Вопросы по модерированию - стр. 44 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 209245 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вопросы по модерированию
« Ответ #1290 : 26.08.15 19:29 »
Неплохо было бы также иметь статистику о том, кто кому сколько предупреждений вынес.
А это то зачем?
Нет, я понимаю зачем, но лишнее это уже.
Я, например, и так знаю кто меня из модераторов больше всех любит. *JOKINGLY*

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.10.24 05:53

Вопросы по модерированию
« Ответ #1291 : 26.08.15 19:33 »
Нет, я понимаю зачем, но лишнее это уже.
Я, например, и так знаю кто меня из модераторов больше всех любит.
Вы, например, знаете, а другие, например, могут не знать. А хотят. Мне, например, вообще все предупреждения в последнее время выносятся анонимно. Поэтому мне хотелось бы иметь статистику по данному вопросу.
« Последнее редактирование: 26.08.15 19:38 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы по модерированию
« Ответ #1292 : 26.08.15 19:41 »
Ааа!! Так вот она где собака порылась и в чем истинная причина большого количества предупреждений у некоторых юзеров - пристрастные Модераторы виноваты!!! Я так и думал!!
« Последнее редактирование: 26.08.15 19:41 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #1293 : 26.08.15 19:42 »
Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, прошу не забывать, что тема открыта для конструктивного обсуждения.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы по модерированию
« Ответ #1294 : 27.08.15 19:32 »
Алина и Лаура -безусловно замечательные модераторы. У каждой есть своя изюминка. За два года на форуме я наблюдала обиды, жалобы на несправедливость (несколько раз у самой возникали вопросы) и т.п разборки с каждой. Они опытные, но не стали роботами, за что им огромный респект. Появились новички. Причем их выбрал Виталик. Не боги горшки обжигают. Немного терпения, снисхождения и добрые советы им очень помогут. Можно и нужно предъявлять претензии к модераторам, к новым в том числе, но исключительно в вежливой форме. Вопрос-ответ. За что - за то. Не согласны с модератором? Опять же вежливо обоснуйте почему. Не надо кругов по воде, т.е вовлечение третьих лиц. Модератор, если нарушил правила, а он их должен знать как "отче наш", извинится и исправит ошибку, или докажет вашу неправоту ссылаясь на те же правила.
Сейчас некоторый застой в основной теме. Но всегда будут Слоны и Моськи. Как-то так.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: PostV

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #1295 : 27.08.15 19:40 »
Можно и нужно предъявлять претензии к модераторам
Можно. Но не на форуме. В смысле - в личку вполне можно. А в темах - нет. Виталик очень ясно сегодня об этом сказал.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы по модерированию
« Ответ #1296 : 27.08.15 19:51 »
Можно. Но не на форуме. В смысле - в личку вполне можно. А в темах - нет. Виталик очень ясно сегодня об этом сказал.
А я не хочу и не буду разбираться в личке. Есть вот эта ветка. Задам вопрос - получу ответ. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.10.24 05:53

Вопросы по модерированию
« Ответ #1297 : 27.08.15 19:52 »
Задам вопрос - получу ответ
Не ответ, а 5 баллов. Вы разве не поняли?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы по модерированию
« Ответ #1298 : 27.08.15 19:55 »
Не ответ, а 5 баллов. Вы разве не поняли?
Нет, абсолютно. Балы меня не волнуют. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #1299 : 27.08.15 20:15 »
Цитата: Гайна - сегодня в 19:40
Можно. Но не на форуме. В смысле - в личку вполне можно. А в темах - нет. Виталик очень ясно сегодня об этом сказал.


А я не хочу и не буду разбираться в личке. Есть вот эта ветка. Задам вопрос - получу ответ.
Вопросы по модерированию и претензии к модераторам - всё же разные вещи. Второе на форуме недопустимо.
http://taina.li/forum/index.php?msg=364436

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы по модерированию
« Ответ #1300 : 27.08.15 21:42 »
Вопросы по модерированию и претензии к модераторам - всё же разные вещи. Второе на форуме недопустимо.
Гайна, софистика какая-то. Одно может вытекать из другого. Все зависит от формы постановки вопроса. Человек волен высказать несогласие с санкциями прилюдно. А модератор должен ему популярно объяснить, ссылаясь на пункт такой-то Правил. Понятно, что незнание Закона Правил не освобождает от ответственности. Но мы же не в реале. Зато, это будет назиданием для тех, кто не понимает серьёзности изучения этих самых Правил.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #1301 : 27.08.15 21:49 »
Вот снова: пишите в личку. Да не хочу я писать в личку. Это что - тайна исповеди какая-то, что нельзя задать вопрос по модерации публично?


