О литературе и кино - стр. 20 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О литературе и кино  (Прочитано 393838 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

О литературе и кино
« Ответ #570 : 19.08.15 19:30 »
А сэр Генри Баскервиль
А, верно!
Это его лучшая роль, ИМХО.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Enny

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

О литературе и кино
« Ответ #571 : 19.08.15 20:10 »
помню капитана Рекса по телеку часто крутили)))
а еще сериал про женщину -детектива, так и назывался.
(Ссылка на вложение)
Комиссара Рекса. Да, хороший сериал. А про женщину-детектива я не помню. В Германии её показывают, а здесь не видела.

Добавлено позже:
А, верно!
Это его лучшая роль, ИМХО.
Паратов тоже ничего. Не так аристократично, как сыграл Кторов, но тоже убедительно.
« Последнее редактирование: 19.08.15 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #572 : 19.08.15 20:13 »
А сэр Генри Баскервиль  *JOKINGLY*
Это луДшая его роль!
Я серьезно. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Ой, повторилась за Пеппером. :)
« Последнее редактирование: 19.08.15 20:14 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Enny | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

О литературе и кино
« Ответ #574 : 19.08.15 22:05 »
Это луДшая его роль!
Я серьезно. *JOKINGLY*
А я с этим полностью согласна. Поэтому и напомнила - что  такую роль  забыли. Сама люблю
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

О литературе и кино
« Ответ #575 : 19.08.15 22:49 »
Мне одной эта его роль не нравится?
В моём представлении, в книге описан совсем другой сэр Генри. Этот получился какой-то слишком истерический...

Это, конечно, очень субьективно. Но вот категорически никакой он не сэр Генри... ИМХО, канешна.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | KAMA

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #576 : 19.08.15 23:15 »
Мне одной эта его роль не нравится?
не то чтобы совсем не нравится... но не назову самой лучшей.

роль второго плана в Вокзале для двоих - то что надо!  там хорошо вписался )

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

О литературе и кино
« Ответ #577 : 19.08.15 23:23 »
не то чтобы совсем не нравится... но не назову самой лучшей.

роль второго плана в Вокзале для двоих - то что надо!  там хорошо вписался )
Да, абсолютно!  *YES*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #578 : 19.08.15 23:27 »
Комиссара Рекса. Да, хороший сериал.
Пару лет назад даже пересматривал первые сезоны. Кстати, общая атмосфера этого австрийского фильма как в восточно-европейском кинематографе времен СЭВ и ОВД. :)
Министерство Пространства и Времени

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #579 : 19.08.15 23:36 »
Комиссара Рекса.
и хозяин у Рекса, помню, был симпатишный.. :-[
правда, его потом на другого поменяли.

А про женщину-детектива я не помню. В Германии её показывают, а здесь не видела.
точно показывали, поздно вечером.
мне нравилось... тогда практически не было фильмов про женщин-детективов.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

О литературе и кино
« Ответ #580 : 19.08.15 23:41 »
В моём представлении, в книге описан совсем другой сэр Генри. Этот получился какой-то слишком истерический...
По моим наблюдениям, у Конан Дойля действующие лица второго плана (включая инспекторов полиции и пр., даже Майкрофт) прописаны достаточно схематично. В фильме фактически все характеры персонажей (кроме Холмса, Ватсона и мисс Хадсон) созданы с нуля.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Соната | KAMA

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

О литературе и кино
« Ответ #581 : 19.08.15 23:47 »
По моим наблюдениям, у Конан Дойля действующие лица второго плана (включая инспекторов полиции и пр., даже Майкрофт) прописаны достаточно схематично. В фильме фактически все характеры персонажей (кроме Холмса, Ватсона и мисс Хадсон) созданы с нуля.
Но в книге достаточно чётко прописана его аристократичность. А вот что уж Михалков в фильме не передал никак - так это её, родимую.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

О литературе и кино
« Ответ #582 : 19.08.15 23:55 »
Мне одной эта его роль не нравится?
Но сцена разговора двух нетрезвых- Ватсона и сэра Генри- получилась очень недурна ;)

! No longer available


Добавлено позже:
Кстати, общая атмосфера этого австрийского фильма как в восточно-европейском кинематографе времен СЭВ и ОВД. :)
Просто он такой... семейный, без грязи.

