Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия - стр. 45 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия  (Прочитано 227713 раз)

0 пользователей и 55 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну ты сравнииил! Секс - это жизненная необходимость, а без кофе вполне можно обойтись. Но я ж не призываю тебя обходиться без кофе! Это мне так лучше.
Нет  *STOP* На подводной лодке в матросском кубрике молодые здоровые мужчины запросто без него обходятся по 3 года. А при Жукове - по 4-ре, было дело. Без всяких жизненных необходимостей  *NO* Важен жёсткий контроль и дисциплина.
« Последнее редактирование: 28.05.15 00:45 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Лучше чай!
Лучше ли??? Я замечаю, что чай, особенно зеленый, очень сильно действует. Иногда по необходимости приходится пить - в компании или в поезде, если ничего больше нет, так после него полночи уснуть невозможно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Я сначала решила что ты про объёмы! Прочитала - и пыталась понять как кофе на это влияет!  *JOKINGLY*
*JOKINGLY*
Нет, это давление. JR про него толкует.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нет  *STOP* На подводной лодке в матросском кубрике молодые здоровые мужчины запросто без него обходятся по 3 года. А при Жукове - по 4-ре, было дело. Без всяких жизненных необходимостей  *NO* Важен жёсткий контроль и дисциплина.
Ну мы не в матросском кубрике, славате?  :)

Лучше ли??? Я замечаю, что чай, особенно зеленый, очень сильно действует. Иногда по необходимости приходится пить - в компании или в поезде, если ничего больше нет, так после него полночи уснуть невозможно.
Видимо, кому как. Мне зелёный чай - самое то.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну мы не в матросском кубрике, славате?
Без него везде можно обойтись, не только в кубрике. Важны дисциплина и контроль.  *YES* Особенно с женским полом...
« Последнее редактирование: 28.05.15 00:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вот я и повышала свои 90/60.
А щас уже не 90/60? Дело в том, что у меня тож 90/60, но иногда повышается гораздо сильнее, чем надо и я тогда перестаю пить не только кофе, но и чай и вообще что-либо, кроме воды. А потом снова возвращаюсь к кофе, когда давление прыгать перестает.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Цикорий, зеленый чай, безалкогольное пиво ... а потом удивляются откуда берутся Чикатилы  8-)
Ну ты завернул, Сергей!  %-)

Кстати, зелёный чай не такая уж и гадость каковым я его считала.
В общем, никто никого не агитирует. Лично я радуюсь, что избавилась от зависимости, ибо кофеманкой была.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Сергей В.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Без него везде можно обойтись, не только в кубрике. Важны дисциплина и контроль.  *YES* Особенно с женским полом...
Фима, дык я вовсе не против контроля!!! И не против дисциплины!  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А щас уже не 90/60? Дело в том, что у меня тож 90/60, но иногда повышается гораздо сильнее, чем надо и я тогда перестаю пить не только кофе, но и чай и вообще что-либо, кроме воды. А потом снова возвращаюсь к кофе, когда давление прыгать перестает.
Сейчас не знаю, не измеряю. Нужды нет.
У меня не повышалось и кофе пила постоянно.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Сейчас не знаю, не измеряю. Нужды нет.
У меня не повышалось и кофе пила постоянно.
Раз так, то и ладно. И хорошо.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пью крепкий,горячий,сладкий черный чай в больших количествах много раз в день. Мне порой даже непонятно когда же пить другие напитки.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната | Alina | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

На подводной лодке в матросском кубрике молодые здоровые мужчины запросто без него обходятся по 3 года.
Так уж прям запросто? 

