Тайна рядом - стр. 3 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна рядом  (Прочитано 32979 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #60 : 13.01.15 19:05 »
Между нами есть существенная разница - я уже дурак,
Нет   вы  отличный  человек , вы интересуетесь тайнами ! *THUMBS UP*
Значит все отлично  *THUMBS UP*
Изучая закрытые форумы   начинаешь понимать как там все сложно .Одни тайны  ]:->
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #61 : 13.01.15 21:05 »
HW: Снимают с производства определенные детали, например.Необходимо знать, чем и как их можно заменить.SW: Устаревает и больше не поддерживается операционная система- новые функции в ней больше не развиваются, а "случайная" попытка что-то лишнее поставить или расширить может привести к необходимости переинсталлировать весь софт. Что сделать большей частью невозможно, не имея особых прав.
Простите, но какой древности должна быть техника (для которой не найти запчастей)? Если она старше 10-ти лет, есть ли смысл в ее ремонте (Часто дешевле купить новую чем ремонтировать.). Напомню, что изначально речь шла о сравнительно свежей технике.
По поводу софта не понял. Речь идет об OS (не BIOS и его аналогах)? Если это так, то написана какая-то ерунда (извиняюсь если не так понял). С перепрошивками сложнее, но тоже можно (гарантия то давно кончилась и мы ничем не рискуем).
 Для Темерлана
Цитата: Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Почему скрытым текстом? Должно быть крупными буквами, жирным шрифтом. Это правильный совет.
Вопрос для всех: почему некоторые автовладельцы регулярно меняют машину (примерно раз в 3-4 года)? Ответ знаю, но интересно ваше мнение.

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #62 : 13.01.15 21:27 »
Простите, но какой древности должна быть техника (для которой не найти запчастей)? Если она старше 10-ти лет, есть ли смысл в ее ремонте (Часто дешевле купить новую чем ремонтировать.). Напомню, что изначально речь шла о сравнительно свежей технике.
По поводу софта не понял. Речь идет об OS (не BIOS и его аналогах)? Если это так, то написана какая-то ерунда (извиняюсь если не так понял). С перепрошивками сложнее, но тоже можно (гарантия то давно кончилась и мы ничем не рискуем).
Прощаю.
1) Вы всерьез полагаете, что вся техника расчитана на 1-2 года, пока действует ее гарантия?
Если Вы так не думаете, то скажу, что снятие какой-либо детали электроники с производства - постоянный процесс. Именно поэтому у "производителей мозгов" всегда существуют альтернативные поставщики и танцы с бубном. Простой пример: мозги выходят в серийное производство в середине года, а в ноябре приходит уведомление, что через х месяцев производство "вот этой пимпочки" прекратится. На у месяцев есть запасы на складах и суммарного времени х+у как раз хватает (если никто не спит), чтобы сменить поставщика или даже изменить дизайн, квалифицировать новую "пимпочку" и перейти на новую схему.
2) Может быть и первое и второе. Кто-то играет перепрошивками и портит все слегка, но восстановимо. Но есть умельцы, которые доходят до игры бутлоадером (и даже находят нелегальные подходы к оному) и портят железяку раз и навсегда. Иногда для ее восстановления после "очумелых ручек" требуется частичное протезирование, а иногда проще или вообще невозможно мозг оживить.
Если Вам нужен конкретный пример - то, скажем, вышел из употребления Симбиан на телефонах. А любители старых оффлайн-навигашек в телефонах под Симбианом -  остались.

