Круг друзей - стр. 204 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2265136 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #6090 : 28.11.14 08:50 »
Гуглите, там все ответы на ваши возражения найдете. Я так понимаю, что у вас аргументов в споре про 95-й бензин не осталось, поэтому нужно обязательно либо сменить тему, либо наехать на оппонента. Ну продолжайте как обычно, раз не умеете проигрывать.  *ROFL*

maria_pr

  • Гость
Круг друзей
« Ответ #6091 : 28.11.14 09:24 »
Гуглите, там все ответы на ваши возражения найдете. Я так понимаю, что у вас аргументов в споре про 95-й бензин не осталось, поэтому нужно обязательно либо сменить тему, либо наехать на оппонента. Ну продолжайте как обычно, раз не умеете проигрывать.  *ROFL*
А это был спор?
Я пока не увидела ни одного Вашего аргумента...
Лишь очередной "плач Ярославны" на общую тему, какие плохие все вокруг. Были плохие мексиканцы, негры, тупые школьники, теперь европейские машины.
Технически аргументировал свою позицию (причем с его аргументами я согласна) лишь Сергей.
Пару страниц назад Вы даже представления не имели, что такое разные типы бензина и Вам пришлось "гуглить" эту информацию в сети...
« Последнее редактирование: 28.11.14 09:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #6092 : 28.11.14 09:30 »
А я предпочитаю передвигатbся на питерском метро. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: serg2500

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #6093 : 28.11.14 09:33 »
А это был спор?
Я пока не увидела ни одного Вашего аргумента...
Лишь очередной "плач Ярославны" на общую тему, какие плохие все вокруг. Были плохие мексиканцы, негры, тупые школьники, теперь европейские машины.
Технически аргументировал свою позицию (причем с его аргументами я согласна) лишь Сергей.
Пару страниц назад Вы даже представления не имели, что такое разные типы бензина и Вам пришлось "гуглить" эту информацию в сети...
Да-да, конечно, мы уже знаем, что вы думаете о себе как об эксперте по абсолютно всем вопросам, который абсолютно всегда прав.  *ROFL*

Тем не менее, ваша манера ведения дискуссии говорит об обратном. Вы уж решите для себя, горе от ума у вас или горе нет ума. *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.11.14 09:35 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #6094 : 28.11.14 10:34 »
А я предпочитаю передвигатbся на питерском метро. :)
Я тоже предпочитаю передвигаться на метро (желательно на питерском)  :) , но оно от меня далековато.
Живи я в москве-Питере и иже с ними - никакая машина и близко не нужна была бы. Там без машины проще.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Дмитрий Карягин | maria_pr

maria_pr

  • Гость
Круг друзей
« Ответ #6095 : 28.11.14 10:57 »
Да-да, конечно, мы уже знаем, что вы думаете о себе как об эксперте по абсолютно всем вопросам, который абсолютно всегда прав.  *ROFL*

Тем не менее, ваша манера ведения дискуссии говорит об обратном. Вы уж решите для себя, горе от ума у вас или горе нет ума. *ROFL*
Ну, меня в технических вопросах автомобилей утешает более всего приближающийся к  1000000 личный опыт вождения, причем практически всех марок легковых автомобилей всех немецких производителей.
А оценка моих профессиональных качеств в автомотиве мне важна только тогда, когда она в виде зарплаты и отзыва заказчиков, начальства и коллег...

Добавлено позже:
Я тоже предпочитаю передвигаться на метро (желательно на питерском)  :) , но оно от меня далековато.
Живи я в москве-Питере и иже с ними - никакая машина и близко не нужна была бы. Там без машины проще.
Не, на метро удобно передвигаться, если не более получаса-часа.
Но даже в твою сторону проще слетать, нежели на ICE, а уж на метро до Амстердама - ну его нафиг... :).
« Последнее редактирование: 28.11.14 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #6096 : 28.11.14 11:56 »
Видел по TV дорожные развязки Лос-Анджелеса с высоты птичbего полета =-O. Это какой-то лабиринт Минотавра! мrv, как Вы там умудряетесb не запутатbся?
Министерство Пространства и Времени

maria_pr

  • Гость
Круг друзей
« Ответ #6097 : 28.11.14 12:11 »
Видел по TV дорожные развязки Лос-Анджелеса с высоты птичbего полета =-O. Это какой-то лабиринт Минотавра! мrv, как Вы там умудряетесb не запутатbся?
С современными-то навигашками и системой знаков???
Дмитрий, запутаться можно на проселковых дорогах Вологодской области... но никак не на хайвее любой страны :)...
А новые "капризные машины с хорошими мозгами" предлагают еще и Head-Up игрушку, которая проецирует на стекло перед водителем навигационные указания и прочую информацию типа ограничения скорости, важных сообщений систем и т.д.
« Последнее редактирование: 28.11.14 12:15 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #6098 : 28.11.14 12:15 »
Да я знаю о существовании навигаторов. Просто зрелище слишком уж умопомрачителbное.
Министерство Пространства и Времени

