События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ! - стр. 4 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!  (Прочитано 38173 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #90 : 21.07.13 15:51 »
Ветви обломаны с той стороны, с какой залезать легче, наклон был в сторону от палатки, висящие ветви просто достать не смогли, так бы тоже в костер пошли. С другой стороны видимо было темно, снега больше и наклон дерева в ту сторону. "Окно" "работоспособно" в том случае, когда под этим окном есть ветви, чтобы стоять, иначе это просто голый ствол.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #91 : 21.07.13 20:50 »
Ветви обломаны с той стороны, с какой залезать легче, наклон был в сторону от палатки, висящие ветви просто достать не смогли, так бы тоже в костер пошли. С другой стороны видимо было темно, снега больше и наклон дерева в ту сторону. "Окно" "работоспособно" в том случае, когда под этим окном есть ветви, чтобы стоять, иначе это просто голый ствол.
Поручик, всё не так... Обломаны ветки с противоположной костру стороны.  В очень узком секторе и очень высоко. Судя по общению с поисковиками -те на кедр не лазали и высоту пролома не мерили. Мы, точнее Дима metalurg, провесил верёвку от самого верхнего сломанного сучка. До поверхности земли получилось - 8.7 м Сложно сказать, был ли этот сук сломан в 1959, но до него -шла эта прочищенная грань.  все соседние ветки - были на месте. Более того, кедр дерево с весьма густо расположенными ветками и наверняка сломанные ветки было сложно выдирать из кроны. Куда проще было бы обдирать ветки вкруговую, оставив несколько в качестве лестницы.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Поручик

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #92 : 22.07.13 01:19 »
Да что с вами всеми такое... создается впечатление, что я читаю мысли каких то домашних хомячков... о том кто же убил во дворе девятерых, сбежавших из клетки, друзей... Вас плохо учили в школе? Человек царь природы... и лютый враг человеку сам человек... Их убили в лесу... неужели не понятно? Природные стихийные силы, могут поломать человека, при определенных условиях, но только человек то, стал царем, за счет коллективизма, ума и сообразительности... У вас же у самих ничего не получается: одни вопросы какие то глупые... про рубашки носки и трусы... Вас же логика сама выталкивает на поверхность к свету истины: там были охотники манси и они туристов принесли в жертву... идолам... вы на секунду представьте это и наложите на свои вопросы... и сразу получите ответы на всё! Я очень разочарован в ваших способностях... очень... не дай бог, что бы такие как вы, сидели в кабинетах угро... мы же здесь утонем в невинной крови... работяг...