Добавлено позже:
Вопрос для всех: почему некоторые автовладельцы регулярно меняют машину (примерно раз в 3-4 года)? Ответ знаю, но интересно ваше мнение.
Могу сказать только за себя:
 - когда я на личной машине (купленной уже в 7-летнем возрасте, но с малым пробегом) "накатала" 100000 за 7 лет (потому что в основном укатывала рабочие) - то эта личная служила мне верой и правдой все 7 лет. Мешало только отсутствие кондиционера. Остальных полезных функций на ней почти не было. Как не было и мыслей сменить коня через 3 года.
 - когда я на следующей личной машине перепрыгнула этот рубеж за 2 года, то выгоднее было ее продать (пока она 2-хлетняя, с 100000 пробегом) и купить новую, чем париться при таком темпе с предстоящими плановыми заменами и возможными ремонтами и осознавать, что остаточная стоимость коня падает не по годам, а по месяцам. Убивать же коня "в хлам", экономя на заменах и ремонтах - небезопасно для меня, как водителя, лично.
« Последнее редактирование: 13.01.15 21:34 »

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #63 : 13.01.15 22:02 »
Почему скрытым текстом? Должно быть крупными буквами, жирным шрифтом.
Что вы хотите ? Тайна   ( она скрыта как и инструкция ) =-O

Добавлено позже:
С перепрошивками сложнее,
Изучаем  , и начинаем прошивать технику ! :'(
« Последнее редактирование: 13.01.15 22:06 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #64 : 13.01.15 22:18 »
Прощаю. 1) Вы всерьез полагаете, что вся техника расчитана на 1-2 года, пока действует ее гарантия? Если Вы так не думаете, то скажу, что снятие какой-либо детали электроники с производства - постоянный процесс. Именно поэтому у "производителей мозгов" всегда существуют альтернативные поставщики и танцы с бубном. Простой пример: мозги выходят в серийное производство в середине года, а в ноябре приходит уведомление, что через х месяцев производство "вот этой пимпочки" прекратится. На у месяцев есть запасы на складах и суммарного времени х+у как раз хватает (если никто не спит), чтобы сменить поставщика или даже изменить дизайн, квалифицировать новую "пимпочку" и перейти на новую схему.2) Может быть и первое и второе. Кто-то играет перепрошивками и портит все слегка, но восстановимо. Но есть умельцы, которые доходят до игры бутлоадером (и даже находят нелегальные подходы к оному) и портят железяку раз и навсегда. Иногда для ее восстановления после "очумелых ручек" требуется частичное протезирование, а иногда проще или вообще невозможно мозг оживить. Если Вам нужен конкретный пример - то, скажем, вышел из употребления Симбиан на телефонах. А любители старых оффлайн-навигашек в телефонах под Симбианом -  остались.
Нет, я не полагаю, что вся техника расчитана на 1-2 года, пока действует ее гарантия. Имею некоторый опыт эксплуатации довольно "древней" техники. Проблем с запчастями не наблюдалось. Пусть б/у или аналоги, но находились (Только какую-то ГДРовскую деталюху не нашел. Но и прибор пора было списывать.).
С софтом тоже  без проблем (особенно для компов). Пока железо позволяет все вопросы решаемы. Для ценителей есть сеть и ценители-энтузиасты в ней.
Об автомобилях. Посмотрю кто еще напишет. (Может быть мнения разойдутся)
Изучаем  , и начинаем прошивать технику ! :'(
Лучшее - враг хорошего! Или нет?


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #65 : 13.01.15 23:32 »
Лучшее - враг хорошего! Или нет?
Вы верно все пишете .
Молодежь  поэтому и тянется к ремонту =деньгами там пахнет ! 
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #66 : 13.01.15 23:42 »
Молодежь  поэтому и тянется к ремонту =деньгами там пахнет !
Деньги - не зло (если не за предохранитель). Любая работа достойна соответствующего ей вознаграждения.
Вот как-то так. Или есть другие мнения?

