Опрос. Криминал или природа? - стр. 44 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 363135 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1290 : 22.07.15 17:03 »
Я бы мог бесконечно вести дискуссии с людьми, которые
Все было  банально просто и мы работаем по-простому...

 То,что ребята с Форума обсуждают все  - так это ,что бы потом об этом забыть.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1291 : 22.07.15 17:06 »
То,что ребята с Форума обсуждают все  - так это ,что бы потом об этом забыть.
*THUMBS UP*
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1292 : 22.07.15 17:13 »
 Парень наш "казачком засланным"оказался - дал я ему выговорить...

  Понял он все сам...
  Посмотрите его большой пост с подпунктовкой - разводить нас не надо,только конструктивизм... НЕ надо так лайковаться с такими... которые не есть те,кого сам вам представил. Я не буду цитировать  его  о себе.

Добавлено позже:
 Я одного не пойму,вот  ИА ,проштудировав КАНа ,может и у меня побывал - делает такие высказывания...
 Народ -то у нас сейчас закален,что бы ластиться-лайкаться... Смотреть надо в корень,но корень может быть разный - либо хреновый,либо тапинабуровый
 
« Последнее редактирование: 22.07.15 17:19 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1293 : 22.07.15 17:29 »
Цитата: ЯНЕЖ - сегодня в 17:03
То,что ребята с Форума обсуждают все  - так это ,что бы потом об этом забыть.

*THUMBS UP*
В мемориз, адназначно!
« Последнее редактирование: 22.07.15 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1294 : 22.07.15 17:32 »
ИМХО: на то, где расположены трупные пятна (и трупные ли это пятна), большого внимания обращать вообще не нужно.
Если пятна трупные - то обязательно следует найти обьяснение таким несоответствиям почти у всех ребят. А если нет, т.е. это морозная эритерма, например, тогда да, можно не рассматривать этот вопрос вовсе.

Добавлено позже:
Народ -то у нас сейчас закален,что бы ластиться-лайкаться...
Неа, далеко не весь народ "закален", как выясняется.)))))
« Последнее редактирование: 22.07.15 17:34 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • На форуме

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1295 : 22.07.15 17:37 »
А если нет, т.е. это морозная эритерма, например, тогда да, можно не рассматривать этот вопрос вовсе.
Дорогие товарищи. Морозная эритема (пятна Кеферштейна) образуются на открытых участках кожи. Трупные пятна - на любых. А если дело происходит зимой - то наоборот: чаще и обильнее на закрытых участках тела.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1296 : 22.07.15 17:42 »
Дорогие товарищи. Морозная эритема (пятна Кеферштейна) образуются на открытых участках кожи. Трупные пятна - на любых. А если дело происходит зимой - то наоборот: чаще и обильнее на закрытых участках тела.
"т.е.  это морозная эритерма, например"  можно вообще вычеркнуть,  смысл моего поста и  того, что я хотел сказать - совершенно не изменится))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1297 : 22.07.15 18:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
20 тысяч волонтеров по областям и районам, которых нужно организовать и дать указания по работе, на день, месяц и календарный год.
Хренассе.В МЧС РБ столько народу нет.Что за спецслужба такая?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1298 : 22.07.15 19:06 »
На мой взгляд человека далёкого от туризма, поэтому я могу ошибаться, одним из критериев "компетентности"  в любой чрезвычайной ситуации является ответственность руководителя группы, который является инициатором похода, его проработки в деталях, утверждения в вышестоящих туристских инстанциях, также несущих ответственность за поход. Таким образом, ответственность пронизывает все ступени этих специфических отношений. Ответственность предполагает наличие практического опыта соответствующих категорийных походов у руководителя с учётом различной тяжести происшествий в этой среде. Этот формат учитывает не просто уровень подготовки руководителя похода, но и уровень его (похода) технического обеспечения со стороны надзирающих спортивных органов. На состоявшемся заседании бюро горкома КПСС последовательно рассматривались вопросы, связанные с причинами возникшей в походе чрезвычайной ситуации и, соответственно, ответственностью должностных лиц. Репьев попросил бюро воздержаться от оценок, поскольку было возбуждено уголовное дело, в рамках которого должны были быть установлены критерии происшествия (соответствие проведения похода установленным правилам проведения подобных походов - кстати об этом в своём протоколе допроса говорил отец Слободина). Ответственность для должностных лиц свелась к ожидаемому постановлению о прекращении уг. преследования должностных лиц, а ответственность Дятлова оказалась связана с совершенными им ошибками, который своими действиями способствовал возникновению чрезвычайной ситуации. Ответственность, как таковая, оказалась размыта признанием стихийной силы и в целом мире не нашлось ни одного  заинтересованного человека, который смог бы  восстановить детально факт происшествия, связать его с установленными критериями (правилами) проведения похода.  Предварительное следствие было проведено неполно и, тем самым, имеются признаки нанесённого морального вреда родственникам, которые не были признаны представителями потерпевших, потому что не было самих потерпевших, а значит нет и морального ущерба кому - бы то ни было.
Ответил в том же посте. см. Добавить.
И помните что в России есть все. Даже научно-исследовательский институт физики и галактики. Сокращённо НИИФиГа.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1299 : 22.07.15 19:42 »

