Лунный заговор - стр. 19 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 759973 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #540 : 18.09.14 14:30 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #541 : 18.09.14 14:33 »
Кстати, наткнулся на хорошее фото на фотофоруме (АНГ не смотреть, во избежание когнитивного диссонанса):



Вот еще:


« Последнее редактирование: 18.09.14 14:48 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #542 : 18.09.14 14:36 »
Хм. опровергаст ральф рене дает 7153 вспышки за год, причем 489  в июле, и 422 в декабре. Ссылок на его источник не нашел. Я брал из советского астроежегодника...
надо поискать кросссылки

Добавлено позже:
Кстати, наткнулся на хорошее фото на фотофоруме
"картинки не грузяццо"©
« Последнее редактирование: 18.09.14 14:38 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #543 : 18.09.14 14:40 »
поэтому лучше смотреть спутник, там можно просто посчитать,отсекая любое пороговое значение

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Лунный заговор
« Ответ #544 : 18.09.14 14:43 »
АНГ не смотреть, во избежание когнитивного диссонанса
Боюсь я что-то за АНГ... Как он там теперь, выживет ли?..

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Лунный заговор
« Ответ #545 : 18.09.14 14:46 »
Боюсь я что-то за АНГ... Как он там теперь, выживет ли?..
Злые Вы.  :)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Лунный заговор
« Ответ #547 : 18.09.14 14:56 »
http://www.photoforum.ru/f/photo/000/422/422391_43.jpg
По этой ссылке не грузится, требует перейти на фотофорум. Если не сложно, скопируйте её и разместите здесь.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Лунный заговор
« Ответ #548 : 18.09.14 14:58 »
Ну чего вы спорите ... Уже в те годы вовсю разрабатывались химические радиопротекторы ... И состав и все остальные данные по ним были дико секретными ... Про космонавтов знаю точно, что в те годы, когда допустимая годовая доза для профессионалов в работе с ИИИ была 5 БЭР, для космонавтов эта цифирь была 100 БЭР ... Причем везде подчеркивалось ... Да сейчас тоже ... Что эту годовую дозу можно получить и за несколько дней при условии, что потом в течение года человек ничего не будет получать ... Сейчас у нас допустимая годовая для "профи" 2 БЭРа , но можно получить и 5 БЭР ... а затем в течение 5-ти лет получать столько, чтобы в сумме за эти 5 лет было не более 10 БЭР ... - Ну а про космонавтов - это вообще отдельный разговор ... под радиопротекторами они могли получать дозы, которые для простого смертного может и смертельными были бы, но и радиопротекторы своё дело делали ... и потом с ними медики прилично работали ... Не за просто так все первые космонавты героев получали ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #549 : 18.09.14 15:07 »
По этой ссылке не грузится, требует перейти на фотофорум. Если не сложно, скопируйте её и разместите здесь
Ок!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.09.14 15:09 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #550 : 18.09.14 15:07 »
наши космонавты не летали дальше околоземной орбиты

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Лунный заговор
« Ответ #551 : 18.09.14 15:10 »
наши космонавты не летали дальше околоземной орбиты
Так они и летали поболее 12 дней ... И сейчас продолжают летать ... А просто гамма фон при полёте на самолёте из Владивостока на Москву составляет более 300 мкР/ч ... Правда, наверное мало кто это знает ...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.09.14 15:14 »
Я за синтез версий

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #552 : 18.09.14 15:15 »
Так они и летали поболее 12 дней ...
да уж значительно дольше

Добавлено позже:
Так они и летали поболее 12 дней ... И сейчас продолжают летать ... А просто гамма фон при полёте на самолёте из Владивостока на Москву составляет более 300 мкР/ч ... Правда, наверное мало кто это знает ...  *JOKINGLY*
у меня даже больше показало как то,может прибор простой
« Последнее редактирование: 18.09.14 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #553 : 18.09.14 15:37 »
Злые Вы.
Мы не злые. Мы справедливые!

Amicus Plato, sed magis amica Veritas (с) *THIS*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Лунный заговор
« Ответ #554 : 18.09.14 15:43 »
Добавлено позже:у меня даже больше показало как то,может прибор простой
Может как раз именно в этот момент и была та самая "вспышка на солнце" ...  *YES*
Кстати "долгожительство" на Кавказе многие специалисты связывают именно с тем, что они поколениями живут на "повышенном гамма фоне" ... А появилось такое мнение после того , как обнаружили племя негров долгожителей , постоянно  живших на острове в Индийском океане ... На этом острове гамма фон составлял где то около 150 мкР/ч ... 
« Последнее редактирование: 18.09.14 15:49 »
Я за синтез версий

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #555 : 18.09.14 15:50 »
Может и была ,корпус самолета не полностью  глушит ,но убавляет раза в два (не помню точно,лет 15-20 прошло)

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #556 : 18.09.14 15:55 »
Экспонат политехнического музея:
http://school-collection.edu.ru/catalog/res/392f5f96-29f8-45f3-bec2-f27637c3747d/?fullView=1&from=bafc8dbe-0e5f-4b32-b04d-91354354694c&interface=themcol&rubric_id[]=91851
Летал по отечественной программе Зонд в августе 1969, менее чем через месяц после А-11
не знал, что он выставлен в политехе. но важнее другое:
"Наш фантом облетел Луну на аппарате "Зонд-7", и в результате были получены данные о распределении доз в теле космонавта и их физических характеристиках при полете по трассе Земля-Луна -Земля. Специалисты пришли к выводу: "При отсутствии солнечных вспышек радиация на этой трассе полета не страшна".
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/1352/ (Наука и жизнь, ФАНТОМ ПРОТИВ РАДИАЦИИ)"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #557 : 18.09.14 16:26 »
к сожалению, всё без вспышек солнца,есть также еще более мощное излучение- галактическое,не понятно по каким законам и функциям оно распространяется, а с ними скорее всего смерть от лучевой болезни

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Лунный заговор
« Ответ #558 : 18.09.14 16:27 »
Радиопротекторы .. те самые засекреченные, и тогда ... да думаю, что и сейчас тоже ... предназначенные не для широкого использования ... имеют довольно сложный состав ... направленный на защиту именно разных органов, в зависимости от различных энергий облучения в каждом конкретном случае ...
Я не могу с уверенностью сказать были ли американцы на луне ... Уверен, что были, для "красочного иллюстрирования" , и студийные сьёмки тоже ... Но вот про "сверх опасную" радиацию при совершении такого полёта ... - это вряд ли ...
Я за синтез версий

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #559 : 18.09.14 16:52 »
к сожалению, всё без вспышек солнца,есть также еще более мощное излучение- галактическое,не понятно по каким законам и функциям оно распространяется, а с ними скорее всего смерть от лучевой болезни
т.е. вы хотите сказать, что на трассе земля-луна-земля за период 16.07.1969-20.07.69-24.07.69 (взлет-прилунение-приземление А-11) солнечные вспышки наблюдались, а за период   08.08.1969-11.08.69-14.08.69 (взлет-облет-приземление Зонд-7 с манекеном-эквивалентом) - не наблюдались? Ну и галактика в августе излучение в другую сторону направила?
Я вас правильно понял?
если неправильно  (например, вы хотели сказать "вспышки и галактическое излучение не действуют на разработки социалистических стран" )- поясните, пожалуйста, свою мысль более развернуто...
« Последнее редактирование: 18.09.14 16:55 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #560 : 18.09.14 19:48 »
Поясняю ,текст заключения : "при отсутствии вспышек полет безопасен",но вспышки были , значит опасно  для здоровья, люди не черепахи , не манекены, воздействие излучения может  привести к гибели

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #561 : 18.09.14 20:11 »
Было желание попросить сделать краткий обзор ключевых аргументов "за" и "против", так сказать, специально для лиц женского пола, которых природа наградила волосами светлых оттенков...
Статья о внутренней логике процессов все-таки перерастает в диссертацию, поэтому придется здесь все-таки сделать краткий обзор аргументов, раз обещал.