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

Тайна рядом
« Ответ #67 : 14.01.15 20:33 »
да везде такого навалом. также у нас у авиамоделистов - никто просто так не расскажет как сделан этот электронный таймер http://www.ffelectronics.com/TimersF1C.htm который стоит не много не мало 400 евро (не реклама). схем нет только самопальщики что-то мудрят паяют и потом занимаются "черной магией" (программированием). красивая цифра неплохо. вот тоже недурная стоимость продажа спортивного снаряда нашего : http://ramsf.ru/viewtopic.php?f=35&t=4169  (не реклама). мало кто поймет о чем ведется речь в столь кратком тексте. или насколько станет риторический вопрос - почему самолет летит и крыльями не машет как птица? - тайной))). так что не только электроника везде можно найти подвохи))

Добавлено позже:
Деньги - не зло (если не за предохранитель). Любая работа достойна соответствующего ей вознаграждения.
Вот как-то так. Или есть другие мнения?
любой труд оплачивается согласен. при этом оплата зависит и от сложности и от скорости выполнения
« Последнее редактирование: 14.01.15 20:35 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Тайна рядом
« Ответ #68 : 14.01.15 22:07 »
радиоприемник  ВЭФ 557 выпуск 1946 й год.Спасен  от "рубки на дрова" (корпус) и восстановлен до рабочего состояния. Правда  электролиты -кондесаторы в цепи питания "анодного напряжения "заменены на современные. Родные высохли. Поставил 100мкф на 400в (Япония). Теперь это - работающий "раритет".))))) Вы спросите - а "тайна то "где? А вот есть некоторые "конструктивные" моменты в ремонте таких вещей - например контурные катушки (приемные контура ) намотаны специальным проводом литцендрат - "микрокосички".Катушки получаются с высокой "добротностью" и обеспечивают  при простой схемотехнике тех лет(простые схемы) хорошие параметры приема.

Добавлено позже:
А ведь в старых аппаратах применялись например катушки "бифилярной" намотки ( двойным проводом)... такие "ухищрения" потом не использовались в более поздних моделях -технологии упрощались и удешевлялись... массовое производство ))) А вот любители могли себе позволить в "единичном" случае применить все самое самое ... ну и кому  интересно -наберите в поисковой строке вашего браузера  фразу -"бифилярная катушка Теслы" и почитайте... вот уж ХДЕ тайны))))
« Последнее редактирование: 14.01.15 23:38 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Andrius | Мишаня | San4es | a-lukynec | Амальтея | odd

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Тайна рядом
« Ответ #69 : 15.01.15 06:42 »
Цитирование
Далее - сам ремонт, лудила-паяла. Потом заметила, что на стеллаже есть хитрая полочка: если на ней какое-то время полежит неисправный блок, то он реально "выздоравливает". И, как правило, больше ко мне в ремонт не возвращается,
Разворачиваемый текст
ЕЩЕ в 70-х годах в наших газетах и популярных журналах появились сообщения о человеке, который мог силой воли гнуть серебряные ножи и вилки. Но бОльшую известность в нашей стране Ури Геллер получил после трансляции по Центральному телевидению сюжета, в котором он проводил сеанс по восстановлению сломанных часов и различных электроприборов.

Лично я, на себе испытал феномен Ури Геллера. По специальности я врач-радиолог. В своей работе мне приходилось очень много считать. Можно даже сказать, что радиологу калькулятор необходим больше, чем терапевту фонендоскоп

С 1986 года я постоянно пользовался довольно хорошим отечественным микрокалькулятором "Электроника МК-71". Помимо того, что у него питание от солнечных элементов, не нужны батарейки, он еще запрограммирован для статистических расчетов.

В 1989 году я был в командировке на Чернобыльской АЭС. Работал в основном на объекте "Укрытие" в качестве главного радиолога оперативной группы особой зоны. Где бы я там ни работал, мой микрокалькулятор в специальном полиэтиленовом футляре для защиты от загрязнения был при мне Но оказалось, что там, где выдерживают люди, не выдерживает техника. После того, как я поработал в помещении с мощностью дозы радиоактивного излучения около 20 рентген в час, обнаружил, - что мой микрокалькулятор вышел из строя Он просто перестал включаться.

