Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия - стр. 53 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия  (Прочитано 227651 раз)

0 пользователей и 127 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Кто пил китайский чай "Пуэр" и "Улун"?.. Хочу попробовать. Уже услышал: одни говорят - класс, а другие - чай психотропного воздействия, даёт  абсолютно новое мировосприятие, короче нарко... В интернете, кто только что не пишет. Так брать, не брать, не знаю.   *DONT_KNOW*
Я все это перепробовала , все китайские чаи ( ну или почти все) , Пуэр ( любой) почему то для меня всегда плесенью и затхлостью отдает на вкус. Зеленый вообще трава травой , не для нас он по моему мнению. Белые и желтые ни о чем вообще... Остановилась в итоге на красном " молочном" и красном " красный халат" , еще нравится " старые чайные головы" вот забыла только красный он или Пуэр - у него ореховый вкус и запах .

Добавлено позже:
Улуны что то среднее между зеленым и желтым - для русского организма что то странное и чужеродное , хрень короче тоже , хотя молодежь умудряется чего то там от него ловить , но она на то и молодежь чтоб вестись  на всякую фигню.
« Последнее редактирование: 24.06.15 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | sapfir

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Только черный!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Мишаня

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Единственный способ не жрать после шести - сожрать все ДО шести.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ирис | VieraKirillova66

maria_pr

  • Гость
Улуны что то среднее между зеленым и желтым - для русского организма что то странное и чужеродное , хрень короче тоже , хотя молодежь умудряется чего то там от него ловить , но она на то и молодежь чтоб вестись  на всякую фигню.
Если имеется ввиду чай Oolong - то это среднее между зеленым и черным.
Приятный  и бодрящий, только не надо его в кипятке заваривать и поллитровыми кружками пить :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Единственный способ не жрать после шести - сожрать все ДО шести.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | San4es | Мишаня | VieraKirillova66

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Кто пил китайский чай "Пуэр" и "Улун"?.. Хочу попробовать. Уже услышал: одни говорят - класс, а другие - чай психотропного воздействия, даёт  абсолютно новое мировосприятие, короче нарко... В интернете, кто только, что не пишет. Так брать, не брать, не знаю.   *DONT_KNOW*
Я пью все эти чаи. Пуэры обычно пахнут дымом или костром  и имеют некоторый привкус "чефира", т.е. этот чай крепче черного. Улун - это просто вид зеленого чая. Очень рекомендую молочный улун, это зеленый чай со вкусом топленого молока, пахнет обалденно и на вкус классный. Никакого психотропного воздействия эти чаи конечно не оказывают, это всего лишь ЧАИ.  *JOKINGLY*

Красный чай или ройбуш - это чай без кофеина, белый я не люблю совсем, желтый классный, но его трудно найти. Мои любимые чаи - Basilur, хотя у них не все сорта вкусные. Очень хорошие у них зеленые чаи.

" Ливер" - производное от "лайв" ( "жизнь" ).
Нет, это от слова liver  - печень. Ливерная колбаса - это печеночный паштет, или, говоря по-французски, "патэ". Наша ливерная колбаса при СССР уж сильно грубая была, только на корм кошкам, а вот например немецкая - это пальчики оближешь,  очень вкусный паштет.
« Последнее редактирование: 25.06.15 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Соната | VieraKirillova66

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Если боитесь поправиться - обязательно выпейте бокал вина перед едой, алкоголь убивает чувство страха!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Janne | Гайна | tattim | VieraKirillova66

Dest


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 12

  • Был 15.02.16 00:15

сожрать все ДО шести
После 24-00. Это другой день.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

После 24-00. Это другой день.
Вышеописанный постулат верен в любой день. Каждый день)))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Нет, это от слова liver  - печень. Ливерная колбаса - это печеночный паштет, или, говоря по-французски, "патэ". Наша ливерная колбаса при СССР уж сильно грубая была, только на корм кошкам, а вот например немецкая - это пальчики оближешь,  очень вкусный паштет.
Английское liver все равно производное от "лайф" - "жизнь" .
Министерство Пространства и Времени

maria_pr

  • Гость
Возвращаюсь к теме чая...
Мы привезли новшество, как ни странно, из России, и наслаждаемся такими вот чаями (церемония может на часы растягиваться):


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Alina

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Возвращаюсь к теме чая...
Мы привезли новшество, как ни странно, из России, и наслаждаемся такими вот чаями (церемония может на часы растягиваться):
Красиво очень...

maria_pr

  • Гость
Красиво очень...
Угу...
Букеты цветов бывают самые разные, сплетены они необычайно красиво и аккуратно и все это великолепие медленно раскрывается в горячей воде...
Короче, этот наш двухлитровый чайничек мы дополняем несколько раз...


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Я пью все эти чаи. Пуэры обычно пахнут дымом или костром  и имеют некоторый привкус "чефира"
Видимо, Вам знаком этот незабываемый вкус чефира ? :)
Ой, а я из санатория прибыла с прибавкой в весе +- 0! Отличное питание компенсировала ежевечерней ездой на велосипеде и игрой в теннис!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Эти расцветающие в чайнике чаи очень невкусные обычно... выглядят красиво, а вкус фиговый.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Эти расцветающие в чайнике чаи очень невкусные обычно... выглядят красиво, а вкус фиговый.
Перевод: мария пьёт всякую хрень. А мне кажется, мария хрень пить не будет. Давайте всё же не будем считать, что другие не способны выбрать именно вкусный чай! Раз пьёт именно это, раз нравится - значит есть основания.

