Британский след? - стр. 25 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Британский след?  (Прочитано 244384 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Британский след?
« Ответ #720 : 18.10.15 03:43 »
Давайте вернемся к теме обсуждения!
А то, так хорошо и интересно все начиналось...
Золотой орел на белом слоне.
http://upravda2.ru/article.php?id=219
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #721 : 19.10.15 14:13 »
И опять Харьков,и опять безвести пропавший.Родители, два младших брата: Николай(тоже воевал, был связистом) и Владимир (погиб в 1941).Думаю,что это его брат.

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6650487

Добавлено позже:
Цитирование
Я родился 19 февраля 1919 года в городе Перми. Вообще-то наша семья тогда жила в Кунгуре, но во время Гражданской войны, мой отец воевал на Колчаковском фронте, и когда мама приехала его навестить, то там у него меня и родила

Добавлено позже:
Цитирование
Расскажите, пожалуйста, о том, как под Харьковом вы попали в окружение, и как оттуда вышли.

Наша дивизия входила в состав, если не ошибаюсь, 28-й Армии, и в мае 1942 года мы участвовали в Харьковской операции. Пошли в наступление из под Волчанска и, насколько я знаю, именно наша дивизия ближе всех прорвалась к Харькову, потому что я совершенно точно помню, что вдалеке мы уже видели трубы знаменитого тракторного завода. И вот тут началось...

По сведениям полученным от партизан стало известно, что под нашим нажимом немцы создали мощную авиационную группировку, чтобы под ее прикрытием они смогли беспрепятственно отступить из Харькова. Но все оказалось не так, и немецкая авиация просто житья нам не давала...

Только представьте себе: с 3 часов утра, и буквально до самых сумерек, с перерывом на два часа на обед, нас беспрерывно бомбили... Беспрерывно! И что интересно. По моим наблюдениям, в этой мясорубке у нас в дивизии остались живы только те, кто оказались или на открытой местности или на высотах. А вот все, что было укрыто и замаскировано они подчистую разбомбили... Медсанбат в лесу, артполк, всех разбомбили, а мы как раз оказались на открытом месте и остались живы...
Что-то В. напоминает.

Добавлено позже:
Цитирование
И получается, сколько по времени вы выходили из окружения?

Сложно сказать, но получается, что больше месяца. Потому что я точно помню, что ушли мы в первых числах июня, а в Сталинград я попал только 25 августа.
Можно подумать,что с пакетом нельзя в плену побывать и курсы диверсантов пройти.

Добавлено позже:
.
Цитирование
- "Так я же по инвалидности снят с воинского учета". - "Но я же вижу, что вы с работой справляетесь. Так неужели вы не справитесь с учебой? Если сможете уговорить военкома понизить вам группу инвалидности до третьей, то мы вас сможем взять как годного к нестроевой". Я этой идеей загорелся, но первая комиссия категорически отказалась мне понижать группу инвалидности, и только после того, как из обкома по моей просьбе позвонили, мне сделали третью группу, да и то всего на шесть месяцев.
Может и Возрожденный так же с учета по болезни был снят,а потом все справки и того... У Юдина отец пропал и он скрывал.У Золотароева брат куда-то подевался.В анкетах 0.Зависимые люди.

Добавлено позже:
Окишев каким боком к британскому следу?И к новым поизведениям Марии тоже доступа нет."Замуровали идолы,замуровали."(((((
« Последнее редактирование: 19.10.15 20:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Британский след?
« Ответ #722 : 20.10.15 02:19 »
Окишев каким боком к британскому следу?
Как и все остальные в этой теме. :)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #723 : 20.10.15 08:39 »
Как и все остальные в этой теме.
Конечно,конечно.Все что угодно,кроме происков иностранной разведки.Окишева тоже мог пользовать агент глубокого залегания или шестерка агента.Что-то у всех,кто из окружения выходил были проблемы,кроме него.Он же с пакетом был.И самое главное,вовремя оказался и в том месте,когда группа погибла на перевале.

maria_pr

  • Гость
Британский след?
« Ответ #724 : 20.10.15 08:47 »
Конечно,конечно.Все что угодно,кроме происков иностранной разведки.Окишева тоже мог пользовать агент глубокого залегания или шестерка агента.Что-то у всех,кто из окружения выходил были проблемы,кроме него.Он же с пакетом был.
Агата, а вы, совершенно случайно, не работаете на английскую разведку?
Этакая рекламная акция организации и, заодно, вербовочный центр на платформе форума...

