Возрожденный Б.А. - стр. 16 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возрожденный Б.А.  (Прочитано 566882 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Возрожденный Б.А.
« Ответ #450 : 20.02.15 19:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если вы так боитесь исков от родственников тех, о ком мы тут пишем без должного пиетета, то поменяйте тему сайта, обсуждайте духи и цветочки. Или проконсультируйтесь у ГРАМОТНОГО юриста о том, за что вы несете ответственность, а за что не отвечаете.  Я более 20 лет проработала криминальным журналистом, наверное вы понимаете, что в такой теме писать о людях нелицеприятные вещи приходится каждый день.
- Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня...(Исаак Бабель)

на этом сайте, благодаря модераторам сложилась достаточно комфортная для общения атмосфера, к которой вы ,возможно, не привыкли. Не все могут оценить по-достоинству жареные факты.
у нас здесь и юристы и следователи и врачи, обсуждали отнюдь не цветочки. и многие выражали очень неоднозначные идеи, но именно у Вас это облекает какую-ту злобную нелицеприятную  оболочку.
имхо имхастое.


Поблагодарили за сообщение: Alina | maria_pr

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #451 : 21.02.15 00:34 »
у нас здесь и юристы и следователи и врачи, обсуждали отнюдь не цветочки. и многие выражали очень неоднозначные идеи, но именно у Вас это облекает какую-ту злобную нелицеприятную  оболочку.
имхо имхастое.
Версия разве может быть злой или доброй?
Цитирование
Ве́рсия (позднелат. versio — видоизменение, поворот) — одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта
Факт,это гибель туристов,а версии,это предположение причин случившегося.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Возрожденный Б.А.
« Ответ #452 : 21.02.15 09:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Версия разве может быть
Агата, повнимательней. слово версия даже не произносила.
я немного о другом.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Возрожденный Б.А.
« Ответ #453 : 24.02.15 17:59 »
но именно у Вас это облекает какую-ту злобную нелицеприятную  оболочку.
не сочтите за труд, процитируйте мои злобные нелицеприятные посты (минуя перепалку с Алиной). В доказательство своих  вышеприведенных слов, плиз
« Последнее редактирование: 24.02.15 18:00 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Возрожденный Б.А.
« Ответ #454 : 03.03.15 18:55 »
Этот человек мог быть в одном этапе с ВБА,
Цитирование
АЛЕХИН Николай Петрович. Род. в 1924 в ст. Ильинская Краснодарского края. Русский, образование низшее. Из крестьян. Член ВЛКСМ. РККА, тракторист. Арестован 08.11.1942. Обвинение по ст. 19-58-1б УК РСФСР. Осужден 15.12.1942 ВТ 9 армии Закавказского  фронта на 10 лет ИТЛ и 3 года лишения политических прав. Срок отбывал в Норильлаге, прибыл 07.07.1943 грозненским этапом, освобожден с зачетами 16.02.1952, убыл по м.р.
http://www.memorial.krsk.ru/martirol/al.htm
Скорее всего это про него:   в донесении о безвозвратных потерях № 57587 от 06.07.1943 Алехин Н.П. Из 571сп 317сд  исключен из списка полка как дезертир 17.11.42.(совпадает время)
Место тоже совпадает: 571сп 317сд  с 1 сентября 1942 по 1 февраля 1943 в составе северной группы войск Закавказского фронта.
В начале августа 1942 года остатки войск 9-й армии были переданы 37-й армии, а полевое управление приняло в своё подчинение в районе Орджоникидзе (Владикавказ)
11-й гск, 151-ю, 176-ю и 384-ю сд, 62-ю мсб и другие части. В этом составе армия 6 августа вошла в Закавказский фронт и с 9 августа действовала в его Северной группе войск[9].

По поводу статьи, по которой  осудили Алехина:
Цитирование
Военным трибуналом 37-й отдельной стрелковой бригады 2-й резервной армии Даминов был приговорен 4 ноября 1942 года к расстрелу по совокупности статей 19-58-1б (попытка измены Родине), 19-58-11 (попытка создания контрреволюционной организации) и 58-10 ч. 2 (контрреволюционная агитация в военной обстановке).
Иными словами, он обвинялся не только в намерении лично перейти на сторону врага, но и в создании из красноармейцев своего взвода группы, вместе с которой и хотел перебраться к немцам. Заодно ему инкриминировались: восхваление фашистского строя, распространение клеветнических измышлений о плохом питании в Красной армии и призывы к членовредительству. Правда, из всего «набора» обвинений Военколлегия на основании доводов протеста исключила два первых. Учитывая, что обвинения Даминову были предъявлены по показаниям свидетеля, признанного психически неполноценным, наказание ему было определено только по статье 58-10 ч. 2 и смягчено до десяти лет лагеря и пяти последующих за ними лет поражения в правах.
http://maxpark.com/community/2039/content/2001118
так как посадили этого  Алехина за измену родине, то и отсидел он почти весь срок, а не как ВБА до 1947 года

