Опрос. Криминал или природа? - стр. 101 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 362679 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3000 : 29.10.15 14:01 »
Бросить х у палатки
У палатки не было лишних лыж.

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3001 : 29.10.15 14:02 »
Так и в УД все собрано и вывод сделан, но почему-то это вас не устраивает. Ракитин много чего написал о чем он знать не может. У него вообще не понятно для чего была нужна это встреча, в двух вариантах книги разные объяснения этой встречи. У Ракитина художественный ВЫМЫСЕЛ, да написано занимательно, но и только, фактов там нет ни каких.
Там был вывод один в УД Непреодолимая сила, которую студенты были преодолеть не в состоянии. А что это за сила? Не могла быть это сила быть саязана с людьми.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3002 : 29.10.15 14:03 »
Maysa
милая барышня, такое белое зимнее одеяние для разведчиков (и не только) называется маскхалат... И не принимайте всерьез киноленты, кто бы их ни снял. *ROFL*
Называется-масккостюм,халаты это в больнице.Давно уже их нет в виде халата.И давно есть зимняя белая утепленная одежда,вон фото гансов в Сталинграде можно погуглить,были двухсторонние стеганные ватные костюмы.Да собственно,не обязательно тяжелые ватные-держал в руках к примеру штатовский спальник.Ткань-болотного цвета нейлон,наполнитель пух,нашивка US G.I. и 1954 год.Вес около 1,5 кг.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3003 : 29.10.15 14:03 »
Человек в полушубке мог к ним подойти на городских лыжах.Бросить их у палатки,а уйти на припрятанных мансийских.Спустится на них к кедру и уйти мансийскими тропами.
С этим не спорю, нападавшие как то ушли что их следов не нашли

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3004 : 29.10.15 14:04 »
Там был вывод один в УД Непреодолимая сила, которую студенты были преодолеть не в состоянии. А что это за сила? Не могла быть это сила быть саязана с людьми.
Там написано не так, там написано "непреодолимая СТИХИЙНАЯ сила". Стихия это природные явления.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3005 : 29.10.15 14:05 »
У Ракитина художественный ВЫМЫСЕЛ, да написано занимательно, но и только, фактов там нет ни каких.
:)  А вообще есть какой автор-с фактами?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3006 : 29.10.15 14:06 »
Там написано не так, там написано "непреодолимая СТИХИЙНАЯ сила". Стихия это природные явления.
Ну вот есть у меня сомнения в этом.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3007 : 29.10.15 14:06 »
:)  А вообще есть какой автор-с фактами?
Есть это УД.

Добавлено позже:
Ну вот есть у меня сомнения в этом.
Хотите сказать, что туристы не гибнут от природных явлений? Гибнут исключительно от рук диверсантов?
« Последнее редактирование: 29.10.15 14:07 »

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3008 : 29.10.15 14:14 »
Хотите сказать, что туристы не гибнут от природных явлений? Гибнут исключительно от рук диверсантов?
Конечно же гибнут, но в этом случае все не однозначно и не похоже на природные явления

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3009 : 29.10.15 14:28 »
Конечно же гибнут, но в этом случае все не однозначно и не похоже на природные явления
А то что все свидетели говорят о плохих погодных условиях там в тот период? Это и поисковики и местные жители и сами туристы пишут в дневнике какая была погода, это в расчет не берется почему-то, а вот Ракитин..., хотя он не приводит ни одного факта.

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3010 : 29.10.15 14:30 »
А то что все свидетели говорят о плохих погодных условиях там в тот период? Это и поисковики и местные жители и сами туристы пишут в дневнике какая была погода, это в расчет не берется почему-то, а вот Ракитин..., хотя он не приводит ни одного факта.
Я читала уголовное дело, но и показания свидетелей, все же говорили что лавины никак не могло быть. Все почти это опровергли, тогда что же.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3011 : 29.10.15 14:39 »
Я читала уголовное дело, но и показания свидетелей, все же говорили что лавины никак не могло быть. Все почти это опровергли, тогда что же.
Лавины и не было в обычном понимании, был сход снега на палатку (поисковики ведь нашли палатку засыпанную снегом, посмотрите фото, там комья снега сняты с палатки). Палатку ставили на склоне, при этом копали яму, подкопали склон, слой снега при воздействии ветра съехал на палатку, прижав некоторых туристов (тех кто сильнее всех травмированы) к полу палатки, они получили травмы. Стали выбираться из палатки, пытались достать вещи, но из-за ветра и холода не смогли это сделать. Решили идти к лабазу, где есть заготовленные дрова, костерище, пища и лыжи с ботинками, кто-то мог пойти к людям на них. Но либо ошиблись с направлением, либо ветер не дал идти к лабазу. И не было ни каких диверсантов.
« Последнее редактирование: 29.10.15 14:40 »

