"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 46 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719697 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Ребята-девчата  - вы любите песни  Полотно ?
 Так вот он использовал в своих клипах кадры именно с тех забросок вертолями из  пермских краев на Приполярный Урал и Север Сибири,которые мы вам предлагаем с Олей...
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%20%D0%B8%20%D1%84%D0%B5%D0%B4%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D1%8E%D1%82%D1%8E%D0%B1%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8C&safety=1

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ребята-девчата  - вы любите песни  Полотно ?
Я - нет  *NO* Предпочитаю рок: AC/DС, Ozzy, Rammstein, или хотя бы Сукачева. Иногда классика латинской музыки в кайф идет, типа бамолейи и воларе...  :)
« Последнее редактирование: 04.09.15 17:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Предпочитаю рок: ACDS, Ozzy, Rammstein, или хотя бы Сукачева. Иногда классика латинской музыки в кайф идет, типа бамолейи и воларе...
Ну эти - точно туда не попрутся.Мужики там конкретные собираются , а не эти... что-то покуривающие

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Янеж,а в чем сакральный смысл-вертушкой на перевал лететь?За большие деньги сэкономить три дня пешего похода?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Янеж,а в чем сакральный смысл-вертушкой на перевал лететь?За большие деньги сэкономить три дня пешего похода?
Скорпион два года финансировал Экспу Кунца только за то .что бы не тащить ничего - лишь бы свой зад  своими силами доставить - но и это для него возрастного тяжело,есть люди не ходячие ,но которые хотели бы там быть - Игорь Б , Ракитин, Кузьма  - от них толку там быть много.
 Даже здоровому мужику привыкшему к посидеть там,забыл где вы собираетесь в Москве - будет тяжело все нести на себе ( я вот опять назад спускался 25 км  под нагрузкой (нес дидактический материал по природоведению для школы)  КУКи весь груз забрасывали на  машинах к Останцу , а шли налегке  )... так вот у меня  половина пальцев ног было как буд-то бы я их придавил  ежемоментно , а это произошло от  постоянной нагрузки на плечах и спуска на многие часы движения - постоянное давление на кончики пальцев носком обуви )
« Последнее редактирование: 04.09.15 17:07 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
АС/DC видимо?))
Ну да. печатаю одним глазом некогда в английском регистре еще и за буквами следить, в рабочее время  ;)

Добавлено позже:
Даже здоровому мужику привыкшему к посидеть там,забыл где вы собираетесь в Москве - будет тяжело все нести на себе
Да конечно! Я бы не поперся пёхом, это точно. =-O
« Последнее редактирование: 04.09.15 17:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Даже здоровому мужику привыкшему к посидеть там,забыл где вы собираетесь в Москве
*JOKINGLY* Я в Москве не собираюсь.Насчет людей в возрасте-понял.
П.С.Вы это,на походной обуви-не экономьте,это первое дело.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я в Москве не собираюсь.
Кстати, это не очень хорошо, San4es  *NO* Аскер, вон, из Минска уже вполне органично влился в Московскую ячейку, Pepper подтягивается из Питера, Гайна из Амстердама, Вьетнамка из Сайгона, в сл. году mrv из Хьюстона собирается... Так что давайте, может быть и Вы как то ориентируйтесь...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: San4es

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

 Что бы не сильно запугивать
 Вот стоит Металлурк - стоит и свободно вентилирует полной грудью свои легкие *JOKINGLY* от постоянного незаметного подъема в пропажнике. Если он выпрямится ,то его 65-70 кг вес опрокинется назад под весом более 40 кг рюкзака ( вес симпатичной миниатюрной официантки, что Дима пронес более 50 км по Северному Уралу   ( и это по прямой навигатора , в реале же на 30 % более)на себе  - если участники ячейки смогут это сделать ,то вертолет вам не нужен)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  А обувь у меня всегда хорошая , спуск под постоянным давлением веса на плечах  дает такой результат - 6 черных ногтей,что  "выпячиваются"  более всех.
« Последнее редактирование: 04.09.15 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Кстати, это не очень хорошо, San4es  *NO* Аскер, вон, из Минска уже вполне органично влился в Московскую ячейку, Pepper подтягивается из Питера, Гайна из Амстердама, Вьетнамка из Сайгона, в сл. году mrv из Хьюстона собирается... Так что давайте, может быть и Вы как то ориентируйтесь...
Эхххх.Заканчивается в понедельник мой большой отпуск проходчика,теперь до следующего лета...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Эхххх.Заканчивается в понедельник мой большой отпуск проходчика,теперь до следующего лета...
У Вас вроде был вариант московское метро построить. Отпал?
если участники ячейки смогут это сделать ,то вертолет вам не нужен
Не смогут  *NO* Если только вы придумаете специальную тележку для меня, и кто-то её попрет во главе нашей дружной туристической колонны. Ну или в арьергарде. Что-то типа вот такого:
« Последнее редактирование: 04.09.15 18:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
У Вас вроде был вариант московское метро построить. Отпал?
Работает в Москве наше СП метростроевское,но я в другой структуре работаю.Ежели интересно-15 трест "Спецстрой"
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Стоит Металлурк буквой Гэ и вентилирует полной грудью?.. Даа.., турики шестидесятых посообразительнее были и неспроста предпочитали квадратные "кули", которые на отстое можно поставить на откляченный зад и дышать действительно полной грудью с оттянутыми и развёрнутыми лямками плечами.. Так и с обувью,- её хорошей теперь действительно в избытке, соображения обычно в недостатке.., потому и ногти чёрные..
« Последнее редактирование: 04.09.15 19:01 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Ежели интересно-15 трест "Спецстрой"
Понятно  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Разворачиваемый текст
Да, но наш ЯНЕЖ суров...
Не смогут ...
Ефим сегодни  жжжжёть    напалмом!  @=
« Последнее редактирование: 05.09.15 07:18 от Liana »
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