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #725 : 20.10.15 08:49 »
Вот еще Однофамильцы поисковика с перевала.А может родня?То,что они братья,это точно.У них мать Александра Михайловна.Но может они и Ортюкову родня?

https://www.obd-memorial.ru/html/search.htm?f=%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2&n=&s=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&y=&r=

И если родня,да скрывалась,это отличный рычаг на человека.Вранье и сокрытие не прощалось.

Добавлено позже:
Агата, а вы, совершенно случайно, не работаете на английскую разведку?
Этакая рекламная акция организации и, заодно, вербовочный центр на платформе форума...
Редактировать сообщение
*
Нет,не работаю.Наверное и советские функционеры знали это и скрывали,что бы не казаться лохами и некомпетентными.Тем неменее в середине 1959 было смещение работников столичного КГБ и убили Бандеру.Не факт,что гибель туристов связывали с ним.

Добавлено позже:
Первые заместители председателя КГБ СССР: Ивашутин П.И. (24.01.1956—14.03.1963), Лунев К.Ф. (13.03.1954—28.08.1959).
Заместители председателя КГБ СССР: Бельченко С.С. (18.01.1956—6.07.1959), Григорьев П.И. (13.03.1954—6.07.1959), Ивашутин П. И. (7.06.1954—24.01.1956), Лукшин В.А. (25.03.1954—1.08.1958), Лялин С.Н. (1.08.1958— 21.08.1959), Савченко И. Т. (13.03.1954—6.07.1959).
Председатели КГБ Азербайджанской ССР: Гуськов A.M. (08.1953—04.1956), Копылов Ф.И. — (09.1956—08.1959).
Председатель КГБ Белорусской ССР: Перепелицын А.И. (03.1954—28.08.1959).
Председатель КГБ Казахской ССР: Губин В.В. (03.1954—08.1959).
Председатель КГБ Литовской ССР: Лиадус К.Ф. ((27 марта 1954 – 30 октября 1959 г.)). Председатель КГБ Молдавской ССР: Мордовец (1954—04.1955), Прокопенко ИЛ. (04.1955—07.1959).
Председатели КГБ Туркменской ССР: Васькин В. Т. (1954—08.1956), Банников С. г. (3.08.1956—12.06.1959).

Что произошло?Возрожденный-Баку,дедушка Слава Литва,Золотарев,Гордо-Белоруссия.Никитинн-Казахстан.

Добавлено позже:
В борьбе с Британскими службами нужна другая политика.Нужно объяснить,что они более опытнее и изощреннее.У них все благосостояние состоит на том,чтобы оболванить и нажиться.Нужно действовать по принципу "предупрежден,значит вооружен",но никак не замалчивать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитирование
Атманаки Георгий Владимирович родился 26.05.1934 в городе Краматорске Сталинской области. Член ВЛКСМ. Окончил Днепропетровский металлургический институт в 1957 году. Во время поисков 1959 года был мастером ХПТ цеха № 3 Первоуральского новотрубного завода и проживал в городе Первоуральске Сведловской области. В февраля 1959 года, перед поисками, был в походе на Северном Урале с Карелиным, во время которого наблюдал 17 февраля непознанный летающий объект.

По возвращении из похода, принимал активное участие в поисках, 26 февраля был высажен со своей группой поисковиков на седловине правее гребешка на перевале в Лозьвы и высотой 880.

Погиб 15 августа 1962 года в юго-восточном кулуаре вершины Лацга (на спуске по маршруту 2А, Ц... Кавказ, Адырсу-Лекзыр)
Вот и про него можно сказать "А как на Урале оказался?Ведь должен же был в Украине распределится."