В течение нескольких дней сам и с помощью местных специалистов я пытался как-то отремонтировать его, но безуспешно. Причиной поломки могло быть прямое воздействие радиоактивного излучения на микросхему, где в сравнительно небольшом объеме сконцентрировано более 75000 транзисторов. Другой же причиной выхода из строя прибора могло быть воздействие излучения на солнечные элементы. ( В соответствии с инструкцией нельзя было эксплуатировать калькулятор при  прямом солнечном свете ... - видимо потому, что при этом  сильно возрастало напряжение с фотоэлементов на микросхему  ) ... Но так или иначе, я остался без машинки. В тот момент меня выручили коллеги, они подарили мне на день моего рождения другой микрокалькулятор ( совершенно другой марки ).

Вернувшись из Чернобыля, я еще раз сам проверил неисправный калькулятор и убедился в том, что повреждена была именно микросхема. Напряжение с элементов на нее поступало, а выхода не было. Я повез машинку в мастерскую г. Владивостока. Там ее проверили и сказали, что проще купить новую, чем ремонтировать эту, дешевле обойдется. Смотрел мою машинку и инженер-электронщик, который дал заключение, что данный микрокалькулятор восстановлению не подлежит.

В конце концов я положил машинку на полку, где она лежала до того дня, когда по телевидению показали сюжет с сеансом Ури Геллера. Это было летом 1991 года. Услышав о том, что зрителям предлагается положить перед телевизором неисправные часы, простые и электронные, бытовую электротехнику, я, не особо веря этому, положил перед телевизором свой "МК-71". Положил на него правую руку, как это было рекомендовано, и так провел весь сеанс.

После сеанса я попробовал включить микрокалькулятор, в общем-то смеясь над собой, потому что после всех проверок у него внутри были отпаяны провода, ведущие к солнечным элементам. Конечно же, он не включился. Сразу припаивать провода я не стал - скептицизм в нас силен. Вечером я всё таки вскрыл калькулятор и подпаял проводки Перевернув его лицевой стороной вверх, я увидел, что он работает. Работает он и по настоящее время.

Я так подробно описал, кто и где проверял мой микрокалькулятор, для того, чтобы было понятно, что он действительно был неисправен и неисправность была неустранима без замены микросхемы-"процессора". И в то же время он восстановил свои функции. Про то, каким образом я его отремонтировал, я никому не рассказывал, поскольку не было приемлемого объяснения.

Как то в наш район приезжали корреспонденты газеты "Известия". В беседе с одним из них, фотокорреспондентом В. Н. Машатиным, мной была затронута тема феномена Ури Геллера. Он мне рассказал случай, который произошел с ним. Во время демонстрации по телевидению сеанса Ури Геллера, он поставил перед телевизором неисправную кофемолку со сгоревшим электродвигателем. Кофемолка была импортная. Ее не смогли отремонтировать в мастерской по причине отсутствия таких двигателей. И вот у В. Н. Машатина после сеанса кофемолка заработала. Какого-либо объяснения этому у него также не было.

Сам Ури Геллер говорит, что никакой магии и чародейства в этих воздействиях нет. Он объясняет, что это не он запускает неисправные часы и прочую бытовую технику, а сам телезритель, своими ПСИ-силами. Потенциал же этих скрытых сил Ури Геллер считает безграничными. Одним из проявлений действия ПСИ-сил он считает даузинг (биолокацию) и приводит пример, что во время посещения Австралии был удивлен числом людей, обладающих этим искусством. Австралия - один из наиболее засушливых материков на свете, и жители вынуждены бурить глубокие скважины в поисках питьевой воды. Но даже самые приземленные "кокки" (так называют здесь одиноких, оторванных от большого мира фермеров) и не подумают приглашать специального эксперта с раздвоенной ивовой лозой для того, чтобы найти воду. Каждый из них делает это сам. При этом он совершенно не будет думать, что совершил что-то паранормальное. Для него это обычное дело.