Аргументы, якобы доказывающие невозможность полета, делятся на 3 группы.
1.Анализ фото- и видео- материалов и нахождение там каких-либо неточностей, нестыковок и т.п.

Бесперспективняк полный. Ну вот что может доказывать или опровергать вот эта картинка?
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/alekseev/za-lunn-kam/v1.jpg

Любая картинка, будь то рисунок, фотокадр или видеосъемка - не доказательство, а иллюстрация. Доказательством она может быть признана, только когда полностью доказана их аутентичность, известно время и место создания, есть уверенность, что нет признаков монтажа, ретуши или правки; для видео- и теле- точно известен режим съемки, наличие склеек и т.п.
А у нас именно время и место под вопросом. То, что в месте съемки была именно такая картинка - сомнений кадры не вызывают. А где это место - на Луне или в павильоне в "зоне 51" - неизвестно. Но физической возможности съездить порыться в хранилищах НАСА, изучить пленки на предмет склеивания и монтажа - нет ни у кого. Да и пленки вроде как они того, про... протеряли. А уж современные кадры и записи с Ютьюба - 100% современный продукт, обработанный, дезинфицированный и дезодорированный. Там могли стереть или добавить все, что нужно.

И все равно на любой картинке каждый увидит только то, что захочет увидеть. Некоторые, например, на этих кадрах
https://www.youtube.com/watch?v=LBplUPg7iS8&index=1&list=PL30434FDB1E08A6E1

видят доказательство того, что они там не были. А некоторые, наоборот - считают, что они доказывают безоговорочно, что были. А по мне - ничего не доказывают.

Пеппер видит здесь, что пыль опускается по законам баллистики. Он явно перепутал (баллистика - наука о движении тел и снарядов в атмосфере), он имел ввиду кинематику. И он это видит на экране - по его мнению, частицу грунта летят строго по параболе. А я вот в упор вижу, что это никак не парабола, взлет происходит плавно, почти по параболе, а при падении ее конец начинает резко опускаться под воздействием атмосферы. Получается примерно такая фигура:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0e/Brussel_MP_US_Air_Force.jpg/640px-Brussel_MP_US_Air_Force.jpg

Но мы друг другу свое видение доказать не сможем, ни он мне, ни я ему.
На любой довод можно придумать возражение. Пеппер, например, считает, что на земле в песке обязательно должна была бы подниматься пыль. А я, как строитель, а точнее - как инженер-технолог производства стройматериалов, ЗНАЮ, что из песка удалить пылевидные частицы - элементарно; это сделают на любом песчаном карьере, и даже денег за это дополнительных не возьмут. Называется обогащение. И отличаться такой песок по внешнему виду не будет.

Я, со своей стороны, могу сказать, что пылевой след для Луны маловат. При движении ровера со скоростью 9 км/ч этот след должен подниматься примерно на метр и улетать на 2 метра - но и ровер за время полета уедет почти на 2 метра, т.е. падать частицы должны почти в 4-х метрах за ровером. Но если скорость увеличить до 18 км/ч (а он развивал такую скорость легко) - частицы должны подниматься на высоту 4 м, улетать на 8 м, и падать за ровером в 15 м. Такого шлейфа на съемках и близко нет.
Но это справедливо при условии, что частицы вылетают из-под колеса под углом 45*, и скорость частицы равна скорости обода колеса. А этого мы не знаем. Часть частиц будет вылетать под меньшим углом; часть - под бОльшим; а какая скорость отрыва - без длительных исследований и измерений мы определить не можем. Так что и здесь никто никому ничего не докажет.