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #1302 : 27.08.15 21:58 »
Выволочку мне значит перед всем классом, а оправдываться на ушко МариВанне.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #1303 : 27.08.15 22:03 »
Выволочку мне значит перед всем классом, а оправдываться на ушко МариВанне.
Вот да. А то как ваять мне красные послания с многословным перечислением моих недостатков - так публично, а если у меня вопрос - то пожалте в личку, может, там снизойдут, а может, и нет и еще обзовут злобной сволочью и не скажу еще как.
*это  щас не о Гайне, если что, а вообще - всякое бывало*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Вопросы по модерированию
« Ответ #1304 : 27.08.15 22:10 »
Выволочку мне значит перед всем классом
Вот я тоже считаю, что выволочки типа "как же вам не стыдно", "это некрасиво", "вы провокатор(ша)", "Х провоцирует, а вы не поддавайтесь" недопустимы.
Если дается предупреждение - просто надо указать причину (переход на личности, троллинг и т.д.), а воспитанием модератору заниматься ни к чему. Чем меньше он обсуждает чье-то нарушение, тем лучше. Это как раз лучше в личке делать, а не публично.
Именно ненужное морализаторство, а не сами предупреждения, насколько я понимаю, вызывает проблемы.
« Последнее редактирование: 27.08.15 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Алиса в поисках чудес | Виталик | mrv | ЕЛЕНА2013 | bvv910 | VieraKirillova66

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы по модерированию
« Ответ #1305 : 27.08.15 22:24 »
Друзья, тему эту я временно прикрою - до разъяснения некоторых моментов. На это сейчас просто физически нет времени, поэтому прошу чуть-чуть подождать. Выскажусь лишь по последнему, и простите, что приходится цитировать себя же - это все от той же нехватки времени:

Человек волен высказать несогласие с санкциями прилюдно. А модератор должен ему популярно объяснить, ссылаясь на пункт такой-то Правил.
Вот снова: пишите в личку. Да не хочу я писать в личку. Это что - тайна исповеди какая-то, что нельзя задать вопрос по модерации публично?
Выволочку мне значит перед всем классом, а оправдываться на ушко МариВанне.
Следят за выполнением этих ограничений, в основном, модераторы - и, конечно же, руководствуются они при этом "своим здравым смыслом и опытом". Вполне естественно, что не все пользователи согласны с теми решениями, которые в итоге принимаются - для всех мил не будешь. Однако, если подобное несогласие с действиями администрации имеет место быть - нет никакого смысла высказывать его публично, это ожидаемо вызовет лишь обратную реакцию и увеличение штрафных баллов (если не простят, конечно).
Поясню еще раз - нет смысла заставлять модераторов публично оправдываться и разъяснять свои действия. Это как в футболе: если судья решил показать тебе красную карточку - будь добр замолчать и удалиться. Психуй, не психуй - твоя игра закончена, и никто тебе ничего здесь и сейчас объяснять не станет. Да, в дальнейшем для судьи могут возникнуть неприятные последствия (если выяснится, что он был неправ), но это не афишируется, и является чисто внутренними рабочими моментами.

С последним сообщением medgaz'а (в значительной его части) соглашусь, кстати, и мысли в этом направлении уже есть.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Enny | Гайна | bdunin | medgaz | LANDAU | ЕЛЕНА2013

