Тайна рядом - стр. 5 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна рядом  (Прочитано 32941 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Тайна рядом
« Ответ #120 : 22.01.15 20:29 »
Хотя, нет. Кое с чем необычным сталкивался. В детстве. Объяснения у меня этому нет. Сейчас рассказывать времени нет. Но если пообещаете повторить "эксперимент" и написать результаты здесь, то расскажу, что нужно делать. Не бойтесь - ничего опасного для жизни, никаких инструментов, кроме своих рук, не требуется. Времени займёт две минуты.
Если не фокусы, то можно.
« Последнее редактирование: 22.01.15 21:22 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #121 : 22.01.15 21:21 »
Да я, как-бы, не специально троллю.
Мы понимаем вас   :-[  , что вам остается делать  ... 
А теперь по теме ;

темерлан, будьте осторожны!
Спасибо за предостережение , я стараюсь быть осторожнее ]:->

Наличие огромных денег, вызывает желание
К счастью у меня их нет ..
Я не ТЕЛЕМАСТЕР 
Просто простой Русский парень , БЕЗ ДЕНЕГ И СТРАХА

И так  подведем промежуточный итого расследования :
После того как я   напрягаясь ,   обложившись кучей литературы  смог пройти тест на  форум 
http://blocked/forum
Выяснилось следующие  .
Форум закрыли тестом ,
 чтобы не посвященные простые люди не имели доступа к информации по  оживлению дорогой бытовой технике .
А посвященные члены "клуба избранных"
 Эдакая Мафия зарабатывала на этом шальные деньги .
Эти деньги не учитываться не кем с них не платятся налоги
Куда они идут на что это тайна !
Для всех нас я продолжу изучения этого и других форумов ремонтников бытовой техники .
Оффтоп (текст не по теме)
Баллы:27 [ Купить баллы ]
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #122 : 22.01.15 21:46 »
Ну раз уж мы затронули грамматику и феномены :)
У меня есть еще один пример феномена (про "телепатию" я написала в другом топике).
Предыстория:
У меня с детства было то, что принято называть "врожденной грамотностью", то бишь я не допускала при письме никаких ошибок (орфография, грамматика, стилистика) и видела практически все ошибки в чужих печатных и рукописных текстах. Ну разве что за исключением написания слов, которых я никогда не слышала и не видела (таких как профессиональные термины). Кто помнит школу: было принято учить орфограммы и правила. Я их, конечно, учила, но практически никогда не использовала "осознанно", просто при взгляде на слово/предложение мне было видно: "тут ошибка".
В детстве/юности это обьясняли тем, что я много читаю. Со временем привыкла читать еще и быстро, иногда сотнями страниц в день. Когда начала работать - то корректировала статьи всего отдела. "Вычитывала" все официальные документы.
-----> до этого момента феномена нет и наверняка многие либо могут сказать то же самое про себя, либо про знакомых...

Феномен начался с переходом от рукописного текста к набираемому на компьютере.
Я по прежнему тут же вижу практически все проблемы в чужих текстах (причем в немецком/английском начала видеть их намного раньше, нежели учить их грамматику, говорить и писать на них), но в своих, как правило - только на следующий день или через день, не раньше. Опечатки на форуме я вообще не беру в расчет - я просто отправляю сообщения не читая и редко поправляю их, даже если вижу ошибки сразу же. Но даже когда я "вычитываю" мною же написанный текст, - я не вижу в нем перестановок букв, опечаток, отсутствия букв и прочих "мелочей".
Должно пройти определенное время, чтобы текст "выгрузился" из кэша в голове и мне нужно было перечитать его заново. Иначе мозг читает не написанное на экране, а загруженное в кэше и производит лишь сравнение образов, да и то приблизительно: я замечу отсутствие строки, абзаца, но не отсутствие букв или слов.
Самое печальное происходит со словами, которые не несут (для меня) особой смысловой нагрузки, особенно с фамилиями: если я вижу слово/фамилию, то могу сразу же сказать, это то(т), что (или кого) я имею в виду. Но я не помню в какой последовательности стоят буквы в слове. Причем иногда это относится даже к фамилиям людей, с которыми я работаю долго.
 
Интересно (возвращаясь к телевизорам) - какая деталь перегорела?


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #123 : 22.01.15 21:49 »
темерлан, открою вам по секрету, я немного того... в электронике шарю :P

Амальтея, в общем так. Нужно два человека. Один встаёт спиной к стене и закрывает глаза, расслабляется, особенно руки надо расслабить.
1. Второй двумя руками одновременно щелкает пальцами 4 раза по бокам от головы первого, т.е. левая рука щелкает с одной стороны, правая - с другой.
2. Затем хлопает в ладоши 4 раза перед лицом первого (близко не надо, сантиметров 20 достаточно).
3. Потом берёт руки первого чуть выше запястья и легонько ударяет их запястьями друг об друга, сначала два раза одна рука сверху, затем два раза другая рука сверху. Как-бы тыльную сторону одной ладони два раза по "не тыльной стороне" другой ладони, затем наоборот. Не знаю как ещё попонятнее объяснить...
4. Затем складывает свои ладони запястьями друг к другу, чуть раздвинув сами ладони, и подносит ко рту первого. Первый 4 раза слегка дует (как на горячее дуют, чтобы остыло) в ладони второго.
Пункты 1-4 проделать 4 раза.
И в конце второй подносит свои ладони, не дотрагиваясь, к руками первого и водит ими вдоль. Первый ощущает сильное притяжение к рукам второго.
В детстве (13-14 лет) работало. Сейчас не знаю - стесняюсь кому-нибудь предложить проверить. :-[


Поблагодарили за сообщение: темерлан | Амальтея

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #124 : 22.01.15 21:56 »
Интересно (возвращаясь к телевизорам) - какая деталь перегорела?
Вот тот кто знает ,
что не так в приборе ,
у того и карта меченая он за это возьмет с вас простые люди большие неоправданно большие денежки .
темерлан, открою вам по секрету, я немного того... в электронике шарю
Я искренне  рад за вас !
Но ответе нам честно  вы сможете пройти тест на форуме *HELP*
http://blocked/forum
Это интересно И познавательно ! .
 
« Последнее редактирование: 22.01.15 21:57 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #125 : 22.01.15 21:58 »
maria_pr, По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
 занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы
 преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
 в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
 Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по
 отдльенотси, а все солво цликеом.
Критика: http://geektimes.ru/post/148896/

темерлан, практически уверен что смогу. По ссылке ходил, но там тест предлагают после регистрации, а мне регистрироваться лень, тем более полей регистрации до фига. Выложите вопросы сюда - буду отвечать.
« Последнее редактирование: 22.01.15 21:59 »

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #126 : 22.01.15 22:04 »
maria_pr, По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
 занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы
 преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
 в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
 Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по
 отдльенотси, а все солво цликеом.
Критика: http://geektimes.ru/post/148896/
Эту старую шутку я знаю на многих языках, но "феномен" немного другой.
"шуточный" текст я читаю сходу, без проблем - но при этом вижу все его ошибки.
В "своем" тексте я этих ошибок не вижу. Даже если буду "вычитывать" его несколько раз. Выход из положения - либо дождаться перезагрузки, либо форсировать ее. Скажем, перейти на другой язык. Или загрузить сразу большой обьем текста в память.

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #127 : 22.01.15 22:11 »
темерлан, практически уверен что смогу. По ссылке ходил, но там тест предлагают после регистрации, а мне регистрироваться лень, тем более полей регистрации до фига. Выложите вопросы сюда - буду отвечать.
Вы меня разочаровали :'(
Выходит   НЕ СМОЖЕТЕ ! *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Вопросы там меняются , я специально ради теста много раз регистрировался каждый раз вопросы  теста разные .
Да и регистрация с подводными камнями с целью отсечь простых обычных граждан !
Я тест  всегда проходил ,
Для выкладывания различных скриншотов один раз намерено  не прошел ! 
Труд необходимое условие раскрытия тайн !
« Последнее редактирование: 22.01.15 22:14 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #128 : 22.01.15 22:13 »
maria_pr, понятно. Думаю это связано с особенностями мозга. У меня, например, окончания стали пропадать, замечаю уже когда, перечитываю отправленное сообщение.

Вы меня разочаровали :'(
Выходит   НЕ СМОЖЕТЕ ! *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Ну да, если смотреть формально, то не смогу, т.к. до самого теста не дойду - завалюсь на регистрации.


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #129 : 22.01.15 22:17 »
Ну да, если смотреть формально, то не смогу, т.к. до самого теста не дойду - завалюсь на регистрации.
ВЫ ЧЕСТНЫЙ человек  *THUMBS UP*
Но вот этим и пользуются "мастера " и  зарабатывают или как они сами говорят отжимают деньги ! ]:-> ]:-> ]:->
Оффтоп (текст не по теме)
покупку баллов за SMS, к примеру 10 баллов - 1$

в смысле - баллы.
Я вижу в админке, что с этого номера SMS приходило.

SMS приходило, а деньги нет что-ли ? Куда они делись vopros
 

Добавлено позже:
и добровольно отдавали,что хотели у них отжать.
« Последнее редактирование: 22.01.15 22:37 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Тайна рядом
« Ответ #130 : 22.01.15 22:56 »
Вы меня разочаровали :'(
Выходит   НЕ СМОЖЕТЕ ! *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Вопросы там меняются , я специально ради теста много раз регистрировался каждый раз вопросы  теста разные .
Да и регистрация с подводными камнями с целью отсечь простых обычных граждан !
Я тест  всегда проходил ,
Для выкладывания различных скриншотов один раз намерено  не прошел ! 
Труд необходимое условие раскрытия тайн !
темерлан, Вас же теперь рассекретят, а тайну мы так и не узнаем!  =-O
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #131 : 23.01.15 00:59 »
А, собственно, почему они должны ломаться пополам
Это старая история о Р. Фейнмане и спагетти. Подробности в сети.
темерлан, все это очень интересно. Успехов и удачи Вам в этом нелегком труде.
Вопрос: А курс постоянен или меняется? Я про баллы и баксы.
Навеяно последними сообщениями: А какие тесты предлагались бы математикам (физикам, химикам) для регистрации на их (математиков, физиков, химиков) закрытых форумах?
Должны же быть и такие. Или нет?
« Последнее редактирование: 23.01.15 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #132 : 23.01.15 01:35 »
темерлан, Вас же теперь рассекретят, а тайну мы так и не узнаем!
Alina,
Чтобы понять в чем тайна закрытых форумов , необходимо  небольшое пояснение .
Современная электроника скакнула  в эпоху цифровых технологий .
Это говоря простым языком теперь почти во всех бытовых приборах внутри спрятан грубо говоря компьютер .
Да да компьютер  , и у него как у любого компа есть программа БИОса  на сленге ремонтников прошивка .
И как любая программа она имеет алгоритм в который по недоработке а может быть и намеренно  в водится ошибка  сбой .
И после сбоя  не включиться телевизор , телефон , стиральная машина ,  и так далее .
За все эти удобные и необходимые приборы мы все заплатили деньги ,
Деньги они  нам законно послушным гражданам достались честным ТРУДОМ !
Нам жалко их выкинуть и купить новое .
И мы обращаемся к "мастерам "
НЕ имея знаний ,
что с прибором случилось мы соглашаемся с диагнозом специалиста .
Вернемся к "прошивке "
А она всего лишь коротенькая программа ,
Программатор - это посредник между микросхемами бытового прибора и компьютера , вещь не дорогая .
Из всего   написанного выходит человек имеющий доступ к базе прошивок имеет кошелек в котором некогда не кончаются деньги .
На чем держится заработок  мастеров бытовой техники на доступе к этой базе .
И вот чтобы мы не могли сами    оживлять СОБСТВЕННЫЕ  бытовые приборы и не лишали  золотую элиты шальных денег и придуманы тесты 
и хитрая регистрация .
А дальше все от нас или мы думаем сами головой или платить денежки "мастерам "
А главное не дадим себя обманывать и завышать цену ремонта

Добавлено позже:
Вопрос: А курс постоянен или меняется? Я про баллы и баксы.
Растет не оправданно !
(математиков, физиков, химиков) закрытых форумах?
Эти ребята не магнаты ремонта .
У них все открыто  :)
« Последнее редактирование: 23.01.15 01:51 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #133 : 23.01.15 01:42 »
Деньги они  нам законно послушным гражданам достались честным ТРУДОМ
То есть манипуляцию с перепрошивкой вы считаете, в принципе, законным деянием?

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #134 : 23.01.15 01:46 »
За все эти удобные и необходимые приборы мы все заплатили деньги ,
Деньги они  нам законно послушным гражданам достались честным ТРУДОМ !
Нам жалко их выкинуть и купить новое .
То есть манипуляцию с перепрошивкой вы считаете, в принципе, законным деянием?
???
« Последнее редактирование: 23.01.15 01:49 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #135 : 23.01.15 01:57 »
???
Как я понимаю, нередко материалами подобных "скрытых за забором" сайтов-тусовок являются конфиденциальные документы фирм-производителей приборов. Украденные тем или иным способом.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #136 : 23.01.15 04:24 »
Как я понимаю, нередко материалами подобных "скрытых за забором" сайтов-тусовок являются конфиденциальные документы фирм-производителей приборов. Украденные тем или иным способом.
А в чем суть вопроса?
Эти ребята не магнаты ремонта .
У них все открыто  :)
А сколько "чудесных" слов (в свой адрес) слышат эти ребята?
Особенно в разделах "Помогите решить, разобраться" и "Дискуссионные темы".
Может быть и им тесты ввести? Не для заработка, а во избежание выслушивания "комплиментов".

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Тайна рядом
« Ответ #137 : 23.01.15 04:35 »
Цитирование
Как я понимаю, нередко материалами подобных "скрытых за забором" сайтов-тусовок являются конфиденциальные документы фирм-производителей приборов. Украденные тем или иным способом.
Если сказать по другому, то, скорее найденные, либо в результате долгих поисков, либо знания, что и где нужно искать ... Как пример ... Появился у меня на работе плоттер , приличный принтер широкоформатный , соответственно с диском, ноо вот беда, инструкция к нему на английском ... где то около 100 листов ... на диске ... Где то около года ... пытался переводить с помощью переводчиков ... искал в Инете готовый перевод, обещали коллеги найти ... но безрезультатно было ...  Кое как, кое что печатал на нём ... ( карты схемы, картограммы ) ... Но то и дело натыкался на некоторые непонятки, тратил бумагу ... Чернила ...
Короче, как то будучи в отпуске, решил перерыть весь инет ...  *ROFL* По всем "поисковикам" , и где то дня за три нашел ... полный , качественный перевод !  Причем абсолютно задаром ... На форуме рекламных агентов, не закрытом ... Внутри этого форума ... , где они обсуждали достоинства и недостатки множительной техники и обнаружил ссылку  ... сейчас уже и не помню, на каком то файлообменнике ... в формате ПДФ , с соответствующими рисунками , на которых тоже всё было на русском ...
Вообщем три дня поисков ( искал уже не перевод, не инструкцию, а просто вводил марку плоттера, открывал всё подряд и прочитывал ) ... Натыкался и на обещания дать перевод, но с условием если ... ( знаете, есть такие сайты ... скачиваешь инструкцию в архиве, но для того, чтобы его открыть, нужно отправить СМС на указанный номер, отправляешь ... и получаешь, либо чего то рекламное, либо даже просто порнушку какую ... ) ... а с телефона уходит приличная сумма ...  *YES* ... и юридически не очень прикопаешься ... ты же чего то получил, не просто так с тебя денежку содрали ...
Так что, эти ребята, которые через определённое тестирование к себе на форумы пускают , довольно справедливо поступают ... хочешь чего то узнать или получить - развивайся ...  *YES*
« Последнее редактирование: 23.01.15 04:41 »
Я за синтез версий

