Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия - стр. 20 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рецепты красоты, молодости, стройности, долголетия  (Прочитано 228167 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Я даже не вхожу в число тех, у кого просто "мужской автомобиль". Или вообще автомобиль.
Машина - это не мое.
Нуу ... я опять же про наш ДВ ... Здесь машина - это не роскошь - это средство передвижения  *YES*
Я за синтез версий

maria_pr

  • Гость
Не знаю про шлепки, но вот шортеля для купания в метро или магазине - меня тоже вымораживают. Ну не принимает душа - имею право?
Про купальники и плавки никто не говорит :).
Но между костюмами и "купальными шортелями" есть еще много чего, типа просто брюк, легких летних брюк из льна или другой легкой ткани, джинсов, бриджей, шорт...
;) ;) ;)

Добавлено позже:
Я даже не вхожу в число тех, у кого просто "мужской автомобиль".
Расскажите мне, плиз, кто такие "мужские" (а заодно и "женские") автомобили :)
А то для меня это тоже всего лишь средство передвижения, но никогда не задумывалась о их различии по гендерному признаку.
« Последнее редактирование: 26.08.14 12:45 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Особенно умилило насчет "коренной житель не позволит".
Интересно, что имеется ввиду под "коренным жителем"?

Среди них, как я понимаю, есть люди разных возрастов и разных профессий и разного достатка.
Кому-то, возможно, шлепки намного удобнее сандалей, кому-то кроссовки предпочтительней высоких каблуков.
ИМХО, но в России слегка завышены требования к повседневной одежде, а в Москве - озабоченность этими требованиями.

Добавлено позже:К лимузину нужно 3-4 смокинга и пара-тройка  фраков  :)
Если возник вопрос, значит для вас это в порядке вещей. %-)
Объясняю: москвич или житель мегаполиса.
Независимо от возраста и достатка не поедет на метро в шлепках и носках.
Никаких требований и дресс кода, это воспитание.  :)

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Расскажите мне, плиз, кто такие "мужские" (а заодно и "женские") автомобили
А то для меня это тоже всего лишь средство передвижения, но никогда не задумывалась о их различии по гендерному признаку.
Мария

В "женском" автомобиле ... в солнцезащитном щитке, над водительским креслом "зеркальце" встроено ...  *JOKINGLY*
Я за синтез версий

maria_pr

  • Гость
Если возник вопрос, значит для вас это в порядке вещей. %-)
Объясняю: москвич или житель мегаполиса.
Независимо от возраста и достатка не поедет на метро в шлепках и носках.
Никаких требований и дресс кода, это воспитание.  :)
Житель какого мегаполиса? И что такое "коренной москвич" в Вашем понимании?
(В моем  - это, как минимум, мама и папа - москвичи, желательно, конечно, еще обе бабушки и оба дедушки).
Вопрос этот возник от того, что уже не первый раз слышу подобную фразу от "москвичей" (причем последний раз высказывания относительно "элитности" москвичей в этом вопросе звучали от сельского парня, переехавшего в столицу лет 15 назад).
В моем понимании, воспитание мало коррелирует с пропиской и проживанием  в Москве (Ну разве что небольшая часть москвичей в этом искренне уверена).

Добавлено позже:
Мария

В "женском" автомобиле ... в солнцезащитном щитке, над водительским креслом "зеркальце" встроено ...  *JOKINGLY*
"Данеможетэтогобыть" :)
Я использую (так надо по работе) все марки машин всех классов: зеркальце есть практически всегда. Не скажу,если честно, в какой его нет.
Так что "це, кум, не вариант "(С)
« Последнее редактирование: 26.08.14 13:16 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Я использую (так надо по работе) все марки машин всех классов: зеркальце есть практически всегда. Не скажу,если честно, в какой его нет.
Так что "це, кум, не вариант "(С)
Вы видимо используете машины последних лет выпуска ... европейские ... поэтому ...  :-[ ... Там видимо уже не делят ... на М и Ж ...  *JOKINGLY*
А мне так всего лишь одна такая попалась ... и инструкция еёйная ... ну чисто "женская" ... была ... хотя машина сама по себе неплохая - Терцел - Тойота Терцел ...
Я за синтез версий

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вы правда полагаете, что эти мужчины нарочно выбирают те сандалии, которые им натирают, и игнорируют удобные?
*YES* а зачем они тогда носки одевают?? )))

А,  например, банальные брюки в стиле "казуал" для повседневной носки я не могу себе купить уже много лет - ни одна модель мне не подходит покроем (жмет там, где по моему ощущению должно быть свободно). Почему их так шьют - я не знаю.Единственную модель, которую я нашел для себя, приходится покупать уже лет пять, в магазине военной и туристской одежды.
Pepper, не пойму, что вам может не подойти.. :-[
вы меня простите, но я не думаю, что у вас какая-то нестандартная фигура... вполне себе нормальная! *THUMBS UP*
(вспоминая фото в Лицах... ну там где смайлик на голове.. :-[ )
я конечно могу ошибаться.

да и выбрать можно сейчас все что угодно. Хорошо искали? ))
Ну... либо шить в ателье надо.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Расскажите мне, плиз, кто такие "мужские" (а заодно и "женские") автомобили
Ну живя на Германщине конечно можно такое себе позволить.  ;)
Что касается мужских или женских, при том, что дело это субъективное, но скажу так: мне бы не хотелось, чтобы прЫнц, приехав ко мне, вылез из розовенького лимузинчика - ми-ми-ми.  :D
(В моем  - это, как минимум, мама и папа - москвичи, желательно, конечно, еще обе бабушки и оба дедушки).
ИМХО, это практически не реально на счет бабушек и дедушек, для взрослых людей... хотя верю, что случается, но пока не встречала.

По-моему москвичей давно пора выявлять по наличию фамильного склепика на Ваганьковском. :D
« Последнее редактирование: 26.08.14 13:34 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Житель какого мегаполиса? И что такое "коренной москвич" в Вашем понимании?
(В моем  - это, как минимум, мама и папа - москвичи, желательно, конечно, еще обе бабушки и оба дедушки).
Вопрос этот возник от того, что уже не первый раз слышу подобную фразу от "москвичей" (причем последний раз высказывания относительно "элитности" москвичей в этом вопросе звучали от сельского парня, переехавшего в столицу лет 15 назад).
В моем понимании, воспитание мало коррелирует с пропиской и проживанием  в Москве (Ну разве что небольшая часть москвичей в этом искренне уверена).

Добавлено позже:"Данеможетэтогобыть" :)
Я использую (так надо по работе) все марки машин всех классов: зеркальце есть практически всегда. Не скажу,если честно, в какой его нет.
Так что "це, кум, не вариант "(С)
Как минимум в 4 поколении.
Хотя некоторые гости столицы, прикупившие жилье, претендуют на этот статус.  :) с момента прописки.
А по воспитанию все индивидуально.

Кодекс москвича для приезжих :)
http://www.timeout.ru/msk/feature/11843

maria_pr

  • Гость
Ну живя на Германщине конечно можно такое себе позволить.  ;)
Что касается мужских или женских, при том, что дело это субъективное, но скажу так: мне бы не хотелось, чтобы прЫнц, приехав ко мне, вылез из розовенького лимузинчика - ми-ми-ми.  :DИМХО, это практически не реально на счет бабушек и дедушек, для взрослых людей... хотя верю, что случается, но пока не встречала.