Цитирование
Атманаки Лидия Георгиевна. Родилась в 1912 году в Одессе. ... Умерла 5марта 1963 г.(через 10 лет после смерти Сталина) в Ленинграде, в расцвете творческих сил.
Не могло это быть сигналом кому-то,что Атманаки мертв или может так троллили силовиков?
Были у Райкина и соперники, когда-то не менее популярные. Самым ярким из них была женщина – Лидия Атманаки.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
А еще понятой на перевале был,житель Киева.Вон куда занесло.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Степа́н Андре́евич Банде́ра (укр. Степан Андрійович Бандера; 1 января 1909, Старый Угринов, королевство Галиции и Лодомерии, Австро-Венгрия — 15 октября 1959, Мюнхен, ФРГ)

Добавлено позже:
Если убили Бандеру,то маскировались под националистов разных мастей или использовали и уничтожили нашими руками.

Добавлено позже:
ЛЯУДИС Казимирас Францевич

http://shieldandsword.mozohin.ru/personnel/lyaudis_k_f.htm

Это не его брат пропал?А родом-то из района Каунаса.И опять Украина везде.
« Последнее редактирование: 20.10.15 13:38 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #726 : 21.10.15 13:24 »
 http://www.istpravda.ru/pictures/14717/

Партизан в бурках как у З. и еще двое по улице идут.

Добавлено позже:
Цитирование
Он был разведчиком, и его миссия заключалась в том, чтобы украдкой собирать информацию у местных жителей о количестве и местонахождении немцев. «Я ловлю русскую девушку, стирающую в реке белье, ребенка, играющего в деревне, или старика, сидящего на пороге своего дома. Опрашиваю их. Они помогают мне всем, чем могут. А потом “железное правило нашей армии”: я должен убить моих информантов, всех без исключения. Я не могу рисковать тем, что немцы их допросят и узнают, что наши войска рядом [...] Я перерезал им горло собственным ножом. Я убил сотни людей из моего народа, добрых, дружественных, честных людей. Я убил их — для того, чтобы победить нацистскую Германию. Это была цена, которую мне пришлось заплатить. Я вынужден жить с этим каждый день моей жизни».
Вот так же мог действовать иностранный агент.Получал информацию,а потом людей в расход.И по сей день,возможно,так делают.
« Последнее редактирование: 21.10.15 13:38 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #727 : 24.10.15 14:12 »
http://www.istpravda.ru/research/74/

Цитирование
Война разведок в предвоенном Минске
Цитирование
В сентябре 1939 г. во время освободительного похода красной армии в Западную Белоруссию и Западную Украину в руки советских спецслужб попали секретные документы ІІ отдела Генерального штаба польской армии, касающиеся создания и деятельности на территории БССР в 1920-30-х гг. шпионской сети польской разведки. Тогда же в распоряжении сотрудников Лубянки оказались и списки граждан СССР, завербованных польской разведкой, действовавшей под прикрытием польского консульства в Минске.
Цитирование
действовавшие непосредственно в СССР. К ним относились т.н. разведывательные «пляцувки», работавшие под прикрытием польских дипломатических представительств в Москве, Киеве, Минске, Харькове и некоторых других крупных советских городах. Впоследствии, эта категория резидентур стала обрастать сетью завербованных польской разведкой советских граждан. · функционировавшие в пограничных с СССР странах. Такие шпионские центры были созданы в Латвии, Эстонии, Румынии, Турции, Финляндии. ·  расположенные в европейских странах (прежде всего, во Франции и Югославии) и работавшие «по СССР» через эмиграцию.
Также в структуре «двуйки» были «аналитические» рефераты, занимавшиеся оценкой состояния и перспектив развития национальных меньшинств (белорусов, украинцев, литовцев, евреев, немцев, чехов, русских) в Польше, статистическим учетом разведывательной информации, юридической экспертизой международных договоров, имевших военно-экономическое значение.
Цитирование
Легенда: визит на кладбище
Может и З. с К. специально похоронили на Ивановском кладбище,чтобы к кому-то приезжал резидент и они могли обмениваться информацией на кладбище.А там как раз незадолго похоронили тестя Возрожденного,Падловского В.Я. К З и К могли приезжать из тех мест,где они бывали,а бывали они в разных местах СССР.