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #138 : 23.01.15 07:20 »
Если сказать по другому, то, скорее найденные, либо в результате долгих поисков, либо знания, что и где нужно искать ... Как пример ... Появился у меня на работе плоттер , приличный принтер широкоформатный , соответственно с диском, ноо вот беда, инструкция к нему на английском ... где то около 100 листов ... на диске ... Где то около года ... пытался переводить с помощью переводчиков ... искал в Инете готовый перевод, обещали коллеги найти ... но безрезультатно было ...  Кое как, кое что печатал на нём ... ( карты схемы, картограммы ) ... Но то и дело натыкался на некоторые непонятки, тратил бумагу ... Чернила ...
Короче, как то будучи в отпуске, решил перерыть весь инет ...  *ROFL* По всем "поисковикам" , и где то дня за три нашел ... полный , качественный перевод !  Причем абсолютно задаром ... На форуме рекламных агентов, не закрытом ... Внутри этого форума ... , где они обсуждали достоинства и недостатки множительной техники и обнаружил ссылку  ... сейчас уже и не помню, на каком то файлообменнике ... в формате ПДФ , с соответствующими рисунками , на которых тоже всё было на русском ...
Вообщем три дня поисков ( искал уже не перевод, не инструкцию, а просто вводил марку плоттера, открывал всё подряд и прочитывал ) ... Натыкался и на обещания дать перевод, но с условием если ... ( знаете, есть такие сайты ... скачиваешь инструкцию в архиве, но для того, чтобы его открыть, нужно отправить СМС на указанный номер, отправляешь ... и получаешь, либо чего то рекламное, либо даже просто порнушку какую ... ) ... а с телефона уходит приличная сумма ...  *YES* ... и юридически не очень прикопаешься ... ты же чего то получил, не просто так с тебя денежку содрали ...
Так что, эти ребята, которые через определённое тестирование к себе на форумы пускают , довольно справедливо поступают ... хочешь чего то узнать или получить - развивайся ...  *YES*
И то, и другое.
Если речь идет о известных продавцах электроники - то все, что открыто и бесплатно, можно найти у них на сайтах или запросить через службу поддержки - и будет предоставлено.
Но в сети существует огромное количество информации, попавшей туда незаконным путем. Кто-то стащил и выложил умышленно, кто-то просто по глупости и непониманию. И пошло гулять.
Если говорить об электронике " в общем" - то есть ситуации, когда перепрошивка мозгов простой коробочке может нанести ущерб в миллионы евро, а для кого-то закончиться смертью.

Добавлено позже:
А в чем суть вопроса?
Суть вопроса лишь в том, что темерлан подчеркнул - потребитель законопослушен и чесен... Но обидно, что прохиндеи "рубят бабло", держа в секрете информацию, которая позволит честному и послушному умному человеку съэкономить свои деньги. Вот я и спрашиваю - а нет неудобства у честного человека  "нечестной" информацией пользоваться?
« Последнее редактирование: 23.01.15 07:25 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | темерлан

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #139 : 23.01.15 09:14 »
прохиндеи "рубят бабло", держа в секрете информацию, которая позволит честному и послушному умному человеку съэкономить свои деньги.
Не позволит, поверьте мне, не позволит. Если нет опыта работы с электроникой, то в результате самостоятельных попыток починить, вы с большой вероятностью получите труп вашего телевизора или другой аппаратуры.
Знаете анекдот про удар молотком - 1 рубль, знание куда - 99 рублей?
Вот тут почитайте http://mark-twen.livejournal.com/32884.html Про компьютеры, правда, но смысл тот же. Меня, например, знакомые менты часто просили комп им починить, ну а фигли: зарплата же в полиции маленькая, в сервисе дорого, а я за бесплатно, мне ж это труда не составляет, это же не вагоны с углём разгружать. С недавнего времени стал отказываться.
А ещё кровельщики в нашем городе рубят бабло, цена монтажа квадратного метра крыши сопоставима со стоимостью материалов.
И терапевты, ну а что? Сиди себе чеши языком, а зарплату платят, а ещё и пациенты бывает приносят. И ведь не рассказывают никому, как диагноз себе самому поставить.
А ещё у нас лор один на весь город. И пользуется этим: ходит гоголем. Ну знает же, что один! Взял бы и рассказал в интернете, как в нос себе посмотреть, да уши, как лечить. К нему же не попадешь на приём - постоянно очереди огромные.
В общем, про многие профессии можно рассказать, что они прохиндеи рубят огромное бабло на "честных и послушных умных человеках".
Кстати, большинство прошивок открыты (хотя могу и ошибаться). И прошивке есть на сайте фирмы-производителя, либо её можно запросить у них. Ищите где-то дешёвый, по словам Тамерлана, программатор - и вперёд чинить свои телеки. *ROFL*
Но вот что-то я не вижу телемастеров-олигархов в нашем городе. Телемастеров вижу.
И последнее, нет я не телемастер. Просто в электронике соображаю, с детства пристрастился.