Добавлено позже:
и хозяин у Рекса, помню, был симпатишный..
Я помню, как минимум, трёх :)
« Последнее редактирование: 19.08.15 23:59 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #583 : 20.08.15 00:00 »
и хозяин у Рекса, помню, был симпатишный.. :-[
правда, его потом на другого поменяли.
А потом на третьего. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Просто он такой... семейный, без грязи.
В сезонах, снятых после 1991 " чернуха" появилась . . . Всех зацепило.
« Последнее редактирование: 20.08.15 00:02 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

О литературе и кино
« Ответ #584 : 20.08.15 00:04 »
Но в книге достаточно чётко прописана его аристократичность. А вот что уж Михалков в фильме не передал никак - так это её, родимую.
Вот прямо вот аристократичности подчеркнутой я не помню в книге. Сэр Генри всю жизнь прожил в Канаде, если правильно помню, а там в те времена чаи, отставив мизинец, не распивали, а жили в довольно суровых условиях.
И Михалков довольно-таки точно сыграл джентльмена.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #585 : 20.08.15 00:06 »
Но сцена разговора двух нетрезвых- Ватсона и сэра Генри- получилась очень недурна ;)
Я бы сказала эта сцена им особенно удалась. :D

А вообще, помимо прекрасных актеров, в нашем сериале про Холмса музыка очень нравится.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

О литературе и кино
« Ответ #586 : 20.08.15 00:09 »
Но сцена разговора двух нетрезвых- Ватсона и сэра Генри- получилась очень недурна
О да! Пьяный ему удался с блеском.  *JOKINGLY*

Вот прямо вот аристократичности подчеркнутой я не помню в книге. Сэр Генри всю жизнь прожил в Канаде, если правильно помню, а там в те времена чаи, отставив мизинец, не распивали, а жили в довольно суровых условиях.
И Михалков довольно-таки точно сыграл джентльмена.
Дык хум хау, как говорится. У меня несколько иное представление о джентльменах.
Но это у меня. Говорю же - сугубо моё впечатление. Не факт что правильное, но моё.  :)


Поблагодарили за сообщение: Соната

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

О литературе и кино
« Ответ #587 : 20.08.15 00:13 »
Вот прямо вот аристократичности подчеркнутой я не помню в книге. Сэр Генри всю жизнь прожил в Канаде, если правильно помню, а там в те времена чаи, отставив мизинец, не распивали, а жили в довольно суровых условиях.
Я только в фильме обратил внимание (благодаря Масленникову) на эту подробность - что сэр Генри приехал из Америки, но изо всех сил пытается проникнуться духом Англии, стать "своим" для обитателей Баскервиль-холла. Понятно, что в фильме это сильно утрировано (особенно скачки верхом на лошади в чапсах из шкур), но зато запоминается. Одна только "овсянка, сэр!" уже стала классикой!
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

О литературе и кино
« Ответ #588 : 20.08.15 00:19 »
А потом на третьего.
А вообще, это было ужасно. Я словно сама была тем Рексом и требовала возврата прежнего хозяина :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

О литературе и кино
« Ответ #589 : 20.08.15 00:20 »
А вообще, помимо прекрасных актеров, в нашем сериале про Холмса музыка очень нравится.
Кстати, о музыке. Рекомендую найти и скачать полный саундтрек. Это шедевр! Им можно наслаждаться даже без видеоряда.

(Кстати, то же самое касается многих фильмов, но я бы еще порекомендовал саундтрек к "Пиратам Карибского моря").
А из старых фильмов - очень рекомендую: Владимир Косма, "Берлинский концерт" из саундтрека к фильму "Седьмая мишень".
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #590 : 20.08.15 00:21 »
А вообще, это было ужасно. Я словно сама была тем Рексом и требовала возврата прежнего хозяина :)
Тем более, что исполнитель роли второго хозяина в первом сезоне сыграл эпизодическую роль преступника. *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

О литературе и кино
« Ответ #591 : 20.08.15 00:22 »
Я только в фильме обратил внимание (благодаря Масленникову) на эту подробность - что сэр Генри приехал из Америки, но изо всех сил пытается проникнуться духом Англии, стать "своим" для обитателей Баскервиль-холла. Понятно, что в фильме это сильно утрировано (особенно скачки верхом на лошади в чапсах из шкур), но зато запоминается. Одна только "овсянка, сэр!" уже стала классикой!
Сэр Генри и в книге старается освоиться в английской среде, так что тут, что режиссер, что актер передали дух произведения очень точно. :)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

О литературе и кино
« Ответ #592 : 20.08.15 00:22 »
Но в книге достаточно чётко прописана его аристократичность. А вот что уж Михалков в фильме не передал никак - так это её, родимую.
А вы не путаете племянника с его дядей покойным? Дядя точно был аристократ, в английском понимании.