Добавлено позже:
Цитирование
О том, что полякам за время деятельности в Минске удалось собрать достаточно обширную и содержательную информацию свидетельствует тот факт, что наработками польской «двуйки» будут активно пользоваться немецкие генералы во время подготовки плана нападения на СССР под кодовым названием «Барбаросса». Об этом, в своем «Военном дневнике» признавался шеф германского генерального штаба Франц Гальдер. Агентам польской разведки удалось «скопить» подробную информацию о гарнизонах красной армии в Минске, Могилеве, Бобруйске, Витебске, Смоленске, Полоцке, Лепеле. Глубиной отличалась информация, касающаяся новых образцов советской военной техники. Однако, наибольший интерес представляли данные о строительстве дорожной инфраструктуры и мостов в БССР, что играло важнейшую роль для ведения наступательных боевых действий.
А потом вся эта информация досталась англичанам и американцам.Особенно ценной информацией была информация о агентах.
« Последнее редактирование: 24.10.15 14:31 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Британский след?
« Ответ #728 : 24.10.15 14:35 »
Может и З. с К. специально похоронили на Ивановском кладбище,чтобы к кому-то приезжал резидент и они могли обмениваться информацией на кладбище.А там как раз незадолго похоронили тестя Возрожденного,Падловского В.Я.
Резидента пока опускаем, а то, что БАВ теоретически мог поучаствовать в выборе участка, будем иметь в виду   8-)

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #729 : 24.10.15 14:42 »
Мог,работники моргов и кладбищ всегда  были связанны между собой. Особенно судебная экспертиза.Неопознанные трупы кто-то хоронил.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
 
Цитирование
Польские шпионы активно использовали в своей работе фотоаппараты.

Добавлено позже:
И платили долларами.Интересно.Может их в свою очередь использовали американцы с англичанами.

Добавлено позже:
Цитирование
К примеру, среди брошенных поляками в сентябре 1939 г. документов имелся список советских граждан, которых агенты «двуйки» рекомендовали к сотрудничеству. Железнодорожники из Минска, машинистка из Полоцка, рабочие из Бобруйска и Могилева. У всех этих людей были родственники в Польше и многие из них горели желанием вернуться на историческую родину. Играя на национальных чувствах, польские шпионы подталкивали советских граждан к сотрудничеству.

Добавлено позже:
А на Михайловском тоже был хранитель могил Еловских.
Цитирование
В процессе работы возникло имя Владимира Алексеевича, в связи с тем, что он работал хранителем могил ветеранов войны и могил погибших ребят на Михайловском кладбище.
И на Михайловское мог приходить резидент.А там тоже человек как и В.Судил в августе 1942,когда стране было особенно трудно и не сослали в штрафбат.