P.S. Знаете сколько винда стоит? А сколько её копий продано? Вот ведь программисты-прохиндеи рубят бабло на нас. У них тоже есть закрытые форумы, и исходные коды винды тоже закрыты. BolgenOS - наша надежда  *ROFL* *ROFL*
Я надеюсь, у каждого форумчанина винда лицензионная? Ведь "в сети существует огромное количество информации, попавшей туда незаконным путем" и честному человеку не пристало бы пользоваться пиратской виндой.
P.P.S. Про автомехаников забыл упомянуть.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Амальтея | maria_pr

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Тайна рядом
« Ответ #140 : 23.01.15 09:25 »
Цитирование
И терапевты, ну а что? Сиди себе чеши языком, а зарплату платят, а ещё и пациенты бывает приносят. И ведь не рассказывают никому, как диагноз себе самому поставить.
А ещё у нас лор один на весь город. И пользуется этим: ходит гоголем. Ну знает же, что один! Взял бы и рассказал в интернете, как в нос себе посмотреть, да уши, как лечить. К нему же не попадешь на приём - постоянно очереди огромные.
Нуу ... Вот это , пожалуй , уже "из другой оперы" ...  *ROFL*

Хотя Малышева по ТВ , именно этим и занимается ... рассказывает, как самому себе диагноз поставить, и как себя вылечить  ...  ;)

И действительно, зачем учиться где то в Меде ... ( по нынешним временам это где то лет 10 с интернатурой, специализацией и протчим ... , а если по честному, то медики учатся всю жизнь ... ) , когда есть Малышева, а ещё и Википедия, как таковая,  и Инет в целом ? ...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.01.15 09:31 »
Я за синтез версий

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #141 : 23.01.15 09:32 »
Нуу ... Вот это , пожалуй , уже "из другой оперы" ...
Из той из той. Замените слово "телемастер" на слово "врач" в постах Тамерлана, ничего не изменится. А знаете, сколько у нас стоит проверка зрения на авторефрактометре? 400 рублей. Аппарат ВСЁ делает сам и выдает "чек" с результатами.

Добавлено позже:
И действительно, зачем учиться где то в Меде ... ( по нынешним временам это где то лет 10 с интернатурой, специализацией и протчим ... , а если по честному, то медики учатся всю жизнь ... ) , когда есть Малышева, а ещё и Википедия, как таковая,  и Инет в целом ? ...
Врачи в нашем городе настолько "профессиональны", что чаще всего я и обращаюсь к интернету и обычной человеческой логике. Например в случаях с назначением арбидола или анферона гомеопатического, или оциллококцинума и прочей фигни.
« Последнее редактирование: 23.01.15 09:40 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Тайна рядом
« Ответ #142 : 23.01.15 09:50 »
 
Цитирование
А знаете, сколько у нас стоит проверка зрения на авторефрактометре? 400 рублей. Аппарат ВСЁ делает сам и выдает "чек" с результатами.
Нуу ... это не совсем и медицина ... Такую "игрушку" я видел ещё в 1985 году на выставке мед. техники в Сокольниках, которая за минуту всё видела и "чек" выдавала ... Да и сейчас, она думаю не везде есть ... Почему то ... У нас, в глубинке врачи на медосмотрах , в таблицу на стенке указкой тыкают  *JOKINGLY*
Но это не "диагноз" ... врачебный ... а так, констатация ...
И то, что такая "процедура" стоит 400 р ... - Это уж издержки политики нашего "малого бизнеса" ... И настоящая медицина здесь не при чём ...

Цитирование
Врачи в нашем городе настолько "профессиональны", что чаще всего я и обращаюсь к интернету и обычной человеческой логике.
И это тоже ... "Бизнес" всюду ...  %-) :(
« Последнее редактирование: 23.01.15 09:54 »
Я за синтез версий

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #143 : 23.01.15 09:57 »
a-lukynec, диагноз аппарат и не должен выдавать. Он выдаёт анамнез, так сказать. Ну и занимаются-то этим врачи, и деньги берут врачи, а не аппарат.
А слова про издержки политики малого бизнеса можно применить и к телемастерам.