если участники ячейки смогут это сделать ,то вертолет вам не нужен
А вот и конкретные советы  от форумчан начали поступать
квадратные "кули", которые на отстое можно поставить на откляченный зад
дышать... полной грудью с оттянутыми и развёрнутыми лямками плечами.
... обувь..,- её хорошей теперь действительно в избытке, соображения обычно в недостатке..
« Последнее редактирование: 04.09.15 18:56 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

есть люди не ходячие ,но которые хотели бы там быть - Игорь Б , Ракитин, Кузьма  - от них толку там быть много.
Про Игоря Б. и Кузьму ничего не знаю, но с каких пор Ракитин стал неходячим? Женя,  что  за новость такая, объяснись.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ну их нафиг - черные ногти на ногах, что за удовольствие в этом. %-)
Вертушка, то, что я вижу 92 тысячи час, а сколько часов лететь?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Вертушка, то, что я вижу 92 тысячи час, а сколько часов лететь?
И к тому же получается 2 рейса (каждый туда- обратно) делать с разницей в несколько дней.
Спасибо за понимание.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

как знать, возможно к лету следующего года они "покрутят пальцем" по поводу визита в ужасную Россию... *THANK*
Я имею в виду российских домашних, я домой езжу раз в 2 года, а в остальные годы они сюда...


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

но с каких пор Ракитин стал неходячим?
Там же коллектив авторов. Может кому то сложно передвигаться
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ребята-девчата  - вы любите песни  Полотно ?
Это очень неприлично, если я впервые о Полотне слышу :-[?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

щас в тырнете наткнулась)))

— Ты где отдыхал?
— В Турции, «всё включено». А ты?
— А я в горах, «всё выключено»
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ирис | Гайна | ОльгаР | Татьяна_Л

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мечтательно: а я бы полетала.  :D
Но, во-первых, я ж вам вертолёт перегружу, а во-вторых, с моим счастьем...
Или вертолёт в пурге потеряется, или лётчик-вертолётчик напьётся, или ещё чего.

Самой прям жаль. Хельгу увидела бы...  :)

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

... А вдруг вам повезёт и вы найдёте те самые необыкновенной толщины.. Для Хельги..

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
... А вдруг вам повезёт и вы найдёте те самые необыкновенной толщины.. Для Хельги..
Что именно? Следы? Угу, в них меня и похоронят.  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про Игоря Б. и Кузьму ничего не знаю, но с каких пор Ракитин стал неходячим? Женя,  что  за новость такая, объяснись.
Там же коллектив авторов. Может кому то сложно передвигаться
Просто из Сталинобада далеко. :)

Добавлено позже:
Мечтательно: а я бы полетала.  :D
Но, во-первых, я ж вам вертолёт перегружу, а во-вторых, с моим счастьем...
Или вертолёт в пурге потеряется, или лётчик-вертолётчик напьётся, или ещё чего.

Самой прям жаль. Хельгу увидела бы...  :)
Главное, не в девятером лететь. :)
« Последнее редактирование: 05.09.15 04:01 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

.. Стоит Металлурк буквой Гэ и вентилирует полной грудью?.. Даа.., турики шестидесятых посообразительнее были и неспроста предпочитали квадратные "кули", которые на отстое можно поставить на откляченный зад и дышать действительно полной грудью с оттянутыми и развёрнутыми лямками плечами.. Так и с обувью,- её хорошей теперь действительно в избытке, соображения обычно в недостатке.., потому и ногти чёрные..
Да уж,рюкзак и боты-сейчас в российской армии получше выдают.
Хожу третий год в Хайкс Эрпауэр Р-6,реально выше шнурков не промокают(был случай выталкивания джипа и потом мытья ботинок под колонкой) и после ходового дня-нет желания их сбросить и задрать ноги на сосну,как у дам после шпилек.
По рюкзакам-насмотрел себе Тасманиан Тайгер и польский рюкзак аэромобильников тамошних-да опасаюсь что за шестой рюкзак меня из дому выгонят.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
"Спустя десятилетия Главный вход одного из самых больших парков Европы вновь выглядит как в 30-ые годы." К 5-му, внеочередному слёту Московской ячейки БДСМ, который состоится 19 сентября администрация парка Сокольники восстановила исторический главный вход в парк. Я вчера выразил благодарность администрации в книге почетных гостей, от имени ячейки и её зарубежных гостей.
« Последнее редактирование: 05.09.15 10:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин