2/3 Движение по склону - стр. 35 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 2/3 Движение по склону  (Прочитано 222580 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2/3 Движение по склону
« Ответ #1020 : 05.02.15 15:13 »
Масленников прибыл на место вечером 27-го, так что следы мог видеть только 28-го. Фото следов делались, скорее всего, тоже 28-го, утром, судя по тени, в солнечный день. Следы на схеме Масленникова, следы на фото и следы, описываемые Слобцовым и Шаравиным  не совпадают. Теперь ответьте мне кто-нибудь, что нужно брать за основу, следы, увиденные 26-го первыми поисковиками или следы, запечатленные 28-го, после того, как там человек 20 прошлись?  и можно ли все валить в одну кучу?

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

2/3 Движение по склону
« Ответ #1021 : 05.02.15 18:35 »
Теперь ответьте мне кто-нибудь, что нужно брать за основу, следы, увиденные 26-го первыми поисковиками или следы, запечатленные 28-го, после того, как там человек 20 прошлись?  и можно ли все валить в одну кучу?
За основу мы можем взять лист дела 79 - т.н. рабочая схема Масленникова, которую он дополнил, расширил и добавил красного цвета у себя в дневнике. Насколько я помню на схеме Масленникова следы от ног людей не отмечены - только тела и метраж, а также элементы ландшафта. Очевидно, что схема была изготовлена для практического поиска тел и различных вещей на склоне. Далее я бы взял за основу л.д.80 - рисунок, на котором отмечены тела в овраге 4 ПЛ, на котором видно, что они располагаются по правому берегу и ни о каком хождении по дну притока и речи не идёт. Соответственно, далее рассматриваются показания свидетелей. Здесь за основу я взял бы показания, в частности, Чернышова - они самые информативные и здесь также отмечены подходы к зоне кедра. Ну и разумеется радиограммы, отражающие механизм поиска в определённых зонах. Фонарик на 3-ей гряде приобретает ключевое значение, потому что ясно - через это место был осуществлён проход группы и  линия от палатки до него более или менее отражает движение группы до 3-ей каменной гряды. Вероятно на этом этапе можно было бы ответить на вопрос, а куда именно пошла группа, имея в виду прямую линию к месту слияния двух ручьёв, а также некий срез в сторону кедра.

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

2/3 Движение по склону
« Ответ #1022 : 05.02.15 19:13 »
За основу мы можем взять лист дела 79 - т.н. рабочая схема Масленникова
Вы забыли упомянуть отмеченный на этой схеме потерянный фонарик туристов...

А он указывает трассу отхода от палатки, причем линия палатка-фонарик-настил (тела в ручье) находятся на одной прямой.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

2/3 Движение по склону
« Ответ #1023 : 05.02.15 19:26 »
Вы забыли упомянуть отмеченный на этой схеме потерянный фонарик туристов...
А он указывает трассу отхода от палатки, причем линия палатка-фонарик-настил (тела в ручье) находятся на одной прямой.
Возраст и некоторая доля извести в мозге дают о себе знать.
По поводу прямой хотелось бы получить от вас доказательство в виде графической прямой на вашей собственной схеме, сразу войдёте в историю. Постараюсь не забыть

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

2/3 Движение по склону
« Ответ #1024 : 05.02.15 19:42 »
По поводу прямой хотелось бы получить от вас доказательство в виде графической прямой на вашей собственной схеме, сразу войдёте в историю. Постараюсь не забыть
А самому провести такую линию на схеме из УД, что... слабо?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2/3 Движение по склону
« Ответ #1025 : 05.02.15 22:46 »
За основу мы можем взять лист дела 79 - т.н. рабочая схема Масленникова, которую он дополнил, расширил и добавил красного цвета у себя в дневнике. Насколько я помню на схеме Масленникова следы от ног людей не отмечены - только тела и метраж, а также элементы ландшафта. Очевидно, что схема была изготовлена для практического поиска тел и различных вещей на склоне.
Следы не отмечены, потому что Масленников уже не мог понять где чьи.