2.Попытки доказать, что такой полет физически невозможен.
Совсем тухляк. Полет возможен, физическим законам соответствует, технически и технологически был достижим. Я сам просчитывал по уравнению Циолковского посадку лунного модуля - все сходится. Сам полет до Луны не просчитывал, интерес потерял - уверен, что и там все сойдется. Вопрос был - время и деньги. Деньги были; времени - не было; но вопрос - успели или нет все разработать, сделать, испытать и применить - опять таки, вопрос веры.

Даже вопрос с радиацией. Утверждение, что солнечная радиация вызовет немедленную смерть космонавтов - оно слишком категоричное и, что самое главное - бездоказательное. Надо автору идеи самому построить корабль, достичь 2КС, покинуть орбиту Земли и все защитные кольца, вернуться на Землю трупом - тогда все станет очевидно. А вернется живым - все опять останется под вопросом. А пока этого нет - переливания из пустого в порожнее о возможных дозах и их последствиях ничего не стоят.

3.Алогичность событий и поступков. Попытки представить, что бы ТЫ ДЕЛАЛ в каждой ситуации, и анализ - что реально делалось по другому и почему. Это ИМХО самые реальные аргументы - но они так же недоказуемы людям, которые их принимать не хотят. Тем более на дятловедческом форуме, где главный девиз дятловения "Заставить группу делать то, чего никогда бы не сделал сам".

Мне вот кажется нелогичным и невозможным, что перед отправкой на Луну людей не произвели пробную посадку лунного модуля в автоматическом режиме. А после этого не посадили модуль с шимпанзе. Мне кажется противоестественным, что ни один астронавт не сделал панорамной телесъемки с оборотом камеры на 360*. Что ни один не поставил фокус на максимум и не сфотографировал звезды. Но классический вопрос из "О чем говорят мужчины" - "А зачем?" - он закрывает дискуссию. Ну не сделали - и не сделали. Никому ничего не докажешь.

Но именно взгляды на то, что является нелогичным, а что само собой разумеющимся, и формируют отношение абсолютно всех людей к этому вопросу. Если Пеппер считает, что никогда и ни за что государство не будет заниматься такой фигней - его с этого не сдвинешь никакими аргументами. Если Никанор Босой считает, что американское государство только такой фигней и занимается, и исключительно для того что бы навредить России - и его не переубедишь ничем.

Как-то так.
« Последнее редактирование: 18.09.14 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: АНГ | Алиса в поисках чудес | a-lukynec | PostV

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #562 : 18.09.14 20:44 »
Есть еще вариант -увидеть следы со спутника с высоким разрешением,  вроде возможности есть , нет пока исполнителей.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #563 : 18.09.14 20:47 »
Есть еще вариант -увидеть следы со спутника с высоким разрешением,  вроде возможности есть , нет пока исполнителей.
Пока техническая возможность этого существует только у заинтересованных сторон - нет такого варианта.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #564 : 18.09.14 21:21 »
А китайцы как к этому относятся? "Зайца"одного уже грохнули , замерз бедняга. :(

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Лунный заговор
« Ответ #565 : 19.09.14 00:02 »
Он явно перепутал (баллистика - наука о движении тел и снарядов в атмосфере),
Вот и ещё одно открытие. (Артиллерист во мне открыл ещё одну область, в которой Вы не разбираетесь).

Цитирование
а при падении ее конец начинает резко опускаться под воздействием атмосферы.
Главное - сказать что-нибудь похожее на осмысленное, да?  ]:-> Что значит "резко опускаться под воздействием атмосферы"? В этой фразе нет смысла. Вообще.

Цитирование
Получается примерно такая фигура:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0e/Brussel_MP_US_Air_Force.jpg/640px-Brussel_MP_US_Air_Force.jpg
Струя жидкости изгибается и падает вниз "под воздействием атмосферы"?

Цитирование
На любой довод можно придумать возражение.
О да. И чем более бредовое, тем надёжнее.

Цитирование
Пеппер, например, считает, что на земле в песке обязательно должна была бы подниматься пыль. А я, как строитель, а точнее - как инженер-технолог производства стройматериалов,
Стоп-стоп-стоп! А кто у нас тут дояр на вакуумной дойке специалист по вакуумному оборудованию? Вы же ведь?