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #144 : 23.01.15 10:23 »
Не позволит, поверьте мне, не позволит. Если нет опыта работы с электроникой, то в результате самостоятельных попыток починить, вы с большой вероятностью получите труп вашего телевизора или другой аппаратуры.
Э... Видимо, Вы меня не поняли.
Я обьясняла, в чем мой вопрос к Темерлану, но его позиции я не придерживаюсь.
Если что: Все ПО лицензионное.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #145 : 23.01.15 10:35 »
maria_pr, что-то такое я и подозревал :) А по поводу телемастеров, большинство материала они используют легально. Как бы те же прошивки легко сливаются из исправного телевизора. На схемах есть только знак защиты авторских прав, но нет лицензионного соглашения. Множество мастеров с закрытых форумов работают в авторизованных СЦ, которым производитель поставляет всю нужную инфу. А вот то, что этот производитель лишил этой инфы меня, т.е. покупателя - большой ему минус. Раньше в СССР к каждому электронному изделию прилагалась схема электрическая принципиальная. Сейчас - шиш. Скоро и пыль с экрана протирать запретят - везите в сервис, мы протрём.
Опа! Увидел ваш АйПи, так у вас там отношение к легальности ПО совсем другое, и возможности его приобретения тоже другие.
« Последнее редактирование: 23.01.15 10:36 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #146 : 23.01.15 15:23 »
Не позволит, поверьте мне, не позволит. Если нет опыта работы с электроникой, то в результате самостоятельных попыток починить, вы с большой вероятностью получите труп вашего телевизора или другой аппаратуры.
Дееспособный человек  сам отвечает за последствия своих действий. "Не уверен - не обгоняй"- (музыка народная, слова МВД СССР). Лозунг Темерлана- это народная мудрость. Поглядите (он под каждым его сообщением).
Суть вопроса лишь в том, что темерлан подчеркнул - потребитель законопослушен и чесен... Но обидно, что прохиндеи "рубят бабло", держа в секрете информацию, которая позволит честному и послушному умному человеку съэкономить свои деньги. Вот я и спрашиваю - а нет неудобства у честного человека  "нечестной" информацией пользоваться?
А программное обрезание функционала изделия производителем Вы считаете этичным? (Относится и к прошивкам и к манипуляциям с инженерным меню.)
maria_pr, что-то такое я и подозревал :) АОпа! Увидел ваш АйПи, так у вас там отношение к легальности ПО совсем другое, и возможности его приобретения тоже другие.
Вы действительно так считаете?
« Последнее редактирование: 23.01.15 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: темерлан

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #147 : 23.01.15 17:49 »
А программное обрезание функционала изделия производителем Вы считаете этичным? (Относится и к прошивкам и к манипуляциям с инженерным меню.)
Да.
Потому что функциональности, активированные для инженеров, участвующих в разработке, не должны быть доступны конечному пользователю и другим инженерам.
Если говорить об мозгах в общем, а не только о "телевизорах", то это (опять же) может может привести к несчастным случаям и ущербу в миллионы евро.

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #148 : 23.01.15 21:53 »
Просто в электронике соображаю, с детства пристрастился.
Испытываю радость нас понимающих в электронике все больше !  *THUMBS UP*
JackFS, Разрешите мне вас спросить вы сможете пройти тест для входа на форум
http://blocked/forum
Убедительно прошу  вас ответить мне
 Многим  это интересно .
получите труп вашего телевизора
Теперь  по теме :
Я не предлагаю вам мои друзья по форуму самим чинить телеки , самим прошивать их .
Главное в чем тайна скрытая на  закрытом форуме  это то что если нет  знаний у хозяина телевизора  то возможны махинации .
Слетела  прошивка , слукавили и хозяин телевизора заплатил за матрицу .
В стиральной машине купили модуль управления а там тоже прошивка и так далее . ]:-> ]:->
В чем отличие ТЕЛЕМАСТЕРА от токаря ?
Работу токаря принимает ОТК или бригадир .
То есть люди осведомлены в профессии , их обмануть чертовски тяжело .
А кто принимает работу ТЕЛЕМАСТЕРА , МАЛЬЧИКА из будочки по ремонту сотовых ?
КТО ? Простые честные люди  старенькие бабушки    , домохозяйки , которые  не сильны в электронике , а тут и в Интернете от них тема закрыта . ]:->
Оффтоп (текст не по теме)
в печках ВВ-предохранители горят в 2-х случаях из 3-х, никогда не отдаю, насобирал уже добрую жменю. На вопрос "что было?" грю какую-нибудь заумную фразу типа отгар анодного провода в цепи магнетрона, или схеме плавного включения питания итд. biggrin Потом смотришь на рожу клиента, и понимаешь, что он ничего не понимаешь

Они же нам деньги несут. Свои, кровные. Скажите ещё что никто, не брал за замену предохранителя, как за сложный ремонт. Было, лично у меня...

Скажите ещё что никто, не брал за замену предохранителя, как за сложный ремонт
конечно брали. А клиенту какая разница\, главное рабочий аппарат забирает. biggrin
« Последнее редактирование: 23.01.15 22:09 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #149 : 23.01.15 22:24 »
Печально это все.


Поблагодарили за сообщение: темерлан