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3012 : 29.10.15 14:44 »
Лавины и не было в обычном понимании, был сход снега на палатку (поисковики ведь нашли палатку засыпанную снегом, посмотрите фото, там комья снега сняты с палатки). Палатку ставили на склоне, при этом копали яму, подкопали склон, слой снега при воздействии ветра съехал на палатку, прижав некоторых туристов (тех кто сильнее всех травмированы) к полу палатки, они получили травмы. Стали выбираться из палатки, пытались достать вещи, но из-за ветра и холода не смогли это сделать. Решили идти к лабазу, где есть заготовленные дрова, костерище, пища и лыжи с ботинками, кто-то мог пойти к людям на них. Но либо ошиблись с направлением, либо ветер не дал идти к лабазу. И не было ни каких диверсантов.
То есть как бы могла быть снежная доска, или пласт сошел. Да но травмы, как они могли с такими травмами туда дойти. А ведь следы указывают что они шли вряд ли при  таких травмах Люда и Семен могли нормально передвигаться если только их не придерживали.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3013 : 29.10.15 14:57 »
Да но травмы, как они могли с такими травмами туда дойти.
С какими такими травмами? И почему первоначальные травмы д.б. такими же по сложности как обнаружилось в последствии? Первоначально травмы не были столь сложными и идти они могли, потом их засыпало в ручье, это никто не отрицает и травмировалось там, где уже были переломы. К тому же странно, что Колеватов серьезных травм ни каких не имеет, хотя его тоже в ручье засыпало. Если они получили травмы только в ручье, то Колеватов должен иметь аналогичные повреждения, но их нет.

К тому же мы сильно преувеличиваем, когда считаем, что травма ребер обязательно делает человека не дееспособным. Я сама прошла через это, правда не ребра, а рука была сломана в 2-х местах и ни какой адской боли не было, смогла доехать до травмпункта, а потом из него в больницу. Вот если бы у них были переломы ног, позвоночника, то тогда да был бы вопрос, а так вполне могли идти.
« Последнее редактирование: 29.10.15 14:57 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3014 : 29.10.15 15:02 »
Лавины и не было в обычном понимании, был сход снега на палатку (поисковики ведь нашли палатку засыпанную снегом, посмотрите фото, там комья снега сняты с палатки). Палатку ставили на склоне, при этом копали яму, подкопали склон, слой снега при воздействии ветра съехал на палатку, прижав некоторых туристов (тех кто сильнее всех травмированы) к полу палатки, они получили травмы. Стали выбираться из палатки, пытались достать вещи, но из-за ветра и холода не смогли это сделать. Решили идти к лабазу, где есть заготовленные дрова, костерище, пища и лыжи с ботинками, кто-то мог пойти к людям на них. Но либо ошиблись с направлением, либо ветер не дал идти к лабазу. И не было ни каких диверсантов.
Ай,ну надоело,честное слово.Вы хоть раз бесчуственное тело таскали на расстояние свыше 100 метров?Я вам по секрету скажу-нужно одеяло или плащпалатка и 4 человека,у которых забьется дыхание метров через 500,по снегу и пересеченке.А тут двоих.
Про лавину-первые поисковики пожимали плечами и недоумевали.
Вы следы какие-то посторонних лиц требуете.А если у вас попросить следы ГД кроме столбиков?Они что,на вертолете прилетели?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Нэнси | Дмитрий Карягин

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3015 : 29.10.15 15:02 »
С какими такими травмами? И почему первоначальные травмы д.б. такими же по сложности как обнаружилось в последствии? Первоначально травмы не были столь сложными и идти они могли, потом их засыпало в ручье, это никто не отрицает и травмировалось там, где уже были переломы. К тому же странно, что Колеватов серьезных травм ни каких не имеет, хотя его тоже в ручье засыпало. Если они получили травмы только в ручье, то Колеватов должен иметь аналогичные повреждения, но их нет.

К тому же мы сильно преувеличиваем, когда считаем, что травма ребер обязательно делает человека не дееспособным. Я сама прошла через это, правда не ребра, а рука была сломана в 2-х местах и ни какой адской боли не было, смогла доехать до травмпункта, а потом из него в больницу. Вот если бы у них были переломы ног, то тогда да был бы вопрос, а так вполне могли идти.
Но в СМЭ вроде указывалось что у них было кровотечение и у Люды и у Семена причем огромное, думаю все равно боль была ужасная. А вот если они получили травмы где их нашли то совсем иная картина. Я тоже не медик хотя и сама недавно тоже вышла из гипса, был перелом ноги. Боль была адская. Но кое как смогла подняться и дойти до офиса с помощью коллег и вызвать скорую.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3016 : 29.10.15 15:05 »
Вы хоть раз бесчуственное тело таскали на расстояние свыше 100 метров?
А с чего вы взяли, что тела были без чувств? Это откуда такие сведения?
 