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы по модерированию
« Ответ #1306 : 16.10.15 07:39 »
Уважаемые модераторы, получив замечание "о оскорблениях" мне бы хотелось уточнить некоторые моменты, чтобы не повторять оскорбления в следующий раз.
  В моем сообщение было использовано два слова "тупость" и "злость" по отношению к одному из участников форума.
Однако этим же пользователем в мой адрес  использовались такие высказывания, как
Цитирование
Бред...
Слово "бред" отражает отношение к мыслительному процесса оппонента. Так же как и слово "тупость". В чем разница? Почему одно слово использовать можно, а другое нельзя? Ни то, ни другое не занесены в реестр запрещенных к использованию слов  :-[
Цитирование
вашем стилем "исследования", а потом и общения стали подтасовки, придумки, а теперь и прямое враньё.
А вот слова "вранье", "подтасовки" характеризуют меня, как недобросовестного исследователя Те я как раз воспринимаю это чисто, как оскорбление. При этом эти утверждения не то, что не аргументированы, а являются  признаком  просто выплеснувшейся злобы, поскольку прозвучали не то, что в ответ на какое-либо утверждение, а на фразу
Цитирование
Цитата: Vietnamka - вчера в 16:13

    Вась, вот чтобы не втягиваться в болото вашего флуда, я могу только посоветовать вам почитать немного истории и справочного материала.

Очень жаль, что вашем стилем "исследования", а потом и общения стали подтасовки, придумки, а теперь и прямое враньё.
Причем если вникнуть еще и в причину спора, то в итоге оказалась права как раз я :'(
  Но при этом человек не получает никаких замечаний в оскорблении. Почему?
 


Поблагодарили за сообщение: АНГор

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #1307 : 16.10.15 08:23 »
Vietnamka, наверное потому, что вышеприведенные  цитаты относились к той информации, которая была в Ваших сообщениях, причем далее она, как правило опровергалась аргументами. Устраивали Вас эти аргументы или нет, это уже другой вопрос (все это безотносительно к тому, кто был прав или не прав по теме обсуждения). А вот Ваши эпитеты относились именно к собеседнику, то есть выглядели, как переход на личности.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы по модерированию
« Ответ #1308 : 16.10.15 09:13 »
Vietnamka, наверное потому, что вышеприведенные  цитаты относились к той информации, которая была в Ваших сообщениях, причем далее она, как правило опровергалась аргументами. Устраивали Вас эти аргументы или нет, это уже другой вопрос (все это безотносительно к тому, кто был прав или не прав по теме обсуждения). А вот Ваши эпитеты относились именно к собеседнику, то есть выглядели, как переход на личности.
Алина, замечание было не в переходе на личности, а в оскорблениях. Правильно ли я поняла, что оскорблять в контексте темы можно, а в конкретном сообщении (которое специально было убрано под кат, и именно из-за этого стало звучать, как конкретное) - нельзя?

 Алин, у меня большая просьба ответить, потому что получается такая ситуация, что если фраза
Цитирование
вашем стилем "исследования", а потом и общения стали подтасовки, придумки, а теперь и прямое враньё.
, обощаюящая все мои "исследования",  не является оскорблением, то значит это правда.
  В таком случае я должна задуматься о своем присутствии здесь, поскольку не могу позволить себе загрязнять данный, уважаемый форум подтасовками, придумками и враньем. Это не надо ни форуму, ни мне лично.
« Последнее редактирование: 16.10.15 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #1309 : 16.10.15 18:43 »
Оскорблять (оно же переход на личности) нигде нельзя. Но если Ваш собеседник считает, что Ваша информация (не Вы) не достоверна, выдумана и т.д., я, к сожалению, не могу повлиять на его оценку данной информации. У нас свобода слова все-таки, и человек имеет право на высказывание своих оценочный суждений по поводу тех или иных исследований. Лично я в таких случаях пытаюсь доказать свою правоту и достоверность приведенных мной фактов. Читатели темы сами после этого смогут сделать вывод, кто прав, а кто нет.
Вы не получили штрафных баллов, Вам не было сделано предупреждение. Единственное, что было это комментарий модератора. Если Вы считаете, что данное замечание стоит Вашего ухода с форума, то, я, в свою очередь, вижу в данной претензии не сколько Ваше желание доказать свою правоту, а давний конфликт с одним из участников, в который Вы пытаетесь сейчас втянуть и меня. Извините, если не права, я вполне допускаю, что это мое предположение на самом деле является недостоверной придумкой или притянуто сюда без оснований.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Алиса в поисках чудес | Наталико