Цитирование
ЗНАЮ, что из песка удалить пылевидные частицы - элементарно; это сделают на любом песчаном карьере, и даже денег за это дополнительных не возьмут. Называется обогащение. И отличаться такой песок по внешнему виду не будет.
Очень легко прикинуться простачком, подменить тему и сделать вид, будто так и было.  Речь вовсе не о том, отличается ли песок без пыли от обыкновенного. Суть в том, что на кадрах пыль есть. Именно пыль, а не песок. Но она почему-то не висит в воздухе, а падает на грунт одновременно с камешками.  И вопрос "возможно ли это не в вакууме" так и повис без ответа. Как пыль в воздухе.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #566 : 19.09.14 07:52 »
Пеппер видит здесь, что пыль опускается по законам баллистики. Он явно перепутал (баллистика - наука о движении тел и снарядов в атмосфере), он имел ввиду кинематику.
это вы явно "перепутали". Видимо, вы просто не  знаете, что такое баллистика...
Получается примерно такая фигура:
замполит-филолух номер три. Не проще было вместо "писающего мальчика" взять советский учебник, и скопировать картинку из него? (хотя даже в советских учебниках для расчета траектории с учетом сопротивления воздуха применяется методы буржуев Эйлера, Сиаччи и Рунге-Кутта  *JOKINGLY* )
Хотя, впрочем, я понял - вы просто не смогли найти такой учебник, потому что это учебник по внешней баллистике*ROFL*
Да и пленки вроде как они того, про... протеряли.
потеряны пленки записи прямой телевизионной трансляции. а фото и видеопленки - на месте. более того, они изредка пересканируются в более высоком качестве.

Добавлено позже:
Я, со своей стороны, могу сказать, что пылевой след для Луны маловат. При движении ровера со скоростью 9 км/ч этот след должен подниматься примерно на метр и улетать на 2 метра - но и ровер за время полета уедет почти на 2 метра, т.е. падать частицы должны почти в 4-х метрах за ровером. Но если скорость увеличить до 18 км/ч (а он развивал такую скорость легко) - частицы должны подниматься на высоту 4 м, улетать на 8 м, и падать за ровером в 15 м. Такого шлейфа на съемках и близко нет.
Но это справедливо при условии, что частицы вылетают из-под колеса под углом 45*, и скорость частицы равна скорости обода колеса. А этого мы не знаем. Часть частиц будет вылетать под меньшим углом; часть - под бОльшим; а какая скорость отрыва - без длительных исследований и измерений мы определить не можем. Так что и здесь никто никому ничего не докажет.
Ну, вообще-то и в расчетах у вас ошибки (при 9 км/ч - максимальная высота действительно почти метр, а вот максимальная дальность - почти четыре метра. а если учитывать, что летят частицы 2 секунды, то за это время ровер проедет 5 метров - падать они должны в 9. просто под рукой формулы, расчитаные сыном-девятиклассником средней школы. Т.е. именно то, что я просил рассчитать "техников по вакумному оборудованию" и "инженеров-технологов производства", но они "не шмагли") ну и в знании матчасти проблемы тоже - ровер разгонялся до 18 не "легко", а один раз и то - с горки.

Добавлено позже:
Цитата: Casil - вчера в 20:44
    Есть еще вариант -увидеть следы со спутника с высоким разрешением,  вроде возможности есть , нет пока исполнителей.
Пока техническая возможность этого существует только у заинтересованных сторон - нет такого варианта.
у тех, кто может организовать - даже у китайцев и индусов нет сомнений,  а следовательно, и потребности в этом.
потребность есть только у опровергастов, а опрорвергастам никаие "фотографии со спутника с высоким разрешением" не помогут - спишут на "фотошоп".