Ури Геллер считает, что для раскрытия ПСИ-сил у человека ему необходимо иметь открытый и непредубежденный ум. При этом нужно помнить, что ПСИ-силы всеохватны. К формам проявления этих сил он относит телепатию, телекинез, полтергейст, экстрасенсорные методы лечения, спиритические сеансы, реинкарнацию, и кое что другое.

Добавлено позже:
Уже потом , где то в 2000-х годах, я не один раз замечал за собой нечто подобное ... Товарищи по работе звонят , говорят - комп не включается, или система не загружается ... ( как то один , второй раз такое случилось в моём присутствии, а я включил .. , - после чего начали уже целенаправлено ко мне обращаться ) ... Прихожу , ничего особенного не делаю ... Просто сажусь и включаю ... Всё начинает работать ...  :-[

Чем не тайна ? ...
« Последнее редактирование: 15.01.15 07:07 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | KAMA | Амальтея

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #70 : 15.01.15 14:02 »
насколько станет риторический вопрос - почему самолет летит и крыльями не машет как птица?
«Механика — математика, приложенная к законам равновесия и движения тел; наука о силе и сопротивлении ей; искусство применять силу к делу и строить машины; наука выгодного приспособления сил».
В.И. Даль «Толковый словарь живого великорусского языка»
Для не испорченных образованием людей: ключевые слова для поиска - закон сохранения импульса, теорема о подъёмной силе тела (она же теорема Жуковского).
Для a-lukynec,
Скрытый текст порадовал. Положительные эмоции продлевают жизнь (Естественный смех успокаивает нервы, расслабляет мышцы, улучшает самочувствие; происходят биохимические и физиологические изменения. Научно доказано, что организм насыщается кислородом, выделяются «гормоны счастья» — эндорфины. От смеха уменьшается количество гормонов стресса и укрепляется иммунитет.).

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Тайна рядом
« Ответ #71 : 15.01.15 15:38 »
Повезло вам что времена не те, а то в свое время таких на косте сжигали:) кстати, тоже имею опыт соприкосновения с непознанным: через пару домов от меня живет женщина-энерготерапевт, сам ходил к ней с разными болячками(не христос конечно, но эффект определенно есть. На много больший, чем с любых таблеток).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #72 : 15.01.15 22:47 »
темерлан, появилась новая тема "Вопросы к конспирологам". Буду рад Вас там увидеть.
С уважением, я

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 26.09.24 09:48

Тайна рядом
« Ответ #73 : 16.01.15 01:14 »
superskeptik, ответ интересный более чем) мне понравилось. Я просто привел пример грубый и топорный так сказать)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #74 : 17.01.15 13:01 »
superskeptik, ответ интересный более чем) мне понравилось. Я просто привел пример грубый и топорный так сказать)
А давайте еще чего-нибудь раскроем. Я не спец в авиации (как и во многом другом), но буду стараться.
Для темерлан. Как продвигается расследование закрытых форумов? Люди хотят знать (или не хотят?) как их дурят. Пожалуйста подкиньте информации к размышлению.
Для a-lukynec и всех интересующихся.
Почему Ури Геллер предпочел гнуть ложки перед восторженной публикой, а не пошел работать в Intel, AMD и т.п. компании?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Тайна рядом
« Ответ #75 : 17.01.15 13:25 »
Цитирование
Почему Ури Геллер предпочел гнуть ложки перед восторженной публикой, а не пошел работать в Intel, AMD и т.п. компании?
Образование его не позволяло ... А в "компаниях", вероятно "фокусники" не нужны были ...  *JOKINGLY*

Цитирование
Позже его семья переехала на Кипр, где Ури окончил школу. Затем он вернулся в Израиль и поступил в офицерскую школу, из которой его отчислили накануне Шестидневной войны — Ури заснул на посту. После войны он работал фокусником
Да и деньги на жизнь он неплохие зарабатывал ... Зачем ему нужно было что то другое ? ...  ;)
« Последнее редактирование: 17.01.15 13:27 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #76 : 17.01.15 14:13 »
А в "компаниях", вероятно "фокусники" не нужны были
Неужели конец тайне?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Тайна рядом
« Ответ #77 : 17.01.15 14:25 »
Цитирование
Неужели конец тайне?
Вряд ли ... Калькулятор то мой заработал и работает по настоящее время ...  *JOKINGLY*
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #78 : 17.01.15 14:36 »
Вряд ли ... Калькулятор то мой заработал и работает по настоящее время ...  *JOKINGLY*
Так помогите Родине с радиационно-стойкими микросхемами.  :) Вы же не фокусник?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Тайна рядом
« Ответ #79 : 17.01.15 14:44 »
Просто сажусь и включаю ... Всё начинает работать ... 

Чем не тайна ? ...
А вот у меня за последние 5 лет - четвертый ноут и у всех (даже у нового уже) крышка отрывается именно с правой стороны  в одном месте . =-O
Ничего не делаю особенного. Просто у всех - с правой стороны "экран" оторван  :-[

Чем не тайна  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.01.15 14:45 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Laura

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Тайна рядом
« Ответ #80 : 17.01.15 14:47 »
Цитирование
Так помогите Родине с радиационно-стойкими микросхемами.   Вы же не фокусник?
Ежели бы я знал точно, что конкретно и как нужно делать, то , конечно же , помог бы ...  :-[

А так, тайна, она и есть тайна ...  %-)
« Последнее редактирование: 17.01.15 15:51 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #81 : 17.01.15 14:56 »
Ежели бы я знал точно, что конкретно нужно делать, то , конечно же , помог бы ...  :-[
А так, тайна, она и есть тайна ...  %-)
Жаль. Не порвем значит вероятного противника стратегических партнеров на британский флаг? :'(

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Тайна рядом
« Ответ #82 : 17.01.15 15:25 »
Какая хорошая тема. *THUMBS UP*

Нахлынули воспоминания.
Папа лишал нас удовольствия смотреть телевизор днем, вытаскивая предохранитель. Ага, как же. Он так и не узнал, что эта проблема легко решалась с помощью стержня от ручки и тоненькой проволочки.

По поводу ПСИ-сил человеческих тоже есть интересные наблюдения. Например, у мамы исчезли седые волосы после сеансов Кашпировского по ТВ!

Вообще, считаю, что наш мозг работает не на полную мощность, и у кого-то побольше. Иногда, бывают скачки напряжения и тогда он может выдать такое, что непонятно самому себе.

И еще все больше убеждаюсь в том, что компьютеры живут какой-то своей жизнью, они сами собой вдруг исправляются.
Однажды я вставила флешку с золотинкой от упаковки с лекарствами в ноутбук и ... все ,   после этого комп умер. Перестал включаться и все тут.
Пробовала его включать несколько раз. Тишина. Прошло недели две. И еще раз включила. И о чудо! Он заработал. До сих пор не пойму как он сам себя отремонтировал.