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Самые вкусные и полезные чаи привезла я из Башкирии, вместе со свежим медом!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Мишаня | Дмитрий Карягин | Соната

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 04.10.24 20:42

Раз пьёт именно это, раз нравится - значит есть основания.
Золотые слова! И, главное, ничто же не мешает лично в чашку положить пакетик Лапсанг Сушонг со вкусом и ароматом отвара из-под копченых сарделек.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
чаи привезла я из Башкирии, вместе со свежим медом!
Чабрец и мед - это ... *THUMBS UP* в общем - не лапсанг Сушонг!
« Последнее редактирование: 24.07.15 17:02 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Золотые слова! И, гавное, ничто же не мешает лично в чашку положить пакетик Лапсанг Сушонг со вкусом и ароматом отвара из-под копченых сарделек.  *JOKINGLY*
Знаменитые копченые сардельки Лапсанг Сушонг in Лягушонг? Быстро переварят неперевариваемое!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Самые вкусные и полезные чаи привезла я из Башкирии, вместе со свежим медом!
Вер, может закинешь бочонок для московской ячейки БДСМ?  :-[
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 966
  • Благодарностей: 17 926

  • Заходил на днях

Ой, а я из санатория прибыла с прибавкой в весе +- 0!
А я из Жаноозена с прибавкой - 6 кг за неделю, всего-то.
Сейчас восстанавливаю жировой баланс, хоть на современного мужика походить, с пивным брюшком *JOKINGLY*.
(Кубики надоели)
« Последнее редактирование: 24.07.15 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вер, может закинешь бочонок для московской ячейки БДСМ?  :-[
Ефимушка, я бы закинула... да, свежего медку всего 2 литровые банки - только нашей семейке на зубок! Еще не накачали свежего, тока старый продают, подлюки!
Мы уже в юбилейный 10-й раз поехали в Янган-Тау, там у нас свои драг медо - дилеры. :)
« Последнее редактирование: 24.07.15 17:43 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Перевод: мария пьёт всякую хрень. А мне кажется, мария хрень пить не будет. Давайте всё же не будем считать, что другие не способны выбрать именно вкусный чай! Раз пьёт именно это, раз нравится - значит есть основания.
Я не про вкусы Марии, пусть пьет что хочет - хоть хрень, хоть редьку. Я таких чаев тут накупила уже  давно, польстившись на красоту, а они правда оказались хренью. И моя подруга в России тоже покупала в России, и тоже хренью оказались.  Ну невкусные они, что поделаешь, на вкус просто трава какая-то, хотя  с виду красиво.
« Последнее редактирование: 24.07.15 22:42 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
да, свежего медку всего 2 литровые банки - только нашей семейке на зубок!
Аааа...  :( А я то уж разгубастился - свежего медку дикого отведать из дубового бочонка... Ведь в Башкирии до сих пор сохранилось бортничество, как промысел - то есть сбор мёда диких пчёл.  Ну облом значит.
« Последнее редактирование: 24.07.15 22:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Самые вкусные и полезные чаи привезла я из Башкирии, вместе со свежим медом!
Там еще и сыр прекрасный делают!

Добавлено позже:
Аааа...  :( А я то уж разгубастился - свежего медку дикого отведать из дубового бочонка... Ведь в Башкирии до сих пор сохранилось бортничество, как промысел - то есть сбор мёда диких пчёл.  Ну облом значит.
Половина Питера обклеена рекламными листовками с предложением купить башкирский мед. Но я не верю в его башкирское происхождение(а тем более в то,что продукт добыт при помощи бортничества).
« Последнее редактирование: 25.07.15 01:32 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Аааа...  :( А я то уж разгубастился - свежего медку дикого отведать из дубового бочонка... Ведь в Башкирии до сих пор сохранилось бортничество, как промысел - то есть сбор мёда диких пчёл.  Ну облом значит.
Если нет знакомых, то настоящий бортевой мед можно купить только в заповеднике Шульган-Таш, может еще в каком. А все что продают на сувениры в красивых баночках и бочонках, как правило, ерунда.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Половина Питера обклеена рекламными листовками с предложением купить башкирский мед. Но я не верю в его башкирское происхождение(а тем более в то,что продукт добыт при помощи бортничества).
Правильно делаешь, что не веришь. :)  "Башкирский мед" это уже бренд просто.
« Последнее редактирование: 27.07.15 01:12 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Там еще и сыр прекрасный делают!
Дима! Там в самом санатории есть молочный цех - и сыры и молоко , и сметана - первый сорт! Вкус - спцфисский, как в детстве!  *THUMBS UP* А какой хлеб там пекут, мммммммм!!!!!
И магазин рядом имеется, мы в дорогу накупили всякой вкуснятины. Даже кумыс купили, но чой-то он не очень понравился...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вера, мне кумыс тоже не нравится. Вот уж у чего "вкус специфиццеский".  Есть еще айран (разновидность кефира), но тоже на мой взгляд сильно на любителя. :)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вера, мне кумыс тоже не нравится. Вот уж у чего "вкус специфиццеский".  Есть еще айран (разновидность кефира), но тоже на мой взгляд сильно на любителя. :)
Юлечка, айран - тан я очень люблю! Только, в Турции он настоящий, а у нас - бодяга с водой и кефиром! Фу!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

настоящий бортевой мед можно купить только в заповеднике Шульган-Таш
Соната, это только лично? По инету, конечно, ничего не продают?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66