Добавлено позже:
Тем более, что исполнитель роли второго хозяина в первом сезоне сыграл эпизодическую роль преступника. *JOKINGLY*
Погодите, какой? Это красавчик?
« Последнее редактирование: 20.08.15 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

О литературе и кино
« Ответ #593 : 20.08.15 00:26 »
Цитата из книги о Генри Баскервилле:
 Последнему было лет тридцать. Небольшого роста, коренастый, крепкий, он производил впечатление очень живого, здорового человека. Выражение его лица показалось мне упрямым; карие глаза смело смотрели на нас из-под густых тёмных бровей. На нём был красноватый твидовый костюм, а его обветренное лицо свидетельствовало о том, что этот человек большую часть времени проводил на свежем воздухе, но в то же время было что-то в его твёрдом взгляде и спокойных уверенных манерах, выдававшее в нём джентльмена.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

О литературе и кино
« Ответ #594 : 20.08.15 00:28 »
Кстати, о музыке. Рекомендую найти и скачать полный саундтрек. Это шедевр! Им можно наслаждаться даже без видеоряда.
А мне ещё нравится музыка из к\ф "Золотая мина".

http://muzofon.com/search/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

О литературе и кино
« Ответ #595 : 20.08.15 00:30 »
Одна только "овсянка, сэр!" уже стала классикой!
Дык, Бэримор, сэр. *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

О литературе и кино
« Ответ #596 : 20.08.15 00:30 »
А вы не путаете племянника с его дядей покойным? Дядя точно был аристократ, в английском понимании.
Нет, это не путаю. Дядя был старый. А племянник молодой.  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

О литературе и кино
« Ответ #597 : 20.08.15 00:31 »
Добавлено позже:
Погодите, какой? Это красавчик?
Да. Где-то в начале он сыграл чуть ли ни наркомана-преступника. Буквально эпизод.
Министерство Пространства и Времени

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

О литературе и кино
« Ответ #598 : 20.08.15 00:42 »
Сэр Генри и в книге старается освоиться в английской среде, так что тут, что режиссер, что актер передали дух произведения очень точно.
Так и я об этом.

Помню, что в детстве (когда читал впервые) я вообще эту подробность попросту не заметил. Для ребенка - что Англия, что Америка, я между ними не видел разницы. Заграница, и все.  *DONT_KNOW*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

О литературе и кино
« Ответ #599 : 20.08.15 14:29 »
вернусь еще раз к сериалам.
рада, что Аббатство Даунтон понравился многим.
вот нашла , что про него Задорнов пишет.
Разворачиваемый текст
Конечно, тем, кто подсел на «Лиллехаммер», «Декстера» и даже на «Во все тяжкие», трудно смотреть такое кино, как «Аббатство Даунтон». Для них это скучняк. Недостаточно разжёвано и не очень сюжетно. В настоящем искусстве всегда должна быть недосказанность для ума, но которая будет ощущаться сердцем.

«Аббатство Даунтон» - это классическая музыка, а не попса.

И что здорово, тех, кто со мной согласился, оказалось гораздо больше.
Во многих комментариях сказано было об этом фильме много замечательных хвалебных слов: и об актёрах, и о съёмках, и том, какая на экране беспрерывная красота – в любом месте останови «паузой» - художественная фотография!
Для молодёжи поучительно! С каким достоинством не только аристократы, но даже их слуги носят наряды, какие прямые у всех спины, какие гордые походки.
Как же люди с тех пор изменились!
Но главное достоинство этого фильма для меня в том, что он о чести и достоинстве! О том, что нынче забыто.
В одном из современных словарей слово «честь» указано как устаревшее. Вы часто встречали слово «честь» на страницах газет или в блогах в Сети? Ни в одной газете, ни в одной статье вам это слово сегодня не попадётся. Путин, Медведев, Обама, Сирия, Ирак, Собчак, Навальный… и т.д., и т.п. - встречаются сотни раз. А «ЧЕСТЬ» нет! Не вяжется одно с другим.
Попробуйте у министра образования спросить, где его честь и достоинство и как они, если они у него есть, реагируют на то, что произошло с образованием молодого поколения? Министр очень удивится, мол, о чём это вы?
Да что там министр, любого спросите – засмеют! Что за старомодность?
А британцы не постеснялись этой темы. У них и актёры, и актрисы ещё умеют носить благородную одежду. Некоторые наши молодые выпускницы театральных вузов даже в бальных платьях косолапят и сутулятся. А попробуйте надеть смокинг на интернетовского тролля? С таким же успехом можно примерить цилиндр на кенгуру!
Сериал «Аббатство Даунтон» - это британская «Война и мир», это новая «Сага о Форсайтах». Война меняет в мире всё! Философия, конечно, жёсткая, но верная: В мире накапливается распущенность и безнравственность, и тогда случается война. Она возвращает человека к исходным ценностям. Люди снова вспоминают о любви. Самый доказательный тому пример – конец 30-х годов в Советском Союзе. Сколько лицемерия, подлости, жестокости… и вдруг война! А через четыре года в стране практически обновлённое общество. Какое количество чистейших душой ветеранов были камертоном чести и достоинства для советских людей в послевоенную пору.
Война – это кара для тех, кто начал путать любовь и секс, дружбу и целесообразность, комиксы и искусство.
Сидит в окопе простой солдат перед атакой, вспоминает свою жену или любимую девушку и думает: «Зачем я ей изменял? Если вернусь, никогда больше этого делать не буду». И она в тылу надеется, что он вернётся, и она не будет его чмырить за каждую мелочь в доме, а будет о нём заботиться. Вот только вопрос: вернётся ли?
Сколько русских женщин вЫходило наших раненых солдат и заботилось об инвалидах!
Всё лучшее в Советском Союзе держалось на той Победе!
Это страшно теперь звучит, но последняя мировая война облагородила европейское человечество. Не всё, конечно! Я сейчас говорю больше, естественно, не о политиках и не о бизнесменах, а о тех, кто всегда спасает правду - то есть, любовь.
Боюсь, что если такой примете верить, то скоро снова разразится большая беда. У Всевышнего не остаётся уже надежд, что люди сами выберутся из того бесовского ужаса «без любви», в который они себя загнали.
Вот, по большому счёту, о чём фильм «Аббатство Даунтон»!
На первый взгляд вроде бы просто о Первой мировой войне и, казалось бы, не о нас. Но великие произведения искусства интернациональны. Поэтому нам так по душе смотреть этот сериал. Мы чувствуем, что он и о нас тоже!
Как это могут понять те, кто путает сюжеты с искусством?
Ещё хочется сказать вот о чём…
Наши режиссёры не снимают более исторических фильмов, посмотрев которые, мы бы могли своим прошлым гордиться. Считают, что надо непременно прошлое унижать, топтать ногами. У британцев «Аббатство Даунтон», а у нас - «Жила-была одна баба».
А какой трогательный поворот в этом сериале в конце, когда, казалось бы, законченные аристократы, чьи предки поработили полмира, вдруг начинают заботиться о своих слугах, переживать за них, ухаживать за ранеными… Хотя поначалу казалось, тех же слуг за людей не считали.
Вот так всё перевернула война!