serg2500

  • Гость
События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #93 : 22.07.13 07:26 »
Всем доброго времени! Получается,  что когда туристы установили палатку на склоне ,  то на них напали не сразу... КТО ТО устроил наблюдательный пункт на кедре (выломанное окно из веток) и наблюдал за действиями студентов и только потом, выбрав подходящий момент и время  - вышел на склон и напал на них?????? И опять же , напавшие могли ПРИВЕСТИ "пленных" студентов к этому кедру (а не сами они туда пришли)??????? И главные события развернулись у кедра?????? Потому они полураздетые и не разбегались в панике и страхе  от палатки,  а почти организованно, чуть ли не строем - шеренгой , под присмотром напавших, спустились к кедру????? И там, у кедра и была СХВАТКА???????  Ну тогда КАРТИНА СОВСЕМ иная получается... увы. Ну, если нападавшие были вооружены,  то тогда они могли заставить ребят под силой оружия делать что угодно... а   "тройка"  могла убежать  обратно на склон и там уже обессилев, замёрзнуть... пытались вернуться к палатке , к еде и одежде??????  Но были ли нападавшие  - манси, вернее охотники манси????? Ну а то, что это дело рук людей, а не всяких там ОШей или иетей или ещё чего или кого либо ( лавина, змеи, нло, вулканы и т.д.) - сомнений практически нет. Ну, приняв , что напали люди , мы практически выходим на "финишную прямую" -  разобраться только КТО  именно? А манси  - да, уж не знаю как они в качестве "участников" (никого не хочу обидеть), но то что они знали НАМНОГО больше об этом деле , чем говорили , то это точно. Они первые свидетели.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #94 : 22.07.13 09:58 »
Вот, наконец то кто то снял розовые очки... теперь Сергей, путем логических размышлений определит кто же там был еще... правда Сергей? Вы же не боитесь смотреть на мир без очков? Ну, смелее, определите кто там был... и в камом колличестве... только не говорите о ДРГ штрафников шизофреников сброшенных с американского самолета в колличестве двух трех человек за радиоактивными шмотками пацанов... не надо думать, что америкосы лохи конкретные... хотя по подготовке спецподраздлений они и уступают нам ... к примеру... по физике: тест по отжиманиям от пола: зеленый берет- за минуту не менее 40 раз... Саша Ветер - и наши бойцы, не менее 60... и т.д. и т.п.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #95 : 22.07.13 12:36 »
Обломаны ветки с противоположной костру стороны.  В очень узком секторе и очень высоко. Судя по общению с поисковиками -те на кедр не лазали и высоту пролома не мерили. Мы, точнее Дима metalurg, провесил верёвку от самого верхнего сломанного сучка. До поверхности земли получилось - 8.7 м Сложно сказать, был ли этот сук сломан в 1959, но до него -шла эта прочищенная грань.  все соседние ветки - были на месте.
Helga, Вы не считали на месте, сколько веток было обломано в этом "окне"? Мне интересно, совпадает ли их количество с остатками веток внизу.
Профиль разлогинен.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #96 : 22.07.13 12:51 »
На фото наверное тоже можно подсчитать, но дело в том, что в 59-м вряд ли считали ветки на снегу + те, что повисли.

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #97 : 23.07.13 22:57 »
Автору тему по его мыслям.
Вы говорите, что главные события были в лесу, а в палатке не главное. Простите, но ведь события в палатке вынудили студентов разрезать саму палатку, выбежать в чём попало и эти события вынудили их обосноваться в лесу. То есть, самое главное произошло в палатке. Мои мысли выстраиваются в следующем порядке: Что-то некое вынуждает студентов разрезать палатку и выбежать в чём попало в сторону леса (строго (почти строго) в противоположную сторону от входа в палатку!). В процессе "убегания" студенты, возможно, получили травмы (как известно спуск от палатки имел острые каменистые выступы, ямки и прочие неровности рельефа, прикрытые гладью снега, где и в спокойном шаге можно спокойно травмироваться) и спустившись к кедру решили оказать помощь травмированным. Развели костёр. Тем кто не мог двигаться (сильно травмированным) отдали часть одежды, чтобы не замёрзли, а сами (сами знаете кто)  решили вернуться к палатке за оставленными вещами. Они не знали, осталась ли угроза у палатки или нет, но знали что без доп. вещей и с травмированными товарищами им не протянуть ночи. И они решили вернуться, но подняться к палатке оказалось не простой задачей, и в итоге трое замёрзли на пути к ней (Трупы троих нашли головами к палатке на спуске, они замёрзли в позах как будто куда то шли). Остальные у кедра своими силами пытались выжить... но безрезультатно, подмоги нет, а у самих нету сил... природа взяла своё. Смерть дятловцев наступила явно в результате низкой температуры и полученных травм при быстром спуске от палатки. Остаётся узнать, что же их вынудило покинуть палатку в экстренном режиме.


Поблагодарили за сообщение: Дана

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #98 : 23.07.13 23:16 »
Остаётся узнать, что же их вынудило покинуть палатку в экстренном режиме.
Нет! Остается узнать как и почему они погибали. А погибали не у палатки и не все вместе, а по одному в разных местах...