Добавлено позже:
Далее я бы взял за основу л.д.80 - рисунок, на котором отмечены тела в овраге 4 ПЛ, на котором видно, что они располагаются по правому берегу и ни о каком хождении по дну притока и речи не идёт.
Совершенно согласна, на этой схеме 4 тела

Добавлено позже:
Соответственно, далее рассматриваются показания свидетелей. Здесь за основу я взял бы показания, в частности, Чернышова - они самые информативные и здесь также отмечены подходы к зоне кедра.
С учетом в какой последовательности видел картину каждый. Чернышов видел измененную каритину 28-го.

Добавлено позже:
Ну и разумеется радиограммы, отражающие механизм поиска в определённых зонах.
С учетом того, что некоторые радиограммы без дат, некоторые изменены, а некоторые отсутствуют.

Добавлено позже:
Ну и разумеется радиограммы, отражающие механизм поиска в определённых зонах.
С учетом того, что некоторые радиограммы без дат, некоторые изменены, а некоторые отсутствуют.
Фонарик на 3-ей гряде приобретает ключевое значение, потому что ясно - через это место был осуществлён проход группы и  линия от палатки до него более или менее отражает движение группы до 3-ей каменной гряды.
Если, конечно, он туда не скатился по насту.

Добавлено позже:
Вероятно на этом этапе можно было бы ответить на вопрос, а куда именно пошла группа, имея в виду прямую линию к месту слияния двух ручьёв, а также некий срез в сторону кедра.
Я не нахожу ни одного доказательства, что группа пошла к слиянию ручьев.
« Последнее редактирование: 05.02.15 22:57 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

2/3 Движение по склону
« Ответ #1026 : 06.02.15 00:20 »
Разворачиваемый текст
что... слабо?
Руки дрожат, глаза слезятся. Да и 94-летняя иссохшая женщина под видом дедушки пытается завести мой генератор. Не просто слабо, а едва хватает сил дожить до спасительного рассвета...
[email protected]
Пол:
Мужской
Возраст:
94
Совершенно согласна, на этой схеме 4 тела
Разворачиваемый текст
У меня временно восстановилось зрение
- на рисунке 3 (три) тела

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

2/3 Движение по склону
« Ответ #1027 : 06.02.15 07:24 »
Перечитала Типикина, перечитала Карелина... Никто ни разу не спросил и не уточнил  - где же место обнаружения Рустема.
 Ни разу!
Валерий, а можно ли это обстоятельство как-то исправить: позвонить СА Типикину и попросить его своими словами рассказать и привязать место обнаружения Слободина к иным, кроме палатки ориентирам, например к оврагу 4 притока Лозьвы, третьей гряде
 
и к границе леса.
Оффтоп (текст не по теме)
Зато -Типикин сказал, что видел тела Зины и Игоря у останца когда там были только два их тела, т е  ситуации с тремя раскопаными телами на склоне  одновременно (Потяженко) похоже всё-таки не было
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

2/3 Движение по склону
« Ответ #1028 : 06.02.15 07:53 »
Зато -Типикин сказал, что видел тела Зины и Игоря у останца когда там были только два их тела, т е  ситуации с тремя раскопаными телами на склоне  одновременно (Потяженко) похоже всё-таки не было
На этом кадре отлично видно по-этапность подноса тел к останцу
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Юра,к нему прислонен Игорь,на него навалена Зина - Георгий в стороне. Считаю,что такое их расположение основано на позе замерзания и поднос тел.
 Попробую еще раз проанализировать  : пока поднимали тело Юры,был обнаружен Игорь и Зина - их подняли вперед оставшегося у Кедра Георгия
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 06.02.15 07:54 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2/3 Движение по склону
« Ответ #1029 : 06.02.15 14:04 »
на рисунке 3 (три) тела
Как Вы можете объяснить четвертый крестик под деревцем, выделенным красным карандашом?