то получается, что росомаха бросила гору свежего мяса в количестве 9-ти хорошо упитанных трупов ради сомнительного удовольствия искать в тундре и ловить оленей или зайцев
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

П.С. Отстаю ,пока читаю .Сорри  :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1300 : 22.07.15 22:51 »
Если по теме. Мой папа, 39 г.р. был вполне заядый походник, и в горы, и на байдарках, и хоть куда, как говорится, так накрывало лавиной, выжил, без всякой помощи, не дождались. ТАк вот когда он рассказывал про покорение Эльбруса, он (выпускник мехмата МГУ), сказал, что выцарапывал свою фамилию, как там принято, на консерве ножом, потому что ручка на такой высоте не пишет. Так что я могу понять по его менталитету, что они решали вопросы по мере поступления, не загадывали ничего, да и время было не то, чтобы о чем-то задумываться.. в общем, по итогам я думаю, что дятловцы могли что-то испугаться или принять за опасность что-то несущественное, покидать все, уйти, потом попытаться безуспешно спастись и вернуться, почему именно так они все сделали, сложно представить, возможно, в предыдущих походах такой вариант работал. а так кто знает..
« Последнее редактирование: 22.07.15 22:53 »
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: KUK | Joanna Regina | medgaz | Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1301 : 22.07.15 23:31 »
. в общем, по итогам я думаю, что дятловцы могли что-то испугаться или принять за опасность что-то несущественное, покидать все, уйти, потом попытаться безуспешно спастись и вернуться, почему именно так они все сделали, сложно представить,
1. Чего-то испугались. Причем достаточно сильно, чтобы искромсать палатку и ускакать из нее полуодетыми и аж на 1,5 км
2. При этом оказывается (а это допущение действительно тоже крайне необходимо иначе не вписывается тройка на склоне), что испугались опасности, которая либо таковой не являлась вовсе, либо несущественна, либо кратковременна.
Имеем несколько деструктивных предположений, которые мы просто вынуждены сделать подряд  и в одном пакете. Нормалек? Но этого мало и совершенно недостаточно, т.к. учитывая эти  два пункта нам еще надо внятно обьяснить весь этот набор бессмысленных (с т.зр. спасения/выживания) действий  всех девяти(!!) человек у подножия ХЧ, половина из которых умудрилась, ко всему прочему, еще и получить немыслимые травмы, совершенно несовместимые ни с окружающей их "обстановкой",  ни с самой   жизнью.
Опять получается не ТД, а похождения группы слепоглухонемых дебилов по краю большого каньона.
« Последнее редактирование: 22.07.15 23:34 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: ОльгаР | ЯНЕЖ

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1302 : 22.07.15 23:48 »
Опять получается не ТД, а похождения группы слепоглухонемых дебилов по краю большого каньона.
Вы бы поаккуратнее выражались-то, даже не смотря на то, что действия группы кажутся лично вам нелогичными, это не делает из погибших людей "слепоглухонемых дебилов".

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1303 : 22.07.15 23:56 »
Вы бы поаккуратнее выражались-то, даже не смотря на то, что действия группы кажутся лично вам нелогичными, это не делает из погибших людей "слепоглухонемых дебилов".
Сравнение погибших со слепоглухонемыми дебилами звучит только от вас.
Требую прекратить немедленно!
« Последнее редактирование: 23.07.15 00:02 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: ELeN

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1304 : 23.07.15 00:16 »
Испугаться можно чего угодно. Даже не обязательно всем, а потом паника, уход. Кто его знает, что за шары там все регулярно видели, причем по воспоминаниям вдалеке. А если такое "чудо" зависло над палаткой, причем близко, могли даже не на звук, а на свет среагировать. А потом как прилетело, так и улетело. Вон там наверху палатка со всем содержимым, и никакой опасности. Иди да бери. Только сил уже не осталось, увы.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | KUK

