится как к почти живому существу).


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | San4es | Соната

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

Не только летчики фотографируются перед вылетами, но и летчики вместе с пассажирами, и даже на брудершафт:
Я чуток не об этом - не нужно вот так прямо сразу  после съёмки  и перед вылетом, с телефона или что там у Вас, рассылать это фото в "сети".
Приземлитесь , пожалуйста. можете повторять с пилотом брудершафт сколь  угодно раз и хвастаться этим перед друзьями, а непосредственно  перед взлётом - не нужно (что нидай бог, не прилетела эта фотка вместо пассажира)
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | salana45

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Всё вместе меня сильно удивило... Крупнейшая авария в России - и даже видео-обращения главы государства не прозвучало, да и Медведева я не слышал... Они не в России, что ли, вместе с депутатами, сегодня?!.А кто как думает??.
да, слышала такое же недоумение на работе сейчас.

может он уже там? на месте трагедии, инкогнито?
или с Асадом встречается, но сообщат, когда уже вернется обратно, как сделали, когда Асад был у нас..  %-)  *DONT_KNOW*
(и это не офф. всё в одну тему ложится)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

По телефону с Меркелихой поговорил...
 и с Сиси Фаттахом.

Странно всё это: "она утонула"
« Последнее редактирование: 02.11.15 10:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

"она утонула"
да, тож так промелькнуло в голове

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 783

  • Был 06.06.19 10:28

Видимо люди хотят чтобы Путин произнес слова лично и исключительно по катастрофе.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Удар основной части фюзеляжа  (без хвоста) о землю произошел плашмя
Судя по тому, что задняя часть оторвалась по силовому шпангоуту за крылом, значит взрыв произошел где-то в этом месте.
Машина в воздухе могла развалиться только по двум причинам: флаттер и взрыв. Но первое невозможно, так как самолет уже много летал, а эта способность конструкции выяснятся еще на стадии проектирования. Взрыв мог произойти в двигателе, но они целы, судя по видео облета места падения. Взрыв от брошенного окурка в лужицу накапавшего керосина исключен, т.к. двигатели - на крыле, керосин - внутри крыла и топливопроводов в фюзеляже наверняка нет.
Вроде бы слышала что самолет упал "на спину"...

может он уже там? на месте трагедии, инкогнито?
Счас!! нашим властям сейчас оч. важно, чтобы народ не узнал о терракте, потому что непременно свяжет его с нашим вторжением в небо Сирии. А эта операция должна быть только в списке позитивных деяний ВВП.
« Последнее редактирование: 02.11.15 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | KseniyaChirva

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 783

  • Был 06.06.19 10:28

Но нашим властям сейчас оч. важно, чтобы народ не узнал о терракте, потому что непременно свяжет его с нашим вторжением в небо Сирии
А с чего вы решили, что не будь наших войск в Сирии, то предполагаемого терракта бы не было. Вполне мог быть. Хотя скорее всего его действительно не было.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Крупнейшая авария в России - и даже видео-обращения главы государства не прозвучало, да и Медведева я не слышал.
Объявление траура в стране по жертвам катастрофы - это и есть обращение. Какое еще вы обращение хотели? Ой,как мне жалко, ой как я соболезную и прочие сопли? Для этого ума не надо и погибшим нине поможет.
Дело надо делать, а не соплю перед камерой жевать. А дело заключается в скорейшем расследовании причины и доставке на родину тел погибших. Что оперативно и делается.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | San4es | Нэнси | Соната | Мишаня

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

не нужно вот так прямо сразу  после съёмки  и перед вылетом, с телефона или что там у Вас, рассылать это фото в "сети".
А мне наоборот понравилось, что люди оставили фото,  как последние приветы о себе. Не просто ушли глухо.
Сейчас смотришь эти фотографии,  столько мыслей ... о жизни... смерти... об этих людях.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: sol

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

А мне наоборот понравилось, что люди оставили фото,  как последние приветы о себе. Не просто ушли глухо.
Сейчас смотришь эти фотографии,  столько мыслей ... о жизни... смерти... об этих людях.
А мне вот нисколько не понравилось, не по себе. Что хорошего, если это фото будет на надгробном памятнике, тем более всей ещё очень молодой семьи?
Никому не пожелаешь такого, чтобы до конца  вместо детей - внуков смотреть на их фото, сделанные перед гибелью,
Спасибо за понимание.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