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Вопросы по модерированию
« Ответ #1310 : 16.10.15 20:21 »
Цитирование
человек имеет право на высказывание своих оценочный суждений по поводу тех или иных исследований.
Но ровно так же "от вас исходит тупость и злость" это оценочное суждение по поводу того, что человек говорит. Это не то же самое, что "вы - тупой".
Цитирование
Лично я в таких случаях пытаюсь доказать свою правоту и достоверность приведенных мной фактов
и в таком варианте - это аргументированная дискуссия. Голословное же высказывание - это оскорбление. Сколько раз в темах мы обсуждали, что нельзя без доказательств обвинять в чем-то человека. Любого.
 Подтасовка - это ведь искажение, публикация заведомо измененной информации. Ведь так? Вранье - это тоже осознанное действие. Речь не идет об ошибке, речь не идет о плохо проверенной информации. Нет. Меня заранее обвиняют в том, что те материалы которые я нахожу я искажаю.
   Вот у меня сейчас стоял вопрос о публикации некоторых новых материалов. Скажите - могу ли я их вообще публиковать, если заведомо начинается дискредитация их истинности? Это же отразится не только на мне, это отразится на тех, кто рассказывал, кто пошел на контакт.
  Обвинения в том, что мой аккаунт взломан и я это не я - уже были. Теперь вот это.
    Вы хотите объяснить это  конфликтом с участником. У меня-то конфликта как раз не было. И я не пытаюсь втянуть Вас во внутренние разборки, я прошу даже не вас, я прошу модераторов в принципе, дать оценку высказывания. Потому что от этого будут зависеть мои дальнейшие действия.
 Либо я подтасовываю факты (документы, чужие воспоминания) и вру, либо нет. Аргументов, доказывающих, что я действительно так делаю пока нет. Хотя благодарности Вам уже есть.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #1311 : 16.10.15 21:20 »
Вьетнамка, я всегда восхищалась не только Вашим талантом исследователя, а ещё и Вашим умением не обращать внимания не любые «некомфортные» высказывания в Ваш адрес. Вы всегда как-то умели поставить подобные вещи на 25-е место.

Я не считаю для себя возможным оценивать мнение или действия другого модератора – ни в одну, ни в другую сторону.

Моё ИМХО по теперешней ситуации: да, выражение «от вас исходит тупость» не равно выражению «быть тупым» (глупости иногда делают и умные люди). Но грань между «степенью вины» двух оппонентов иногда очень условна. А вот что я точно вижу – то вы оба были несколько «пере». Но Васе следовало всё же вести себя по-мужски. А высказанное им с поведением Мужчины коррелирует слабо.

Пы. Сы. Вьетнамка, если Вы уйдёте с форума – я съем свою шляпу. У меня, правда, ни одной нет, но заведу по такому случаю. Вы – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, и тут каждая буква – большая.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Vietnamka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #1312 : 16.10.15 21:58 »
  Сидела сейчас, перечитывала тему несколько раз. Вроде бы поняла "корень зла".
Разворачиваемый текст
там восстановили практически поименно всех ушедших и не вернувшихся, создав стену памяти. И вот эти данные могли брать только из документов военкомата. Так что если и сгорели, то не все
А по документам ЗАГСа этого не могло быть?
если документы сгорели, как рвк может вообще составлять списки?
Я ж писал - ЗАГС, родственники.
Сгорели документы по призыву и те, что были на пропавших без вести до оккупации Удобной.
Подумайте, откуда военкомат мог знать, кто у него пропал без вести? Только от сообщений родственников.
Для того, чтобы родственник мог начать заявлять о пропавшем - он должен был вообще-то доказать, что тот был призван. Вы сделаете открытие, доказав что призывали Загсы.
Очень жаль, что вашем стилем "исследования", а потом и общения стали подтасовки, придумки, а теперь и прямое враньё.
 Кому и зачем? Многим родственникам извещения из действующей армии присылались: "Ваш сын пропал без вести..."
Вы сделаете открытие, доказав что призывали Загсы.
Враньё. Не было такого.
Мария,
Если я никогда не писал, что призывом занимался ЗАГС, а мне говорят обратное - это не враньё?