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Пью крепкий,горячий,сладкий черный чай в больших количествах много раз в день. Мне порой даже непонятно когда же пить другие напитки.
Сладкое со сладким?  :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Пью крепкий,горячий,сладкий черный чай в больших количествах много раз в день. Мне порой даже непонятно когда же пить другие напитки.
Тоже  чаеманка  и пью черный чай не три раза в день, а больше (много больше  :-[ ). Но без сахара. Я и кофе пью без сахара. На мой взгляд, сахар портит натуральный вкус этих напитков. Лучше с конфеткой вприкуску.  Причем сладкий чай не люблю с детства, дома пили сладкий все, кроме меня.
Был период, когда принимала одно лекарство, а с ним нельзя было пить кофе и черный чай. Приходилось только зеленый. Разницы по самочувствию между тем и другим не почувствовала.
А вот в Эмиратах в последнее время жила рядом с Драгон мартом (китайский большой торговый центр), там куча чайных лавок! Каждую неделю ходила и покупала разные сорта, с разными вкусами и добавками. Вот тогда чай по достоинству оценила. Это и правда искусство выбрать чай, заварить, подобрать к определенному настроению и случаю.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | VieraKirillova66

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

 Не, Алин, настоящий чифирь надо пить с луком и с хвостом крепко солёной горбуши вприсоску.. И никогда не мыть чифирбак..


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 04.10.24 20:42

чифирь надо пить с луком и с хвостом крепко солёной горбуши вприсоску.. И никогда не мыть чифирбак..
Давно откинулись?  *JOKINGLY*
 (С занудной интонацией: При нарушении минерального обмена возможно появление большого количества оксалатов, что грозит потребителю мочекаменной болезнью.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

 ... Давно борюсь.. Магурлит, блемарен, полицитра , фитолизин , аспаркам постоянно в потреблении..
« Последнее редактирование: 28.05.15 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не, Алин, настоящий чифирь надо пить с луком и с хвостом крепко солёной горбуши вприсоску.. И никогда не мыть чифирбак..
Мама-дальневосточница пила-ядрено заваренный сладкий черный чай,с бутербродами с соленой горбушей(нам присылали при СССР,родня по маминой линии была вплоть до Петропавловска-Камчатского и Командорских островов)
В крайней командировке пристрастился к бегу,и двоих своих подчиненных пристрастил.Ибо лучше два с половиной-три километра со старым злодеем Санчесом,чем на подвал и потом на обмен,в сбу которое будет голову дурить на тему где был-пропадал.А так-около трех км. трусцой,потом майки долой и по ведру воды в плечи.А после-горелка газовая,котелок,кофе с печеньем,со сгущенкой из тюбика,и по мультивитаминке .
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин | beloff | arhelon | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мама-дальневосточница пила-ядрено заваренный сладкий черный чай,с бутербродами с соленой горбушей
О! Такое я тоже люблю. Вернее, любила.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Санчес опередил... сладкий чай вкусно пить с бутербродом с красной рыбкой. Или с колбаской.
 :)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

О! Такое я тоже люблю. Вернее, любила.
А что случилось?Там же эти,как их там,полиненасыщенные омега-3.Да и -натурпродукт там у вас на побережье должен быть,не то что у нас-чёрти что в продаже.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Амиго Санчес, очень правильное решение.. Как говорится, первые десять лет трудно, потом привыкаешь и становится наслаждением.. Рекомендую воду не только на плечи, тонизируйте и стопы ног коротким холодом.. НБАшники после матчей гуляют с ледяными пузырями на голеностопах неспроста..


Поблагодарили за сообщение: San4es | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А что случилось?Там же эти,как их там,полиненасыщенные омега-3.Да и -натурпродукт там у вас на побережье должен быть,не то что у нас-чёрти что в продаже.
Худею. Сладкий чай под запретом, рыбка - реже чем раньше.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тоже  чаеманка  и пью черный чай не три раза в день, а больше (много больше  :-[ ). Но без сахара. Я и кофе пью без сахара. На мой взгляд, сахар портит натуральный вкус этих напитков. Лучше с конфеткой вприкуску.  Причем сладкий чай не люблю с детства, дома пили сладкий все, кроме меня.
Был период, когда принимала одно лекарство, а с ним нельзя было пить кофе и черный чай. Приходилось только зеленый. Разницы по самочувствию между тем и другим не почувствовала.
Просто в черный чай надо положить определенное количество сахара,ровно столько,чтобы напиток стал сладким,но его вкус не был "забит" сахаром.
Чай без сахара,но с конфетой- слишком контрастное сочетание. Лучше и с тем, и с другим.
В зеленом чае нет теина(или кофеина? ) . А поэтому и нет от него тонизирующего воздействия.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

