В какой последовательности гибли дятловцы? - стр. 3 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В какой последовательности гибли дятловцы?  (Прочитано 62139 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

У них свечи были, что касается освещения и частичного обогрева.

Ну, практики таких походов у меня нет. Однако чисто из физики и логики ясно, что при такой тесноте трудно что-то сортировать в палатке. Тогда могло быть так, что все сортировали свои рюкзаки вне палатки перед входом и забрасывали около входа свою обувку. чтобы потом уже без суеты, залезая в палатку, брать свою обувку платочную, а на её место ставить снятую у палатки мокрую уличную обувку. Вот оттого и получилась некоторая свалка обуви около входа.

Не представляю себе, как на площади, приходящейся на одного  в этой палатке (да езё с пониженикм скатов, когда на голову места не хватает по краям), можно всем разместитсья вместе с рюкзаками, да ещё и эти рюкзаки разбирать и сортировать что-то? Скорее всего у входа просто было отведено место, куда забрасывали обувь, или ещё какие вещи из рюкзаков, доставаемые из рюкзаков ещё на улице, а потом, когда вползали, сняв мокрую обувь, разбирали каждый свою, меня на мокрую на месте.

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Да уж... Да ещё и спать ,уткнувшись носом в свою или чужую промокшую обувь...
Какими же героями тогда были люди из-за идей!!! Нынешняя молодёжь за деньги в таких условиях ночевать не согласится...

Ну а всё-таки по разрезаной одежде Юр - они погибли последними от холода,потому что одежду завалило?Мне всё-таки кажется,что они ждали возвращения троих из палатки с вещами,потому лазили на кедр в полуобморочном состоянии,боясь отойти от спасительного костра...


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Скорее всего у входа просто было отведено место, куда забрасывали обувь, или ещё какие вещи из рюкзаков, доставаемые из рюкзаков ещё на улице, а потом, когда вползали, сняв мокрую обувь, разбирали каждый свою, меня на мокрую на месте.
В палатку заползали уже имея на ногах "домашнюю" обувь, походную ставили рядом со входом , ветровки вешали у входа (если сильно мокрые) или подстилали на днище. Рюкзаки равномерно распределяли по низу и накрывали предварительно вытянутыми  из рюкзаков одеялами (вытянутыми вне палатки).

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Скорее всего у входа просто было отведено место, куда забрасывали обувь, или ещё какие вещи из рюкзаков, доставаемые из рюкзаков ещё на улице, а потом, когда вползали, сняв мокрую обувь, разбирали каждый свою, меня на мокрую на месте.
В палатку заползали уже имея на ногах "домашнюю" обувь, походную ставили рядом со входом , ветровки вешали у входа (если сильно мокрые) или подстилали на днище. Рюкзаки равномерно распределяли по низу и накрывали предварительно вытянутыми  из рюкзаков одеялами (вытянутыми вне палатки).
А как же они утром натягивали на ноги застывшую заледеневшую обувь?Её же надо было за ночь хоть как-то просушить ...

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Скорее всего у входа просто было отведено место, куда забрасывали обувь, или ещё какие вещи из рюкзаков, доставаемые из рюкзаков ещё на улице, а потом, когда вползали, сняв мокрую обувь, разбирали каждый свою, меня на мокрую на месте.
В палатку заползали уже имея на ногах "домашнюю" обувь, походную ставили рядом со входом , ветровки вешали у входа (если сильно мокрые) или подстилали на днище. Рюкзаки равномерно распределяли по низу и накрывали предварительно вытянутыми  из рюкзаков одеялами (вытянутыми вне палатки).
А как же они утром натягивали на ноги застывшую заледеневшую обувь?Её же надо было за ночь хоть как-то просушить ...
В разобранной печке было одно полено.
Как раз с утра придать гибкость обуви.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

В палатку заползали уже имея на ногах "домашнюю" обувь, походную ставили рядом со входом
Значит, Дятлов не успел в палатку войти, так как его тапки были в свёртке. Но при этом, не входя, успел как-то ветровку, куртку и мокрые ботинки в палатку закинуть.
« Последнее редактирование: 20.03.13 20:16 »