Добавлено позже:
Зато -Типикин сказал, что видел тела Зины и Игоря у останца когда там были только два их тела, т е  ситуации с тремя раскопаными телами на склоне  одновременно (Потяженко) похоже всё-таки не было
Не торопитесь делать выводы.  Типикин видел тела Дятлова и Колмогоровой 1-го марта

Добавлено позже:
пока поднимали тело Юры,был обнаружен Игорь и Зина
Но Типикин считает иначе:
"... два тела. Мне сказали, вот здесь Зина и Игорь. Я так вот присматривался, я не мог их лица увидеть, потому что у Зины сверху- шапочка или капор женский закрывал затылок. Она лежала лицом вниз... Они же лежали в тех позах, в которых их нашли, поэтому когда их положили... было небольшое переплетение (из тел)..."
"Тела Кривонищенко и Дорошенко поднимали на перевал в одно время на волокушах двумя группами по 5-6 чел. Я оказался в «группе Кривонищенко». Хорошо запомнилось, что стояла прекрасная погода с небольшим морозом. Светило солнце."
« Последнее редактирование: 06.02.15 14:38 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

2/3 Движение по склону
« Ответ #1030 : 06.02.15 15:02 »
Вот Типикин более развернуто говорит об этом:

"Вскоре по склону спустилась группа ранее прилетевших поисковиков с самодельной волокушей, на которой, возможно, они поднимали тела Дятлова и Колмогоровой, упаковали и погрузили на волокушу тело Дорошенко, и потащили вверх на перевал. Один из поисковиков остался внизу и я слышал, как он ворчал, что они (?) никак не могут прислать легкие сани. Потом, через какое-то время подошли Моисей и Сергей. В отличии от меня им было что посмотреть в палатке, ведь они уже тогда были общепризнанными туристскими лидерами и умели видеть и читать то, что пролетало мимо моего внимания. Вскоре спустили вниз волокушу и настала наша очередь поднимать наверх тело Ю.Кривонищенко. Так что С.Согрин  прав: наверху он видел 3 тела, включая Дорошенко, которого подняли перед Кривонищенко. "


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2/3 Движение по склону
« Ответ #1031 : 06.02.15 15:15 »
Вот Типикин более развернуто говорит об этом:

"Вскоре по склону спустилась группа ранее прилетевших поисковиков с самодельной волокушей, на которой, возможно, они поднимали тела Дятлова и Колмогоровой, упаковали и погрузили на волокушу тело Дорошенко, и потащили вверх на перевал. Один из поисковиков остался внизу и я слышал, как он ворчал, что они (?) никак не могут прислать легкие сани. Потом, через какое-то время подошли Моисей и Сергей. В отличии от меня им было что посмотреть в палатке, ведь они уже тогда были общепризнанными туристскими лидерами и умели видеть и читать то, что пролетало мимо моего внимания. Вскоре спустили вниз волокушу и настала наша очередь поднимать наверх тело Ю.Кривонищенко. Так что С.Согрин  прав: наверху он видел 3 тела, включая Дорошенко, которого подняли перед Кривонищенко. "
Интересно было бы спросить Типикина, когда он поднимал Дорошенко, он уже знал, что это дорошенко, а не Золотарев?
« Последнее редактирование: 06.02.15 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Егений | jack79

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

2/3 Движение по склону
« Ответ #1032 : 06.02.15 16:02 »
привязать место обнаружения Слободина к иным, кроме палатки ориентирам, например к оврагу 4 притока Лозьвы, третьей гряде  и к границе леса.
наверно С.А. сложно будет вспомнить и привязать... особенно к оврагу.
у них палатка была ориентиром, когда они работали на склоне. они от нее начинали.
потом, когда палатку убрали -поставили шест.
а когда спустились ниже к лесу, то уже оставляли метки сбоку склона.
может быть, относительно леса... и сможет привязать.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

