«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 46 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1613136 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

Сраться версиями можно бесконечно... Если ума хватает и энтузиазма... Но от решения загадки это ни на шаг не приблизит... Хоть Скан еще 5 раз на перевал сходит... хоть 10... Ребята,  включите уже мозг и успокойтесь... Реально тоска после всего...

Предупреждение модератора
Комментарий: Флейм.
« Последнее редактирование: 05.04.15 10:12 от Alina »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

"Отец одного из погибших студентов мог знать правду о трагедии"
http://www.kp.ru/daily/26189.7/3077229/
Оттуда:

"Поэтому отцу удалось добиться похоронить Юру там, где решили родители. Когда отец вернулся из морга с опознания, то просто молчал. Я же его стал спрашивать, ты видел Юру? Он ответил, да, видел. И больше не проронил ни слова. Перед похоронами Юру в закрытый цинковый гроб положили. В дом его не поднимали, привезли во двор. Потом гроб в церкви при кладбище поставили. Но не отпевали. Тогда не принято было. Потом мама сказала – оставьте меня одну. Все вышли из церкви. Она минут 10 была там, плакала, наверное. А потом уж похоронили и всё… ."

Почему цинковый?
« Последнее редактирование: 05.04.15 11:31 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

В цинковых гробах обычно хоронят тела, подвергшиеся длительной перевозке или хранению. Может отец предполагал переезд и последующее перезахоронение сына в новом месте?
Из статьи: "В начале 60-х годов он (отец) попросился на Украину. И его вернули на родину.". Может это планировалось изначально?
« Последнее редактирование: 05.04.15 19:38 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Может быть.Из общей могилы трудно было бы забрать,а здесь-нет,но к нему З. похоронили.Теперь их нужно в одно место собрать.За групповым захоронение кто-нибудь да будет ухаживать.Заодно и обследование останков провести.
« Последнее редактирование: 05.04.15 23:16 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Агата
кому НУЖНО собрать?
вы родственников спросили?
своими гробами распоряжайтесь, милейшая.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | LANDAU

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Агата
кому НУЖНО собрать?
вы родственников спросили?
своими гробами распоряжайтесь, милейшая.
Кладбище было в 1959 г. уже закрыто,а что будет через несколько лет?Прямых родственников нет,забирать на родину не будут.Через определенное время государство сможет эти могилы утилизировать.А коллективную возможно и нет.Я не думаю,что родственникам нравится,что их "гробы" находятся в таком месте.https://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/album/470906/
Раз погибли вместе,значит и лежать должны вместе.Я высказала свою точку зрения и не думаю,что кто-то бросится ее воплощать в жизнь.
« Последнее редактирование: 06.04.15 12:17 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

А нигде. Был сбой. На той неделе в толстушке же теперь ждать.
Подтверждаю, что во вчерашней газете была статья.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

http://taina.li/forum/index.php?msg=314418
Кунцевич говорит о крови на снегу около лица. Это о ком?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Как можно доверять тому что пишет кп...

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

*SMOKE*
Как можно доверять тому что пишет кп...
не  она  (КП) пишет, а он, Кунцевич,   об этом говорит. Я тоже удивилась

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

*SMOKE*
Как можно доверять тому что пишет кп...
А почему нельзя доверять тому, что пишет КП?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

А почему нельзя доверять тому, что пишет КП?
Если коротко, то на мой взгляд,  тому две основные причины:

1.Слишком очевидна коммерческая составляющая интереса КП в "расследовании" трагедии группы Дятлова.
2. Не перестает удивлять поверхностность знаний "расследователей" КП по теме, особенно -  при учете длительности ведущегося расследования.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

Слишком очевидна коммерческая составляющая интереса КП
В чем очевидность расскажите?

О "поверхностности знаний" - вам виднее.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

В чем очевидность расскажите?
Вы прямо сейчас хотите организовать дискуссию? Простите меня, но при всем уважении - у меня нет никакого желания обсуждать это. И это вовсе не означает, что мне нечего ответить. Не хочу и все тут. Я просто высказал свое мнение. Наверняка есть и  те, кто так не считает и со мной не согласится. Вот Вы, например))
Для справедливости и полноты изложения своей позиции по данному вопросу, могу лишь отметить, что даже при наличии вышеуказанных недостатков в "расследовании" КП имеется и несомненно огромная польза в оном: все больше людей неравнодушных к этой трагедии вливаются в ряды "дятловедов" и... кто знает, возможно кто-то из них и осуществит то, что не удавалось никому за истекшие 56 лет.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 10.09.24 12:00