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #99 : 23.07.13 23:35 »
Нет! Остается узнать как и почему они погибали. А погибали не у палатки и не все вместе, а по одному в разных местах...
Вы прочитайте моё сообщение, я там ясно объяснил как они погибли.
« Последнее редактирование: 23.07.13 23:35 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #100 : 23.07.13 23:50 »
Вы прочитайте моё сообщение, я там ясно объяснил как они погибли.
Свою версию последовательности гибели я тоже приводил. Последовательности..., но не причин гибели

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #101 : 24.07.13 08:09 »
Гибель наступила в результате переохлаждения в следствии получения травм при спуске на склоне и огранченного движения в лесу непосредственно. А так же в силу не полной комплектации одежды некоторых участников тургруппы. Их что то вынудило броситься в лес, ночью, на холод, некоторые в носках и без курток. Броситься сломя голову, оставив значимые вещи для выживания в палатке. Значит они думали и давали себе оценку ситуация так, что даже в лесу раздетыми будет безопасней чем оставаться у палатки. Дак что же произошло у палатки? это и предстоит выяснить. А события в лесу это уже логическое продолжение, которое не имеет никакого прямого отношения к событиям у палатки... ну косвенное имеет.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #102 : 24.07.13 09:23 »
А события в лесу это уже логическое продолжение, которое не имеет никакого прямого отношения к событиям у палатки... ну косвенное имеет.
Это с какой стороны посмотреть, вернее с какой версии *JOKINGLY* Со стороны фанатов -шпиоманов - произошедшее в лесу, прямое продолжение событий у палатки, для поклонников Буянова в принципе события не связанные и т.д. перебирая версии.

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #103 : 24.07.13 17:44 »
Это с какой стороны посмотреть, вернее с какой версии *JOKINGLY* Со стороны фанатов -шпиоманов - произошедшее в лесу, прямое продолжение событий у палатки, для поклонников Буянова в принципе события не связанные и т.д. перебирая версии.
Дак согласитесь, что события в палатке (у палатки) наиболее важные и значимые чем события в лесу, которые более менее ясны.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #104 : 25.07.13 03:04 »
Дак согласитесь, что события в палатке (у палатки) наиболее важные и значимые чем события в лесу, которые более менее ясны.
Согласиться не могу. *SORRY* Лично для меня события в лесу в некоторой степени даже более запутанные, чем произошедшее в зоне палатки. Вернее так, у палатки произошло и в этом нет сомнения нечто неординарное, что заставило дятловцев покинуть ее и идти к зоне леса. Здесь главный вопрос,-что произошло. А вот в лесу  (и на подходе к лесу) все девять погибают, учитывая , что от опасности они вроде и ушли. Т.е. основные события все же произошли уже не в зоне палатки. Даже скажу более-если бы они не ушли возможно могли бы выжить- ведь простояла палатка почти месяц!


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #105 : 25.07.13 08:25 »
Согласиться не могу. *SORRY* Лично для меня события в лесу в некоторой степени даже более запутанные, чем произошедшее в зоне палатки. Вернее так, у палатки произошло и в этом нет сомнения нечто неординарное, что заставило дятловцев покинуть ее и идти к зоне леса. Здесь главный вопрос,-что произошло. А вот в лесу  (и на подходе к лесу) все девять погибают, учитывая , что от опасности они вроде и ушли. Т.е. основные события все же произошли уже не в зоне палатки. Даже скажу более-если бы они не ушли возможно могли бы выжить- ведь простояла палатка почти месяц!
Ну вы же как здравомыслящий человек, понимаете, что в суровых зимних условиях урала, ночью, возможно в снежный буран, (и даже без него) кто то полураздет, а кто то с травмами полученными при спуске, без поддержки и вещей которые остались в палатке выжить просто невозможно, замерзание гарантированно. Смерть наступила в результате замерзания, это факт подтверждённый следствием. В Уд я думаю вы читали.
P.S. Я тут эксперимент проводил зимой, чисто для себя, не более того. Вышел на улицу, нашёл заснеженную полянку, встал на четверенки и с босыми руками стал ползать. Руки утапливались сантиметров на 15-20. Поначалу было терпимо, потом стало больно, потом очень больно, тогда то я и вытащил руки (которые были краснющими как помидоры), ещё бы чуть чуть и обморожение. И это всего за 10 минут. А теперь перенёмся к тем троим, которые поднимались к палатке из лесу, им потребовалось гораздо больше времени на подъём чем 10 минут, подъём был занесён снегом, и глубина там превышала пол метра, а они были без перчаток (варешек), кто то без полного комплекта одежды, и вы ещё сомневаетесь в том, что они замёрзли ????
P.S.S. И ещё момент, возможно это уже где то предполагали, ну вот у меня ещё такая мысль есть. Что если они пытались забраться на кедр с целью посмотреть в сторону склона и убедиться что опасность есть или её нет.
« Последнее редактирование: 25.07.13 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дана | serg2500