По-моему москвичей давно пора выявлять по наличию фамильного склепика на Ваганьковском. :D
Ну... моя научная руководительница, ей сейчас за 90 лет, была из московской семьи. Сейчас у ее внуков-внучек уже дети, так что вот и 2 поколения "коренных москвичей" (правнуки, правда, еще дети и вряд ли всерьез озабочены своей "коренастостью") :)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ну... моя научная руководительница, ей сейчас за 90 лет, была из московской семьи. Сейчас у ее внуков-внучек уже дети, так что вот и 2 поколения "коренных москвичей" (правнуки, правда, еще дети и вряд ли всерьез озабочены своей "коренастостью")
Ну ее одной недостаточно, у меня вот дед один из под Орла - подпортил картину. :D
Так что я проще к этому отношусь, как любая дворняга. :D
« Последнее редактирование: 26.08.14 13:39 »

maria_pr

  • Гость
Вы видимо используете машины последних лет выпуска ... европейские ... поэтому ...  :-[ ... Там видимо уже не делят ... на М и Ж ...  *JOKINGLY*
А мне так всего лишь одна такая попалась ... и инструкция еёйная ... ну чисто "женская" ... была ... хотя машина сама по себе неплохая - Терцел - Тойота Терцел ...
Ну да, жигулями и волгами, честно скажу, управлять приходилось всего пару раз.
Японские, наверное, можно отнести к "женским" по размеру. Но это достаточно субьективное ощущение. Одна из моих знакомых не устает повторять что в такие-то и такие-то машины она просто не влезает из-за роста, но при этом спокойно села ко мне пассажиром в Мазду-"двушку" :)

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Как минимум в 4 поколении.
Хотя некоторые гости столицы, прикупившие жилье, претендуют на этот статус.   с момента прописки.
А по воспитанию все индивидуально.
Не сказал бы , что всем "москвичам" было бы чем особо "кичиться" ... за свою службу встречал довольно много "москвичей" и здесь, и там у них "на Родине" ... многие из "коренных" ни разу в "Третьяковке" не бывали ... а пивнушки на московской "периферии" ... это нечто ... Я вообще свою методику имею - знакомиться с городами ... доехал куда то и далее пешком ... так вот именно в Москве насмотрелся на такое, чего на своём ДВ и не видел никогда ... В Москве не только проездом бывал ... около 2,5  лет прожил в общей сложности - учеба, командировки ... в разные годы ... с 70-ых по 2000-ые ... воочию наблюдал постепенное падение той культурной и гостеприимной Москвы ... Даже был как то момент в службе, когда можно было попытаться туда перевестись ... командование предлагало ... по партийной линии ... Но я выбрал свой ДВ ...  :-[
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Нуу ... я опять же про наш ДВ ... Здесь машина - это не роскошь - это средство передвижения
А в Ленинграде наоборот: средство передвижения - это метро.
Автомобиль здесь либо понты, либо роскошь, либо средство производства (это азербайджанцы, которые на них возят апельсины на рынок, "трудолюбивые таджики", которые возят инструменты для ремонта квартир, и всевозможные менеджеры, которые мотаются по работе).

Расскажите мне, плиз, кто такие "мужские" (а заодно и "женские") автомобили
Это к Алисе.

это воспитание.
Это типичный предрассудок, плавно переходящий в снобизм. Иными словами, мусор в голове, вроде количества дырочек на "мужских" и "женских" пуговицах.  *JOKINGLY*

а зачем они тогда носки одевают?? )))
А зачем надевают носки под кроссовки (ботинки, летние туфли и пр.)?  *DONT_KNOW*

Pepper, не пойму, что вам может не подойти.. вы меня простите, но я не думаю, что у вас какая-то нестандартная фигура... вполне себе нормальная
Вот это как раз самое странное!
Фигура стандартная - а на какие "фигуры" рассчитано то убожество, которое продается в магазинах - не могу понять.
Не могу же я носить так называемые "брюки", у которых пояс ниже попы?  ]:->
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | a-lukynec | Гайна | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А зачем надевают носки под кроссовки (ботинки, летние туфли и пр.)?
не хочу уже спорить )) не ожидала от вас такого упорства в это вопросе.
Вы не видите разницы?
в кроссовках и летних туфлях -не видна носовая часть носка! вот это самое отвратительное зрелище по мнению окружающих.
носки для публики должны быть открыты только своей верхней частью.
когда мужчина закидывает ногу на ногу, виден только кусочек между туфлями и брюками.