Вы прямо сейчас хотите организовать дискуссию? Простите меня, но при всем уважении - у меня нет никакого желания обсуждать это. И это вовсе не означает, что мне нечего ответить. Не хочу и все тут. Я просто высказал свое мнение. Наверняка есть и  те, кто так не считает и со мной не согласится. Вот Вы, например))
Для справедливости и полноты изложения своей позиции по данному вопросу, могу лишь отметить, что даже при наличии вышеуказанных недостатков в "расследовании" КП имеется и несомненно огромная польза в оном: все больше людей неравнодушных к этой трагедии вливаются в ряды "дятловедов" и... кто знает, возможно кто-то из них и осуществит то, что не удавалось никому за истекшие 56 лет.
Да я не думала с Вами спорить. Просто хотела узнать, на чем основаны Ваши столь однозначные утверждения. Ну на нет и суда нет.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 19.09.24 19:49

Столь однозначный утверждений быть и не может.
Отчасти предположение о коммерческой инициативе есть у многих исследователей в отношении КП.
Но в основном, думаю это от того, что вы со своими возможностями зачастую распыляетесь и задаете неправильные вопросы респондентам.
Обидно видеть какие вы делаете ляпы в  публикуемых материалах.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Издательский бизнес- это вообще  - коммерческая составляющая. изначально.
Я не думаю, что можно сравнивать форум, посвященный какой-то теме и публикации в газете по этой теме.
Отчасти предположение о коммерческой инициативе есть у многих исследователей в отношении КП.
отчасти предположении о коммерческой инициативе есть и у некоторых форумчан в отношении модераторов форума)

в части популизации ТГД, если можно так выразиться, КП конечно сыграло большую роль.
появляются новые дятловеды, а главное, новые свидетели.
так что не ворчите )

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Кунцевич говорит о крови на снегу около лица. Это о ком?
Видимо, это из воспоминаний Баталовой Г.К.:
Цитирование
Потом еще через день утром перед занятиями узнала что нашли Зину. Она была ближе всех к палатке, ползла из последних сил в сторону палатки, снег около рта был подтаявший и коричневатый.
Наталья Варсегова, приветствую Вас на форуме :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Амальтея | LANDAU | Наталья Варсегова | Сергей В. | Alina

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
В чем очевидность расскажите?О "поверхностности знаний" - вам виднее.
Здравствуйте, Наталья! Академик галантно ушел от ответа, видимо по причине нежелания спорить с женщиной.  *JOKINGLY*  Я, в силу своего отвратительного воспитания возьму на себе смелось, и таки отвечу за него. На самом деле все просто и действительно очевидно.
А. Малахов, по итогам цикла передач о ДТ, на съемках "В субботу вечером" публично озвучил информацию о том, что рейтинг у этих передач был сравним только с рейтингом новогоднего голубого огонька. Значит, эта тема и в печатном виде не менее популярна, что несет изданию, которое ее эксплуатирует ощутимый профит.  :) На мой взгляд, ничего ужасного в этом нет, ибо все мы работаем за деньги, а в наш век наживы и чистогана, как известно, бабло побеждает зло.
« Последнее редактирование: 17.04.15 17:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Наталья Варсегова | jack79 | Janne

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Со своей стороны добавлю почему я не доверяю СМИ (публикациям и рейтинговым передачам, в частности). Главная задача журналистов пробудить интерес к заданной теме настолько, чтобы хватило на несколько эфиров или публикаций. Коммерческая составляющая во главе угла (ни для кого это не секрет). Для этого нужна сенсация. Правда жизни не всегда является сенсацией. Кому, кроме кучки энтузиастов, было бы интересно узнать, что группа Дятлова погибла из-за ошибок руководителя, погодных условий и череды случайностей? А вот кровавая гебня, шпионаж и прочее - это сюжет! Я, например, давно выросла из того возраста, когда мне были интересны всякого рода сенсации. Я хочу знать правду, какой бы она не была. А увод в сторону  сенсаций не всегда идет на пользу делу.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Амальтея | Ирис | Егений | LANDAU | tanya22807 | WladimirP | Janne

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

при наличии вышеуказанных недостатков в "расследовании" КП имеется и несомненно огромная польза в оном: все больше людей неравнодушных к этой трагедии вливаются в ряды "дятловедов" и... кто знает, возможно кто-то из них и осуществит то, что не удавалось никому за истекшие 56 лет
А намного продвинулось "расследование" за прошедшие 56 лет? Ничуть. И за следующие полвека при таком, как сейчас, подходе тоже не продвинется. А большое количество "дятловедов" только создаёт больше шума. Поэтому польза от увеличения числа дятловедов чисто иллюзорная. Поможет "расследованию" только повторение подобного случая в том же месте, чего вполне можно ожидать ввиду участившихся паломничеств на Перевал. Не дай, конечно, Бог новых жертв.
« Последнее редактирование: 18.04.15 17:23 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А вот кровавая гебня, шпионаж и прочее - это сюжет!
так это везде! 
если проследить рейтинг обсуждений на нашем форуме, то такие темы тоже находятся в топе.
справедливости ради уж.
и без всякой коммерческой составляющей )
такова специфика этих тем. они интереснее.