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1305 : 23.07.15 00:25 »
Испугаться можно чего угодно. Даже не обязательно всем, а потом паника, уход. Кто его знает, что за шары там все регулярно видели, причем по воспоминаниям вдалеке. А если такое "чудо" зависло над палаткой, причем близко, могли даже не на звук, а на свет среагировать. А потом как прилетело, так и улетело. Вон там наверху палатка со всем содержимым, и никакой опасности. Иди да бери. Только сил уже не осталось, увы.
В этом случае всего две проблемы, одна приемлемая - вероятность такого события совсем невелика, скажем так. А вторая неприемлемая - форум по теме трагедии ГД надо закрывать, т.к. совсем нечего обсуждать.
« Последнее редактирование: 23.07.15 00:27 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1306 : 23.07.15 00:30 »
1. Чего-то испугались. Причем достаточно сильно, чтобы искромсать палатку и ускакать из нее полуодетыми и аж на 1,5 км
2. При этом оказывается (а это допущение действительно тоже крайне необходимо иначе не вписывается тройка на склоне), что испугались опасности, которая либо таковой не являлась вовсе, либо несущественна, либо кратковременна.
Имеем несколько деструктивных предположений, которые мы просто вынуждены сделать подряд  и в одном пакете. Нормалек? Но этого мало и совершенно недостаточно, т.к. учитывая эти  два пункта нам еще надо внятно обьяснить весь этот набор бессмысленных (с т.зр. спасения/выживания) действий  всех девяти(!!) человек у подножия ХЧ, половина из которых умудрилась, ко всему прочему, еще и получить немыслимые травмы, совершенно несовместимые ни с окружающей их "обстановкой",  ни с самой   жизнью.
Опять получается не ТД, а похождения группы слепоглухонемых дебилов по краю большого каньона.
Не получается.
1. Организованный отход от смертельной опасности(с учётом второго воздействия-неблагоприятных погодных условий ) в районе палатки.
2. Либо опасность перемещалась, либо их было несколько.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1307 : 23.07.15 00:40 »
Не получается.
1. Организованный отход от смертельной опасности(с учётом второго воздействия-неблагоприятных погодных условий ) в районе палатки.
2. Либо опасность перемещалась, либо их было несколько.
Все "получается")), т.к. теперь уже и погодные условия должны быть  неблагоприятными и/или опасность должна "перемещаться".
Я бы предположил еще лучше : опасность не перемещалась, а преследовала ГД. Чего уж мелочиться в предположениях?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1308 : 23.07.15 00:48 »
Все "получается")), т.к. теперь уже и погодные условия должны быть  неблагоприятными и/или опасность должна "перемещаться".
Я бы предположил еще лучше : опасность не перемещалась, а преследовала ГД. Чего уж мелочиться в предположениях?
Погодные условия не могут быть благоприятными по определению, т.к. часть группы замерзла.
Неоспоримый факт, что воздействий было несколько:
1. Неблагоприятные погодные условия;
2. Воздействие заставившие покинуть палатку;
3. Воздействие нанесшие травмы.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1309 : 23.07.15 01:16 »
Неоспоримый факт, что воздействий было несколько:
1. Неблагоприятные погодные условия;
2. Воздействие заставившие покинуть палатку;
3. Воздействие нанесшие травмы.
Неа. Не получается 3. Давайте по вашей схеме. Добавляем воздействие, тогда уж, которое вынудило их так странно вести себя внизу. Итого - 4 независимых воздействия в один вечерок.
Теперь смотрим ваш п.3. Серьезно травмированных 4 чел - 2 ЧМТ + 2 травмы ребер. Травмирующее воздействие было одно на четверых? Тогда прошу вас поподробней пояснить мне этот момент - как вы себе это представляете? Если воздействия было 4, то у нас с вами уже не 4, а 7 фактов/факторов деструктивного воздействия на ГД.
 Я все их могу заменить всего двумя, легко. Причем одно основное, а второе (погодные условия) - второстепенное. А вы?
« Последнее редактирование: 23.07.15 01:35 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1310 : 23.07.15 01:34 »
В режимной зоне Ивдельлага шансы встретить гб-шню ( в широком смысле этого слова) - гораздо выше, чем где бы то ни было.
А чего ей (гб-шне) там делать?

Добавлено позже:
Так как у того же Рустема трупные пятна на спине, а под ним - "ложе трупа". Одно исключает другое.
Гайна, объясните для тупых, что такое ложе трупа  и почему оно (ложе) исключает ТП на спине.

Добавлено позже:
Вы или потеряли нить дискуссии, или не поняли, о чём шёл спор.
Я эту дискуссию не поддерживала, поэтому нить не теряла.
« Последнее редактирование: 23.07.15 01:58 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1311 : 23.07.15 04:58 »
Гайна, объясните для тупых, что такое ложе трупа  и почему оно (ложе) исключает ТП на спине.
Ложе трупа - поверхность, под телом. У замерзающих в бессознательном состоянии  (или у только что умерших и выброшенных на снег) под телом образуется специфицеское ложе трупа из рыхлой корочки льда за счет плавления снега теплом тепла с последующим замерзанием при остывании тела. Трупные пятна образуются за счет пассивного перемещение крови по сосудам под действием силы тяжести и концентрация ее в нижерасположенных участках тела после прекращения сердечной деятельности и утраты тонуса сосудов. Поэтому в случае со Слободином, которого нашли лежащим лицом вниз на ложе трупа, трупные пятна на спине - нонсенс. Они должны быть на передней стороне тела.
Цитирование
Кожные покровы лица синюшно-красноватого цвета. Трупные пятна синюшнокрасноватого цвета обильно расположены на задней поверхности шеи и туловища и конечностей.
СМЭ Слободина
Так-как Возрожденный уверено описывает именно трупные пятна, то такое возможно при изменении положения трупа (его переворачивании) до 12-14 часов после смерти. Но при переворачивании тело ложе трупа будет нарушено.
« Последнее редактирование: 23.07.15 05:00 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • На форуме