сама буду досматривать последние сезоны "Mad Men", в нашем переводе "Безумцы".
http://www.kinopoisk.ru/film/391889/
очень советую!
о нем Задорнов:
Разворачиваемый текст
Фильм получил наибольшее количество призов из всех существующих сериалов. Нам, сегодняшним россиянам, как и тем, кто жил в СССР, этот фильм может быть особенно интересен вот чем… В нём прослеживаются американо-советские отношения в сложные и опасные годы холодной войны. Сам фильм не об этом. Но и главная его тема очень поучительна. Появление первых рекламных агентств в Америке в 60-е годы, которые самых отъявленных торгашей эпохи учили разводить лохов и впендюривать им сой товар. Действие разворачивается в одной из таких рекламных компаний. Некоторые из офисных работников даже верят, что занимаются настоящим творчеством. Конечно же, как и бывает в жизни, они влюбляются, рожают, изменяют, предают и, наоборот, остаются верными… А какая там главная героиня! Рыжая, аппетитная – глаз не оторвать. Не просто ходит по офису, а плывёт, как корабль в волнах, грациозно покачивая «кормой».
Мне было этот фильм интересно смотреть, потому что действие там происходит на фоне международных событий. Выборы и убийство Кеннеди, холодная война с Советским Союзом… Я же помню, как всё это освещалось у нас. И про хрущёвский ботинок, и про Кубу. Но я даже не предполагал, какую панику этот ботинок, которым Хрущёв постучал по трибуне, вызвал у американцев! В «Безумцах» показано, как Нью-Йорк, Вашингтон и другие крупные города впали в истерику, а часть населения бежала из городов в деревни – от страха перед Советами, которые вот-вот начнут их бомбить. Фильм ведь рассчитан не на нас, бывших советских, а на американцев. Значит, это правда!
Какая же мощная была наша Держава!
Предупреждаю: фильм надо смотреть в достойном переводе. Лучший - тот, который был сделан на нашем телевидении. В Интернете болтаются копии с украинскими переводами. Мозг взрывается, когда американский министр начинает гакать или гэкать. Или один бизнесмен-техасец у другого из Нью-Йорка спрашивает: «Ну ты шо, о’кей? Или ни шо?» А в ответ: «Ну я же ж в порядке ж».

В фильме «Безумцы» при хорошем переводе у героев проявляется остроумие, как в пьесах Оскара Уайльда и Бернарда Шоу.

В этот фильм поначалу трудно втянуться. Две-три серии надо посмотреть, чтобы прилипнуть. Обычное дело – не каждому сразу даётся доброе, непорнушное искусство без умничания.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | arhelon