Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 10 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253588 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Перший - хорошо бы дать Наливайченко!.. Тем более, что перший - это первIй по украински!.. Налейте Наливайченко, - господа! :) За его убытие...  ]:->
« Последнее редактирование: 20.06.15 23:46 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Товарищи, а если я вот сегодня тоесть вчера выпил чекушку водки, после бутылку виски, после 5 бутылок пива... а после пошел за пивом еще... я уже алкаш, или еще нет???)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Нет, просто любитель ершей.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях


Товарищи, а если я вот сегодня тоесть вчера выпил чекушку водки, после бутылку виски, после 5 бутылок пива... а после пошел за пивом еще... я уже алкаш, или еще нет???)
Нет. Просто, наверное, был повод или хорошее настроение.  *THUMBS UP*

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Товарищи, а если я вот сегодня тоесть вчера выпил чекушку водки, после бутылку виски, после 5 бутылок пива... а после пошел за пивом еще... я уже алкаш, или еще нет???)
Нет, вы, наверное, товарищ из вот этого клипа...  *JOKINGLY*

<a href="http://youtu.be/iSovus39ID0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/iSovus39ID0</a>

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну да, у отца был день рождения... но посиделок с родственниками мне оказалось недостаточно)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Нет. Просто, наверное, был повод или хорошее настроение.
Или плохое настроение  :D Так тож бывает.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Первый раз вчера попил виски... знал бы что такая гадость, не стал бы брать... еще и стоит почти 700. Ну пришлось пить... не пропадать же добру)

Добавлено позже:
Отвратное пойло, если кто хочет попробовать - не советую... сивуха и сивуха, не на много лучше чем у нас за 50р продается.
« Последнее редактирование: 21.06.15 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Согласен с тобой, дорогой! Это самый отвратительный напиток из всех существующих на свете.
Когда в мой рот попала эта гадость - я подумал: как это - пьют люди?..
_____________________________
Коли в мій рот потрапила ця гидота - я подумав: як це - п'ють люди?.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Знаешь, сапфир, меня удивляет когда в западных фильмах герои сосут эту дрянь из трубочки... это только для фильма, или они и вправду это делают?

Dest


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 12

  • Был 15.02.16 00:15

герои сосут эту дрянь
Да не... это что то другое))) Виски в кино , обычно, наливают в невысокий стакан с толстым дном, где то на четверть.Делают  это много раз по фильму.В конце, в дупель пьяный герой лежит где нить с едва початой бутылкой в руке *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.06.15 15:24 »

maria_pr

  • Гость
Первый раз вчера попил виски...
Отвратное пойло, если кто хочет попробовать - не советую... сивуха и сивуха, не на много лучше чем у нас за 50р продается.
Цена в рублях?
Тогда да, сивуха скорее всего.
Виски - продукт другой ценовой категории, тогда и вкус другой...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

А может быть работает внушалка... Если вся страна тебе с рождения говорит - что это вкусно... Может, оно действительно вкусно становится?  :)

                                                                         
« Последнее редактирование: 21.06.15 16:11 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Мария, не знаю какие у вас ценовые критерии, но я считаю что 700р за поллитра нормальная цена для того чтн бы пойло было съедобным, но когда оно на вкус не отличается от 50ти рублевого, думаю что я нае... ся..

maria_pr

  • Гость
Цена хороших что виски, что коньяка начинается примерно от 12евро за 100 мл. Тогда его действительно можно смаковать небольшими порциями.
700 р - это неплохое вино. Белое или красное. Но не более чем "неплохое". Я исхожу из того, сколько виски стоит "у себя на родине". И из стоимости вина у нас. Качество современных крымских и других южных вин, увы, оценить не могу - у нас они бывают только в категории "дешевое пойло".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

игорь нн


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 66

  • Был 31.03.24 15:45

Товарищи, а если я вот сегодня тоесть вчера выпил чекушку водки, после бутылку виски, после 5 бутылок пива... а после пошел за пивом еще... я уже алкаш, или еще нет???)
Нет конечно! Это говорит о Вашем, на редкость крепком организме!! После такой ДОЗЫ редкий алкаш дойдет до пива. А если учесть, что вместо виски Вы пили какую-то дрянь, то можно только завидовать такой силе духа!

но когда оно на вкус не отличается от 50ти рублевого, думаю что я нае... ся..
Для ясности картины, хотелось бы узнать, что именно Вам доводилось пить по 50р?

Цена хороших что виски, что коньяка начинается примерно от 12евро за 100 мл
Судя по расфасовке), Вы называете ресторанные цены. В розницу подешевле будет.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

По 50р за бутыль мне доводилось пить самогонку, эт было еще в студенческие времена, лет 10-12 назад, когда я жил на иждивении родителей и на более приличное пойло денег не имел.

Добавлено позже:
Мария, а вы сами пили виски за 12евро за 100мл? Если да, то как оно на вкус? Неужели хорошо? Я согласен с товаришем, скорее всего вы действительно называете ресторанные ценники. Было дело, у приятеля была днюха года 4 назад, и он водил нас в ресторан и угощал брэнди за 220р за 50мл, вроде ценник очень даже охереннительнъй, а на вкус ужасная дрянь...