Добавлено позже:
Поясняю ,текст заключения : "при отсутствии вспышек полет безопасен",но вспышки были , значит опасно  для здоровья, люди не черепахи , не манекены, воздействие излучения может  привести к гибели
Вообще-то, вспышки есть всегда. вопрос в их величине - видимо, поэтому есть расхождение данных астроежегодника с данными опровергастов (я этот вопрос не "замылил", просто подготовлюсь, изучу и таки отвечу. Вчера не до того было) .
что касается черепах - то я хотя и не биолог, но понимаю, что биологи на основании действия радиации на организм черепах могут вполне сделать выводы о действии радиации на организм в т.ч. человека. 

Добавлено позже:
Мне вот кажется нелогичным и невозможным, что перед отправкой на Луну людей не произвели пробную посадку лунного модуля в автоматическом режиме. А после этого не посадили модуль с шимпанзе.
Это в вас говорит опять же незнание матчасти. а именно: способность ЛМ к автоматической посадке была, но вот горизонтированием, а поэтому - с выбором места были проблемы.
Именно поэтому во всех лунных экспедициях проводилась ручная коррекция места посадки. Научить этому шимпанзе - на мой взгляд, несколько сложновато.
кроме того, советский ЛМ готовился примерно в такой же конфигурации: ручная корректировка точного места посадки. в связи с чем был крупный спор с участием Келдыша, который требовал существенного увеличения возможного времени маневрирования (а следовательно, топлива, следовательно - массы на ЛО), и конструкторов комплекса Н1-Л3, у которых требуемых резервов просто не было.
« Последнее редактирование: 19.09.14 09:03 »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Лунный заговор
« Ответ #567 : 19.09.14 09:37 »
Кстати, наткнулся на хорошее фото на фотофоруме (АНГ не смотреть, во избежание когнитивного диссонанса):
Боюсь я что-то за АНГ... Как он там теперь, выживет ли?..
Тронут вашей заботой о моём здоровье, но "слухи о моей смерти, несколько преувеличены".
Пусть некоторых порвёт на британский флаг! С тенями!!!
А вот и истинное лицо/оскал дружелюбного собеседника.
Ок!
Обсуждали одно, а свалились к фотофокусам. Всё-таки, человек проходит через стены. Есть видео. Опровергните?

Добавлено позже:
Может, ответите на мой вопрос? Сходятся а) только тени или б) тени и цифры на циферблате?
Вопрос мутный какой-то. Поконкретней.
« Последнее редактирование: 19.09.14 09:40 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #568 : 19.09.14 09:50 »
Есть еще одна психологическая проблема ,люди в основном процентов на 99 ,независимо от уровня образования,с трудом меняют свое мнение,поэтому споры будут и довольно долго,пока не появятся доказательства

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #569 : 19.09.14 11:04 »
Есть еще одна психологическая проблема ,люди в основном процентов на 99 ,независимо от уровня образования,с трудом меняют свое мнение,поэтому споры будут и довольно долго,пока не появятся доказательства
Не совсем так. Кроме наличия доказательств нужно еще суметь их осмыслить. Особенно если они идут вразрез с "колхозным здравым смыслом". И вот тут отсутствие образования (ну или филологическое/политическое образование, что можно приравнять к отсутствию образования   *JOKINGLY* ) уже приводит к клинической картине, в полной мере продемонстрированной в Ответ #567  *YES*
 

Добавлено позже:
Вопрос мутный какой-то. Поконкретней.
Вопрос вполне нормальный.
кстати, вы попытались сделать предложенные мной построения? Смотрели ли вы курс по начертательной геометрии, ссылку на который я дал?
да, и если вы не верите фотографиям, предоставвленнымм Пеппером - повспоминайте, может, у вас есть под боком скверик, в котором растут деревья, или высотные дома, на тень от которых вы может посмотреть, или железная дорога со столбами рядом (электрифицированная, либо с параллельной лэп/оптикой). найдите аналогичное место, и посмотрите на результат...
« Последнее редактирование: 19.09.14 11:10 »