Потяженко В.В. - стр. 37 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Потяженко В.В.  (Прочитано 184462 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 5 620
  • Благодарностей: 2 134

  • Был вчера в 18:46

Потяженко В.В.
« Ответ #1080 : 21.12.14 16:16 »
Интересно про два полета на перевал. Если первый был с кинологами и рациями, а второй - с прокурором, то все сходится: первый полет был сразу наутро
Вы называете вылет в полдень сразу наутро?
Атманаки:
26 февраля в 12 дня нас погрузили в вертолет и высадили на седловине правее гребешка на перевале в Лозьвы и высотой 880. В составе группы было четверо туристов и двое проводников с собаками.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-atmanaki
« Последнее редактирование: 21.12.14 16:27 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #1081 : 21.12.14 20:55 »
Вы называете вылет в полдень сразу наутро?
Атманаки:
26 февраля в 12 дня нас погрузили в вертолет и высадили на седловине правее гребешка на перевале в Лозьвы и высотой 880. В составе группы было четверо туристов и двое проводников с собаками.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-atmanaki
Наоборот все было, первый рейс со следователями, второй с собаками.

SKAD


  • Сообщений: 5 620
  • Благодарностей: 2 134

  • Был вчера в 18:46

Потяженко В.В.
« Ответ #1082 : 22.12.14 11:37 »
Наоборот все было, первый рейс со следователями, второй с собаками.
Осталось выяснить, каким рейсом добирались дровосеки.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #1083 : 22.12.14 13:10 »
Осталось выяснить, каким рейсом добирались дровосеки.
?

SKAD


  • Сообщений: 5 620
  • Благодарностей: 2 134

  • Был вчера в 18:46

Потяженко В.В.
« Ответ #1084 : 22.12.14 13:21 »
?
Нет, я не спрашивал. Это из сложных к выполнению задач.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

serg2500

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #1085 : 22.12.14 13:37 »
Осталось выяснить, каким рейсом добирались дровосеки.
Это наверное те, кто лес валил для "вертолетной площадки"??? Отвечаю - своим ходом... как раз пока собрались поисковые группы  к Перевалу, они и подошли... такая "версия". Студенты лес  валить не могли... солдат было мало и они все , и студенты и солдаты по склону лазили со щупами.

SKAD


  • Сообщений: 5 620
  • Благодарностей: 2 134

  • Был вчера в 18:46

Потяженко В.В.
« Ответ #1086 : 22.12.14 17:25 »
Это наверное те, кто лес валил для "вертолетной площадки"???
Они самые.
Отвечаю - своим ходом...
Нафига?
пока собрались поисковые группы  к Перевалу, они и подошли...
Они так устали в пути, что не смогли подготовить площадь нужных размеров?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

serg2500

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #1087 : 22.12.14 18:08 »
Они так устали в пути, что не смогли подготовить площадь нужных размеров?
да посмотрел ещё раз фото вырубки и подумал - как это  ребята вырубили такую площадку,  в тайге, на морозе и ведь потом ещё выравнивали и водой заливали вроде как... и ведь ещё на склоне поиск вели, как это им удалось то.

SKAD


  • Сообщений: 5 620
  • Благодарностей: 2 134

  • Был вчера в 18:46

Потяженко В.В.
« Ответ #1088 : 22.12.14 19:59 »
да посмотрел ещё раз фото вырубки и подумал - как это  ребята вырубили такую площадку,  в тайге, на морозе и ведь потом ещё выравнивали и водой заливали вроде как... и ведь ещё на склоне поиск вели, как это им удалось то.
Вырубка под базовый лагерь поисковиками к халтуре лесорубов-ниндзя отношения не имеет.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

Потяженко В.В.
« Ответ #1089 : 22.12.14 20:06 »
Вырубка под базовый лагерь поисковиками к халтуре лесорубов-ниндзя отношения не имеет.
А главное - вырубка вертолетной площадки в лесу не имеет никакого отношения к вертолетной площадке у останцев на перевале. И производилась намного позднее.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 003
  • Благодарностей: 6 532