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #455 : 03.03.15 19:58 »
так как посадили этого  Алехина за измену родине, то и отсидел он почти весь срок, а не как ВБА до 1947 года
Получается,что или за членовредительство,или еще что-то со здоровьем.В штрафбат-то не отправили.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Возрожденный Б.А.
« Ответ #456 : 04.03.15 15:39 »
В штрафбат-то не отправили.
Меня также заинтересовало, что с Кавказа отправляли осужденных не только в местный гулаг, но и в Норильск. Это 2 тыс км на северо-восток от Екатеринбурга. После приговора он попал туда только через 7 месяцев: собирали осужденных на пересыльном пункте в Грозном, а том долго ехали в теплушках и не исключено, что километры преодолели пешим ходом.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возрожденный Б.А.
« Ответ #457 : 01.04.15 04:13 »
Возрожденный пишет в одной из автобиографий, что был мобилизован в РККА со 2 курса института в октябре 1940 г. по СПЕЦНАБОРУ. Что за спецнабор, если с мединститутов отличников в армию забирали?

Поступал Возрожденный на лечебный факультет. Получил профессию врача. Но, учась в институте, он активно принимал участие в студенческом научном кружке при кафедре судебной медицины и проходил там субординатуру. ( что это такое?)
Т. е. видно стремление Возрожденного закрепиться в судебной медицине.
Куда он был направлен после окончания института, я не поняла. Кондер дает инфу, что Возрожденный пришел в Свердл. Бюро СМЭ в 1954 г. , но неясно, пришел сразу после института по направлению, или был направлен в другое место, но ушел оттуда в Бюро.
Если он уже в 1954 году смог устроиться в судмедэксперты, то означает одно - реабилитирован был в/до 1954 года. Иначе о судебной медицине он и не мечтал бы. А полная реабилитация возможна была только по политической статье, не по уголовным, и не слишком тяжелой, иначе ему пришлось бы ждать реабилитации до 1990-х годов.
После смерти Сталина начали потихоньку реабилитировать осужденных "тройками".
Из личного дела Б. Возрожденного видно, что человек был энергичный, любил и мог писать заявления в виде биографических очерков,  не комплексовал писать и добиваться своего, используя все методы риторики ("получил скорбную весть" и пр. перлы) и идеологической пропаганды. (Мегеор уже отмечала это выше, меня тоже это поразило, тоже подумала: вот ты б так о дятловцах писал в смэ, подробно что и как и куда мог деться язык/ языки, поскольку Семен тоже под вопросом). То есть Возрожденный был в курсе первых реабилитаций и мог начать переписку с комиссией по своей реабилитации. И добился ее.
Тоже удивила ремарка Возрожденного, что только в 1947-48 г. у него возникает возможность поступать учиться в мединститут. Но при этом он сообщает, что без письма из института его с работы на предприятии номер 707, где он трудился на инженерной (!) должности, его не отпустят. Налицо крепостное право. Видимо в период 1947-1948 г г он и получил реабилитацию или "чистые документы". При поступлении в институт он указывает отсутствие судимости у родственников, о себе при этом ни слова. Причем составляет фразу так, что прочитав ее , можно принять информацию, что и он сам не был репрессирован и осужден. В личном деле из мединститута мы видим, что Возрожденный не заполнял обязательные анкеты, которые требовались заполнять при поступлении на спецфакультет С. Золотареву, в УПИ - выпускавшем специалистов для "оборонки". Там четко стояли вопросы о личной судимости и судимости родных. И проигнорировать их было нельзя. Здесь же он ни слова о своей судимости, но указывает о несудимости родных.

Остается вопрос знатокам военных трибуналов и статей - по какой политической статье мог быть осужден Возрожденный, если полностью реабилитирован уже в конце 40-х.