про носки и кроссовки отдельная песня.

и потом, если сандалии -значит жарко! нафига носки?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
и потом, если сандалии -значит жарко! нафига носки?
И главное --- педикюр не виден будет ! !  *YES*
Я за синтез версий

maria_pr

  • Гость
Вот это как раз самое странное!
Фигура стандартная - а на какие "фигуры" рассчитано то убожество, которое продается в магазинах - не могу понять.
Не могу же я носить так называемые "брюки", у которых пояс ниже попы?  ]:->
Уважаемый Пеппер...
Вы, конечно, извините за непрошенный совет...

Но, если Вы еще не пробовали до сих пор, то рекомендую: потратьте одни выходные, пройдитесь по разным фирменным магазинам и в каждом советуйтесь с продавцом (я достаточно давно была в Питере последний раз, но надеюсь, что среднеобычный европейский сервис там развит). Хороший консультант достаточно легко определяет, какая именно модель подходит. А так как разные фирмы используют разные лекала, то иногда подходит только одна-две определенные. Да и то не любая модель, а лишь какая-то отдельная.
Просто у меня сын  сейчас "нестандартный" подросток и примерно так же пришлось поступать с ним. В смысле, убить один день, благо что у нас есть возможность в одном месте посетить все наиболее известные фирмы.
Уже вторая или третья консультант, поглядев на него скептически, четко определила: идите туда-то и туда-то, у них именно та особенность, что вам нужна... И оказалась права.
В результате я больше не страдаю тасканием по магазинам с ним, а либо посылаю его "сразу по адресу", либо заказываю все необходимое в интернете, и ошибок не бывает.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Не сказал бы , что всем "москвичам" было бы чем особо "кичиться" ... за свою службу встречал довольно много "москвичей" и здесь, и там у них "на Родине" ... многие из "коренных" ни разу в "Третьяковке" не бывали ... а пивнушки на московской "периферии" ... это нечто ... Я вообще свою методику имею - знакомиться с городами ... доехал куда то и далее пешком ... так вот именно в Москве насмотрелся на такое, чего на своём ДВ и не видел никогда ... В Москве не только проездом бывал ... около 2,5  лет прожил в общей сложности - учеба, командировки ... в разные годы ... с 70-ых по 2000-ые ... воочию наблюдал постепенное падение той культурной и гостеприимной Москвы ... Даже был как то момент в службе, когда можно было попытаться туда перевестись ... командование предлагало ... по партийной линии ... Но я выбрал свой ДВ ...
Почему-то считается, что это москвичи всех обижают своим снобизмом и нападками, а когда в адрес москвичей такое летит - то это вроде как " так им и надо".
Не важно, что и Москва разная.

Про лекала поддерживаю, с джинсами надо свою фирму подобрать, с брюками не знаю - не сталкивалась с такой проблемой.
« Последнее редактирование: 26.08.14 14:16 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

не хочу уже спорить )) не ожидала от вас такого упорства в это вопросе.Вы не видите разницы?
Видите ли, мне очень хочется узнать наконец, чем же ревнители босых ног объясняют свое мнение!  :)

носовая часть носка! вот это самое отвратительное зрелище по мнению окружающих.
А голые пальцы и бесформенные ногти - смотрятся лучше?  =-O

когда мужчина закидывает ногу на ногу, виден только кусочек между туфлями и брюками.
Брюками? Вы еще скажите, что носки нельзя носить с шортами!  *JOKINGLY*

и потом, если сандалии -значит жарко! нафига носки?
Перечитайте статьи по моим ссылкам - там причины перечислены.
А кроме того, ниоткуда не следует, что в носках обязательно должно быть жарко. На то есть тонкие ткани, и даже кружевные носки (или в "сеточку").