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Значит, Дятлов не успел в палатку войти, так как его тапки были в свёртке. Но при этом, не входя, успел как-то ветровку, куртку и мокрые ботинки в палатку закинуть.
А я все время давлю на то , что ребята в тот вечер в палатку не заходили. Раздевание могло происходить перед входом в палатку , я имею в виду насильное раздевание всей группы, о чем свидетельствуют вещи , разбросанные перед входом. И если этот процесс был контролируемый чужаками , они могли заставить ребят по очереди предъявлять содержимое своих рюкзаков (выложить содержимое и затем запихнуть обратно). То , что сверток со сменкой нашли в стороне от палатки  , свидетельствует о том , что Игорь изловчился и незаметно для злодеев сделал "сигнал" о ЧП . Так как  заставляли их делать все аккуратно , дабы не было признаков принуждения.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

ИМХО, они за перевал уже сбежали. И палатку не они ставили. Скорее всего палатка была у кедра, где костер.

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

ИМХО, они за перевал уже сбежали. И палатку не они ставили. Скорее всего палатка была у кедра, где костер.
В таком случае ,чем занимаются туристы на последнем (как нас убедили) фото из похода? Чистят площадку под палатку у кедра ? Но заметный уклон не соответствует рельефу местности у кедра.Значит на фото изображены НЕ дятловцы и в таком случае давайте решать этот вопрос здесь , а лучше в теме "1.Состояние палатки", там уже озаботились этим фактом.

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Да,правда,давайте всё-таки здесь погадаем,в какой последовательности все погибли...

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Да,правда,давайте всё-таки здесь погадаем,в какой последовательности все погибли...
Гадаю:  Рустем- 2Юры-Игорь-Зинаида-Семен-Николай-???  Скорей всего Людмила последней приняла смерть , или последней была брошена в овраг.

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Интересно вот что: у них действительно роковое число девятка.
Их было 9.Комната в которой они паковали вещи , их штаб имел номер 531 -в сумме 9.Дата смерти 1.02.1959 дает в сумме 9.Ну это так, просто интересные совпадения...

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Интересно вот что: у них действительно роковое число девятка.
Нумерология в данном случае лишняя , как кажется мне. Если предполагать , что ребят замордовали люди , а не потусторонние силы , то число жертв для убийц не критично . Если бы туристов было даже больше 10-и , то это бы значило , что на убийство их садисты потратили больше времени и усилий, всего то.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Дата смерти 1.02.1959 дает в сумме 9.
Просьба - тут рассшифровать,пожалуста.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Цитирование
9 Девятка - символ неуничтожаемой материи.

Ее ключевые слова: океан, горизонт, потому что ничего нет за девяткой, кроме числа десять. Это граница и ограничение (всех начальных чисел).

Это число силы, разрушения и войны. «9» также символизирует железо - металл, из которого делается оружие войны. Символ низшей, физической природы человека.

В пифагорействе «9» - предел всех чисел, внутри которого существуют и обращаются все остальные числа.

В еврейской традиции - чистое понимание, истина. В Каббале число «9» символизирует основание.

У индусов девятка - число Агни, священного огня.

В буддизме - это высшая духовная сила, небесное число.

Графическое изображение - состоящая из двух треугольников фигура, которая, в свою очередь, символизирует, мужской и женский принципы, а также принципы огня и воды.

Планета - Нептун.
и далее

Цитирование
Пифагорейская традиция считала данное число священным, на уровне третьей десятки, завершающей цикл первых чисел и представляющей собой символ Мировой Души как в ее статическом, так и в динамическом аспекте. Излагая пифагорейскую и платоновскую систему взглядов по поводу чисел, французский астроном и эзотерик Камилл Фламмарион писал:
 "...27 есть сумма первых линейных чисел, - чисел простых между собою, их квадратов и кубов, сложенных с единицей: сначала 1, означающее точку; затем 2 и 3, первые простые числа, из которых одно - чет, а другое - нечет; 4 и 9, первые площади, оба квадраты, одно - чет, а другое - нечет; наконец, 8 и 27, оба объемы, или кубы, одно - чет, а другое - нечет; и последнее (т. е. 27) составляет сумму всех (F3) первых. Итак, принимая число 27 за символ вселенной, а заключаемые в нем числа за символы элементов и составных частей вселенной, выходит, что Мировая Душа, которая есть основание и форма мирового состава и порядка, содержит в себе такие же элементы, как и число 27." Мистическим корнем числа 27 является число девять.
« Последнее редактирование: 24.03.13 20:27 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит

amv140982


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.03.13 21:33

У всех погибших последний приём пищи был более, чем за 6-8 часов до смерти. А у Дятлова - за 4 часа до гибели. Это именно он мог съесть корейку, шкурки от которой были в палатке, а остальные не успели взять свою долю
Гениальная мысль!  *THUMBS UP* Сначала ест старшОй  :P, а потом все остальные. Некоторым вообще шкурки бы хватило   *STOP*
Неужели у туристов есть формальный ритуал, кто когда ест? Сперва самые маленькие, а потом, кто поглавней? А не тот и тогда, кто сильнее проголодался, или первым освободился от своей функции, или оказался ближе к столу на момент нарезки. Не верю в такой военный уставной формализм у разбитной неформальной студенческой молодёжи.
]:->

amv140982


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.03.13 21:33

У трупа Рустема только на ногах - банная кожа. То есть, он ногами какое-то время пробыл в воде и напитал ею кожу ног. Вода - в ручье. Значит, он побывал в ручье и, скорее всего там получил травму черепа, как и остальные провалившиеся.
То что на ногах Рустема "банная кожа" совсем не значит , что он побывал у ручья и там промочил ноги. Этот эффект возникает после длительного нахождения сильно потеющих ног в теплой обуви( сужу по себе ). Наличие "банной кожи" на ногах Рустема свидетельствует о том ,что смерть настала вскоре после снятия обуви , а стало быть и отхода от палатки. Отсюда:Слободин-жертва№1.
У него не только стопы, но и голени затронуты этим процессом. К тому же, на момент выхода из палатки он уже там побыл без обуви, чуть обсушился. А на склоне, с одной ногой без обуви на холоде вообще уже никакого пота не осталось бы. И при замерзании он превратился бы тончайшую ледную корку, которая уже не могла бы производить напитывания кожи, как достаточное количество незамёрзшей воды. Другие ведь тоже тогда должны были иметь банную кожу на ногах иголенях, если у них так ноги почти по колено потели, и Зина, и Игорь, и Юры.
]:-> Народ, Вы себя послушайте какой вы бред несете *ROFL*, такое ощущение, что все непосредственно там присутствовали при этой трагедии или при поисках погибших!!! Откуда такая информация, выводы и т.п., как в анекдоте "в одном конце деревни пер..., так теперь вся деревня знает". Что я этим хотел сказать, чей то бальной разум придумывает очередную чушь, и все как стадо баранов с пристрастием начинают ее обсуждать, причем отстаивая свою позицию, что как будто он там стоял и свечку держал... 50 лет никто не может разгадать эту тайну и я думаю не разгадает никто, т.к. большинство часть улик просто напросто отсутствуют благодаря военной прокуратуре...

amv140982


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.03.13 21:33

У всех погибших последний приём пищи был более, чем за 6-8 часов до смерти. А у Дятлова - за 4 часа до гибели. Это именно он мог съесть корейку, шкурки от которой были в палатке, а остальные не успели взять свою долю
Гениальная мысль!  *THUMBS UP* Сначала ест старшОй  :P, а потом все остальные. Некоторым вообще шкурки бы хватило   *STOP*
Неужели у туристов есть формальный ритуал, кто когда ест? Сперва самые маленькие, а потом, кто поглавней? А не тот и тогда, кто сильнее проголодался, или первым освободился от своей функции, или оказался ближе к столу на момент нарезки. Не верю в такой военный уставной формализм у разбитной неформальной студенческой молодёжи.
]:->
У туристов отсутствует формальный ритуал, кто когда ест *ROFL*, просто на такой момент я думаю (сужу по себе) мало найдется таких... как бы помягче выразится - нехороших людей, которые сядут жрать когда все остальные заняты общим делом. Все таки командный дух сильная штука как не крути, и мне кажется вероятность того, что при формировании команды с учетом того, что поход не на 3 ночи, в нее подбирались мало знакомые люди которые вот так могут сесть и поесть когда все "пашут", равна нулю...