Мне понравилась версия, где говорилось о Харьковском котле, после выхода из которого всех красноармейцев осуждали и отправляли в штрафбат. С первой кровью-ранением обвинение полностью снималось, человек имел полное право не упоминать о том, что был под следствием и осужден. А тут аж сразу два ранения.
Но 1 КД и трибунал 1943 г. меняют дело.
Каким образом он мог избежать гласности о судимости? Если только пошел  сотрудничать с органами? Тогда запись о 10 годах ИТЛ в том документе, найденном Агатой, может  быть ложной, прикрытием. По документам мы видим, что никаких 10 лет не было. Он трудился в системе Мвд и даже сумел уйти из нее, прибыв в Курган и устроившись на инженерную должность на завод, где трудился его отец.
Вспоминается аналогия с Еловских, тот был осужден в 1942 г.  по ст. 58 п. 8 - терростический акт в отношении представителя советской власти, в реальности обнаружили при шмоне нож, Еловских не хотел его отдавать, особист упал и разбил лицо - иди получай терроризм и 10 лет ИТЛ. Но также Еловских попал под амнистию 1948 года, но не под реабилитацию. Реабилитации от терроризма он добился в начале 1990-х, как пострадавший от оговора.

Возрожденный, как я поняла, сумел избавиться от ярлыка судимости  еще 
в 1947 г. Когда устроился начальником отдела по подготовки кадров завода 707. И проработал на этом посту до августа 1948 года, пока из мединститута ему не прислали вызов на занятия на 1-й курс.

В общем, человек энергичный и пробивной. Идет к цели стремительно. Но не считаю его офигенным.
(Пошто бросил жену с ребенком?)))Похоже, что женился второй раз не просто так, а целенаправленно, для карьеры. ))) Хотя лучше, конечно, предположить любовь.
« Последнее редактирование: 01.04.15 04:23 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Возрожденный Б.А.
« Ответ #458 : 01.04.15 06:57 »
Цитирование
Мне понравилась версия, где говорилось о Харьковском котле, после выхода из которого всех красноармейцев осуждали и отправляли в штрафбат.
Это не так, Май. Я по Семену отслеживала людей, кто вышел из котла. Проверять - проверяли. Много зависело от того, как вышли - группой или единичные, с оружием или без, с партбилетом или без ну и тд. Но так, что всех из котла в штрафбат - такого не было.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #459 : 01.04.15 08:17 »
Это не так, Май. Я по Семену отслеживала людей, кто вышел из котла.
А как же Семен проскочил как мышь?И в плену не был,и из котла не выходил?Где он был в это время?Мутно здесь все.Если В. работал в ИТЛ,то почему он не пишет в каком?У него все под копирку.Что у В. было в военном билете или кто его снял с воинского учета?Он же должен был быть еще и ветераном и стоять в военкомате на учете как ветеран.Ушел в армию по спецнабору?Как врач,В. больше бы пользы принес ,чем как санитар.Санитаром может быть каждый после непродолжительных курсов.Я не верю В. как по СМЭ,так и по биографии.Интересно,с какими документами В. появился в Кургане на номерном предприятии?А после работы в ИТЛ и номерном заводе,его уже не проверяли,надеялись,что он человек проверенный.И я бы раньше так подумала,и перепроверять не стала.Побоялась бы,что меня обвинят  в недоверии службам силовиков.Возможно,этим и пользовались диверсанты и те,кто хотел затеряться.Золотарев тоже по стране носился словно прятался от кого-то или искал.Я думаю,что В. был в какой-то группировке,которая и сейчас еще в действии и эта группировка ему помогла,а он в свою очередь стал помогать ей.Пример.Если В. приказали писать "как надо" СМЭ,что бы не было позора на облике советского студента,тогда зачем В. описывая Д,описал цвет ее в... а при наружном осмотре?Написал бы,что все в норме.Зачем описывал фалосы Д. и С.?Написал бы дежурные фразы,что норма.
« Последнее редактирование: 01.04.15 08:20 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возрожденный Б.А.
« Ответ #460 : 01.04.15 08:43 »
Какой ж там Харьковский котел? Там же 1КД)))
Котел- это желаемая версия, она могла объяснить его увольнение в запас. А тут - ушел в армию в 1940-м году из Харькова, а оказывается в 1КД. О которой ни слова в автобиографии. Кроме города Тбилиси, где раны залечивал.
И сама смотри- как удачно залечил: попал под трибунал, получил 10 лет лагерей плюс 5 лет поражения в правах, а на деле-всего 4 года в системе ИТЛК фельдшером и бруцеллез до Кургана вывел.
Ты говорила, что Семен все время оказывался как бы над системой. У Возрожденного выходит  круче.