Вас же не удивляет, когда женщина при короткой юбке (раз короткая - значит, ей жарко?) носит еще и чулки? Для чего? Чтобы ноги не мерзли?  *ROFL*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Вы не видите разницы?
в кроссовках и летних туфлях -не видна носовая часть носка! вот это самое отвратительное зрелище по мнению окружающих.
носки для публики должны быть открыты только своей верхней частью.
когда мужчина закидывает ногу на ногу, виден только кусочек между туфлями и брюками.

про носки и кроссовки отдельная песня.

и потом, если сандалии -значит жарко! нафига носки?
А еще есть люди, у которых могут быть больные ноги (грибок, отеки, потрескавшиеся ноги...), либо травмы (отсутствует ноготь или палец), или шрамы от травм, или плоскостопие, требующее особой очень дорогой обуви и т.д.
И когда жара - что Вам, аки коренной москвичке, более взглядонеприятственно? Мужская нога "индивидуума Х" в носке и сандале, или мужская нога, скажем, в лиловым обрубком на несте большого пальца?
Причем это личное дело "Х", выбирать ему кроссовки или сандали. Но ему, вообще-то, точно так же жарко, как прекрасному Апполону с точеными ногами и педикюром.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Фигура стандартная - а на какие "фигуры" рассчитано то убожество, которое продается в магазинах - не могу понять.
Не могу же я носить так называемые "брюки", у которых пояс ниже попы?  ]:->
А не в молодежные магазины не пробовали заходить? :)
Классически магазины мужской одежды.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Но, если Вы еще не пробовали до сих пор, то рекомендую: потратьте одни выходные, пройдитесь по разным фирменным магазинам и в каждом советуйтесь с продавцом
Мы именно так и потратили целый день, когда готовились к свадьбе дочки. Результат я описал выше.  :-[

И именно так (тасканием по разным магазинам) я и выбрал для себя тот единственный магазин, где теперь и покупаю повседневные брюки. Причем, на это ушел далеко не день, а примерно полгода.

Кстати, джинсов я уже давно не ношу. Хоть и хорошо смотрятся, даже иногда жалею, что  нельзя носить - но увы... (Речь, разумеется, о настоящей джинсовой ткани, а не имитации из трикотажа или стрейча).

Добавлено позже:
А не в молодежные магазины не пробовали заходить? Классически магазины мужской одежды.
Как ни странно, разницы в покрое практически никакой. Только ткань другая - и все...
« Последнее редактирование: 26.08.14 14:30 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

maria_pr

  • Гость
Почему-то считается, что это москвичи всех обижают своим снобизмом и нападками, а когда в адрес москвичей такое летит - то это вроде как " так им и надо".
Не важно, что и Москва разная.
Алиса, вообще-то я даже специально подчеркнула, что лишь немногие москвичи так странновато относятся к себе, как к некой "элите". И бывают искренне уверены, что чуть ли не все вокруг, кроме них- это "приезжие".
Так что не обижайтесь.
Москвичи действительно очень разные, просто в силу огромного размера города и его роли, как центрального транспортного узла каждый из приезжих слегка раздражен тем, что "вокруг злые негостеприимные москвичи", а почти каждый москвич - что ""вокруг сплошные понаэхалы"
:)

Добавлено позже:
Как ни странно, разницы в покрое практически никакой. Только ткань другая - и все...
Тут вы ошибаетесь.
"Заниженная линия талии" - это элемент молодежного стиля в одежде. Хотя используется в основном в джинсах.
Для классических мужских брюк есть, как минимум, 15-20 разных вариантов моделирования, если не говорить об особых удивительностях. Просто не все фирмы поддерживают все варианты моделей для всех размеров.
« Последнее редактирование: 26.08.14 14:39 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Так что не обижайтесь.
Я давно не обижаюсь - я привыкла.
Лично меня так вообще воспитывали в духе, что Москва столица большого многонационального государства - тут есть место всем.
Ну да ладно, речь не о том.