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #1090 : 03.01.15 13:00 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Потяженко В.В.
« Ответ #1091 : 03.01.15 18:35 »
А может и не было никакой вырубки. Может там и был взрыв. В деле же написано - погибли у истоков 4ПЛ. А исток это и есть склон в лесу.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

Потяженко В.В.
« Ответ #1092 : 03.01.15 18:36 »
А может и не было никакой вырубки. Может там и был взрыв.
Ага. Прямоугольной формы.  *JOKINGLY*

В деле же написано - погибли у истоков 4ПЛ. А исток это и есть склон в лесу.
Вы истоки 4ПЛ и истоки Ауспии вообще не различаете?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #1093 : 22.01.15 20:22 »
Узнав адрес В. В. Потяженко, я написала ему письмо и отправила материал нашего с ним разговора, опубликованный на самлибе.  Чтобы Виктор Васильевич мог сам отредактировать то, что посчитает нужным.
И вот пришел его ответ. Помещаю фотографии письма. В соответствии с замечаниями В. В. материал на самлибе будет откорректирован. 
Также недоверчивые могут убедиться, что именно исправил сам В. В. , что добавил, что решил убрать.
Чтобы у недовольных не возникало претензий, что я сама придумала его ответы.
Хочу заметить, что некоторые слова В. В., которые были сказаны раньше и записаны у меня четко, он посчитал нужным исправить.  Это право интервьюрированного.
Мой принцип таков:  готовый материал всегда отдавать собеседнику на редактирование. Как работают другие - не мое дело. Я отвечаю за свои работы, за каждое опубликованное слово.

Добавлено позже:
Продолжение письма. Не получается загрузить оставшуюся часть - 6 страниц.
( сайт дальше не пропускает фото, выдает сообщение Ошибка. )
« Последнее редактирование: 22.01.15 20:46 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Pepper | elenapaula | Стоун | jack79 | Дмитрий Карягин | Laura

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Потяженко В.В.
« Ответ #1094 : 22.01.15 20:47 »
Комментарий модератора
Maria, в сообщении есть ограничения по количеству прилагаемых файлов. Просто продолжите в новом сообщении.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #1095 : 22.01.15 20:50 »
Не получается. Пытаюсь посылать по 2 страницы, все равно выдается сообщение Ошибка. Попробую постепенно.