Добавлено позже:
Игорь, у меня спицифика организма, что я бегу в клозет после каждой стопки... и еще зависит от времени пития. Если быстро, и с малой закусью то я и с 0.7 накидывался до отруба, не помню как домой приезжал, а если медленно и полный стол, то и 1.5 осиливал.
« Последнее редактирование: 21.06.15 17:55 »

maria_pr

  • Гость
Судя по расфасовке), Вы называете ресторанные цены. В розницу подешевле будет.
Нет, не ресторанные. У нас есть сеть магазинов "Из бочки", в которых коньяк, виски продаются "на разлив" из дубовых бочонков (а также разные бренди, шнапсы, ликеры и масла, но уже из стеклянных бутылей).
Когда мне хочется действительно хорошего спиртного - я покупаю там. Когда просто хорошего - то в хорошем винном магазине (вино лучше в винодельне), ну а если просто напиться - то можно и просто в магазине купить, но тогда церемонии со стаканами с толстыми стенками уже ни к чему :) :) :)

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Помнится... в студенческой юности пили за застольями "Cлнчев Бряг" - то есть "Солнечный берег". Гадость страшная. Уже первая рюмка - искала куда ей выйти, и закусить было ничем невозможно. Мне кажется такой пакостью в Гестапо людей можно было пытать.
Прошло 8 лет... Где-то у знакомых я увидел знакомую бутыль...

        

Решил попробовать... И... чуть не вырвало, ощущения повторились! Ну - болгары...  ]:->

                                                         
« Последнее редактирование: 21.06.15 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

Качество современных крымских и других южных вин, увы, оценить не могу - у нас они бывают только в категории "дешевое пойло".
Цена хороших что виски, что коньяка начинается примерно от 12евро за 100 мл. Тогда его действительно можно смаковать небольшими порциями.
700 р - это неплохое вино. Белое или красное. Но не более чем "неплохое". Я исхожу из того, сколько виски стоит "у себя на родине". И из стоимости вина у нас. Качество современных крымских и других южных вин, увы, оценить не могу - у нас они бывают только в категории "дешевое пойло".
Распробуют- будет дорогое!
« Последнее редактирование: 21.06.15 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Слынчев Бряг гадостью был-гадостью остался.Бренди невысокого сорта.
Украинские водки меня ранее восхищали качеством,ведро можно было выпить без последствий.Пропали у нас из продажи совсем,то что разливает по лицензии Гродненский лвз-есть водка Гродненского лвз с этикеткой украинских брэндов.На Донецщине сейчас-океан палёнки.Из российских Талка понравилась и Белуга,по последней ценник дануеговпень,взял две штуки в виде сувенира домой.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Попробовала сегодня сидр яблочный. 5,5% всего. Не, я понимаю, что для мужчин это и не алкоголь вовсе.  *JOKINGLY* По нынешней жаре из холодильника, мне понравился.

Добавлено позже:
Слынчев бряг тоже запомнился как редкостная гадость, но за не имением луДшего в 90-е и его употребляли.
« Последнее редактирование: 21.06.15 20:35 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

maria_pr

  • Гость
Распробуют- будет дорогое!
Боюсь, что нет.
Мы, например, живем прямо на краю виноградника, в винодельном регионе. Лучшие винодельни имеют свою историю и превосходное качество. Есть еще "кооперации" виноделов, то есть виноград собирается разными фермерами и обрабатывается вместе. Так вот качество вина отличается даже в этих двух случаях (одна марка, один год сбора). Качество отличается по годам сбора и по цене. А то, что попадает под маркой "крымское" и аналогично им больше всего похоже на спиртовую настойку. Исключение - грузинские вина, если знать, где покупать...

игорь нн


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 66

  • Был 31.03.24 15:45

но тогда церемонии со стаканами с толстыми стенками уже ни к чему
Церемония - обязательно!  Напиваться виски нет никакого смысла. Для меня это почти нектар. Напиваться(если это вообще надо) лучше всего водкой. И с утра ощущения в разы лучше. Бывал я как-то в заграницах иногда. Вот в разлив-то действительно просто напьешься. В бутылке из магазина-будет именно любимая марка.

Dest


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 12

  • Был 15.02.16 00:15

[
А то, что попадает под маркой "крымское" и аналогично им больше всего похоже на спиртовую настойку
Как Вы нещасны)))) Жалко Вас... и виноградник ваш тоже))))))))

игорь нн


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 66

  • Был 31.03.24 15:45

Я исхожу из того, сколько виски стоит "у себя на родине".
У меня на Родине, ну просто шикарный виски, стоит 10евро за 100г. Шотландский конечно.
   
   Воспевать грузинское винцо я бы не стал. Дааавно разучились делать.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Слынчев бряг тоже запомнился как редкостная гадость
Плиски?

Dest


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 12

  • Был 15.02.16 00:15

Плиски?
Да... это бренди низкого какчества... Ну сойдет при случае))))

maria_pr

  • Гость
Церемония - обязательно!  Напиваться виски нет никакого смысла. Для меня это почти нектар. Напиваться(если это вообще надо) лучше всего водкой. И с утра ощущения в разы лучше. Бывал я как-то в заграницах иногда. Вот в разлив-то действительно просто напьешься. В бутылке из магазина-будет именно любимая марка.
Я забыла уточнить : "в разлив" имеется ввиду, что при тебе из выбранного бочонка виски, коньяк и тыды наливают в бутылку нужного размера и формы и запечатывают. Поэтому "разлив" ведется по 50-100 мл. Бутылка может быть подарочной, а может и обычной.
А уж придя домой можно насладиться церемонией по полной :).
Одно из преимуществ - не обязательно покупать поллитровую бутылку, дома вполне хватает 200-300 мл для приятного вечера.

Dest


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 12

  • Был 15.02.16 00:15

что при тебе из выбранного бочонка виски, коньяк и тыды наливают в бутылку
А кто в бочонок наливает Вас не волнует совсем)) Главное , что крымские вина уксус... ну или как Вы там выразились)))))