Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 122 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 499873 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 012
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

 Тема: Оценка достоверности документа  (Прочитано 123700 раз)

И всё же...

Как я понимаю там  нет чёткого понимания что-же произошло с Г.Д.

Возможно первую копию (на машинке) пересняли а вторую копию напечатали на принтере..

Это значит в первой копии были (заметки)-(поправки)-(пятна или помарки) дающие возможность вычислить кто мог (стащить из архива) и продать на запад..

Как-то так...

А документам я верю.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 012
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04

Она на комсомолку в суд собралась подавать чужими руками и деньги на этом заработать,чтобы эксгумацию сделать.
*THUMBS UP*  *ROFL*

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 78

  • Был 30.04.24 16:56

Друзья, а какое принципиальное значение в переоценке известных фактов имеет данная подборка документов? Ну, скажем, выяснится, что документы настоящие. Как тогда будет выглядеть картина гибели туристов? Что в ней изменится относительно существующей неразберихи?


Поблагодарили за сообщение: Аскер

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 09:43

Друзья, а какое принципиальное значение в переоценке известных фактов имеет данная подборка документов? Ну, скажем, выяснится, что документы настоящие. Как тогда будет выглядеть картина гибели туристов? Что в ней изменится относительно существующей неразберихи?
Если это было убийство, то возможно всплывет мотив
Сталина на вас нет

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 78

  • Был 30.04.24 16:56

Если это было убийство, то возможно всплывет мотив
Мотив? А что же, сама технология убийства вопросов не вызывает? Имхо, мотив-то как раз может быть любым. Кража в группе, например, и последующий конфликт. Т.е. шпионов для этого привлекать не надо.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Друзья, а какое принципиальное значение в переоценке известных фактов имеет данная подборка документов? Ну, скажем, выяснится, что документы настоящие. Как тогда будет выглядеть картина гибели туристов? Что в ней изменится относительно существующей неразберихи?
Хороший вопрос. Вот я тоже об этом подумала. Предположим, что Золотарев был немецким шпионом. Зачем туристов надо было убивать? И кому это понадобилось? И каким способом? Целостность картины от этого не восстанавливается.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Друзья, а какое принципиальное значение в переоценке известных фактов имеет данная подборка документов? Ну, скажем, выяснится, что документы настоящие. Как тогда будет выглядеть картина гибели туристов? Что в ней изменится относительно существующей неразберихи?
Эдрасьте, неужели непонятно, что согласно им двойной агент Нахрихтен беобахтер и КГБ Золотарев погубил невинных студентов?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Это мой пост, который показывает, что придумать можно все, что угодно. Это был экспромт в ответ на многочисленные просьбы фанатов ракитинской версии.
Мысли вслух и вопросы / Не согласен с Ракитиным
« : 30.09.13 18:57 »
Нас, несогласных, обвиняют в том, что мы только критикуем Ракитина, а своих версий не предлагаем. Предлагаю на обсуждение:
Версия о настоящем шпионе.
Золотарев – шпион, работающий на какую-то западную разведку. Завербован, возможно, во время войны. Попытка стать кадровым военным не удалась. Становится представителем свободной профессии. Т.е. свобода передвижения, неограниченный круг общения. Люди в походах тесно контактируют, имеют возможность свободного общения и не обременены обязательствами. Они могут больше никогда не встретиться, как попутчики в поезде, и могут быть откровеннее, чем в других обстоятельствах, тем более с человеком, который по их мнению ничего не смыслит в определенных вопросах. Что с него взять – обыкновенный инструктор. Последние задачи, которые перед ним ставили хозяева, связаны с ядерным потенциалом СССР. Лермонтов, Алтай, Свердловская область так или иначе с этим связаны. Данные ему задания выполнял, необходимую информацию и образцы получал. Но в последнее время был близок к провалу. Чувствовал, что его ведут (подозревают или ещё что-нибудь в этом духе), могут арестовать в любую минуту, уйти за границу не дадут. Погибать он не хочет. Единственный вариант имитировать свою смерть, затеряться на просторах Родины, а дальше, возможно, уйти за границу. Но имитация должна быть очень правдоподобной, иначе никто не поверит. Т.е. гибель при пожаре, утопление не подходят. Вызовут подозрения. А вот смерть в походе с группой туристов при невыясненных обстоятельствах – то, что надо. Выбор пал на группу Дятлова. Почему не Согрина? Может маршрут Дятлова был более нехоженым (риск нарваться на свидетелей минимален), может потому что физически группа Дятлова была слабее (в ней были женщины, с ними легче справиться). Изначально было понятно, что убивать нужно всех. Без чужой помощи он бы не справился. Возможно, были два-три помощника. Примерный маршрут он знал, мог оставлять какие-то ориентиры для идущих за ними или вывести в определенный момент группу в нужное место. Палатка на склоне может быть случайным фактором, обусловленным погодой, а может он в определенный момент изобразил какой-нибудь приступ и невозможность идти дальше. В определенный момент на палатку нападает группа вооруженных людей, причем нарочито громко, вызывая панику, со стрельбой, чтобы выгнать группу из палатки и не дать им возможности разглядеть сколько человек на них напали. Бежать в чем есть. А далее Золотарев внутри группы делает так, что все погибают более или менее естественным путем, т.е. чтобы видимых следов насилия не было. Т.е. только то, что можно списать на стихию. Последних, возможно добили. В определенный момент подает сигнал, помощники подходят, заваливают несколько трупов снегом. Среди них труп, похожего на Золотарева человека. Труп могли заготовить заранее, но это проблематично, а могли привести с собой человека, который не догадывался о своей дальнейшей судьбе (уголовник, который за деньги пошел с ними на дело). Чтобы было правдоподобно его убили также как и Люду. Для большей правдоподобности одежду посыпали чем-то радиоактивным, как будто разгерметизировался контейнер. Может даже в футляре от фотоаппарата были оставлены радиоактивные следы, имитируя, что контейнер был в нем. Ушли обратно по той же лыжне, минуя жильё. С татуировкой возможно не подрасчитали. Думали, что таких масштабных поисков не будет и спрятанные трупы найдут, когда кожа уже истлеет. А внешне его плохо кто знал, рост определить не так просто, опознавать особо некому. Вещи у Согрина он оставил специально, чтобы не было подозрений: там и деньги, и часы, и новое пальто. Когда речь идет о собственной жизни, можно пренебречь жизнями других людей, тем более тех, которых знаешь без году неделя.
Критикуйте!