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Черная полоса - это отпечатался так красный. Там написана фраза про термоядерный взрыв, которую я выделила красным цветом для В. В.
« Последнее редактирование: 22.01.15 21:00 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Pepper | elenapaula | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #1096 : 23.01.15 11:36 »
Узнав адрес В. В. Потяженко, я написала ему письмо и отправила материал нашего с ним разговора, опубликованный на самлибе.  Чтобы Виктор Васильевич мог сам отредактировать то, что посчитает нужным.
Мария, у меня один вопрос: в начале марта Ольга по вашему поручению ходила к Потяженко. Домой ходила, по конкретному адресу. Она вам потом передала результаты беседы, но адрес не сообщила? И адрес, и телефон есть в адресных книгах в интернете, но речь даже не о том. Вы звонили Виктору Васильевичу по телефону - тогда, весной, о чём писали в этой теме. Вам тогда не нужен был адрес? Или Виктор Васильевич держал свой адрес в секрете? Вы утверждаете что "адреса вам никто не сообщил, а недавно вы совершенно случайно его нашли". Это не совсем понятно, учитывая то, что адрес вы должны были знать уже в марте.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #1097 : 27.01.15 01:12 »
Мария, у меня один вопрос: в начале марта Ольга по вашему поручению ходила к Потяженко. Домой ходила, по конкретному адресу. Она вам потом передала результаты беседы, но адрес не сообщила? И адрес, и телефон есть в адресных книгах в интернете, но речь даже не о том. Вы звонили Виктору Васильевичу по телефону - тогда, весной, о чём писали в этой теме. Вам тогда не нужен был адрес? Или Виктор Васильевич держал свой адрес в секрете? Вы утверждаете что "адреса вам никто не сообщил, а недавно вы совершенно случайно его нашли". Это не совсем понятно, учитывая то, что адрес вы должны были знать уже в марте.
Если к содержанию вопросов нет, но имеется такой жизненно важный вопрос, что должна была делать и как должна была делать по Вашим ценным указаниям, то так и быть,  отвечу.  Адреса В. В. Потяженко я и не спрашивала.    Вот телефон спросила. Просить адрес у самого В. В. Потяженко как-то не догадалась. Когда разговариваешь по телефону и помимо запланированных вопросов появляются новые, многое вообще вылетает из головы, кто вел интервью по телефону, тот знает. Тем более я не журналист, а простой стеснительный в общении наяву человек. Кто со мной общался по телефону знает, какая я фиалка молчаливая. Вот по переписке я могу спросить многое. Да и опыт с просьбой об адресе у меня печальный - спросила адрес у В.  Богомолова, чтобы послать ему материал, он дал, то ли неправильно дал, то ли я неправильно записала, то ли он там уже не живет, но мое письмо почти через полгода(!) возвратилось обратно. Адресат пакет  не получил, его вернули на почту невскрытым.     Я работаю по эл. почте, а В. В. по эл. почте не общается, письма же почтой из Испании в Россию идут по месяца три-четыре туда обратно. После выхода материала все, как обычно, накинулись на меня, как злыдни,   и Ольге досталось, обидели человека, она вообще вышла из темы.
Я стараюсь дело доводить до конца, что в моих силах.
Вот удобный момент и представился.

Адрес увидела в этой теме. Попыталась проверить по инету, не получилось.   Вы сказали, что он действующий, тогда я нашла Ольгу, сказала, что увидела на форуме сообщение, что адрес в документах В. В. действующий. Что хочу отправить ему наш  материал на прочтение и редактирование, но надо бы  сверить  адрес. Ольга сказала, что адрес правильный, я и написала письмо по этому адресу. Чтобы Виктор Васильевич мог сам прочитать все то, о чем мы говорили и исправить по своему усмотрению. 
Что он и сделал, и за что ему большое спасибо. Откорректированный материал намерена  послать  ему на память.

 Я удовлетворила Ваше любопытство?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #1098 : 27.01.15 01:43 »
Если к содержанию вопросов нет, но имеется такой жизненно важный вопрос, что должна была делать и как должна была делать по Вашим ценным указаниям, то так и быть,  отвечу.  Адреса В. В. Потяженко я и не спрашивала.    Вот телефон спросила. Просить адрес у самого В. В. Потяженко как-то не догадалась. Когда разговариваешь по телефону и помимо запланированных вопросов появляются новые, многое вообще вылетает из головы, кто вел интервью по телефону, тот знает. Тем более я не журналист, а простой стеснительный в общении наяву человек. Кто со мной общался по телефону знает, какая я фиалка молчаливая. Вот по переписке я могу спросить многое. Да и опыт с просьбой об адресе у меня печальный - спросила адрес у В.  Богомолова, чтобы послать ему материал, он дал, то ли неправильно дал, то ли я неправильно записала, то ли он там уже не живет, но мое письмо почти через полгода(!) возвратилось обратно. Адресат пакет  не получил, его вернули на почту невскрытым.     Я работаю по эл. почте, а В. В. по эл. почте не общается, письма же почтой из Испании в Россию идут по месяца три-четыре туда обратно. После выхода материала все, как обычно, накинулись на меня, как злыдни,   и Ольге досталось, обидели человека, она вообще вышла из темы.
Я стараюсь дело доводить до конца, что в моих силах.
Вот удобный момент и представился.

Адрес увидела в этой теме. Попыталась проверить по инету, не получилось.   Вы сказали, что он действующий, тогда я нашла Ольгу, сказала, что увидела на форуме сообщение, что адрес в документах В. В. действующий. Что хочу отправить ему наш  материал на прочтение и редактирование, но надо бы  сверить  адрес. Ольга сказала, что адрес правильный, я и написала письмо по этому адресу. Чтобы Виктор Васильевич мог сам прочитать все то, о чем мы говорили и исправить по своему усмотрению. 
Что он и сделал, и за что ему большое спасибо. Откорректированный материал намерена  послать  ему на память.

 Я удовлетворила Ваше любопытство?
Ага, удовлетворила. Только тогда надо срочно убрать первую страницу, где вы говорите Виктору Васильевичу о том, что не могли отправить материал ему на визирование потому что "адреса вам никто не давал". Это чудесным образом коррелируется с вышевыделенным.  :)  Оказалось, что адрес вы якобы не спрашивали ни у самого Виктора Васильевича, ни у Ольги, которую сами на визит к Потяженко и завербовали. Вам что-то мешало это сделать?

А вывод один: не надо врать в подобных вещах. А именно: адрес у вас был. Ну или был бы если бы вы спросили адрес у самого Потяженко или у Ольги. А зачем вам сейчас захотелось повторения Марлезонского балета - не знаю, да и не интерсно.

Кстати: маленькая ложь рождает большое недоверие, фиалка вы наша молчаливая.

А вообще, прелестно - сначала опубликовать материал, а через несколько месяцев отправить его на визирование интервьюируемому.
Мадам, дальнейших вам творческих успехов.  :)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #1099 : 27.01.15 03:47 »
Ага, удовлетворила. Только тогда надо срочно убрать первую страницу, где вы говорите Виктору Васильевичу о том, что не могли отправить материал ему на визирование потому что "адреса вам никто не давал". Это чудесным образом коррелируется с вышевыделенным.    Оказалось, что адрес вы якобы не спрашивали ни у самого Виктора Васильевича, ни у Ольги, которую сами на визит к Потяженко и завербовали. Вам что-то мешало это сделать?

А вывод один: не надо врать в подобных вещах. А именно: адрес у вас был. Ну или был бы если бы вы спросили адрес у самого Потяженко или у Ольги. А зачем вам сейчас захотелось повторения Марлезонского балета - не знаю, да и не интерсно.

Кстати: маленькая ложь рождает большое недоверие, фиалка вы наша молчаливая.

А вообще, прелестно - сначала опубликовать материал, а через несколько месяцев отправить его на визирование интервьюируемому.
Мадам, дальнейших вам творческих успехов.
Прекращайте офтопить и портить тему! Неужели другого места нет для склок?!!!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:34

Потяженко В.В.
« Ответ #1100 : 27.01.15 10:04 »
Только тогда надо срочно убрать первую страницу, где вы говорите Виктору Васильевичу о том, что не могли отправить материал ему на визирование потому что "адреса вам никто не давал". Это чудесным образом коррелируется с вышевыделенным.  :)  Оказалось, что адрес вы якобы не спрашивали ни у самого Виктора Васильевича, ни у Ольги, которую сами на визит к Потяженко и завербовали. Вам что-то мешало это сделать?
Ира, ну как она без этого?

Я вот другое не понимаю  - для чего она ПОСТОЯННО что-то мутит?!
Кстати: маленькая ложь рождает большое недоверие
Зачем это делать?  *DONT_KNOW*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #1101 : 27.01.15 11:31 »
Прекращайте офтопить и портить тему! Неужели другого места нет для склок?!!!
Это не склоки. Это нежелание мириться с лапшой на собственных ушах.

Ира, ну как она без этого?