2/3 Движение по склону
« Ответ #1033 : 06.02.15 16:42 »
наверно С.А. сложно будет вспомнить и привязать... особенно к оврагу.
у них палатка была ориентиром, когда они работали на склоне. они от нее начинали.
потом, когда палатку убрали -поставили шест.
а когда спустились ниже к лесу, то уже оставляли метки сбоку склона.
может быть, относительно леса... и сможет привязать.
Gulia, не торопитесь с предположениями: по идее как раз овраг-то был к месту обнаружения тел куда ближе. До палатки было далеко и там уже вообще сложно что-то точно сказать, ибо это вопрос глазомера в горах. Попробуйте показать ему панорамные снимки прошлогодней зимней экспы. Попросите нарисовать на листочке с соблюдением пропорций: овраг-палатка-лес.
Овраг там это такой ... мощнейший ориентир, в отличие от крапушки-палатки где-то высоко на белом склоне..
 Обязательно должно получиться! *OK*
 Даже не обязательно в метрах, а именно в пропорциях : от сюда до сюда в два раза дальше чем...
« Последнее редактирование: 06.02.15 17:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

2/3 Движение по склону
« Ответ #1034 : 06.02.15 17:08 »
Но Типикин считает иначе:
Я анализирую кадр и все.По нему четко видно по-этапность подноса тел,если после и до --происходила их сортировка,в чем я не уверен (связана с обыском,например),то согласен,а так - видно замечательно : Юра,Игорь,Зина,Георгий.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2/3 Движение по склону
« Ответ #1035 : 06.02.15 20:38 »
Я анализирую кадр и все.По нему четко видно по-этапность подноса тел,если после и до --происходила их сортировка,в чем я не уверен (связана с обыском,например),то согласен,а так - видно замечательно : Юра,Игорь,Зина,Георгий.
так это уже после того, как Георгия подняли, т.е. вечер 1-го, а то и позже.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

2/3 Движение по склону
« Ответ #1036 : 07.02.15 16:34 »
Теперь ответьте мне кто-нибудь, что нужно брать за основу,
За основу мы можем взять лист дела 79 - т.н. рабочая схема Масленникова
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1265.0;attach=4741;image

На мой взгляд, та относительно прямая линия, включающая в себя реперные (по ЯНЕЖУ) точки: фонарик, К, С, Д, но не ведущая к палатке, является подтверждением того, что ребята всей группой после разреза палатки инстинктивно двинулись в сторону, противоположную угрозе, "нависшей" у входа. И лишь затем, когда две группы соединились, рванули вниз, к спасительному лесу, по линии наименьшего сопротивления. Это когда говорят: ноги сами несут.
« Последнее редактирование: 07.02.15 16:38 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2/3 Движение по склону
« Ответ #1037 : 08.02.15 14:50 »
На мой взгляд, та относительно прямая линия, включающая в себя реперные (по ЯНЕЖУ) точки: фонарик, К, С, Д, но не ведущая к палатке, является подтверждением того, что ребята всей группой после разреза палатки инстинктивно двинулись в сторону, противоположную угрозе, "нависшей" у входа. И лишь затем, когда две группы соединились, рванули вниз, к спасительному лесу, по линии наименьшего сопротивления. Это когда говорят: ноги сами несут.
на схемах Масленникова фонарик находится в стороне от этой линии.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

2/3 Движение по склону
« Ответ #1038 : 08.02.15 17:23 »
И лишь затем, когда две группы соединились, рванули вниз, к спасительному лесу, по линии наименьшего сопротивления. Это когда говорят: ноги сами несут.
А они в одно время-то ушли?Может,сначала 2 ушло,а потом остальные пошли их искать?Или наоборот?

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

2/3 Движение по склону
« Ответ #1039 : 09.02.15 05:56 »
на схемах Масленникова фонарик находится в стороне от этой линии.
elenapaula, просто  его обозначение крестиком Масленников вынес для расшифровки "на поля" - приглядитесь, и Вы увидите крестик на красной линии без буквы рядом
А они в одно время-то ушли?Может,сначала 2 ушло,а потом остальные пошли их искать?Или наоборот?
Вряд ли с этой целью режут палатку и покидают ее полураздетыми. Поиск зимой, в темноте и в непогоду - дело хлопотное и требующее хорошей экипировки, согласитесь. И при поиске не бросают фонарик :)
« Последнее редактирование: 09.02.15 05:57 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