Также было и со старым телевизором под таким редким уже названием "Хитачи". На тот момент ему было уже немало лет и ни одного ремонта. Онажды он просто  не включился. Сказать, что я бездействовала, ничего не сказать, я меняла розетки, удлинители, искала предохранители. Ничего не помогало. Через несколько дней пришел телемастер, включил и опять... о, чудо, он заработал. А телемастер заодно и пропылесосил все внутри.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | a-lukynec | Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Тайна рядом
« Ответ #83 : 17.01.15 15:32 »
Через несколько дней пришел телемастер, включил и опять... о, чудо, он заработал.
Такая магия у всех сисадминов, ну или как там их грамотно обозвать, - эффект присутствия называется, как тока приходят и встают над душой, все работает без сбоев. :)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #84 : 17.01.15 15:43 »
Папа лишал нас удовольствия смотреть телевизор днем, вытаскивая предохранитель. Ага, как же. Он так и не узнал, что эта проблема легко решалась с помощью стержня от ручки и тоненькой проволочки.
Вот и верь потом рассуждениям о том, что все (включая туристов) и всегда соблюдают правила техники безопасности.
P.S. Надеюсь, что использование "жучков" не перешло в традицию.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Тайна рядом
« Ответ #85 : 17.01.15 15:46 »
Цитирование
Однажды я вставила флешку с золотинкой от упаковки с лекарствами в ноутбук и ... все ,   после этого комп умер. Перестал включаться и все тут.
Пробовала его включать несколько раз. Тишина. Прошло недели две. И еще раз включила. И о чудо! Он заработал. До сих пор не пойму как он сам себя отремонтировал.
Суперскептики, конечно же,  скажут, что это просто конденсаторы разрядились полностью ... и будут неправы ...  ;)

Хотя, если по честному,  и это может быть причиной восстановления работы компьютера ... ноо, не всегда ...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.01.15 15:55 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Тайна рядом
« Ответ #86 : 17.01.15 15:48 »
Вот и верь потом рассуждениям о том, что все (включая туристов) и всегда соблюдают правила техники безопасности.
P.S. Надеюсь, что использование "жучков" не перешло в традицию.
Это был короткий период нашего детства. Обошлось без последствий.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Тайна рядом
« Ответ #87 : 17.01.15 15:56 »
Так помогите Родине с радиационно-стойкими микросхемами.
Радиационно стойкие элементы - радиолампы (намного выше радиационная стойкость чем у полупроводников) .Схемы управления строились и на "пневмоавтоматики"- логические схемы (решение уравнений Булевой алгебры -элементы "и""или ""не" и прочие  выполнялись на "преобразовании" воздушных потоков Более высокой стойкостью обладают так называемые " полевые" транзисторы и узлы - схемы собранные на их основе ( по сравнению с биполярными).А если говорить на "перспективу" -то наверное надо  не "радиационно-стойкие "микросхемы придумывать а схемы на совсем новых -других принципах ( вот придумали же  светодиодные экраны на живых -органических светодиодах)Может быть свет - кванты света будут играть роль "переключающего" элемента (иметь состояние "0"или "1") или какие то "живые" клетки... как знать как знать...
 На фото такая пневматическая "схема" решающая одну или несколько "логических операций" для схемы управления...
« Последнее редактирование: 17.01.15 15:57 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #88 : 17.01.15 16:23 »
Радиационно стойкие элементы - радиолампы (намного выше радиационная стойкость чем у полупроводников) .Схемы управления строились и на "пневмоавтоматики"- логические схемы (решение уравнений Булевой алгебры -элементы "и""или ""не" и прочие  выполнялись на "преобразовании" воздушных потоков Более высокой стойкостью обладают так называемые " полевые" транзисторы и узлы - схемы собранные на их основе ( по сравнению с биполярными).А если говорить на "перспективу" -то наверное надо  не "радиационно-стойкие "микросхемы придумывать а схемы на совсем новых -других принципах ( вот придумали же  светодиодные экраны на живых -органических светодиодах)Может быть свет - кванты света будут играть роль "переключающего" элемента (иметь состояние "0"или "1") или какие то "живые" клетки... как знать как знать...
 На фото такая пневматическая "схема" решающая одну или несколько "логических операций" для схемы управления...
Объем, вес (тьфу ты, масса, а не вес), быстродействие - это недостатки, да и запасы рабочего тела не растут в космосе (а "электричества" там завались).
« Последнее редактирование: 17.01.15 16:25 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Тайна рядом
« Ответ #89 : 17.01.15 16:33 »
В космосе - это дело немного иное, чем радиационная стойкость для ЯО.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".