"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 54 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719389 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

архелон, тайпи, аскера, пеппера, хельгу, Ольгу, шуру
А что это все с маленькой буквы кроме Ольги?  :D
На самом деле мне казалось, что встрече заявлено заранее, оглашена программа и состав участников и предполагается, что все могут интересоваться итогами.
А если я с кем-то с форума тихонько пересеклась, и не вывешиваю анонсы в этой теме, т.е. именно она никого не касается, а ваша вроде, как всеобщее достояние.  :)


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Так я же про это и говорю: надо написать Шуре в этой теме. И ждать ответа.
Будем считать что мы это уже сделали. Вольного пересказа слов Шуры, я так понимаю, не будет.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

С ассистенткой вышел конфуз, и вот какой:
После того, как Pepper сообщил, что самолет опаздывает с вылетом на час, надо мной забрезжил призрак так жидко опростоволосившегося на всю дятловедческую вселенную Главкома, и я принял решение выдвигаться по месту встречи. Узнав об этом Алёна наморщила носик, сказала, что не привыкла ждать мужчин, типа они её всегда ждут, фыркнула и отбыла прожигать жизнь, оставив за собой едва уловимый, но приятный шлейф Acqua di colonia melograno, Santa Maria novello. Ну а я написал Pepperu подробную инструкцию, как добраться в адрес.
Ну что тебе сказать...
Ассистенток надо воспитывать.  :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

 

Так, а кстати: если с ассистенткой вышел облом - Пеппера-то разместили где-то или он тоже на вокзале сидел?
« Последнее редактирование: 21.09.15 23:32 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ассистенток надо воспитывать.
Согласна - про ассистенток тоже интересно.  *THUMBS UP*  Ефим, хоть из своей деятельности, а порой и небольших оплошностей тайн не делает - тем и подпитываемся. :D
Вспомнился Петр Ручников: "Кабы при моей работе бабы не нужны были..."


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Инна369

  • Гость
У меня нет претензий к Инне   Мне не понятно, зачем она задает вопросы, на которые могла бы получить ответы лично - просто не захотела.
Потрясающе Ефим ... Вы оказывается лучше меня знаете когда " я не могла" , а когда " не захотела" ... Чето мне это напоминает... верней "кого то" .
« Последнее редактирование: 21.09.15 23:43 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

едва уловимый, но приятный шлейф Acqua di colonia melograno, Santa Maria novello.
Граммар-наци во мне заставил вмешаться в ваши обычные разборки, кто куда не пришел и кто кому вася.
Короче, правильно название пишется так: Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella - Melograno Pomegranate.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Пеппера-то разместили где-то или он тоже на вокзале сидел?
он у нас мужчина организованный, разместил себя сам  *OK*
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Что-то мне никак не удается связаться с Хельгой и Arhelon. Надеюсь, они не будут в претензии - фотки, вроде, вполне приличные. :)
Насчет научной составляющей:
во-первых Шура сказал, что с каждым годом Перевал захламляется и затаптывается все больше и больше;
во-вторых, в силу своего реального знания местности и особенностей Перевала Шура, когда начинает говорить, все, о чем мы тут рассуждаем с придыханием, сразу начинает казаться таким простым и обыденным, и нет никаких тайн, и форум можно закрывать, и вообще "бери шинель, пошли домой". И только потом, пережив некоторый шок, думаешь,  нет, все не так просто, и сам Шура не так просто ходил "голым и босым" по склону. Есть еще тайна. Так и в этот раз. Но все это лучше смотреть в его видео.
А Пеппер? Ну, мы его не очень мучили "наукой", человек только что с самолета, просто пообщались. Тут, во избежании недоразумений, надо прибавить ИМХО. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.09.15 10:24 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Соната | Татьяна_Л | ОльгаР | Гайна | Мишаня | Сергей В. | mrv | Алиса в поисках чудес | Gulia70 | Ирис | arhelon | Mikhalych2015 | Стоун | Инна369 | Joanna Regina | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | Helga | Laura | jack79

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ОльгаР, Тайпи, - спасибо, девочки!