2/3 Движение по склону
« Ответ #1040 : 09.02.15 23:28 »
Масленников прибыл на место вечером 27-го, так что следы мог видеть только 28-го.
Абсолютно не верное и ни чем не обоснованное утверждение. Масленникова Шаравин встречал на склоне в первой половине дня.
Такие следы разрушаются при образовании на морозе в течении нескольких дней.
Проверено Варсеговым лично на перевале...
Устойчивые "следы-столбики" образуются только на "влажном" снеге при температуре не ниже -10...
Такая проверка не является  стопроцентным доказательством.
Чернышов в своих показаниях говорит, что для таких следов может быть достаточно сочетания солнца и ветра.
В силу особенности ветров, в горах хорошо сохраняются следы, причем они видны бывают не в виде углублений, а в виде возвышения столбиков – снег под следом остается спрессованным и не выдувается, а вокруг следов снег выдувается. Под действием солнечных лучей след снеговой еще более твердеет и в таком виде сохраняется всю зиму.
Просто следы Васергова выдулись раньше, чем затвердели. Только и всего!  *THANK*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: yuka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

2/3 Движение по склону
« Ответ #1041 : 12.02.15 03:42 »
SKAD, Масленников прибыл на склон около 15-00.


Поблагодарили за сообщение: Егений

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2/3 Движение по склону
« Ответ #1042 : 12.02.15 04:21 »
Абсолютно не верное и ни чем не обоснованное утверждение. Масленникова Шаравин встречал на склоне в первой половине дня.
Масленников прилетел с Блиновым третьим рейсом.
 "К концу дня ими было найдено еще два трупа." (Брусницин)
"Только мы прилетели - сообщили, что еще нашли один...(Блинов)
"в 16.00 27.02 нас нашел вертолет, который нас взял на борт и высадил к палатке Дятлова… У палатки уже была группа Слобцова, Карелин, там находился Масленников" (Чернышов)
"Часть людей оборудует лагерь прокурор  с Масленниковым опознают людей" (Неволин)
Исходя из этого, можно предположить, что Масленников прилетел с 15 до 16 и пошел опознавать трупы. У палатки в этот день его никто не видел. 


Поблагодарили за сообщение: Егений

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

2/3 Движение по склону
« Ответ #1043 : 12.02.15 22:49 »
"К концу дня ими было найдено еще два трупа." (Брусницин)
"Только мы прилетели - сообщили, что еще нашли один...(Блинов)
К концу дня - это не в конце дня.
Около 11 часов с 1079 сообщили , что нашли двоих замерзших примерно около двух километров от палатки под кедром. В это время как раз направлялся туда вертолет- сели они четверо : прокурор (местный ) и еще несколько человек группы Карелина. Только они прилетели нам сказали, что нашли еще двоих. (Дневник Блинова)
Масленников прилетел с 15 до 16 и пошел опознавать трупы. У палатки в этот день его никто не видел.
У палатки уже была группа Слобцова, Карелин, там находился Масленников" (Чернышов)
В каком смысле он находился, но его никто не видел?
Масленников прилетел с Блиновым третьим рейсом.
сегодня - мы прилетели уже вторым рейсом (Дневник Блинова)
Вы откуда считаете?
Я не знаю, что известно всем, мне ясно, что Темпалова 27-го там не было
И это не смотря на то, что вот и Блинов и Неволин подтверждают, что прокурор, а значит Темпалов, там был.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2/3 Движение по склону
« Ответ #1044 : 13.02.15 00:06 »
Только они прилетели нам сказали, что нашли еще двоих. (Дневник Блинова)
Это не совсем верно, потому что "еще двоих" нашли солдаты с собакой, которые прилетели позже прокурорского вертолета, не раньше 13 часов, разобрали вещи и пошли прочесывать склон,  нашли не сразу, около 15 часов.

Добавлено позже:
В каком смысле он находился, но его никто не видел?
Чернышов прилетел не раньше 16-30, Масленникова он видел около 17 часов.