Вспомнила единственный мне факт реабилитации по уголовному делу - книжка "История одной зечки". Там девчонку оговорил уголовник, будто она была его подельницей, время послевоенное, ее осудили, отправили в лагерь, а потом через несколько лет этот уголовник  написал покаянное письмо прокурору, ее освободили, дали чистый паспорт и право не упоминать никогда о судимости.

Может, с Возрожденным тоже произошло подобное - оговор и потом покаяние оговорившего и освобождение Возрожденного.

Ну или идет подделка всех документов. Просто так. Если на Вики любой может поместить что хочет, почему на этом сайте нельзя вбить имя Возрожденного? Фейки из Германии помните?

Все же в ЦАМО трибунал Возрожденного не проверить. Но личному делу из свердловского мединститута, думаю, доверяем?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #461 : 01.04.15 08:47 »
У Возрожденного был тесть Падловский.Это не он умер через несколько дней после дня рождения В,а в октябре и З. объявился в Коуровке.
Цитирование
Тугульминский район.В 1941 году в район прибыло несколько врачей с Западной Украины с дипломами Краковского, Варшавского, Пражского мединститутов и университетов: Ляндергин С.М., Креницер Ф.Г.Леви Я.М., Колманович Ф.И., Падловский В.Я. Организовано четыре госпиталя. Приехало много эвакуированных врачей с Запада, Центра России.
При Тугулымской больнице были организованы Раковские курсы медицинских сестер и санитарной дружины. Всего 30дней и девушки уходили на войну медицинскими сестрами или сутками дежурили в госпиталях, выхаживая раненых и больных.
Могли врачи работать на иностранную разведку или на Бандеру?Теща инфекционист и В. ссылается на инфекционные заболевания.Медицина,это то,что надо для сбора информации и манипулирования людьми.
И даже на надгробном монументе Семен безлик и ничего не говорит о том,что он погиб с туристами УПИ.Нет даты рождения и смерти.А ведь только по дню рождению,году и Ф.И.О. идентифицируется человек.Семена кто-то прятал.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.04.15 08:52 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возрожденный Б.А.
« Ответ #462 : 01.04.15 08:56 »
Насчет подробных описаний Возрожденным "несущественных деталей"  в смэ и при этом игнорирование важных моментов травм, думаю, прорывалась его
природная страсть к "творчеству". Вон какие заявы писал в институт, агитпоэмы, сочинения на тему "Моя любимая профессия" и "Кем быть?"
Картина Шишкина в интерпретации Возрожденного тоже о многом говорит. В судебной медицине много не разгуляешься пером, ушел в живопись. Человек обладал творческим началом. Наверняка и писал что-то "в стол." Интересно, а как он говорил? Если так, как писал заявления, то прирожденный политработник.

Добавлено позже:
Выше приводился  другой памятник В. Падловскому, из камня. Сколько же их? %-)
« Последнее редактирование: 01.04.15 09:01 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #463 : 01.04.15 09:06 »
Там девчонку оговорил уголовник, будто она была его подельницей,
Это девочку,а мужик в самое горячее время... Лучше отсидеть на зоне,чем умереть на фронте?Может таким способом прятались от войны?Возрожденный мужик и его судимость не должна была скрыться.Где-то,да оставила бы след.Армия,как объяснилось бы его отсутствие в рядах воюющих?Медики могли бы Возрожденному организовать и заболевание при котором он не был военнообязанным даже в запасе,и трудовую,где вместо отсидки указанна работа.А мог и где-то на зоне "помереть",а потом возрадится в другом месте.Он же не на родину уехал,а в эвакуацию к родственникам.Кто бы его искать стал,если он"помер".

Добавлено позже:
Выше приводился  другой памятник В. Падловскому, из камня. Сколько же их? %-)
Они рядом.Этот первоначальный,а потом уже и каменный поставили.Интересно,а где сам Возрожденный захоронен и отчего умер тесть,да и Никитин тоже?
« Последнее редактирование: 01.04.15 09:11 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возрожденный Б.А.
« Ответ #464 : 01.04.15 09:14 »
Про тестя так и хочется сказать - от бруцеллеза. )) но это насмешка и словоблудие. Каюсь.

