Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия - стр. 35 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия  (Прочитано 227869 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Тогда да, надо пытаться выжать максимум именно из утра. Сначала организм даже заставить, а потом ему это само понравится.
Это относится не только к спорту, но и к еде. Есть знаменится похуденческая "система -60" Екатерины Миримановой. Она заключается в том, что до 12 часов можно есть вообще всё, до 15 часов - с ограничениями, и до 18 часов - с очень жёсткими ограничениями. А после 18 есть нельзя вообще. Мне моя родная сестра как-то выдала спасительную фразу, которую я теперь часто призываю на помощь когда ну очень уж сильно "жрать хотса". А звучит эта фраза так: "Это мой жир горит".

Можно даже не следовать буквально этой системе, а просто перенести самый значимый приём пищи на утро. Потом часов в 12-13 - что-то типа мяса с зелёным салатом, а вечером практически ничего - стакан сока или грейпфрут. Это трудно, но действенно. И кстати, это нужно именно для похудения (это больше нашим дЭвушкам), а вам, дорогой Пеппер, худеть не нужно - я ж вас живьём видела.

Тут есть только одно НО - не все люди могут есть утром. Моя подруга говорит, что с утра ничего больше чашечки кофе она всё равно не осилит. И только часов в 11-12 просыпается желание да и сама возможность есть. У меня вот совершенно не так - меня хоть ночью разбуди...   *JOKINGLY*
По Миримановой все верно кроме ужина, надо обязательно вечером есть, просто соблюдать рекомендуемые продукты и сочетание БЖУ . А про завтраки это такой манок. Если человек худеет по системе, то когда уже организм принял все правила -60, завтраки становятся вполне адекватные, а не как вначале- пол торта  за раз.
Хорошая система, я на ней сидела.
Гайна, а чтоб не было жора в 11 вечера, надо просто на ужин съесть белки. Они так долго перевариваются, что организм не успевает проголодаться.  :)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

По Миримановой все верно кроме ужина, надо обязательно вечером есть, просто соблюдать рекомендуемые продукты и сочетание БЖУ .
Ага, точно, это уже была моя модернизация, - перепутала.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Тут есть только одно НО - не все люди могут есть утром. Моя подруга говорит, что с утра ничего больше чашечки кофе она всё равно не осилит. И только часов в 11-12 просыпается желание да и сама возможность есть.
Вот и у меня примерно то же.
Кроме того, на полный желудок очень тяжело утром идти и ехать в транспорте на работу.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вот такая система самая вредная для здоровья.
всё индивидуально.
методом проб и ошибок-для меня самая здоровая. как в санаториях ))
конечно между едой различное питье или яблочко.

 
пища должна умещаться не в кулачке , а на ладошке.
не сильна разница, но мысль моя всем понятна-не обжираться.
имелось в виду-порция с кулак.

Я подумываю - не заняться ли с утра, до работы, хотя бы пойти на улицу побегать.
*YES*
сейчас клубы работают круглосуточно. для трудоголиков  специально ))
не знаю уж насколько полезно ночью заниматься или в 5 утра... но процент таких все растет.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

надо просто на ужин съесть белки.
Это что? Конкретно - какой продукт надо съесть?

Я сколько не читаю про диеты - никак не могу запомнить, в каких продуктах белки (ну, кроме белков в яйцах :) ), а в каких - углеводы. *DONT_KNOW*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Это что? Конкретно - какой продукт надо съесть?
мясо!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

а в каких - углеводы.
всё что сладкое и вкусное - это углеводы. Которые бывают хорошие и плохие. Вот тут хорошо объяснено:

http://stroiniashka.ru/publ/104-1-0-811


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  В данный момент занимаюсь своим здоровьем - готовлюсь  на Перевал.Сейчас прохожу курс по "загонке" всех своих протрузий на место вот на этом аппарате именно в этой клинике.Курс достаточно дорогой ,но без этот мне нельзя

3D вытяжение позвоночника и суставов

http://www.formulaz.ru/vid-3d-ete

 Таких аппаратов всего три в стране - один у нас
« Последнее редактирование: 14.04.15 11:52 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

мясо!
туда же - субпродукты, некоторые сорта рыб, яйца.

только без макарон ))
с салатиком.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Это что? Конкретно - какой продукт надо съесть?