Про лавину-первые поисковики пожимали плечами и недоумевали.
Да и я недоумеваю, пока вы не объясните, что считаете лавиной.
Они что,на вертолете прилетели?
Варианта два либо ГД на вертолете, либо третьи лица на тарелке.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3017 : 29.10.15 15:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Варианта два либо ГД на вертолете, либо третьи лица на тарелке.
Вопросов пока больше не имею.С ув.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3018 : 29.10.15 15:12 »
был перелом ноги
Я ведь об этом и писала, ноги, позвоночник, да вопрос как идти, а вот ребра и руки, идти можно.
Но в СМЭ вроде указывалось что у них было кровотечение и у Люды и у Семена причем огромное
Там написано "В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы. В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние." Нет ничего об огромных кровотечениях. Еще раз травмы они получили дважды в палатке и в ручье.

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3019 : 29.10.15 15:15 »
Я ведь об этом и писала, ноги, позвоночник, да вопрос как идти, а вот ребра и руки, идти можно.
Все равно ведь больно

Добавлено позже:
Там написано "В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы. В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние." Нет ничего об огромных кровотечениях. Еще раз травмы они получили дважды в палатке и в ручье.
Про ручей еще можно поверить, а в палатке сомнительно
« Последнее редактирование: 29.10.15 15:16 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3020 : 29.10.15 15:21 »
Все равно ведь больно
Не так уж и больно, а если нужно идти, то пойдешь.
Про ручей еще можно поверить, а в палатке сомнительно
Тогда еще раз. Люди, не дятловцы, подкопали склон. Вырыли яму на склоне. Снегу может съехать в эту яму?

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3021 : 29.10.15 15:22 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
войны начинают неудачники

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3022 : 29.10.15 15:27 »
Про дважды снегом моя самая любимая версия
Я рада за вас. Считаете, что снаряд в одну воронку дважды не падает? Вы сильно ошибаетесь, падает и дважды и даже трижды.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3023 : 29.10.15 15:33 »
Снежная доска ещё смешней лавины
лавина хоть объяснила бы уход от палатки
войны начинают неудачники

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3024 : 29.10.15 15:35 »
А с чего вы взяли, что тела были без чувств? Это откуда такие сведения?
Тело в чувствах? О великий и могучий. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3025 : 29.10.15 15:35 »
Снежная доска ещё смешней лавины лавина хоть объяснила бы уход от палатки
Вы же давно на форуме... ну зачем же так... подкоп склона, доска снега, МОРОЗ, ураганный ВЕТЕР. Теперь смешно?

Добавлено позже:
Тело в чувствах? О великий и могучий.
И? Что хотели сказать?
« Последнее редактирование: 29.10.15 15:37 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3026 : 29.10.15 15:39 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А и в самом деле,чего там мелочиться,пусть он будет трижды и четырежды снег.
В общем-лавина,которая за годы творчества Буянова постепенно стала доской,а потом досочкой,немножко наехала на палатку,ничего в ней не помяв и не поломав.И ГД пошла от сей ужасной опасности босые и неодетые не на 100 метров,а подальше.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3027 : 29.10.15 15:44 »
А и в самом деле,чего там мелочиться,пусть он будет трижды и четырежды снег.
Зачем же четырежды, два раза.
В общем-лавина,которая за годы творчества Буянова постепенно стала доской,а потом досочкой,немножко наехала на палатку,ничего в ней не помяв и не поломав.
Вот интересно, а что можно было поломать, если между снежной доской и вещами были туристы? Туристов и поломала. К тому же на палатке, когда ее нашли был, как не странно, СНЕГ, палатку пришлось РАСКАПЫВАТЬ, просто так в нее заглянуть было нельзя. Интересно знать, откуда столько снега нанесло?

Добавлено позже:
И ГД пошла от сей ужасной опасности босые и неодетые не на 100 метров,а подальше.
Вы предлагаете отойти на 100 м и стоять на ветру и морозе? Замечательное предложение, скоро зима, советую поэкспериментировать. Как долго простоите на ветру и морозе в свитере и носках.
« Последнее редактирование: 29.10.15 15:45 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3028 : 29.10.15 15:51 »
Интересно знать, откуда столько снега нанесло?
От погоды.Которая-какая она там была три недели-никому не известно.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #3029 : 29.10.15 15:55 »
подкоп склона, доска снега, МОРОЗ, ураганный ветер
вы тоже не первый день на форуме и вам должно быть известно,что ураганный ветер ,как и сильный мороз,не более чем предположение
войны начинают неудачники