Добавлено позже:
Цитирование
Рожденный ползать, куда ты лезешь?
----------------------------------------------------------------------
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
« Последнее редактирование: 24.10.15 22:03 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Британский след?
« Ответ #730 : 25.10.15 17:14 »
"Тут не Никитка. . ."  =-O =-O =-O
http://galkovsky.livejournal.com/2004/05/09/
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Британский след?
« Ответ #731 : 25.10.15 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Британский след?
« Ответ #732 : 25.10.15 19:56 »
Единственное сообщение в этой теме,вызвавшее у Вас такую реакцию? *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Британский след?
« Ответ #733 : 25.10.15 20:09 »
Единственное сообщение в этой теме,вызвавшее у Вас такую реакцию? *JOKINGLY*
Агата не Галковский, ей простительно, тем более, что этот остаток британской империи действительно исторический противник и конкурент России.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Британский след?
« Ответ #734 : 25.10.15 20:19 »
Вот он, британский след на Руси, от А до Я: http://politikus.ru/articles/54979-esli-by-russkie-znali.html
 *YES*
Нагнетает там этот Мартиросян, поспокойней надо, и не путать никогда СИС и военную разведку МИ. Разведка и масоны были, но верней всего Британия пользовалась подкупом.
Арсену Мартиросяну тем более не простительно. Ведь Галковский философ-постмодернист и литератор. А сей "ученый муж" слово "геополитика" через предложение вставляет. Да еще с Ивана Грозного начинает. Хотя какая там геополитика? Русские и англичане как белые медведи с пингвинами впервые тогда друг друга увидели.
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Британский след?
« Ответ #735 : 25.10.15 20:59 »
Ведь Галковский философ-постмодернист и литератор.
Когда человек на полном серьезе пишет, что Лондон был хозяином СССР, менял у нас власть пинком ноги, аргументируя  это лишь несколькими официальными фотками и собственными подозрениями, то это и есть приговор такой философии и геополитики.
А разведка их в РИ была, да, и Пеньковский с Резуном были их агентами, "большая игра" тоже.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #736 : 26.10.15 00:33 »
Когда человек на полном серьезе пишет, что Лондон был хозяином СССР, менял у нас власть пинком ноги, аргументируя  это лишь несколькими официальными фотками и собственными подозрениями, то это и есть приговор такой философии и геополитики.
Почему этого не могло быть?У нас цари-то на иностранках женились и в крови у них текла часть иностранной крови.А последняя так была внучкой знаменитой английской королевы Виктории. За светлый характер английский двор прозвал белокурую девочку Санни. От гемофилии умер трехлетний брат Александры Федоровны.Значит англичане знали,что она является носительницей гена,а значит русский царь должен быть остаться без наследника.Диверсия на медицинском уровне.
И Ленина могли выпестовать для революционной деятельности.Тоже чай в жилах текла иностранная кровь.Значит мог быть на виду у иностранной разведки.Развели как лоха,а потом и убили.
Вот его псевдонимы.
Цитирование
В.Ф. (октябрь – ноябрь 1911, апрель и октябрь 1913)
В. Фр. (28 октября (10 ноября) 1912)
В. Фрей (1911-1913)
Вильям Фрей (17 (30) декабря 1911 – 6 (19) января 1912)
Фр. (15 (28) сентября 1912, 21 мая (3 июня) 1913)
Фрей (1901-1902, 1914)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Британский след?
« Ответ #737 : 26.10.15 01:45 »
Когда человек на полном серьезе пишет, что Лондон был хозяином СССР, менял у нас власть пинком ноги, аргументируя  это лишь несколькими официальными фотками и собственными подозрениями, то это и есть приговор такой философии и геополитики.
А разведка их в РИ была, да, и Пеньковский с Резуном были их агентами, "большая игра" тоже.
А рассказ Мартиросяна о том как англичане одним пин. . . взмахом руки травили царей начиная от Ивана Грозного-это что такое? Как с реальной историей соотносится?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #738 : 26.10.15 01:57 »
А рассказ Мартиросяна о том как англичане одним пин. . . взмахом руки травили царей начиная от Ивана Грозного-это что такое? Как с реальной историей соотносится?
Редактировать сообщение
Вы реальную историю знаете?Если не осталось покоянных писем,это не значит,что этого не было.Хотя,может и письменные подтверждения есть.Без жестокости и подлости завоевать полмира не возможно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Британский след?
« Ответ #739 : 26.10.15 02:06 »
А Ивана Грозного конечно же англичане отравили? *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #740 : 26.10.15 08:38 »
А Ивана Грозного конечно же англичане отравили?
Отравили или заразили?Сначала заразили,а под предлогом лечения,начали травить ртутью.
Цитирование
Современные эксперты пришли к заключению: Иван Грозный не был отравлен, он умер от хронического сифилиса и протекавшей на его фоне ртутной интоксикации.