Pepper, нужно действительно зайти в один большой магазин и там все найдется, правда скорее всего за дорого. А вот это "не сидит" это из области отечественной или китайской продукции.
PS Джинсы для молодежи и классика - небо и земля, ИМХО.
« Последнее редактирование: 26.08.14 14:44 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

таак..
уже пошли травмы, грибки и прочие крайности.

замечательный вывод сделали, теперь буду знать, что если человек в носках и сандалиях -значит ему лень постричь ногти.
или ему мешает живот, наклониться и привести ногти в порядок.  *JOKINGLY*

еще раз. я не отрицала, что нельзя с кроссовками и шортами!
там, наоборот, простор, разрешается белого цвета и с толстой резинкой.
я говорила до этого просто про брюки.

и самое первое, что я сказала в это теме про злополучные носки:
то, что на подиуме красиво, не всегда красиво в жизни. и всЁ!!!

Цитирование
Мы именно так и потратили целый день
как ни странно -один день, это мало.
либо просто не повезло.

Посмотрите в том же Спортмастере, так есть не только спортивные брюки.
Или "околоспортивные" магазины типа Baon.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Для классических мужских брюк есть, как минимум, 15-20 разных вариантов моделирования, если не говорить об особых удивительностях. Просто не все фирмы поддерживают все варианты моделей для всех размеров.
Я догадываюсь, что есть. В теории. Но почему-то нет в магазинах.

Разумеется, я не заглядывал во ВСЕ магазины - наверное, у Гуччи они есть в полном ассортименте...  :)
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

maria_pr

  • Гость
замечательный вывод сделали, теперь буду знать, что если человек в носках и сандалиях -значит ему лень постричь ногти.
или ему мешает живот, наклониться и привести ногти в порядок.  *JOKINGLY*
Да все намного проще - ему удобнее в носках и сандалиях и ему, по всей вероятности, глубоко наплевать на то, "что подумает о нем настоящий коренной москвич".
В то же время он не торопится куда-то на деловую или личую встречу, где необходим дресскод.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

или ему мешает живот, наклониться и привести ногти в порядок.
Специально обученных людей никто не отменял. :)
белого цвета
Это тоже не однозначно, есть мнение, что только в спортзале такое уместно. :)
По мне так низенькие, типа подследников, - норм под кроссовки... и все ж под кроссовки.))

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

и там все найдется, правда скорее всего за дорого.
Так мы именно с этого и начали: с Гуччи и Хуго Босса.  *JOKINGLY* (Может быть, на самом деле есть и другие брэнды - это я так, привел первые, которые "на слуху"). Но я "брэнды" в принципе обхожу стороной, будь то повседневная одежда, или Адидас. Там за понты берут в четыре раза дороже, чем за саму одежду.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Алиса, вообще-то я даже специально подчеркнула, что лишь немногие москвичи так странновато относятся к себе, как к некой "элите". И бывают искренне уверены, что чуть ли не все вокруг, кроме них- это "приезжие".
Так что не обижайтесь.
Москвичи действительно очень разные, просто в силу огромного размера города и его роли, как центрального транспортного узла каждый из приезжих слегка раздражен тем, что "вокруг злые негостеприимные москвичи", а почти каждый москвич - что ""вокруг сплошные понаэхалы"
:)
Не знаю про какую вы элиту говорите, я про обычных городских жителей. На работу еду в метро и наблюдаю так называемых приезжих во всей красе. Шлепки на голую ногу и баулы прямо напротив дверей, когда входящие в прямом смысле валятся на пол, а им видите ли выходить скоро. Или сидят напротив друг друга на противоположных сидениях и разговаривают почти в крик. А  вежливые жители стараются им не мешать.
А тут вообще цирк наблюдала.
Сидение на 3 человек. Сидит чернокожий человек, читает, а рядом стоит семейка и папаша попеременно подсаживает сына и дочку, фотографирует. Мне было стыдно за них, а они только что пальцем на него не показывают.
Это в тему про воспитание.  *YES*