А с чего вы решили, что не будь наших войск в Сирии, то предполагаемого терракта бы не было. Вполне мог быть. Хотя скорее всего его действительно не было.
Укрывательство обстоятельств трагедии началось с малого - с того, что на сайте МАК в сообщении о крушении не указано число погибших, хотя любое другое сообщение сообщение содержит эти сведения. Зато упомянуто многолетнее сотрудничество, без которого ну никак нельзя было сообщить о начале расследования.
Цитирование
В связи с катастрофой самолёта А-321 EI-ETJ авиакомпании «Metrojet» (ООО «Авиакомпания Когалымавиа»), произошедшей 31 октября сего года в Египте, в соответствии с Приложением 13 к Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации ИКАО (Приложение 13) и правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов Российской Федерации (ПРАПИ) Межгосударственным авиационным комитетом, как международной независимой организацией, создана комиссия под руководством Исполнительного директора МАК В. Сороченко. В комиссию включены руководитель научно-технического центра МАК и ведущие специалисты по расследованию авиационных происшествий.
    В соответствии с Приложением 13 ИКАО и ПРАПИ В. Сороченко назначен уполномоченным представителем для участия в расследовании катастрофы и взаимодействия с органами расследования Египта, Франции (государства разработчика самолёта), Ирландии (государства регистрации).
    Представитель МАК также примет участие в работе образованной Государственной комиссии Российской Федерации по расследованию катастрофы.
    Комиссия МАК вылетела на место авиационного происшествия совместно с МЧС РФ, с которым МАК связывает многолетний опыт профессионального сотрудничества, и на основании международного соглашения. Комиссия МАК готова участвовать во всех этапах технического расследования в соответствии со стандартами Приложения 13 ИКАО и предоставить для этого все необходимые профессиональные и технические ресурсы.
    Межгосударственный авиационный комитет выражает искренние соболезнования родным и близким трагически погибших в этой катастрофе и заверяет, что специалисты МАК приложат все усилия для объективного установления всех факторов и обстоятельств трагедии, непосредственных и системных причин происшествия, и выработки мер по предотвращению подобных происшествий в будущем в соответствии с требованиями международных стандартов.
Написано по принципу: минимум негатива при максимуме позитива.
А раньше сообщали так:
Цитирование
Согласно поступившей информации, 17 ноября 2013 г. в 19 час. 23 мин Московского времени в аэропорту г. Казань при заходе на посадку произошла катастрофа самолета Боинг 737-500 авиакомпании «ТАТАРСТАН» Татарского МТУ ВТ ФАВТ.
    Шесть человек экипажа и сорок четыре пассажира, находившиеся на борту воздушного судна, погибли. Самолет разрушен.
    На основании российского законодательства и в соответствии с «Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18 июня 1998 г. № 609, а также с учетом требований Приложения 13 к Конвенции о международной гражданской авиации, расследование проводит комиссия Межгосударственного авиационного комитета с участием специалистов Росавиации и других заинтересованных ведомств.
    Комиссия приступила к работе на месте авиационного происшествия.
« Последнее редактирование: 02.11.15 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

А мне вот нисколько не понравилось, не по себе. Что хорошего, если это фото будет на надгробном памятнике, тем более всей ещё очень молодой семьи?
Никому не пожелаешь такого, чтобы до конца  вместо детей - внуков смотреть на их фото, сделанные перед гибелью,
разные взгляды на жизнь и смерть. разное мировоззрение.

Тяжело и страшно смотреть на людей, когда они стоят  перед расстрелом, смотрят в лица палачей, фотографии из Бабьего яра, где выплеснут  страх, ужас женщин и детей и холод палачей. Тяжело было бы смотреть фото из падающего самолета, трупы,  если бы такие фото  появились. Но эти фото -  на них все еще живы, счастливы и  не думают, что через час уйдут  в мир иной.
Не зря существует понятие: "запомните меня такой"...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: sol

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 783

  • Был 06.06.19 10:28

megeor, вас не смущает, что одна катастрофа произошла на территории РФ, а другая заграницей. Поэтому и сообщения разные.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

megeor, вас не смущает, что одна катастрофа произошла на территории РФ, а другая заграницей.
Не смущает. Число погибших от этого меньше не стало. К тому же я проф. журналист и знаю, как негативные тексты в гос. издании редактор делает "мягче".
И еще: часто на сайте МАК вывешивают ПДФку с "окончательным отчетом" о расследовании на много-много страниц. А есть особые случаи, когда не вывешивают. Уверена, что об этом крушении подобной информации не будет.
Добавлено позже:
Кстати, не раз слышала что у летчиков есть примета, будто если самолет полностью заполнен, аварий не бывает. А тут  чартерный рейс, значит почти все сиденья были заняты, и все ж случилось...
« Последнее редактирование: 02.11.15 12:30 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 783

  • Был 06.06.19 10:28

Не смущает. Число погибших от этого меньше не стало
Чтобы сообщить о погибших, нужно понять, что произошло, а для этого туда нужно еще добраться. Если помните изначально не было понятно что произошло с самолетом.