Я вот другое не понимаю  - для чего она ПОСТОЯННО что-то мутит?!Зачем это делать?  *DONT_KNOW*
Оля, мне этого тоже не понять. Да и какая разница.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #1102 : 27.01.15 16:37 »
Да уж, тети, жаль мне вас. Мутите все время вы, от зависти, что кто-то делает не так, как вы.
Я не понимаю, а какое вам лично дело, почему мне не предложили адрес и почему я не спросила его? Что ж за чувство такое вас разъездающее мутит?
Поезжайте своей колеей. Ищите адреса и опрашивайте, кто ж вам мешает? Думаете, приватизировали Виктора Васильевича и только ваши материалы истинные, только им  верить надо? Вот перед вами  письмо лично от В. В. и вы  не знаете, в чем бы меня еще уличить. До письма можно было клеветать на меня, что я выдумала разговор. Теперь привязались к тому, почему адреса раньше не спросила, обманываю вас, бедненьких. Вы когда-нибудь перестанете клеветать, тетеньки?
Ненависть и зависть, злоба и бабское вредное нутро не дает вам спокойно относиться к чужому труду.
Честное слово, задолбало все это завистливое бабье. 

Админы, можете наказать меня предупреждениями. И прочими благами.  Но задолбали идиоты. Уже нет никаких нервов на это бабье.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Pepper

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #1103 : 27.01.15 18:52 »
Да уж, тети, жаль мне вас. Мутите все время вы, от зависти, что кто-то делает не так, как вы.
Я не понимаю, а какое вам лично дело, почему мне не предложили адрес и почему я не спросила его? Что ж за чувство такое вас разъездающее мутит?
Поезжайте своей колеей. Ищите адреса и опрашивайте, кто ж вам мешает? Думаете, приватизировали Виктора Васильевича и только ваши материалы истинные, только им  верить надо? Вот перед вами  письмо лично от В. В. и вы  не знаете, в чем бы меня еще уличить. До письма можно было клеветать на меня, что я выдумала разговор. Теперь привязались к тому, почему адреса раньше не спросила, обманываю вас, бедненьких. Вы когда-нибудь перестанете клеветать, тетеньки?
Ненависть и зависть, злоба и бабское вредное нутро не дает вам спокойно относиться к чужому труду.
Честное слово, задолбало все это завистливое бабье. 

Админы, можете наказать меня предупреждениями. И прочими благами.  Но задолбали идиоты. Уже нет никаких нервов на это бабье.
Сколько слов в своё оправдание. Значит, задело. Это хорошо. В следующий раз не будете врать. Тётенька.  *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #1104 : 27.01.15 19:05 »
Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим.

© Фридрих Ницше
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #1105 : 27.01.15 19:09 »
Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим.

© Фридрих Ницше
Аминь.  :)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Потяженко В.В.
« Ответ #1106 : 27.01.15 19:33 »
Комментарий модератора
  На этом и предлагаю остановиться.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:34

Потяженко В.В.
« Ответ #1107 : 12.08.15 06:16 »
Как-то я пропустила в своё время воспоминания Клименко

Цитирование
КВН: Вот где палатка была и вот там был спуск от палатки, там ножом было вырезано как рассказывают и вот там спуск был крутой, этак метров 200 спуск такой и там внизу гряда камней была. Она такая острая гряда как в линеечку выстроена и вот мы спускались туда и снег вообще не проваливался, ну как садишься и едешь и вот возле камней сразу три человека нашли
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

maria_pr

  • Гость
Потяженко В.В.
« Ответ #1108 : 12.08.15 09:52 »
Я работаю по эл. почте, а В. В. по эл. почте не общается, письма же почтой из Испании в Россию идут по месяца три-четыре туда обратно.
« Последнее редактирование: 12.08.15 10:54 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Потяженко В.В.
« Ответ #1109 : 12.08.15 10:25 »
Вот уже несколько лет почта России выдерживает сроки поставки писем - не более 10 дней. С учетом европейских сроков письмо "в одну сторону" доставляется примерно за 2-3 недели.
А службой типа DHL - не более 3 рабочих дней (ну для совсем глухих месте России  -в течение недели).
maria_pr, вы ответили на старое сообщение. Та проблема была уже исчерпана и забыта.