Никитин - пневмония, так проходит по документам УПИ.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #465 : 01.04.15 09:19 »
Возрожденный писал,что лечился в госпиталях гор. Сталино и
Цитирование
1. Фамилия, имя, отчество Атманаки Георгий Владимирович
2. Год рождения 26.05.1934 3. Место рождения Сталинская обл. г. Краматорск
4. Национальность русский.
5. Партийность член ВЛКСМ.
6. Образование высшее. Днепропетровский металлургический институт в 1957 г.
7. Занятие: а) в настоящее время – мастер ХПТ цеха № 3 Первоуральского новотрубного завода. б) в момент, к
Георгий погиб.Словно кто-то зачищает свидетелей из прошлого В.

Добавлено позже:
Никитин - пневмония, так проходит по документам УПИ.
Пневмония разная бывает.Вон Юдин лечился от ревматизма,получал антибиотики и с дизентерией загремел.Странно,однако.Медики-вредители могли на нас что-то испытывать,а В. им помогал.Да и сам он мог что-то делать.Форма была,эмблемки поменял и разведчик готов.Подмешал что-нибудь в спиртное,а потом на вскрытии результаты проверил.Этого не могло быть?
Цитирование
Контрольные образцы получены от судебно-медицинского эксперта д-ра Возрожденного. Пробы тканей человека, погибшего при аварии
автомашины в городе Свердловске, показали также наличие естественного радиологического элемента Калия-40 примерно в тех же
количествах, что и в таблице № 1.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/zaklucenie-eksperta
« Последнее редактирование: 01.04.15 16:24 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возрожденный Б.А.
« Ответ #466 : 01.04.15 09:35 »
Агата, ну Вас понесло))) Хотя сегодня 1апреля и можно писать всякую чушь, но все же с Возрожденным как медиком -вредителем поосторожнее. Ведь в дятловедении столько неокрепших умов, поверят и разнесут.
Сейчас вот Кизилов вбросил свое видение событий, хороший тест на адекватность дятловедов. Интересно, какие умы на это клюнут? *JOKINGLY*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #467 : 01.04.15 09:38 »
Солями калия (остановка сердца) в Америке приводят в исполнение смертную казнь.А кодеин угнетает дыхание.Могли туристам подсунуть спиртное с солями калия?Кто-то выпил и началось... А что бы шум не поднимали,в вагоне имитировали,что у алкаша бутылка пропала или туристы похитили.

Добавлено позже:
Возрожденным как медиком -вредителем
Почему нет?Что,все приветствовали советскую власть.Да любая разведка,могла использовать недовольных существующим строем в своих целях,а потом в расход.Сашу Музычко мама воспитывала против советской власти.А сколько таких обиженных в Свердловской области было.Один Согрин чего стоит.Его родители могли вредить существующему строю?Могли.И вы бы стали.Представьте,что вы в достатке,благополучие и в одночасье всего лишились.Потеряли родственников.Любили бы вы существующий строй?Вот для этого и делались революции,что бы нард сам себя уничтожал.Сталкивали лбами,а по достижении цели и в расход можно отправлять.
« Последнее редактирование: 01.04.15 09:46 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Возрожденный Б.А.
« Ответ #468 : 01.04.15 10:12 »
Потеряли родственников.Любили бы вы существующий строй?
Видно Вы и Ваши родственники не теряли.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Возрожденный Б.А.
« Ответ #469 : 01.04.15 14:15 »
Агата
вы и ваши "мысли" просто волшебны!
несравненно... *ROFL*
Виндзоры во всем виноваты...
« Последнее редактирование: 01.04.15 14:16 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #470 : 01.04.15 14:16 »
Видно Вы и Ваши родственники не теряли
Вы это к чему?