"Зеленый чай
Его поставляют Китай и Япония. Он также не поддается процессу ферментации, что обязательно должно быть указано на банке чая. Благодаря этому чайные листья сохраняют зеленый цвет. Сами листья высушиваются под высокой температурой.
Зеленый чай богат теином, сложными эфирами, аминокислотами, витамином С, К, витаминами группы В, некоторыми минералами. Зеленый чай обладает выраженным стимулирующим эффектом, тонизирует кровеносные сосуды, способствует некоторому повышению артериального давления. Зеленый чай многие компании стараются позиционировать как антиоксидантное средство.."
"ТЕИН — (ново лат.). Органическое основание, находящееся в кофейных бобах и в листьях чая; аналогическое с кофеином. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ТЕИН Алкалоид чая. Объяснение 25000 иностранных слов,… …   Словарь иностранных слов русского языка.."
"Теин образуется в чайном растении во время роста, поэтому в молодых, едва раскрывшихся листочках кофеина больше, чем в чае, изготовленном из грубого, перезревшего сырья (поэтому сорт (градация) чая находится в прямой зависимости от содержания теина). Ферментация и сушка приводят к потере определённого количества кофеина. При температуре выше 120ºC кофеин начинает сублимироваться (сублимация – свойство вещества при нагревании переходить в газ, минуя жидкое состояние), а при 180ºC активно улетучивается. При производстве зелёных чаёв сырьё подвергается высокотемпературной обработке, часть кофеина при этом сублимируется, что приводит к понижению содержания кофеина в чае. Именно поэтому концентрация кофеина в зелёных чаях ниже, чем в красных чаях. В наиболее распространённых сортах китайского чая она соответственно составляет 2.94% и 3.67%.

Добавлено позже:
.. Питер в своём амплуа..

Добавлено позже:
".. Евреи, не жалейте заварки.." (с)
« Последнее редактирование: 29.05.15 03:08 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:
.. Питер в своём амплуа.."
В каком " своем" ?
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Про чай. Самый лучший чай - это настоящий китайский из Китая, после из него вообще никакого другого не захочется. Индийский вообще-то считают третьим сортом, и по сравнению с настоящим китайским он фу. В зеленом чае кофеина меньше, чем в черном, но не во всех сортах, например японский зеленый чай типа матча бодрит побольше черного. Я тут в Калифорнии у себя в огороде даже чайный кустик посадила, но он сдох, слишком жарко наверное (хотя у меня много что из растений подыхает  *JOKINGLY*) Но все же один небольшой урожайчик со своего кустика я все же собрала. И зеленый чай, и черный делают из одного и того же растения, только обработка разная, а растение это из семейства камелий, небольшой такой кустик с беленькими цветочками. Я делала зеленый чай, для этого листочки просто надо было подсушить в духовке или на солнце. Получилось необычно и вкусно, но совсем не так на вкус как чай покупной.

Вот, нашла даже фотку своего кустика с цветочками:


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин | VieraKirillova66

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Просто в черный чай надо положить определенное количество сахара,ровно столько,чтобы напиток стал сладким,но его вкус не был "забит" сахаром.
для меня сладкий чай-одна ложка на чашку.

Чай без сахара,но с конфетой- слишком контрастное сочетание. Лучше и с тем, и с другим.
это ооочень сладко.имхо
ни вкус конфеты не чувствуется, ни вкус чая.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

это ооочень сладко.имхо
ни вкус конфеты не чувствуется, ни вкус чая.
Вот и для меня так. Я как раз люблю контраст.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дмитрий Карягин | VieraKirillova66