maria_pr

  • Гость
Круг друзей
« Ответ #6099 : 28.11.14 12:16 »
Да я знаю о существовании навигаторов. Просто зрелище слишком уж умопомрачителbное.
Так оно с высоты полета умопомрачнительное, а при движении - дорога она и есть дорога, что выше и ниже интересует не особенно...
Вы путаетесь в 6 полосах движения МКАДа?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #6100 : 28.11.14 12:22 »
Так оно с высоты полета умопомрачнительное, а при движении - дорога она и есть дорога, что выше и ниже интересует не особенно...
Вы путаетесь в 6 полосах движения МКАДа?
Бог миловал.  Я по ним толbко в юности автостопом ездил( и, естественно, стопил транспорт задолго до Москвы) .
Министерство Пространства и Времени

maria_pr

  • Гость
Круг друзей
« Ответ #6101 : 28.11.14 12:38 »
Бог миловал.  Я по ним толbко в юности автостопом ездил( и, естественно, стопил транспорт задолго до Москвы) .
Просто любой хайвей обеспечивает высокую скорость и безопасность движения, поэтому после приобретения началъного водительского опыта по скоростным дорогам как раз проще всего двигаться.
Вне хайвеев и особенно внутри городов сложность движения повышается в зависимости от возраста города и его размера. Так что движение даже в самых крупных городах штатов проще, чем в равных им по размеру российских и европейских.
Кстати, вчера общалась вечером с коллегой - она впервые на тест-драйве в России, в полном восторге от Санкт-Петербурга как города,  но пишет, что выматывается за день на 200-300% как раз из-за сложности понять принципы движения :) :) :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #6102 : 28.11.14 12:44 »
Не, на метро удобно передвигаться, если не более получаса-часа.Но даже в твою сторону проще слетать, нежели на ICE, а уж на метро до Амстердама - ну его нафиг...
Мария, учитывая то, какие в Голландии пробки на автострадах - возможно, на метро до Амстердама добраться было бы быстрее.  *JOKINGLY* Тут, принимая решение о работе там или там, смотришь прежде всего на направение и плотность дорожных потоков - будут ли пробки в этом направлении? Мне повезло - когда еду на работу, пробка с противоположной стороны (часто просто стоит намертво), а когда еду домой - она опять с противоположной стороны - так идут основные транспортные потоки.

А как у вас в Дойчланде  с пробками?

Добавлено позже:
Кстати, вчера общалась вечером с коллегой - она впервые на тест-драйве в России, в полном восторге от Санкт-Петербурга как города,  но пишет, что выматывается за день на 200-300% как раз из-за сложности понять принципы движения
Как говорится, "Что русскому хорошо, то немцу смерть".  :)
« Последнее редактирование: 28.11.14 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Круг друзей
« Ответ #6103 : 28.11.14 12:55 »
Мария, учитывая то, какие в Голландии пробки на автострадах - возможно, на метро до Амстердама добраться было бы быстрее.  *JOKINGLY* Тут, принимая решение о работе там или там, смотришь прежде всего на направение и плотность дорожных потоков - будут ли пробки в этом направлении? Мне повезло - когда еду на работу, пробка с противоположной стороны (часто просто стоит намертво), а когда еду домой - она опять с противоположной стороны - так идут основные транспортные потоки.

А как у вас в Дойчланде  с пробками?

Добавлено позже:
Как говорится, "Что русскому хорошо, то немцу смерть".  :)
Да у нас так же с пробками, как и у вас :)
Я замоталась с лета каждый день до 4 часов на дорогу тратить: если выехал из дома до 6 утра, а с работы после 7 вечера  - то долетела за час с небольшим свои 150, если чуть проспала или решила пораньше уехать - то до 2 часов можно двигаться по тому же маршруту в стоп-анд-гоу режиме. Так что плюнула и с ноября вторую квартиру сняла.
Самое страшное время - это каникулы, когда "ваши" дружным косяком едут в Австрию на лыжах кататься вместе с "нашими" или летом на Гарду купаться :) В эти пиковые недели я предпочитаю летать по ночам... :) :) :)

ПыСы: Подруга-коллега румынка, поговорка к ней не подходит. Она весну-лето в Америке провела, в России первый раз, вот и плачется :) :) :)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #6104 : 28.11.14 13:15 »
Самое страшное время - это каникулы, когда "ваши" дружным косяком едут в Австрию на лыжах кататься вместе с "нашими" или летом на Гарду купаться
О да. Голландцы со своими "караванами" в период отпусков тянутся стройными рядами по дорогам Европы.  *JOKINGLY*

А у нас в период отпусков много немецких туристов, но к ним ещё добавляются англичане - которые на своих праворульных машинах часто путаются в очерёдности проезда. Из нашего города ходят кораблики в Англию. Видишь рядом машину с английским номером - надо держать дистанцию больше чем обычно - они ищут дорогу в порт и очень часто меняют полосу в последний момент.


Поблагодарили за сообщение: maria_pr

maria_pr

  • Гость
Круг друзей
« Ответ #6105 : 28.11.14 13:29 »
О да. Голландцы со своими "караванами" в период отпусков тянутся стройными рядами по дорогам Европы.  *JOKINGLY*

А у нас в период отпусков много немецких туристов, но к ним ещё добавляются англичане - которые на своих праворульных машинах часто путаются в очерёдности проезда. Из нашего города ходят кораблики в Англию. Видишь рядом машину с английским номером - надо держать дистанцию больше чем обычно - они ищут дорогу в порт и очень часто меняют полосу в последний момент.
А как же!
Раз "вы через нас", то и "мы к вам"!
Я уже писала как-то, что мне нравится Голландия весной на пасхальные каникулы: нырять еще нельзя, на лыжах уже "ну-его-нафиг", там мокро, но просто бродить по горам еще рано. И тут как раз ваши велосипедные дорожки - самое то для отпуска! А домики с каминами в ваших Ландалах - самые лучшие по Европе. Опять же, все пробки "в обратную сторону"  :) :) :)
А в 2005-2007 году мне приходилось к вам мотаться каждые пару месяцев: после "разгона и взлета" по нашим дорогам у вас начинаешь расслабляться за рулем, чуть ли не засыпая на 120-130: ровный пейзаж за бортом, красивые домики и каналы... Ляпота!!!! :) :) :)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #6106 : 28.11.14 15:17 »
А в 2005-2007 году мне приходилось к вам мотаться каждые пару месяцев: после "разгона и взлета" по нашим дорогам у вас начинаешь расслабляться за рулем, чуть ли не засыпая на 120-130
Мария, мне стало интересно - ты с какой скоростью обычно летаешь по хайвеям?
У вас же там на большинстве дорог скоростного ограничения нет вообще?

И ещё - ночью большинство дорог в Германии не освещается или это мне так везло?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Круг друзей
« Ответ #6107 : 28.11.14 15:38 »
А я предпочитаю передвигатbся на питерском метро.
А я не люблю Питерское метро.  :-[
Раньше вообще могла на маршрутках с пересадками ехать, лишь бы в метро не опускаться.
А все потому, что мне два раза в метро становилось плохо, а помощи мне никакой не оказали(( Один раз только из вагона вывели и оставили на платформе.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #6108 : 28.11.14 16:06 »
А я люблю и предпочитаю его маршруткам.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна | serg2500

serg2500

  • Гость
Круг друзей
« Ответ #6109 : 28.11.14 16:22 »
А я люблю и предпочитаю его маршруткам.
И я люблю Питерское метро. Хотя давно , очень давно уже не бывал в нем. Метро - это вааще классный вид транспорта ,  быстро и удобно. Мож теперь что не так? А в свое время очень и очень даже выручало метро то))).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Круг друзей
« Ответ #6110 : 28.11.14 16:33 »
А я люблю и предпочитаю его маршруткам.
И я люблю Питерское метро.
Может и я бы любила, если бы мне там плохо не становилось)) Когда находилась в метро, и на меня находило обморочное состояние, почему-то сразу паника начиналась.
Хотя, сейчас я езжу на метро, потому что бывает, что на метро по Питеру быстрее и удобнее передвигаться - в центре вечно проблемы с парковками.
« Последнее редактирование: 28.11.14 16:36 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

maria_pr

  • Гость
Круг друзей
« Ответ #6111 : 28.11.14 17:11 »
Мария, мне стало интересно - ты с какой скоростью обычно летаешь по хайвеям?
У вас же там на большинстве дорог скоростного ограничения нет вообще?

И ещё - ночью большинство дорог в Германии не освещается или это мне так везло?
Я летаю в зависимости от машины, погоды, ограничений на дороге (вот хочешь верь, хочешь нет - но правила не нарушаю, и если стоит 80, то ставлю темпомат на 80 и не парюсь) и загруженности.
Если нет никаких ограничений и дорога свободна, то
моя маленькая домашняя машинка отлично держит 160 и плачет при 180, домашняя побольше уютна на 180 и до 200, потом тоже начинает напрягаться.  Но это Мазды.
Рабочие (а они из года в год разные) прекрасно чувствуют себя и более чем на 200, поэтому если дорога свободна и ехать далеко, то я держусь примерно этой скорости... Днем долго держать эту скоростъ сложно: всегда есть грузовики, любители обгона резким маневром "под колеса", стройки и прочие радости жизни.
Автобаны у нас не освещаются :( , но мне кажется крайне неэкономным их освещать и ни к чему это особо.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Круг друзей
« Ответ #6112 : 28.11.14 17:13 »
ВИЦЕ-АДМИРАЛ РАДЗИЕВСКИЙ ГЕННАДИЙ АНТОНОВИЧ, командир 7 оперативной эскадры Северного флота АФОРИЗМЫ
Поздновато я вспомнил... ну, ничего:
телефонный разговор командира атомной подлодки с замполитом
« Последнее редактирование: 28.11.14 17:13 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #6113 : 28.11.14 21:21 »
Поздновато я вспомнил... ну, ничего:
Предупредили бы, Никанор Иваныч.
Я не выпускница Смольного института, сама ругаюсь неплохо, но это что-то запредельное.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #6114 : 28.11.14 22:08 »
Видел по TV дорожные развязки Лос-Анджелеса с высоты птичbего полета =-O. Это какой-то лабиринт Минотавра! мrv, как Вы там умудряетесb не запутатbся?
Да, это п... ц. Главное, надо точно знать, куда едешь. У меня есть бумажная карта (альбом-книжка толщиной в 3 см, и это только 1/3 территории), есть навигатор в мобильникие и просто отдельный навигатор для машины, но я обычно маршрут с компа дома распечатываю, если куда-то далеко в первый раз еду. Хотя везде указатели большие есть, все очень четко, разметка хорошая и скорости обычно небольшие, т.к. пробки постоянные, но все равно надо знать маршрут заранее, иначе не успеешь перестроиться в нужную полосу. Водители в основном вежливые, правил не нарушают, уступают. А так конечно приезжают туристы из других штатов и тоже в ужасе - как это вы тут вообще живете???  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Круг друзей
« Ответ #6115 : 28.11.14 22:50 »
А я предпочитаю передвигатbся на питерском метро.
А у нас метро запустили уже 3 года как, а я все ни разу еще не проехалась. Все мне с ним как-то не по пути. Зато у нас метро рекордсмен по долгострою - первую очередь, каких-то 12 км. строили с 1978 года! Причем в проекте, она как раз мимо моего дома проходила, но в окончательном варианте именно эту станцию и исключили  :(. Теперь жду лет через -цать, когда ворую очередь вторую линию построят, вот с ней мне будет по пути.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Гайна | serg2500 | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #6116 : 28.11.14 22:52 »
А у нас метро запустили уже 3 года как, а я все ни разу еще не проехалась. Все мне с ним как-то не по пути. Зато у нас метро рекордсмен по долгострою - первую очередь, каких-то 12 км. строили с 1978 года! Причем в проекте, она как раз мимо моего дома проходила, но в окончательном варианте именно эту станцию и исключили  :(. Теперь жду лет через -цать, когда ворую очередь вторую линию построят, вот с ней мне будет по пути.
Когда в Минске метро запустили, мы студентами "катались". Нет, ну старались, канешна, чтобы это выглядело цивильно, не глазели сильно, но.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Alina | maria_pr | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Круг друзей
« Ответ #6117 : 28.11.14 22:59 »
Когда в Минске метро запустили, мы студентами "катались". Нет, ну старались, канешна, чтобы это выглядело цивильно, не глазели сильно, но.
Я так уже в зрелом возрасте решила прокатиться в эмиратском метро. Хотя и ехать никуда было не надо, просто было интересно как это в наземном виде. А  на нашем, мой папа специально пошел и проехал весь путь от начала до конца. Столько, говорит, ждали, надо опробовать. А папе 75!
« Последнее редактирование: 28.11.14 23:00 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Гайна | serg2500 | Дмитрий Карягин

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Круг друзей
« Ответ #6118 : 28.11.14 23:03 »
Поздновато я вспомнил... ну, ничего:
Как и афоризмы Шебаршина, который разведчик.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #6119 : 28.11.14 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | serg2500 | kaydak13 | maria_pr | Соната