Добавлено позже:
http://www.aif.ru/health/life/13803
« Последнее редактирование: 26.10.15 08:39 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Британский след?
« Ответ #741 : 26.10.15 09:03 »
А Ивана Грозного конечно же англичане отравили?
Не знаю, но известно, что лечил его англичанин.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #742 : 26.10.15 12:53 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:

Что их так в Екатеринбург тянет?

http://www.e-news.su/in-russia/81773-v-ekaterinburge-zhurnalisty-sorvali-taynuyu-vstrechu-pomoschnicy-nuland-tihushnika-mikkeli-i-diplomatov.html
« Последнее редактирование: 26.10.15 12:54 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Британский след?
« Ответ #743 : 26.10.15 17:54 »
Агаша, мне кажется, очень своевременным сейчас для Вас - начать писать книгу. Вы уже столько материала собрали.  Вполне возможно, она станет бестселлером.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Стив

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Британский след?
« Ответ #744 : 27.10.15 02:16 »
Не знаю, но известно, что лечил его англичанин.
Тоже,наверное, " убийца в белом в халате". :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Стив

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #745 : 27.10.15 08:41 »
[9]
Цитирование
Во время Первой мировой войны Агата работала медсестрой в госпитале; ей нравилась эта профессия и она отзывалась о ней, как об «одной из самых полезных профессий, которой может заниматься человек». Она также работала фармацевтом в аптеке, что отложило впоследствии отпечаток на её творчество: 83 преступления в её произведениях были совершены посредством отравления
Лучше всего о ядах и ротивоядиях знали и знают медики.Яд даже в аптеках продавался и сейчас некоторые лекарства можно использовать как яд.Передозировка и все... Медики контачили с больными и знали у кого и какой материал можно набрать для заражения.Кого можно подослать и кому для контакта.

Добавлено позже:
Цитирование
История биологического оружия

III век до н.э.: Карфагенский полководец Ганнибал поместил ядовитых змей в глиняные горшки и обстреливал им города и крепости, занятые противником.

1346 год: Первый случай применения биологического оружия. Монгольские войска осаждают город Кафу (ныне Феодосия в Крыму). В ходе осады в лагере монголов началась эпидемия чумы. Монголы были вынуждены прекратить осаду, но предварительно они начали забрасывать трупы умерших от чумы за крепостные стены и эпидемия распространилась внутри города. Считается, что эпидемия чумы, поразившая Европу, была, в частности, вызвана применением биологического оружия.

1518 год: Испанский конкистадор Эрнан Кортес заразил ацтеков (племя индейцев, образовавших могущественное государство на территории современной Мексики) оспой. Местное население, не имевшее иммунитета к этой болезни, сократилось примерно на половину.

1710 год: Во время русско-шведской войны российские войска использовали тела умерших от чумы, для того, чтобы вызвать эпидемию в стане врага.

1767 год: Сэр Джеффри Амхерст, британский генерал подарил индейцам, помогавших врагам англичан - французам, одеяла, которыми перед этим накрывали больных оспой. Эпидемия, разразившаяся среди индейцев, позволила Амхерсту одержать победу в войне.

1915 год: В ходе Первой Мировой войны Франция и Германия заражали лошадей и коров сибирской язвой и перегоняли их на сторону противника.

1930-1940-е годы: Япония проводит жертвами бубонной чумы, предположительно распространенной японцами, стали несколько сот жителей китайского города Чушен.

1942 год: Британские войска проводят эксперимент по боевому использованию возбудителей сибирской язвы на удаленном островке близ побережья Шотландии. Жертвами сибирской язвы стали овцы. Остров был настолько заражен, что через 15 лет его пришлось полностью выжигать напалмом.

1979 год: Вспышка сибирской язвы под Свердловском (ныне Екатеринбург). Погибло 64 человека. Предполагается, что причиной стала утечка с предприятия, производившего биологическое оружие.

1980-1988 годы: Ирак и Иран применяли биологическое оружие друг против друга.

1990 - 1993 годы: Террористическая организация "Аум Синрике"Aum Shinrikyo пытается заразить сибирской язвой население Токио.

2001 год: Письма, содержащие споры сибирской язвы, рассылают по США. Погибло несколько человек. Террорист (террористы) доселе не обнаружены.
http://www.epidemiolog.ru/all_of_epidemics/2003671.html
« Последнее редактирование: 27.10.15 08:50 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Британский след?
« Ответ #746 : 27.10.15 09:46 »
Тоже,наверное, " убийца в белом в халате". :)
всяко.

