Тайна рядом - стр. 4 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна рядом  (Прочитано 33007 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #90 : 17.01.15 16:43 »
В космосе - это дело немного иное, чем радиационная стойкость для ЯО.
Солнышко и прочие космические источники радиации такую высокоэнергетическую гадость иногда присылает, что ЯО нервно курят в сторонке.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Тайна рядом
« Ответ #91 : 17.01.15 18:34 »
Объем, вес (тьфу ты, масса, а не вес), быстродействие - это недостатки
Насколько я в курсе, сегодня на подходе радиолампы размером с микросхему (и практически по той же технологии - полость в кремнии). Там даже вакуум не нужен - длина свободного пролета электрона меньше, чем расстояние между соседними молекулами газа.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Mikhalych 59

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #92 : 17.01.15 19:02 »
Насколько я в курсе, сегодня на подходе радиолампы размером с микросхему (и практически по той же технологии - полость в кремнии). Там даже вакуум не нужен - длина свободного пролета электрона меньше, чем расстояние между соседними молекулами газа.
Я не в курсе. Не кинете ссылочку? Заранее благодарен.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Тайна рядом
« Ответ #93 : 17.01.15 19:07 »
Я не в курсе. Не кинете ссылочку? Заранее благодарен.
Поищите на "нанолампы".
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #94 : 17.01.15 19:15 »
 Для  Pepper Почему спагетти не ломаются пополам?
« Последнее редактирование: 18.01.15 01:41 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Тайна рядом
« Ответ #95 : 18.01.15 20:03 »
Поделюсь своей историей.
Однажды, поздним вечером, кошка моя разыгралась и разбила банку. Собрала я все битое стекло в пакет и выбросила в мусоропровод. Не сказать, конечно, что было очень громко,  но  все равно внутренне сжалась, так как  было поздно и кто-то уже успел уснуть.
Буквально через пять минут раздается телефонный звонок. Это звонит мой знакомый из другого города, расстояние 1200 км.
Спрашивает, ты сейчас стекло в мусоропровод сбрасывала? Я напряглась и сразу мысль пронеслась, неужели он в данный момент стоит на площадке, а когда я выходила, то прятался.
Отвечаю: да, сбрасывала. Оказывается, никуда он не приезжал, а спал в своей квартире, а проснулся от грохота, когда увидел во сне, как я сбрасываю стекло.

Что же это такое было? Я до сих пор в недоумении.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Mikhalych 59 | Gulia70

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Тайна рядом
« Ответ #96 : 18.01.15 22:55 »
Что же это такое было? Я до сих пор в недоумении.
Как минимум, ваш знакомый близкий вам человек - или родственник, или муж, или близкий друг, подруга и вы постоянно думаете друг о друге. Если нет, то можно говорить об исключении из правил. А исключения расширяют наши знания
спал


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #97 : 18.01.15 23:33 »
Что же это такое было? Я до сих пор в недоумении.
Совпадение. Банальное совпадение.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Тайна рядом
« Ответ #98 : 19.01.15 06:31 »
Нет предела человеческим возможностям:)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Тайна рядом
« Ответ #99 : 19.01.15 10:53 »
Как минимум, ваш знакомый близкий вам человек - или родственник, или муж, или близкий друг, подруга и вы постоянно думаете друг о друге. Если нет, то можно говорить об исключении из правил. А исключения расширяют наши знания
Да, близкий друг.
У меня с мамой такая же связь была. Жили в разных городах и мама  приезжала в самые трудные моменты моей жизни.  Узнавала об этом из своих снов.
Такое случалось не один-два раза, а постоянно.

Добавлено позже:
Совпадение. Банальное совпадение.
И такое возможно, почему бы и нет. Только все же не банальное, а невероятное, так будет точнее.
« Последнее редактирование: 19.01.15 10:54 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Mikhalych 59

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #100 : 19.01.15 23:16 »
Не представляю, что надо курить каким близким человеком нужно быть, чтобы, увидев во сне человека, выбрасывающего мусор, проснуться и позвонить ему узнать, не выбросил ли он сейчас мусор. %-)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #101 : 20.01.15 00:11 »
Не представляю, что надо курить каким близким человеком нужно быть, чтобы, увидев во сне человека, выбрасывающего мусор, проснуться и позвонить ему узнать, не выбросил ли он сейчас мусор. %-)
Достаточно быть, скажем,  другом семьи: проснувшись, логичнее всего будет ассоциация разбитой посуды и звона стекла с каким-либо несчастьем, аварией. Возникает сильное беспокойство "как там дела?"

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #102 : 20.01.15 20:16 »
Достаточно быть, скажем,  другом семьи: проснувшись, логичнее всего будет ассоциация разбитой посуды и звона стекла с каким-либо несчастьем, аварией. Возникает сильное беспокойство "как там дела?"
Ага. Только вот спросил тот знакомый не: "Всё в порядке, а то что-то сон плохой приснился?", а: "Ты сейчас стекло в мусоропровод сбрасывала?"
Да и "ассоциация разбитой посуды и звона стекла с каким-либо несчастьем, аварией" уж далеко не логична.

Оффтоп (текст не по теме)
P.S. Деепричастные обороты  ]:-> ]:-> ]:->

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Тайна рядом
« Ответ #103 : 20.01.15 20:26 »
JackFS,
Оффтоп (текст не по теме)
друзья сказали, что я зануда. Это возмутительно! Всю следующую неделю я буду проводить разъяснительные беседы с каждым из них по отдельности.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #104 : 20.01.15 20:34 »
Амальтея,
Оффтоп (текст не по теме)
зачем ругаеся насяльника мана, не ругася насяльника

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #105 : 20.01.15 22:48 »
Глубокоуважаемый Темерлан!
Подкиньте информации с закрытых форумов (пожалуйста).
Поддерживая тему, задаю вопрос.
Зачем вертолету хвостовой винт? (Ответ знаю. Интересны мнения форумчан.)


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #106 : 20.01.15 22:57 »
Подкиньте информации
Извиняюсь за то что не могу оперативно общаться на форуме  :(
Просто тайны форумов И ремонтного бизнеса настолько
 Интересны ,
Опасны ,
Там такие большие очень очень большие деньги крутятся !
Продолжаю изучение !
 8-)
Все время в уходит на это !

Добавлено позже:
Зачем вертолету хвостовой винт?
А вы знаете не у всех вертолетов он есть ? ( Я тоже знаю ответ )
« Последнее редактирование: 20.01.15 23:01 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #107 : 20.01.15 23:13 »
А вы знаете не у всех вертолетов он есть ?
Мы сейчас о соосной схеме?

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #108 : 21.01.15 00:20 »
Ага. Только вот спросил тот знакомый не: "Всё в порядке, а то что-то сон плохой приснился?", а: "Ты сейчас стекло в мусоропровод сбрасывала?"
У всех по-разному, есть люди, которых очень напрягают вопросы из серии "у вас все в порядке?", особенно если кого-то из членов семьи нет дома. Иногда проще задать вопрос в форме, которую проще перевести в шутку/недоразумение и тыды, нежели разбираться долго и занудно с мнительностью и прочими породистыми тараканами..
П.с.: при этом я уверена (испытав лично), что определенные неизученные каналы передачи информации существуют. Кто-то называет шестым чувством, кто-то телепатией, кто-то провидением. Название не суть важно, а вот механизмы совершенно неизучены


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Тайна рядом
« Ответ #109 : 21.01.15 06:34 »
Амальтея,
Оффтоп (текст не по теме)
зачем ругаеся насяльника мана, не ругася насяльника
Удивительно, но это любимая приговорка моего друга.    :-[
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #110 : 21.01.15 23:05 »
Подкиньте информации
Я продолжаю исследовать закрытые форумы  .
Там   все чрезвычайно опасно = Это мафия  страшнее Итальянской .
Деньги Очень большие деньги   крутятся в ремонте бытовой технике .
Целая армия молодых но не смотря на это шустрых    людей  заполняют свои глубокие карманы легкими громадными деньгами .
Вдумайтесь  прошивка телефона телевизора стиральной машинки занимает минуты , а заплатить за это придется от 500 рублей !
Замена предохранителя оцененная как сложный ремонт ЖКА телевизора приносит не менее  тысячи рублей  .
В обычном среднем городе  у "мастера " каждый день не меньше пятидесяти клиентов посчитайте сколько он имеет в месяц ? ]:-> ]:-> ]:->
И не налогов не расходов !Красота !
Оффтоп (текст не по теме)
хозяина (тогда не было особенно выбора). Хозяин мог иногда с клиентовского телика продать блок, а подсовывал убитый, мол сделаешь и поставишь обратно.

Мастер, что стал делать этот телевизор, понимая что надо нормально сделать тратит на него несколько часов-всё равно выгодно-за один раз заработать как за 2-3 дня...]

Работаю в сервисе и снимаю не дорогую комнату для шабашек в свободное от основной работы время.. и держу у себя сейфик... а в сейфике сайга12к... вот для таких вот случаев... тьфу.тьфу.. ещё не разу не пришлось воспользоваться... кроме как по банкам на выходных за городом.. biggrin

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
прошивка, и аппарат заработал, при этом клиент попал на 4000 тысячи

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
так вот как он разводил клиентуру это надо было видеть и слышать!

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
, заодно спёр себе BU2527, который, хоть и коричневый, но ещё живой был
« Последнее редактирование: 21.01.15 23:38 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #111 : 22.01.15 00:28 »
Впечатлен! Оказывается не только подворовывают, но еще и довольно обидчивые ребята.  А про ствол?
Ствол - это лишние проблемы. Я так считаю.


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #112 : 22.01.15 01:07 »
А про ствол?
Ствол - это лишние проблемы. Я так считаю.
superskeptik, Вы абсолютно правы !
Но это МАФИЯ  громадные деньги ! ]:->

Добавлено позже:
superskeptik, Вы абсолютно правы !
Но это МАФИЯ  громадные деньги ! ]:->
Обещаю форумчанам продолжить расследование несмотря на опасность  :-X
« Последнее редактирование: 22.01.15 01:10 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #113 : 22.01.15 02:46 »
темерлан, будьте осторожны! *OK*
А про огромные деньги думаю так: Наличие огромных денег, вызывает желание (у преступного элемента) их экспроприировать. Тут и десять стволов не помогут. Кто ж его знает, чья мафия круче.


Поблагодарили за сообщение: темерлан

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Тайна рядом
« Ответ #114 : 22.01.15 09:41 »
А про ствол?
Ствол - это лишние проблемы. Я так считаю.
Нееет ребята... ствол -это необходимость , суровая в наше время , в создавшейся обстановке...
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: темерлан

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Тайна рядом
« Ответ #115 : 22.01.15 10:42 »
Для  Pepper Почему спагетти не ломаются пополам?
Спасибо, это полезно.
Я данный феномен знаю давно (только, разумеется, не на спагетти). Тоже заметил, что точки перелома располагаются ближе к одному из концов, а иногда их бывает сразу две (деталь ломается на три части, две крайние остаются в руках, а средняя улетает вперед).

У него масса практических примеров в обыденной жизни - от попыток сломать тонкие прутья для костра, до палаточных дуг, стоек и всевозможных мачт и антенн.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #116 : 22.01.15 19:10 »
Спасибо, это полезно.
Я данный феномен знаю давно (только, разумеется, не на спагетти). Тоже заметил, что точки перелома располагаются ближе к одному из концов, а иногда их бывает сразу две (деталь ломается на три части, две крайние остаются в руках, а средняя улетает вперед).

У него масса практических примеров в обыденной жизни - от попыток сломать тонкие прутья для костра, до палаточных дуг, стоек и всевозможных мачт и антенн.
А, собственно, почему они должны ломаться пополам :)?

Удивительно, но это любимая приговорка моего друга.
Да таких людей в России много. А он тоже деепричастные обороты не умеет употреблять? :) :-[
Просто моё "любимое" занятие поправлять людей в таких ошибках, а ещё в окончаниях, просто аж бесит: "на дачи", "в деревни" и т.д.  ]:->  :) :)

superskeptik, темерлан, вы читали "Мост троллей" Пратчетта и "Заповедник гоблинов" Саймака?
Просто тема становится похожа на "Заповедник троллей" в соавторстве Тамерлана и Скептика. *ROFL*

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #117 : 22.01.15 19:41 »
Просто моё "любимое" занятие поправлять людей в таких ошибках, а ещё в окончаниях, просто аж бесит: "на дачи", "в деревни" и т.д.  ]:->  :) :)
А что, грамматическая корректность форумного трепа играет в вашей жизни столь существенную роль?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Тайна рядом
« Ответ #118 : 22.01.15 20:01 »
superskeptik, темерлан, вы читали "Мост троллей" Пратчетта и "Заповедник гоблинов" Саймака?
Просто тема становится похожа на "Заповедник троллей" в соавторстве Тамерлана и Скептика. *ROFL*
Добавьте в соавторы и себя))

Да таких людей в России много. А он тоже деепричастные обороты не умеет употреблять?
Он достаточно грамотный и часто поправллял меня в моих грамматических ошибках.

Но мы очень далеко отошли от темы. А она серьезная , вообще-то. И здесь обсуждаем не владение грамматикой отдельных личностей и их свойства  характера, а некие феномены.
Вот, хочется узнать, сами сталкивались с проявлениями каких-либо необычных способностей человека?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #119 : 22.01.15 20:15 »
maria_pr
Оффтоп (текст не по теме)
, я же специально в кавычки взял. Роли, конечно, не играет, но меня "аж трисёт", когда вижу такое в письме. Видимо, с головой что-то. Например, господин beloff требует к себе обращения на Вы с заглавной буквы. Тоже пунктик, наверное

Добавьте в соавторы и себя))

Он достаточно грамотный и часто поправллял меня в моих грамматических ошибках.

Но мы очень далеко отошли от темы. А она серьезная , вообще-то. И здесь обсуждаем не владение грамматикой отдельных личностей и их свойства  характера, а некие феномены.
Вот, хочется узнать, сами сталкивались с проявлениями каких-либо необычных способностей человека?
Да я, как-бы, не специально троллю. Точнее вообще не троллю, просто это так кажется.

Сам не сталкивался. Из родных никто не сталкивался. Но не верю в эти способности не поэтому.
Хотя, нет. Кое с чем необычным сталкивался. В детстве. Объяснения у меня этому нет. Сейчас рассказывать времени нет. Но если пообещаете повторить "эксперимент" и написать результаты здесь, то расскажу, что нужно делать. Не бойтесь - ничего опасного для жизни, никаких инструментов, кроме своих рук, не требуется. Времени займёт две минуты.