Elena

  • Автор темы

  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Дата смерти 1.02.1959 дает в сумме 9.
Просьба - тут рассшифровать,пожалуста.
1+2+1+9+5+9= 27, 2+7= 9.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Я прошу прощения, если напутал каки-то детали. Я просто не вижу особого смысла в изучении подробностей. Не верю, что это как-то поможет. Есть два варианта узнать правду - безмолвное знание, о котором я писал, и есть возможность спросить у неорганических существ. Если кто-то сможет до них добраться, то, возможно, он даже увидит все своими глазами. Вам могут показать все, что случилось.Все. Начиная с бегства от палатки.
все в сад

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Народ, Вы себя послушайте какой вы бред несете *ROFL*, такое ощущение, что все непосредственно там присутствовали при этой трагедии или при поисках погибших!!! Откуда такая информация, выводы и т.п., как в анекдоте "в одном конце деревни пер..., так теперь вся деревня знает". Что я этим хотел сказать, чей то бальной разум придумывает очередную чушь, и все как стадо баранов с пристрастием начинают ее обсуждать, причем отстаивая свою позицию, что как будто он там стоял и свечку держал... 50 лет никто не может разгадать эту тайну и я думаю не разгадает никто, т.к. большинство часть улик просто напросто отсутствуют благодаря военной прокуратуре...
В таком случае , что ВЫ делаете на этом сайте ?  Попутали адрес?

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

все в сад
Среди Вас нет никого, кто хотя бы попытался понять, о чем я говорю. Вот уже пятьдесят лет тысячи людей "думают" о том, что случилось. Многие уже умерли, вместо них теперь "думают" другие. И редко кто задумывается, что нет никаких шансов на то, что Вы до чего-то "додумаетесь". Версии есть неплохие, будут еще возможно и лучше, но узнать правду Вы не сможете теми методами, которые используете. Да это, наверное, и не важно для многих. Важно состряпать свою версию и защищать ее. Важно найти слабые места в версии другого и высмеять их. Интересно пообщаться с людьми, с которыми есть общие интересы.
Чтобы сделать то, о чем я говорю, нужны годы тренировок. Сначала человек учится оставлять свое физическое тело. Это не так и трудно сделать. Для многих это стало бы шоком. Возможностью по-другому посмотреть на мир, а не так, как учили в школе. Второй этап намного сложнее. Нужно научиться в этом состоянии разбираться, что же ты видишь, научиться отличать реальные вещи от иллюзий. Это сделать очень трудно. Но тот кто сможет, найдет другую реальность, увидит, что не мы здесь самые разумные существа. Но кто готов к этому? Я вижу кучу сумасшедших, которые строят трубы и смотрят в небо в поисках "братьев по разуму", хотя и осознают, что у них нет никаких шансов при жизни что-то увидеть. Спросить у этих существ - это реальная возможность узнать. Но для Вас это абсурд. А я вспоминаю, как тридцать лет назад мудрый историк-еврей рассказывал нам на семинаре, насколько невежественны были древние люди, которые верили, что во время сна душа оставляет тело. А я слушал и верил в этот бред. МИР НЕ ТАКОЙ, каким мы его видим. Чтобы заподозрить, что здесь что-то не так, усомниться в этой реальности, надо что-бы с человеком что-то случилось. Что-то необычное, что разрушит его представление о реальности, о том, что может и не может быть. Но это редко с кем происходит.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Среди Вас нет никого, кто хотя бы попытался понять, о чем я говорю.
Уважаемый Олег!
Понять Вас вовсе не так сложно, как Вам кажется.
Я уже отвечал вам дважды - Вы ошибаетесь. На Холат Чахле нет захоронений воинов.
Дятловцев погубила совсем иная сущность. Она проявляла себя и действовала вовсе не в стиле "бросивших вызов смерти".
Невидимый мир гораздо более сложен, чем описано у КК.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Альберт, Вы не можете знать, есть или нет там захоронения. Речь идет не о кладбище. Я предложил версию событий, которые вполне могли бы быть. Но я не утверждаю, что ТАК БЫЛО. Я как раз и говорю, что есть варианты узнать, а не гадать. Лет пятнадцать назад я мог бы это сделать. Думаю, что мог бы. Сейчас у меня уже не тот уровень энергии.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Альберт, Вы не можете знать, есть или нет там захоронения. Речь идет не о кладбище. Я предложил версию событий, которые вполне могли бы быть. Но я не утверждаю, что ТАК БЫЛО. Я как раз и говорю, что есть варианты узнать, а не гадать.
Но ведь ваше предположение о "бросивших вызов смерти" - это и есть угадайка в чистом виде. Первое, что вам пришло в голову, то вы и выдали как "версию". И промазали, потому что, никаких прявлений действий БВС и их союзников нет. Покажите их, если знаете.
Но, подозреваю, что вы и сделом -то не знакомились и не собираетесь знакомиться. В таком случае, на какую реакцию вы расчитываете?