Добавлено позже:
И платили долларами.
они только злотыми могли платить. Они же поляки!
Англичане, кстати, принципиально платят только фунтами, и не просто фунтами, а фунтами стерлингов.
Те же американцы, куда ни попадя суют свои доллары.
« Последнее редактирование: 27.10.15 09:49 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #747 : 28.10.15 22:37 »
Цитирование
Постепенно рота превратилась уже в батальон "Бранденбург-800". И набор в нее осуществлялся не совсем обычным путем — требования к новобранцам не опирались ни на какие регламентирующие документы, да и требования к новобранцам были необычными: претенденты должны обладать умением приспосабливаться к различным жизненным ситуациям, быть находчивым и изворотливым, превосходно знать язык предполагаемого противника, а также обычаи, особенности и порядки стран-неприятелей. Сущность подразделения немцы постарались выразить в его девизе: «Для “Бранденбурга” все дороги хороши!»

Вновь созданный батальон состоял из мотоциклетного и парашютного взводов, а также четырех рот: в первую входили русские, финские и прибалтийские немцы, во вторую — французские, португальские, африканские и английские немцы, третью — югославские и судетские немцы, в четвертую — польские немцы.

Численность батальона постоянно росла, и в него входили не только немцы, но и представители других национальностей — украинцы, арабы, индусы и т.д. Подобрать нужных специалистов Абверу помогли немецкие военно-учетные управления, которые обладали информацией обо всех немцах, вернувшихся на историческую родину, служивших в армии и желающих работать на Абвер. При собеседовании с кандидатами, командование батальона особенно обращало внимание на уровень авантюризма и склонность к риску, а также на неприметность внешности каждого соискателя. В случае удачного прохождения собеседования новобранца подвергали более серьезным испытаниям: проверка уровня интеллекта, умения мгновенного ориентирования в сложной обстановке, на психологическую устойчивость, на умение импровизировать, на обладание самоконтролем, самодисциплиной и хорошей физической формой.
Цитирование
Бывшие немецкие диверсанты в послевоенное время служили в составе САС Великобритании, во французском Иностранном легионе, в спецподразделениях США. Также «бранденбуржцы» переехали в Азию, Латинскую Америку и Африку, став высокооплачиваемыми наемниками, советниками и инструкторами. Например, некоторое время службу безопасности Индонезии возглавлял бывший «бранденбуржец". У Мао Цзэдуна, Моиза Чомбе (республика Конго) и в Египте военными советниками были бойцы, ранее служившие в отряде "Бранденбург". Несомненно, пока в мире есть военные противостояния, специалисты "Бранденбурга" будут востребованы.
.

http://toparmy.ru/armii-istorii/nemeckaya-armiya/vermaxt/brandenburg-800-na-vostochnom-fronte.html

Карта интересная.В этом месте и мог быть Б.А. перед посадкой.

Может и на 41 кто-то из Бранденбурга был или еще из чего.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Цитирование
Военнопленные на Урал стали поступать с мая 1942 года. Пока шли боевые действия, Урал был удобным, во всех отношениях, местом для создания лагерей для военнопленных армий противника. Так, на территории Свердловской области с 1942 года по начало 1956 года находилось 14 лагерей, в которых было размешено около ста тысяч человек. Примерно 65% из них — немецкие военнопленные. Практически в черте города находились немецкие лагеря возле оз.Шарташ и в г.Нижне-Исетск (ныне—Чкаловский р-н, Химмаш). Последний в области лагерь военнопленных N476 МВД СССР (в г.Нижне-Исетске) был ликвидирован 16 февраля 1956 года.

Что же представлял из себя их контингент? И почему их не отпустили домой после окончания войны и роспуска немецкой армии-вермахта? Дело в том, что здесь находились далеко не простые солдаты и офицеры. Многие из них служили в таких специальных карательных частях, как вторая пехотная дивизия "Дас Райх", третья танковая дивизия СС "Мертвая голова", пятая егерская дивизия "Великая Германия". Здесь же отбывали наказание штатные сотрудники гестапо, абвера и других спецслужб. Эти люди, как правило, лично принимали участие в расстрелах и иных формах уничтожения советских граждан. Поэтому все они являлись военными преступниками и были осуждены советским судом по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 года "Об уголовной ответственности немецко-фашистских захватчиков и их пособников".
Немцы уехали,а наши пособники остались.И не факт,что и жизненные пути могли пересекаться с нашими героями.