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1312 : 23.07.15 05:30 »
Я эту дискуссию не поддерживала, поэтому нить не теряла.
Значит, второе.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1313 : 23.07.15 06:57 »
1. Чего-то испугались. Причем достаточно сильно, чтобы искромсать палатку и ускакать из нее полуодетыми и аж на 1,5 км
2. При этом оказывается (а это допущение действительно тоже крайне необходимо иначе не вписывается тройка на склоне), что испугались опасности, которая либо таковой не являлась вовсе, либо несущественна, либо кратковременна.
Имеем несколько деструктивных предположений, которые мы просто вынуждены сделать подряд  и в одном пакете. Нормалек? Но этого мало и совершенно недостаточно, т.к. учитывая эти  два пункта нам еще надо внятно обьяснить весь этот набор бессмысленных (с т.зр. спасения/выживания) действий  всех девяти(!!) человек у подножия ХЧ, половина из которых умудрилась, ко всему прочему, еще и получить немыслимые травмы, совершенно несовместимые ни с окружающей их "обстановкой",  ни с самой   жизнью.
Да, но что с этим всем делать? Фактов не так уж много и не все они однозначны, чтобы делать какие-то выводы, криминал очень бы идеально объяснил все события, но если не выдумывать, то нет для него мотива, а без мотива отпадает в нем интерес.
everything happens for a reason..

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1314 : 23.07.15 07:16 »
криминал очень бы идеально объяснил все события, но если не выдумывать, то нет для него мотива, а без мотива отпадает в нем интерес.
Я немного ранее просил модераторов изменить название темы
И еще, если мы рассматриваем момент "криминала" по  названию темы с участием силовиков-федералов - считаю данное слово тут неуместно ,т.к. работа этих людей по защите интересов страны (любыми способами ) криминальным не считаю.
Если это работа федералов,то мотив уже явно просматривается - защита интересов страны.
« Последнее редактирование: 23.07.15 07:17 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1315 : 23.07.15 07:25 »
Требую прекратить немедленно!
Вы кто есть-то, чтобы от меня что-то требовать, красноречивый вы наш?
За собой следите, а не мне указания раздавайте.

Я немного ранее просил модераторов изменить название темы  Если это работа федералов,то мотив уже явно просматривается - защита интересов страны.
А почему криминал это только интересы государства? Вон словарь Ушакова считает, что это "Что-л. уголовное, связанное с преступлением".
Зачем менять название, на какое?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1316 : 23.07.15 07:51 »
А почему криминал это только интересы государства?
Вы поняли меня  противоположно-неправильно.
Криминал - это правонарушение любого свойства,требующее порицания и наказания федеральным законом.
Но, если  закон нарушен самим Государством в лице федеральных сил и связан с безопасностью самого Государства и этим не порицается - думаю ,ни есть "криминал".Но у Государства должна быть система "компенсирования" потерь понесшее лицо,либо родственники.(Но это уже по современным меркам - ранее человек был никто)
 Т.е. наша задача попытаться "выйти на следы" ,замыленные Государством,либо безалаберностью,ленью и жадностью ответственных лиц. А также добиться " полного расчета" за свои деяния нашего Государства с родственниками убиенных.
Таким образом - убрать статус с трагедии века входящую в сотню НЕВЕДОМОГО... а поставить все на свои места. Что бы прекратилось использование убитых ребят в своих корыстных и финансовых интересах, выдумывание сторонних книжек и фильмов.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1317 : 23.07.15 08:42 »
Если это работа федералов,то мотив уже явно просматривается - защита интересов страны.
Это что ж такое должны сделать(увидеть,узнать) девять человек,чтобы их в постсталинское время грохнули без суда и следствия?Ну хотя бы-например?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: medgaz | elenapaula | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1318 : 23.07.15 08:52 »
Ну хотя бы-например?
Световое излучение , ударная волна,сильный запах от техногена , выход на МП "федералов" со стороны плато ХЧ ( спуститься недолго),...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #1319 : 23.07.15 09:18 »
выход на МП "федералов" со стороны плато ХЧ
Тогда не было федералов. На палатку могла напасть только советская армия. Или советская милиция.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин