Усталость от темы "Трагедия группы Дятлова" - стр. 4 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Усталость от темы "Трагедия группы Дятлова"  (Прочитано 33900 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был сегодня в 09:00

Девять, целеустремлённых, здоровых и позитивных человеков, взяли и погибли.  Все.
Вот вы сами- то в это верите?
Как я уже говорил ранее, их убили, ну не могли 9 подготовленных и тренированных ребят погибнуть от лавины и прочих чудес природы, кто - нибудь да выжил бы, и то что переломы у них все смертельные, никто не сломал хотя бы пальца или руки, что согласитесь вероятнее всего при падениях на камни курума, самые утеплённые Тибо и Золотарёв, не считаю Люду, все переломаны.Так могут только люди. 

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

... в эмиграции люди постепенно забывают язык Родины. Только этим можно объяснить употребление Maria явно неуместного термина.
... в эмиграции люди постепенно забывают не только язык Родины, но и менталитет жителей Родины, только так можно объяснить все странные поступки Maria.
Русская языка широка и многолика(с)
Хотела комплимент сделать, не поняли.  *JOKINGLY*
А то, что Вы подумали, даже в мыслях такого не было,  это устаревшее понятие, реалии не таковы, бордели давным давно содержат бандиты мужского пола.

Хотя я представила себе картинку:

Сцена в уральском бардаке.
Бандерша   кричит: "Даша! Не давай кончить этому скотине, он мене дал фальшивую сотню".

P.S. Неужели, Жириновский был прав?.. :-X

P.P.S. Все совпадения с реальными лицами и ситуациями случайны. 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Лана2012 | beloff | lariklst

Вероника

  • Гость
Maria. Остроумно!

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Просто хочется разгадать эту тайну.
" Вам  не
приходилось, господин Глебски, замечать, насколько неизвестное  интереснее
познанного? Неизвестное будоражит мысль, заставляет кровь  быстрее  бежать
по жилам,  рождает  удивительные  фантазии,  обещает,  манит.  Неизвестное
подобно мерцающему огоньку в черной бездне ночи. Но ставши познанным,  оно
становится плоским, серым и неразличимо сливается с серым фоном будней." (с)
"Отель "У погибшего альпиниста" .Стругацкие.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника | PostV | Alina | alexsandrovna | Дана

serg2500

  • Гость
Тайна манит, тайна влечёт,
Тайна зовёт за собой...
Тайна ведёт  в дальний поход.
Тайна роднит нас с тобой...

И вот по тропе,  взвалив  рюкзак,
Ты бодро шагаешь  - часы тик - так...
А стрелки бегут по кругу...
И небо вокруг, и горы вокруг,
и руку протянешь другу...

 


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA | Дана | VieraKirillova66

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был сегодня в 09:00


Вероника

  • Гость
ПВА-не клей.  Известный автор книг по псих. человека М.Литвак советует - отвечать. Всегда. Всем.    То, что Вы прочитали у Марии - это "ответ на обиду" (это мое мнение).  Для меня это остроумно, потому что о подобном МЕТОДЕ я не догадывалась.                                /на форуме много "разборок"от общей усталости ../
« Последнее редактирование: 27.07.13 20:16 »

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был сегодня в 09:00

Известный автор книг по псих. человека М.Литвак советует - отвечать. Всегда. Всем.                                /на форуме много "разборок"от общей усталости ..
OK.
 Я ответил ?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Будучи профессионалом УР ( в уголовном розыске более 15 лет) правда уже невостановима.
Главное вовремя остановиться.  *JOKINGLY* Это правильно, не каждый может. И через 10 лет, уверен, что будут такие же форумы, обсуждения.
Тайны всегда притягивают людей, с этим ничего не поделаешь, а потому "вечная" тема.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

( в уголовном розыске более 15 лет)
=-O  *JOKINGLY*
Оффтоп (текст не по теме)
Вспомнила анекдот
--Я отдал МВД 15 лет.
-- Преступников ловил?
--Нет ... отсидел..
*************
 :-[ Извините, если что не так...
« Последнее редактирование: 07.08.13 11:03 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

А я не устала, а довольно быстро охладела к расследованию (и Слава Богу). Именно из-за того, что в силу своей профессиональной деятельности - поняла всю безысходность - попытки раскрыть это дело через пол-века.

"Загрузившись" темой относительно недавно, будучи человеком повидавшим и "не-такое" (как мне казалось), в определенный момент стало страшно - "схожу с ума". Смотрю на некоторые фото и кажется, что я с ними и почему-то в глазах "остановился кадр" - настолько живая "картинка"... и они живые. Для меня нет пол-века - все случилось вчера, а они мне, если не друзья, то очень хорошие знакомые - больно!!!

Жалко ребят, их родителей, особенно тех, кто прекрасно знал, что их детей убило не то, что им официально сказали. Всю жизнь прожить с такой болью - это не возможно. Как держался и жил дальше отец Люды?... 


Поблагодарили за сообщение: Дана | serg2500

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Я  много лет интересовалась этой темой . И только сейчас поняла  что всё , тайна осталась тайной  .  Спорить о недоказуемом не вижу смысла . Фото ребят производят действительно потрясающее впечатление .

Добавлено позже:
Хочу что бы они были живые и прожили свои жизни . Как и они сами , достойно .
« Последнее редактирование: 19.09.13 11:39 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

serg2500

  • Гость
Я  много лет интересовалась этой темой . И только сейчас поняла  что всё , тайна осталась тайной  .  Спорить о недоказуемом не вижу смысла . Фото ребят производят действительно потрясающее впечатление .
Всем доброго времени!!! Но всё одно  считаю, что руки опускать не стоит... очень надеюсь, что пусть не в деталях, но хотя бы "в общем" можно попытаться "разгадать" ситуацию 59го на Холате... во всяком случае ,  надеюсь... хотя тоже временами хочется   " остановиться и забыться"...


Поблагодарили за сообщение: Дана

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Но всё одно  считаю, что руки опускать не стоит... очень надеюсь, что пусть не в деталях, но хотя бы "в общем" можно попытаться "разгадать" ситуацию 59го на Холате...
Попытаться можно, а разгадать нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Janne | serg2500

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был сегодня в 09:00

Попытаться можно, а разгадать нельзя.
Ну почему же, в этих всевозможных версиях наверняка есть наиболее приближенная к правде догадка, другое дело, что нам не дано с тобой понять, какая именно + возможные убийцы знали правду и врядли они с кем- нибудь ею делились, даже с собственными детьми

kameta


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 12

  • Была 07.02.19 17:28

В теме тоже очень давно, начинала с ТАУ, потом Ганза, потом форум Высоты и Зануды... Потом пришла усталость, весь комп был забит фотками дятловцев, картами, схемами, перепиской Лорелайн и доктора, и тд. Усталость и безысходность была такая, что пришлось сказать себе "стоп", удалить фотки, половину скинуть на хард. Но Дятловцы не отпускают, заставляют думать и анализировать,и вот опять форум, новая информация, новые мысли... В споры уже не встреваешь, просто читаешь... И наверху в компе (в 2 компах и планшетнике) всегда есть папочка " Дятлов"...


Поблагодарили за сообщение: Laura | Константин | Дана | serg2500 | Skarlett

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

А я недавно прочитала у Кизилова про Фиолетту. И мне очень понравилось как она описывает форумы .  Где-то в районе перевала, возле костра , ночью сидят люди с повязками на глазах. Они ругаются между собою, щиплют друг друга, иногда , достают и выбрасывают пленки, тряпки, ветки ,странные предметы, кричат.  Часть уходят, новые приходят. И лишь девять туристов , стоят далеко от костра , и молча ждут когда наконец-то откроется правда.
Очень образно, между прочим. Столько было форумов за эти годы, столько воды утекло, а воз и ныне там. Вот и версию Ракитина тапками закидали.Жалко.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Ассоль | Пихта

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А я недавно прочитала у Кизилова про Фиолетту. И мне очень понравилось как она описывает форумы .  Где-то в районе перевала, возле костра , ночью сидят люди с повязками на глазах. Они ругаются между собою, щиплют друг друга, иногда , достают и выбрасывают пленки, тряпки, ветки ,странные предметы, кричат.  Часть уходят, новые приходят. И лишь девять туристов , стоят далеко от костра , и молча ждут когда наконец-то откроется правда.
А мне еще понравилось, что ей в личку по ошибке скинули  *YES*
« Последнее редактирование: 01.12.13 16:49 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

А мне еще понравилось, что ей в личку по ошибке скинули  *YES*
Заинтриговали.
Что?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Оффтоп (текст не по теме)
Заинтриговали.
Что?
Что-то в этом роде:
«однажды, причем совершенно случайно, во время общения на одном из форумов, посвященных "дятловской" тематике, на меня вышел человек, который выложил мне в ЛС блок информации о том, что в конце 50-х годов на Северном Урале проходили испытания советской установки. На основе этих разработок, вывезенных в США, позже появился HAARP».


Поблагодарили за сообщение: Janne

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 26.01.24 19:14

Я заинтересовался этой темой год назад, хотя слышал о ней давно, но не вдавался в подробности. После того, как посмотрел шоу Малахова, стал читать больше информации, зарегистрировался на форуме, вступил в группу вконтакте и понеслась... Особенно сильно затянуло летом, помню читал до 2-3 часов ночи разные версии, а потом не мог заснуть, всюду мерещились мертвые ребята... Спас только двух недельный пост, на время которого я постарался полностью отказаться от всех этих мыслей и вредной информации. Недавно вот снова втянулся, начал перечитывать версию Ракитина, знакомиться с другими версиями, анализировать фотографии. И стал замечать, что у меня снова появилась какая-то апатия к жизни, мне перестало быть интересно то, что происходит в социуме, я будто бы живу постоянно в том времени и в тех событиях. Нахожусь на работе и жду вечера, когда смогу снова забыть обо всем и углубиться в тему. Невеста уже ревновать начинает к Майе Пискаревой) Осознаю, что это чревато последствиями и нужно что-то предпринимать, потому что все симптомы указывают на зависимость и правильно здесь кто-то назвал нас анонимными дятловедами) А еще начал ловить себя на мысли, когда иду вечером домой, а на улице мороз -15 я начинаю представлять, как же страшно и больно было ребятам умирать... Жуть просто. Эх, скорее бы Великий пост)
« Последнее редактирование: 22.01.14 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: Ассоль | super.tatieana

PRYGUN


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Эстимаа

  • Был 01.07.21 13:44

Я на форуме недавно.Но очень не нравятся разборки на разных уровнях.Вроде, все ищут причину беды,делают одно дело-можно ли добрее относиться друг к другу? А когда приходят новые люди-начинают обсуждать то же самое,что уже было,не читая тщательно,что обсуждали до них,И начинают повторяться. Надо что-то с этим делать...
Как новоявленный пользователь данного форума, могу со всей ответственностью написать, что прочитать все доступные обсуждения - это почти непосильная задача и где-то даже бесполезная. Зачастую у людей просто нет времени на ознакомление с информацией, которая накапливалась месяцами, а то и годами. В этом плане данный форум не исключение, эта особенность характерна для форумов совершенно разной тематики.
И потом... ну прочитает новый пользователь все-все темы, посты, мнения и обсуждения. На сколько это приблизит его к решению Загадки? Ровно на столько, на сколько приближены к ней все остальные. То есть так же упрутся лбом в некую стеклянную стену и через некоторое время просто забьют на дальнейшие изыскания, так как на подробное ознакомление ушла масса сил.
Быть может, человек со свежими мозгами (не напичканными сотнями версий и подверсий) сможет найти некий альтернативный путь изысканий - не сто процентов, но вдруг! *HI*

Сам я знаю ещё очень мало фактов, касающихся трагедии, произошедшей с группой. Потому стараюсь не влезать в обсуждения, где "работают" доки и знатоки, съевшие по изучению вопроса ни одну шапку. Пока только читаю. Но опять же, стараюсь изучать исключительно факты, чтобы не заболеть версиеманией и не забить голову несуществующими вещами.
Крен судна в 179 градусов - ещё не оверкиль!


Поблагодарили за сообщение: Ассоль | arhelon

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

А про то, что "цепляет" тема сильно - факт! Факт не объяснимый с точки зрения общепринятой. Мало, что ли погибло людей, сгинуло без следа, при не выясненных обстоятельствах?  Достаточно!
Особенно цепляет отличный фото дневник так талантливо снято  и просто дневники отличные , так и вертится в мыслях оглавление несколько дней перед вечностью !
« Последнее редактирование: 27.01.14 19:20 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Всё-таки хорошо, что форум не узкоспециальный по дятловедению исключительно. Есть раздел "Тайны и загадки".
На фоне некоторых других явлений появляется... нет, не усталость к теме гибели группы, а потеря интереса.
Надоедает миллионный и бессмысленный раз обсуждать мелкие детали похода дятловцев. Для себя определился в списке вероятных 2-х версий. Все равно ничего принципиально нового не появится. Загадка на то и есть, что можно обсуждать хоть вечность.
В общем, лично для себя дятловедение закрываю на неопределенное время.
В мире помимо ГД много тайн и загадок. Тайною держится этот мир.  :)