http://urbibl.ru/Stat/XX_vek/nemci_na_urale.htm

Цитирование
Конечно же, не все из них благополучно дожили до амнистии 1954-го. Были и несчастные случаи на производстве, и болезни с летальным исходом, и странные происшествия, подобно скоропостижной смерти 18 японских военнопленных в нижнетагильском спецгоспитале. Много лет поиском и точным определением мест захоронений немецких военнопленных в г. Екатеринбурге занимался историк В.П.Мотревич. Некоторые из них сохранились до наших дней — участки на Михайловском и Нижне-Исетском кладбищах и в пос.Шабры, другие были уничтожены — закатано асфальтом немецкое кладбище на территории НИИ Химмаша (147 чел.), над захоронениями немецких военнопленных на Широкой Речке установлен Мемориал Участников Великой Отечественной Войны.
Какие предположения?

Добавлено позже:
Они даже лежат на одном кладбище с дятловцами.

Добавлено позже:
Пленные горсовет в Свердловске строили.Жилые дома по пр.Ленина 58,60,а общежитие было на пр.Ленина 66.Рядом совсем.

Добавлено позже:
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289569/?&p=1

Фотоархив хибин вирус какой-то жрет.Много фото не доступны.А на этой пленке как раз фото домов на пр.Ленина.Дома с колоннами.Немцы такие и строили.
« Последнее редактирование: 29.10.15 12:32 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #748 : 29.10.15 13:24 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB_%28%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB,_1940%E2%80%941945%29

Цитирование
Сигнал (нем. Signal) — журнал, предназначенный для военнослужащих вермахта, издававшийся с 15 апреля 1940 года до 5 марта 1945 года.

Журнал был глянцевым, иллюстрированным фотографиями и являлся пропагандистским инструментом правительства. Был скопирован с американского журнала «Life». Идея создания родилась у начальника пропаганды вермахта полковника Хассо фон Веделя. Был доступен в США до декабря 1941 года.
У нас тоже «Life» есть.Плагиатом занимаются.((((((

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #749 : 04.11.15 11:41 »
Я Поле чудес давно называю -п.ч-пчелка ч.п.

http://video.eajc.org/page16/news14097.html

Политическая биография в украшениях: в Нью-Йорке выставили брошки Мадлен Олбрайт

Когда Якубовичу дарят на передаче летательный аппрат,тогда обязательно происходит авиакатастрофа.Это не единичный случай.
Эта акция была спланированная."Поле чудес" давно обыграло гибель людей.Это не бред,а факт.Как на Поле Якубовичу подарят летательный аппарат,жди беды.23.10.2015 подарили джойстик от самолета.Я подумала,что что-то с авиатехником случится и авиатехник в Сирии повесился.А джойстик,оказывается,у аэрбаса,а не штурвал.Вот последняя передача
! No longer available


Передача началась с песни Опять 25.
Цитирование

    С 4.20 МЧСников стали показывать крупным планом.На 6.52,на 8.28.А на 5.45 двойняшки-блезняшки Касимовы из Башкортостана,Кумертау  подарили вертолет.Всем заводом его делали.Якубович-то авиацию любит.

Меня поражают колонны в зале.Ну прям колонный зал... Это не первый случай,а систематический.Кто-то умело использует всех и игроков,и ведущих как марионеток.Все что-то делают,а что не понимают.Слова отгадывали те,что загадывал 25 лет назад Листьев.Листьева убили.Если в 1959 численник политиздата намекал про гибель туристов,выкладывая ребусы с горой по центру,то на Поле те же ребусы.

http://lifenews.ru/news/48154  Та же компания.

Это сучайно или нет,что в самолете летели
106. Тимур Миллер
187. Андрей Тимошенко.Это знак какой-то.Это предупреждение о чем-то.Взрыв в подземке в Москве и там Медведев,поезд сгорел в Башкирии,Погибли Горбачевы.