Если бы Вы взяли дело и на конкретных фактах показали - вот то-то и то-то прямо указывает на действия скажем союзников, тогда можно было бы что-то обсуждать. А обсуждать ваши безаппеляционные заявления никто не будет. Потому как обсуждать нечего.
Тут заявлений без малейших доказательств - вагон, каждый день все новые и новые.
Вы заявили - это БВС. Я спрашиваю - КАК вы это установили? А вам и сказать нечего, кроме как рассуждений о том что узнать ничего нельзя.
Ну раз нельзя, то что вы хотите здесь услышать?

Если хотите пообсуждать творчество КК, открывайте ветку, здесь на форуме обсуждаются различные тайны, администрация возражать не будет. Или вот, кстати, уже есть ветка относительно статуй в Туле, можете зайти почитать. Помните хенарос обсуждали их?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

с такими подходами это всё останется загадкой еще лет на 100.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Альберт, я не собираюсь знакомиться с делом. Это верно. Тут полно людей, которые все досконально изучили, но это ничего не дало, кроме возможности похвасться этим. Я буду пытаться решить эту загадку так, как сказал. Мои последние комментарии были не в защиту моей версии. Вы неправильно это поняли. Я говорил о том, что человек живет в рамках той "реальности", "здравого смысла", который ему навязали и не видит, что есть что-то еще. Что есть другие возможности. Вот в чем суть. И здесь речь не о доказательствах в том смысле, как Вы привыкли это понимать. Доказательство здесь может быть только одно - опыт. То есть, найдется человек, который захочет увидеть, я покажу КАК. Других вариантов я не вижу и не предлагаю.
« Последнее редактирование: 25.03.13 22:14 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

с такими подходами это всё останется загадкой еще лет на 100.
Совершенно верно. Я тоже так писал. Лет 50 или 100 или больше.

Только после СЛЕДУЮЩЕЙ трагедии на Горе Мертвецов, "специалисты" заголосят - ну кто бы мог подумать, а ведь это ТАК очевидно, не зря же Гору назвали Горой Мертвецов.
А пока публика будет обсуждать всякую хренопень - у кого сколько сломано ребер или кто помочился возле палатки.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 27.09.24 17:21

Я буду пытаться решить эту загадку так, как сказал.
Это дело Ваше.
Я просто могу Вам на пальцах показать, что Вы ощибаетесь относительно Силы, выступившей инициатором событий на Горе мертвецов.

1. Эта сила не может действовать НЕПРЕРЫВНО. Ей нужны паузы. Она как ныряльщик заныривает в наш мир, действует примерно 5-6 минут, потом зависает как бы для нового вдоха (или Заряда) и висит на одном месте минут 15.

2. За время событий, Эта сила совершила 4 атаки по 5 минут и брала 3 тайм-аута по 15 минут. Всё это мною доказано. Я могу и вам все конкретно показать.

Думаю, что Вы уже даже по этим кратким сведениям понимаете. что это отнюдь на следы БВС. речь о совершенно другой силе.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Альберт, что значит "действовать непрерывно"? Пока один умирает - для других это "пауза". Я уже говорил, что смысл не в том, чтобы убить, смысл в том, чтобы выжать всю энергию. Они по-одному и умирали, никто никуда не спешил. Теперь по поводу травм. Попробуйте понять, с чем Вы можете иметь дело. Я занимался этим двадцать лет. Тело сновидения (энергетическое тело) обладает страшной силой. Когда я выхожу из тела, я могу просунуть сквозь Вас руку и Вы не пострадаете. А могу просунуть так, что дыра останется. А могу просунуть в тело и сломать только одно ребро, не повредив даже ткань. Понимаете, к чему я?