Поблагодарили за сообщение: Дана | Janne | super.tatieana

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был сегодня в 16:39

Будучи профессионалом УР ( в уголовном розыске более 15 лет) правда уже невостановима.
поняла всю безысходность - попытки раскрыть это дело через пол-века
Я  много лет интересовалась этой темой . И только сейчас поняла  что всё , тайна осталась тайной  .  Спорить о недоказуемом не вижу смысла .
Попытаться можно, а разгадать нельзя.
Но...
Но Дятловцы не отпускают, заставляют думать и анализировать,и вот опять форум, новая информация, новые мысли...
... но даже стоящие часы дважды в сутки показывают точное время... А обсуждение Тайны не прекращается ни на минуту.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

А обсуждение Тайны не прекращается ни на минуту.
Да, на форуме это отмечал, даже в этой теме.
Единственная загадка России, которую обсуждают каждый день, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. И так из года в год одно и то же. Обсуждение мелких деталей не приводит к какому-то продвижению в разгадке тайны. Люди приходят и уходят. Новички начинают все с нуля, задают те вопросы, которые обсуждались миллион раз. В общем, замкнутый круг, "вечная" тема.
Правда, последнее время сторонников стихийных естественных версий все меньше. Мало кто верит в лавину или лосей.
Нынче модно (самый писк!) быть "криминальщиком". Раньше на них смотрели косо, вот как сейчас на "аномальщиков" (сторонников ОШ и СЧ).  :)
Утомляют и постоянные разборки группировок дятловедов, что тоже не приближает нас к истине, а только отдаляет.
Хотя, судя по активности на форуме, интерес идет на спад. Я лично не вижу будущего у дятловедения.
Вряд ли откроется что-то принципиально новое.


Поблагодарили за сообщение: super.tatieana | Ассоль | FanMNR | Tutsy

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Ув.форумчане!

МНЕ СТАЛА ЯСНО, КАКАЯ БЫЛА (вторая, скрытая) ЦЕЛЬ ПОХОДА!

Золотареву нужно было пройти по тропе манси севернее Отортена.
Его частые переезды говорят о том, что он шел по следу…и поиски привели его на Урал, именно здесь , на Северном Урале, на тропе проходящей через Уральский хребет,  был тайник или схрон …. (но искал он  не «золото Колчака»…)

Его и то что он взял из тайника очень ждали на Западе…(Но ,скорей всего ему не удалось уйти за кордон, иначе, некоторые события закончились бы иначе)
А кто. он, Семен, предатель? ,Разведчик?, ПАТРИОТ? Не знаю…..

Все «сомнительные»  факты  имели место быть…
  За группой шла погоня(люди в черных полушубках)
  В Свердловске начали  собирать компромат на студентов..(ЮЮ об этом говорил)
  В овраге лежал не Золотарев а  Гена ,проводник и сообщник Золотарева, он их ждал у перевала….
  И Солтер говорила скорей всего правду…
 
Трупы были обысканы и все вещи в палатке тоже…  и снег  просеяли,
так как любой предмет из тайника, мог о многом сказать посторонним ,..
  С радиацией тоже вроде как понятно, её присутствие оправдывает участие КГБ в расследовании, и….окончательно все запутывает….
  Участники поисков  ни чего не знают, рассказывают только то что видели на перевале…..
  В УД , в дневниках и в фотопленках, нет ни малейшего намека на разгадку...

  Ю.Ю  знал что искал Золотарев ,но у него хватило ума МОЛЧАТЬ...

А разгадка в другом УД..., другой трагедии, тоже запутанной и кровавой...
Но многие материалы .которые могут пролить свет , были частными и сданы   в архив (на Западе) с условием обнародовать ….впрочем это не реальные условия..
Это политическое дело и оно давно зашло в тупик ,и навряд ли будет опять востребовано…
Слишком много крови, грязи, лжи, невинно убиенных….и очень большие деньги..

Много чего  написал, но передумал и удалил… Что бы не плодить   «пепперов»

 

Для себя я тему –Гибель группы Дятлова- закрыл…..

ВСЕ…... ИЗ ТЕМЫ УХОЖУ…..

Извините….
Всем Удачи

И вот еще, к делу не относится, но  может кому интересно….
У текстов  Фиолетты и Док-ра один автор ….
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Здрасте-приехали !
Как это- "ухожу " !?
Ошарашил и "ухожу" !?  =-O
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был сегодня в 16:39

Странные мысли возникают в море...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

М-да, всё чудесатее и чудесатее...

И вот еще, к делу не относится, но  может кому интересно….
У текстов  Фиолетты и Док-ра один автор ….
Конечно, интересно! И хотелось бы подробностей.
« Последнее редактирование: 10.04.15 22:25 от Sonata »