Cap

  • Автор темы

  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 8

  • Был 29.07.13 21:57

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #106 : 28.07.13 01:35 »
Ну вы же как здравомыслящий человек, понимаете, что в суровых зимних условиях урала, ночью, возможно в снежный буран, (и даже без него) кто то полураздет, а кто то с травмами полученными при спуске, без поддержки и вещей которые остались в палатке выжить просто невозможно, замерзание гарантированно. Смерть наступила в результате замерзания, это факт подтверждённый следствием. В Уд я думаю вы читали.
Автору тему по его мыслям.
При всем уважение, все, что вы пишите говорит только о том, что вы практически не в теме. Почитайте этот сайт, начало обсуждения этой темы. Очень много людей проделали большой объем умственной работы, чтобы ответить на сотни вопросов, вы не потрудились почитать их мысли. Поверьте, если вам интересна эта тема, почитайте, время не потратите зря.

Посоветую: найдите описание их одежды, которая была на них после ухода из палатки - потом поговорим об их всех раздетости, попробуйте составить маршрут и последовательность передвижения каждого из участника в лесу, разберитесь кто и отчего умер. Ну и на последок не лазайте зимой по полю, ознакомьтесь с опытом людей, которые профессионально занимаются туризмом и вы поймете, что в отличие от обычного обывателя, для них ночь зимой в снежном лесу в группе из 9 человек (7 мужчин) не является непреодолимым испытанием. Есть даже пример, как примерно такая же группа в тоже время, в этих же краях выжила в течении недели без палатки.


Поблагодарили за сообщение: Александр vl

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 19:23

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #107 : 28.07.13 02:42 »
Ветви обломаны с той стороны, с какой залезать легче, наклон был в сторону от палатки, висящие ветви просто достать не смогли, так бы тоже в костер пошли. С другой стороны видимо было темно, снега больше и наклон дерева в ту сторону. "Окно" "работоспособно" в том случае, когда под этим окном есть ветви, чтобы стоять, иначе это просто голый ствол.
вот тут прокол. висящие ветки должны были достать. пока слезали. это легче. чем ломать ветки сидя на дереве

Добавлено позже:
P.S.S. И ещё момент, возможно это уже где то предполагали, ну вот у меня ещё такая мысль есть. Что если они пытались забраться на кедр с целью посмотреть в сторону склона и убедиться что опасность есть или её нет.
тут все портит ночь. ночью там нечего было смотреть(не видно)

Добавлено позже:
 ;D
ознакомьтесь с опытом людей, которые профессионально занимаются туризмом и вы поймете, что в отличие от обычного обывателя, для них ночь зимой в снежном лесу в группе из 9 человек (7 мужчин) не является непреодолимым испытанием. Есть даже пример, как примерно такая же группа в тоже время, в этих же краях выжила в течении недели без палатки.
и  *YES*даже люди без опыта выжили при -35 трое суток.
« Последнее редактирование: 28.07.13 02:51 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #108 : 28.07.13 04:48 »
вот тут прокол. висящие ветки должны были достать. пока слезали. это легче. чем ломать ветки сидя на дереве
Не уверен. Чтоб понять как она зацепится, нужно прикинуть траекторию падения и участок ветви, которым она может зацепиться. Я так думаю, те что зацепились - это верхние ветви, и повисли они примерно на высоте 2-2,5м. и на расстоянии не меньше 1м. от ствола, до них не допрыгнуть снизу.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #109 : 28.07.13 06:48 »
То, что главные беды на Дятловцев "свалились" уже в лесу подтверждает "незаконченность" настила. От палатки они ушли если можно так сказать вполне благополучно, судя по следам всем составом. Добрались до леса, разожгли костер, начали работу по строительству убежища. Невероятно трудно, но есть шанс выжить в лесу одиночке, девять человек- это очень большой шанс выжить. Однако они не выжили, настил не закончили- ключевая точка всей трагедии около настила.. То, что настил не закончен- он пуст, им не воспользовались. Авария случилась в момент его сооружения.

