Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия - стр. 37 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия  (Прочитано 227876 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Про дуриан много слышала, но не пробовала. Кстати, Верочка, диета на гречке просто супер! Попозже отпишусь о результатах, еще мало времени прошло. Спасибо за дельный совет!
Так, а кстати, ближе к делу: Ирис, а в течение дня можно есть только гречку или что-то ещё? Если только гречку - то вот как раз это количество (стакан гречки на 2 стакана воды) растянуть на целый день, так?

Ну и - если это всё без соли и сахара - оно вообще съедобно?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Так, а кстати, ближе к делу: Ирис, а в течение дня можно есть только гречку или что-то ещё? Если только гречку - то вот как раз это количество (стакан гречки на 2 стакана воды) растянуть на целый день, так?

Ну и - если это всё без соли и сахара - оно вообще съедобно?
Стакан крупы  превращается во вполне объемную порцию вареной гречки. Делить надо на 3 порции. В первый день я боялась, что не выдержу. Был запасной вариант - добавлять кефир или запивать кефиром. Ну, на крайний случай успокаивала себя, что можно сварить еще гречки, если окажется мало. Но обошлось без этого. Результат был - минус 1 кг! Во второй день 1 часть съела утром, вторую взяла на работу, заработавшись, съесть не успела, а дома оказалось, что две порции на вечер даже и многовато. "Всухую", правда, идет с трудом. Я запиваю горячей водой с лимоном и медом. Вообще, этот напиток спасает, когда чувствуется небольшой голод. Но кроме гречки и воды больше ничего! В первые дни ушло 2,5 кг. Эксперимент продолжается. Пока выдерживаю)))
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Стакан крупы  превращается во вполне объемную порцию вареной гречки. Делить надо на 3 порции. В первый день я боялась, что не выдержу. Был запасной вариант - добавлять кефир или запивать кефиром. Ну, на крайний случай успокаивала себя, что можно сварить еще гречки, если окажется мало. Но обошлось без этого. Результат был - минус 1 кг! Во второй день 1 часть съела утром, вторую взяла на работу, заработавшись, съесть не успела, а дома оказалось, что две порции на вечер даже и многовато. "Всухую", правда, идет с трудом. Я запиваю горячей водой с лимоном и медом. Вообще, этот напиток спасает, когда чувствуется небольшой голод. Но кроме гречки и воды больше ничего! В первые дни ушло 2,5 кг. Эксперимент продолжается. Пока выдерживаю)))
Ирис, спасибо большое!!!

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 04.10.24 20:42

В первые дни ушло 2,5 кг.
Это не жир сгорел, это лишняя вода  в унитаз слилась из-за отсутствия в рационе обычной порции соли. Такую диету (углеводную ) назначают больным с заболеваниями почек,
и то на 1-2 недели. При такой углеводной нагрузке поджелудочная железа начинает работать в усиленном режиме , вырабатывая лишний инсулин, что чревато ее истощением с самыми нехорошими последствиями. Вера похудела не на гречке, а в спортзале, где эта гречка "горела" вместе с запасенным жиром без всякого вреда для организма. Точно такой же эффект был бы, если бы она вместо гречки ела перловку или овсянку, или, прости, Господи - макароны. Увы - закон сохранения (и расхода  *JOKINGLY*) энергии
пока никто не отменял.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Это не жир сгорел, это лишняя вода  в унитаз слилась из-за отсутствия в рационе обычной порции соли. Такую диету (углеводную ) назначают больным с заболеваниями почек,
и то на 1-2 недели.
Так ведь любая монодиета небезупречна. Конечно, эта диета кратковременная - неделя, максимум 2. Об этом так и пишут в интернете. Вера продержалась месяц и несказанно рада результату, как я поняла! Я по опыту знаю, что первоначально "сдвинуть с места" лишний вес удается не каждой диете. Пробовала! Не получалось. А с этой и легко, и комфортно, и результат налицо! 
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так, а кстати, ближе к делу: Ирис, а в течение дня можно есть только гречку или что-то ещё? Если только гречку - то вот как раз это количество (стакан гречки на 2 стакана воды) растянуть на целый день, так?

Ну и - если это всё без соли и сахара - оно вообще съедобно?
Гречка имеет вкус того продукта, с которым варится. А у чистой гречки и вкус чисто гречки: никакой.
Министерство Пространства и Времени

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А у чистой гречки и вкус чисто гречки: никакой.
ну не правда. мы уже отбили себе все рецепторы всякими кетчупами-приправами.
у гречки приятный ореховый вкус.

а еще есть какая-то зеленая гречка.
типа жутко пользительная )


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Для меня эксперимент закончился, едва начавшись. Я и дня не выдержала. И не потому что там мало получается, - там много!
Но это же невозможно есть без соли! Я люблю гречку, но не такую. Эта именно что безвкусная. Это не диета, это пытка.