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | ОльгаР

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Ефим Суббота, здорово всё! Спасибо огромное за Вашу энергию в таких замечательных целях! У Вас есть наметки следующий встречи? М.б. смогу помочь увеличитель показатель массовости (в прямом и переносном смысле  *JOKINGLY*)?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Гайна | Ефим Суббота | arhelon

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:38

Как давно я хотела эту поездку: чтобы Москва, чтобы погода и, как венец всему - Фима и Фиалка!
Фима прислал перснальное приглашение, в Челябурге из отсутствовавшего лета безо всякого перехода проклюнулась поздняя дождливая осень, против +20-22 в Москве
и - решено «вы этого достойны» .

Консультантом по "устройству приезжих в столице" была Гайна и с её помощью нарисовался совсем  райский вариант размещения.

С утра, ног не чуя полетела на свидание к столице: Арбат, Никольская, Манежная. Там цветёт какой-то вечный праздник; день Урожая с тыквами, День Армении с толпами лоснящихся от удовольствия армянских семейств, цепочками ларьков с невероятными армянскими вкусностями...

По всему этому пёстрому карнавалу снуют с полдюжины Лениных, Сталиных, Иван-Грозных и даже один человечек похожий на Путина... Когда я от избытка впечатлений  позвонила домой сын с тревогой спросил: ты чего, плачешь что ли?!
По-ходу выясняется, что один Сталин служил у нас в области: «Карталы, знаешь, дорогая?»

В общем, когда пришла пора двигаться в Сокольники, я поняла, что в меня вообще никакие впечатления просто не вместятся... Беда.

На пятачке перед метро тусовали всяческие компашки, но мне они как-то не приглянулись и домогаться с вопросом: « ты группу Дятлова знаешь?» я не рискнула и позвонила Фиме.

Строгий баритон сходу мне выговорил за опоздание: «все уже ушли в Фиалку, но я буду ждать у входа. Я - в чёрных очках и чёрной кожаной куртке»... Такой вот чёрный альпинист из сказки дядюшки Ку...  Одно могу сказать Фиму можно узнать в любом наряде: он стоял -  как волнорез среди людского моря

В уютном белоснежном зале народ только-только начинал рассаживаться, причём получалось что я кого-то вообще не знала, даже по фото.
Однако, было уютное чувство, что пришла к своим. К друзьям!

« Последнее редактирование: 22.09.15 20:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Гайна | ОльгаР | Татьяна_Л | Соната | Инна369 | Алиса в поисках чудес | Joanna Regina | Ефим Суббота | Сергей В. | arhelon | mrv | vetka | Ирис | Дмитрий Карягин | Стоун | a-lukynec | Мишаня | Тайпи | Gulia70 | Lisa | Laura | jack79 | tattim

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

 *THUMBS UP* Рассаживаемся поудобнее и ждем продолжения.  *BRAVO* *POPCORN*


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | ЯНЕЖ

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

А в Фиалке-то щас самая малина...   :)
9. Танцы, тосты ?   *DRINK* *FRIEND*
Народ так переживал за участников симпозиума, что буквально по часам сверялся с заявленной программой.  *JOKINGLY*
Вся ли программа была выполнена?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Соната

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:38

Народ так переживал за участников симпозиума, что буквально по часам сверялся с заявленной программой.  *JOKINGLY*
Вся ли программа была выполнена?
*NO*
Тосты -победили танцы
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, хоть из своей деятельности, а порой и небольших оплошностей тайн не делает - тем и подпитываемся.
Алиса, а поподробнее можно, на счет оплошностей?  =-O Что-то я таковых да-авно за собой не наблюдаю  *DONT_KNOW*
Ефим Суббота, здорово всё! Спасибо огромное за Вашу энергию в таких замечательных целях! У Вас есть наметки следующий встречи? М.б. смогу помочь увеличитель показатель массовости (в прямом и переносном смысле  *JOKINGLY*)?
Стоун, спасибо за поддержку!  *THANK* Очередной слёт, зимняя сессия планируется ориентировочно на февраль... Пока примерно. Тем более, что не исключен приезд Марии, из солнечной Валенсии. Количество участников конечно не является самым главным фактором, но тем не менее это существенный показатель для меня, ибо он отражает динамику развития ячейки. Поэтому, конечно же хотелось бы видеть и Вас, и питерских, и уральских, и белорусских коллег.
Народ так переживал за участников симпозиума, что буквально по часам сверялся с заявленной программой.  Вся ли программа была выполнена?
Liana, учитывая, что трое наших гостей были с дороги, от танцев мы воздержались, отдав предпочтение формату задушевной беседы на интересующую всех нас тему. С просмотром материалов от Шуры и небольшими музыкальными паузами. Программа мероприятия это не догма, а ориентир, и это для меня залог успеха любого мероприятия. :)
« Последнее редактирование: 22.09.15 21:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Татьяна_Л | Соната | Стоун