Добавлено позже:
Виндзоры во всем виноваты...
А разве не так?Что из себя представляет Великобритания?Ничего,кроме темного прошлого и умение использовать преступных элементах в своих целях.Как были пираты,так и остались ими.
« Последнее редактирование: 01.04.15 14:25 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возрожденный Б.А.
« Ответ #471 : 01.04.15 15:06 »
Агата, цепочка предполагаемого контакта Б. В. понятна - Иран, сфера деятельности британской разведки. Был ли в Иране Б. В. недоказано. Ну ладно, в Баку завербовали.  Но как британская разведка сумела отмазать проколовшегося агента от приговора Военного трибунала? Фельдшер в системе ИТЛК - это уже  начальник. Это не домну строить и не на лесоповале рубиться. Вместо 10 лет плюс 5 всего года три - "обострился бруцеллез" и был отправлен к родителям в Курган. Вы где-нибудь встречали, чтобы осужденных на 10 лет отправляли к родителям из-за обострившихся в лагерях болезней?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #472 : 01.04.15 15:23 »
Вы где-нибудь встречали, чтобы осужденных на 10 лет отправляли к родителям из-за обострившихся в лагерях болезней?
Нет,но мы не знаем что там было.С какими документами он явился в Курган и откуда?Где он стоял на воинском учете?Хотя,что такое военкомат?У моей сотрудницы свекр был всю войну в плену (он так говорил).Несколько лет назад Германия стала бывшим военнопленным выплачивать по 400 марок.Меня попросили в военкомате получить справку.А в военкомате по документам он в плену не был,а был ветераном.Дед рассказывал,что сидел после войны в Омской области,но и оттуда не подтвердили его слова.Так и помер дед,денег ему никто не заплатил.
Британская разведка могла действовать в среде многочисленных сект и религиозных объединений,которые ушли в подполье.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #473 : 01.04.15 15:39 »
Комментарий модератора
Агата, у Вас собственная тема, работайте в ней. Не надо переносить свое видение, пока еще гипотетическое, в информационную часть форума, где обсуждаются конкретные факты и документы. Уважайте структуру и правила форума. В дальнейшем за оффтоп в виде Вашей британской разведки в этом разделе будут предупреждения.
« Последнее редактирование: 01.04.15 20:32 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Возрожденный Б.А.
« Ответ #474 : 01.04.15 16:28 »
Вы это к чему?
К тому, что строй не причём.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #475 : 01.04.15 16:33 »
К тому, что строй не причём.
И вы это точно знаете?Тогда,наверное и причину знаете по которой погибли туристы?"Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет" это ваше мнение?
« Последнее редактирование: 01.04.15 16:34 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Возрожденный Б.А.
« Ответ #476 : 01.04.15 16:42 »
И вы это точно знаете?Тогда,наверное и причину знаете по которой погибли туристы?"
В принципе, да.
"Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет" это ваше мнение?
Это констатация факта человеческой психологии.
Слова Высоцкого - констатация действительности.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возрожденный Б.А.
« Ответ #477 : 01.04.15 22:51 »
Клятвенное обещание медицинского чиновника XIX века:

"Я нежеименованный обещаюсь и клянусь всемогущим Богом и пред святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ своему истинному ВСЕМИЛОСТИВЕЙШЕМУ ВЕЛИКОМУ ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ АЛЕКСАНДРУ ПАВЛОВИЧУ САМОДЕРЖЦУ ВСЕРОССИЙСКОМУ... верою и нелицемерно служить, и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней капли крови, и все К ВЫСОКОМУ ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА САМОДЕРЖСТВА и сила и власти, принадлежащия права и преимущества узаконенных, и в впредь узаконяемых, по крайнему разумению силе и возможности предостерегать и оборонять, и при том по крайней мере стараться споспешествовать все, что к его императорского величества верной службы и пользе государственной во всяких случаях касаться может. Об ущербе ж его величеству интересе, вреде и убытке, как скоро о том уведаю не токма благовременно объявлять, наивсякими мерами отвращать и недопущать тщатися (усердно - прим. Демин В.А.), и всякую вверенную тайность крепко хранить буду. Поверенный и положенный на меня чин, как по генеральной, так и по особливой определенной и от времени до времени его императорского величества именем от предустановленных надо мною начальников определяемых инструкциями и регламентом и указам надлежащим образом по совести своей справлять Для своей корысти, свойства, дружбы и вражды противно должности своей и присяги не поступать и таким образом себя вести и поступать, как верному его Императорскому Величеству подданному благопристойно, есть и надлежит, и как я пред Богом и судом Его страшным в том всегда дать могу, как сущее мне, господь Бог душевно и телесно да поможет, в заключении сей моей клятвы целую слова и крест спасителя моего. Аминь.

Подпись: штаб-лекарь..."
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #478 : 03.04.15 11:43 »
Вы где-нибудь встречали, чтобы осужденных на 10 лет отправляли к родителям из-за обострившихся в лагерях болезней?
После 53-го таких было миллионы


Поблагодарили за сообщение: Стив

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #479 : 03.04.15 12:21 »
После 53-го таких было миллионы
После,а он с 1943 по 1947 должен был быть в заключении.Но во всех автобиографиях пишет,что работал в системе УИТЛК.За что его судили?Каким образом он досрочно освободился как раз после окончания войны?