Однако отголоски этой аварии отразились и в зоне кедра- костер перестали поддерживать. Его разожгли с огромными физическими затратами (вспомним кедр), а потом бросили?! Дали возможность ему угаснуть, даже не сдвигая прогоревшие сучья?!

Произошло нечто фатальное, повлекшее за собой полный распад группы. Помните притчу про веник и прутья. Лучше не скажешь.
« Последнее редактирование: 28.07.13 06:56 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #110 : 28.07.13 21:01 »
Уважаемый Сар, прежде чем начать писать на этом форуме (почти год назад), я ознакомился более чем с 70% информации на этом портале. Дело всё в том, что именно эта информация и дала мне повод делать вот такие выводы. С Уважением.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #111 : 01.08.13 18:58 »
тут все портит ночь. ночью там нечего было смотреть(не видно)
Ну а если на склоне произошла какая-либо световая вспышка?


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #112 : 10.09.15 04:38 »
.. И особенно если эта "вспышка" довольно долго сидела в разрезанной оставленной палатке и только по прошествии некоторого времени  выбралась и отправилась в неторопливое электростатическое воздухоплавание..
« Последнее редактирование: 10.09.15 04:39 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #113 : 14.09.15 17:39 »
Может мысль слишком крамольная, но мне кажется, что роковые события случились намного раньше, еще в период перехода на склон. А то что мы видим, это уже их последствия.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Иван Иванов

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #114 : 14.09.15 18:31 »
Может мысль слишком крамольная, но мне кажется, что роковые события случились намного раньше, еще в период перехода на склон
Так приведите признаки этих событий.

Я например не вижу ни одного признака внештатного развития событий вплоть до ужина, который был прерван как раз в силу НАЧАВШИХСЯ событий.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #115 : 14.09.15 19:50 »
Может мысль слишком крамольная, но мне кажется, что роковые события случились намного раньше, еще в период перехода на склон. А то что мы видим, это уже их последствия.
Что-то или кто-то вынудил уйти из леса на голый склон, Вы имеете ввиду?
Профиль разлогинен.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #116 : 14.09.15 20:20 »
.. И особенно если эта "вспышка" довольно долго сидела в разрезанной оставленной палатке и только по прошествии некоторого времени  выбралась и отправилась в неторопливое электростатическое воздухоплавание..
протонное свечение

Добавлено позже:
Так приведите признаки этих событий.

Я например не вижу ни одного признака внештатного развития событий вплоть до ужина, который был прерван как раз в силу НАЧАВШИХСЯ событий.
студенты ставя палатку нарушили снежную газовую изоляцию и выпустили газ на волю .
тоже самое они сделали у кедра разведя костер и тоже самое они сделали копаясь в снегу над ручьём в овраге
« Последнее редактирование: 14.09.15 20:30 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #117 : 14.09.15 20:26 »
... на высоте более 40-ка километров от поверхности земли..
Ниже не бывает..
« Последнее редактирование: 14.09.15 20:28 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #118 : 14.09.15 20:32 »
... на высоте более 40-ка километров от поверхности земли..
Ниже не бывает..
а причем здесь высота ?
главное наличие материала свечения .
сами знаете водород легкий газ.а как он там из под земли выходит струями или шарами .может и так и так .
а под землей водород бывает ?
« Последнее редактирование: 14.09.15 20:36 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

События у палатки - НЕ ГЛАВНОЕ!
« Ответ #119 : 14.09.15 20:37 »
Вам уже в ... надцатый раз повторяют,- внизу у поверхности таких "свечений" никогда не бывает.. А от северного сияния давать дёру как-то не принято..