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Алиса, а поподробнее можно, на счет оплошностей?   Что-то я таковых да-авно за собой не наблюдаю
Ефим, я имела в виду сорвавшуюся ассистентку.  :)
А так вся организация на высшем уровне, я точно знаю сколько трудов стоит собрать дятловедов, но благодаря твоим титаническим усилиям дело живет и процветает.  *HELLO* Москва радушно принимает гостей.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, я имела в виду сорвавшуюся ассистентку.
А я не считаю это оплошностью  *NO* Как известно  "баба с возу - кобыле легче", не захотела ждать, так она в конце концов не обязана это делать. Зато, Алёна теперь не сможет сказать внукам с гордостью, как процитировала Гайна: "я видела Ленина Пеппера!"  ;)
« Последнее редактирование: 22.09.15 21:20 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Будь я на месте Пеппера - огорчилась бы. :) Сойдемся на термине "досадное недоразумение"?  *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Как давно я хотела эту поездку: чтобы Москва, чтобы погода и, как венец всему - Фима и Фиалка!
А может... сделать это традицией? Хотя бы раз в год?  ;)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Сойдемся на термине "досадное недоразумение"?
Никакой досады  *NO* Ничего, она у меня ещё познает все прелести БДСМ, прроказница  *YES*
« Последнее редактирование: 22.09.15 21:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Mikhalych2015

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Фима! Спрячь картинку из "Мурзилки" под спойлер, плиз! Скромность укрощает украшает человека!  :)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ничего, она у меня ещё познает все прелести БДСМ, прроказница
Что-то меня терзают смутные подозрения, что ты нам и ей одинаково аббревиатуру толковал. :)
Не будь к ней слишком строг - у нее рейтинг фоток-то зашкаливает.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

она у меня ещё познает все прелести БДСМ, прроказница
Пора начинать поиски винтажного БДСМ-противогаза ГП-5?   Для познавательных целей?  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Фима! Спрячь картинку из "Мурзилки" под спойлер, плиз!
А как же рейтинги просмотров?  :( Алёнка с сигарой во рту, вон уже на 4-ю сотню пошла! Думаю, что кое-кто из наших мужчин-форумчан, не избалованных женской лаской тряхнул стариной и совершил по 2-3 подхода!  *BRAVO* И при этом - ни одного лайка, чтобы ненароком не пропалиться...
« Последнее редактирование: 22.09.15 22:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А как же рейтинги просмотров?  :( Алёнка с сигарой во рту, вон уже на 4-ю сотню пошла! Думаю, что кое-кто из наших мужчин-форумчан, не избалованных женской лаской тряхнул стариной и совершил по 2-3 подхода!
Она бы и на тысячу пошла если б там была не сигара.   :)

Только при чём тут встречи в Фиалке?  ;)

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Алёнка с сигарой во рту, вон уже на 4-ю сотню пошла!
кто это? и где?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

кто это? и где?
Как же так Вы пропустили?!
Это личная ассистентка Ефима. Стр. 49. Вы ее сразу узнаете. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 812

  • Заходил на днях

Как же так Вы пропустили?!
Это личная ассистентка Ефима. Стр. 49. Вы ее сразу узнаете.
Первый раз за последние три года пожалел , что я не Пеппер. Какой то маленький снимок... а, надо же было нажать
. Щас приду...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Первый раз за последние три года пожалел , что я не Пеппер. Какой то маленький снимок... а, надо же было нажать
. Щас приду...
Ооооо, мы Вас теряем)))))
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...