Вера, Ирис! Перед вами снимаю шляпу! Не, я лучше на кроличьем корме, и на молокочае.
На крайняк - останусь толстой*JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Но это же невозможно есть без соли! Я люблю гречку, но не такую. Эта именно что безвкусная. Это не диета, это пытка.
А что, разве гречку с солью нельзя?
Особенно, учитывая то, что написала Архелон?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А что, разве гречку с солью нельзя?
Особенно, учитывая то, что написала Архелон?
Я так понимаю, смысл был именно в том, что без соли.
но если гречка без соли отвратительна, то с солью её уже можно есть, но она просто безвкусная.

В общем, поняла я, что гречневая диета - не моё.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Я так понимаю, смысл был именно в том, что без соли.
Ну так у этого должна быть какое-то физиологическое обоснование?
Или тупо "чтобы было невкусно, и не хотелось съесть больше"?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну так у этого должна быть какое-то физиологическое обоснование?
Или тупо "чтобы было невкусно, и не хотелось съесть больше"?
И это тоже.
Я так понимаю, соль задерживает воду. Этакое общепринятое утверждение.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я так понимаю, соль задерживает воду.
тогда можно просто меньше солить еду и сразу уйдет пару кг.
или вообще не солить, тут уж кому как.
не изнуряя себя гречкой.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

тогда можно просто меньше солить еду и сразу уйдет пару кг.
или вообще не солить, тут уж кому как.
не изнуряя себя гречкой.
Без соли не могу. Это плохо, конечно.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Мне, наверное, с солью повезло, или нет. Я вообще не люблю соленое и абсолютно не чувствую, что блюдо недосоленное. Если не готовлю на всех, то вообще не солю. Так что все бессолевые диеты переношу на ура. Но вот без сладкого, мука страшная на грани физического страдания.  :'(
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мне, наверное, с солью повезло, или нет. Я вообще не люблю соленое и абсолютно не чувствую, что блюдо недосоленное. Если не готовлю на всех, то вообще не солю. Так что все бессолевые диеты переношу на ура. Но вот без сладкого, мука страшная на грани физического страдания.  :'(
А у меня мука и без соли, и без сахара.  *JOKINGLY*
Но без сахара могу неделями, а без соли и нескольких дней не могу.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Для меня эксперимент закончился, едва начавшись. Я и дня не выдержала
Для таких, как Гайна (и я!) привожу рецепт простого  супа, который как и предыдущий приведенный мной рецепт (суп из черепахи) способствует повышению жизненного тонуса,  молодости и долголетию.
В состав этого супа входят рыбный бульон, нарезанные в виде гребешков пассерованные коренья (петрушка, сельдерей, морковь), репчатый лук, сваренная звеном севрюга или осетрина, либо куском - белуга, варенные хрящи, фаршированные раки, кнели, очищенные раковые шейки, и конечно, раковое масло.
Коренья и лук, слегка спассеровав положить в рыбный бульон и варить 15-20 минут, через 5-10 минут после начала варки положить фаршированные раки, добавить специи (лавровый лист и pepper), раковое масло, а за 2-3 минуты до окончания варки супа положить кнели, предварительно отдельно сваренные.
Перед подачей  в тарелку положить прогретые в бульоне, но не кипяченные: кусок рыбы, нарезанные хрящи, раковые шейки и клешни.
Обработка раков: У раков, сваренных в подсоленной воде, отделить клешни, шейки и очистить их. Панцири освободить от внутренностей, обмыть, и наполнить специально приготовленной кнельной массой и варить в бульоне в течении 10-12 минут.
Приготовление кнельной массы: Мякоть судака и пшеничный хлеб, размоченный в цельном молоке, пропустить 2-3 раза через мясорубку с мелкой решеткой, а затем пропустить через частое сито. К протертой массе добавить яйца и хорошо(!!!) выбить лопаткой, понемногу добавляя молоко. После этого массу посолить.
Приготовление кнелей: Кнели приготовить из той же кнельной массы, которой наполняют раков. Массу выпустить в форме раковых шеек из бумажной трубочки на противень, смазанный жиром. После этого налить воду и варить 5-6 минут при 85-90 С. Готовые кнели хранить в кастрюльке с бульоном.
Приготовление ракового масла: В растопленное сливочное масло положить подсушенную(!) кожицу(!!) сваренных раков, аккуратно(!!!) растолченную в ступке, и медленно(!!!!) перемешивая, прогреть на слабом(!!!!!) огне 10-15 минут до тех пор, пока масло не окрасится в оранжевый цвет. После этого масло залить горячей водой, вскипятить и дать отстояться в течение 23-30 минут. Затем с поверхности воды снять масло, процедить и охладить.
Перед подачей на стол украсить зеленью. Приятного аппетита!  :)
« Последнее редактирование: 25.04.15 00:37 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Для таких, как Гайна (и я!) привожу рецепт простого  супа, который как и предыдущий приведенный мной рецепт (суп из черепахи) способствует повышению жизненного тонуса,  молодости и долголетию.
О да!
Я от супа из черепахи до сих пор, кажется, не отошла.  %-) А дело было с год назад, ежели я правильно помню.