Я сколько не читаю про диеты - никак не могу запомнить, в каких продуктах белки (ну, кроме белков в яйцах :) ), а в каких - углеводы. *DONT_KNOW*
Мясо, рыба, молочка, яйца. 
Не изобретайте велосипед, все давно проверено и работает.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

В данный момент занимаюсь своим здоровьем - готовлюсь  на Перевал.Сейчас прохожу курс по "загонке" всех своих протрузий на место вот на этом аппарате именно в этой клинике.Курс достаточно дорогой ,но без этот мне нельзя
Тракционная терапия. Вытяжение позвоночника и сутставов


 Такая штука работает только  в 13 странах.
« Последнее редактирование: 14.04.15 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

мясо!
Ура!

Куриная грудка или бедрышко подойдет?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я сколько не читаю про диеты - никак не могу запомнить, в каких продуктах белки
Pepper, на фига Вам это нужно!?  =-O Вы в отличной форме, если судить по фото в плавках. На врятли кто-то из тех, кто Вам здесь советует, что кушать отважится выложить свое фото в стрингах, топ-лесс.  *NO* Если я не прав, путь этот "кто-то" первый кинет в меня камень!
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Провокатор ты, Фима. Побить бы тебя, да любим.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Куриная грудка или бедрышко подойдет?
*YES* подойдет

Вы в отличной форме
кстати да  *THUMBS UP*
тем более респект, человек хочет всё это преумножить.
с каждым годом ведь труднее поддерживать себя в форме.

есть мы ему разрешили вечером ))
и советы теперь даем не про диеты, а про правильное питание, что важнее.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Если я в обычное время попадаю домой в 21-22 часа, то после тренировки когда буду? В 24 - 01 час ночи? Уже метро закроют, я домой не попаду.

Кроме того, я сильно подозреваю, что сразу перед сном заниматься физической нагрузкой - весьма неполезно. Нужно, чтобы прошло час или два, иначе перевозбужденный организм все равно не сможет уснуть. 

Я подумываю - не заняться ли с утра, до работы, хотя бы пойти на улицу побегать. Но пока никак не получается - организм слишком медленно просыпается... :(
Дорогой Перчик! Не важно, когда заниматься - главное заниматься! :) Я хожу по абонементу с 8 утра - это самое лучшее время для организма( моего, потрепанного временем), а муж ходит после работы с 21 часа - тоже хорошо.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Pepper, на фига Вам это нужно!?   Вы в отличной форме, если судить по фото в плавках.
Во-первых, этому фото уже лет пять.
Во-вторых, оно сделано летом, а сейчас еще только апрель. Чтобы снова получить такую же форму, нужно еще приложить массу усилий. Чем я сейчас и пытаюсь заниматься.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Провокатор ты, Фима. Побить бы тебя, да любим.
Любим-любим! А побить можно... отчего же не побить. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Как я люблю такие посты! Молодец, Вера!  *THUMBS UP*
"Я так прелестна и бесподобна..." всегда готова посмеяться над собой и другими. Только "другие" не всегда меня понимают. :)
« Последнее редактирование: 14.04.15 15:09 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Инна369

  • Гость
Если я в обычное время попадаю домой в 21-22 часа, то после тренировки когда буду? В 24 - 01 час ночи? Уже метро закроют, я домой не попаду.
Дорогой Рерреr , ну нельзя же так работать , это же кошмар просто .. :'(  Тогда да , утром только... У меня мама утром по Сокольникам бегала , говорит , что это кайф...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
"Я так прелестна и бесподобна..."
"... И как известно - для всех удобна"  :)
Это Васильева пела в Бумбараше, сидя в чане :)
« Последнее редактирование: 14.04.15 15:27 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

"... И как известно - для всех удобна"  :)
Это Васильева пела в Бумбараше, сидя в чане :)
И я так часто делаю! Подстреливая из маузера неудобных мне Бумбарашей. :-[
« Последнее редактирование: 14.04.15 15:50 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

У меня мама утром по Сокольникам бегала , говорит , что это кайф...
О-о! Если бы у меня под боком были Сокольники... Я бы и в 6 утра вставал!
А так - только стадион соседней школы под окнами.