и насколько я помню, КП была изначально за гептил.
не такая уж сенсация ))
в сравнении с чумовыми идеями, которых полно на форумах (Юдин не ходил в поход,имитация всех и вся, нетрадиционные связи, бешеные зеки и проч.проч.)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

КП нашла немало фактов, начисто отодвигающих естественные причины гибели. Надеюсь- расследование продвинется дальше.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Егений | Ефим Суббота

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А я хочу извиниться. Потому что не раз "наезжала" на КП в общем и Наталью в частности. Надо было понять, что это совершенно другой формат и то, что мы видим меньше всего рассчитано на меньшинство "дятловедов". А претензии мы предъявляем именно как дятловеды.


Поблагодарили за сообщение: Наталья Варсегова

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Поэтому польза от увеличения числа дятловедов чисто иллюзорная.
Не иллюзорная. Приведу аналогию: Невозможно достичь знАчимых  результатов ни в хоккее, ни в футболе, ни в каком либо виде спорта вообще, если Государство не будет вести постоянную, многолетнюю и планомерную политику по вовлечению ВСЕХ детей и подростков в эти виды спорта и популяризировать здоровый образ жизни вообще и эти виды спорта в частности. Без этого -  ни одной стране в мире никогда не удавалось достичь желаемого. Зато в результате именно такой планомерной работы и появляются такие звезды, как Бубка, Харламов, Пеле и далее по списку, которые достигают ранее никем недостигнутое и покоряют ранее никем непокоренное.
« Последнее редактирование: 18.04.15 22:47 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 19.09.24 19:49

КП нашла немало фактов, начисто отодвигающих естественные причины гибели. Надеюсь- расследование продвинется дальше.
Какие факты-то? КП чисто методом исключения подходит к "естественным версиям", остальные отброшены
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Оффтоп (текст не по теме)
А почему нельзя доверять тому, что пишет КП?
*ROFL* Сразу видно - вы здесь человек новый.
Не берите в голову, это Саша Ветер,  *SMOKE*,  местная достопримечательность. Он в целом мирный, зато умеет на фотографиях группы находить до 40 прячущихся в ветвях шаманов. Если не пытаться вступать с ним в дискуссию - даже повышает настроение.

Добавлено позже:
А намного продвинулось "расследование" за прошедшие 56 лет? Ничуть.
Расследование дятловеды ведут только примерно 6 лет, а вовсе не 56; со времени публикации материалов дела. С момента сдачи дела в архив и до его добычи оттуда энтузиастами никакого расследования и не было. И да, продвинулись за это время значительно.
« Последнее редактирование: 19.04.15 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота | jack79 | Vietnamka

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Приведу аналогию: Невозможно достичь знАчимых  результатов ни в хоккее, ни в футболе, ни в каком либо виде спорта вообще, если Государство не будет вести постоянную, многолетнюю и планомерную политику по вовлечению ВСЕХ детей и подростков в эти виды спорта и популяризировать здоровый образ жизни вообще и эти виды спорта в частности.
То есть, по-Вашему, нужно вовлечь как больше народу в расследование, которое по-Вашему есть нечто вроде коллективного махания клюшками? Нет, уважаемый. Расследовать - это прежде всего думать головой, причём только своей. И чем больше народу в это вовлечено, тем больше информационного шума. Ведь истинный дятловед - это тот, кто истово верит в свою Единственно Правильную Версию, слушает только тех, чьё мнение совпадает с его собственным, а оппонентов не только не слышит, но и вообще не переносит на дух. Появление любой отличной от лелеемой им версии он встречает в штыки, поэтому так называемое "форумное расследование" представляет из себя клубок споров, смысл которых заключён в следующем: а) один верблюд доказывает другому, что тот другой является верблюдом, б) один верблюд доказывает другому, что сам он не является верблюдом. Картина печальная: "расследование" давно и безнадёжно буксует на месте. Поэтому, когда заходишь на форум, то первое впечатление, будто от монитора несёт горелой резиной.
И да, продвинулись за это время значительно.
Продвинулось в каком смысле? Разве, появилась хотя бы одна правдоподобная версия? Нет ни одной. Есть только фантазии изрядной степени фантастичности. Всё "расследование" состоит либо а) в выдвижении версий, одна фантастичнее другой, и, что естественно, в их последующем опровержении, б) попыток "реконструкции" малозначительных деталей трагедии, чаще всего на основе собственных домыслов, что малоубедительно и не позволяет внести какую-то ясность в картину трагедии. Даже те реальные успехи, которые были достигнуты (я имею ввиду прежде всего определение точного места палатки по фотографиям) мало в чём прояснили дело. Условным успехом можно считать, что отпала версия лавины-доски, но тут нужно учитывать, что эту версию мало кто воспринимал всерьёз. Таким же условным успехом можно считать и то, что отпала версия снежного завала. Но и тут есть свои нюансы: ряд товарищей с упорством черепахи, пытающейся залезть на стену, продолжает пропагандировать эту версию несмотря на всю её очевидную нелепость.
« Последнее редактирование: 19.04.15 13:10 »