Ефим, про супец твой я прочитала - ну что сказать, простота создания этого шедевра, канешна, впечатляет, но мне стало интересно - что же тогда такое сложный суп???  *ROFL*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Перед подачей на стол украсить зеленью. Приятного аппетита!
В процессе приготовления можно похудеть.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ирис

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
но мне стало интересно - что же тогда такое сложный суп???
Хм... Могу привести пример супа, который готовили для эмира Бухары.  *YES* Его варили сутки. Ну или, по проще, из португальской кухни - Cozido a portuguesa а moda das Acores. Его готовят часов 10 в горячем подножье вулкана  :)
« Последнее редактирование: 24.04.15 21:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 966
  • Благодарностей: 17 926

  • Заходил на днях

Мне, наверное, с солью повезло, или нет. Я вообще не люблю соленое и абсолютно не чувствую, что блюдо недосоленное. Если не готовлю на всех, то вообще не солю. Так что все бессолевые диеты переношу на ура. Но вот без сладкого, мука страшная на грани физического страдания.             
           
  У вас ,наверное, в воде уже все содержится. Кроме сахаров. Можно картофельцем заменить.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Хм... Могу привести пример супа, который готовили для эмира Бухары.   Его варили сутки. Ну или, по проще, из португальской кухни - Cozido a portuguesa а moda das Acores. Его готовят часов 10 в горячем подножье вулкана
Ефим, спасибо, нинада! Подножий вулкана в пределах досягаемости не наблюдается...  :)
С эмирами тоже напряжёнка, да и ну их, эмиров!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
С эмирами тоже напряжёнка, да и ну их, эмиров!
Да я вот тоже так думаю. Тем более, что там как база для бульона брался свежосвежаванный бык. Целиком, без кожи, внутренностей и копыт.  *NO* Поэтому и предложил простой рецепт традиционной русской кухни  *YES* Раков, кстати для супа лучше брать сальских - они крупные и светлые. Это уже совет от шефа ;) Ну или севанских...
« Последнее редактирование: 24.04.15 21:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да я вот тоже так думаю. Тем более, что там как база для бульона брался свежосвежаванный бык. Целиком.  *NO* Поэтому и предложил простой рецепт традиционной русской кухни  *YES*
Ик...  =-O

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 966
  • Благодарностей: 17 926

  • Заходил на днях

Ну или севанских...
Ну ел Хан-рыбу на Севане, с малосольным хариусом или муксуном ... да ладно, разные категории. 
Господа, мы не в той теме.
Завтра приезжает дочька из Москвы. Пожалуйте новым рецептом.
 Заранее благодарен.
Все на кухню к Каме.
« Последнее редактирование: 24.04.15 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вера, Ирис! Перед вами снимаю шляпу! Не, я лучше на кроличьем корме, и на молокочае.
Гайна, сожалею, что диетка не подошла. Меня результаты вдохновляют! Я без соли могу, сахар заменяю медом. Но для меня самое трудное - не есть после шести, ну или после восьми. Говорят, этот метод тоже дает хорошие результаты, но как выдержать, если приходишь с работы голодной, а спать ложишься в два ночи... Поэтому я стараюсь выбирать диеты, в которых нет особого акцента на времени, а иногда даже и на количестве пищи (например, диета Протасова)
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, сожалею, что диетка не подошла. Меня результаты вдохновляют! Я без соли могу, сахар заменяю медом. Но для меня самое трудное - не есть после шести, ну или после восьми. Говорят, этот метод тоже дает хорошие результаты, но как выдержать, если приходишь с работы голодной, а спать ложишься в два ночи... Поэтому я стараюсь выбирать диеты, в которых нет особого акцента на времени, а иногда даже и на количестве пищи (например, диета Протасова)
Как у всех всё по-разному. Я как раз не есть могу сколько угодно.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Как у всех всё по-разному. Я как раз не есть могу сколько угодно.
Так это же очень ценное качество!!! Зачем Вам тогда диеты? Это тут вот приходится бороться с собой, чтобы держаться вечерами.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Так это же очень ценное качество!!! Зачем Вам тогда диеты? Это тут вот приходится бороться с собой, чтобы держаться вечерами.
Да нет, если сначала не есть, а потом есть всё подряд - то будет обратный эффект.
Мне тоже приходится бороться с собой, чтобы не есть вечерами, просто мне гораздо проще одержать победу в такой борьбе, чем в борьбе с несолёной гречкой.  :)


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 04.10.24 20:42

В состав этого супа входят рыбный бульон, нарезанные в виде гребешков пассерованные коренья (петрушка, сельдерей, морковь), репчатый лук, сваренная звеном севрюга или осетрина, либо куском - белуга, варенные хрящи, фаршированные раки, кнели, очищенные раковые шейки, и конечно, раковое масло.
Такое могли придумать только , прости, Господи, п ... - поляки, Елена Молоховец или Вильям Похлебкин (Царство всем Небесное).
 Тут главное, чтобы у повара не вывалилась спец-пуговица от спец-тужурки и не попала в сковородку, а то вкус будет сильно специфический. И запах - тоже. (Быль.)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин