Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 118 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 500986 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ровно год назад

Добавлено позже:Нет не похоже, мне кажется что все эти публикации были превентивными, фальшивыми, чтобы двигаться в рамках собственной версии. Оригиналы документов припрятали напоследок. Поскольку в тех документах, что мне показывали (со слов) не описано суть случившегося. Золотарев всего лишь рассказывает, что они расстались с группой из-за непогоды. И переживает, что с ними могло что-то случится.

Добавлено позже:
Мне еще тонко намекнули, что Золотарев участвовал в поисках - показал место с вертолета. Откуда они это взяли не знаю. Я тогда был не в теме и не предавал словам особого значения.
Они расстались с группой из-за непогоды"... "Они" - это кто?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

и расстались с группой из-за непогоды"... "Они" - это кто?
Он и группа, я это имел ввиду. Хотя категорично заявлять не буду, если окажется что Золо остался жив, то возможно и еще кто-нибудь вместе с ним ушел. У меня нет опровергающей или доказывающей информации. Посмотрим что там отправитель наопубликует, но вероятно их фантазия ушла далеко от действительности.

Добавлено позже:
То что случилось на с группой, я не саму трагедии имею ввиду. А например почему Семь имён там оказался, это такое совпадение, такая случайность. Как например события в лондонском метро - когда спецслужбы отрабатывали мероприятия по последствиям захвата и терракта в метро террористами и именно в это время именно на этой ветке собственно и произошел теракт.
« Последнее редактирование: 20.09.14 00:24 »
Сталина на вас нет

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15


Да, тема для громкого разговора на лестничной клетке самая подходящая - чтобы соседи услыхали.
Читаем документ: "... оба были выпившие."
Вопрос: Скажите, вам что удивительно, то что выпимшие  имеют обыкновение говорить громко? Или то, что Семен, ведя некую игру, завел (или возможно провоцировал!) именно ТАКУЮ тему разговора?  Чисто в рамках своей "профессиональной деятельности"...

У него что, замочная скважина на уровне лица располагалась?
Читаю документ: " ... рассмотреть ИХ через замочную скважину ему НЕ удалось т.к. один стоял к нему спиной..."
Вопрос: Идею   о том, что замочная скважина обязательно должна быть на уровне лица   - это откуда следует?   Ну прям никак иначе, правда?))

От это конспирация, во двор за сарай на виду у всего дома...
Фантазия о том, что ВЕСЬ дом был в курсе и тоже тщательно следил за развитием описываемых событий - вот это откель? Или  сарай во дворе не нравится?))
И слово "Коуровской" не заполняет полностью соответствующий промежуток:
А слово "мультипликационный" - заполняет. И что??))
« Последнее редактирование: 20.09.14 11:49 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Никто не задавался вопросом - была ли Зина на Коуровской турбазе и как представился Согрину Золотарёв, Семёном или Сашей?
Сталина на вас нет

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Никто не задавался вопросом - была ли Зина на Коуровской турбазе и как представился Согрину Золотарёв, Семёном или Сашей?
Мы до сих пор не можем понять и гораздо более простых вещей, например - "Была ли Зина у Кедра"?...(((
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Belfanio

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Никто не задавался вопросом - была ли Зина на Коуровской турбазе и как представился Согрину Золотарёв, Семёном или Сашей?
Зиновьев в книжке пишет, что представился:'Зовите меня Сашей" и сверкнул фиксами. ))

Зина на Коуровке точно была, там каждый студент побывал.
Но вот во время нахождения там Семена ( с октября по январь) - сомнительно. Хотя, кто знает.

Это влияет на версию, почему Семен пошел с Игорем?)))
« Последнее редактирование: 20.09.14 01:12 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Зиновьев в книжке пишет, что представился:'Зовите меня Сашей" и сверкнул фиксами. ))
Именно Согрину, а не ГД?
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Именно Согрину, а не ГД?
Как представился Семен группе Дятлова, должен был знать Юдин. И Блинов.

Насчет "их":

Все же интересно, что  говорил Семен 6 февраля про себя и "их", с кем он ушел из-за непогоды от группы))
о, что там
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Как представился Семен группе Дятлова, должен был знать Юдин. И Блинов.

Насчет "их":

Все же интересно, что  говорил Семен 6 февраля про себя и "их", с кем он ушел из-за непогоды от группы))
о, что там
Я не читал документ.
Но спросил, там описана суть трагедии?
Нет, только то что он ушел раньше из-за непогоды
Или он не пошел вместе с ними из-за непогоды.
А может быть в смысле, что на ХЧ не пошел из-за непогоды.
Не знаю  *DONT_KNOW*
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Я не читал документ.
Но спросил, там описана суть трагедии?
Нет, только то что он ушел раньше из-за непогоды
Или он не пошел вместе с ними из-за непогоды.
А может быть в смысле, что на ХЧ не пошел из-за непогоды.
Не знаю  *DONT_KNOW*
Ладно, запасемся терпением. Если документ продали, то скоро всплывет. Тогда и узнаем)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

А как Вы думаете, Комсомолка все это просто купила и теперь по собственной воле растягивает публикации на н- ное число месяцев?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Эти якобы документы, суть: новодел... не верьте этим людям... Если вы в здравом уме конечно... В чём я сомневаюсь читая ваши комментарии... Детский сад... вишенка...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Внимательно рассмотрев предыдущие сканы я нашел критическое число признаков указывающих на новодел... У вас никогда не будет ни одного подлинника на руках... по причине того, что их нет в природе...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И эти несуразности я отметил красным и разместил ранее в этой ветке... Удивляться не приходится почему вы все топчетесь на месте и не можете доказать  даже такую простую вещь: что Зина как и все ребята была у кедра... Поражает тугоумие всего форума.. А  эту бодягу, как данные листки... даже обсуждать нет желания... явный новодел виден даже на сканах, а в лаборатории... На вас посмотрят как на лохов, когда вы зададите основные вопросы по листочкам, что вам дадут...
« Последнее редактирование: 20.09.14 01:58 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А как Вы думаете, Комсомолка все это просто купила и теперь по собственной воле растягивает публикации на н- ное число месяцев?
Если бы купила, то  выкладывали бы материал без сомнений и не с замазанными строчками.
Вообще удивляюсь, как они решились такое написать 
"ОТ АВТОРОВ:
Тем, кто хорошо знаком с темой перевала, не трудно догадаться, что тот самый «Александер», о котором идет речь в последнем документе, Семен Золотарев."

Кто бы мог подумать! Александр в походе был один - Колеватов. Как-то уж очень предвзято Комсомольская правда ищет правду.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

*SMOKE*
Эти якобы документы, суть: новодел... не верьте этим людям... Если вы в здравом уме конечно... В чём я сомневаюсь читая ваши комментарии... Детский сад... вишенка...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Внимательно рассмотрев предыдущие сканы я нашел критическое число признаков указывающих на новодел... У вас никогда не будет ни одного подлинника на руках... по причине того, что их нет в природе...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И эти несуразности я отметил красным и разместил ранее в этой ветке... Удивляться не приходится почему вы все топчетесь на месте и не можете доказать  даже такую простую вещь: что Зина как и все ребята была у кедра... Поражает тугоумие всего форума.. А  эту бодягу, как данные листки... даже обсуждать нет желания... явный новодел виден даже на сканах, а в лаборатории... На вас посмотрят как на лохов, когда вы зададите основные вопросы по листочкам, что вам дадут...
Саша, спокойствие, только спокойствие. Держите себя в руках. Повесть "Вогулы!" закончена? А ведь ждем продолжения.
Также, как и ждут эти листочки. Захватывающий сюжет - появляется немецкий шпион Александер. Это ж кул!

Вы работаете с фотографиями похода. Не встречали где на фото дым в лесу? Его засняли дятловцы, как меня вот сегодня уверял один чел. Что-то я о таком и не слышала.

Добавлено позже:
"ОТ АВТОРОВ:
Тем, кто хорошо знаком с темой перевала, не трудно догадаться, что тот самый «Александер», о котором идет речь в последнем документе, Семен Золотарев."
Тихий ужос. Дятловедение в опасности. Неужели Комсомолка уже до такого докатилась?!
« Последнее редактирование: 20.09.14 04:34 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Даже попы дали отрезать от якобы плащаницы в которую был завернут Ваш Бог... кусочек... для исследований... а тут бумажки неизвестного происхождения... отрежьте кусочек... и сдайте в лабораторию... Такой маленький кусочек отрежьте от всех листочков... с одной строкой... Я думаю никакой ценности эти бумаги не представляют для истории... Только для любопытствующих мещан... Да, кстати, сюжет с сараем я читал где-то и видел ранее в кино... это точно... у меня феноменальная сюжетная память... это так к слову о птичках... Кук, а может ты их сам сочиняешь или компилируешь из архивов... Вот было бы смешно...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

 *SMOKE*
Кусочек бумажки здесь ничего не даст... Здесь главное- текст... Откуда он... Правда или вымысел... Такие дела...

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Я не читал документ.
Но спросил, там описана суть трагедии?
Нет, только то что он ушел раньше из-за непогоды
Или он не пошел вместе с ними из-за непогоды.
А может быть в смысле, что на ХЧ не пошел из-за непогоды.
Не знаю
Кто кого и кому нянчил инженеров?Ельцина тоже?

Добавлено позже:
Кусочек бумажки здесь ничего не даст... Здесь главное- текст... Откуда он... Правда или вымысел... Такие дела...
Ошибаетесь.Состав бумаги с новыми технологиями,наверное,поменялся.И краска стала другая.По химическому составу плащаницы и частицам, на ней определили возраст ее.
« Последнее редактирование: 20.09.14 12:23 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

А как Вы думаете, Комсомолка все это просто купила и теперь по собственной воле растягивает публикации на н- ное число месяцев?
Никто ничего не купил. Уж поверьте мне на слово.

Кук, а может ты их сам сочиняешь или компилируешь из архивов... Вот было бы смешно...
Нет. Я на такое не способен.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Здесь тоже напомню:

Цитирование
Эксперты, которым их отправляли, уже говорят о том, что страницы о Золотарёве не могут быть напечатаны в 59-м году: они напечатаны на машинке, и там использована лента, которую стали применять только в 70-х годах.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-404571.html

http://sud-expertiza.ru/c/ekspertiza-davnosti-dokumentov/

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

http://www.hochuvseznat.ru/USSR_kraya_oblasti.php

К р а с н о д а р с к о м у         14
С т а в р о п о л ь с к о м у       15
« Последнее редактирование: 20.09.14 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: jack79 | Alina

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

http://www.hochuvseznat.ru/USSR_kraya_oblasti.php

К р а с н о д а р с к о м у         14
С т а в р о п о л ь с к о м у       15
elenapaula, ловко Вы подметили! Но,скорее всего,вряд ли там разные края. Может, вверху напечатано ошибочно Ставрпольскому?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

elenapaula,
Уже обсуждалось, Лен. Я обладаю потрясающей врожденной неграмотностью. Я поймала себя на мысли, что точно написала бы Ставрпольсокму. А это 14 букв. С учетом количества арфографических ошибок в документах - "чувствую своего"))


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

http://www.hochuvseznat.ru/USSR_kraya_oblasti.php

К р а с н о д а р с к о м у         14
С т а в р о п о л ь с к о м у       15
А по-моему, там входит одинаковое количество "х"-сов.  В номере 14 видны пробелы, два, если их соединить в один пробел, то войдет недостающий "х" .

Но это так, из любви к точности. Сама бумага ни о чем не говорит.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Что писали тайные осведомители о группе Дятлова - http://www.kp.ru/daily/26268/3146279
Там есть листик, который у меня один во внушительном разрешении (и весит соответствующе). О, богатырь родился! В том смысле, что как раз 9 месяцев назад доставлен.
Оставлю его оригинальное имя (родителей из метрики всё же уберу!) и явлю вам сейчас (пошукайте фактуру и т.п. (не переводя на гнусные сравнения :))):

https://www.mediafire.com/?wa9a942zuuu582c
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Не пойму, что это за ссылка. У меня документ не открывается. Может, что-то делаю не так?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

У меня открывается. Нажимаю View. Можно скачать себе на компьютер, нажав слова Download.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Да, все сработало. Спасибо!!!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Оставлю его оригинальное имя (родителей из метрики всё же уберу!) и явлю вам сейчас (пошукайте фактуру и т.п. (не переводя на гнусные сравнения )):
О! Знакомая фактура!
Похожие листки выкладывались самыми первыми. Что тогда же сразу бросилось в глаза - текст выглядит напечатанным не на машинке, а на матричном принтере (видны следы от иголок, которыми печатались буквы). Включая и "заполнение" внутри буквы "о".
Головка скорее всего 24-игольчатая (2 ряда по 12 иголок).
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Конечно... я об этом давно толкую ...

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Pepper
Спасибо, интересно! Файл скачали 115 раз. Есть кому еще чего добавить?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0