Добавлено позже:
сегодня - мы прилетели уже вторым рейсом (Дневник Блинова)
Первый был прокурорский вертолет с карелинцами, второй с собаками и другой частью карелинцев, третий - Блинов с Масленниковым, четвертый - Чернышов.

Добавлено позже:
И это не смотря на то, что вот и Блинов и Неволин подтверждают, что прокурор, а значит Темпалов, там был.
Дайте пож. ссылки, где Блинов и Неволин (или хоть кто-то другой) подтверждают присутствие Темпалова.
« Последнее редактирование: 13.02.15 00:17 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

2/3 Движение по склону
« Ответ #1045 : 13.02.15 00:44 »
Дайте пож. ссылки, где Блинов и Неволин (или хоть кто-то другой) подтверждают присутствие Темпалова.
Это шутка? Вы сами написали
"Часть людей оборудует лагерь прокурор  с Масленниковым опознают людей" (Неволин)
Первый был прокурорский вертолет с карелинцами
Чернышов прилетел не раньше 16-30, Масленникова он видел около 17 часов.
Определитесь уже - видел или не видел!
У палатки в этот день его никто не видел.
У палатки уже была группа Слобцова, Карелин, там находился Масленников" (Чернышов)
Распоряжение поисковикам было - найти место для лагеря и установить его в долине Лозьвы.
Вопрос Вам -  кто и когда распорядился лагерь разбивать в долине Ауспии?
Шаравин сказал, что прилетевший в первых вертолётах Масленников. А у Вас какие сведения?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2/3 Движение по склону
« Ответ #1046 : 13.02.15 02:23 »
Это шутка? Вы сами написали
Про Темпалова я ни единого слова не написала.

Добавлено позже:
Определитесь уже - видел или не видел!
Еще раз: Чернышова забрал вертолет на подходе к перевалу в 16 часов. После прибытия он видел Масленникова, это было около 17 часов.

Добавлено позже:
Шаравин сказал, что прилетевший в первых вертолётах Масленников.
Не видела такого, дайте ссылочку.

Добавлено позже:
Первый был прокурорский вертолет с карелинцами
Я имею ввиду:  Кузьминых, Коротаев, Яровой, Карелин, Скутин, Шевкунов
« Последнее редактирование: 13.02.15 02:31 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

2/3 Движение по склону
« Ответ #1047 : 13.02.15 02:43 »
Про Темпалова я ни единого слова не написала.
Какой-то другой мог быть прокурор 27-го, кроме Темпалова?
Еще раз: Чернышова забрал вертолет на подходе к перевалу в 16 часов. После прибытия он видел Масленникова, это было около 17 часов.
Как это доказывает, что Масленников не мог видеть следы 27-го?
Масленников прибыл на место вечером 27-го, так что следы мог видеть только 28-го.
Не видела такого, дайте ссылочку.
Видеоинтервью Шаравина Кану.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2/3 Движение по склону
« Ответ #1048 : 13.02.15 02:55 »
Какой-то другой мог быть прокурор 27-го, кроме Темпалова?
Кузьминых там был, Темпалов появился только 28-го.

Добавлено позже:
Как это доказывает, что Масленников не мог видеть следы 27-го?
Масленников прилетел примерно в 15, пусть на разгрузку и пр. 30 мин, пошел опознавать трупы не раньше 15-30, к кедру, скорее всего тоже спускался, часа полтора-два на это должно было бы уйти. После 17 уже смеркается. Даже, если и был у палатке под вечер, то разглядеть следы было бы сложно.
 Несколько странно, что про Масленникова из поисковиков (кроме Чернышова) почти никто ничего не говорит.
« Последнее редактирование: 13.02.15 03:04 »

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

2/3 Движение по склону
« Ответ #1049 : 13.02.15 03:05 »
Кузьминых там был, Темпалов появился только 28-го.
следователь прокуратуры Ивдельского района Свердловской области юрист 1 кл. Кузьминых
как и Коротаев, Кузьминых следователь. Никто Коротаева прокурором не называл, так с какой стати Кузьминых такие почести?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)