На самом деле, на повседневную жизнь очень влияют стереотипы поведения, заложенные где-то в 20-30 лет.
Я в молодости довольно много занимался спортом (без фанатизма, просто для себя). И на лыжах бегал, и в большой теннис играл...
Но фокус в том, что я после института был призван в кадры ВМФ, и служил до самого сокращения в начале 90-х.
А офицерам дважды в неделю полагалось время на физподготовку (точно сейчас не помню, но либо два раза по часу, либо один раз в неделю, но на два часа). Пока я был в НИИ (у которого не было своего спортзала), офицеры просто приносили с собой физкультурную форму (зимой - лыжи), и выходили заниматься (побегать) прямо в парк.
Позднее, в Военно-морской Академии, был свой спортзал и своя спортивная площадка, так что можно было заниматься там (без тренажеров, просто играть в теннис или волейбол, позаниматься на брусьях или турнике). Или я выходил за КПП, доезжал на трамвае до ЦПКиО, и занимался уже там.
Эта система настолько стала привычной, что после увольнения чем-то заменить ее так и не получилось. Разве что дома был гимнастический комплекс (куплен когда-то для детей), так что иногда можно было на нем повисеть, поподтягиваться, и все!

Пару лет назад купил себе неплохой складной велосипед (приходится таскать на 4 этаж без лифта). Так что летом в хорошую погоду вопрос с физической нагрузкой отчасти решился. А вот зимой - хуже. Возле дома негде ходить на лыжах, да к тому же несколько лет подряд у нас и снега-то нет!
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Инна369

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Пару лет назад купил себе неплохой складной велосипед (приходится таскать на 4 этаж без лифта). Так что летом в хорошую погоду вопрос с физической нагрузкой отчасти решился. А вот зимой - хуже. Возле дома негде ходить на лыжах, да к тому же несколько лет подряд у нас и снега-то нет!
А у наших соседей 2 велосипеда украли, пристегнутых. Прямо с лестничной клетки. И это элитный дом, мать его!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Инна369

  • Гость
Эта система настолько стала привычной, что после увольнения чем-то заменить ее так и не получилось. Разве что дома был гимнастический комплекс (куплен когда-то для детей), так что иногда можно было на нем повисеть, поподтягиваться, и все!
Я вас понимаю , тоже занималась все детство и юность спортом , входит в привычку, да . И когда спорт ушел из жизни ( дети , туда сюда ) его нехватка создавала дискомфорт. Так я купила велотренажер , сначала советский , а позже импортный , классная очень вещь . Можно даже на балкон поставить , если застеклен и зимой "гонять " типа как на улице. Рекомендую вам для зимы... *YES*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я вас понимаю , тоже занималась все детство и юность спортом , входит в привычку, да . И когда спорт ушел из жизни ( дети , туда сюда ) его нехватка создавала дискомфорт. Так я купила велотренажер , сначала советский , а позже импортный , классная очень вещь . Можно даже на балкон поставить , если застеклен и зимой "гонять " типа как на улице. Рекомендую вам для зимы... *YES*
Ещё лучше - "лыжный" тренажёр.
Вот примерно такой:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Я, правда, чаще на его "рогах" бельё сушу.
Но хорошо что напомнили - начну опять заниматься.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | VieraKirillova66

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Ещё лучше - "лыжный" тренажёр.
Вот примерно такой:

(Ссылка на вложение)

 Я, правда, чаще на его "рогах" бельё сушу.
Но хорошо что напомнили - начну опять заниматься.
Может стиркой ограничишься? :)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Гайна

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Может стиркой ограничишься? :)
Ручная стирка не только стирает маникюр и накладные ногти, но и дает усадку фигуре! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

А у наших соседей 2 велосипеда украли, пристегнутых. Прямо с лестничной клетки. И это элитный дом, мать его!
Не, я на лестнице не оставляю! Только в квартире.
Для того и складной!

(До него много лет был мой любимый - "Кама", тоже складная, та, что с маленькими колесами).
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ручная стирка не только стирает маникюр и накладные ногти, но и дает усадку фигуре! :)
"На это я пойтить не могу" (с).  *NO*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Так я купила велотренажер , сначала советский , а позже импортный , классная очень вещь . Можно даже на балкон поставить , если застеклен и зимой "гонять " типа как на улице.
Не подойдет, у нас балкона нет.

Я год назад купил себе вот такой:

В самый раз для обычной квартиры. Сто шагов сделал (по счетчику, он считает шаги парами) - как будто поднялся на 11-й этаж. Чтобы дать нагрузку и рукам - привязываю к нему резиновый эспандер.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Гайна | VieraKirillova66