  Изначально речь шла и об ушедших на фронт и о пропавших без вести и убитых. Насколько я нарыла - сведений об ушедших в ЗАГСе не было (везде фигурируют следующие виды записей: рождение, смерть, заключение и расторжение брака, усыновление и смена Ф/И/О), а записи о погибших вполне могли вноситься по похоронкам. Галина говорит и об ушедших и о невернувшихся, отсюда возникла фраза о призывах ЗАГСом, хотя подразумевались данные о призыве. Соответственно, Вася на этом основании высказывается о вранье, ведь он действительно не говорил, что ЗАГС занимался призывом. Что касается дискредитации исследований, имхо, фраза гораздо более обидная. Потому что, с одной стороны прозвучала эмоциональная характеристика спора, а с другой стороны - характеристика работы и потраченного человеком времени/нервов/денег. Хотя черт его знает, ситуация из-за наличия документов в закромах тоже ведь двоякая  *DONT_KNOW*
  Погорячились, конечно, оба. Но ведь оба достойные, умные, интересные собеседники и форумчане. Ни одного терять негоже.
  Галя, никаких уходов, держи удар  @}->--
Профиль разлогинен.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы по модерированию
« Ответ #1313 : 16.10.15 22:16 »
Оскорблять (оно же переход на личности)
Ну ни 3,14 R2... трактовка!
Я Вас уважаю (ведь, это переход на личность)...  - и это, практически, всё  - бан ???
     Соответствует трамвайному уровню: рыба-щука - ... ука. Граждане! Он меня б---ю назвал!
Всё таки - Вы как-то утрируете. Нет?
« Последнее редактирование: 16.10.15 23:06 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы по модерированию
« Ответ #1314 : 16.10.15 22:32 »
Внесу свои 25 копеек как говорится. На мой взгляд, Галина/Вьетнамка достойна уважения своими исследованиями. Она сказала свое слово в дятловедении. А кто такой товарищ Вася? Вы извините, но он только склоки разводит. Это же очевидно.


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #1315 : 16.10.15 22:35 »
только склоки разводит. Это же очевидно
Очевидно, что склоки вы сейчас провоцируете.
У таких как Вася, достаточно важная функция на форуме - не дать местным звездам оторваться от реальности.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Vasya

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы по модерированию
« Ответ #1316 : 16.10.15 22:41 »
Очевидно, что склоки вы сейчас провоцируете.
У таких как Вася, достаточно важная функция на форуме - не дать местным звездам оторваться от реальности.
Простите... на это есть модераторы. Товарищ Вася имеет функцию "приземления звезд на землю"? В споре с Вьетнамкой он именно провоцировал склоку.
« Последнее редактирование: 16.10.15 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы по модерированию
« Ответ #1317 : 16.10.15 22:47 »
человек имеет право на высказывание своих оценочный суждений по поводу тех или иных исследований.
За что 5%?
Но. Но... уподоблюсь знакомому сотруднику:
   Его лишали премии, переносили отпуск, не давали отгул. Но на всё у него был ответ:
"Ну, быть добру...".
« Последнее редактирование: 16.10.15 22:48 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы по модерированию
« Ответ #1318 : 16.10.15 23:02 »
Простите... на это есть модераторы. Товарищ Вася имеет функцию "приземления звезд на землю"? В споре с Вьетнамкой он именно провоцировал склоку.
На что есть модераторы? Не слишком-ли много вы от них хотите?
Про приземление вы заговорили.
А вот междусобойчики эти на форуме, когда двое знают и меж собой на людях перетирают, неприятны.
И в правилах форума не оговорено, что нельзя заявлять о том, что король голый, только потому, что он король.
Я уважаю Вьетнамку и слежу за ее исследованием, но почему нельзя сомневаться в ее словах искренне не понимаю.
А вот на счет по-мужски, не по мужски - я бы вот очень не хотела чтобы в споре со мной употребляли этот аргумент - имхо, он заведомо проигрышный и заставляет мужчину махнуть рукой и не связываться с нашим братом полом в принципе. Типа: да пусть несете любой бред - тетке простительно.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #1319 : 16.10.15 23:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вот на счет по-мужски, не по мужски - я бы вот очень не хотела чтобы в споре со мной употребляли этот аргумент - имхо, он заведомо проигрышный и заставляет мужчину махнуть рукой и не связываться с нашим братом полом в принципе. Типа: да пусть несете любой бред - тетке простительно.
Неа. Если мужчина уважает прежде всего себя, то и "тёток" "низводить" не придётся. С процитированной точки зрения я на фразу "вести себя по-мужски" вообще не смотрю. Это не плохо и не хорошо, просто в это можно вкладывать разное содержание.