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | jack79 | LANDAU | Ирис | НикитА-Эсмиральда | a-lukynec

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А чего здесь критиковать то? Показания мансийцев полностью разбивают ваши фантазии... читайте показания манси... они видели как духи скинули с горы туристов... и слышали менква... Учите матчасть...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

*SMOKE*
А чего здесь критиковать то? Показания мансийцев полностью разбивают ваши фантазии... читайте показания манси... они видели как духи скинули с горы туристов... и слышали менква... Учите матчасть...
По "матчасти" .. "Духи скинули с горы туристов" ... нн... ое количество лет назад ...  *YES*

Да и вообще эти "показания" манси под бооольшим вопросом ... они что , в УД зафиксированы ? Вроде нет. Так что это ... "ОБС" ...  8-)
« Последнее редактирование: 30.09.14 15:04 »
Я за синтез версий

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

По "матчасти" .. "Духи скинули с горы туристов" ... нн... ое количество лет назад ...  *YES*

Да и вообще эти "показания" манси под бооольшим вопросом ... они что , в УД зафиксированы ? Вроде нет. Так что это ... "ОБС" ...
Ряженные что ли?Как в фильме с 58 минуты
Есть такой парень (1956) фильм смотреть онлайн

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

*SMOKE*
Зафиксированы в у.д... Вы я вижу... недалекие. Люди... у.д. Не читаете... а бред научились сочинять... позорите Золотаревых... А ведь Золо то герой... а вы нищие духом и знаниями... быдло одним словом... даже на холопов не тянете... Сволочи вы все... Вам дебилам лишь бы Золотаревых выставить как врагов народа и предателей... сколько вам говорить... показания мансей читайте... не было там никого... если бы было то манси знали бы об этом... и про духов в у.д. Есть... и про других мансей есть... а вот про хрень нахрен беобахтен нет там ничего... ландауны вы все...
Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности и один шаг до бана.
« Последнее редактирование: 30.09.14 20:34 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: следи-столбики

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 12.05.24 07:31

С татуировкой возможно не под рассчитали. Думали, что таких масштабных поисков не будет и спрятанные трупы найдут, когда кожа уже истлеет.
Критикуйте!
alexsandrovna, Самое слабое звено. Я уж не стала цитировать про помощников. Ну пусть будут. Что они там думали, я не знаю. А вот двойной! агент Золотарев не мог так думать. Дятлов, Колмогорова, Дубинина, Дорошенко, Колеватов - цвет института, Кривонищенко,  Слободин, ну кроме Тибо - работники на ящиках. К тому же у всех родственники, у некоторых по тем временам довольно высокопоставленные. Допустим , наоборот, в его расчет входили широкомасштабные поиски. Тогда, человек с татуировкой не вписывается. Где и как он должен быль истлеть? В ручье - это невозможно. Даже если бы поиски затянулись на много лет. Какой-то очень кровавый и глупый путь отхода получается. И куда делись помощнички?
Как-то так. А вообще шпионские версии да еще с непонятной картиной убийства, на мой взгляд, какие-то вымученно-накрученные.
Оффтоп (текст не по теме)
А почему бы Золотареву, кем бы он не был, не смыться с охотником, по тропе которого они шли, договориться, откупиться, а потом манси дадут показания дескать "приютили, обогрели, ушел и сгинул" Ведь манси по Коротаеву пытали. А они ушли в несознанку и все тут. А ребятам мог какую-нибудь лапшу на уши повесить, типа "очень спешу домой"

   
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Про диверсантов и шпионов не верите??? :)
продолжение в теме -- как мы шпионов ловили.
Представленный лист оригинал.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Про диверсантов и шпионов не верите???
Да верим-верим.
Но не могу не отметить появление  и в этом тексте  так полюбившееся, ставшее практически родным "лудше", а точнее "улудшения", "к улудшению"(а д-т типа московский).
« Последнее редактирование: 01.10.14 11:01 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | a-lukynec | megeor | НикитА-Эсмиральда

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Тогда, человек с татуировкой не вписывается. Где и как он должен быль истлеть? В ручье - это невозможно. Даже если бы поиски затянулись на много лет. Какой-то очень кровавый и глупый путь отхода получается. И куда делись помощнички? Как-то так. А вообще шпионские версии да еще с непонятной картиной убийства, на мой взгляд, какие-то вымученно-накрученные.
Ну, с татуировкой могла просто накладка выйти. Когда мужичка подбирали по росту и комплекции, да ещё и похожего, татуировки не разглядели, а потом уже поздно было что-то менять. Не соскребать же их. И не смотря на масштабность поисков последние трупы нашли только в мае. И то, что поиски продолжались до самого мая - это исключительный случай. Не знаю с чем это связано. Обычно поисковые работы продолжаются до тех пор, пока есть возможность найти кого-то в живых. Помощники получили свою оплату и удалились. А может все вместе рванули куда-нибудь на целину. Путь кровавый? А если не было другой возможности, чтобы поверили? Пойти купаться и оставить вещи на берегу не проканает. Пожар устроить с обгоревшим трупом - не поверят. Ушел и сгинул тоже шито белыми нитками. А здесь всё сложно, но достоверно. Ситуации бывают разные. Чтобы спасти себя одного можно погубить достаточное количество людей. Ведь речь идет о собственной жизни. А вообще я согласна, что шпионские версии да еще с непонятной картиной убийства какие-то вымученно-накрученные. Я ведь эту версию сочинила в пику ракитинской, чтобы показать, что можно придумать всё что угодно, не имея доказательств, но вписываясь в известные факты. На мой взгляд, этот вариант более логичный. Но вчера меня начали терзать смутные сомнения. Я посмотрела, когда был выложен на обсуждение первый документ. Спустя три месяца после моего сочинения. И теперь думаю, а не с моей ли подачи началась эта шпиономания. Я сильно сомневаюсь в подлинности документов, но если они появились, значит это кому-нибудь нужно. Кому и зачем? Я в шпионскую версию не верю, но кто-то её активно разрабатывает. Так активно, что это уже появилось на страницах прессы. Или я таки попала пальцем в небо? Сомневаюсь я.


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 12.05.24 07:31

Я ведь эту версию сочинила в пику ракитинской, чтобы показать, что можно придумать всё что угодно, не имея доказательств, но вписываясь в известные факты. На мой взгляд, этот вариант более логичный. Но вчера меня начали терзать смутные сомнения. Я посмотрела, когда был выложен на обсуждение первый документ. Спустя три месяца после моего сочинения. И теперь думаю, а не с моей ли подачи началась эта шпиономания. Я сильно сомневаюсь в подлинности документов, но если они появились, значит это кому-нибудь нужно. Кому и зачем? Я в шпионскую версию не верю, но кто-то её активно разрабатывает. Так активно, что это уже появилось на страницах прессы. Или я таки попала пальцем в небо? Сомневаюсь я.
Я так и поняла. Такой полуироничный детектив. Ну и подыграла Вам в качестве оппонента.
Как Вы правильно выразились
Цитирование
кто-то её активно разрабатывает
, а я бы добавила и заодно зарабатывает на этом.
Тайна перевала Дятлова - это своеобразная аналогия Джека Потрошителя в русском варианте. Фильмы, книги и.т.п. Короче коммерция, поставленная на поток.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | alexsandrovna

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ваш "полуироничный детектив" - в целом наиболее убедительный и логически завершенный (если не вдаваться в мелкие детали) из всех известных трудов этого "жанра". Практически все мотивы, догадки, повороты сюжетных линий здесь собраны воедино и находят свое объяснение. Кроме одного. Самого главного. Личности главного героя. Вернее, "антигероя". Ну не мог Золотарев совершить все это!!! Даже учитывая Вашу иронию, невозможно в это поверить.
« Последнее редактирование: 01.10.14 01:50 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Тогда, человек с татуировкой не вписывается. Где и как он должен быль истлеть? В ручье - это невозможно. Даже если бы поиски затянулись на много лет.
Вот их и положили в ручей,чтобы к майским праздникам и найти.Их всех к праздникам и нашли.Кого к 8 марта(матерям,женам,подругам) подарок сделали,кому к майским,победителям.Семен же победитель... Влияли на настроение людей.Убили одного,а горе принесли всей родне и знакомым.Психологическое оружие со счетов снимаете?Татуировки... Возможно по пьяни расписали (у артистов иностранных есть.Возле большого пальца,чтобы брал стакан и помнил,что много пить нельзя).Возможно что-то обещали.Ну например вытащить кого-то из Ивдельского райна.Не факт,что усатого и должны были.Там же тоже на 41 усатый был и ростом как Семен.Наколку сделали на видном месте,что милиционер.А потом Семена,как свидетеля убрали,а все молчали.Милицию-то они тоже не любили.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Ваш "полуироничный детектив" - в целом наиболее убедительный и логически завершенный (если не вдаваться в мелкие детали) из всех известных трудов этого "жанра". Практически все мотивы, догадки, повороты сюжетных линий здесь собраны воедино и находят свое объяснение. Кроме одного. Самого главного. Личности главного героя. Вернее, "антигероя". Ну не мог Золотарев совершить все это!!! Даже учитывая Вашу иронию, невозможно в это поверить.
Мой опус - это всего лишь доказательство того, что под общеизвестные факты можно подогнать любую чушь. И вроде бы всё логично, но без доказательств версия останется всего лишь версией. Если не обнаружатся какие-то секретные папки из дела 1959 года, то гибель туристов так и останется загадкой. Даже для заключения о естественной гибели туристов там не хватает документов. Я не знаю, что это: норма для того времени или всё-таки разгильдяйство на местах, или дело, ведущееся под давлением, когда изымаются какие-то документы или вносятся исправления в документы, документы фальсифицируются. Живых свидетелей всё меньше и меньше. Когда был жив Иванов, почему ему никто не задал вопрос, опознавался ли труп Золотарева хотя бы по описанию особых примет? Никто не может сказать были наколки или нет. Если бы хоть одна наколка была подтверждена, то лишних вопросов бы не возникало. И Золотарев, в принципе, мог быть кем угодно, хоть шпионом, хоть разведчиком, но это могло не иметь никакого отношения к гибели туристов. Так, стечение обстоятельств.
А если говорить о том, смог ли бы человек убить кого-то для достижения конкретной цели - это очень сложный вопрос. Никогда не говори никогда. Убийцами становятся люди, на которых никогда бы не подумал. И не всегда это ситуации, связанные с жизнью и смертью, а так, наследство, какие-то незначительные ценности, боязнь какого-то разоблачения. Но обсуждать то, что мог предположительно сделать человек, если бы он был шпионом и скрывался от правосудия - это напрасная трата времени. Подождем, может у кого-то действительно есть доказательства чего-то.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Ирис | НикитА-Эсмиральда

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Там вообще ничего нет.Нет нормальных фотографий трупов в морге,размороженных.По фото тоже можно было бы определить З. это или нет.Не опрошены те,кому туристы подарили книги.Не допрошен Огнев,Рудин.Не найдены по горячим следам ростовские и не опрошены.Даже не известен был их маршрут.Может их туристы убили и скрылись.
« Последнее редактирование: 01.10.14 13:54 »

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 21:24

Тут вот что подумалось. А если посмотреть на  них (на картинки), как на продукт творчества - эти «листки» сами по себе, такие, какие они есть, уже являются достопримечательностью. Если бы еще из их содержания выстраивалась какая-то версия… Очень эффектная форма подачи версии (как радиопостановка «Войны миров» Уэлса). Эффективный PR-ход. В содержательном плане много интересных идей. Автор – глубоко «в теме», проделал очень большую и кропотливую работу. Надеюсь, что автор воспрянет духом. С удовольствием и интересом познакомился бы с продолжением, но не с позиции оценки достоверности, а с позиции доверчивого читателя. Так что, если честно, то даже сожалею…
В конце-то концов, «маркеры» заметны далеко не на всех картинках. Для кого-то имеющихся достаточно, что бы забраковать всю серию, но кто-то ведь предпочтет остаться при мнении, что часть «листов» достоверны.
На счет «чтоб бабла срубить» - не думаю, что такова цель. Что он мог продать – электронные картинки или бумажки, которые не пройдут никакую экспертизу? Было бы что и хотел бы – продал бы и без форума. Думаю, что здесь игра не за деньги, а, скорее, за идею. Имхо


Поблагодарили за сообщение: KUK | jack79

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Думаю, что здесь игра не за деньги, а, скорее, за идею.
Тоже такая мысль приходила в голову. Ведь тратим же мы свое время на форуме. Это ведь тоже за идею. А кто-то может развлекается таким образом. Но я думаю, скорее всего окончательной версии нет. Человек изучает конъюнктуру рынка, следит за ходом обсуждения и отлавливает рациональные зерна. Что более правдоподобно, что менее, во что верит большая часть электората.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

chukogek


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1

  • Был 20.03.16 18:59

" Единственный вариант имитировать свою смерть"
По моему  - горячо.
"Нас, несогласных, обвиняют в том, что мы только критикуем Ракитина, а своих версий не предлагаем. Предлагаю на обсуждение:
Версия о настоящем шпионе."
Эта версия в очерке Ракитина была, но из МОРАЛЬНЫХ соображений не озвучена явно.
" Я посмотрела, когда был выложен на обсуждение первый документ. Спустя три месяца после моего сочинения. И теперь думаю, а не с моей ли подачи началась эта шпиономания."
Скромнее тов. alexsandrovna :)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Эта версия в очерке Ракитина была, но из МОРАЛЬНЫХ соображений не озвучена явно.
Это уже обсуждалось:
« Ответ #6855 : 30.09.13 20:39 »
Цитата: beloff - 30.09.13 20:13
"А.И. писАл, что у авторского коллектива было три версии, но по этическим соображениям (живы и здравствуют, и дай бог  дальше, родственники персонажей, чья добросовестность была бы поставлена под сомнение без достаточных на то оснований) была выбрана та, против которой Вы выступали последнее время,в частности, грозя А.И. неудовольствиями ридственников. А сами пренебрегли этим обстоятельством, в гораздо более грубой форме".
А вот в этом и разница. Когда идет расследование убийства, то не используется понятие этичности и неэтичности. Ведь не всегда обвиняемые признаются виновными по решению суда. И никто не ждет пока почат в бозе все родственники маньяка, чтобы огласить приговор. Но там речь идет о доказанности преступления. А когда версия формируется не на доказательной базе, а на домыслах, то есть вероятность того, что тебя привлекут за клевету. А стало быть версия формируется не самая правдоподобная, а самая обтекаемая. beloff, Вы как Мальчиш-Плохиш открыли страшную тайну мсьё Ракитина.
А я не пренебрегла выше указанным обстоятельством. Я исхожу из того, что близких родственников Золотарева, которых могло бы оскорбить подобное предположение, уже нет в живых. А истина бывает только одна - истинная. И может моя версия к ней ближе всего.

Скромнее тов. alexsandrovna
Возможно, надо быть скромнее, но видимо, не в этот раз...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Думаю, что здесь игра не за деньги, а, скорее, за идею.
Смысл всей игры - закрутить интригу вокруг Золотарева, а значит увести в сторону от истины. Тот, кто затеял эту игру, хорошо знает тему, это кто-то из своих с рукодельным молодым помощником.
« Последнее редактирование: 04.10.14 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | kaydak13

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Смысл всей игры - закрутить интригу вокруг Золотарева, а значит увести в сторону от истины. Тот, кто затеял эту игру, хорошо знает тему, это кто-то из своих с рукодельным молодым помощником.
Если бы это были просто игры на форуме, то фиг с ними. А это уже попало в прессу и это совсем другая история.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

А это уже попало в прессу и это совсем другая история.
И что,что в прессу.Может истина быстрее найдется.Или найдут автора этой писанины или подтверждение,если это факты.Идет народное расследование в форме версий и предположений.Это история и близким тоже неясности не нужны.Что изменится,если ваш родственник окажется предателем,шпионом или еще кем-то.Мы не были в том времени и судить их не можем.Мы не знаем,как бы сами повели в той ситуации.И что лучше, умереть  или прикинуться поверженным и отомстить?А сколько наших пленных соглашались работать с фашистами,обучались в разведшколах,а потом приходили к своим и сдавали заброшенных в наш тыл?